Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

....Борис...думайте ,что вы говорите! Или ведите конструктивный диалог.....или из за вашего ВЫЗЫВАЮЩЕГО !!! стиля общения , вас не будут воспринимать всерьез не только опонент но и многие участники форума....вам стихами и песнями (не плохими кстати)...а вы издеваетесь.Пусть для вас он исчадие ада...а вы показали бы себя лучше и не скатывались бы до уровня шкодливого мальчишки.
.........попробуйте сходить на молитвенное собрание к баптитам и обличайте их таким образом : Слуги бесовские!!! Еретики!!!..Шуты гороховые ,я изобличу вашу ересь и выведу вас на чистую воду!!!...и попробуйте таким образом привести ко Господу хоть одну душу..вас и пртестанты поколотят и от православных порицания получите....но другое дело ,если вы хотите просто потроллить Юрия Артемовича..(да и любого человека)...сходите в мечеть и потрольте мусульман.Так то! Опонента через интернет потролить очень безопасно и ничего не будет.ВАМ ЖИРНЫЙ МИНУС! Троллить - это не от Ангелов ...это от бесов.
......простите....не выдержал.....хоть и не являюсь "поклонником" , но умолчать не могу
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Обличение если и может работать, то по воле Божией с любовью и молитвой за обличаемого. Сомневаюсь, что беса можно обидеть или запугать словами. А вот человека обидеть очень легко. Все мы ранимы. Не продолжайте в том же духе, Борис. Все вопросы, особенно на расстоянии, когда мы не видим человека, если и можно решить, то только молитвой за него. Мы же не старцы и не молитвенники, поэтому даже правильные наши слова почти пусты и бессильны.

«Полю­бите ближнего! И вы полюбите Христа. Полюбите обидчика и врага! И двери радости распахнутся для вас, и Воскресший Христос сретит вашу воскресшую в любви душу. Вот и все! Так мало ждет от нас Господь! В этом — наш рай! Это — наше Воскресение! Полюбите Любовь и живы будете Воскресшим в страдании Любви Спасителем!"
Схиархимандрит Виталий (Сидоренко)
Евгений Василь
Форумчанин
Сообщения: 4

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Евгений Василь »

Да,кроме Сидоренко читать нам нечего....Знаю,что полюбить надо И.Христа а Он научит любить ближнего-иначе самообман.И это Великий труд и умение!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Лена »

Саша Е писал(а):....Борис...думайте ,что вы говорите! Или ведите конструктивный диалог.....или из за вашего ВЫЗЫВАЮЩЕГО !!! стиля общения , вас не будут воспринимать всерьез не только опонент но и многие участники форума....
Из-за вызывающего стиля общения аз не воспринимаю Юрия Артемовича.Разница только в том, что большинство форумчан относительно Юрия Артемовича свои выводы сделало, да и молчит, ибо кротких вразумлений он не слышит и на поставленный ему о.Виктором и другими вопрос принципиально не отвечает - ну и что с ним говорить-то? А у Бориса просто терпение лопнуло.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Да, оскорбления и уничижение ни к чему хорошему привести не могут. В реальной жизни все подобное обычно заканчивается дракой или взаимными оскорблениями и многолетней враждой.
А как профессиональный рифмоплет воспринять подобные стихи стихами написанными Богом, я просто не в состоянии. Вот это место вообще требует перевода или толкования:
Идут Ко Мне, Идя Со Мною
Творцом Создавшему Всем Вас!
Я его просто не осилил. Виктор Качур опубликовал одно из стихотворения отца Романа, которые он пишет под диктовку Ангелов. Понятно, что стихотворение продиктованное Господом, должно быть еще совершеннее. Опубликованное Юрием Артемовичем не приближается ни к тому, ни к другому.
Римма Буторина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Римма Буторина »

Не совсем я согласна с высказыванием отца Виктора. Да в указанном тексте есть орфографическая ошибка, вместо " всех" напечатано всем. Вот пожалуй и все к чему можно придраться.А все остальное просто выдернуто из контекста.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

Рiмма, ви бачились з Юрiем очi в очi? Чи тiльки так, у помислах, якби з метою, чого либо?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

