События на Украине

Ответить
Инна
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: События на Украине

Сообщение Инна »

https://www.youtube.com/watch?v=1hkGzzqcyLM
только сказал - и Крестный ход уж состоялся ) для Бога нет ничего невозможного, лишь бы мы старались..
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: События на Украине

Сообщение Андрей Шестак »

Этот Крестный ход - событие огромного духовного значения. Он показывает, что Украина была и есть не окраина, а Святая Русь, один из главных её центров. Радостно видеть такое торжество православия на западно-русских землях. Думается, что есть духовная связь между всеукраинским Крестным ходом и близкогрядущим явлением Государя. Господи, храни Святую Русь и веру православную!
Крестный ход идет тремя колоннами.
Из Святогорской Лавры через Харьков и далее на Киев. С иконами Государя Николая II.
Из Почаевской Лавры.
Из Одессы.
27 июля Крестный ход достигнет Киева.
В этой группе много фотографий Крестного хода и они постоянно пополняются: http://ok.ru/group/53133811581016/album/53305448923224
Верующие фиксируют первые чудеса Крестного хода: https://ok.ru/pravoslavnayavera/topic/65707363421016
татьяна ника
Гость

Re: События на Украине

Сообщение татьяна ника »

дорогие мои братья и сестры!я с Украины,многострадальной земли.Мое сердце болит и плачет от того что происходит у нас,словами это не описать.но я не об этом ,вот нашла на страниц в вк:
"После Крестного хода, соединившего три Лавры, потрясшего Украину, в самой атмосфере начало как будто что-то меняться. Ощущение не беспочвенно. То вот некоторые «укушенные Майданом» начали говорить человеческие вещи...
В Киево-Печерской лавре рассказывают, что из многолетней комы в Троице-Сергиевой лавре вышел архимандрит Кирилл (Павлов) - почитаемый старец, духовный отец трёх наших патриархов. Батюшке 97-й год. Есть пророчество: умрёт – начнётся Большая война. Теперь он пояснил, зачем вернулся: пока не вымолю Украину - не умру.
И вот с Черкасщины весть. Митрополит Софроний вдруг проникся крестными ходами. Передают: посмотрел видео с Крестного хода – проникся. Он возмутился недоумками, бросающими яйца в святую икону. А ещё недавно он заявлял, что «правый сектор» - лучшие его друзья. Теперь же сказал, что Крестный ход – это сила, «я пересмотрел свою точку зрения». Ранее на крестные хода он косо смотрел, особенно на инициированные народом. "
прочитала про старца архимандрита Кирилла и разрыдалась.вы не знаете,правда это или нет?
https://cont.ws/post/341644?_utl_t=fb
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Про отца Кирилла очередной фейк. Недавно подобное слышал в мае у матушки Николаи ( Сафроновой). После звонка в Переделкино выяснилось, что это очередная ложная тревога.
р.Б.Надежда
Форумчанин
Сообщения: 22

Re: События на Украине

Сообщение р.Б.Надежда »

Спасибо за радостную весть. А мне рассказали что население, которое живет рядом с Почаевом говорит, что когда были поляки были без штанов, а когда москали--- хлеб на столе. Я перевела с украинского. Что в АТО идут алкоголики и несложившиеся в жизни люди.
р.Б.Надежда
Форумчанин
Сообщения: 22

Re: События на Украине

Сообщение р.Б.Надежда »

В Одессе впервые в Украине вживили компьютерный чип в руку человеку

Сегодня в Одессе на IТ-конференции Black Sea Sammit состоялось вживление компьютерного чипа под кожу человека- впервые в Украине. Профессор Патрик Крамер из Германии поместил информационный датчик киевлянину Евгению под кожу кисти левой руки. За процессом наблюдали несколько сотен участников конференции, сообщает «Культурометр».
Патрик Крамер — один из самых активных биохакеров Европы — рассказал, как можно использовать это научное достижение: «Когда чип входит в ваше тело, он не содержит никакой информации, так как она должна быть стерильной. После вживления вы можете использовать специальное приложение, чтобы закодировать ту информацию, которую вы хотите. Например, вы можете заложить в чип информацию ключа от «умного» дома, сейфа, данные кредитной карты, расплачиваться электронной валютой Bitcoin, использовать его как визитку». Чип не имеет источника питания и может долго находится под кожей.

