Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Юрий Артемович, вот и вы вслед за рабой Божией Риммой стали называть меня просто по имени и фамилии) Меня это нисколько не коробит. Я готов к конструктивному диалогу с кем угодно. Но только к конструктивному. Тем более, что меня не раз обвиняли в прелести, однако при этом никаких убедительных аргументов не приводили. Поэтому я и решил, что буду действовать иначе.
Понятно, что я не могу отвечать за того кандидата в цари, которого вы имеете в виду. Я могу отвечать только за того кандидата, о котором мне на протяжении последних двух десятилетий говорил батюшка Серафим и рассказала Матерь Божия в вот этом вот явлении http://www.rv.ru/content.php3?id=7318. Сейчас я вас и спрошу было ли оно подлинным? Или было сгаллюцинировано бесом?

А так, я конечно же, специально, чтобы ненароком не оборвать завязавшийся диалог, не написал о результатах моих молитв и поклонов ко Господу с просьбой просветить о том, находитесь ли вы в прелести или нет. Результаты же их подтверждают ответы, полученные другими. При этом я не просто получаю ответ на заданный вопрос, а слышу перед этим неоднократную Иисусову молитву и указанное выше исповедание. Но и это не является основанием для прекращения диалога и предоставления вам возможности назвать имя близгрядущего Государя Императора и изречь все связанные с этим пророчества.

А за эти стихи мне, как поэту средней руки, просто стыдно. И очень неудобно за то, что вы называете их стихами, продиктованными Господом. Давайте снова класть поклоны об этом, и я сообщу результат своих после других, чтобы никоим образом не повлиять на него. Те же, кто думает, что ответ на третий поклон можно внушить самому себе, пусть попытаются в этом случае внушать себе противоположное.
Борис Б
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Борис Б »

Ну наглый Бес, всё никак не уймется. Теперь предлагает покаяться об нём. ВЕЛИКИЙ, вы видимо совсем сбрендили, так скоро вобще с катушек слетите. И не скулите здесь как собака побитая палкой. Чего заслужили то и получаете. Что ж за пророки нынче пошли такие, что похныкать любят?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Борис, все-таки очень нехорошо применять здесь такие слова и переходить на личности. Ясности это не прибавит, а ожесточения сколько угодно. Вообще перед тем как что-либо сказать или написать, нужно представить, что сказал бы на нашем месте Господь Иисус Христос.
Иными словами, обличение неправды в сосложении с бесом пользы не принесет, но бесов порадует. Можно обличать и громко, и тихо, и грозно, и со властью, но только в сосложении с Ангелом-Хранителем.

И еще и еще раз пишу, что применение КАПСЛОКА в таком объеме - это явный признак неадекватности. Для меня, в любом случае. Попробуйте при желании применять его, полностью отказаться от этого.
Борис Б
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Борис Б »

Андрей, мне неведомо чья вера правильная, Господь Бог мне такое неоткрывал. Но могу сказать точно, мусульмане тоже верующие в бога отца. А кто уж правильнее в него верит пусть рассудит сам Бог. Я неуполномочен делать такие заявления, ибо отцу виднее, что представляет каждая из себя душа.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся". Тем, кто желает узнать, чья вера правильная, Господь это иже весть судьбами откроет. Я же свидетельствую, что истинной может быть только православие. "Не имеющий Сына, не имеет и Отца". Что тут непонятного?
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виталий »

Rimma Butorina писал(а):Скажите а Вы не от славных ли наших органов поставлены " смотрящим" на этой ветке и на этом сайте?
Уж больно у Вас хватка ментовская.
Каковы Ваши цели и задачи?
Уважительный и вежливый при полном отсутствии любви.
Прямо - зеленый человечек! :)
Римма Буторина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Римма Буторина »

