Дивеево сегодня

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Дивеево сегодня

Сообщение смир. Алексий М. »

Андрей Т писал(а):Вот, что увидел на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря:
Тротуарная брусчатка (плитка) выложена таким образом:

Изображение

и таким: Изображение

здесь изображения Гамматического Креста, Равностороннего Креста и изображение Креста-Коловрата. И по этим всем изображениям люди вынуждены ходить и попирать изображения Креста ногами.
Это не изображение Креста Христова. Это уж слишком. А как иначе класть брусчатку. Другое дело когда сама брусчатка имеет вид Креста Изображение
Крест-коловрат - это вообще язычество.
Андрей Т
Форумчанин
Сообщения: 6

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Андрей Т »

Слава Исусу Христу! Христос Воскрес!

Дорогой Брат Алексей, был бы очень рад, если бы знал точно ответ на этот вопрос, поэтому сообщаю вам… пишу вам... на ваш ресурс…
...
Да, уж... когда сама брусчатка имеет вид Креста - это говорит, что на территории нашей страны открыто и нагло действует sатанизм и антихрист.
...
Меня сподвигло говорить об этом вопросе знание того, что на одном из 7 Вселенсих соборов принято: Крест любой формы является Истинным. Все 7 Вселенских соборов состоялись под водительством и по научению от Духа Святого. Значит ошибка исключена – Крест любой формы является Истинным.
Есть доказательства принятых и действующих правил этого Вселенского собора: Болгария , г. Несебр 13-14 вв . церковь во имя Христа Пантократора

https://pp.vk.me/c630328/v630328085/310 ... b4fzgA.jpg

Крест - Гаммадион честный
https://pp.vk.me/c626922/v626922377/140 ... 2_FD4s.jpg

Молитвослов изданный до 1917 года
https://pp.vk.me/c419618/v419618828/32b ... ut-Ri8.jpg
этот молитвослов у меня.

Крест-коловрат включает в себя и изображение Равностороннего Креста: http://brusshatka.ru/images/klinkernaya ... atka-6.gif


Брусчатку можно класть «ёлочкой»

http://trotuaplitka.ru/wp-content/uploa ... 00x302.jpg
,
обычной стеновой кладкой

http://www.laik-stroi.ru/Pflst/Kerawil/ ... 00x253.jpg
http://osnovam.ru/sites/default/files/I ... plitku.jpg
http://www.krasg.ru/uploads/shop/295-d0 ... ff8fef.jpg
,
также сама брусчатка может быть треугольной и шестигранной

Прошу Братья и Сестры вас всех о решении этого вопроса. Во Славу Божью.

Слава Исусу Христу! Христос Воскрес!

Андрей Т
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Дивеево сегодня

Сообщение мн.гр.Алексей »

Спаси Тебя Христос, брат Андрей, за Твою ревность и неравнодушие, за трепетное отношение ко Святому Кресту, на Котором распят был наш Господь! Но ко всему нужно подходить с рассуждением и без горячности, без ревности не по разуму, на которую нас толкают лукавые духи злобы.
Вот изображение на полу Успенского собора Киево-Печерской Лавры - то, о чём Ты печалишься, а приведённые Тобой примеры являют собой обычные сеткообразные рисунки, а не отдельные изображения Святого Креста.
Мирствуй о Господе, брат Андрей!
Андрей Т
Форумчанин
Сообщения: 6

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Андрей Т »

Слава Исусу Христу! Христос Воскрес!

Благодарю, брат Алексей за помощь. Но теперь ещё больше огорчён, узнав, что на полу Успенского собора Киево-Печерской Лавры изображён Крест.

И продолжаю опасаться, что и те изображения из брусчатки и плитки о которых говорю – есть Крест. Во всяком случае – в миллионы раз было бы мне спокойнее, если бы на полу и на земле под нашими ногами не рисовались бы Кресты, не было бы под нашими ногами крестиков и этих сеткообразных рисунков…
А так же есть детская игра «классики» - в ней дети прыгают по искажённому православному Кресту

http://akak.ru/recipes/pictures/000/018/775_big.jpg.

