Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Romka-Strannik
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Romka-Strannik »

Христос Воскрес Братья и Сестры. Пишет Вам обыкновенный Православный Христианин. Меня зовут Роман мне 25 лет я из Волгоградской области. 3 года назад пришел к Вере, ко Господу, к покаянию через скорби. Спустя некоторое время отказался от документов паспорта РФ, снилс и других. И сразу же от меня все отвернулись близкие, родные даже мать. Считают меня сектантом, ненормальным, сумашедшим и т.д. Мне пришлось уехать из своего маленького городка в монастырь. В монастыре больше года жил трудником, выполнял послушания при храме в основном(дежурство, уборка, иконы, подсвечники, полы и т.д) как то меня сразу туда поставили.
Год жил нормально, но потом начались разногласия с архиереем и игуменом по поводу документов(паспорта, снилс и т.д). Они не поддерживают отказы от документов, считают это раскольничеством, сектантством и т.д, ну вы понимаете меня. Только отдельные монахи и иноки стоят за правду.
В общем пришлось уйти из монастыря из-за документов. Сейчас живу близ монастыря в домике у одного инока из того монастыря. Пустил меня пожить на месяц. Вот через неделю нужно съезжать отсюда. Давно хотел переехать в Дивеево Я еще когда только к Вере пришел хотел переехать жить в дивеево или где-нибудь рядышком. Был в Дивеево лет 11 назад.
Хотел узнать по поводу трудничества в монастыре. Набирают ли трудников и какие требования? Или уже все занято?
Незнаю как насчет монастыря можно ли туда попасть как-то устроиться или нет.
Может рядом с Дивеево есть какие-то поселения заброшенные с заброшенными домами где можно поселиться без документов. Мне никакие удобства ненужны, я от них в монастыре уже отвык.
Мне бы уголок какой-нибудь найти или хибару в этой местности, что бы можно было жить зимовать молиться, спасаться потихоньку, может огород возделывать и т.п до прихода Царя(а при Царе то уже видно будет).
Возможно что-то подскажите мне. За 3 года так изменилась жизнь, раньше только о плотском думал, а теперь только о спасении. Сайт понравился ваш и форум интересный зачитался пока интернет ловит у меня тут.
Раб Божий, Роман.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево.

Сообщение Отец Виктор »

Ответить по-настоящему может только Виктор Качур, который сейчас устроился там трудником. Но я сразу скажу, что людей без документов туда не принимают. Отказники от документов там есть, но они все вне монастыря. Но есть монастыри, где людей могут принять и без документов, например, в Боголюбово.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Отец Виктор »

Но, Роман, если вы прочитали материалы нашего сайта, то должны понять, что все, что мы делаем, мы делаем в сосложении с кем-то. Либо с Ангелом-Хранителем, либо с бесом. А бесы очень любят использовать все на свете, что только могут. В том числе влечь людей к отказу от документов, чтобы обольстить человека и поссорить его с окружающими. У нас здесь у всех есть паспорта и это отнюдь не мешает ни покаянию, ни спасению. И это подтверждает весь наш общий опыт.
Поэтому, если вы отказались от паспорта по внушению Ангела-Хранителя, то помоги Господи выстоять во всех искушениях и не быть оставленным Небом. Это легко проверить по бесстрастности общения с мамой и другими не поддержавшими этот поступок. Но если там кипели страсти, раздражительность, повышенные тона, нетерпеливость и дыхание перехватывало и голос срывался, то это бес. И потому нужно будет тогда назло врагу поехать, попросить прощения у матери и получить новый паспорт. А ИНН не получать. Так как поступки, совершенные в сосложении с бесами, пользы не приносят и на Небе не зачитываются.
Вокруг полным-полно бесовщины: маркированные бесами товары в магазине, очень многие слова современного русского языка, бумажные и металлические монеты, а самое главное - компьютеры и все с ними связанное. Компьютер сам по себе в 10 раз хуже бумажного паспорта. Поэтому отказавшись от паспорта, нужно отказаться и от всего остального и перейти на самообезпечение: на изготовленную в сосложении с Ангелами одежду, обувь и еду.
Romka-Strannik
Гость

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Romka-Strannik »

Да спасибо отец Виктор я много читал изучал и долго решал отказываться от документов или нет. Назад дороги для меня уже нет. Мне просто нужно найти место, много мне не надо. А с матерью я и не прочь общаться, но она сама не хочет этого. Это искушения идут. Но Верю что Господь поможет.

