Люди и их Идеи для Новой России

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виктор

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Виктор Качур »

Вы заедьте в любой провинциальный городок Европы и ... - "здравствуйте, я русская. За что вы меня не навидите?!" На вас посмотрят, мягко говоря, с округлыми глазами. Ну и куда делась теперь та теория, которая вам понравилась? Я вам дал европейца. Ну и? Почитайте Стеняева к примеру, и его миссионерские поездки по всему миру. Везде русских любят, тем более, когда в его сердце Христос. Кроме сатанистов. Эти сознательно идут в ад и нас не переваривают, и сознательно потакают к созданию таких дурных клише, типа - почему европейцы ненавидят русских и тд. Их, сатанистов, видать в разговоре с ними. НЕТ НИ КАКОГО ДЕЛЕНИЯ. МЫ ВСЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ. Или вы поедьте в любую точку земли и ведите себя там по заповедям Христа. И увидите, что будет. Даже у протестанта Девида Вилкерсона, получилось образумить Именем Христа, самую жестокую банду града Нью-Йорка и "более-менее" привести к Богу их главаря, Никки Круза. Посмотрите на ютубе филмы про этих людей. До сих пор не пойму, как без православия такое происходит. Да и я сам "начинал" там же.
Люди, занимайтесь собой и около того. Что вы, приняв помысел и ведомые им, пошли за горизонт? Что вам там нужно?)
Валентина В
Гость

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Валентина В »

Александра, то, что вы предлагаете для просмотра, я тоже раньше "ела" с удовольствием. Нас подсаживают на ложь, затрагивая струнки "любви к Родине". А результат "несварение" и потеря ориентира. Единственное, что можно понять после отравления - различение истины и лжи. Имея ориентир - православное Евангелие, молитву, покаяние, сразу выявляешь уловки лукавого.
Всего доброго. Спаси Господи.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Виктор Качур »

Кто знает, сколько ПРИМЕРНО стоит, паро-турбинная мини-ТЭЦ, на дровах и древесных отходах, мощностью 50 кВт? Такие делают в Екатеринбурге. Если кто то из форумчан как то связан с этими мини-ТЭЦ - дайте знать. Звонили им, но они цен не называют. Отвечают не сразу и только организациям, не частникам. Нет, у нас есть организация, но "горит" и примерную цену нужно узнать в эти выходные. Все естественно на выходных.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение смир. Алексий М. »

Наверное можно считать что попущение Божие заканчивается (закончилось), потому что все-таки сменили главу мин.образования на человека близкого к церковной истории и к Церкви вообще. И потому что новый омбудсмен - полный нежданчик - многодетная мать, православная христианка, известная противница абортов и сторонник восстановления комитета по профилактике разводов.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Виктор Качур »

Ну,) кто ж тепереча первый заговорит с высокой-привысокой трибуны о, давшему дожить нам до этих славных денёчков, Царе-Искупителе с Семьёй, и о последнем Царе-Победителе? Даже и "не верится", что бесовщина с экранов тв, превратится в нечто другое.)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение смир. Алексий М. »

Федор Емельяненко: ...я много в своей жизни наделал ошибок, когда был неверующим человеком. Меня всегда трогал вопрос – что дальше после смерти, нашей земной смерти, что за звездами, ну что дальше, что там? Но не было человека рядом в моей семье, в моем окружении, кто бы дал ответы на мои вопросы. Плюс ко всему мне попадались книги неправильные, языческие… Я понимал, что поклоняться тем божествам вместо Творца глупо, но Творца для меня тогда еще не было…

А как-то у нас были соревнования в Нижнем Новгороде, на утро была запланирована поездка в монастырь в Дивеево. И эту поездку организовал протодиакон Андрей, который мне песни записывает для выхода на ринг. И представьте, мы с ребятами выиграли, мы радовались, гуляли всю ночь. На утро у меня голова болит, мне стучат, говорят: «Федя, пора ехать в монастырь», — я говорю: «Какой монастырь, о чем ты? Пусть едут вместо меня другие – мой тренер, мои друзья». Он говорит: «Нет, они не могут поехать, а ты должен по-любому, потому что ради тебя все это организовалось». Я понял, что все, не спрыгнуть. Сейчас я понимаю, что Господь так все устроил… Я сел в автобус, у меня болит голова, я где-то засыпал, просыпался, отец Андрей нам немножко рассказывал о том месте, куда мы едем. Ну я побывал в самом монастыре, мы пошли с экскурсией… И тут я понял, я почувствовал, что Господь здесь. Что Господь есть, во-первых, и что Господь здесь – в Православной Церкви. Я понял, что я жил не так, что мне, оказывается, надо не туда, куда я шел, а совсем в обратную сторону. У меня совесть заработала совершенно по-другому.