а потом по этому изображению ходят все прохожие, пока его не смоет дождь.
Ещё есть шурупы и самонарезы с крестовыми шлицами, хотя при желании можно изготавливать квадратные шлицы или шестигранники. Ведь эти шурупы и самонарезы с крестами на шляпках вкручивают и в полы по которым ходят ногами...

А ещё в нашей стране распространена обувь на протекторе подошвы которой изображён крест или крестообразные рисунки:
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/2014 ... e00009.jpg
http://dsnmp.ru/wp-content/uploads/2014 ... e00012.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 777957.jpg
Люди, купившие эту обувь, не только сами попирают святое изображение, но и, оставляя за собой следы зимой на снегу, весной или осенью на размокшей земле, вынуждают попирать Крест и других людей.
И ведь никому не скажешь… - примут за дурака и сектанта…

А мы ещё удивляемся: почему на территории России продолжает действовать антихристова власть – продолжают существовать инн, снилс и паспорта РФ с тремя шестёрками на каждой странице?
Как говорил Игорь Тальков:

«А вокруг как на парад – вся страна шагает в ад широкой поступью».

В том числе: Да потому что в нашей стране люди повсеместно попирают Крест. Осознанно и неосознанно. И даже христиане попирают Крест, потому что sатанисты придумали выкладывать Крестообразные рисунки на земле под нашими ногами.

Брат Алексей, когда это изображение Креста на полу Успенского собора Киево-Печерской Лавры появилось? Теперь нам всем видно, что «руководство» РПЦ состоит из sатанистов.

Братья и Сестры, вопрос поднят. Этот вопрос надо решать. Во Славу Божью.

Слава Исусу Христу! Христос Воскрес!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Дивеево сегодня

Сообщение мн.гр.Алексей »

Андрей Т писал(а):...Брат Алексей, когда это изображение Креста на полу Успенского собора Киево-Печерской Лавры появилось? .................................
Братья и Сестры, вопрос поднят. Этот вопрос надо решать.
Иерей Сергий написал об этом в октябре 2011-го. Говорит, что реставраторы постарались. Но, как говорится, потеряв голову, по волосам не плачут. У нас ведь не только изображение Креста попирается, но и святоотеческая вера лжепатриархом и иже с ним попирается уже в открытую, без всякого стеснения.
Восстановить же попранное и наказать богохульников - прерогатива близгрядущего последнего Помазанника Божия православного Царя-Победителя, о скорейшем воцарении Которого молим Всемилостивого Владыку Христа.
Андрей Т
Форумчанин
Сообщения: 6

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Андрей Т »

мн.гр.Алексей писал(а):
Андрей Т писал(а):...Брат Алексей, когда это изображение Креста на полу Успенского собора Киево-Печерской Лавры появилось? .................................
Братья и Сестры, вопрос поднят. Этот вопрос надо решать.
Иерей Сергий написал об этом в октябре 2011-го. Говорит, что реставраторы постарались. Но, как говорится, потеряв голову, по волосам не плачут. У нас ведь не только изображение Креста попирается, но и святоотеческая вера лжепатриархом и иже с ним попирается уже в открытую, без всякого стеснения.
Восстановить же попранное и наказать богохульников - прерогатива близгрядущего последнего Помазанника Божия православного Царя-Победителя, о скорейшем воцарении Которого молим Всемилостивого Владыку Христа.
Спаси Тебя Христос, брат Алексей.


Гундяев низложен 31.07.2010года. Здесь рассказано https://youtu.be/UxOILJY8kKk?t=5m29s


[А руский народ продолжает спать.]


Благодарю за помощь.

Слава Исусу Христу! Христос Воскрес!
Андрей Т
Форумчанин
Сообщения: 6

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Андрей Т »

Есть у меня и хорошие новости от поездки в с. Дивеево в июне сего года.

