Дивеево сегодня

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Сергий

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Сергий Vrn »

На сайте "Соборяне" есть репортаж о Николае из села Комкино (не очень далеко от Дивеево) , с его слов там служат по Царскому чину, посмотри, пожалуйста.
Валентина В
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Валентина В »

Виктор, согласна с Алексеем.
Вас Господь ведёт по местам заповедным.
Идет разделение овец и козлищ. Очень явное, жёсткое.
Своих Господь устроит. Спаси Господи р.Б. Виктора и р.Б. Романа, и нас всех.
Romka-Strannik
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Romka-Strannik »

Виктор Качур писал(а):Ехал через Кремёнки. О том, что случилось в скиту), напишу чуть позже и это не безинтересно.) Нет, это связано с ГВ. Вернее с Юрием-Георгием-Михаиле-Романовым-Басманов-Худяковым. Кажись так.)
Виктор а что с ним? Этот тот самый про которого фильм был снят
"Льдина"
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Да, "Льдина". Я же был с ними какое то время. Потом ушёл, ибо это не царь оказался. Ну, по кр мере я так решил.))) При встрече расскажу про него. А что было в ночь на 1 августа, чуть позже опишу. В двух словах не получится, а пару часов свободных у меня пока нет, даже в выходной. Куча дел, для служения людям и я это очень люблю. Не знаешь за какое и браться следующее.) Иван-чай нужно ещё поехать на велике пособирать, а то он уже вот-вот на отходе. Вот, насобирал. Отфермертирован и измельчён. В одной банке чуть темнее заварность - сильнее жамкал листья перед ферментацией.) Сушил его сразу с мятой и душицей - вкуснятина!) Всем желаю прийти к пищевой простоте и как можно меньше покупать что либо в магазах.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Romka-Strannik
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Romka-Strannik »

Виктор Качур писал(а):Да, "Льдина". Я же был с ними какое то время. Потом ушёл, ибо это не царь оказался. Ну, по кр мере я так решил.))) При встрече расскажу про него. А что было в ночь на 1 августа, чуть позже опишу. В двух словах не получится, а пару часов свободных у меня пока нет, даже в выходной. Куча дел, для служения людям и я это очень люблю. Не знаешь за какое и браться следующее.) Иван-чай нужно ещё поехать на велике пособирать, а то он уже вот-вот на отходе. Вот, насобирал. Отфермертирован и измельчён. В одной банке чуть темнее заварность - сильнее жамкал листья перед ферментацией.) Сушил его сразу с мятой и душицей - вкуснятина!) Всем желаю прийти к пищевой простоте и как можно меньше покупать что либо в магазах.)
Впервые Иван-Чай в монастыре попробывал. Это он у тебя на огороде растет? или на просторах Дивеевских?
Лариса Каджая
Форумчанин
Сообщения: 36
Имя: Лариса

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Лариса Каджая »

Благодарю Вас Виктор за информацию и приглашение. Непременно помолюсь за Вас что бы Господь Вас направил на верный путь, думаю у Вас всё сложится как надо. А в Дивеева в ближайшие пару лет, думаю приехать. Да Хранит Вас Господь, молитвами Пресвятой Богородицы Девы Марии, и всех святых.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

В полях, Роман. Где лес и пролески. Но тут его маловато. Есть районы, например Петербургская обл, где его просто море. До 2-ой мировой войны, в Капорье завод был, по научному(!!!) изучению и дальнейшему использованию иван-чая. И там, наши учёные, во время войны, ну, по кр мере инет дает такую инфу, если поискать, разработали чудо-вытяжку из иван-чая, именно для солдат на фронте. И эта вытяжка оказалась настолько эффективной, ну, как минимум бодрящей и трезвлящей, как понимаю, что Гитлер специально(!) завернул в Капорье некоторые войска и сравнял завод иван-чая с землёй... Напоминаю для тех, кто пропускает важное мимо ушей и продолжает подпитывать мафиозный, чайный клан, имени зиты и гиты, что вы пьёте весьма плохие напитки под видом магаз-чая, тем более в такое время, когда "весь мир против нас восстал". Будь я нашим идейным врагом, так сказать, при том стоящем у власти, то обязательно использовал против народа, ещё по плану столетней давности, боевые отравляющие вещества, малой концентрации, так сказать, в продуктах питания. Я допускаю ошибку в своих рассуждениях.?) Так вот. Иван-чай растёт Почти только в России, что говорит о явной его чудесности, для нас, и что он был одной из немалых статей дохода Царской России. Опять не услышали?) Ну да ладно(хорошее слово).)
image.jpg
Спаси Господи, Лариса. Так вы навсегда в Дивеево или просто приедете паломником, в течение двух лет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