К большому сожалению Виктор Новиков проявил себя по отношению к Юрию Артёмовичу не как отец Виктор, а как отчим Виктор и к Вашему осуждению присоединилось все Ваше окружение. Это не делает Вам чести.Юрий Артёмович оставит ваше болото, чирикайте себе, кладите поклоны, анализируйте свои мысли, может они Вам подскажут какие Вы христиане.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Юрий Артемович, зря вы такой вывод сделали , что отец Виктор Новиков задал предвзятое отношение к вам .
Разрешите мне ,на сколько у меня хватит времени и рассудительности , попытаться ...еще раз... попытаться донести до вас причину того , почему вас так "ТЕПЛО" встретили на этом форуме.
Начнем. Как известно , тут на форуме аудиторию можно разделить на 2 группы : 1-группа -это люди , которые имеют честь знать вас уже как минимум лет 5 и знакомы с вашим творчеством. 2 группа: это те , кто узнал про вас только сдесь . то есть может судить по вам на основании того , как вы преподнесли себя аудитории.
Начнем с того , что вы не глупый , но очень образованный человек , который может думать головой , мало того вы педагог , директор школы.........уважаемая профессия , и дураков на это место не ставят.
Уважаемый Юрий Артемович , давайте на минуточку представим , что вы простой православный христианин , оставим спор о том : пророк вы или нет....и попробуйте поставить себя на место любого человека из этих двух групп........попробуем посмотреть на себя со стороны.
Поставьте себя на мое место...и посмотрите на себя моими глазами.....
...........лет 5 назад мое внимание привлек слоган в интернете : ПРОРОЧЕСТВО СВЕРШИЛОСЬ!!! пройдя по которому ,ваш покорный слуга вышел на ваш сайт.ПРОРОЧЕСТВО СВЕРШИЛОСЬ!!! ЯНУКОВИЧ СТАЛ ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ- пестрил сайт.В то время я был в великом томлении духа , видя как наша страна скатывается в обьятия антихриста , как власти гонят нас в электронный концлагерь , как компрадорский режим подняв знамя патриотизма с еще большим остервенением гонит народ в еще большую кабалу , как в Церкви зреет смута , как возвысившего голос в защиту Православия епископа Диомида опускают по полной церковные власти , как во главе Церкви встает такая личность как митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.....предчувствие третьей Мировой Войны.....бессилие пртивостоять этой апостасии.......отсутствие Лидера ,способного возглавить патриотические силы......да , была слабая надежда ,в то время очень сильный резонанс в обществе произвела книга НЕ ИЗВНСТНЫХ АВТОРОВ , эта книга ПРОЕКТ РОССИЯ , где вроде бы правельно все было расставленно на свои места , но не было ответа : ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ? и тут появляетесь вы ,уважаемый Юрий Артеммович и обявляете себя таким лидером.
Лидером , который дал надежду страждующим , чающим Правды Божией , чающим Высшей справедливости . лидером , который обещал чудесным образом , всячески уверяя реальности этого чуда , прийти к власти в Кремле на грядущих Президентских выборах и в качестве Президента России передать Власть Помазаннику Божьему .И мне не оставалось ни чего , как поверить и проверить. Я помню , как вы не сомненно обещали победу в выборах , как отвечая на вопрос : Кто будет Президент на грядущих выборах , Путин или Медведев....вы как Пророк ответили : ни тот ни другой но к Власти придут Пророки. Вы уверяли в несомненности этого события , увязывая ее как битву Давида и Голиафа....когда неизвестный пастушек Давид победил Гиганта , тем самым давая нам возможность быть зрителями Настоящего Чуда-Борьбы и Победы малоизвестного человека из Украины над всеми конкурентами- Путина и Медведева. И на вопрос одной жительницы России :как вы не имея гражданства РФ можете участвовать в предвыборной гонке и победить ? вы ответили , что ваша победа определена Богом и для пророков не нужно гражданство РФ. На все недоумения : кто вы говорящий сии чудные слова? вы возвестили Волю Божью, что доказательством вашего пророческого служения будет сбывшееся землетрясение , указанное в точный день и точный час.Это будет ваш ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС !!! ВАШЕ ВОСХОЖДЕНИЕ!!!........................я боялся за вас.....в надежде верил...но что произошло-было Крушение всех надежд и урок мне от Господа : НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА КНЯЗИ НА СЫНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЯ ,В НИХ ЖЕ НЕСТЬ СПАСЕНИЯ.Вы замолчали , сказав несколько слов на сайте в свое оправдание..............вы обманули нас.....но я вам со временем все простил и мне стало по человечески жаль вас
Вот видимо так и воспринимают вас многие , кто вас знают давно. Скажите , как бы вы на моем месте поступили?Как НАМ нужно было думать о вас? Вас восприняли просто как одного из сотен "пророков" которые предсказывали то конец света , то катаклизмы....но то , что вас стали поносить и гнать- ЭТО НЕ ПО БОЖЕСКИ!!!Вас жалеть надо было и молиться за вас , а не проклинать и не ЗЛОРАДСТВОВАТЬ.Тут многие проверку на ВШИВОСТЬ не прошли , и я в том числе.
Вот с таким грузом не сбывшехся надежд вы пришли на форум и вас восприняли как очередного Сергея Мавроди с его непотопляемой МММ,правда!!! , именно так. Вы не потрудились даже обьяснить произошедшее как человек .человеческим языком : так мол и так и вторая группа ( которая не знала о вас ) восприняла вас соответствующе. Вы сделали ошибку ,не обьяснив вашего духовного пути и истинность своих слов которые были не понятны простым форумчанам вы обьяснили истинностью самих себя . Разьясню :вам говорят , что ваши слова и утверждения не понятны и просили доказательства , что они от Бога- вы обьяснили просто :ваши слова истины сами по себе ибо они от Бога и в доказательстве не нуждаются. Вы пришли с утверждением своих речей , не утруждая по человечески разьяснить их, своими словами и все доводы в их неистиности вы отвергали и считали за оскорбление сомневаться в этом.
Это как мусульмане доказывая Божественное происхождение Корана говорят: слова Корана сами свидетельствуют о своем Божественном происхождении и в доказательстве не нуждаются , а всякое сомнение в его Божественном происхождении есть хула на Всевышнего..........вот именно так вы и оперируете в доказательстве того , что вы Пророк
Смотрите , как вы пришли сюда, как мы увидели вас и каким : Вы пришли и заявляете ,
Я Пророк ,
вам вопрос: - докажите
вы говорите- обо мне свидетельствует писание пророк Малахия , читайте и поймете
вам говорят: мы сомневаемся , Православный путь другой.
вы говорите: это оскорбление .
вам говорят - откройте свой путь
вы говорите , что истину о вас открывает только Господь
вас спрашивают : ваши мысли от Бога ли ? Вы проверяли это ?
вы опять: Бог сам доказывает истинность , через ваши ясные всем слова и то , что я Пророк из Пр.Малахия о мне сам ... сам Господь свидетельствует через Писание , а то что не верите мне -явный признак того ,что вы во тьме.
в общем разговор слепого с глухим
Никаких доказательств тут ни кто не услышал , как бы вы сами , как православный человек посмотрели бы на себя с точки зрения , как вы позиционируете себя перед нами ?
то что вас оскорбляли как человека - достойно порицания и в этом должны понести покаяние , но тот , кто порицал в вас несоответствие с Православным путем не должен каятся ибо защитил учение Отцев Церкви.
Простите меня , Юрий Артемович, если я вас как человека оскорбил , но Бога я и Веру православную я не оскорблял и хотел бы соотнести с верой Православной ваши утверждения , но у меня не получается , я искренне хотел разобраться . но чем больше копаюсь тем больше заморачиваю себе голову.....простите....мне тяжело как то воспринимать сказанное вами , честно .Давайте так . Время расставит все на свои места , вы определили себя рамками - вы предсказали еще грядущие события , с датами и сроками.
...........если , что не так , я протяну вам руку помощи , как человеку ,и любой ее протянет......я не буду издеваться над вами и буду вас защищать....вы тоже Образ и Подобие Божие ....и многие ваши опоненты из любви к вам обличают то , с чем видят разногласие с Верой желая вам спасения.............и даже молятся о вас .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