Затем примеру Евгения последовали еще несколько участников конференции — они также вживили себе чип в руку.
источник: http://dumskaya.net/news/v-odesse-vperv ... yy-062511/
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Виктор Качур »

Начинается!)))
Промыслительно появился брат из Одессы, Константин. Воевавший и получивший ранение, в Богородничем полку(рота?), был такой, а может и есть, на стороне Новороссии естественно. Стал вхож в наш "узкий круг". Сегодня уже и Царский батюшка(служит Царским чином) приезжал с ним, из Одессы, "друг" о. Ионы. Дмитрич ходил и всё ему показывал, как и мне. Значит скоро(весной?) приедут люди, достойные свалившегося на них испытания-попущения и затем жизни в Дивеево, на земле. Много покалеченных войной на Украине семей. Разрушенное жильё... Возможно с этим что-то связано. Трёхкомнатной квартиры им конечно ни кто здесь не даст, как ждут некоторые и врядли дождутся, но земля есть и круговая помощь тем более.) Ни чего не спрашивал, а знай-делаю своё дело - навожу порядок, на что хватает рук и старания.)
А я думаю, для кого это вчера насобирал кг 30 подгрузков, или как их там,) беленькие такие, мясистые.) Консервировать буду впервые, хочу чуток с уксусом. Говорят эти грибы сильно горчат, но разберусь, как их заделать.)
р.Б.Надежда
Форумчанин
Сообщения: 22

Re: События на Украине

Сообщение р.Б.Надежда »

Бог в Помощь! )))
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Виктор Качур »

Это утка или в Киеве действительно что то назревает? Звучит угрожающе, для режима Порошенко.
http://rimmabutorina.blogspot.ru/2017/0 ... st_95.html
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Виктор Качур »

Продолжение по ситуации в Киева от брата Филиппа Экозъянца. http://youtu.be/vMETcTDH__M
татьяна ника
Гость

Re: События на Украине

Сообщение татьяна ника »

Изображение
была в этот день в Киеве,участвовала в круглом столе против глобализации,цифровых паспортов.многие после стояния присоединились к нам.
татьяна ника
Гость

Re: События на Украине

Сообщение татьяна ника »

замироточило распятие во время стояния!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: События на Украине

Сообщение мн.гр.Алексей »

«Украина, скрытые истины» - в Италии показали фильм с признаниями снайперов, убивавших людей на майдане
Изображение
Итальянский телеканал выпустил в эфир документальную ленту с признаниями снайперов, которые убивали людей по обе стороны противостояния на «евромайдане» зимой 2014 года. Сообщение о трансляции появилось в социальных сетях. «В Италии показали документальный фильм о раскаявшихся снайперах, убивавших людей на майдане в Киеве. Два грузина и два литовца под руководством украинца и американца. Никакого Януковича. Все это делалось под руководством тех самых "демократических оппозиционеров", под крышей Госдепа и ЕС, захвативших власть на Украине», - сообщил депутат Народного совета ДНР Владислав Бриг со ссылкой на итальянский источник. Фильм вышел в эфир под названием «Украина, скрытые истины». «Снайперы признаются и говорят правду. В демонстрантов стреляли не люди украинского президента Януковича, а лидеры оппозиции, поддерживаемые Европейским Союзом», - пишет итальянский источник.
Из комментариев:
Жаль конечно, что из моего поста, при модерации вырезали огромный кусок информации. Получил его лично по переписке с одним из переводчиков с грузинского на итальянский, переводчик мой друг. Приведу текст здесь.
Мы ждали увидеть головорезов, с огромными ручищами и плечами широкими, но увидели невысокого роста одного молодого мужика с пузом, а другой много старше, лет под 60 мужик, простой и с опущенными плечами и очень грозным видом. Настроили камеры, свет, усадили пузатого напротив и итальянец стал задавать вопросы: про Майдан, как они там оказались, кто их туда послал, что происходило, кто стрелял, в кого стреляли и почему они через три года решили во всеуслышание заявить это на камеру не прикрывая лиц. Ответы, в кратце, были такие: Их собрали в Тбилиси (один на тот момент был действующим офицером, стал наемником, другой пошел добровольцем), сам Саакашвили представил им военного Мамулашвили, который их посадил на самолет и они улетели в Киев. По прибытию в аэропорт им выдали паспорта на чужие имена, оставив только настоящее фото и выдали по 1000 долларов, пообещав после окончания операции заплатить еще (один сказал по 5.000 другой по 50.000). Сначала в их задачу входило наблюдать за порядком на Майдане, чтобы не было стычек, потом их завели в гостиницу Украина и расселили по номерам с наемниками из Польши, Латвии, Литвы и других стран. И на следующий день Мамулашвили представил им генерала американской армии какого то Кристофера Брайана, который собственно давал указания. Потом им в номера принесли оружие и сказали что планы поменялись и что видимо придется стрелять. Самой главной задачей было: НЕ ДАТЬ РАЗОЙТИСЬ МАЙДАНУ, потому что если люди разойдутся по домам и им надоест бастовать, было еще холодно, то ОНИ КОНКРЕТНО ПРОВАЛЯТ ВСЮ ОПЕРАЦИЮ. Напротив гостиницы Украина стоит здание Консерватории, им сказали что рано утром 21 числа произойдет первый выстрел оттуда и им надо будет начать стрелять со своих позиций. Оба этих грузина утверждали что они откзались стрелять, тем не менее находились в помещениях и видели как стреляли другие. Несмотря на то что итальянец не верил им, что они не стреляли, он удивлялся тому, что они так открыто говорили об этом на камеру, не боясь что их могут опознать или подозревать в том что они врут. Они четко рассказали о том, что из Консерватории стреляли в спины мирным людям, а из гостиницы Украина стреляли в спины Беркуту, и ТУПО НАТРАВИЛИ ОБЕ СТОРОНЫ ДРУГ НА ДРУГА И ПОШЛА ТАКАЯ ДАВКА. По их предположениям погибло не 100 а более 400 человек. Они не могли поверить что именно в тот момент принималось решение, явно от кого то свыше, кто четко руководил всем процессом и говорил кому откуда стрелять и в кого. Ни беркут ни кто то другой знать не знали что их тупо столкнули лбами и спровоцировали всю эту бойню. А рассказать все это на камеру они согласились потому что их тупо кинули и не заплатили им оставшуюся сумму, обещанную еще в Тбилиси.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: События на Украине

