Дивеево сегодня

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Мария Верховых
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Мария Верховых »

Да, все промыслительно.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Александр Беларусь »

Этот человек в обсолютной прелести. Все что он говорит ложь.
То что он принял хулу на Тело и Кровь господне об этом явно свидетельствует.
Отец Иеремия надо быть повнимательнее.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

То, что он в прелести, я не сомневаюсь. Тем более, что я его знаю и знаю, что в Дивеево он не авторитет.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Дивеево сегодня

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Отец Виктор писал(а):То, что он в прелести, я не сомневаюсь. Тем более, что я его знаю и знаю, что в Дивеево он не авторитет.
А кто в Дивеево авторитет?
Насчет прелести не знаю, так как лично не знаком с этим человеком и ничего засвидетельствовать не могу, то что он говорит вполне здраво по моему мнению. Но на чем основано ваше суждение о.Виктор, то что сей человек в прелести?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

То, что в чаше кровь антихриста и насчет шестерок.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Дивеево сегодня

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Отец Виктор писал(а):То, что в чаше кровь антихриста и насчет шестерок.
Это образное выражение, и его буквально не стоит воспринимать, а если посмотреть реально то мы увидим, храмы заштрихкодированы печатью антихриста, служащие тоже с карточками антихриста и ИНН служат, да еще и во всеереси экуменизма и католицизма погрязли, какая же будет их чаша после этого, уж как минимум не Христова уже. Внешне еще образ сохранен, внутри же полное отступление и падение, порабощение дьяволу и антихристу.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Дивеево сегодня

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

https://www.youtube.com/watch?v=VFQiGrApb78
Какая чаша и чем будет наполнена в храмах РПЦ МП, неужто кто то разумный скажет что в таковых храмах служат Богу истинному, не правильней ли сказать, что служат они дьяволу и антихристу, коему и посвятили храмы, когда то бывшими Божьими.
К слову сказать типичное проявление прелести бесовской можно наблюдать в слащавом убаюкивании протоиерея Артемия Владимирова, вот он воистину в прелести, эта поп звезда на небосклоне РПЦ МП.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Моим друзьям в Дивеево Димитрия и Виктории Кореньковых попущено от Господа очень серьезное испытание. Семья у них многодетная, все деньги ушли на строительство небольшого домика 3Х6 метров, который еще не достроен (есть только стены и непокрытая крыша). Однако их 1 мая на Пасху должны выселить из сегодняшнего жилья (заканчивается оговоренный с хозяином срок и дом уже стали переделывать под детский сад), а снять новую квартиру они уже не в силах - цены в Дивеево очень высокие (минимум 15 тысяч в месяц плюс коммунальные). И они вынуждены будут переселиться на свой недостроенный участок в большеразмерную палатку. Но и на эту палатку у них денег нет.
Поэтому обращаюсь ко всем, кто может перечислить хоть самую небольшую сумму денег, помочь им. Номер карточки Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Дивеево сегодня

Сообщение смир. Алексий М. »

Несколько дней побывал в Дивеево. Сейчас новый собор и храм Умиления выглядят так:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Отец Виктор писал(а):Моим друзьям в Дивеево Димитрия и Виктории Кореньковых попущено от Господа очень серьезное испытание. Семья у них многодетная, все деньги ушли на строительство небольшого домика 3Х6 метров, который еще не достроен (есть только стены и непокрытая крыша). Однако их 1 мая на Пасху должны выселить из сегодняшнего жилья (заканчивается оговоренный с хозяином срок и дом уже стали переделывать под детский сад), а снять новую квартиру они уже не в силах - цены в Дивеево очень высокие (минимум 15 тысяч в месяц плюс коммунальные). И они вынуждены будут переселиться на свой недостроенный участок в большеразмерную палатку. Но и на эту палатку у них денег нет.
Поэтому обращаюсь ко всем, кто может перечислить хоть самую небольшую сумму денег, помочь им. Номер карточки Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019
Узнал сегодня от них новости об их сегодняшнем положении. Сегодня в снимаемом ими жилье появился представитель строителей, которые должны начать делать в нем ремонт, и сказал, что они уже купили билеты и должны приехать в Дивеево через четыре дня. Поэтому жилье нужно освобождать. А новый домик только начали покрывать рулонным материалом. Плюс ко всему нет денег даже на бензин для переезда. Поэтому снова прошу всех тех, кто может помочь им материально, помочь им.