О, Ромка, так тебе сюда! Послушай, что говорит Николай из Комкино(отдельное спасибо Сергею Vrn)! К нему уже два батюшки без доков приехали! Я сразу пускаю любую инфу в разработку, так сказать, через инет и вот видео сразу нашлось. Николай то наш человек.) https://m.youtube.com/watch?autoplay=1&v=wd-KW9hq4mE
И не далеко это. По дороге на Царский скит, если с шоссе к нему ехать, через Кошелиху. Через Кремёнки, тоже через Кошелиху. Эх, сегодня уже не успею. Позже съезжу к Николаю. Чую, хороший разговор-знакомство предстоит.) Кстати!!! Недавно проложена, просто идеальная, асфальтная дорога, от поворота с трассы на Кошелиху и до Лесозавода, котоорый в 2 км от Царскго скита. Ни кто не знает, с чем это связано???)))
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Хм, странное дело! Комкино, вернее маленькая отворотка на него, в поле, когда ехал со скита, тёмной ночью, при свете фары, это как раз то место, где я на радостях и по внушению изнутри, остановился помолиться, в полной темноте. Вот такие неслучайные случайности.))) Царский скит, чуть дальше в лес, от пос. Лесозавода.
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

У наших дивеевцев Кореньковых новое испытание. У Димитрия появились заказы и надо приступать работать, но его неожиданно срезало заболевание под названием "невралгия лицевого нерва". Лицо перекосило, глаз не закрывается. Основные лекарства они купили, но на такие, как "искусственая слеза" денег совсем не осталось. И я не могу им ничего отослать, потому на счете деньги закончились, а перевод от Азы могу получить только в воскресенье.
Поэтому снова прошу тех, кто может помочь хотя 200-300 рублей, сделать им перевод на карточку Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Господи помилуй.
Говорю, что есть на сердце, как бы кому не нравилась моя прямота. Я же легонько предупреждал(!) ранее, что будет ещё хуже... Ибо финансовая помощь наша, идёт Кореньковым во вред, по крайней мере пока, как бы дико это не звучало. В сложившейся ситуации остаётся только одно, вернее не без этого - срочно выйти Кореньковым на наш форум и начать диалог. Ибо что мы знаем о них, что и кого поддерживаем в них же, что стало только хуже? Дай Бог, что это к дальнейшему, семейному их, духовному выздоровлению. Ещё раз повторяю, уже громче - Кореньковы не живут с Богом и не уповают на Него, а лишь лукаво импользуют эту тематику, от чего зашли уже в сложнейший тупик, прогневляющий Бога... Ещё. В предидущем сообщении, первая часть второго предложения, до запятой - ложь, но сами понимаете, что не о. Виктора. Это из той области, о чём писал выше. Думаю, вы все понимаете о чём я пишу. Повторяю, во избежание безплодных прений и мыслей, по поводу этого моего сообщения, что Кореньковым срочно нужно прийти на форум, на созданную ради них же тему и ... Дальше увидим, что будет.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Нет времени, детально описать ту поездку в Царский скит, 1-го августа, ночью. Подоплёка та же - бесовский детектив продолжается.) Если в двух словах, то без всякой мысли о том, что может случиться, приехал на велике и на радостях в скит. Вечерело. Думаю, если не найду ночлег, но найду,) то заночую на вышке, с которой снимок - духовный экстрим.) Смотровая-сторожевая(?) вышка там, высоченная, с деревянной будкой наверху. Смотрю, в самом скиту люди, много людей. На первый глаз, машин десять, с микроавтобусами. Иду туда. Подхожу к калитке и... меня встречает воинственно настроенный, молодой казак - кто таков, чей будешь и