СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Ответить
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Главная духовная работа проходит не вне человека, а внутри. Главное смирение. Можно и на диване спастись,и в трудах погибнуть.
Если человек выходит в форум, и что-то пишет здесь, общаясь с близкими по духу людьми, почему это плохо? Почему такое ёрничание постоянное над этим, Виктор? Ты думаешь, только ты работаешь? Работает конструктор техники, без которой селянам как обойтись? Работает рабочий, который технику собирает, работает металлург, который выплавляет для техники сталь. Для выплавки стали нужен кокс. Его получают из угля. И для этого в шахту лезет шахтер в моём Кузбассе, рискуя жизнью. Все эти люди живут пока в "нагромождениях" в панельных домах, в городах, с кредитами, с поликлиниками,больницами (да, как ни грустно, но люди болеют, иногда очень тяжело и больницы пока еще Господь не отменил). Это и есть - мы, формучане, "диванные подвижники", как ты выразился. А может и не диванные, а реальные. Если не все, то многие. Кто тянет детей, кто пытается честно выполнять свой долг в этом сумасшедшем мире, не подличает, терпит обиды, любит, и, короче говоря, и есть тот самый настоящий христианин, хотя и живет в "панельке". Это одному Богу известно, кто подвижник, а кто нет. Не людям судить.
Да, вот так. Пока еще не получается делать машины из воздуха. А можно ли разместить на селе конвейерное производство? А можно ли построить там шахту, металлургический завод? И чем тогда село будет отличаться от города? И что делать - если все ринутся в село? На людях останется пахать.
Лариса Каджая
Форумчанин
Сообщения: 36
Имя: Лариса

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лариса Каджая »

Всё верна и правильно, полностью согласна с Вами Андрей.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Понятно.) Что ты не понял моего намёка.) Сталевары, машиностроители, шахтёры и тд, здесь не при чём, хотя и с этим "нужно закругляться", ведь при нынешнем перепроизводстве всего и вся(к нам всё равно перетечёт с запада), как раз хватит до ..., а стезя русского народа последнего времени, это Всемирная Проповедь Покаяния и посторение на ней самой же, с помощью Божией и Богородицы, земного Царства полного чудес.) Всё, что развалили у нас после 90-х, это же промыслительно, и не нужно ни чего восстанавливать, суть эти огромные махины-заводища и комбинаты и тд, ибо до ..., осталось совсем немного, и нужно вам всем на землю из городов, а не отдавать детей на сталеваров-компьютерщиков, бегать по поликлиникам, школам и там, где выдают копейку на жизнь,) продолжая лишать себя "свободного полёта" всей семьёй.)
Я вас пытался "расшатать-прощупать" на предмет заявленой жизни всех нас в Дивеево и возврата на ЗЕМЛЮ, и это в духовной столице последнего времни! Хотя бы малейший намёк желания этого переезда. К чему тогда эти громкие заявления?) Сижу сейчас и смотрю в окошко, на "мои" земли вокруг фермы - когда же приедут те люди, которые без всяких зарплат и бизнес-планов, но не без некого общинного совета(?), на деньги от ни кому не нужного жилья в городах, одной большой семьёй во Христе, начнём здесь что-то строить, на радость людям и себе?
Простите меня за некое ребячество. Перестаю тогда что либо писать, только по ДЕЛУ. Которых в каждом дне, вагон и маленькая тележка.)
Да, поделюсь ещё как "работает этот механизъм", ибо так "ва-банк" я первый раз пошёл, не задавая глупых вопросов о деньгах, зарплатах и тд.) Просто впрягся и подставил своё плечо.) Но ещё нужный человек должен быть и всегда есть и кто ищет - найдёт. Это не рядовое событие, но комментариев не нужно.) Всё в теме.) Вот мне сейчас нужно везти молоко в Дивеево, от наших двух дойных коров, сыну Дмитрича. Это - пон., ср., пятн. Это без всяких зарплат, планов и тд. Моё сторож-дежурство на ферме, без всяких зарплат и тд, обернулось своей Божьей стороной тоже. Повторюсь - "просто впрягся и всё".) В итоге - всё, что имеет Дмитрич, а это Божье, теперь и моё, а значит ещё больше возможностей для помощи людям,(на которых Господь указывает, а не люди) как и хотел. Примерно так.)
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виталий »