да...стихи...стихи.....стихи это мысль облеченная в словесную рифму ,а как мы знаем ,человеческая мысль это не продукт деятельности мозга человека...но приходит из вне...от Ангелов или от бесов.....пропущенная ,в свою очередь через волю человека , как бы через фильтр -принимать или не принимать...допускать или не допускать(то есть через держание человеческого индивидума)........в трудах отца Виктора об этом очень подробно и хорошо сказано ((нечто подобное говорил и один академик( Православный кстати ) Альберт Вейник.))
....вот как бы ,на основании выше изложенного , и воспринимается творчество Юрия как лично его творчество, ибо если даже находясь в состоянии Вдохновения, или состоянии духовного переживания инициированного через Ангела ,всеж таки проходит через призму человеческого ограниченного кругозора(который включает в себя и ошибки и заблуждения и все то чем полна падшая и несовершенная природа человека) Посему , даже если вектор направления творчества и задан верно и задан Ангелом,то наполнение творчества принадлежит самому человеку...и ни как стих не может быть написан Самим Богом.
.....а так на любителя.. кому то нравятся песни и стихи Юрия ,кому то нет....и любое творчество ,если оно не несет инфернальной нагрузки (творчество преисподни) ,то достойно уважения ,как отражение взгляда и опыта его написавшего.
Да ,Юрий помнится лет 5 назад записал альбом или несколько песен,которые я имел честь прослушать в свое время...ну не плохо...о природе.о любви...легкие приятные песни ( может есть плохие ,но таковых не слышал)....а стихи его...ну про инопланетян не плохо сказано и про Нарика тоже не плохо -нефиг трафку дуть иди спортом занимайся...и про пришельцев по православному-инопланетяне это бесы и т д.А другое можно интерпретировать как обращение Бога к заблудшему и не верующему человечеству.
.....просто ,(для Бориса), это не тот случай ,чтобы демонизировать человека...если его послал Господь на наш форум ..если есть факт его присутствия ,то обличать -ДА!спорить -ДА!приводить свои доводы-ДА БУДЕМ...даже если нас и не слышат, но зачем переходить на личности и издеваться.....осталось еще межнациональный конфликт сюда перенести и будем маскалями и хахлами обзываться.ЛУЧШЕ БУДЕМ ПРАВОСЛАВНЫМИ,НО ЯВИМ СЕБЯ ПРАВОСЛАВНЫМИ БОЛЕЕ В ЛЮБВИ И СНИСХОЖДЕНИИ ,НЕЖЕЛИ В ОБЛИЧЕНИИ....ибо для чего эта ветка создана?если она в соблазн - то закроем ее ...если все ясно с Юрием Артемовичем...то пора и точку поставить на этом.....лучше ветку закрыть , чем разводить такой раздрай...и это будет честнее.Все определились уже в этой теме к виновнику этой ветки....не пора ли закрыть?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Rimma Butorina писал(а):Не совсем я согласна с высказыванием отца Виктора. Да в указанном тексте есть орфографическая ошибка, вместо " всех" напечатано всем. Вот пожалуй и все к чему можно придраться.А все остальное просто выдернуто из контекста.
Ну, если придираться, то всегда можно найти, к чему... )))
Идут Ко Мне, Идя Со Мною
Творцом Создавшему Всем Вас!
Тут, кроме "всех", есть ещё два варианта:
Идут Ко Мне, Идя Со Мною,
Творцом, Создавшим Всех Вас!
или:
Идут Ко Мне, Идя Со Мною,
Творцу, Создавшему Всех Вас!

Но не в этом суть. Претензий к Юрию Артемовичу здесь предъявить нельзя, поскольку он просто скопировал эту часть стихотворения со сборника 2002 года некоего монаха, записывавшего диктовки (если, конечно, не он сам является тем монахом).
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Я из контекста ничего не вырывал. Это стихотворение для меня уровень ученика начальных классов. Как по форме, так и по содержанию. Примитивно и совершенно не художественно. Поэтому и предлагаю оставить его для чтения самому автору и его близким друзьям, а самим перейти на чтение стихов иеромонаха Романа (Матюшина) и подобных ему ПОЭТОВ.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Кстати, Виктор Качур сейчас работает со мною, поэтому я имел возможность проверить его произношение указанных здесь исповеданий. Он их произносит очень четко и благодатно.
Римма Буторина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Римма Буторина »