Спаси Вас Господи отец Виктор.
Romka-Strannik
Гость

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Romka-Strannik »

Братья, знаю что на праздники монастырь Дивеевский и Гостиницы будут забиты. Скажите а сколько в Дивеево в монастыре стоит самая дешевая гостница? Без удобств и т.п. Мне вроде сказали что в северной гостинице недорого. Кто-нибудь может подсказать?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):........ все, что мы делаем, мы делаем в сосложении с кем-то. Либо с Ангелом-Хранителем, либо с бесом. А бесы очень любят использовать все на свете, что только могут. В том числе влечь людей к отказу от документов, чтобы обольстить человека и поссорить его с окружающими.
Поэтому, если вы отказались от паспорта по внушению Ангела-Хранителя, то помоги Господи выстоять во всех искушениях и не быть оставленным Небом. Это легко проверить по бесстрастности общения с мамой и другими не поддержавшими этот поступок. Но если там кипели страсти, раздражительность, повышенные тона, нетерпеливость и дыхание перехватывало и голос срывался, то это бес.
......простите ...вклинюсь....просто не мог не оставить комент отца Виктора без внимания...
.....вспомнил себя , 1995 год мне 21 год , через муки и скорби нашел себе пристанище в Православной Вере ...каким чудесным смыслом наполнилась тогда моя жизнь !Моя жизнь обрела второе дыхание и Смысл ...вспоминаю первые поездки в Дивеево- это было просто Чудо!Чудо! помните Дивеево в 1995 году-как было все просто и чудесно в монастыре....была Святая простота...маленькие яблоньки с большими яблоками...розы...цветы...и голуби..........но отвлекся.
Бес меня поймал вот на чем , дело в том что я открытой душей буквально проглатывал тонны репринтных (дореволюционных ) изданий православной литературы....я буквально дышал той атмосферой религиозной жизни царской России и сравнивал с жизнью настоящей. И неизвестный мне голос ( как бы внушение ) стал говорить : покинь этот мир и беги в пустыню или в монастырь , там спасешься а в этом грешном миру погубишь душу и не спасешься ....гибнут все , твоя мать твой отец , твои друзья- изыди из сего скопища нечестивых , возненавидь твою мать и отца по Евангелию и следуй за господом в пустыню или в монастырь
............эти слова звучали в моей голове как голос божий и в глубине души чувствуя какую-то "ЗАСАДУ"стал противится этим голосам , хотя сразу и люди со стороны нашлись которые мне прямо в глаза говорили тоже самое и моя религиозная жизнь стала протекать под прямым водительством этого голоса....я замкнулся в себе ,перестал общаться с друзьями и родными...перестал интересоваться жизню.........меня перестали узнавать , стали называть чекнутым и ненормальным ( а я действительно так себя стал вести и чуть не сошел буквально сума.....помню как плакала моя мать , не зная что со мной произошло , видя как я на " религиозной " почвой двинулся умом.................а голос говорил : не внимай ! мать это твоя погибель , спасайся. Плоды этого моего водительства были таковы :скорбь близких ,депрессия , ругань , скандалы приводящие к попыткам самоубийства и при всем этом этот голос умудрялся называться голосом Божьим. А как же ? Этот голос насильно заставлял меня перед сном вычитывать длинные молитвы , не употреблять скоромной пищи , каждую субботу и воскресение идти в Храм и читать...читать ,...читать религиозную литературу....
..............кончилось это тем ,что я понял , что не могу последовательно следовать этому внушению "божьему ", что- тов душе противилось и голос сказал , что я потерянный для Царства Божьего и что Бог сбрасывает меня с рук и я проклят Богом
.................я чуть не покончил с собой : Бог! и он меня проклял...прокляли все святые...................я в то время возненавидел всю веру Православную с ее Храмами , молитвами ибо согласился с душе своей , что Бог тиран и что с помощью благодати он только завлекает в свои сети наивные души , чтобы их затем тиранить и мучить как меня
КАКАЯ ГЛУПОСТЬ И НЕ ПРАВДА!!!!
..................далее я пустился во все тяжкие..........блуд....пиянство....женитьбы ...разводы...................но верил я , что Бог не такой , что кто-то другой мне внушил все это......сейчас я успокоился и перевариваю все со мной произошедшее
..............вот ведь как бывает , делаешь вроде благие поступки но не задумываешся А В СОСЛОЖЕНИИ С КЕМ ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ ?и внушения не исследуешь - ОТ БОГА ЛИ ОНИ ?
Простите меня братья и сестры....может не в тему мое откровение....но я на своем примере хочу предостеречь Романа от ревности не по разуму ,и если его решение уйти из мира и отказаться от документов от Ангелов , то в душе будет мир и покой и любовь к родным и близким и любовь и жалость к гонителям , а если от лукавого- то в душе смущение , тоска , тревога , не лады с родными , и с окружающими , будет ругань , нервы ,разговоры на повышеных тонах.............
.......................Роман , с Богом , Храни тебя Бог и твоих родных.....
Romka-Strannik
Гость