Виктор Качур писал(а):Всё, что развалили у нас после 90-х, это же промыслительно, и не нужно ни чего восстанавливать, суть эти огромные махины-заводища и комбинаты и тд
Идея хорошая. Сделать землю русскую большим монастырем - духовным центром мира, а прочие страны будут тем самым миром, которым являемся сегодня мы, будут работать на огромных махинах-заводищах и жертвовать нам. Но монастырь должен быть сам по себе самодостаточным в плане жизнеобеспечения. Трудиться-то все-равно придется. И здесь как-то сложно представить себе монастырь без спец.техники, а спец.технику без механиков, а механиков без образования и опыта работы на огромных махинах-заводищах и т.д. :)
Сижу сейчас и смотрю в окошко, на "мои" земли вокруг фермы - когда же приедут те люди, которые без всяких зарплат и бизнес-планов
Они должны быть еще как минимум без желудка :) Витя, апостолы трудились и получали за свои труды оплату (может в натуральном виде, а может и в денежном эквиваленте). Это жизнь. Чтобы это понять, достаточно иметь в подчинении (или на иждивении) хотя бы одного человека. Ты попробуй попросить у Дмитрича начальственный пост и тогда многое Тебе откроется.
Александ Шмелёв
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Александ Шмелёв »

Тут я согласен с Виктором Качуром целиком и полностью. Скоро рухнет вся эта помойка, кузница Сатаны. Не будут уже нужны не шмотки дорогие, не тачки, и прочаяя лабуда. А будет нужно покушать, одеться скромненько и оружие для войны. Все эти магазины наводнённые всякой всячиной скоро изчезнут, и тот кто не вырастит хлеб на своей земле будет с голода помирать. А сейчас привыкли на всё готовенькое, работать не хотят, просиживают свои задницы в тёплых креслах. Кому будут нужны их богатые дома? Деньги, золото? Да не кому они не будут нужны. И от безвыходности эти люди которые сладко жили, либо спустятся с небес, либо начнут грабить обычных простых крестьян чтоб набить своё брюхо. Это всё будет обязательно, Бог попустит рухнуть всей этой Сатанинской системе. Вы смотрите какие у нас умные правители? Не пропадём мол... Но они просто прах, и власть ихняя это до поры до времени. Они более беспомощные чем простой крестьянин мужик, и при реальных трудностях они беспомощные существа. А в деревне можно жить только одним хозяйством, и можно обойтись одним топором и лопатой, были бы руки.
Валентина В
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Валентина В »

Виктор, когда приезжаю в Дивеево, сердце наполняется радостью, вернее благодатью. И внутри возникает желание поселиться здесь. Мне очень нравится читать о твоих успехах в новом деле. Господь направил вас созидать общее дело по своему (Господа) усмотрению. Бог вам в помощь!
Мне в данный момент уготовано другое служение «себя перемалывать в своей семье». «Когда спасётся один, вокруг спасутся тысячи» - так Батюшка Серафим говорил. И приходится слушать упреки, выговоры от неверующего мужа, стараться как-то сына со снохой направить к Господу (насильно не получится). В общем спотыкаюсь, падаю и снова встаю. Внутри звучит «Твое место здесь». Именно через семью я смогу исправить себя, именно в данных мытарствах. Господь так для каждого своё место предусматривает для исправления и служения. И поэтому многое нам желанно, но не полезно.
А насчет «диванных» ты зря. Если присмотреться какие «крестики» люди носят здесь в городах, так не скажешь. Может Господь хочет, чтобы у людей в городах появился шанс на покаяние, через тех которые рядом, а не тех о которых слухом не слыхивали.
А вы, со-товарищи делаете очень благое дело, в котором промысел о будущем устроении совместного жития. И как отражения будут расти такие общины, когда созреет плод веры, и люди поймут бесовские игры торгашества, ржавчиной проевшего все наши сферы жития, от социальных до производственных.
Я работаю бухгалтером на производстве, живу в маленьком частном доме, тружусь в огородике. Мне некогда лежать на диване, да и не хочется.
Виктор, рассказывай о своих успехах, сердце радуется за вас. Вспомни о Ионе, которого Господь направил в Ниневию. Как ни пытался он избежать сей учести, долг исполнил. Это нам всем наука.
Алефтина
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Алефтина »

