Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Виктор Качур »

Спасибо Инна! Очень всё, не то слово, но интересно.) Совсем вы и ни кого не достали своими историями, но думать так вам ни кто не запрещает.) Приведённые слова от Исаии, то же всегда мне на ум приходят, что те времена уже и толи ещё будет.) Ещё раз спасибо. Я даже пост в ВК сделал - говор бесов на отчитке, ну и сам конечно на ус мотаю.) Пишите, не стесняйтесь. Вы от Дивеево далеко? Приезжали сюда, "ворон погонять", которые заполонили весь монастырь? И каркают и каркают...) Люди улыбаются - я иду или еду и - кышш! от седа! Это конечно не духовный опыт, но "катастрофически" нет времени на письмо в инете, поэтому почти не пишу. Такая загруженность, по Богу, о которой и мечтал. Но может это и искушение беготнёй, якобы по... . Увидим по плодам.)
Спаси всех Господь и приведи в Царствие Небесное!
ВиталийП
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение ВиталийП »

Спаси Господи сестра Инна. Все это очень даже поучительно.
Однажды у меня были помыслы моей избранности (Великую Дивеевскую тайну принял, многое знаю и все что с этим связано и т.д.) сижу дома и размышляю об этом (о чем и приношу свое покаяние) и вдруг, в моей голове появилось такое четкое понимание в виде мысли (в этот момент у меня возникло понимание, что это от Господа): "ты всего лишь выполняешь определенную роль, живя здесь на Земле, и не более того, если ты не согласен, то за тебя ее выполнит другой человек" после таких мыслей я очень испугался и говорю: "Господи пусть будет так как Ты хочешь, только помоги мне справиться с моей ролью. С Твоей поддержкой я согласен на все".
Сейчас не знаю от кого это было, но это подействовало на меня и весьма неплохо помогает в момент наступления лености и нерадения.
Выступить и победить, ни шагу назад, назад дороги нет.
Сейчас видится как бы очень узенькая тропинка, на которую встал человек, а позади него эта тропинка исчезает и появляется огромная пропасть. Обратного пути нет. Чувствуется ОГРОМНАЯ поддержка Неба, а точнее ощущение, что невидимые Небесные Силы Сами все делают, а нам только не надо отвергать Их помощи, смиренно выполняя все, что необходимо для прославления имени Господа нашего Иисуса Христа.
Валентина В
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Валентина В »

Инна, Спаси Господи! Опыт Духовной борьбы мирского человека очень помогает нам грешным укрепляться. Не бойтесь, Господь помогает тем, кто осознаёт свою немощность. А за гордыню своим сразу-же "ремешком".
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

Спаси Господи всех и вразуми нас грешных.
Я очень далеко от Дивеева - Западная Сибирь, Омск.
Скорее бы Батюшка Серафим пришел.. тяжело находиться в неопределенности.. тяжело наблюдать процессы глобализации вокруг..иногда думаешь - а вдруг ничего не выйдет, попадем в электронный капкан, не успеем....
Валентина В
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Валентина В »

Инна, видимо у каждого человека в сердце поле брани, свой фронт, где идёт война. Кому-то держать оборону в монастыре, кому-то через семью, а кому отшельником. Сам Господь определяет.
markfrolov
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение markfrolov »

С большой духовной радостью читал посты сестры Инны ,что касается причастия. С вечера думал подойти к чаше. И вот сегодня утром рано проснулся в 6.00 умылся причесался да ,думаю , ещё подремлю и забыл ,что с вечера хотел пойти в храм . И вот на часах 7.50 сквозь сон слышу колокола звенят реально на Богоявленской церкви , что рядом с домом , а вставать и не думаю : решил спать дальше. И , вдруг вижу в лёгком сне как мне по телефону звонить мой бывший коллега по фамилии Боженов и говорит: "Ты пустой " , и ещё растянуто: " ...ты пусто-о-ой.." Я ему :"Что ,что .." ,ОН мне :"...пустой ...". Тогда я понял ,благодаря посту сестры Инны в чём дело . Быстро поднялся и ,через 7 минут был в храме . Читали начальные псалмы третьего часа ,почти не опоздал. И ещё мне сказали ,сегодня день рождения святителя Николая.Причастился по милости Божией Святых Христовых Тайн . За весь день больше помолиться стационарно не пришлось ,только читал Иисусову в варианте отца Виктора . Пришлось выдержать три сильных бесовских атаки.Мы с Ангелом вышли победителями. Спаси господи всех ! С любовию к Вам! Александр.
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