И уже выйдя из монастыря, я решил переменить свою жизнь. Знаете, говорят, что когда происходит первая встреча со Христом, Господь берет на руки человека и несет его. Мне стали встречаться верующие люди, мне стали попадаться книги, я узнал, что оказывается надо в храм ходить, как минимум раз в неделю. Когда я пошел на первую службу, для меня это был такой легкий шок… Я вышел, жутко гудели ноги, несмотря на всю мою физическую подготовленность, ломило спину. Но с этого момента я понял, что здесь я должен быть. И первое время, когда я начал ходить в храм, у меня была постоянная борьба с самим собой: нужно идти в храм, но начинаешь искать себе отговорки – тяжело, служба долгая, еще ничего не понимал, что происходит на службе. Но если я не шел в храм, то меня потом жутко мучила совесть. А если я шел, то выходил со спокойной совестью, но дико уставшим с непривычки. Но постепенно все пришло. Как в школе: сначала мы идем в первый класс, изучаем постепенно буквы, дальше все сложнее и сложнее, мы начинаем изучать слова, складывать цифры, потом складывать предложения. Так и здесь мы должны потихонечку, постепенно начинать… Сейчас я очень люблю ходить в церковь, просто не могу без храма. Но это, наверное, только верующий человек поймет…

http://www.pravoslavie.ru/87284.html
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Людмила-Ек »

Анна Кузнецова
http://www.pravoslavie.ru/96878.html
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

На мой взгляд, это - имитация. И в случае с министром образования и в случае с детским защитником. Это люди системы, путинцы, и они будут делать то, что не выходит за рамки системы. У нас до сих пор собирают всем миром деньги на лечение детей. У нас не хватает детских садов. Воспитатели и персонал работают в детских учреждениях за гроши. Телевидение в нашем "православном" государстве учит детей развязно говорить, ругаться, насмехаться над людьми, применять физическое и нравственное насилие, учит стяжательству и победе в конкурентной борьбе.
Коли ты настоящий детский защитник - потребуй от государства отнять ворованные, кровавые деньги у олигархов, и направить их на детские нужды. Здесь границы, люди системы эти границы четко знают и чувствуют и не стоит от них никаких действительно важных действий ожидать. Да им и не позволят что-то серьезное сделать.
Если Анна Кузнецова призовет государство прекратить развращение детей непотребными передачами по ТВ, минуя всяческие отговорки, что это якобы частный бизнес, а в случае невыполнения этих требований уйдет в отставку, я признаю свою неправоту.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Виктор Качур »

Спокойно, спокойно, не зашкаливаем; - мы хорошие, тем более, раз такое дело, тут, у нас, - они плохие.)
Русская. Жена священника, думаю, что не замеченного в содомии,) мать шестерых! детей...))) Думаю, что всё она знает и понимает. На работу с секирой не ходит, а "ЖДЁТ ТАМ", как и мы "ЖДЁМ ЗДЕСЯ".) Выступить и победить, это не дело горстки людей, тем более - человеков, но через многих. И кто знает, какие сейчас "приказы" отдаются на Небе, в отношении ЛЮБОГО человека, вне нашего узкого круга, так сказать.) Всегда держу в уме и сердце, вернее сами держутся,) Слова, через Исайю - "и изолью Я Духа Своего, на ВСЯКУЮ плоть"... И это про наше время сказано. Всё только начинается.) Я бы очень хотел познакомиться семьёй оных Кузнецовых и стать друзьями, хотя мы и уже, во Христе.
Всех с добрым утром. Утром хорошего настроения-настроя-держания.) Кстати, случайно вчера прослушал речь, "исполняющего обязанности(кто знает?))", Патриарха Кирилла. Где-то он там весь в поездках. Так вот, говорил он "очень даже". Почувствовалось, как-то, что на языке у него, в момент речи, явно не бес сидел.) Итак, - не лишаем, не решаем и не лишить нам(вот если - то), только за себя,) других людей покаяния.)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Лена »