Виктор, все что ты здесь пишешь, это все фантазии. Так Русь Святую не возрождают. Ее надо возрождать на своей земле - на своей собственной земле, купленной в собственность, а не на чужой. Это просто добровольное батрачество и ничто другое. И почему ты думаешь, что возрождение Святой Руси будет только в Дивеево, а не по всей матушке Руси. Все в Дивеево не поместятся. Я так думаю, что Матерь Божья и батюшка Серафим сами укажут кому жить в Дивеево, а кому и нет (ты ведь сам утверждаешь, что надо все делать по воле Божьей). Вот и ждем воли Божьей и не проявляем самовольство в этом вопросе. И потом ты можешь жить без денег, а я 42 года проработала и не надеялась, что мне Господь пошлет манну с неба. На Бога надейся, сам не плошай. И почему ты унижаешь нас матерей, тещ, мужей и вообще семью, ведь в семье спасение. А ты не думал, что когда живет человек один и ни за кого не отвечает, то он как перекати поле. Ты просто не понимаешь, как можно все бросить и переехать в другое место, где нет школ, поликлиник и т. п. Вот у меня мама умерла несколько лет назад. Ей было 89 лет, последние 6 лет она лежала и ходила под себя. А я еще работала, и каждый день отпрашивалась во время работы, чтобы прибежать к ней, потому что надо было. Одна нервотрепка была. И работать я должна была. А чем кормить семью: маму, дочь и себя. И представь себе, что врачам надо было платить и лекарства покупать, чтобы облегчить ее состояние, и себя поддерживать, и еду покупать получше, чтобы жить. А ты все говоришь безплатно работать. И какие мы здесь на форуме все плохие. Ну не ходим мы ехать к твоему Дмитричу и пахать на него безплатно. Ты все надеешься на чудеса, я тоже. Но не на такие, как ты думаешь. Поэтому нам и заводы и фабрики нужны, и воспитание, и образование, чтобы было как до революции, и ученые, и строители, и пекари, и лекари. Нам нужна Святая Русь, не зависимая от запада, а только от Бога.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Я помню из Благовестия, что видимый мир - картинка, соответствующая нашему держанию, Конечно, чудесные события начнут эту картинку расшатывать, видоизменять, но произойдет это не сразу и не вдруг. Исчезнет со временем промышленность, замененная благодатной материей, которая будет подчиняться воле покаявшихся людей. Возделывание земли тоже упростится. Это сейчас очень трудно представить.
А какова наша роль в этом постепенном процессе, куда и когда нам необходимо поехать и что делать - надо решать со своим духовником, а не самовольно. Через которого,если он выбран правильно, проявится воля батюшки Серафима.
Алефтина, я Вас до глубины сердца понимаю. Спаси Вас Господь за жертвенную заботу о близких!
Александ Шмелёв
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Александ Шмелёв »

Многие мечтают о возрождении Святой Руси, чтоб жилось всем хорошо как в раю. Неплохо нафантазировано, неправда ли? Только возрождение её будет на очень короткий срок, для того чтоб привести к Богу как можно больше душ. Это всего лишь два три года. О чём вы мечтаете? Спуститесь с небес, какие поликлиники и заводы!? Панику поднимать конечно не нужно, нужно просто трезво смотреть на жизнь. Виктор приглашает людей не обременённых семьёй, таких же как и он сам. К чему такие нападки и упрёки?
Ольга-Ал
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Ольга-Ал »

Из книги отца Виктора ВЕЛИКАЯ ДИВЕЕВСКАЯ ТАЙНА-ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ (стр.82).
Идёт восстановление..."Будущей Российской Империи и она будет восстановлена обязательно и непременно именно на основании жертвы,Принесённой Царём-искупителем России Николаем Вторым в 1918 году....Эта жертва делает всё:
возрождает православную церковь,строит монастыри и храмы,обращает людей и расставляет их,готовит будущих
государственных и церковных деятелей ,укрепляет их и сводит друг с другом,соединяет вместе осколки прежней Российской Православной Церкви,открывает и ведёт Проповедь покаяния ,утверждает Дивеево и готовит Моё Воскресение
из мёртвых,приводит к полной победе над миром богоотступничества и апостасии .Всё это работало,работает и будет
работать,несмотря на признание и не признание этой жертвы ныне живущими людьми России."
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Aza Baskaeva »