Вот совсем недавние фото их новостроящегося домика. Он состоит из срубика 3Х6м, пристройки на столбах 3х6 и мансарды 6х6. Обрешетка крыши уже завершена.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Вот видео https://yadi.sk/i/j7BWeYDhrku47
их участка и домика после вынужденного переезда в неустроенность и неизвестность. Сегодня нашли окна и двери б/у. Но нужно еще купить утеплитель, на который, к сожалению, денег не хватает.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

У наших дивеевцев Димитрия и Виктория со чадами дело обстоит, по-прежнему, плохо. Чтобы начать зарабатывать деньги (заказы на резьбу уже есть) нужно помещение, а помещение нет возможности достроить из-за отсутствия средств. И они уже всерьез подумывают о том, чтобы начать просить милостыню. Сейчас их выручают грибы утром, в обед и на ужин. Поэтому снова прошу тех, кто может помочь хотя 200-300 рублей, сделать им перевод на карточку Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Людмила-Ек »

Батюшка, где же они живут?
Ведь и зима не за горами.
Крыша и стены - это ведь полдела.
Чтобы можно было жить, нужно и отопление и электричество и вода.
А огород у них есть? Чем они кормиться будут?
Какая реально нужна сумма денег, чтобы можно было построиться?
И какого возраста у них дети?
Им же тоже нужны условия для занятий.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Дети пока на каникулах. Корпус дома есть, но во все щели дует сквозняк - нет утеплителя и, соотвественно, внутренней отделки гипсокартоном или подобным ему материалом. Полы неструганные и со щелями. Окна б/у им дал монастырь. Вверху глухие, поэтому нужно делать еще вентиляцию. Виктория в шоке (за что?) и потому от переживаний потеряла голос. Старший сын у них женат, маленький ребенок, и из-за постоянной работе на домике пока не работает. Второй сын Тихон только что закончил школу, хотел бы учиться дальше, но денег на это нет. Еще двое школьники, а единственной дочке всего 5 лет и этого дома она боится.
А денег им вряд ли много надо. И пока им не до огорода. Грибы в лесу, а все остальное покупают. Монастырь давно зажали - нужны деньги в епархию и патриарху - поэтому надежды на его помощь мало.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Людмила-Ек »

Значит, рабочих рук у них - только отец и сын, который закончил школу.
О.Виктор, ты-то как считаешь - потянуть им эту стройку?
Ты ведь разбираешься с этих делах, сам строил, понимаешь - и какие затраты, и какие силы нужны.
Да я думаю, что ты и молился, и знаешь - как должно быть.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виталий »

Людмила-Ек писал(а):ты-то как считаешь - потянуть им эту стройку?
А что, есть какие-то варианты?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

С Божией помощью сделают.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Людмила-Ек »

Ну, значит, нужно помочь.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виталий »

Батюшка, Виктора нашего им нанять нужно. Он возьмет недорого, судя по его сегодняшнему посту, а сделает хорошо. Вся беда этого строительства сегодня в том, что "мастера" - тяп-ляп, а денег просят, как за небоскреб. А мы материально поможем. Вот и начало всему будет :)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Со мной немного не получается. Я не вижу в этом не Божьей воли. Мне не разорваться. Полностью отдал себя на служение монастырю, и каждой точке, где соприкасаюсь с ним, будь то в гостинице, где живу, на Северной, и чувствую в сердце, что так всё и должно быть. Вот увидите, так нужно, и это - главное. Да и в последних сообщениях, максимально описал, что ещё "само" возложилось на меня, прийдя на сердце, чем мне заниматься - через мелкие ремонты, максимально и не молчаливо, знакомиться с жителями Дивеево, в связи с предстоящими, великими событиями. Как то так.) То есть, к Кореньковым смогу ездить на велике только ночью, чему конечно не бывать. Я уж не говорю, ибо это само должно подразумеваться вами, о духовной стороне жизни, участие в Богослужениях, чтение духоносных книг, во имя духовного возростания и максимально прилепления к Церкви Божией, о чём поговорю сейчас с Кореньковыми, поехав к ним, ибо чую, что в этом корень их проблем, да и в инете вот, уже три часа сижу и пишу вам это, плюс в другой теме - тоже время нужно. Очень просто и не просто, что то сказать другому человеку... Легче, да и максимально лучше, будет самим(Дивеево!) вам приехать и помочь, заодно и себя проверить, чем мне давать какие ... . Я с любовью пишу сейчас. Господь всё знает и устрояет как ему всё и нужно. Всё идёт к всеобщему покаянию, и ни куда более, в том числе и в ситуации с Кореньковыми, не без нашего милосердия и участия конечно. Как смог - доступно описал. Простите меня грешного.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виталий »