Был на канавке Пресвятой Богородицы, прочитал 150 молитв «Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою, благословенна Ты в женах, и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших».
Получил откровение о Царе. Откровение в таком виде: Увидел первый раз в жизни «белую ворону» - белого воронёнка – он уже почти взрослый ворон. Этот большой воронёнок весь белый и даже клюв у него белый. Ходил он и клевал оставленную для птиц еду внутри канавки возле монастырского госпиталя, рядом с воронёнком ходили и кормились дружелюбные чёрные галки. Прилетели две большие чёрные вороны и попытались напасть на белого воронёнка, пытались его клюнуть. Воронёнок сначала отступил и отлетел ближе к центру канавки. Две вороны как бы отбили эту территорию, где была еда, и начали кормиться. Но тут белый воронёнок прилетел обратно, как бы атаковал одну из ворон, и почему-то эти две чёрные вороны сразу улетели прочь с канавки. А белый воронёнок гордо так – прошёлся по отбитой территории, и взлетел, и сел высоко на ёлку.

Сразу пришла мысль: это доброе видение. И люди, кто был рядом говорили – добрый знак. Затем пришла мысль, что это видение о Православном руском Царе, который грядёт и сразу пошло разъяснение:

Царь, который будет защищать Русь от антихриста и все остальные славянские и другие земли, которые присоединятся к Святой Руси, в данный момент уже достаточно взрослый человек, и уже готов принять власть, и возглавить Святую Русь. Этот Царь белый – белая кожа, светлые или седые волосы, и это связано с феноменом «белая ворона». И в том числе этот Царь является «белой вороной» в жизни: в основном, люди его и его поступки не понимают. Также «белая ворона» – это своего рода проклятье, поэтому будущий Православный руский Царь был кем-то когда-то за что-то проклят.
Руский народ, на котором проклятье за попущение убийства своего Царя Николая II, должен будет возглавить лишь тот человек, на котором также есть за что-то проклятье и только так и через этого Царя эти оба проклятья можно будет снять и спастись всему рускому народу и всем народам, которые войдут под защиту руского Царя. В данный момент будущий Православный руский Царь очень страдает от этих проклятий.
Искать надо Царя из тех человеков на которых проклятье, которые очень страдают и которые не от мира сего – Царь будет из «белых ворон». Руского Царя покажет Бог чудесным образом, людям останется лишь его узнать и принять.

Кто были две «большие» чёрные вороны? Надеюсь: догадаетесь.

Кто эти дружелюбные чёрные галки? К сожалению – это в данный момент весь руский народ, на котором проклятье за попущение убийства своего Благоверного Святого Царя Николая II.

Руского Царя покажет Бог чудесным образом, людям останется лишь его узнать и принять. Лишь после этого руский народ преобразится из «чёрных галок» в «белых голубей, лебедей» и в «соколов ясных».

Слава Исусу Христу! Христос Воскрес!

Андрей Т
сысоев сергей
Форумчанин
Сообщения: 40
Имя: Александр

Re: Дивеево сегодня

Сообщение сысоев сергей »

Беспрецедентные меры безопасности по охране патриарха...

kalakazo
July 6th, 15:40

"С 30 июля по 1 августа в нижегородском селе Дивеево состоятся ежегодные торжества, посвященные празднованию дня памяти преподобного Серафима Саровского. Как правило, эти мероприятия проводятся с большой помпой и при усиленных мерах безопасности. В этом году торжества намерен посетить патриарх Кирилл, так как в этом году исполняется 25 лет с момента обретения местным Свято-Троицким Серафимо-Дивеевским монастырем мощей святого старца.

В связи с этой датой губернские власти идут на беспрецедентные меры безопасности:уже с 10 июля село с шестью тысячами жителей будут патрулировать 40 нацгвардейцев и сотрудников МЧС. А к приезду патриарха численность группировки будет увеличена до 130 бойцов. Об этом свидетельствуют данные сайта госзакупок, где опубликован контракт, заключенный управделами правительства Нижегородской области с местной фирмой ООО «Дивеевосервис» на обеспечение питанием сотрудников ВВ МВД РФ, на базе которого создается Нацгвардия.