тд. Тут, по холодку по спине, доходит до меня, что что-то не то. Тут же почувствовал дух людей Георгия-Михаиле. Вида не подал, стою спокойно. Трудник в Дивеево, путешествую по округе на велике. Внимание части казаков(из Воронежа) на меня - охрана ка ни как. Тут...!, выходит из народа и идёт ко мне Виктор. Немного за 50-сят, проживающий во Всеволожске. Если Гена Цветков правая рука ГВ и канцлер,а "Малюта Скуратов", бывший чемпион мира по каратэ, левая рука и сами понимаете кто, то Виктор, просто хороший друг ГВ, спец во всех делах, от починки унитаза, постройки дома и до полётов на дельтаплане с моторчиком.) Господь мне помог, через спокойный вид, безмятежность и как бы сожаление, что тогда сунулся к ГВ домой, а сам я, бочком, бочком и к велику. Благо уже стемнело хорошо. "ГВ приедит к нулям(Малюта с ним; который грозился меня убить...), в разгар службы, оставайся, покайся и тд" - да-да, наверное так и сделаю. Пяток казаков потихоньку окружают меня, на всякий случай... Вообщем, заскакиваю я на велик(пошёл якобы за вещами) и под покровом уже-почти-темноты сигаю в лес, благо заметил ранее, когда подъезжал к скиту, указатель - Серафимовы камни... В ста метрах начался лес. Ещё проехав немного без света, остановился , закрепил и вкл свой галогенный фонарь и помчал дальше. Км через два, увидел "первые" здесь, Серафимовы камни, за оградой, со множеством икон и часовенкой. С телефонным фонариком пошёл туда. Помолился как смог и тд. А сам чую - сейчас будет погоня. И точно. По лесной дороге в мою сторону замелькали фары... Быстро едут - только и подумалось. Тушу все огни и бросаюсь с великом в лес. И - слава Богу!, оказываюсь не еле заметной тропинке. Вообщем, меня сильно и настойчиво искали - куда он делся!!! Видно позвонили сразу ГВ и он дал указание, конечно же меня арестовать, как предавшего его изменника, что не на шутку распалило казаков, я так думаю.) А я, догадавшись, что про тропинку конечно они не знают, приспокойно перекусил, что взял с собой, в 200-х метрах от начала тропинки, в густом и тёмном лесу.) очень сильно выручил интернет, который там чуток брал. У меня появилась спутниковая карта. Добравшись через лес к посёлку Лесозавода, выкл свет и пошёл почти вслепую. Фары!, в сотрону скита. Я прячусь, как разведчик), на обочине дороги. Проехала машина. Иду дальше. Человек с мощным фонарём! Причём вкл он его резко, идя участками втёмную. И тут мне "повезло - скрыла обочина".) Выходя уже из посёлка, прячась от немногих, но фонарей, в последний момент, ибо был резкий поворот дороги, еле успел скрыться от быстро ехавших двух машин, в сотрону скита. Узнал в машинах тайоту ГВ и ещё был микроавтобус. Было 23:50. Встав с земли и перекрестившись, поблагодарив Господа, спокойно поехал дальше. В сердце почуял - всё, опасность миновала.) Ехал без фонаря, ибо как писал ранее, там проложен идеальный асфальт(зачем?))). Небесные светила достаточно всё освещали. Вообщем, такое вот приключение. Думал, думал, зачем я был послан Ангелом или кем там, через помысел, именно этой ночью в скит. Резко захотелось, да и ночью. Не понятно... Что бы ГВ понервничал!))) Нет, вы только представте ситуацию) - в ихнем стане появляется враг-предатель и уходит прямо из под носа.) И куда он делся и что вообще задумал, вражина?!))))))))))))))))
Но, как бы там ни было, благодарю за всё Господа - так всё и должно было быть, как и случилось.) Лишь только бросил Виктору, когда пошёл к велику, якобы за вещами, а у него глаза на лоб - я теперь в Дивеево живу, так что...)))