Храни всех Господь.
Оказывается, когда я начала писать свои посты, был праздник Серафимо-Дивеевской иконы Божией Матери (прочитала потом в календарике).
И был такой еще помысел, когда спрашивала, нужно ли это все писать мне - "у кого Правда, с тем и Сила Божия, и благодать".. вот как-то так..
и искушения вчера у меня были довольно тяжелые..(а как нам батюшка сказал в храме - делаешь что-то доброе, обязательно жди искушения)..
доброе-недоброе, а молиться нужно..много молиться..всем нам молиться нужно..молитвою держится мир..
И вот тут еще кто-то спрашивал про молитву о вразумлении масонов. Делать это нельзя. Помните, как Батюшка Серафим молился ко Господу, и Он сказал "не помилую, сердца же их далеко от Меня отстоят".. здесь ситуация еще хуже - это сознательно отрекшиеся и возможно зачипированные. За таковых, вероятно, могут молиться монахи в схиме и то по особому благословению епископа. Давайте отца Виктора спросим. и не будем заниматься самочинием. иначе до добра это не доведет, опасно это очень.
ВиталийП
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение ВиталийП »

По благословению о.Виктора пишу отрывок из письма к нему:
"Сегодня утром перед восходом солнца по милости Божией делал Иисусову с поклонами 300 раз вместо правила и во время молитвы из неоткуда сам собой в моей голове стал возникать вопрос: "почему я повторяю грех, а именно когда воздерживаюсь от еды, то начинаю ждать когда будет трапеза и что на ней, принимаю помыслы о еде, продуктах ну в общем вполне допускаю это, хотя пытаюсь исповедоваться и исправиться, но все равно неверное держание на лицо ". После возникшего вопроса, помысел начал объяснять, что так происходит из-за самонадеянности и моего превозношения после того как Господь воздержится и потерпит во мне, то есть я присваиваю результат воздержания себе, когда он всецело принадлежит только Богу. Тогда я сказал мысленно, что я стараюсь молюсь, прошу, но у меня не получается. Что мне делать Господи! После чего слышу помысел говорит: "Держи ум во аде" и вдруг в этот момент я как бы увидел (не физическими глазами) Силуана Афонского (точнее его образ возник у меня в голове). На мысленном уровне я переспросил: "А как это держать ум во аде?" и тут же я почувствовал, что нахожусь как бы в темной яме (я не знаю как написать) как вроде уже осужденным и виновным, все, уже приговор вынесен и выхода нет, НО есть Милосердие Божие на которое еще пока можно расчитывать и тогда я понял, что я такая мразь безтолковая и горделивая и ни на что не годная. Я почувствовал в этой яме такую безысходность, что мысленно сказал: "Отче Силуане помолись обо мне" и слышу в ответ: "молюсь за тебя, мы все молимся за вас".
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Людмила-Ек »

Спаси Господи тебя, Виталий, за рассказ.
Мы все здесь оказались (в этом мире) из-за полной непригодности к Царству Небесному.
И плохо понимаем - какое же сложное у нас положение.
Все еще мним о себе что-то.
Если бы мы увидели все как есть,то наверное сгорели бы от стыда.
И все же, не унываем. Есть надежда на Милосердие Божие.
Будем менять держание с Божией помощью, и мир вокруг нас изменится.
Все святые это и делали. Но у нас, в отличии от них, не хватает сил.
А что значит "не хватает сил"?
А то и значит ( как не крути ), что самости в нас полным-полно. И мы не можем от нее отказаться.
А если бы смогли, то Ангельских сил хватило бы!
Я так вижу свое плачевное состояние.
Никого не хочу обидеть ( если вдруг неправильно обобщила).
Вот батюшка дает надежду на то, что мы научимся слушать своего Ангела-Хранителя!
ВиталийП
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение ВиталийП »