Помимо гвардейцев, порядок в Дивеево будут охранять сотрудники ФСБ и главного управления МВД. В село они также начнут съезжаться заранее: 20 июля в Дивеево будет находиться 290 полицейских, 31 июля их численность увеличится до 370, а во время визита патриарха личный состав достигнет 400 человек. В обеспечении порядка также будут задействованы 20 сотрудников ФСБ. В отличие от нацгвардейцев, губернские власти будут обеспечивать фээсбэшников и полицейских горячими обедами, ужинами и завтраками с мясными борщами, супами и кашами. Кроме того, заказано питание и для паломников, которые ожидаются на торжествах. Правда, паломников, в отличие от силовиков, будут кормить не борщами, а кашами на воде, а по праздничным дням недели им позволено будет съесть несколько рыбных блюд.

В прошлом году патриарх Кирилл также приезжал в Дивеево, и в его охране участвовало приблизительно такое же число человек, а в 2014 году на подобных мероприятиях было задействовано в четыре раза меньше сотрудников правоохранительных органов. Необходимо отметить, что у самого патриарха есть личная охрана, укомплектованная сотрудниками ФСО".
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Не думал и не гадал, что окажусь на острие противо-стояния. Видимый Патриарх и невидимый батюшка Серафим...

Когда-то, будучи уже верующим, я стал "мечтать" о неком хозяйстве, ибо, скорее всего, я не монах. Ну, внешний.) Сегодня еще раз убедился, "разгуливая по святая святых" архирейского огорода, уверенно и по делу, с благословения конечно "моей" м. Екатерины. Такое доверие люди годами зарабатывают, а мне так легко всё далось. Но эт не я, это Господь... Так вот. По большому счёту, на земле мне ни чего не нужно, лишь только то, что на пользу делу Божьему, при моей жизни в теле, но получил вот, во сто крат больше, о чём скромно мечтал, и не знамо вообще, где это будет. Я аж прослезился... Ведь реально и в очередной раз, и всё больше, и во всех нужных направлениях, - Господь исполнил! "У меня" теперь громадное хозяйство, пусть пока в виде архирейского огорода! Тут и много инструмента(очень много! - мечта идиота!), разнообразной работы, забот, и тд, и тп, и ещё трижды по стольку.) Продолжаются знакомства с матушками и сёстрами монастыря. Мне очень всё нравится. Я на своем месте. Непоколебимо наростает чувство, что вот-вот, что-то произойдёт...) Хотя и так и этак произойдёт, ибо ни чего не стоит на месте, но чаяния наши, "только и пока" о воскресении батюшки Серафима, а там, уже и не за горами.) даже и "не верится", что довелось жить в такое время.)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Напишу для А. и Ан. из Переславль-Залесского по возвращении из Валдокурья. Но так же эта инфа и для других. А. простила, если есть возможность, помочь снять жильё в Дивеево, на 1 августа. Так вот, я всё выяснил и отвечаю. Местные не советуют приезжать. А выходит вот что. На это 1 августа, намечаются безпрецедентные торжества. Епархия наложила ветто-бронь НА ВСЁ ЖИЛЬЁ, связанное с паломниками и монастырём. Всё жильё взяла на себя епархия, ибо будут тысячи приглашённых ею, а для остальных - палаточный городок, в поле. Говорю, тогда попытаюсь найти и забронировать для своих друзей из Переславля, частое жильё или гостиницу. На что она не задумываясь ответила, что уже сказала, что ехать вообще не нужно, тем более с грудным ребёнком. 1 августа, плюс-минус два дня, БУДЕТ СТОЛЬКО НАРОДУ, целые толпы, что трудно себе и представить, со всем выходящим из этого. То есть, вы ни куда не попадёте, толком ни чего не увидите, и всё удовольствие будет, это постоянно находится в людской толкотне, даже на дальних источниках. Матушка сказала и её нужно послушать, что, что бы здесь всё посмотреть и быть на богослужениях, нужно приезжать среди недели. Литургия то каждый день и тд. Да, сказала, что 9 сентября, Праздник Умиление. Многие пойдут в школы и всё, что с этим связано, и народу будет адекватно меньше. Тогда и нужно ехать всей семьёй.