Дорогие братья и сестры, а я понимаю брата Виктора. Разница наша, заключается только в том, что мы еще находясь в этой системе, держимся за неё и доверяем ей!...,тогда как он из неё уже вышел, полностью во всем положившись на Бога. Видимо, плод веры его созрел к такому решению и действию. Кто то из нас пока еще находится в состоянии мечтания, кто то несет свой подвиг в семье, где угодно.., ну а кому то уже необходимо начинать и быть первым в любом благом деле. Призыв брата Виктора, думаю не ко всем, а только к тем, на кого есть воля Божия - чтобы УСЛЫШАЛИ и ВНЯЛИ!!! Брат Виктор,ты пожалуйста, не переставай делиться с нами своими мыслями и предложениями. Поверь, на кого то они производят и благоприятные действия.
Ольга-Ал
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Ольга-Ал »

"Не сказал Господь:"Если будете поститься,то будете подобны Отцу Моему." Не сказал Господь:"Если будете молиться, будете подобны Отцу Моему Небесному." Сказал:"Будьте милосердны,как и Отец Мой Милосерд.Милости хочу,а не жертвы." Это дело Божие." -(Иоанн Златоуст).
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Саша Е »

Виктор трудяга от Бога....любит землю и натуральное хозяйство...то есть знает толк в этом деле.Мне кажется ,он ни кого не призывает бросив все...и детей..и мужей и неверующих сродников...сломя голову ,продав квартиры ,нести свои ,, мильйоны" Дмитричу....и пахать бесплатно на него.Нет!не об этом ,мне как кажется говорит Виктор....а о том ,чтобы мы ( покрайней мере я) оставили или познав пагубность МЕЧТАТЕЛЬНОСТИ ( ну что вот будем мы такие как есть и будем ждать чудес ...будем ждать Царя и Воскресшего Батюшку.....чтр они придут и спасут нас без нас и все нам дадут без наших трудов и усилий ) .....так вот ...оставив излишнюю МЕЧТАТЕЛЬНОСТЬ всеж таки потщиться надо ради Христа заняться Реальным Делом.Ну ,как я понимаю....кто землю пашет ради Христа....кто - то мужа неверующего терпит ради Христа....кто - то ради Христа несет тяготы и немощи состарившихся родителей....а кто - на заводе или в забое пашет ради Христа.....Вот ....все работы хороши и обстоятельства спасительны и каждый несет бремя Христово на своем месте....лишь бы относились к этому с мудростью.....с духовной мудростью.....а не душевной мечтательностью.
Занимаемся своим Реальным Делом...по мере наших сил делаем от нас все возможное.....а там ....как Господь управит.Вот Виктор вышел из "системы"...ему в чем -то проще....в чем -то он нас искренне не понимает....а в чем то проще нам....и с нашего "угла" он нам не понятен.Но все искренне чисты в своих стремлениях.
......как то так....простите ,если кого задел
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Сергий Vrn »

Виктор, съезди пожалуйста к Кореньковым, как у них дела?
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Не вышел Виктор из "системы", не тешьте себя иллюзиями. Мы все пока в этой "системе". Просто милостью Божией он попал в то место, которое попал, и, скорее, у него пока эйфория, ибо для него все в радость, все складывается наилучшим образом, его таланты востребованы и находят применение, и - самое главное - он на святом месте, в Дивеево. Вот он и делится радостью и полнотой жизни, как ребенок ...
Чтобы понимать людей, надо знать их жизнь. Мы же друг о друге в большинстве случаев не знаем ничего. И значительная часть наших форумчан живет в селе и работает на земле, но нам это привычно, у нас не было другой жизни :). А в Дивеево, прав Андрей, все не уедут. У меня, например, четкое осознание, что Господь найдет применение каждому и на своем месте в чаемое нами время. Ну, а избранные Богом, вероятно, будут нести служение в Дивееве. В этом смысле Виктор, скорее всего, уже на месте...
Но система пока никуда не делась. Как и товарно-денежные отношения. Попробуйте пожить зимой без отопления, или без электричества, да не я один, а вся семья или товарищество, со стариками и детьми. Я вот который день копаю картошку, так от боли уснуть не могу, если отопление не включу, да еще не разотрусь мазями или таблетку не выпью... Это я к вопросу о товарно-денежных отношениях.
Всем здоровья, терпения и тихой радости!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Саша Е »