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Romka-Strannik »

Саша Е, спасибо большое за свою историю и совет...) И отцу Виктору спасибо. У меня к своим родным чувство сострадания и любви, молюсь о них, очень хочется что бы они пришли к покаянию и спасению. Они верят в Бога, но поверхностно, т.е живут во грехах, не каются, в церковь редко редко ходят. Хотя вот брат старший клиническую смерть пережил, видел свое тело говорит после этого немного изменился в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Виктор Качур »

Прости Роман, я не перешёл по ссылке, в твоём первом сообщении в личке и не увидел этой темы, которую ты создал на форуме. Вечером напишу здесь пообстоятельней. Но заранее напишу, ибо ты в личке об этом не спрашивал, почему то обойдя этот вопрос, что без доков, минимум пач-порта, в дивеевский монастырь ни куда не примут. Ни в гостиницы, про которые ты спрашиваешь в личке, ни в частный сектор. Почти в 100%, в частном секторе, у тебя тоже попросят показать удостоверение личности. Как ты себе это представляешь - приезжат новый человек, не известно кто и откуда, и говорит, что он такой-то и от туда. Как вообще всё это понимать(кто он и откуда)? Я за Царя, Святую Русь, и тд, и тп - это всё понятно, но вот ты подумай над предидущим предложением. Вот так, на вражеской территории, так сказать(я имею ввиду столетнее иго) можно оказаться даже не партизаном и в некой ссоре со всеми, так сказать.) Печально... Прости, пишу то, что приходит на сердце. Сам понимаешь. В сложившейся ситуации, ты ищешь защиты у Господа, и правильно, и все это делают, однако опять же ишешь помощи человеческой. Как это сочитать? Вот и я не знаю теперь. Да, я буду тебя кормить и даже больше, а ты жить "в палатке". Абсурд. Я сам живу в гостинице для трудников, с двухъярусными кроватями, в комнате на 24(всегда меньше; на праздники вот, будет всё под завязку) разношерстных человека, с удобствами на улице. Твоя некогда уверенность(было ли это от Бога, через инетные, не доконца разобравшиеся во всём фильмы-статьи, основанные на Откровении и так легко, и с быстрой руки(чьей?) в нём разобравшиеся) в избавлении от доков, казалось бы, должна только возростать, начавшись по истине, так сказать, однако... Да и ещё раз да, в доках кроется страшный яд. Но он безопасен, если не раньше времени и не в крайность. Ох уж эти крайности. Поди, огранич их, от середины и до горизонта...
Дабы тебе ещё раз не приткнуться тем, как и в предидущих случаях, "стояния в истине", что я тебе ни чем не смогу помочь здесь, в Дивееве, то советую, как и о. Виктор, поехать домой и получить пачпорт, но только без всяких новых новшеств. Который после совдеповского начали нам впаривать. Его ещё вроде выдают. И обязательно помирись с родными. Особенно с мамой. Иначе так и будешь мытариться, не о Господе... Попомни мои слова. Ни кто тебе печать антихриста не будет сейчас ставить. Ты же говоришь, что читаешь ВДТ. Ну и? Там же сказано, и это истинно так и есть, что сначала Русь проснётся. Потом зазвучат на весь мир СЛОВА ВСЕМИРНОГО И ПОЛНОГО ПОКАЯНИЯ. То есть, тогда уже человек и выберет - с Богом он или с сатаною и бесами. Исподтишка ни кому не позволено ставить нам эти проклятые печати, или что это вообще будет, и будет ли вообще. Вроде как всё и написал.) Сижу пью иван-чай, в нашей ухоженой раздевалке, в полу-подвале игуменского корпуса. Чай с мятой и душицей, которые сам и собрал, и заготовил, намедни... А вообще, это всё "моё" хозяйство, о котором я даже и не мечтал. До сих пор не могу в это поверить. Так называемого, свободного времени вообще не осталось, о чём я мечтал и желал.) Во истину, Господь во сто крат даёт...
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Александр Беларусь »

