СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Ответить
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Мир летит в бездну.
http://3rm.info/publications/64102-mir- ... ravda.html
Весьма шокирующая информация. Не для всех, конечно.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Хочется конечно возразить, что есть Милостивый "вариант" и антихриста не будет, и нет, но в такой, непростой и очень ответственный момент, у "виновников" сайта и форума вдруг поубавиллсь Слов для нашего, дальнейшего путеводительства. Но всё по промыслу, в чём ни сколько не сомневаюсь. Советую "просто" найти и принять дело от Господа и не смотреть этот зомби-ящик и инфу в инете. Просто - делать Дело и всё. Исполняйте ежеминутно основные, новозаветние ДВЕ ЗАПОВЕДИ БОГА и будет вам хорошо. Не верите?)
алекс
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение алекс »

Антихрист уже у власти,скоро убедитесь в этом.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Саша Е »

Я согласен с Виктором ,что "виновники " сайта и форума оставили нас в самый ответственный момент , когда нужна...просто необходима поддержка и путеводительство в столь сложный момент ,когда вроде бы сатана "потерял "свою силу и покинул Землю.....но фактически все по старому.....как влюбилось человечество в грех и плотские наслаждения ,так и все по старому ....без подвижек ,хотя я в душе своей ощутил то главное ,ради чего стоит жить ,будет Царь или не будет или каким образом воскреснет или воскрес Батюшка Серафим- буду все принимать как Волю Божью...буду изо всех сил нудить себя свою плоть свою душу к жизни духовной ,подчиняя тело и душу духу ,а духом искать ,стяжать Благодать Духа Святаго в Таинствах и делах.Ибо жизнь духовная это большое подспорье и в семейной жизни и на работе и среди тех ,с кем жизнь тебя сталкивает ежедневно.Наша теперешняя жизнь это картинка на фоне Вечности...наше место в жизни-в иночестве ли ,в семейной жизнии,в бизнесе,на работе в поле или у станка-это наш Путь в Вечность.Бог всегда и везде рядом ,надо просто увидеть Его.....почувствовать духовным оком и чувством...........
.......в общем Слава Святой Троице за все!
......нам- надеятся на чудо ,но не расчитывать на него........готовься к худшему,надейся на Лучшее!
....Исполняй ДВЕ ЗАПОВЕДИ и будет Все ,если мы с Богом ,то какую печаль нам принесет вся эта чЕртовщина и чЕрнуха из зомбо ТВ и инета?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Никто никого не оставил, просто надо немного подождать и все! После чего всем все станет ясным и понятным.
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Алексей НН »

Читая комментарии, вспомнил Откровение Иоанна Богослова : Глава 12
1, И явилось на небе великое знамение: жена , облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. 2, Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения...
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Я не смотрю зомби-ящик много лет, а "инфа" в интернете бывает очень полезна. Что же касается исполнения заповедей - Виктор, хорошо, если хватит моей земной жизни на исполнение этого. Не все талантливы одинаково.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Таланты, это потом.) Не нужно ни чего исполнять, мы не в армии,) а увидеть-захотеть, в кого нужно измениться-превратиться и "озвучить" это Богу. Всё это "работает"!, во Славу Божию и ваши поиски Царствия Небесного. Просто разговоры в инете здесь не причём.) Вы что, любите что то больше чем Отца Небесного(отвечать мне не нужно; про себя себе)), и не пытаетесь относиться к ближнему как к себе?)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Саша Е »

Лена писал(а):. Что же касается исполнения заповедей - Виктор, хорошо, если хватит моей земной жизни на исполнение этого. Не все талантливы одинаково.
....Елена...но как же так?Вы же православная христианка ,а не иудейка ,чтоб так буквально относиться к заповедям.Ведь Господу не нужно буквальное ,многоразовое исполнение предписаний.Исполнение заповедей нам не под силу.....и жизни не хватит....вы правы.Но когда мы нудим себя от плотской и душевной составляющей нашего естества к высшему- духовному(ради Христа конечно же) ,то через Таинства наш дух просвещается Благодатию Св.Духа....освящая душу и тело .Вот тогда то исполнение заповедей становится нашим естественным состоянием души.Ведь были же моменты ,когда Благодать касалась вас...ваше сердце?...что вы чувствовали ,Елена?...правельно...Любовь к Богу и ближнему...вот тогда вы и Все заповеди исполнили.....а когда отошла Благодать....то и падаем мы в душевное и страстное.....и опять нудим себя....каемся.....молимся ...чтобы Господь помиловал и снова даровал любить.
будем так жить..занимаясь своим делом....растить детей...пахать землю...сеять....варить обед...работать у станка...в кабинете составлять бизнес -план...и.т.д.....тогда ни какие происки темных сил....катаклизмы...всемирные заговоры нам не страшны.....если мы с Богом и Боге делаем каждый свое дело ....
вот что хотел сказать вам Виктор...а вы меня ушь простите.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Саша, мне никакие заговоры не страшны, ибо с нами Бог!
Вот только одно никак, ну никак не пойму, с чего вы взяли-то, что я страха ради выложила ту ссылку?
Конечно, у меня нет и умного делания, и духовности, и, очевидно, не слишком хорошо владею словом, выражаюсь коряво, не могу донести свои мысли. Постараюсь больше вас не смущать, простите.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Разговоры в интернете тоже нужны. Иначе как можно общаться с единомышленниками. Помимо работы на земле необходимо человеку богословие. Если бы было всё так просто с исполнением 2 заповедей, святые отцы по воле Господа не создали бы святоотеческое учение Церкви.
И на этом сайте открыты глубины православного вероучения. Я лично считаю себя недостойным находится на этом сайте и благодарю Господа, что он позволил мне недостойному быть здесь и знать то, что тут открывается.
И брошенным себя не чувствую. Батюшка молится за всех нас. Слава Господу за всё!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Протоиерей Олег Трофимов: «Царь-батюшка»