Андрей Шестак писал(а):... люди системы эти границы четко знают и чувствуют и не стоит от них никаких действительно важных действий ожидать. Да им и не позволят что-то серьезное сделать.
Абсолютно согласна.
Виктор Качур писал(а): ... кто знает, какие сейчас "приказы" отдаются на Небе, в отношении ЛЮБОГО человека, вне нашего узкого круга, так сказать.)
И под этим подписываюсь.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Виктор, я никого плохим или хорошим не назвал, не стоит передергивать. Время покажет кто есть кто. Сказано только, что эти православные люди, пришедшие во власть, по крайней мере до явления Государя, ничего реального нынешней антихристовой системе не противопоставят.
Если ты вырастил и воспитал шесть детей - честь и хвала тебе перед Богом. А если же ты стал на государственный пост - то с тебя спрос особый, и за другое, уже за миллионы душ.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Виктор Качур »

Посмотри на себя со стороны, что ты пишешь, как будто что-то уже решил, за Кого-то.) Видел бы ты меня лет 15 назад, не писал бы так.) Не притивопоставить что-то антихристовой системе, а разрушить её. Оная семья Кузнецовых, одни из винтиков этого разрушения(даже кол-ом детей), как и мы с тобой. Ну да ладно(хорошее слово), хватит разговоры разговаривать, пойду птеньчиков кормить, вкуснятиной.) Сам придумал, особо ни кого не спрашивая и не роясь в инете. Значит берём - верхушки крапивы, ещё какой-нибудь вкусной травки, чашечка вафельной крошки(благославили мешок), варённая мелкая картошка, купленная по дешёвке(сам ем, с кожурой)), капуста, внутренность дыни(по случаю)), 3-5 своего чеснока, 6-8 ложек отварного вкрутую геркулеса, огурец(полно, с огорода, некондиция; кабачки и тыквы ждут очереди)), 2-3 жмени посечённых(машиной) разных зёрен, отходов, после сборов культурных злаков, которые благословили со скита, рядом, скорлупы яичной, растертой в мелочь руками и собранную заблаговременно, от своих яиц естественно. Стоишь над катрулей и сечёшь всё ножичком.) И кто меня упрекнёт в самоуправстве и самочинии? Шутка.) Едят 13 птенчиков, скажу я вам, как три здоровых, не безызвестных мужика. Но лишь бы в рост, да на пользу.) Слава Богу за всё.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Андрей Шестак »

Я просто не верю, что сейчас мы наблюдаем какие-то ростки будущего в государстве РФ. Я и сам их долгое время искал, еще до знакомства с форумом. Но нет в аппарате РФ никаких таких ростков, не стоит их выискивать. Наша новая Держава возникнет совершенно независимо от нынешних центров власти. Какое-то время они могут даже существовать параллельно, пока волны Благодати не смоют старую ненужную государственную конструкцию.
Поэтому и столица Православного Царства будет в Дивеево, а не в Москве. Виктор, пора уже вспомнить, благодаря чему и для чего ты в Дивеево оказался, я уверен, что ты и сейчас веришь в Благовестие и сможешь прекратить ёрничать над откровениями о событиях, и приготовиться к выполнению своего предназначения. Тебе уже писали на форуме, что ты, как и пророк Иона, всё равно его выполнишь.
А нынешние люди, как мы знаем из Благовестия, - покаются и у кого мера покаяния будет выше, тот и будет ближе к Государю. Среди таких людей, естественно, может оказаться и Анна Кузнецова и любой человек, в котором Господь предузнал великое покаяние. Но это произойдет не потому, что Анна Кузнецова занимает сейчас высокий пост, а благодаря только её покаянию.
Никто с нынешней высокой трибуны о Царе-Победителе не заговорит. Никакой преемственности между нынешним аппаратом РФ и Православным Царством не будет. Хотя среди новых государственных людей могут оказаться старые. Если покаются до глубины души и пожелают служить изо всех сил людям. Нынешнее государственное служение основано в основном на гордыне и жажде власти. Будущее государственное служение будет основано на великой любви к людям.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Виктор Качур »