Не знаю конечно, каким оружием Божием является ГВ, но если бы я попался к ним в руки...))) всем не унывать и смотреть под ноги.)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Romka-Strannik
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Romka-Strannik »

История так история хорошо что написал. Я в 2012 г когда наткнулся в сети на ЛЖЕцаря Георгия-Михаиля
тоже поначалу поверил, но я тогда вообще зеленый был, только только пришел к Богу и немного пророчеств почитал о России. Потом то уже все ясно стало что за фрукт этот "Царь". И многие обманывались по началу.
Так я не понял они че в Царском скиту постоянно обитают? Или это они там все проездом?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Знаковыми, для их сообщества, наездами. Так это ещё чего. Там, ранее, на форуме, описана наша "встреча" с ГВ, в Петербурге. У меня даже пост родился в ВК, с учётом того, что они то же в ВК и я попросился в друзья к ним, после случившегося.))) Ну, ГВ, "Скуратов", Цветков и тд.

ГЕОРГИЙ-МИХАИЛЕ ВЛАДИМИРОВИЧ РОМАНОВ-БАСМАН. ПИШУ, ЧТО ЕСТЬ НА СЕРДЦЕ, В ПОЛНОТЕ МИРА К ВАМ. ВЫ УДАРИЛИ ПО ГОЛОВЕ ЖЕНЩИНУ, ПЕНСИОНЕРКУ, НЕЗАСЛУЖЕННО ОБОЗВАВ ЕЁ ВЕДЬМОЙ, ЧРЕЗ КОТОРУЮ, ПО НАСТАВЛЕНИЮ БОГОРОДИЦЫ, БЫЛИ ЯВЛЕНЫ ВО СВЕТ НЕ ОДНА ИКОНА, ВРЕМЕНИ ПОСЛЕДНЕГО. ВСПОМНИТЕ СЛОВА ГОСПОДА, ЧРЕЗ АПОСТОЛА, О ВСЯК СТРАННИКАХ И КТО МОЖЕТ БЫТЬ В НИХ "СПРЯТАН". СПАСАЕТ НАС, ПОДДЕРЖИВАЕТ И ДАЁТ ВЫСТОЯТЬ В СИМ БЕЗУМИИ, ТОЛЬКО ТО, ЧТО МЫ ХРИСТОВЫ, А БЕЗ ЖЕРТВЫ, ПУСТЬ И ТАКОЙ НЕСОИЗМЕРИМОЙ, НЕ БЫВАЕТ ПРОЩЕНИЯ. ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ И УЗРЕТЬ, КАКАЯ БЕЗПЛОТНАЯ СУЩНОСТЬ ДВИГАЛА ВАМИ В ЭТОТ МОМЕНТ, ИБО АНГЕЛЫ НЕ ДЕРУТСЯ КУЛАКАМИ, ТЕМ БОЛЕЕ С ПЕНСИОНЕРКАМИ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ, АПОГЕЕМ-ПЛОДОМ ЧЕГО СТАЛ СЕЙ БЕЗУМНЫЙ ПОСТУПОК. ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БАТЮШКА СЕРАФИМ, ЧРЕЗ СЕЙ ПОСТУПОК УСТЫДИТЬСЯ И ПРЕДАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ВАШИМ ДЕЙСТВИЯМ И ПОМЫСЛАМ, ИБО ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕГО ПРЕДНАЧЕРТАННОГО БОГОМ О НАС ГРЕШНЫХ, ПРИБЛИЖАЕТСЯ К НЕУМОЛИМО-ПОБЕДНОМУ, А ДЛЯ САТАНЫ И ЕГО ДЕМОНАМ РАВНО НАОБОРОТ, ЗАВЕРШЕНИЮ. МЫ ЗЛА НА ВАС НЕ ДЕРЖИМ И НИ КОГДА НЕ ДЕРЖАЛИ, КАК И НЕЗЛОБЛИВ НАШ ГОСПОДЬ, И ПРИЕЗЖАЛИ К ВАМ С МИРОМ. ХРАНИ ВАС И ПОМИЛУЙ БОГ, И НАПРАВЬ.

Меня то же шарахнул. Чудным образом заросла трещина в грудной "пластинке". Судя по множеству машин в скиту, даже больше, чем когда я с ними в Воронеж ездил, их стало больше, со всем отсюда вытекающим. Юрий Худяков так и не понял-не поверил, какой страшный бес в нём сидит и руководит. Слава Богу, что живы остались. Да, так даже можно сказать. Я просто чую такие моменты, из жизненного опыта, когда, это... Закопали бы меня там, на скиту.))) Ни кто и не знал куда я поехал.))) Да нет, жути и никчемной бравады я не нагоняю, стою и улыбаюсь сейчас - слава Богу за всё!

Еду кстати сейчас на велике в Комкино. Знакомиться с Николаем, если получится, а гл с двумя чистыми(без бумажек и тд) батюшками, которые якобы к нему там приехали, ну, из того видео с ютуба. Возле Кошелихи это деревня. Велик - сила.)

Пока трудничаю в монастыре. Др-сл сценарий пока не запускается. Но скорее всего я буду помалкивать, что будет происходить, ибо заметил, что если "разбалтываешь" раньше времени что-то, тем более в красках, то краски потом тускнеют и всё равно будет так, как и не думаешь. И самое гл - ВО МНОГО РАЗ ЛУЧШЕ! )))
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Romka-Strannik
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Romka-Strannik »