Сообщение Алла Юр. »

Правда.она у Бога! Моё мирское мнение всегда было в отношении Украины однозначным,что провокация чистой воды.Не элите нашей,не верховной власти,не военным.это не было нужно.Всем хватало воровать и тут,и там и правитель Украины был соответствующий.А ,впрочем,было все так,как угодно Богу.Общались на форуме "LF CZ"(любимая Чехия),было много друзей.а мы были в это время в Праге,только все началось и мы не знали ничего толком.Встречались 8марта ,кто пожелал прийти.Была счастлива,что и там были Держащие Мира все и одинаково мыслящие,Слава Богу,"оппозиции"не оказалось.Бог всегда сводит равное.Мы так дружим все! И было до слез приятно,когда мужчины прикрывали во всю твою спину,когда тебя на форуме буквально грызли ,а ты смирялась.Там стало ясно с кем можно строить дружбу,а с кем нет.Все мечтаю,вот бы все они и здесь со мной были!!!Может Господь и сподобит.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: События на Украине

Сообщение Инна Кияткина »

Алла Юр. писал(а):Правда, она у Бога! ...Может Господь и сподобит.
Прославление "Забытого святителя"- владыки Антония Михайловского да будет! и тогда мир Украине придет за исполнение воли Божией.
Всех всему научил, а его как бы и нет ? :((
В самом конце этого видео о владыке https://youtu.be/F2_3eVW3TKs
о.Владимир Панковец приводит пророчество "таганрогского" старца из Подмосковья (тоже Антония, слепенького схииеродиакона)
о соборе Ростова-на Дону: после ремонта в нем не ходить в храм. Благодать отойдет!
А в настоящее время почти закончена реставрация фасада здания, сообщает rostov.press. "Мы намерены завершить реконструкцию собора к 2018 году" и начнутся работы по росписи.

пс:
На сайте воспоминания духовных чад архиепископа Антония Михайловского, заказ его книг и т.д.:
http://aeantony.ru/%D0%B2%D0%BE%D1%81%D ... %B8%D1%8F/
(Преемство рукоположения о. Виктора происходит от владыки Антония!)
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: События на Украине

Сообщение Инна Кияткина »

Что-то заставило меня вчера достать репродукцию из шкафа и укрепить на стене, вот такую, только не цветную:
СОБОР ВСЕХ ПРЕПОДОБНЫХ ОТЦЕВ КИЕВО-ПЕЧЕРСКИХ
http://days.pravoslavie.ru/Images/ii6899_371.htm
Да как еще назвать эту икону, как не "Небо сошло на Землю"?
Слава Богу за всё!
Возвращаясь к верхнему посту - во второй части видео о вл.Антонии https://youtu.be/zeNkT3mNLhQ
есть вначале про Батюшку Серафима и епископов -западников, которых было даже ему не отмолить...
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: События на Украине