Будь по твоему, для тебя.)
Лет 15 назад, среди огромного моря нариков и алкашей, ты случайно не видел меня, как сейчас пристально всматриваешься во власть, и ни кого не видишь, нужных тебе?) Повторюсь, что принял крещения я только в ноябре прошлого года...
Был бы я сейчас во власти, в Москве, то молчал бы, как и молчал(почти) в монастыре, намедни. При всей благодатности м. Екатерины, у которой я был на огороде, один из "червячков", как бы против меня, о котором она конечно доложила куда надо, хоть и больше у неё конечно перевешивало желание добра ко мне, заблаговременно предупредив и побезпокоившись, что бы в ноябре не оказался я на улице, было то, что немного говорил о том, о чём там помалкивают, от чего конечно не прошел "отбор", в непонятных сейчас сердцах наших.
Своё предназначение выполню и без твоих напоминаний об этом(вот ты и "попался")).) Я ни когда не буду делать то, что не хочет моё сердце. Ни когда не буду чьими-то глазами и ушами, только своими. Грех свой знаю и осознаю, но он не в сердце. Ни кто обо мне ни чего не знает, как думает, только Господь, и видел я то, что никто не видел, и слышал, и ни кому не нужно знать об этом.)
Колокола освобождения нужно каждому дарить, а не по желанию, - видишь, как ты изменился, в зависимости от(от чего?).)))Прекращаю этот безконечный, ненужный и безплодный разговор с тобой. Ты уж прости. Только по делу.)
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Александра СТ »

Как БЕС проник в русский язык.

Мы все изучали русский язык и его правила, и теперь думаем, что всё знаем о НАШЕМ ЯЗЫКЕ. Но так ли это? Правильно ли мы пишем и объясняем значение слов? Попытаемся выяснить это в данной статье...

Новые "правила" правописания, были навязаны русскому народу после реформы русского языка 1917 года.

Замена во многих словах буквы З на букву С немедленно убивает эти слова и принципиально меняет их смысл и значение, нарушает гармонию и резонанс с генетикой предков. С помощью такой подмены приставку БЕЗ, обозначающую отсутствие чего-либо, весьма ловко нам ПОДМЕНИЛИ словом БЕС— существительным. И многие однокоренные слова (слова, имеющие один корень), стали двухкоренными (имеющими два корня). При этом принципиально изменился смысл слов и их влияние на человека. Положительный смысл был подменён на отрицательный А каково влияние подобной подмены на слова, изначально несущие отрицательный смысл?! Давайте сразу же и проверим это:

Живое слово БЕЗкорыстный, обозначающее человека, не имеющего корыстных интересов (без корысти), после замены превращается в БЕСкорыстный (БЕС КОРЫСТНЫЙ). В русском языке слово БЕС означает, как хорошо всем известно, нечистую силу, и любой русский человек на уровне подсознания, НА УРОВНЕ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ будет РЕАГИРОВАТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО на слово и, естественно, невольно, будет отрицательное отношение К ЧЕЛОВЕКУ, НЕ ИМЕЮЩЕМУ КОРЫСТИ. Такого, казалось бы, незначительного изменения достаточно, чтобы на уровне генетической памяти вызвать отрицательную реакцию на положительные качества.

Слово БЕЗсердечный, обозначающее человека БЕЗ СЕРДЦА, бездушного, жестокого, где БЕЗ — приставка к слову сердце, после подмены превратилось в слово БЕСсердечный, в слово, имеющее уже два корня — БЕС и СЕРДЦЕ. И таким образом,получается сердечный бес. Не правда ли, любопытный перевёртыш?! И это — не случайное совпадение. Возьмите другие слова с БЕСом и получите туже картину:

БЕСсильный - БЕЗсильный. При такой подмене происходит навязывание человеку на уровне подсознания мысли о том, что во всех ситуациях, при которых он (человек) оказывается БЕЗ сил, другими словами — не может свершить или сделать что-нибудь, БЕС оказывается СИЛЬНЫМ, на высоте! Получается навязывание мысли о безполезности попыток делать что-нибудь потому, что БЕС сильнее.