Наверное все правильно, только вот сил у нас в любом случае никогда не хватит. Демон очень сильно и цепко удерживает человека, так как последний много себе позволяет и не имеет желания отрицать удобное и исторически сложившееся поведение.
Как б.Серафим объяснил, "От тебя требуется только волевое усилие", а далее Благодать все исправит. Но очень трудно решиться изменить и переломить себя.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Любовь »

Виталий видел ад в виде темной ямы - "А как это держать ум во аде?" и тут же я почувствовал, что нахожусь как бы в темной яме ...
Я тоже видела иногда видела ад во сне в виде темной ямы. "Я стою в очереди в тюрьму, но тюрьмы как здания нет, а есть темная яма в которую все падают и я стою в очереди в эту тюрьму, впереди меня всего 4-5 человек. И вдруг кто-то невидимый берет меня за плечи, выводит из очереди и говорит - ее не надо. Я облегченно вздохнула и думаю - "кто же за меня молился, что меня избавили от этой ямы?" И вдруг у меня в руке оказалась икона и на ней изображено много ликов, я думаю как же называется икона? перевернула обратной стороной и там написано "Святые Земли Российской" и проснулась.
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

Спаси всех Господи за чудесные рассказы. Я иногда читаю, что написала ранее и понимаю - не от меня это было..
однажды мне уж сказали - соберись, неблагонадежна для Царствия Божия.. а др раз - "еще не все потеряно"..
тут как-то не помолилась близгрядущему Царю (тропарь Крестовоздвижению) - и ночью вижу сон - общество электронного концлагеря.. очень тяжелое моральное состояние.. и выходом из этого видится самоубийство только..
представляете ? не помолилась близгрядущему Царю - оказывается - наши молитвы за Царя очень важны! мы должны молиться за Православного Царя! мы - православные - те, кто знает это и понимает - те, кому дано знать Тайны Божии - все зависит от нас! мы закваска. мы семена.
от тех, кто не понимает ситуации, вообще мало что зависит, они примут (и приняли) номера, чипы, антихриста..их вообще, строго говоря, и нельзя считать за православных..даже если причащаются регулярно, Господь отнимает благодать...
а Своих Господь любит и знает, заранее знает, и борется за Своих до последнего...и является им, и помогает...
те, кто с номерами - не Божьи..не знаю..
я, может, повторюсь - расскажу, как отказывалась от инн. Было сильное страхование, никак не могла себя заставить, и вот решилась - написала письмо и иду на почту отправлять заказное с уведомлением. И слышу хор ангельский как бы, в голове - "честна пред Господом смерть преподобных Его!" а ночью под утро увидела во сне Великую Княжну Ольгу - тонкий сон, слышу - "С вами желает говорить Ольга!" и я говорила с ней, помню, что кланялась ей, просила помощи, заступничества.. она утешала, ободряла, говорила, что Царственные Великомученики молятся за нас...ничего не бойся, говорила она, ничего тебе за это не будет, не переживай..(я боялась, что будут неприятности, это было в 2012 г) я еще тогда даже в храм не ходила..
а когда от снилса отказалась, видела сон - в каком-то пыльном, запущенном дворце стоим в очередь типа на чипирование, там люди за компом, но я спокойно вышла из очереди, ушла, и никто не задерживал.. и еще видела во сне ослепительный и страшный Божий Свет, на Который нельзя смотреть...я закрывалась от Него, т.к. можно ослепнуть.. и такой же Свет видела во сне в руках у Божьей Матери, Которая Схимонахиня, на Троне, держала руках Державу, сияющую ослепительным Светом, вокруг темно, Матерь Божья на Троне и Свет в Ее руках..
Простите, что пишу это, вероятно, не нужно, чтобы не смущать..вот такое привиделось, давно.. потому что Божья Матерь велела читать правило схим Антонии и сказала - если не можешь кланяться, тебе тяжело, Я тебе помогу, буду класть поклоны вместе с тобой..
но я забросила это дело..решила, что я впала в прелесть..
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Людмила-Ек »