Друзья . как все- таки легко кинуть камень в Георгия-Илию, вы все прекрасно поняли что он не ответит вам тем же.
И В ЭТОМ ЕГО СИЛА!.
Но стоит только кому то стать на его сторону, как вы тут же почувствуете всю "прелесть" мирской ненависти к нему, если даже здесь , среди своих он подвергается такому прессингу.
Я как- то тоже накатывала на него " с телегой", причем неоднократно...
Он меня не оскорбил, не ответил тем-же, но так "двинул между глаз" что искры посыпались.
С тех пор я сто раз подумаю прежде чем открыть на него рот.
Я с ним не переписываюсь, но точно знаю что он знает обо мне все и не только обо мне...
Он умеет выныривать в интернете из ниоткуда. ОН ЗНАЕТ ВСЕ ПРО ВСЕХ.
Он появляется в самое опасное время и поддерживает информационно.
Именно за это я на него нападала, но как же он оказался прав.
Мне самой пришлось "петлять", создавать аккаунты под птичками, кошечками и т.д, так как враг-Украинский фашизм беспощаден,жесток,ни перед чем не остановится..Сколько молодых ребят , которых я знаю погибло, есть погибшие и среди друзей Георгия-Илии.
Это я сейчас такая храбрая, потому что нахожусь в безопасности, а там такому человеку, как Георгий-Илия можно выжить только с помощью Премудрости Божьей.
Я с ним встречалась в Москве, в церкви, в 2013 году. Общалась я с ним минут пять.
Мое первое впечатление о нем, а первое впечатление самое запоминающееся.
Абсолютно не производит никакого впечатления, на улице прошла бы и не заметила.
Но как только он заговорил, мое первое желание было убежать и спрятаться, что я и сделала.
Я не знаю что это такое.
Пробовала с ним общаться пару раз по скайпу-результат тот же.
Поэтому я не ищу с ним никаких встреч.
У меня молодая душа, но плоть крепко обветшала, ведь мне скоро 72 года, а против природы не попрешь..
Думала -буду ему помогать, пока он не достигнет своей цели, а там можно заняться огородом, цветами и всякими своими любимыми домашними делами. Меня не интересует карьера, я не стремлюсь "забить" свое место возле него.
Но даже если весь мир обольет его дерьмом- оботру и скажу- ЭТО ЧЕЛОВЕК БОЖИЙ!
А теперь после того что я узнала как близко ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА ХРИСТА, буду помогать, сколько смогу.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Этот отрывок из самого первого стиха вышеупомянутого сборника, авторство которого обозначено, как Божие. Стихотворение опубликовано Юрием Артемовичем на ресурсе Proza.ru два года назад, но читал ли он его сам? А также и те, кто поверил в его пророческое избрание...

............................................
Всегда Являлись На Земле,
Ходили Ею Лжепророки
Они Предсказывали Сроки
Их Речи Мутят Только Вас,
Для Душ Обещанная Блажь
Ни Чем, Как Смертью Обернется,
Пусть Разум Дремлющий Проснется
Умейте Чувствовать Где Ложь
Да Б Отличить Вам Тьму От Света
Умейте Чувствовать, Вам Это
Поможет Жизнь Душе Спасти,
Удержит Душу На Краю
Той Грани, Что Уже Живете
Когда Почувствовав, Поймете,
Что Речи Сладостные – Ложь!

Открыв Призывам Злобным Душу,
Вы Все Готовы Исполнять,
Любую Волю Выполнять
Тех, Кто Нарек Себя Богами
Так Не Безумцы Ли Вы Сами,
Отдав Безумным Жизнь Свою,
Вам Ложь Сердца Опустошает
В Нем Много Места Для Обмана
И Оседая Постоянно
Вы Фальши С Нею Набрались
И Поддались Речам Безумья
Взываю Вас К Благоразумью,
Не Верьте Им, То Лжепророки,
Коль Называются Вам Сроки,
Конец Пророчащие Света,
Как Можно Люди Верить В Это,
Еще Рассвет Не Наступил,
Ведь Всякий Раз, Пророча Сроки
Вас Призывали К Одному:
Вы Отдавали Все Тому
Земную Жизнь, А С Нею Душу,
Безумцы, Верили Речам
И За Лжецами Шли Гурьбою
Бредя Неведомой Тропою
Которой К Жизни Не Идут,
Очнитесь Люди От Дурмана
От Суеты И От Обмана,
Призывам Зла Прошу, Не Верьте,
Живому Богу Вы Поверьте,
Не Отвергайте Вновь Меня!