Aza Baskaeva писал(а): Брат Виктор,ты пожалуйста, не переставай делиться с нами своими мыслями и предложениями. Поверь, на кого то они производят и благоприятные действия.
....подписываюсь под словами Аллы......да ,Виктор, ни кто не запрещал тебе делиться своим мнением и своими мыслями....кому -то это интересно.Ну а критика?....так она полезна для нас....при условии ,что мы правельно к ней относимся.....не стоит обижаться и не делиться своими взглядами........поверь - твои посты тут не впустую ,но по усмотрению Свыше от Господа ( как и все во круг ).....ты такой "тертый жизнью " калач...не сломался ,но дай Бог, нашел свое место....не огрубел душей...но милостью Божией сохранил способность чувствовать Бога через красоту природы...красоту земли ,о чем свидетельствуют твои посты ,где от взора твоего не ускользает ни просторные поля...ни великолепие дивеевской природы...ни живность с телятами....котятами и собачатами.Дай Бог тебе ,Виктор!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Саша Е »

Лена писал(а):Не вышел Виктор из "системы", не тешьте себя иллюзиями!
....дык не вышел.......вынесло его.....ведь де- факто он не в системе....но только де-юре.....
.....это я ,Лена,не в обиду....но мыслями делюсь....(признавая ,что могу и ошибаться ).....ведь СИСТЕМА это не то ,что вокруг нас......она в нашей голове....в сердце.Вот и призваны мы к покаянию-изменению образа мыслей.....у кого-то образ мыслей меняется..по милости Божией и по причине изменения жизненных обстоятельств.......тумблер щелкает такой...ЧИК (это я образно)....и человек мыслит другими категориями....и сИстема отпадывает как ненужный хлам.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Мечтательности действительно не надо. Главная наша работа, на данный момент, - покаяние, непрестанная исповедь. А Господь всех расставит, куда необходимо. Кого в Дивеево, а кого и на Камчатку )
ВиталийП
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение ВиталийП »

Таким образом, покаяние и труд всех бесов перетрут.
Христос Воскресе радости мои!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Во Истину Воскресе!
Вот и поговорили!) Я уж подумал, что затихаем.) Больше разговорить вас хотел, чем что-либо ещё.) Не то, что мне скучно стало - что бы вам не стало.) Эх, времени нет - недо идти работать.) Разгребаюсь-разгребаюсь - как кот наплакал.) Ну ничего, наведу здеся тварной порядок.) Ведь со мной рядом трое ВЕРНЫХ человеков - Дмитрич, Евгений и Сергий. Коротенько, кто там что писал. Земли - Господни-мои-наши-ваши. Ни кто не отберёт. Ещё пол-года, говорит Дмитрич и всё станет собственностью - он голова и этим уполномочен Богородицей заниматься. Дяти, тёти... Как пример, познакомился в Храме, в Арзамасе, потом и в Дивеево её видел, с сестрой, москвичкой, немного в годах. Куча родственно-мирских связей и забот. Думала, что всё на ней держится. Но... "бросила" всё и уехала на пол-года в женский монастырь, в Арзамасе. Через болячки Господь понудил. Ничего без неё "дома" не рассыпалось, а вот по возвращении... - поговорите с ней сами.) Принесла реальную благодать познания Божьего и покрыла всю свою родню. Но каждому своё и в своё время.) Из системы я вырван понастоящему. Даже свет на ферме отключили чубайсята, перед моим приездом. Дом, печка, природа, ферма, немного живности, воды нагреть, душ на улице, из ведра кружечкой.) Но как и хотел - закаляйся характер!) Кореньковы... Меня к ним не Господь привёл, а люди. Кто им что наобещал и они живут этим - разбирайтесь сами, но я не из этих "пророческих обещаний". Повторюсь - у меня НИ КАК НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ С НИМИ НИ МАЛЕЙШЕГО ОБЩЕНИЯ-общности. Наступает ступор рядом с ними... По опыту знаю, но это личное, что если человек лукав, даже в малом, то меня "автоматически проносит мимо". И наоборот. Примерно так.)
Да, ещё. Я неисправимый мечтатель, но в том плане, что хочется всех видеть вместе, не только в инете и потому раскручиваю маховик такого мечтания, так что - не судите строго.)
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Хороший пример-параллель-асоциация пришёл мне сейчас на ум, о внутреннем держании Кореньковых. Да это наверное и многих касается.) Ой...) Во дворе у них стоит, кажись Газель(у меня если "запрет" на сердце, на общение, то и подробностей не запоминаю). Так вот, кто автолюбитель, тот поймёт - МАШИНА ПОЛНОСТЬЮ УШАТАНА.( И мотор и ходовая. ПОЛНОСТЬЮ!!! И это в то время, когда так сказать "всё у них было". Таково и всё остальное по жизни. И мотор жизни и ходовка к Богу... Так вот, у меня нет ни желания, ни сил, исправлять всё это, тем более внутреннее держание сердец, ибо нет на это полномочий. Когда они ИЗМЕНЯТ СЕБЯ, то всё и вокруг изменится. Был бы у них и дом и сад и огород, ибо Господь не оставляет своих. А пока... Видел их в Магните, с большим пафосом набирающих телегу не-продуктов. Замкнутый круг. Опять, ни какого разговора не получилось, ибо неведомая сила разворачивает и уносит от них, лишь только сказал - живу теперь в Яковлевке, на ферме; у меня наконец-то свой дом, ну, или начало этого, и 500 га земли. Господь даёт, и только Он, а не человеки... От чего у них глаза по пять рублей, да рты пооткрывались...
Ещё раз простите, братья и сёстры, если порой творю не то, что хотите вы.)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Виктор, "не продукты" - это что? Это то, что я также покупаю в том же Магните? Машина же эта была с самого начала очень подержанной и к самой семье Кореньковых никак не принадлежала, потому что была куплена их отдельно живущим старшим сыном для себя и своей семьи. Но денег на ее ремонт у него никогда не было, так что он просил у меня благословения продать ее на запчасти еще год назад.
Все же их дети очень послушные, воспитанные и замечательные ребята, терпящие вместе с их родителями те испытания, которые им послал Господь! И я верю, что очень скоро эти испытания закончатся и будет у них и удобный дом, и сад, и огород, которые у них уже были, но которые они оставили на своей родине, получив благословение на переезд в Дивеево. Ведь я их знаю уже 25 лет!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