Я - с номерами, и все же, считаю, что я Божья.
У меня не хватило сил заниматься отказом от снилса.
Все кто получают зарплату официально, с отчислением в пенсионный фонд, имеют этот снилс.
Если выходить из этой системы, то нужно оставить полностью все.
А не пользоваться тем, что производят люди, имеющие эти номера.
Так будет честно.
Не пользоваться электричеством, не ездить на транспорте, не водить детей в садик и школу ( а лучше - совсем их не иметь), не ходить в магазины и т.д.
...
Ходить по инстанциям и доказывать свое право жить в этой системе, но как бы без ее номеров, у меня не хватило сил ( в чем и каюсь).
Батюшка все подробно описал - как шло падение человечества. И если бы в свое время человек не принял с радостью электричество и т.п.
то и электронного концлагеря еще долго бы не было.
Так что , виноваты -все.
..
То, что было мне по силам, я делала. Говорила везде о пагубности этих номеров.
Возмущалась на работе и в поликлинике на медицинских профосмотрах и т.д.
Спорила в православной среде о том, что священноначалие не разглядело совсем близкой опасности антихристовой печати.
И надеюсь, что я хоть и паршивая овца, но все же - Божья.
..
Еще хочу сказать, что такие сильные люди, которые смогли идти против этой системы достойны всяческого уважения.
Вы - молодцы, настоящие воины Христовы!
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

А не нужно никуда ходить - я все отказы отправляла по почте. Ответы потом пришли )) я их покажу на Страшном Суде, если что ) Даже если номер остался в системе, Господь видит намерение и покрывает.
Я такой же слабый человек, как и все, просто есть информация, и я ее говорю, как есть..причем не могу сказать, что я вышла из системы - паспорт у меня РФ, духу отказаться не хватает. Вся семья неверующая, мои дети, мои родители, все приняли номера. Я долго удерживала дочь, но и она получила снилс. Меня считают врагом прогресса. Видела во сне эшелоны, просилась туда, но мне очень ласково отказали, сказали - взять тебя не можем...Живу в городе, в разваливающейся квартире (течет крыша, рухнул потолок, писала везде - без толку, сегодня написала депутату от КПРФ). Работаю школьным педиатром и работу найти другую проблематично - возраст 48 лет и отсутствие снилса. Имею слабое здоровье (больная печень, почки, очень плохое зрение) и отсутствие медполиса нового образца (старый полис сохранить не разрешили - писала в ТФОМС) и физически работать на земле постоянно (как некоторые призывают) просто не смогу, загнусь.. с удовольствием работаю на даче, но это не совсем то, к чему призывают ) Я не смогу даже пойти на больничный, но Господь покрывает и помогает - самочувствие в принципе неплохое сейчас, хожу, причащаюсь, и Господь дает здоровье..как говорил игумен Гурий (Чезлов) - хочешь болеть - бери полис, не хочешь болеть - не бери...я не хочу ) я одна такая чокнутая ПГМ-щица в семье, и никто за мной не последует, скорее - сдадут в психушку. Но мне нравится и такая жизнь, слава Богу за все. Главное - не оставлять молитву, молиться, молиться..молиться за всех людей, за свою семью, за весь мир.. в каждой семье должен быть хоть 1 отказник, он-то и спасет всю семью, свой род...на самом деле Господь наш Возлюбленный Иисус Христос слышит все наши молитвы и знает нашу немощь, и плачет о нас, и страдает..но мы тоже не должны расслабляться и стараться делать то, что в наших силах..
за убиенных детей никто не молится, их забыли и их как бы нет, а это плохо и за это спросится особо...а я никак не могу себя заставить..лень ( как вспомню про 160-200 коленнопреклоненных молитв, так и не хочется...куда проще пойти и отстоять Литургию каждое воскресенье...в храме такая благодать...как здорово причащаться хотя бы раз в неделю..я тут простыла, болею, сейчас соберу себя в кулак и поеду ко Всенощной..напьюсь лекарства и поеду ))
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Виктор Качур »