... и еще на последок скажу тем , кто считает так : К вам пришел Пророк и принес вам ведение , но вы бросились со всех сил разоблачать его , и столько написали , столько времени потратили.....лишь бы побольнее укусить его.
Вы не верно интерпретируете события, друзья мои.Мы только отстаиваем чистоту Православного учения о дающихся Богом Откровениях свыше! НИ КТО И НИ КОГДА В ПРАВОСЛАВИИ НЕ ОБЬЯВЛЯЛ САМ СЕБЯ ПРОРОКОМ !!! НИ КТО ИЗ ИСТИННЫХ ПРОРОКОВ НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ САМ О СЕБЕ , НО СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ О НИХ БОГ ЧЕРЕЗ ИСТИНЫХ ЧЛЕНОВ ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ , ИХ ДЕЛА ИХ ВЕРА.
Возмущение в адрес духовного опыта Юрия - ЭТО ЗДОРОВАЯ реакция православного верующего сердца против чего -то ИНОРОДНОГО , НЕИЗВЕСТНОГО!!!! ТРЕБУЮЩЕГО ПРОВЕРКИ. Это протест! - стоит только создать прециндент и каждый будет мнить себя пророком стоящим во главе Армии Божией , во главе Небесных Сил Господних. Это не по православному , тут сердце чует подмену- НЕ МАМИН ГОЛОС- и говорит СТОП МАШИНА!!! ОПАСНОСТЬ!!! НЕ ПРИНИМАЙ БЕЗ ДУХОВНОГО РАССУЖДЕНИЯ!!!Мы грешные и не способны сами разобраться в своих помыслах , поэтому следуем учению Матери Церкви идем протореной Святыми Божьими Угодниками дорогой ...а все остальное -от лукавого.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