Сообщение Алла Юр. »

я в печатном виде читала,скажу вам,это более удивительно и впечатлительно,и сейчас каждая строчка перед глазами,словно сама участник всех событий,каждый день почему то встают перед мысленными воспоминаниями его лагерные годы,и все чаще скромность,смиренность,особенно вспоминаю,как только замечаю гордыню свою,как он открылся в лагере во время беседы об искусстве,и при причащении вспоминаю и думаю,как он в лагере это делал?
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: События на Украине

Сообщение Инна Кияткина »

Алла Юр. писал(а):...и при причащении вспоминаю и думаю,как он в лагере это делал?
Сестричка, по этой теме : http://3rm.info/publications/25775-lesn ... zdeva.html
"Лесная литургия". Рассказ архимандрита Павла (Груздева)

Аллочка, а из другой темы прочла твое сообщение о посте, расстроилась... и тут мне попались советы почившего украинского старца,
может они тебе известны, а может нет, поставлю здесь, бо Украинское):

Старец Зосима (Сокур) о посте:

"Кушайте во славу Божию пищу постную, вдоволь кушайте, нечего себя голодом морить. Пища нас не удаляет от Бога и не приближает к Богу.
Думаешь, что будешь голодная — так уже спасёшься? Абсолютно нет, будешь тогда злая, как ведьма, ходить, аж страшно будет смотреть на тебя.
Так что всё в меру, потому что и пересыщаться нельзя, обжорство — грех, и голодать нечего. Легко силы потерять, ослабеть, а трудно их восстановить. Тем более мы сейчас такие слабые духовно и телесно, немощные. Кашу без маслица эту неделю до субботы покушаем, и картошечку отваривайте, и супчик себе варите, и борщик себе сварите без зажарочки, без маслица, и огурчики, и капусточки побольше в пост кушайте — для желудка очень полезно. Приучайтесь.
Особенно тяжко больным, буду послаблять пост, у кого особенно желудки болеют. Сейчас обжорства нету. Что-то я перестал слышать, что желудки стали болеть. И язвы как будто бы попереставали у всех, и гастриты. То когда было обжорство — и гастрит, и желудок, и холециститы там ещё какие-то.
Пост исцеляет, а обжорство, конечно, нас всех губит. Так что благоразумно во всём. Вот такими злыми не будьте, закуталась, вся чёрная. Её только в ступу, эту бабу, посадить и метлу ей в руки дать, ото ей пост будет!
Весь светлый будь, сегодня Евангелие говорит, радостный, помажь лицо твое елеем — будь светлый, умойся. Чистенькая, радостная, и никто не подумает даже, что ты постишься, а внутри, в душе, соблюдай пост и скорбь о грехах своих, вот так. Благоразумие во всём дай нам, Господи! Кто работает, что ж, кушайте во славу Божию, не морите себя голодом. Кто не работает, в церковь надо идти в эти дни тогда, отлагать всю суету".
ВиталийП
Гость

Re: События на Украине

Сообщение ВиталийП »

Спаси Господи сестра Инна. Согласен со старцем схиархимандритом Зосимой ибо дело говорит.
Старцы нам оставили предание, что если какой подвиг по БЛАГОСЛОВЕНИЮ берешь, то и знать-то никто не должен, кроме тебя, твоего старца и Господа Бога.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: События на Украине

Сообщение Алла Юр. »

Родные мои,братья и сестры!Да не подвиг брала на себя,просто старииистььь,зубов нема,люблю сыроядение и мне хватает!!!А тут никак...в тушеном виде желудок мой тяжело переносит,вот и приходится крутиться,вертеться,а бесу не нндравится такое,возмущен)))а мне нравится)))варю и супчики,тем более,что испросила у своего отца духовного.Спасибо вам всем за внимание ко мне,право слово-одна семья!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Виктор Качур »

Когда уже на Украине произойдут подвижки в лучшую сторону? Тяжело читать такие сообщения. Одна сестра из Донецка пишет. Не знаешь, что и отвечать на такие сообщения. Не просто так Господь попустил эту гражданскую войну. Подумалось, что до майдана, народ Украины как некое целое и наша часть, настолько потерял духовную бдительность, что с лёгкостью проголосовал бы за вступление в ес и всё бы закончилось намного печальнее, чем есть на день сегодняшний. Даже эта сегодняшняя дончанка с ностальгией вспоминает, как хорошо тогда было, еще и евро-2012 какое то вспомнила...
(Сообщения в вк в обратном порядке)