Слово БЕЗполезный, означающее действие без пользы, превратилось в полезного БЕСа — бесполезный. И таких слов много: БЕЗпутный — БЕСпутный, БЕЗчувственный — БЕСчувственный, БЕЗчестный — БЕСчестный, БЕЗцельный — БЕСцельный, БЕЗстрашный — БЕСстрашный и т. д.

БЕЗподобная красота.

БЕСподобная красота.

Таким образом, понятие о человеке, потерявшем себя (безпутный), подменяется утверждением о том, что у БЕСа путь есть (беспутный), понятие о человеке, потерявшем свою человечность (безчувственный), заменилось утверждением, что БЕС как раз-то чувственный; понятие о человеке, потерявшем свою честь, честность (безчестный) — утверждением того, что бес как раз-то честный (бесчестный); понятие о человеке, потерявшем или не имевшем цели в жизни (безцельный) — заявлением о том, что у БЕСа всегда есть цель (бесцельный); понятие о человеке, неведающем страха (безстрашный) — утверждением о том, что бес, как раз-то, страшный и его бояться следует (бесстрашный). И это далеко не все слова, в которых, заменив букву "З" на букву "С", принципиально изменили и само слово, и его значение.

Желающие могут убедиться в этом сами, открыв любой словарь русского языка.

Уважаемые друзья, давайте дружно будем писать по дореволюционным правилам, будем писать в приставках вместо буквы "С" букву "З", выделяя её прописной буквой "З", чтобы и другие на это обращали внимание и присоединялись к нам, и всем будем объяснять, почему правильно писать нужно именно так, а не так как велели сатанисты! И тогда вместе общими усилиями мы вернём наш исконный русский язык без бесов!

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_15124/
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Александр Алексеенко »

Писал. Потом по работе писал снова - С, потому что иначе боялся, что меня сочтут "Безграмотным". :)
Вообще, думаю это смысл имеет даже малое.

Я как -то в армии служил. В общем случай такой: завтра смотры, а у меня в котелке нет ложки. В общем я и думаю - что делать. Ну мои "деды", разумеется стали говорить - мол нужна ложка так и так - возьми в столовой. Я говорю - нет не буду.
В общем дошло до того, что солдаты стали говорить - "давай тогда я возьму из столовой ложку для тебя сам". Здесь уж я не выдержал сказал - возьму сам.
Потом я спрашивал - "Взял ли кто ложку для меня?" Но все говорили - "Нет".
А смотров на следующий день - не было, их отменили.

Вот так, если бы я не взял ложки, то мог бы возгреть веру в людях. А так.. так у меня в котелке появилась ложка.
ВиталийП
Гость

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение ВиталийП »

Господь проверяет, а мы Ему не доверяем.
Как б.Серафима Господь проверял на возможное архимандритство, а ведь не дрогнул Батюшка-то (многое перетерпел), поэтому и стал Пламенный Серафим. Вот бы нам всем так.
Поучительно и назидательно Александр.
Спаси Господи.
Да, да. Да, да, пришла пора всем нам исправляться и Домой возвращаться.
Господи помоги нам исправиться - от греха избавиться и к Тебе направиться.
Не остави нас Мати Божия, в самый лютый час нашего безбожия.
Покрой нас покровом Твоим, защити, помоги нам к Тебе и Сыну Твоему придти.
Ты прости нас Пречистая, Ты прости, что натворили мы на своем неверном пути.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Лена »

Владислав Жуковский: Точка зрения - хорошая передача о семье как идеале России.
https://www.youtube.com/watch?v=0l2-6o5sKHk
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение смир. Алексий М. »

Андрей Иванов: Семейное очеловечивание (Познавательное ТВ)
  • Противостояние глобальному отуплению и озверению.
    Современное общество, система образования, средства массовой информации не воспитывают людей, а калечат их. Системе не нужны полноценные люди, с высокой нравственностью и широким кругозором.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Александра СТ »