«Царь будет связан с духовенством, или бывший или действующий священник, поэтому он будет все знать с поднаготной суть вещей. Это будет искренний, добрый, деятельный и безбоязненный сященник (духовное лицо), поэтому и гоним, он не лебезит перед «сильными мира сего». Таких у нас много на Руси. Его избрал Господь. Он не будет энциклопедией, но будет разумеющий суть вещей. Благодать Божия все восполнет и прийдет с ним сила Божия. До последней минуты до помазания о избранности, он об этом не будет знать».
«Он каждого обнимет, как родненькую душечку, как пропавшего, но вновь найденного и ожившего, обнимет каждого искренне чающего его. Каждый тогда переживет глубокое умиление, слезы, радость. И это не будут физические объятья в прямом смысле, что физически невозможно, это будет исходить благодать Божья.
Это будет как созвучие струн родственных душ, это как знак и знамение-помазание видное (ощущаемое) только родственным душам. Это знамение положил ему Бог. И нам в душе услышится без слов «я ваш Царь».
Когда Каин убил брата — Авеля, то Бог дал убийце Каину знак на чело, что бы его ни кто не убивал, но этот знак-знамение-помазание у Царя будет как антипод каинового, это помазание духовное мистическое определяющее единомышлиников. И это будет глубокое взаимное переживания как соскучевшиеся душа о давно пропавшем человеке и вновь обращенного (найденного) это будет необяснимое душевное чувство благодати и умиления».
«Будет так: бабушки и дедушки скажут – это наш внук, дети – это наш отец, родители – сын наш, одногодки – это наш брат возлюбленный. И в доме и на улице подданные с гордостью скажут: «Это наш Царь!»
http://ruspole.org/?p=5560
Александ Шмелёв
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Александ Шмелёв »

«Будет так: бабушки и дедушки скажут – это наш внук, дети – это наш отец, родители – сын наш, одногодки – это наш брат возлюбленный. И в доме и на улице подданные с гордостью скажут: «Это наш Царь!»

Противоположенное описание того кто должен придти, эта обрисовка больше на антихриста похожа.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Нас "завалили" ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ информации, в том числе и православной, что до Второго Пришествия не перечитать-изучить. Ну и? И это я не специально сейчас выдумал, в некую свою защиту, а так и есть.) Я "из тех" людей, с "необитаемого острова", которые зная, как бы только одну молитву, да две главные заповеди, прибежали по воде к посетившему их миссионеру, дабы тот побольше научил их уму-разуму и сильной вере в Бога. Поэтому я, дабы не "распыляться", ибо время сейчас на вес золота, "придерживаюсь" почти только основных двух новозаветных заповедей, молю Бога до конца явить их мне, ну и... периодически слушаю диалог Мотовилова с б. Серафимом, суть, с Серафимом - о цели христианской жизни. Легко найдёте его на ютубе. О результатах сего, моего "мелкоплавания",) вам судить. Вернее не вам.) Всем хорошего настроения, исполнения воли Божией о себе и не только, нелицемерной любви друг ко другу.
Господи, убереги нас от бесовских хитросплетений.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Твой путь, это твой путь, а у других путь может быть другой.
Я же думаю, что святоотеческое учение Богодохновенно и никак не может быть отнесено к "информации, которой нас завалили". Это милость Господа нам, что святые отцы богословствовали.
Также как Богодохновенно Благовестие, открытое на этом сайте. В степени не меньшей, чем Евангелие.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Читайте и делайте всё, что вам заблагорассудится.) Какое хорошее слово - за благо-рассудится.) Если для блага(людей и их спасению), то и рассудится.)
До встречи в Дивеево.)
алекс
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение алекс »

Царь будет от Бога,не с кем и не с чем не будет связан,только Бог им управляет и всё!!!
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Ирина Янковская »

Может кому полезно будет, график пребывания Афонских святынь (мощи Силуана Афонского и чудотворная икона Спасителя) на Русской земле:

31 августа-3 сентября: Брянск (Свято-Троицкий кафедральный собор);
3-6 сентября: Орел (Богоявленский собор);
6-8 сентября: Елец (Вознесенский кафедральный собор);
8-9 сентября: Липецкая обл., село Шовское - место рождения Силуана Афонского (Христорождественская церковь);
9-12 сентября: Тамбов (Спасо-Преображенский кафедральный собор);
12-15 сентября: Екатеринбург (Храм-на-Крови);
15-19 сентября: Санкт-Петербург (точное место будет определено позднее);
19-20 сентября: Москва (Афонское подворье Свято-Пантелеимонова монастыря в Москве, церковь святого великомученика Никиты на Швивой горке);
20-24 сентября: Москва (Свято-Данилов монастырь).
Валентина В
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Валентина В »

История чудесного обретения на Алтае царской иконы.
http://iskupitel.info/node/1350
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Вот это удар. Канал культура. Спокойненько так идёт сейчас передача, с названием - "кто не любит вольных каменьщиков", в рубрике akademia. Некий Леонид Мацих, вещает на весь мир, утрирую, - как хорошо быть масоном и какие это хорошие ребята... А все, кто на них катит бочку, очень и очень плохие люди, требующие усмирения в своих античеловеческих устремлениях. Опять же, я не дословно, а на гора обобщил. Если мы срочно не запретим им это делать, то последствия будут катастрофичными.
Валентина В
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Валентина В »

Виктор, размах внедрения масонов в виде различных сект, действующих на территории даже небольших городов, огромен. В инете полчища "воинов света", йогов с изменением сознания и конечно телевидение с фильмами, мультфильмами, прославляющими культ тела и глупости. Зомбирование раскручено на всю катушку. Запрет не поможет в данный момент. Это ВОЙНА, её не запретишь. Либо ты, либо тебя.
Только Государь сможет через Господа ИЗМЕНИТЬ восприятие мерзости массами. А так каждый из нас по молитве и через Господа очищает себя и начинает понимать какая мерзость пропагандируется всеми современными средствами, от рекламы, имиджа и до "понятий" добра и зла.
Спаси Господи!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Говорю вникуда...)
И пообщаться уже стало не с кем. Только молчаливо смотрим в сторону друг друга.) Обычно, если что-то набирает тенденцию, то это уже почти не исправимо.) Но буду весьма рад ошибиться.)
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Не совсем в тему..но вот такое есть стихотворение

Скажи мне что-нибудь хорошее

Непреднамеренно, непрошенно,
От сердца к сердцу – по прямой
Скажи мне что-нибудь хорошее,
Желанный собеседник мой.

А то, признаюсь я по совести,
Уже давно со всех сторон
Дурные осаждают новости,
Упреки сыплет телефон.

И до того, как трубка брошена,
Прошу я, уловив момент:
– Скажи мне что-нибудь хорошее –
Но ты молчишь, мой абонент.

Как будто мысль моя чудовищна,
Как будто из последних сил
Оберегаешь ты сокровище,
Куда я руку запустил.

Непостижимо! Чуть не с гордостью,
Что так обижены судьбой,
Друг другу поверяем горести
И сетуем наперебой.

Пора потерь владеет чувствами.
Нам улыбнуться недосуг.
Скажи мне что-нибудь негрустное,
Испытанный годами друг.

Ранимым я бывал и раненным,
Но слову верить не устал.
Пускай заблещет всеми гранями
Его целительный кристалл.

И не молчи так огорошенно.
Дай лучик от своих щедрот.
Скажи мне что-нибудь хорошее,
И пусть оно произойдет.

Геннадий Юров
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Я как бы и не от себя написал.) У меня всё есть, и почти забыл, что такое магазин, не без и духовного.) (Вот ещё, рядом скит, благословил нам 7! мешков, цельнозерновой!, пшеничной! муки и два огромных арбуза.) Это помимо "отходов", после сбора ячменя и овса - с зёрнами др растений, росших в поле с оными. Это, как понимаю, выпекать мне этой зимой, свой хлеб на различных, полезных заквасках; как и мечтал, но Дмитрич хочет "украсть" у меня эту заботу.)) За вас переживаю. О не без проблем-нагромождениях современности, в том числе и в собственных квартирах, и тд, и тп. Зарплаты, проплаты, дачи, поликлиники, тёщи, зяти, дяди, тёти, неверующие дети, в инете, и тд, и тп. Ещё и на форуме начинается нешуточный экзамен на практику.) Кричать - ура!, сидя на диване, это ещё не суть да дело.)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Саша Е »

Виктор Качур писал(а):.........Ещё и на форуме начинается нешуточный экзамен на практику.) Кричать - ура!, сидя на диване, это ещё не суть да дело.)
.......пора вводить новое определение нашего времени -ДИВАННЫЕ ПОДВИЖНИКИ.
Ответить