01.10.2001г.
Борис Б
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Борис Б »

Доброго времени суток всем!!! Ну что могу вам ответить на всё ваше написанное? Я не тот человек который подставяет правую щеку, после того как ударят по левой. Толерастия это не ко мне. Некаких поблажек бесам делать несобираюсь. Толерастия до добра не доводит. Это всё равно что вразумлять насильника когда он будет измываться над вашей женой или детьми. Вы предлагаете этого насильника вразумлять? Говорить ему: что же ты делаешь? Не надо, это грех побойся Бога? Вот с вашего пропустительства и появляется, нечисти разные и творят свои дела. Вобщем целуйте и милуйте вашего хорошего и доброго беса, а я его буду пинать, и всегда буду гнать таких. Говорите почему невразумляю мусульман? А разве нужно это делать? Они что не в сотворившего небу и землю веруют? Если бы я был мусульманином, то обязательно вразумлял бы именно своих Братьев по вере а не иноверцев. И так же давал бы словесных оплеух.
Римма Буторина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Римма Буторина »

Из этого же сборника.

Тебя Учу И Закаляю

Что Б Ты Был Крепок, Как Клинок,

Ты Видел День И Знаешь Срок

Что Мной На Этот Раз Отмерен,

Я Знаю То, Что Ты Мне Верен

И Веру Свято Бережешь,

Я Знаю То, Что Ты Живешь

Спасеньем Этих Душ Заблудших

Их Приведу К Тебе, А Лучших

Я Под Знамена Соберу,

Я Отберу Тебе Друзей,

Кто Поля Брани Не Боится,

Готовых Также Насмерть Биться

Да Б Строить Будущего Мир,

Я Возложил Тебе На Плечи

Их Поведешь На Поле Сечи

Да Б Быть Пронзенному Копьем

Сей Путь Земной Определен

Уже Давно В Господних Планах.

И Это Лучшее, Что Дать

На Сей Земле Могу Тебе Я

Ты Станешь Сдержанней, Мудрее

В Своих Сужденьях И Речах,

Сумеешь Видеть В Мелочах

В Явленьях, Якобы Случайных

Страницы Будущих Событий,

Что Предначертанные Мной,

Я Помогу Тебе И Свой

Духовный Мир Ты Приукрасишь,

Я Помогу Тебе, А Значит,

В Себе Ты Многое Откроешь,

То, С Чем Уже В Сей Мир Пришел,

Я Укажу Да Б Ты Нашел,

Что Обрести Для Службы Должно

И Помогу Здесь Яко Должно

Достичь Кристальной Чистоты

Души И Помыслов Пред Небом
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Лена »

"Стихи" читать даже не хочется.
Как написал когда-то Виктор Качур, - "не мамин голосок". Согласна с Виктором 100%!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Лена писал(а):"Стихи" читать даже не хочется.
Как написал когда-то Виктор Качур, - "не мамин голосок". Согласна с Виктором 100%!
А вот это хочется и хочется..........вот это настоящий разговор Бога с душей человека............вот настоящая духовная поэзия........ЭТО "МАМИН ГОЛОС"!!!..................разговор Бога с каждым из нас ...лично....этот стих написан действительно духовным человеком ...преподобным Серафимом (Вырицким)...........прочитайте внимательно и .......................почувствуйте ............а потом почувствуйте разницу ,чем отличается просто стих от души человека и стих действительно от веяния Духа и услышите где Он...."Мамин Голос"


Преподобный Серафим Вырицкий
«От Меня это было»
(духовное завещание)

Думал ли ты когда-либо,
что всё, касающееся тебя,
касается и Меня?
Ибо касающееся тебя
касается зеницы ока Моего.

Ты дорог в очах Моих,
многоценен,
и Я возлюбил тебя,
и поэтому для Меня
составляет особую отраду
воспитывать тебя.
Когда искушения восстанут
на тебя, и враг придет, как река,
Я хочу, чтобы ты знал, что
От Меня это было.

Что твоя немощь
нуждается в Моей силе
и что безопасность твоя
заключается в том,
чтобы дать Мне возможность
бороться за тебя.

Находишься ли ты
в трудных обстоятельствах,
среди людей,
которые тебя не понимают,
которые не считаются с тем,
что тебе приятно,
которые тебя отстраняют, —
От Меня это было.

Я — Бог твой, располагающий
обстоятельствами.