0:55Алена
Знаете, пережив такое, мы уже никогда не будем прежними, это факт, сколько потерь родных, блихких, детей, стариков... Я не могу без слез об этом говорить, такого страха натерпелись...! Под такими обстрелами были, думала не выживем. Слава Господу, только его милостью живы остались. Страшно подумать, что может начаться массированный обстрел, тревожное ожидание постоянно холодит пол ложечкой. Стариков и детей жалко. У нас такой красивый город был, особенно засиял и расцвел он после ЕВРО 2012 по футболу. Мы научились различать шум приближающих снарядов, знаем, как и при каких снарядах себя вести... Живем более , чем скромно, инфраструктура практически вся повреждена. Нужны годы, если не десятилетия , для восстановления. Больно... Очень больно.

15:18·Отредактировано Алена
Виктор, что сказать... Сейчас продолжают обстреливать , но, на город не залетает, страдают окраины. Такие себе, обстрелы из под тишка. Но, много разговоров об очередном наступлении, что всегда, подтверждается спустя какое то время. ,,Минск - 2,, можно сказать, не просто не работает, а его ,,похоронили,,, а это, развязывает Украине руки. Сама жизнь протекает не весело, куда уж там ... Люди устали. Мизерные пенсии, инфраструктура практически не работает, ни заводы, ни шахты ... И некогда, сильнейший промышленный центр, выглядит , как многострадальный и израненный Монолит. Жалко. Сердце болит...
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Виктор Качур »

Что то задумали там, поглыбше, чем маленькая заметка в газете об этом. Все сми игнорируют этот неслыханный до нынешнего времени инцидент. Узнал ещё, что Винница, откуда был рейс, родина Порошенко, цифра 33(департированных) что то там означает для них и ещё, что это был в основном паломнический рейс. Безцеремонно закрыли дверь перед самым носом у православных, 33-х паломников. Примерно так. Интересно, что эта цифра означает для них? Умножить на два, получится число жертв недавнего очередно терракта(жертвоприношение) с ан-148.
Всё наверное идёт к тому, как и пишет о. Виктор, что скоро не нужно будет никуда ездить в этом плане. Всё, что нужно человеку, будет в Его домашней Горнице - ВОЙДУ К НЕМУ И БУДУ ВЕЧЕРЯТЬ С НИМ. А эти всё строят свои козни...

http://fakty.ua/258049-srazu-33-passazh ... z-izrailya
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: События на Украине

Сообщение Лена »

Событие заметил Эдуард Ходос. Вот видео с его комментарием:
https://www.youtube.com/watch?v=uLN1zIDVKvI
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Виктор Качур »

Я на него и ссылался.) Просто не стал афишировать, смущая кого, так как он может кому "не нравиться". Что удивительно, он единственный в мире дал оценку произошедшего как оно и есть, а все вообще молчат. Именно, что это событие религиозной направленности, а не просто кого то депортировали, ещё и в таком интересно количестве как 33 человека, ещё и без пояснения, что и почему. Доиграются они со своими цифирями, как с башнями доигрались.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: События на Украине

Сообщение Отец Виктор »

Забастовка железнодорожников в Украине, о которой молчат СМИ! https://vk.com/video347260249_456239210 ... 978f18a6fb
Забастовка «итальянского типа» — работники депо осматривают локомотивы на соответствие требованиям безопасности и не выпускают их на линию.

Председатель профсоюза машинистов Кременчуга Сергей Москалец заявлял прессе, что акция всеукраинская и в ней планируют принять участие восемь локомотивных депо из разных городов Украины. Железнодорожники выдвигают четыре основных требования: поднятие заработной платы работникам до европейского уровня, порядка 1 тыс. евро в месяц; возвращение железнодорожникам возможности выхода на пенсию по выслуге лет (которую ранее отменила Верховная рада); приведение подвижного состава в соответствие с техническими условиями эксплуатации; отставка нынешнего правления ПАО «Укрзализныця».

Организаторы заявляли, что акция бессрочная и будет продолжаться, пока к железнодорожникам не придут на переговоры представители соответствующих органов.

Подробности: https://regnum.ru/news/2416512.html
Ответить