Ни куда я вас не призываю, в некотором смысле. Просто пришло время собирать камни, для каждого, тем более, кто работал над формированием человеческих душ. Мне наверное удалось найти, даже давно заросшие бурьяном камни, раз смело могу разбрасывать новые, качественно другого плана - готовить место для многих людей, и ищу подобных людей. Вернее Господь Сам проводит и приводит, в нужное место и к нужным людям. Он же и излечил меня при этом. Были хронический В, персистирующий? С, кажется так, камни в почках(болело и кололо), гастрит, панкреатит(разрыв поджелудочной и четверть крови ушла в желудок, в очередной раз чуть не сдох, в той, ветхой жизни). Когда лет пять назад сдавал анализы, то гепатит В куда-то подевался. Понял, что начали происходить чудеса, после покаянных разборов ВСЕХ ньюансов ветхой жизни. В том числе и в не малой степени, не верном питании плоти. Православие, так сказать, было ещё далеко. Так вот. У меня сейчас все доки, паспорт, который сразу после совдеповского, дальше ни-ни, и полис тоже, и я не болею, и ушло все то, о чём выше писал. Не прав оказался ваш игумен. Попушено остаться только гаймориту, ну и позвоничник слегка побаливает - возростное. И это уйдёт, вот увидите. Некогда мне болеть. А вообще, это без-конечный разговор. Пойду цеплят кормить. Храни вас Бог.
Лариса Каджая
Форумчанин
Сообщения: 36
Имя: Лариса

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Лариса Каджая »

У меня тоже все документы, и думаю не всё потеряно, как некоторые уверяют. Один знакомый рассказывал как один старец вернее игумен о.Серафим настоятель Спасо-Преображенского мужского монастыря с. Хмелево из Брестской обл. На вопрос одной женщины необходима ли ей отказываться от документов, ответил у Вас веры нет, вера должна быть. Я лично считаю что прежде всего, христианин должен искоренить страсти конечно с Божей помошью, самому не под силу. Ну и всё остальное в деле спасения Вам известно, молитва, исповедь, причастие. Я лично тоже против номеров, но считаю это не главным делом в спасении души. Есть замечательная книга

cвятитель Иоанн Тобольский (Максимович)

Илиотропион или cообразование с Божественной волей . Мне порекомендавали, вот приобрела и начела читать, замечательна, душеспасительна. Рекомендую всем её прочитать.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Любовь »

Я тоже отказалась от ИНН, но полис и снилс и паспорт имею. Отказ писала писменно в сентябре и в тот день, когда пришел ответ - 4 октября 2004 года-чувствовала благоухание с утра, дома, не понимала почему, а после обеда пришел письменный ответ, что я имею право оформлять документы без ИНН. И где требуется ИНН, то я даю ответ из налоговой. Приватизировала квартиру и маме покупала и на работе, где требовали ИНН, но проходило благополучною. Маму сразу решила поставить на учет без ИНН, в 2007 году, когда шла в налоговую было волнение и страх, стала мысленно читать молитвы и снова почувствовала благоухание. Поставили на учет без Инн, в заявлении написала по религиозным убеждениям. слава Богу за все!
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