Но выбор за вами, А. и Ан.. Если всё таки захотите поехать(я бы не поехал) на 1 августа, то дайте мне знать, уже сейчас, точные координаты приезда-уезда. А то через неделю и у частников уже не будет жилья - всё по телефонам забронируют.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Получил новые фото от семьи Димитрия и Виктории Кореньковых. На полученные от вас деньги они закупили утеплитель и заделали ими стены на втором этаже. Теперь осталось малое - собрать деньги на фанеру, чтобы закрыть это утеплитель изнутри и наклеить на нее обои.
Поэтому снова прошу тех, кто может помочь хотя 200-300 рублей, сделать им перевод на карточку Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Подскажет кто - где в Дивеево, хоть я и здесь), но проходят богослужения царским чином?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Если и проходят, то только у катакомбников, которые там есть, но я о них мало что знаю.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Сегодняшнее фото. Двойная радуга. Там, выше, была вторая. Не такая чёткая, но была.)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Нужны живые проповеди последнего времени, в Духе Святом. Я вижу десятки тысяч людей в монастыре, прямо нескончаемый поток, со всей бывшей Царской России, так сказать.) Ходят и ходят, и жаждут Слова. Я разговариваю со всеми, да и сами начинают общаться. Нужного говорить им все. Начиная от Распутина, Николая 2-го и Его Семьи, через законы духовной жизни во плоти, не обходя иван-чай и тд), и заканчивая причиной трагичности этого графика. Я уже не говорю о др подобных графиках. Причина под самым носом, через дорогу, можно сказать. Но она обнаруживается и принимается к действию не без духовного трезвления и просто так не даётся. Преждевременная смерть не без чревоугодия, будет наверное очень силно мытариться. Как я выражаюсь - не ешьте пожалуйста на ночь жеренную на пальмовом масле, "от Берл Лазара", картошку, тем более чипсы лэйс.) Очень нужны проповеди. О том, как минимум за сто лет, нам просто "высосали" мозги. Проповедовать по громкоговорителям и по всему монастырю.

Из провинции самые лучшие люди. Сёстры-жены, мироносицы наши, в основном худенькие(постятся), скромные и в платочках. Братья тоже скромны, не курят и не матерятся. Знай молитвы читают. Причастятся, потрудятся немного и к себе в провинцию, на автобусах.) Слава Богу за всё.
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Не спалось сегодня ночью. Со вчерашнего вечера, поехал на своем верном велике(у меня галогенный фонарь) в путешествие. Точнее - в Царский Скит. http://russkie-idut.ru/vesti-05/new08.htm Где флажёк на карте. Ехал через Кремёнки. О том, что случилось в скиту), напишу чуть позже и это не безинтересно.) Нет, это связано с ГВ. Вернее с Юрием-Георгием-Михаиле-Романовым-Басманов-Худяковым. Кажись так.) Поеду сейчас с богослужения Кирилла(говорит что то там, про батюшку Серафима; я ушёл), к новому Храму Николая 2-го, на Заречной. Фото и краткое описание выложу. Так вот. Приехал в Дивеево со Скита в три ночи и поехал на источник Архангела Михаила - продолжало не спаться.) Очень нравится мне это место. Стрелочка на карте. Он не оборудован и народу немного, да и через поле нужно, с Казанской(гостиница Северная) улицы идти, не всяк пойдёт. Там, в 50-ти метрах от трубы, с бьющей(столько лет!, бьют все источники) источник-водой, за кустами, купальня сделана, для "своих"). Местные мне показали. Речушка-малышка немного расширена и углублена(с головой), насыпано песку и когда уже по шею, насыпаны гладкие камни. Когда то, очень хорошие люди видно это сделали, не без экскаватора, значит недавно. Вода очень чистая. Течение неспешное, и вода с источника заполоняет всё по близости - прохладная. Встретил рассвет-восход солнца. Удивительные чувства испытываешь, когда стоишь один, в поле, в предрассветном туманчике, у сильного источника с сильнейшим его и вообще стражем-предводителем сил духовных, читаешь разные акафисты и молитвы. Вот бы так каждый день.) Да! Ехал же ночью полями, со Скита. Тьма-тьмущая, тишина тишайшая. Только ёжик встретился на пути, сопя-фыркая, от подсунутого ему яблока, да летучие мыши тихо пикировали на мой галогенный фонарь, а под ним белый пакет был привязан. Остановился, выключил свет и что остаётся, как толко не помолиться. На небе ни облачка млечный путь во всей своей красе...) И так всё "не важно" стало. Только то, что о тебе задумал Господь. Большего и не нужно. Всё, что как бы вне этого, но от Бога, благостно повлияет на первое.)