Ты не случайно оказался
на твоем месте,
это то самое место,
которое Я тебе назначил.

Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению,-
так вот смотри,
Я поставил тебя
как раз в ту среду,
в ту школу,
где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою
только выполняют Мою волю.

Находишься ли ты в денежном
затруднении, тебе трудно сводить
концы с концами, знай, что
От Меня это было.

Ибо Я располагаю твоими
материальными средствами.
Я хочу, чтобы Ты прибегал
ко Мне и был бы
в зависимости от меня.
Мои запасы неистощимы.
Я хочу, чтобы
ты убеждался в верности Моей
и Моих обетований.
Да не будет того,
чтобы тебе могли сказать
о нужде твоей: «Вы не верили
Господу Богу вашему»
(Втор. 8, 12—13).

Переживаешь ли ты
ночь скорбей,
ты разлучен с близкими
и дорогими сердцу твоему, —
От Меня это было.

Я — муж скорбей,
изведавший болезни,
Я допустил это, чтобы ты
обратился ко Мне
и во Мне мог найти
утешение вечное.
Обманулся ли ты в друге твоем,
в ком-нибудь, кому
открыл сердце свое, —
От Меня это было.
Я допустил этому
разочарованию коснуться тебя,
чтобы ты познал,
что лучший друг твой
есть Господь.
Я хочу, чтобы ты
все приносил ко Мне
и говорил Мне.
Наклеветал ли кто на тебя
предоставь это Мне
и прильни ближе ко Мне,
убежищу твоему, душою твоею,
чтобы укрыться
от «пререкания языков».
Я изведу, как свет, правду твою
и судьбу твою, яко полудне
(см.: Пс. 36, 6).
Разрушились ли планы твои,
поник ли ты душою
и устал —
От Меня это было.
Ты создавал себе свои планы
и принес их Мне,
чтобы я благословил их.
Но я хочу, чтобы ты
предоставил Мне
распоряжаться обстоятельствами
твоей жизни,
и тогда ответственность
за все будет на Мне,
ибо слишком тяжело
для тебя это,
и ты один не можешь
справиться с ними,
так как ты только орудие,
а не действующее лицо.

Посетили ли тебя
неожиданные неудачи житейские
и уныние охватило
сердце твое, знай —
От Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы сердце
твое и душа твоя
были всегда пламенеющими
пред очами Моими
и побеждали бы именем Моим
всякое малодушие.

Не получаешь ты долго
известий от близких и
дорогих тебе людей
и по малодушию твоему
впадаешь в отчаяние
и ропот, знай —
От Меня это было.
Ибо этим томлением
твоего духа Я испытываю
крепость веры твоей
в непреложность обетования,
силу дерзновенной
твоей молитвы
о сих близких тебе.
Ибо не ты ли
вручил их Покрову
Матери Моея Пречистыя,
не ты ли некогда
возлагал заботу о них
Моей промыслительной любви.

Посетила ли тебя
тяжкая болезнь,
временная или неисцельная,
и ты оказался прикованным
к одру своему —
От Меня это было.
Ибо Я хочу, чтобы ты познал
Меня еще глубже
в немощах своих телесных
и не роптал бы за сие
ниспосланное тебе испытание,
не старался
проникнуть в Мои планы
спасения душ человеческих
различными путями,
но безропотно и покорно
преклонил бы выю твою
под благость Мoю к тебе.
Мечтал ли ты
сотворить какое-либо
особенное дело для Меня
и вместо того
слег на одр
болезни и немощи —
От Меня это было.

Ибо тогда ты был бы
погружен в дела свои
и Я не мог бы привлечь
мысли твои к Себе,
а Я хочу научить тебя
самым глубоким мыслям,
что ты на службе у Меня.
Я хочу научить тебя сознавать,
что ты — ничто.
Некоторые из лучших
соработников Моих суть те,
которые отрезаны
от живой деятельности,
чтобы им научиться
владеть оружием
непрестанной молитвы.