Наш могилевчанен Брат Сергий Бондорев у которого был альтернативный питерский документ удостоверяющий его личность. С которым он много где уже побывал. Но когда он был в Дивеево его не только не пустили в гостиницу но и выдали его властям, после чего у него были огромные неприятности он заплатил штраф. И ели добрался до дому.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Саша Е »

Роман...если твоя ревность по Господу от Ангелов ,то представь себя в этой ситуации как партизан на окупированной территории...усыпи бдительность врага ,получив ненавистный АУЦВАЙС (паспорт)....и действуй в подполье против окупантов......ибо без АУЦВАЙСА против врага успешно могут воевать только регулярные партизанские соединения....попасть в которые мы можем только доказав своей службой в подполье......учи опыт подполья 2 ВОВ.........
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Александр Беларусь »

Саша Е писал(а):усыпи бдительность врага ,получив ненавистный АУЦВАЙС (паспорт)....и действуй в подполье против окупантов......ибо без АУЦВАЙСА против врага успешно могут воевать только регулярные партизанские соединения....попасть в которые мы можем только доказав своей службой в подполье......учи опыт подполья 2 ВОВ........
Я не понимаю вашего упорство в том чтобы сбить человека с его пути, что так режет вам глаза его выбор.
Нужна поддержка, а Вы палки в колеса изощьряетесь всунуть.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Саша Е »

Александр Беларусь писал(а): Я не понимаю вашего упорство в том чтобы сбить человека с его пути, что так режет вам глаза его выбор.
Нужна поддержка, а Вы палки в колеса изощьряетесь всунуть.
....Саша....в том то и дело ,что не режет глаза выбор Романа ,но с Божьей помощью пытаемся разобраться : по силам ли сей подвиг отказ от документов ?...то что Роман пошел против системы - похвально ,но надо помнить ,что документ это не печать антихриста....тем более в его молодые годы нужна духовная поддержка близких по духу людей ( ведь Роман возлюбил духовное более материального и не комфорта ищет ,но спасения и покаяния.)Оптимальным выходом было бы устроиться трудником в монастырь....в Дивеево тянется его душа.Но вот засада- без доков никуда.
Вот ради этого выхода я и дал свой совет - БЫТЬ ПАРТИЗАНОМ С АУЦВАЙСОМ (ежели душа не приемлет документы ).....но в любом случае да поможет Господь рабу своему Роману....Господь не оставит его....ибо думается ,что он человек искренний.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Александр Беларусь »

Тут годать не надо. Все придельно понятно.
Роман пошел тесным путем.
А все Ваши фантазии подобны опровданиям Патриарха Сергия Старогородского.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Саша Е »

Александр...а ты сам имеешь документы?Если имеешь ,то как ты "оправдываешь" их имение и не идешь тесным путем ? А если не имеешь ,то как относишься к тем ,кто имеет ?Это люди ,которые пошли на компромис со своей совестью?
....Только честно...
....просто имение или не имение документов это не вопрос спасения...а вопрос духовной зрелости....созрел человек духовно и живет уже не этим миром - он уже не раб системы и мерзкие современные доки ему не нужны....не нужны и деньги....но нужен один Господь.Но это уже святость ,которая достигается постепенно в результате многолетнего труда со страстями и соблазнами и "перепрыгивать этапы становления " как бы черевато.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Александр Беларусь »

У меня нет паспорта. Так как в рб приняв паспорт ты принимает личный номер.
Это было в начале моего пути покаяния. Мой первый сознательный шаг. Которым я отсек путь назад.
Не возможно работать Богу и мамоне одновременно.
Самому совлечся греха невозможно ни одной исповедью.
Очищает путь те жизненные обстоятельства через которые ведет крестный путь.
Скажем ты начал путь, стал воцеркавляцца тебе стало много открываться, то что тебе открывает, требует от тебя решения для поступка, будеш поступать прямо пойдеш в верх, криво останешся в стороне и большего не узнаешь.
Как и сказано надобно прийти соблазнам. Для того чтобы явились искустные и опытные в брани.
Будь верен до смерти.
Людмила Липина
Гость