Царский скит.
image.jpg
Источник Архангела Михаила.
image.jpg
Рассвет на источнике.
image.jpg
Источник.
image.jpg
Шесть утра. Еду от источника, через поле, в Северную гостиницу. Красивейший вид монастыря.)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лариса Каджая
Форумчанин
Сообщения: 36
Имя: Лариса

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Лариса Каджая »

Виктор можно ли узнать чья эта была проповедь(с графикам заболеваний), и не мог бы мне сообщить первоисточник? За повествование о предрассветном Дивееве большущее спасибо. Всё так живо представляю, и так же хотелось бы побродить в окресностях Дивеева. Надеюсь это осуществиться в ближайшем будущем.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Приезжайте в Дивеево.) Звоните. 8 911 719 07 08. Чем смогу - помогу(минимум машиной), расскажу и покажу.

Это не из проповеди. Это из правды "нашей" безбожной жизни и относительно лёгкой и победоносной войны против нас, ИЗНУТРИ.( Усекая тенденцию роста численности народа до революции, мы потеряли на сегодняшний момент около 500 000 человек. Но это часть "понятия" - русская Голгофа и всё по промыслу. Но этому приходит конец. Мы быстро просыпаемся и воскресаем, так сказать. Пример - наркоманы-мертвецы, пришедшие к Богу. Печально осознавать, что если бы не искупительный подвиг Царской Семьи, но главное, это изначальный промысел Божий об этом, нас бы уже не было, как народа... И так - да. Убивают нас нещадно. В том числе, а именно сегодня и в большей степени, через так вожделенную нашим чревом ЕДУ. Слава Богу, что я попал в Дивеево и трапезничаю простейшей и полезнейшей едой, от очень полезного отвара-киселя с льняными семенами и до всего спектра вегетарианской, простейшей, райской пищи, как впрочем и молился раньше об этом, одно из, суть привести в такое место, с простой пищей. Без мяса, яиц, мёртвых хим-консервов, вреднейших дрожжей от наших врагов и тд. У меня пост - всегда пост.)И чувствую себя, скажу я вам - превосходно! Ах, да! Вот ссылка. Хотя бы эта. http://refru.ru/tendencies.pdf А то я так долго буду говорить.) Да что вы, сами что ли не видите в инете, нужной инфы?) Набрали в гугль поисковые слова и вперёд. Вкл конечно при этом разум и сердце, изучая инфу из инета.
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Был на Заречной 161. Который перерос уже и в 159. Видно соседи Фотии и Иоанна, которые отдали свой участок под строительство Храма Николаю 2-му, тоже отдали свой участок. Заехал вчера когда совсем ни кого не было. Даже рабочие из вагончика ушли. Ещё значит заеду. Нужно познакомиться с Фотией и Иоанном. Храм уже в таком виде.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Не стесняйтесь. Выполню любые ваши задания.) Есть некие изменения правда, о чём сейчас напишу в др теме.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