Rimma Butorina писал(а):К большому сожалению Виктор Новиков проявил себя по отношению к Юрию Артёмовичу не как отец Виктор, а как отчим Виктор и к Вашему осуждению присоединилось все Ваше окружение. Это не делает Вам чести.Юрий Артёмович оставит ваше болото, чирикайте себе, кладите поклоны, анализируйте свои мысли, может они Вам подскажут какие Вы христиане.
Да, Римма, вам не позавидуешь.) И это хорошо, как не крути.)))

Продолжим то бишь анализировать по рассуждению, класть поклоны и вопрошать Господа, ну и "чирикать в своём болоте".) Одно удивительно и прекрасно - жизнь хороша, даже на этой ветке форума!) Не советую бесам своим недержанием, отбирать-обирать сие держание.)))

Начирикалось как то... Не судите строго. Да и стих сыроват - можно править.) Да. Ещё года четыре назад, я не мог "глубинно" срифмовать и пары строк...) Это настолько необычно для меня, сегодня, что и не знаю как всё это понимать.)


Рано утром, в час рассвета,
За мгновенье до росы,
В чудесном лесу просыпается флейта,
На тоненькой ветке особой красы.

Звонкий ручей без труда отыскав
Тихо на камень присела,
Рассветной мелодии ноты вобрав
Гармонию жизни запела.

И в воздухе снова запахнет весною,
Чудесные птицы опять прилетят,
(Не зря я готовил осенней порою
Фруктовые веточки и кустиков ряд!)

Кричит веселясь белокурой сестрице -
Довольно родная, дай же я потружусь!
И воду согрею в остывшей кринице,
И аистом мирным на крышу спущусь!

Зальётся творенье всё радостью света
Прообразом нового мира тайник,
И на зелёной, на опушке лета
Пробьется живительной влаги родник.
________________________________
( ))) )
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

..и отец Виктор просто обязан быть отчимом всему неправославному нововведению относительно откровений свыше , отчимом и даже дядькой чужим всем явлениям которые идут вразрез православного учения.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Виктор, спаси Господь за ангельскую песнь!
Юрий Артемович, этот год нас рассудит. Если вы пророк, приступайте к пророческому служению. А если не пророк, тоже ничего страшного. Господь всех нас любит и ждет нашего покаяния. Я вот давно мечтаю работать сторожем в храме. И совсем не хочу быть пророком и вообще кем-то. Хочу только с Богом быть, и Его помилования прошу. Если бы не было у меня семьи, которую надо содержать, нашел бы себе такое служение. Это ж какое чудо, в храме можно всю ночь молиться.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Юрий Артемович, за оценку ваших стихов не обижайтесь. Назвать стихи плохими - это не оскорбление. Это же оценка стихов, а не личности автора. Стихотворение настоящее как песня, льется прямо в сердце. А с вашими стихами, к сожалению, такого не происходит.

ПРИВЕТ, РОССИЯ...

Привет, Россия - родина моя!
Как под твоей мне радостно листвою!
И пенья нет, но ясно слышу я
Незримых певчих пенье хоровое...

Как будто ветер гнал меня по ней,
По всей земле - по селам и столицам!
Я сильный был, но ветер был сильней,
И я нигде не мог остановиться.

Привет, Россия - родина моя!
Сильнее бурь, сильнее всякой воли
Любовь к твоим овинам у жнивья,
Любовь к тебе, изба в лазурном поле.

За все хоромы я не отдаю
Свой низкий дом с крапивой под оконцем.
Как миротворно в горницу мою
По вечерам закатывалось солнце!