Все понятно с ним. Тоже себе потом куплю велосипед, я раньше тоже на велосипеде всегда и всюду ездил с самого детства, удобно.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Николай из Комкино, из видео на ютубе, в прошлом году приставился. Местный сторожил сказал. Не своей смертью, но не напрямую. Машина сбила тут, жил с травмой, ещё что то случилось - подробности старожил не знает. Что то там не чисто. Впрочем - на всё воля Божья. Нашёл заброшенный Храм в поле, про который он говорил в видео. Дальше не буду описывать, что происходило, что бы бесы через людей не навредили мне, ибо поисходит дальнейшее моё погружение в невидимую сторону Дивеевского края, и осторожность, в неразглашении информации и не только, так сказать, мне не помешает.)
С работой и дальнейшим пребыванием в Дивеево всё решилось ЧУДЕСНЕЙШИМ образом, как и предполагалось.) Как и много раз так бывало, всё решилось за пять минут и так, как я даже и подумать не мог, не без сильнейшего желания помощи людям, что и сыграло вчера на материализовавшийся) результат, в одной, по голубиному простой ситуации.) Все варианты которые я сам искал или др люди советовали - сами отпали.)
Ухожу пока в некое подполье, ибо людей с нашим держанием здесь на жалуют. Вороньё одно кругом. Ну ничего, я им тут устрою. Шутка.)
Спаси Господи всех за помощь. Завтра заработаю первый здесь рубль. Он будет очень благодатным, ибо работа эта, плодами своими уходит в небо, без "так сказать".)

Заброшенный Троицкий(!) Храм, в поле... Во-он там виднеется, чуть левее центра первого фото.)
image.jpg
image.jpg
Успенский Храм в Суворово, который "проезжаю" в своих путешествиях. Там мощи святых мучениц Евдокии, Дарьи, Дарьи и Марии.
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Romka-Strannik
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Romka-Strannik »

Хорошо что остаешься Виктор. Про Николая понятно, жаль я думал к нему поехать может получиться.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Тебя должен вести Господь, а не - я так думаю и так решил. Через ситуации, обстоятельства и встречи. Иначе окажешься на улице, всё больше таким образом уходя не в ту степь, путая истинное исповедничество православной веры с отсебятиной.
Romka-Strannik
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Romka-Strannik »

Да через людей обстановку обстоятельства.
Валентина В
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Валентина В »

Для Кореньковых. Дешевое средство "дибазол" в таблетках, по 1/4 таблетки 4 раза в день, курс лечения длительный, но эффективный.
Валентина В
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Валентина В »

Виктор Качур, спасибо. Спаси Господи!
Господни пути нам не понятны, но промысел через обстоятельства и испытания приносит результат - плод. И мы через опыт Виктора обретаем возможность знакомства с внешним видом, вкусом и запахом "плода". Самозванцы, желающие увести народ в сторону от Истины, стараются вовсю, и свидетели "самозванства" им не нужны. А кто "свидетель" им ясно, иначе не старались-бы избавиться.
Испытания для идущих по правильному пути описаны нашими святыми. Весь мир ополчается, "одумайся, надо-ли тебе это"..., "не лезь не в своё дело".
Виктор, когда молчать, когда кричать, Господь направит. Спаси Господи!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Кто знает, сколько ПРИМЕРНО стоит, паро-турбинная мини-ТЭЦ, на дровах и древесных отходах, мощностью 50 кВт? Такие делают в Екатеринбурге. Если кто то из форумчан как то связан с этими мини-ТЭЦ - дайте знать. Звонили им, но они цен не называют. Отвечают не сразу, по факсу и только организациям, не частникам. Нет, у нас есть организация, но "горит" и примерную цену нужно узнать в эти выходные. Все естественно на выходных.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Дивеево сегодня

Сообщение смир. Алексий М. »

Нижегородская митрополия объявила сбор средств на памятник святой Царской семье в Дивеево
Памятник в честь святых Царственных Мучеников появится в Серафимо-Дивеевском монастыре к 100-летию трагических событий 1917 года…
В канун 100-летия трагических событий 1917 года Нижегородская митрополия Русской Православной Церкви совместно с Фондом святителя Василия Великого объявила всенародный сбор средств на возведение в Серафимо-Дивеевском монастыре памятника святой Царской семье последнего русского Императора.

Официально о начале всероссийского сбора средств на памятник семье Государя Николая II будет объявлено 17 ноября на торжественном мероприятии в Дивеевской обители...
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=76408
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виталий »

Алексей городецкий писал(а):Нижегородская митрополия объявила сбор средств на памятник святой Царской семье в Дивеево
Да, в митрополии денег нет. К чему бы это?.. Ах, да. Русская линия.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Когда последний раз был в Дивеево, то освятил новый дом моим друзьям Кореньковым. И сам убедился в том, как трудно им живется без денег. Только за свет они должны уже более 12 тысяч рублей. А сейчас Виктория позвонила и просит взаймы 100 рублей, потому что хлеб не на что купить. Я ей перешлю сейчас немного денег, но если кто может еще помочь им хотя бы 200-300 рублями, то просьба сделать им перевод на карточку Сбербанка "Маэстро", на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046, срок действия до 03/2019.
Ответить