Витя, так ведь я на основании Твоего объявления вывод сделал - Ты ищешь работу, люди ищут мастера, цена у Тебя 100рублей (понимаю, конечно, условная, но сама цифра дает понять о недорого). Ты прости, коль что не так написал.
А по поводу строительных работ- сам в свое время столкнулся с подобным, только близ Оптиной Пустыни. Помню, за кладку стенки из цементных блоков (400х200х200) запросили за работу по 35 рублей за блок. Это в 2009году. А еще мне местные умельцы печь клали. Взяли, правда, недорого - 25тыс, но топку выложили без перевязки швов (кирпич на кирпич) и я потом при топке в эту щель на огонь смотрел :)
Не серчай, пожалуйста, совершенно без какой-то задней мысли написал!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Да что ты!, дорогой драт Виталий, мне не чем и незачем серчать.) Не потому, что нет сердца, а потому, что оно пренадлежит Христу, а Он то, ни когда не серчает, разве что, о грехах наших самостных, и всепоглощающего прилепления к этому бренному миру, который вскоре "свернётся как свиток"... Пишу же - мне большие ремонты-стройки не потянуть и тд. Нужны мелкие, "на час", и то, за ради нелицемерного и максимального кол-ва, знакомства с людьми, ради Христа Бога. Ну а "шитьё палаток", идёт уже "прицепом", по умолчанию,) - "...остальное, всё нужное, - приложится". Аминь.
Так что ждём в Дивеево. Жильё можно за 300р снять, заодно и Кореньковым поможите, окромя благодати Святого Места.)
_________________
Будет вам здесь, и Афон, и Иверия, и Киев.(!) (Батюшка Серафим)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Дивное Дивеево. В ночь, на пятидесятницу... Видно надвигающееся, некое "покрывальце".)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Андрей Т
Форумчанин
Сообщения: 6

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Андрей Т »

Добрый день Братья и Сестры!
Слава Исусу Христу! Христос Воскрес!

Пишу на ваш портал, потому что молчать об этом нельзя.
В этом году – в 20-х числах июня 2016 г. был в селе Дивеево – в 4-ом уделе Пресвятой Богородицы. С большой скорбью сообщаю: что на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря происходит попирание ногами изображения Святого Животворящего Креста – совершается хула на Бога.
На одном из Вселенских соборов принято: Крест любой формы является Истинным. Лет 15 назад слышал от одного из Братьев во Христе, что также было принято на одном из Вселенских соборов:
- того, кто нарисует на земле Крест в том месте, где Крест может быть попран ногами, отлучать от Церкви.
Кто в курсе этих правил Вселенских соборов, то поправьте меня…
Вот, что увидел на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря:
Тротуарная брусчатка (плитка) выложена таким образом:

http://www.metaprom.ru/board_foto/13807 ... o1_big.jpg

и таким: http://ximkistroy.ru/images/content/plitka02-1.jpg

здесь изображения Гамматического Креста, Равностороннего Креста и изображение Креста-Коловрата. И по этим всем изображениям люди вынуждены ходить и попирать изображения Креста ногами.
Оставил письмо об этом настоятельнице монастыря м. Сергии с просьбой дать указание трудникам переделать брусчато-плиточную укладку тротуаров. Чтоб места, отведённые для ног были без изображений Креста – чтоб НЕ было попирания Креста ногами.
Пишу и вам и прошу вашего содействия в этом деле.

Кроме этого взывают очень серьёзные вопросы:
- почему изменен маршрут канавки Пресвятой Богородицы? , ведь этот маршрут монахиням указал Св. Прп. Серафим Саровский.
- почему срублены многие деревья по периметру канавки?, хотя Св. Прп. Серафим Саровский завещал хранить эти деревья.
- почему Крестные ходы по канавке Пресвятой Богородицы монахини проводят без Креста и без хоругвей? , а лишь с иконой.

Большая скорбь в моём сердце от увиденного в июне с.г. в Дивеево – в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре … большая скорбь – что сделать ничего не могу, чтоб исправить увиденное… лишь сообщаю вам об этом…

Андрей Т
Ответить