Слава Богу за все. Да я не призываю никого, не принимайте в штыки меня ) я не кусаюсь ) кстати, пришла со службы, удалось попасть под благословение к Владыке ) сразу хорошее настроение) очень хорошая служба была, всех с праздником!
номера - это еще не печать, но предпечать, хотя еще не все потеряно..но понимаете - хотелось немножко, так сказать, пострадать, чтобы как-то немножко угодить Господу..я так люблю Его...
Виктор молодец, все правильно пишет - болезни на самом деле проходят..но я как-то так попросила оставить, чтоб потерпеть немножко ) потому что ничего хорошего из себя не представляю, так хоть потерпеть немножко...вот пришла на службу больная - а ушла почти здоровая) ура) после миропомазания хорошо ) такая благодать)
да, я воин ) лейтенант запаса )) у меня есть военный билет )
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Людмила-Ек »

Инна, никто в штыки не принимает.. Наоборот.
Я только отреагировала на то, что те, кто с номерками - не Божьи..
Я слабая,паршивая овца, но все же хочу быть Божьей..
Хорошо, что есть сильные люди.
Каждый делает ежеминутно свой выбор.
И каждый идет свой путь. И должны быть те, на кого можно равняться.
Всем помощи Божией!
С Праздником!
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

А равняться нужно на тех, кто защищает нас, и даже на законодательном уровне. Есть люди даже в Госдуме, настоящие Божьи, которые борются против ползучей заразы - ЮЮ, чипов, уэк и т.д. Если б не они, мы б давно все приняли печать - в виде электронных паспортов еще несколько лет назад. Вот это настоящие люди - такие, как Мишустин, например, или другие люди из КПРФ. Вот как ни странно - именно они на защите нас от самого страшного, что может случиться с нами, благодаря их усилиям сроки отодвигаются.. а там может и подоспеет помощь Божия....Господь, видя наши усилия, идет навстречу..но многие просто не понимают опасности всего этого..пока Божьей милостью самое страшное не наступило - той точки невозврата, за которой спасения уже нет...на западе они уже перешли эту черту..

вот где-то читала историю такую, расскажу. У одной православной сестры (с Украины, из Киева) дети уехали в США, взяли с собой маленького ребенка лет 3-х и там получили на него биометрический паспорт. А как известно, в момент фотографирования на этот документ и наносится печать (об этом есть много видео в инете). Эта печать потом легко считывается сканером, люди такие везде проходят без очереди, им не нужно предъявлять документы и т.д. очень "удобно". И вот вернулись, привезли ребенка, а он все про какие-то "черточки" без конца говорит, повторяет..бабушка испугалась, схватила ребенка и потащила ребенка к местной старице (блаженной), бухнулась ей ноги и говорит - помоги! вымоли ребенка! что-то не так! та посмотрела, помолилась да и говорит - "поздно! не вымолишь!"
не дай нам Бог попасть в ситуацию, когда все уже потеряно и выхода нет никакого. такие люди уже ходят по земле, но они суть живые трупы. они навсегда закрыты от возможности и благодати покаяния. они не будут помилованы никогда - их природа изменилась безвозвратно. и самое страшное - среди них есть и дети. что такое спасение ? это обожение, уподобление Богу, мы этого достигаем в Таинствах исповеди и Причастия. Если мы становимся подобными Богу - это и есть Царство Божие, которое внутри нас. для запечатанных людей эта возможность утеряна навсегда. и это не прихоть какая-то, не жестокость, это уже необратимая особенность их человеческой природы. и многие понимают, что случилось непоправимое (есть такие люди в силовых структурах), но изменить ничего нельзя уже..
Александ Шмелёв
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Александ Шмелёв »

Про печати всякие это преувеличения фанатиков не знающих границ разума. Как так ребёнка не отмолить? Он что нагрешить успел за свою короткую жизнь? Бог судит людей за грехи, а не за печать. Всё это пугалки построенные не зрелым умом. Вот если чип вживят, тогда другое дело, этим человеком можно будет управлять как марионеткой. И опять же, этот человек будет управляем не через грегрех, а через изобретение рук человеческих. В России электронного лагеря ни когда не будет, всё это дерьмо уничтожит православный царь, Бог не допустит это сделать со своим избранным народом. Нужно малость потерпеть, всё будет хорошо. Жиды в ужасе будут от того что вся иха сатанинская машина будет разрушена до основания. Русь святая это дом Бога, а не погани бесопоклонников.
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