А хотя - в этой, ибо это же с Дивеево связано, ну и мною, грешным.) Пишу, ибо может кто посоветует, ибо сами знаете, что Господь через людей действует и я сюда не без вас приехал.) Спасибо всем, я не в оплаченном долгу перед вами.) Так вот. Сегодня, у меня состоялся разговор... Так вот, говорит, что в просительной форме говорила с игуменьей, по поводу того, что бы меня взять на зарплату и полностью прирастить к монастырю, на что я и надеялся, что так и будет, весь из себя тут,) впрочем, как всегда.) Не для себя же живу. Но не поизошло. Игуменья сказала, что после неожиданного для всех, почти вполовину сокращения работников монастыря на зарплате, которое шло из епархии, будет кстати ещё сокращение, осталось указание - ни кого на работу не брать, кто бы человек ни был и как хорош. Брать только в одном случае - по бумаге из епархии. При том это так серьёзно, что и сама игуменья не может повлиять, даже в виде исключения. Не будем разбираться в корнях сих процессов, а идём дальше.) От себя лишь добавлю, что быстрыми темпами идёт всё большее обмирщение монастыря, не без руки мамоны и быстрое раскручивание-освоение новой-старой "технологии" - безплатное привлечение к труду просто-паломников. Но мы знаем, чем это всё закончится.) Так вот. Мне нужно уходить из монастыря. И обстоятельства так складываются и сердце подсказывает. С кем нужно, для дальнейшего, я уже здесь познакомлен. Так вот, молитвенный вопрос к вам-себе - оставаться в Дивеево, или уезжать подальше? Но правда вот, на днях, начнёт работать тот вариант, с газонами... Постеснялся спросить у представительницы хозяйки дома, кто она такая. Так вот, помолитесь немного, много не нужно, обо мне, что бы всё устроилось как нужно Господу иия ни чего не испортил, временно.) И пишу же ещё и для того, может кому, что на сердце прийдёт, по поводу меня. Я всё так же, по воле Божьей, "мобилен и свободен".))) Всем мира и Любви Божией.
Romka-Strannik
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Romka-Strannik »

Виктор, ну если есть возможность остаться в Дивеево, то за чем уезжать?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Я же пишу, что ещё не понятно - возьмут меня к себе богачи садовником или нет, о чём буду просить их, ибо такой слушок ходит, что нужен им садовник. И "расскидываю сети" на др варианты.) Вдруг кто из форумчан напишет, что у него дом под Ардатовым, приезжай и живи, а с меня ПОЛНОЕ ВЕДЕНИЕ ВСЕГО ХОЗЯЙСТВА.))) Да можно и подальше уехать. Моё сердце не принимает происходящее в монастыре. Когда, так сказать, ВСЁ НАЧНЁТСЯ, тогда и приеду.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Дивеево сегодня

Сообщение мн.гр.Алексей »

Виктор Качур писал(а):...Так вот, помолитесь немного, много не нужно, обо мне, что бы всё устроилось как нужно Господу иия ни чего не испортил, временно.) И пишу же ещё и для того, может кому, что на сердце прийдёт, по поводу меня. Я всё так же, по воле Божьей, "мобилен и свободен".))) Всем мира и Любви Божией.
image.jpg
Помоги, Господи!
С проповедью поаккуратней, не спеши, сам ничего не навязывай, если спросят - ответь с миром в сердце... ))
А уезжать-оставаться - проси Бога открыть Его волю, внимательно следи за обстоятельствами и окружением в поиске Его управления, и всё случающееся и происходящее принимай как с Его руки...
Да, легко другим советы давать...((( Господи, помилуй!
Romka-Strannik
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Romka-Strannik »

У нас в монастыре народу было немного, трудников, монахов 4. Много раз вставал вопрос платить трудникам своим которые уже давно в монастыре, но сверху отказывали. Все поухадили в итоге. И вот все ушли свои нормальные ребята которые давно уже там были. И я узнаю что из-за того что нет людей, наняли других за деньги, даже в храм где я дежурил бесплатно убирался и т.д тоже наняли за плату. А я там работал в храме и меня даже упрашивали остаться. А так весь монастырь да и вся Епархия выезжала на трудниках-паломниках. Зато священство на верху на себя любимых денег не жалеют(не стану рассказыть, осуждать)

Про водку из этой темы.
Да я тоже повидал за этот год огого сколько и не только водки там. Не стану рассказывать также рассказывать
Ответить