Призван ли ты неожиданно
занять трудное и ответственное
положение, иди полагаясь
на Меня.
Я вверяю тебе эти трудности,
ибо за это
благословит тебя
Господь Бог твой
во всех делах твоих,
на всех путях твоих, всем,
что будет делаться
твоими руками.
В сей день даю
в руку твою этот сосуд
священного елея.
Пользуйся им свободно,
дитя Мое.
Каждое возникающее
затруднение, каждое
оскорбляющее тебя слово,
каждая помеха в твоей работе,
которая могла бы
вызвать чувство досады и
разочарования, каждое
откровение твоей немощи
и неспособности пусть
будут помазаны этим елеем —
От Меня это было.
Помни, что всякая помеха
есть Божие наставление,
и потому положи
в сердце свое слово,
которое Я объявил тебе
в сей день, —
От Меня это было.

Храни их, знай
и помни — всегда,
что всякое жало притупится,
когда ты научишься во всем
видеть Меня.
Все послано Мною
для совершенствования
души твоей, —
От Меня это было.


Этот человек, Преподобный Серафим ( Вырицкий )- пример такого Пророка ,которому действительно веришь без сомнения.
Аминь.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Rimma Butorina писал(а):Из этого же сборника.

Тебя Учу И Закаляю
Что Б Ты Был Крепок, Как Клинок,
Ты Видел День И Знаешь Срок
Что Мной На Этот Раз Отмерен,
................................
Выделенный Вами "срок" относится к продолжительности жизни человека, а объявляющие о сроках "конца света" определяются автором как лжепророки. Но не суть.
По всему видно, что ни простая логика, ни какие рассуждения, ни усилия "дистанционных экзорцистов" не могут поколебать уверенность Юрия Артемовича и иже с ним в его богоизбранности в качестве пророка, выше духовной власти которого на Земле нет. Единственным критерием истинности или ложности этого утверждения самим Юрием Артемовичем положена неотменяемая дата Второго Пришествия Спасителя на Землю - "3-4 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА"!
Не пройдёт и полгода, как момент истины поставит в этой истории свою точку. Нам же остаётся только молиться Господу о просвещении заблуждающихся и об их освобождении от обольщения.
Римма Буторина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Римма Буторина »

мн.гр.Алексей,молитесь, батюшка, молитесь.
Разрешите задать Вам не совсем скромный вопрос.
Если сможете, то ответьте честно.
Вы умны,педантичны, но полностью закрыты.
Скажите а Вы не от славных ли наших органов поставлены " смотрящим" на этой ветке и на этом сайте?
Уж больно у Вас хватка ментовская.
Каковы Ваши цели и задачи?
Уважительный и вежливый при полном отсутствии любви.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Римма, представьте гипотетически, что на нашем форуме находится человек от органов. Вы задает ему такой вопрос, а он отвечает с радостью: да, я здесь именно от них. Возможно такое? Нет! Это означает, что истинная цель вашего якобы вопроса - оскорбление человека. И это отвратительно.
Во всех постах брата Алексея чувствую именно любовь ко всем братьям и сестрам, которая проявляется прежде всего в том, что человек имеет мужество всегда говорить правду, и не сомневаясь доверюсь этому брату во всех самых важных вопросах.
Борису: мой Господь - Святая Троица. Мусульмане же создали ложный образ творца, и веруют они именно в ложный образ.
Если бы это был мой форум, закрыл эту ветку из-за потока оскорблений, лжи и бесовщины. Но это мои никчемные мысли от ума. Наверное есть благословение Божие на существование этой ветки, раз отец Виктор не закрывает ее.
Римма Буторина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Римма Буторина »