А я вчера вспомнил своё детство и слезы текли. Сколько жестокостей там было, черствости к людям и животным, равнодушия у меня. При этом все считали меня хорошим, добрым. Это только была маска. Доброта была поверхностная,а зло глубинное, коренное. Пытаюсь сейчас все это раскаять, и вижу что эту адову бездну в себе свернуть только Богу по силам. Так много дьявольского там укоренилось.
Это плохо, когда мы начинаем казаться себе хоть в чём-то духовно состоявшимися, и вводим внешние критерии такой "состоявшести". Такие же критерии есть у бизнесменов - деньги, связи, а у нас возникают некие антикритерии, по измерению выпадения из системы. Обратный ход гордыни, которая при этом остается гордыней.
Внешняя траектория жизни человека ("обложка" его действий и событий вокруг него) и траектория души человека конечно связаны, но эту связь знает только Бог. А не человек. Ни по глазам "в пять рублей", ни по открытым ртам и иным подобным внешним проявлением (которые, кстати могут и привидеться нашему "зоркому" глазу) нельзя до конца определить то, что у человека внутри, и к чему он идет. Нам надо только помнить, что его любит Бог. И этого достаточно.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виталий »

Витя, мы семьей хотели бы приехать в Дивеево в октябре на 2 суток. Ты не мог бы посоветовать - где остановиться можно? Нас пока пятеро - мы с женой и трое детишек (8-13лет), может, еще старшую дочь возьмем. У Вас с Дмитричем можно остановиться в таком составе? Или ферма далековато от монастыря? А в самом монастыре гостиница дорогая?
ВиталийП
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение ВиталийП »

"Любите друг друга" завещал нам Господь. Не любит людей только бес, а мы свободно допускаем такое поведение, позволяя себе так обходится с людьми, абсолютно не понимая (или нет желания понять), что наше держание таким образом никуда негодное, что мы таким образом потакаем бесу и находимся у него на крючке. Вот я раньше свою тещу "терпеть не мог" и сам не знал почему так происходит, хотя причащался регулярно, а потом выяснилось, что она оказывается акафисты тайно читает и Богу угождает, а я вот такие высокие рамки предъявлял к своим близким, так как считал что все должны поступать так как мне кажется правильно. Шибко высоко мерил. Великая Дивеевская Тайна ум в порядок привела. Слава Богу за все. Простите меня.
Ответить