Как весь простор, небесный и земной,
Дышал в оконце счастьем и покоем,
И достославной веял стариной,
И ликовал под ливнями и зноем!..

Николай Рубцов
Борис Б
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Борис Б »

Виктор, отличный стих!!!! Респект!!! Сразу видно как мёд из души льётся. На то должно быть особое вдохновение, которое бывает невсегда.
Аватара пользователя
Тамила
Форумчанин
Сообщения: 32
Имя: Тамила

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Тамила »

Очень понравился стих Виктора, очень красиво!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Rimma Butorina писал(а):К большому сожалению Виктор Новиков проявил себя по отношению к Юрию Артёмовичу не как отец Виктор, а как отчим Виктор и к Вашему осуждению присоединилось все Ваше окружение.
К ещё большему сожалению приходится констатировать то, что наши оппоненты путаются в базовых понятиях православия, что осложняет дискуссию.

Выяснение природы источника откровений из потустороннего мира - обязанность каждого христианина. Причём, неважно, напрямую человек получает эти откровения, или опосредовано. В данном случае мы здесь получаем некие нетривиальные откровения через Юрия Артемовича, природу которых, перед тем, как принимать их к руководству, обязаны выяснить, причём в степени, исключающей сомнения.

Выкладывая эти откровения здесь на форуме, Юрий Артемович, если бы хотел, чтобы их принимали за истинные, был обязан донести и те основания, на которых он сам признаёт получаемые откровения, как откровения от Бога, ибо сбывшееся пророчество само по себе не является свидетельством божественной природы его источника. Эти основания должны соответствовать святоотеческим критериям, а их изложение должно быть исчерпывающим. Без этого доверие к источнику немыслимо и недопустимо.

Вместо этого Юрий Артемович стал излагать в качестве доказательств истинности - не источника откровения, а самого откровения! - некие выкладки из Священного Писания и других источников с собственной их интерпретацией и логическими построениями. Это принципиальное нарушение должной последовательности, и в этом причина неприятия откровений и пророческого статуса. Это не православный путь, - нельзя вкушать пищу, не будучи уверенным, что она не отравлена, а, тем более, предлагать её другим. И в этом смысле отец Виктор, допуская публикацию на форуме псевдопророчеств и их аргументацию, в определённой мере подвергает риску заражения отравой тех из нас, старожилов, или гостей форума, кто не получил ещё в должной мере святоотеческой прививки.

Суть прельщения или прелести - вера бесу, доверие демону, как Богу. А эта вера с неизбежностью влечёт за собой признание его власти, подчинение ему. Почвой же, на чём бес взращивает нашу веру в его ложь, достаточно примитивна и неизменна - похоть плоти, похоть очес и гордость житейская. Заблуждение человека, воспринявшего инфернальный источник откровения за божественный, всегда искреннее, если можно так сказать, добросовестное. И в этом и состоит трудность выхода из состояния прельщения, ибо авторитет принятого за истинный ложного источника в глазах прельщённого всегда будет выше авторитета оппонентов, независимо от их ранга и их аргументов. Здесь только милость Божия может открыть глаза прельстившемуся, через сугубое его смирение и отвержение той гордыни, которая и явилась причиной прельщения.

Попытка донести прельщённому его бедственное состояние ни в коей мере не является его осуждением, но, напротив, проявлением к нему милости и любви. Другое дело, если эти попытки носят неуклюжий или откровенно оскорбительный характер, когда ненависть к искусителю по нашей духовной немощи и неопытности переносится на человека, чего нам здесь, очевидно, не удалось избежать, о чём мы сожалеем и приносим свои извинения.
Это не делает Вам чести.Юрий Артёмович оставит ваше болото, чирикайте себе, кладите поклоны, анализируйте свои мысли, может они Вам подскажут какие Вы христиане.
Дорогая Римма, у нас не болото, у нас - сказка, в которую мы верим. Эту сказку рассказал нам отец Виктор, который при этом подробнейшим образом изложил и свой многолетний путь покаяния, и все обстоятельства получения им откровений, и все те Небесные свидетельства и подтверждения, не оставляющие сомнений в том, что сказка эта станет былью.