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Людмила Липина »

А анти элита будет свергнута во Тьму Внешнюю, как это и обещали пророки из прошлых веков. Так, что учитесь видеть своих светочей внутри своего народного круга. Возможно, именно их когда-то назовут: Ваша Светлость, Ваше Сиятельство.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Виктор Качур »

Ну да, Александр. Ты как в воду смотришь.) Можешь смело взять мой пример. От кратенького описания на форуме пути своей жизни, вплоть( интересное слово, как так образовалось?) - в плоть...)) до приезда в Дивеево и тоже, мало-майски описания, что со мной здеся происходит. Ну да, имея все доки, служу я "конечно же мамоне", прям с 8 утра, нередко с 7(но мне в радость) и до ...) Подумалось. Через инет, тема шрих-кодов, инн-ов и тд, расскручена бесами до умопомрачительных масштабов. И главное - кому сегодняшнему и когда, было явление или откровение небожителей по этой теме? Сами разобрались, всёж как дважды два?) Конечно - в Откровении же сказано!!!!!! ( ))) ) А вот о воскресении батюшки Серафима почти ни слова, в инете. Ну и? Какой вывод можно с делать?) Первое конечно, что если человек ..., то будет упираться до последнего. Хитрую игру ведут бесы, очень хитрую.))) Ну да ладно. Не по Сеньке шапка всё это.) Живу дальше с пачъпортом от 2004 года и всеми другими портянками.) Увидим, что будет.)
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Виталий »

Виктор Качур писал(а): Ну да ладно. Не по Сеньке шапка всё это.) Живу дальше с пачъпортом от 2004 года и всеми другими портянками.) Увидим, что будет.)
http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f=86&t=810#p26068
А поскольку Россия будет помилована, то попущенная в ней подготовка к принятию начертания зверя, ПОСЛУЖИТ ТОЛЬКО ОДНОМУ - ПОЛНОМУ И ВСЕЦЕЛОМУ ПОКАЯНИЮ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕХ ЖИВУЩИХ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ! Им всем будет крайне стыдно за то, ЧТО ОНИ ФАКТИЧЕСКИ ПРИНЯЛИ ЭТО НАЧЕРТАНИЕ, и оттого все они будут горько плакать и полностью разорвут все свои отношения с диаволом и укажут ему на дверь.
Любая идентификация личности в царское время будет КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА и люди будут опознаваться по своему ФИО, дате и месте рождения. И компьютеру будет несложно найти все, связанное с отдельным человеком. ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК СЕЙЧАС ОБРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕКСТОВЫЙ ЗАПРОС В ЛЮБОЙ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМЕ.
Виктор, шутки шутками, а вопрос гораздо серьезнее, чем Тебе кажется.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Виталий »

А мамона - это не только сребролюбие. Святой праведный Иоанн Кронштадтский называет мамоной любогреховную плоть нашу.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Александр Беларусь »

Ни кого и не думал зацепить.
Нет в моих словах и тени укора тем кто имеет паспорт. Это мой путь и по-другому поступить я не мог. Поступи я иначе был бы это уже другой Александр.
Мой путь полное доверие Богу и его о мне промыслу, который состоит в том чтобы воспитать меня таким образом.который составляет наилучший КПД достижимый в рамках земной жизни человека.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Виктор Качур »

Как бы там ни было, но жизнь -хороша! Слава Тебе Господи!

Пытаюсь дорасти до чувст, испытываемых первыми христианами, влекомыми на арену, в пасти тиграм... И сравнить с сегодняшними страхами, по лишению меня христианского имени, или вообще имени. Как то несоизмеримо. Да и ни кто не в силах лишить меня имени. Попробуйте.)

Готовьте сани летом.)
Валентина В
Гость

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Валентина В »

Братья и сестры, вспомните Иова Многострадального. Господь призвал и испытывал Иова. Так и каждого православного по силам испытывает, и конечно, мы грешные часто блудим.
У каждого свои пути. Спасибо Роман, спасибо Виктор за вашу искренность. Спаси Господи нас всех.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Александр Беларусь »

Причем здесь страх лишится имя.
Ты ставишь согласие под тем именем Инн который тебе присвоено антихрист. Ты к этому можешь относиться с безрозличием ну и пусть как и большинство а можешь воспротивиться как первые христиане Диакоитиану или другим гонителям.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Виктор Качур »

За этими энэнэнами, штрих-кодами и тд, кроется какой-то бесовский подвох. Увидишь.) Некая человеческая позиция по этому вопросу, якобы увеличивающая кпд-пути-кпд в царствие небесное, ну это вообще, из разряда столпов православия.)
Да не работает это всё с человеком, который отдался в Руки Божьи.)