Дорогой Андрей, уважаемый мн.гр.Алексей, простите меня за этот прямой вопрос, просто мне показалось странным что человек такого уровня как мн.гр.Алексей, называет Юрия Артемовича экзорцистом, фактически обвиняя его в бесовщине и ЭТО ДЛЯ ВСЕХ В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ, никто этого высказывания и не заметил.
И откуда он нашел публикацию Юрия Артемовича, опубликованную 2 года назад, где он не подтвердил своего авторства.?
На Георгия-Илию можно что угодно клеветать, только не забывайте что ему Господь даровал Премудрость и он без всякой клеветы может легко вывести человека на "чистую воду"
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Rimma Butorina писал(а):Дорогой Андрей, уважаемый мн.гр.Алексей, простите меня за этот прямой вопрос, просто мне показалось странным что человек такого уровня как мн.гр.Алексей, называет Юрия Артемовича экзорцистом, фактически обвиняя его в бесовщине и ЭТО ДЛЯ ВСЕХ В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ, никто этого высказывания и не заметил.
И откуда он нашел публикацию Юрия Артемовича, опубликованную 2 года назад, где он не подтвердил своего авторства.?
На Георгия-Илию можно что угодно клеветать, только не забывайте что ему Господь даровал Премудрость и он без всякой клеветы может легко вывести человека на "чистую воду"
Дорогая о Господе сестра Римма, повторюсь в третий раз, что мой духовный уровень оставляет желать много лучшего, увы. Да Вы и сами об этом фактически свидетельствуете, с чем я абсолютно согласен.
Не в порядке оправдания, а разъяснения замечу, что под "дистанционными экзорцистами" я имел в виду отца Иеремию и Бориса Б, предпринимавших попытки изгнания духа злобы из Юрия Артемовича посредством интернет-технологий, хотя приходилось видеть, что и при прямом контакте с одержимыми практикующим экзорцистам это далеко не всегда удавалось, ибо на всё воля Божия и Его попущение. И в тех словах - не обвинение Юрия Артемовича, а лёгкая ирония над "экзорцистами", возможно, навеянная мне теми же отверженными духами...((
Мои подозрения в прелестности "пророка" зиждутся на простом основании - на запредельном уровне его гордыни, маскирующейся под смирение и кротость. Он в этом смысле "переплюнул" даже папу Римского, претендующего на высшую духовную власть на земле, будучи при этом предводителем секты, ничего общего с Церковью Божией не имеющим.
Обличение же в прелести, скорее - проявление любви к страждущему и не замечающему этого, чем что-либо из того, что Вы мне инкриминируете...))
Христос Воскресе!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

..странным было услышать о Алексее такое.По крайней мере его посты отличаются взвешенностью суждений , рассудительностью и без какой -либо двусмысленности: все четко и в тему.Да и вообще у сторонников Юрия прослеживается такая тактика: вместо того чтобы положительными примерами из своей жизни свидетельствовать о Юрии Артемовиче ,как знакомство с ним изменило их жизнь ,как привело их к Богу ,к покаянию....научило любить....научило смирению ( наверное есть такие примеры?).....но вместо этого они критикуют и критикуют ,возводя порой необоснованные обвинения в адрес тех ,кто думает о Юрии иначе ,чем они......а это тоже не диалог с вашей стороны.С Любовью к опонентами не согласным ....и примерами...примерами защищайте и отстаивайте ваше исповедание Юрия как пророка....и по плодам увидим на чьей стороне Правда.
....к Борису.Я был очень резок (справедливо наверное). в своем посте к вам и еще добавлю....но с любовью и примером добрым....делайте вывод...экзорцист вы наш...где тут ТОЛЛЕРАНТНОСТЬ?
Рассказывали об авве Макарии
Египетском, что в свое время он
переселился из Скита на Нитрийскую
гору. Когда он приблизился к этому
месту, сказал ученику:
- Пройди немного вперед.
Опередив авву, ученик встретил
языческого жреца и окликнул его:
- Эй, бес, куда бежишь?
Тот остановился, избил его посохом
так, что тот едва жив остался, и
убежал.
Когда авва Макарий встретил жреца, то
спросил:
- Что ты так торопишься, наверное,
устал?
Тот с удивлением подошел к авве и
спросил:
- Неужели ты увидел во мне что-то
хорошее, что решил утешить?
- Я увидел, - ответил старец, - что ты
изнемог, а не знаешь, что трудишься
попусту.
Тот сказал ему в ответ:
- Я от твоего приветствия умилился и
понял, что ты из людей Божиих. А то
мне тут встретился какой-то монах,
обругал меня, и я избил его до
полусмерти.
Старец понял, что это был его ученик.
Жрец припал к его ногам и сказал:
- Не отпущу тебя, пока не сделаешь
меня монахом.
Они подошли к месту, где лежал ученик,
взяли его на руки и отнесли в церковь
на горе. Когда монахи увидели жреца
вместе со старцем, то изумились и
сразу сделали его монахом. После
этого многие язычники стали
христианами.
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Отец Виктор писал(а): Это стихотворение для меня уровень ученика начальных классов. Как по форме, так и по содержанию. Примитивно и совершенно не художественно.

Лидер этого форума и служения - ВИКТОР НОВИКОВ !