чип и начертание (печать) - это одно и то же.. там просто информация записывается на ДНК, и ее структура необратимо меняется..все делается тайно, лукаво, все уже подписали согласия на сбор ПД..(я очень долго изучала этот вопрос, читала и т.д. есть экспертные заключения на эту тему) есть люди, которые занимаются этим вопросом, всякие движения православных, юристов, программистов, владеющих темою лучше нас с вами ) вот тот же Владимир Медведев, бывший эксперт Всемирного банка, которого несколько раз отправляли в психушку.. люди борются, пишут, депутаты есть в ГД кто тоже за нас..
у меня только одна надежда на Господа - что Он вмешается и разрушит сатанинскую систему..
но если мы будем сидеть сложа руки и успокаивать себя, что "ничего страшного", ничего не выйдет хорошего..
нужно хотя бы много молиться, если нет сил как-то по-другому бороться..
многие ли из нас занимаются постоянной молитвой, Иисусовой ? или выпустили пар в интернете и считаем, что все сделано ?
понимаете, то, как мы считаем, и то, как оно есть на самом деле, какова Воля Божья - это совсем разные вещи..можно себя сколь угодно успокаивать, но толку от этого не будет никакого...что касается избранного народа - с еврейским народом не получилось..а посмотрите, каков наш народ - процентов 80-90 неверующих, из верующих большинство просто суеверные.. как много причащается регулярно? то-то же..
Всех с Праздником! а я побежала на Литургию, уже опаздываю...
вразуми всех нас Бог..
Александ Шмелёв
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Александ Шмелёв »

Инна, пусть даже и с печатью, если разрушить всю электронику, повалить все вышки сотовой связи, чтоб не могло действовать не одно сатанинское изобретение, ничего такому человеку не будет. Но придётся для этого вернуться в каменный век, и отказаться от всего современного. Можно раздувать на этом панику, но я верю в промысел Божий, и знаю что отец своих детей не бросит. Почему вы считаете еврейский народ Богоизбранным? Для меня это народ Богоубийцы. И отец отвернулся давно от них. А вот мы любимы им, и являемся последним оплотом чистоты его. Далеко не все конечно, единицы, но Бог и помилует ради этих единиц, и даст помазанника своего в помощ. А если народ не примет его как евреи не приняли Иисуса, то и нас тоже будет ждать тяжёлая участь.
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

я не считаю евреев богоизбранными - они были таковыми, пока не предали своего Мессию, из-за чего лишились благодати священства и царства. то, что они были избраны, их не спасло. если наш русский народ не опомнится, он тоже не спасется. посмотрите, много ли людей в храмах? сегодня великий праздник, а храм наш был полупустой, это при том, что день воскресный. идет Евхаристический Канон, читается Евангелие, поется Херувимская - а народ шастает взад-вперед со своими свечками, толкается.. они не понимают Литургии, им нужно только поставить свечку, мешая другим молиться..многие считают себя верующими (непонятно во что, в высший разум, "бог в душе" и т.д.) - будет ли таковых спасать Господь ? полно вообще неверующих..
что касается "прогресса и прочих благ цивилизации" - если это ведет к вечной погибели, то пусть все рухнет..уверена, что любящий Господь делает все к нашему благу - спасению души, и если для этого нужно будет разрушить вышки сотовой связи, то так и будет )
люди, принявшие печать, больше не являются Божьими..они от Него отреклись..даже если вы другого мнения)
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Лена »

Этот сайт создан был именно для того, чтобы опомнились и спаслись люди через последнюю всемирную проповедь покаяния. Ведь давно очевидно, что церковь в таком виде, в каком сейчас существует, не может привлечь в храмы людей, чьи души искарежены безбожной жизнью по попущению Божию.
Никакие призывы не помогут.
А поможет чудо. За тем мы все здесь.
А у всех людей, живущих сейчас, в предвыборе есть покаяние.
Ответить