Много печальнее находиться в цепких руках инфернальной трясины, удерживающей в плену лукавых иллюзий доверчивых людей. Да поможет им всемилостивый Господь прозреть до Его Славного Второго Пришествия и покаяться в своих заблуждениях. Аминь.
Елена Викторовна
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Елена Викторовна »

Здравствуйте, форумчане! Давно слежу за вашей дискуссией, и вот, захотелось тоже почирикать в вашем болоте, поскольку у меня накопилось очень много вопросов. Во-первых, поздравляю с Великой Победой. В том смысле что вы наконец-то "дожали беса" по меткому выражение отца Новикова, то есть вышвырнули пророка Божьего из вашего болота. И это правильно, в болоте таким людям не место.
Ну-с, первый вопрос к многогрешному Алексею. Как к главному тутошнему специалисту по вопросам богословия и душеспасения. Если я три раза напишу слово "истина" с маленькой буквы, вот так - истина, истина, истина, - то всё, у меня исчезают все шансы на попадание на небеса? И ждёт меня теперь, надо полагать, геенна огненная?
Борис Б
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Борис Б »

Елена Викроровна, незнаю как Алексей, но для меня это не показатель духовности, как впрочем и для многих других. Все эти придирки по мелочам, сущность мелкого человека. Некоторых возмущает что иногда люди пишут слово Бог с маленькой буквы. Это их так возмущает, что земля дрожит. Но по сути все эти возмущённые обычная шушера которяя надела на себя маску благочестия. Любят некоторые языком покалякать о райских кущах, и доказывают с пеной у рта что они истинно познали Бога, ибо они идут проторенной тропой.
Елена, а вы что решили заступиться за ВЕЛИКОГО Юрия пророка? Да я смотрю он прямо какойто дамский угодник? Вы наверное с ним знакомы не по наслышке? Может в школе вместе работаете?
Елена Викторовна
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Елена Викторовна »

Мы с ним знакомы.
К вам, Борис, у меня тоже вопросы.
Вот вы тут приказы отдавали бесам с повелением "выйти вон". Я так поняла, что вы обладаете некой мощной силой повелевать духам злобы. Когда к вам являлись ангелы божьи ( или сам Бог возможно) ? Может быть был голос в голове, который рассказал, что вы избранный? Расскажите, как и почему вы решили, что вы не такой как все.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

(Сообщение самому себе)))
Хорошо, что мы в инете общаемся, а не в жизни. И наоборот.) Вот так зрелище будет, если все участники сего дискуса соберуться в одном помещении. А ведь как должно быть? Эх... Так и за помышляю сие действо. Куда там до таких далёких, но очень желанных, евангельских лобзаний святых...
)))
Ну ни чего. Главное, что всё и вся слава - Богу(а нам почти всё остальное)). Кто бы и как не хотел искуственно, через себя, сфальшивить её, сам того не понимая, принимая тут же, казалось бы такие правильные решения, даже в паре сказанных слов. Смешные мы такие.) Господь созидает, на расстоянии дыхания, каждого. Откуда только безобразность и безподобие всё ещё имеют над нами силу...)
Не устану напоминать себе хорошую "игру" - что бы на моём месте сказал или сделал Господь?
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Думаю, если бы мы собрались в одном помещении, большинство из сказанных слов произнесены бы не были. А было сказано от двух участников такое, что после этого обычно между мужчинами начинается драка. Давно размышляю, так ли смелы эти лица, чтобы сказать свои слова в лицо? И ответ - нет. Степень хамства и хабальства в онлайн-пространстве, как правило, прямо пропорциональна степени комплексов и забитости в реальной жизни. Это - мщение за свои давние обиды и выброс накопившегося напряжения от унижений и невозможности ответить, проявить смелость, вести себя с достоинством в реальной жизни. Многие травмированные люди пользуются интернетом, чтобы показать качества, которыми они не обладают, но обладать хотят. Ведь никто их не достанет и за свои слова отвечать не придется!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Лена »