Он больше и всех отвечает за все происходящее на форуме.
И ПРАВИЛЬНЫМ действием было бы ПОКАЯНИЕ Виктора Новикова, а тогда и его единомышленников в
СОГРЕШЕНИЯХ пред Господом, допущенных им и его единомышленниками в отношении ко мне .
И начать нужно вот с этого, хотя бы - «Отвечу в стиле сообщений обоих украинцев. Будущий Государь Император отказывается от того, чтобы его представил миру находящийся в состоянии глубочайшей прелести раб Божий Георгий».

ЭТО НЕПРАВДА, ЧТО БУДУЩИЙ ГОСУДАРЬ ИМПЕРАТОР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО МИРУ ПРЕДСТАВИЛ РАБ БОЖИЙ ГЕОРГИЙ !
А если это ПРАВДА, то пусть Виктор Новиков , ПОДТВЕРДИТ, этот факт !!!
А если подтверждения нет – тогда ПОКАЯНИЕ !!!

Но этим высказыванием Виктор Новиков задал тональность ОСУЖДЕНИЯ и ОБВИНЕНИЯ меня пред многими детьми Божьми !

Также, оценив всю нашу дискуссию, могу сказать то –
ЧТО НИ ОДИН ФОРУМЧАНИН ЭТОГО ФОРУМА НЕ ПОДВЕРГАЛСЯ ТАКОВЫМ ЧАСТЫМ ОСКОРБЛЕНИЯМ И ОБВИНЕНИЯМ, КАКОВЫМ ПОДТВЕРГАЛСЯ НА ЭТОМ ФОРУМЕ Я, ГОСТЬ ЭТОГО ФОРУМА.

А если кто то из форумчан подвергался таковым же ОСКОРБЛЕНИЯМ И ОБВИНЕНИЯМ, как и я, или же большим, то ПОДТВЕРДИТЕ эту истину доказательными фактами !

И В ЭТИХ ОБВИНЕНИЯХ И ОСУЖДЕНИЯХ, ПАСТЫРЮ И ЛИДЕРУ ВИКТОРУ НОВИКОВУ, НУЖНО ПОКАЯТЬСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, А ТОГДА УЖ И ОСТАЛЬНЫМ ОБВИНИТЕЛЯМ И ОСКОРБИТЕЛЯМ !

НО ТОЧКОЙ НЕВОЗВРАТА ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ДИАЛОГА СТАЛ ОТЗЫВ ВИКТОРА НОВИКОВА О СТИХАХ ГОСПОДА – «Это стихотворение для меня уровень ученика начальных классов. Как по форме, так и по содержанию. Примитивно и совершенно не художественно».

Даже если бы ЭТИ СТИХИ не были СОЗДАНЫ ГОСПОДОМ, то и это было бы далеко не - ПРИМИТИВНО и не - НЕ ХУДОЖЕСТВЕННО !
НО ВЫ, ТАК СКАЗАТЬ, В НАДЛЕЖАЩЕМ ЗДЕСЬ, ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ, ТРЕНДЕ ОСУЖДЕНИЯ , ИЗРЕКЛИ ЭТО !

НО ЭТИ СТИХИ СОЗДАНЫ ГОСПОДОМ !
АМИНЬ !


МНЕ ВАС ЖАЛЬ, ВИКТОР !!!
ПОКАЙТЕСЬ !!!
ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ И ОТВЕРГЛИ, А ВСЛЕД ЗА ВАМИ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ И ОТВЕРГЛИ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!!
ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ, ЕСЛИ И НЕ ПРИНИМАТЬ, ТО И НЕ ОТВЕРГАТЬ – МУДРЕЕ НАМНОГО !
НУ, ДА ВОЛЯ ВАША !!!
Без Вашего осознания вины и ПОКАЯНИЯ я сюда не вернусь - НЕТ СМЫСЛА !!!
В конце скажу – ЕСЛИ Я ЧЕМ ТО ОСКОРБИЛ, ИЛИ ЖЕ НЕСПРАВЕДЛИВО ОБЛИЧИЛ, КОГО ТО ИЗ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА, ТО УКАЖИТЕ ЭТОТ ФАКТ И Я ПОПРОШУ ПРОЩЕНИЯ !!!

ГОСПОДЬ ГРЯДЕТ !!!
СЛАВЬТЕ ГОСПОДА !!!
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение valerii »

Юрий Артёмович Вы ни кого не оскорбили и ни кого не обличили! НО сколько можно! Простите! кота за хвост тянуть! НЕ ПОНИМАЮ!
Ответить