Сегодня ходил участковый по монастырю. Ходил по трудникам и работникам, брал на карандаш, на предмет удостоверения личности, прописки, кто, куда и откуда, что бы потом проверить на судимомть, у себя в кабинете, на всякий случай, как я понимаю. Вот что бы вы, без единой портянки о себе, ему объясняли?) Старые паспорта, так сказать, ещё долго останутся, даже когда прийдёт Царь, в Дивеево, ну, начнётся всё , так сказать. А как вы себе представляете? Приедет сюда, или просто скитается по России, некий Вася Петров, трижды судимый за разбой, и тут - ура! пачпорта все от меняются!!!...)))

Вот и созрел вопрос. Долго он у меня оформлялся. Напишу чуть позже и в др теме. А то помощь Ромке-Страннику, превратилась в нечно другое.) Рома, ты же владеешь пока инетом(?), так найди инфу, куда можно без доков поехать. Я бы на твоём месте поехал в средне-уральский монастырь, Спорительница Хлебов, к о. Сергию. Он очень и очень. Мне самому к нему захотелось, после разговоров с паломниками о нём, в частности с Денисом В, из Одессы, с нашего форума, который здесь, в Дивеево был, он ещё напишет о своей паломнической поездке из Одессы, на двух автобусах, через пол России. О. Сергий проводит отчитки, прямо как в книжках об этом читаешь,) что лично для меня, служит лучшим показателем истинного священства Бога Живаго. Не знаю, что и думать, после такого, о последнем, рукоположеном от апостолов, священнике-содомите... Б-р-р. Мерзость. Какая на нём благодать?! Не могу я всё это принять, то, что благодать священства и отпущения грехов, так же, как и связывание народа с Богом через богослужения, с Ангелами и Архангелами, через священника, который развращён содомией, равносильна нашему о. Сергию, допустим. "Ладно", оставим это на Суд Божий, а то опять ухожу от темы. Да! Митрополит со свитой уехал и что вы думаете я нахожу в мусорном баке?) Нет, вы не подумайте.))) Выношу просто наш мусор в контейнер и вижу свежие, чёрные мешки с мусором, с архирейского дома, после уборки в нём. Конечно же, я почти не нарочно надрываю один и... бряцают пустые бутылки из под водки... Не переношу, даже 50 грамм, сознательно выпившего православного человека. Если я кого-нибудь из моих знакомых, увижу выпившим, то за свою реакцию я не отвечаю.) Кстати. Мы здесь много говорим о фиксациях, исповеданиях оных и наоборот. Так вот. Почему то об проклятом алкоголе, суть зелёном змие, ни кто и не упомянул, тем более те, кто употребляет и думаю, это не малая часть форумчан. Ну, немножко можно, скажите вы. Ну ну... У меня до сих пор стоят в глазах те бутылки на столе, от 2 февраля. Я тогда скромно так спросил - что это значит, ну и ретировался, на парирование о. Виктора. А теперь громче спрашиваю, исповедание каких фиксаций мы исповедуем, по сравнению с бутылками водки у нас на столе?) Это не нужно исповедовать? На мытарствах это всё плюсом будет?) И почему даже и слова об этом не сказано, о зелёном змие? Мне даже сейчас интересно стало, когда все форумчане соберутся в Дивеево, по поводу как бы известных всем событий, и на обоюдных радостях, я увижу кого выпившим. Господи помилуй... Советую зарание, завязать с этой пагубной привычкой, и родным наказать, и исповедовать заранее последнюю рюмку, чтоб и воспоминаний не осталось.)))
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Братья и сестры помогите советом... Собираюсь в Дивеево

Сообщение Виктор Качур »

Инэнэны, чипы и штир-коды, со мной не работают, хотя я со всеми доками.) Всё так же благодатно, как и без них, наверное.)
Нет, не согласен. Тебе надо, ты и подозревай.)
Ответить