Уважаемая Елена Викторовна! В отличие от вас,и от Юрия Артемовича также, Алексей очень корректен, высказывается аргументированно и по существу. И это весьма очевидно.
А с чего вы взяли вот это:
Елена Викторовна писал(а):К Виктору Качуру у меня вопросов нет, поскольку своей неспособностью произнести отречение от сатаны он доказал свою даже не бесноватость, а одержимость (а какой толк разговаривать с демоном внутри человеческого тела?).
Есть противоположное свидетельство:
Отец Виктор писал(а):Кстати, Виктор Качур сейчас работает со мною, поэтому я имел возможность проверить его произношение указанных здесь исповеданий. Он их произносит очень четко и благодатно.
То есть вы не доверяете свидетельству о.Виктора?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Уважаемая Елена Викторовна. Если некоторые товарищи из ваших опонентов поступали не очень хорошо , переходя на личности , язвили в адрес Юрия Артемовича ( не отделяя Личность Человека от его взглядов).... то они поступали очень плохо и омерзительно.НО ЗАЧЕМ ВЫ!!!!делаете тоже самое ? вы так же язвите....и поступаете не хорошо в адрес Алексея.Если вы обрели Истину в лице Георгия - Ильи....то зачем так низко скатываться.....ваши стихи ЭТО ПОДЛОСТЬ !.....вот Юрий Артемович до уровня общения "Алешенька" не опускался....так зачем порицать какую-то бяку в других,если на такую же бяку вы способны? Это не делает вам Чести и не способствует свидетельству Истины.Защищайте дело Юрия не нападками на опонентов , а свидетельствуйте о нем в силе Духа и Любви.....другое дело если нет ни Того ни Другого в вас.......тогда остается одно средство- Ехидничать.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Елена Викторовна писал(а):Здравствуйте, форумчане! Давно слежу за вашей дискуссией, и вот, захотелось тоже почирикать в вашем болоте, поскольку у меня накопилось очень много вопросов. Во-первых, поздравляю с Великой Победой. В том смысле что вы наконец-то "дожали беса" по меткому выражение отца Новикова, то есть вышвырнули пророка Божьего из вашего болота. И это правильно, в болоте таким людям не место.
И Вам доброго здоровья, уважаемая Елена Викторовна. Вы говорите, что Вам захотелось почирикать. А какое чириканье Вам больше нравится? Чириканье обычного домового воробья, или желтого воробья, который чирикает более отрывисто и низко? А может чириканье воробья черногрудого, который чирикает в более высокой тональности? Или, скажем, воробья пустынного или полевого, чириканья которого я сам не слышал, но другие любители чириканья говорят, что чирикает он очень гнусаво? Или Вы в этих вопросах пока новичок, находитесь, так сказать, на любительском уровне? Тогда посоветовал бы Вам, чтобы чирикать со знанием дела, ознакомиться хотя бы вот с этой кратенькой работой профессионала. А пока напомню Вам на всякий случай, что обычно в болоте не чирикают, а квакают. Так может Вы просто перепутали, т.е., хотели поквакать, а не почирикать, раз в болото забрались?
Очень надеюсь, уважаемая Елена Викторовна, что Вам не чуждо чувство юмора, и Вы не станете обижаться на эту ироничную реплику, тем более, что её тему Вы задали сами...)))
А от Юрия Артемовича мы по-прежнему ожидаем пояснения, на основании чего он считает себя пророком Божиим, и каким образом он убедился, что не стал жертвой бесовского искушения. Если же здесь, как Вы говорите, таким людям, как он, быть зазорно, то пусть бы разместил свой рассказ на своём ресурсе, чтобы и его почитатели могли ознакомиться.
Ну-с, первый вопрос к многогрешному Алексею. Как к главному тутошнему специалисту по вопросам богословия и душеспасения. Если я три раза напишу слово "истина" с маленькой буквы, вот так - истина, истина, истина, - то всё, у меня исчезают все шансы на попадание на небеса? И ждёт меня теперь, надо полагать, геенна огненная?
Уважаемая Елена Викторовна, за Господа я говорить не могу, но если у Вас это единственный "грех", то Рай Вам, думаю, обеспечен. А если сказать чуть более серьёзно, то нас с Вами действительно ожидает геенна огненная, если Господь не помилует. Поэтому нам более приличествовало бы не чирикать или квакать - даже в стихотворной форме (за стихи, кстати, спаси Бог!), а каяться в своих преступлениях Его Заповедей да слёзно умолять Его о прощении. Аминь.
Елена Викторовна
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Елена Викторовна »

[quote="Саша Е"]
Ой. Обязательно пойду каяться! Сразу после того, как мне здесь наскучит )))) Не нравится обратная ответочка? А я ведь даже не начала рассказывать всем здешним обитателям про их обосранные портки, как многоуважаемый Борис Б, и втирать женской половине форума про то, что они безумные кобылицы в гоне с куриными мозгами, как сама святость Иеремия Лапин.
Ответить