Алексей спасибо, интересное познавательное и живое видео.
Андрей Иванов похоже торопился (ведь пятница:)), поэтому тема была раскрыта не полностью. Надо еще посмотреть его лекции.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Александра СТ »

Пользуясь возможностью в поднятой сейчас теме, решила выложить цикл бесед монахини Нины Крыгиной "Беседы о семье".
Возможно вы уже слышали или смотрели эти видеоролики. Но, если нет, рекомендую ).

https://www.youtube.com/watch?v=w3twada ... DMYeBaNAy5
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение смир. Алексий М. »

ОПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИХОДСКОЙ ЖИЗНИ В СЕЛЬСКОМ ХРАМЕ

Служу в деревне с населением 75 человек. Есть интересные, проверенные на практике наработки по организации приходской жизни.

1. Организация общенародного пения, обучение пению и чтению всех желающих.

2. После литургии не служить водосвятные молебны, а устраивать чаепития. Мы пьем чай прямо в храме, а летом на улице.

3. Не брать денег с "захожан", дарить всем, кто пришел впервые Евангелие и молитвослов.

4. Дать возможность прихожанам участвовать финансовой жизни прихода, осуществлять контроль финансов. Это поможет привить ответственность прихожан за свой приход, в том числе и финансовую.

5. Организовывать прихожан для совместной молитвы по каким-либо конкретным нуждам. Например: заболела прихожанка онкологией, вы собираете всех прихожан и все вместе в храме ее соборуете. Родился ребенок на приходе - собираете весь приход и воскресенье перед литургией совершаете таинство Крещения, на котором не только родственники молятся, а все прихожане. Тут же можно скинуться и подарить семье хороший подарок.

6. Взаимопомощь. Если у кого-то из прихожан горе - это горе должны разделять все прихожане. Нужны деньги на операцию - собирает весь приход. Попал кто-то в больницу - навещать ходят все.

7. Надо жить там, где служишь. Общаться, дружить семьями, в гости друг к другу ходить.

8. Устраивать "субботники" в храме (можно и не только в храме, но и в селе вообще), где батюшка вместе со всеми косит траву, мусор убирает и конечно общается в неформальной обстановке.

9. Все требы и таинства, которые заказывают "захожане" служить бесплатно. Это поможет поможет им перестать воспринимать священника как наемника, а Таинство - как обрядово-религиозную услугу.

10. Освящение автомобиля, дома, нательного крестика - все надо сопровождать даже не проповедью, а беседой, знакомством. Пришла бабушка крестик освятить, а вы не в алтаре его освящайте, а выйдите к ней, помолитесь вместе, потом пригласите чаю попить.

11. Ни в коем случае не выделять прихожан по уровню богатства или социальному статусу. Принуждать себя относиться одинаково как к нищей бабушке, так и к богатому меценату или мэру.

12. Организовать приходское собрание как реальный работающий орган управления приходом, а не как формальное мероприятие для отчета.

Это все очень помогает как собрать приход, так и повысить духовно-образовательный уровень прихожан. Подтвердить могу даже в цифрах. Четыре года назад у нас весь приход составляли 6-7 бабушек, а теперь по воскресения 30-50 человек. У каждого священника есть свои таланты. Например я - плохой проповедник, не получаются у меня монологи от слова совсем, так же администратор из меня не важный, совершенно не умею работать с документами. Зато умею дружить, общаться в неформальной обстановке, разбираюсь в церковном пении, аскетическую литературу неплохо знаю. Вот и направляю свои силы в то, что у меня лучше получается. Наш приход на 80-90 % состоит из моих друзей. Регента у нас нет, а пению прихожан учил сам. А чтение духовной литературы очень помогает на исповеди. Ну, а что не умею, делегирую тем, кто имеет к этому способности. Не то, чтобы я похвастаться чем-то хотел, тут особо нечем хвастаться, но, возможно, кому-то мой опыт пригодится.

Священник Александр Востродымов
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение смир. Алексий М. »

МЫ ЗАБРАЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ ИЗ ШКОЛЫ
Старшеклассники стонут под объемом задаваемых домашних заданий и не понимают зачем им отдавать свою жизнь за школьные предметы, которые никогда им в жизни не пригодятся...
Я работаю школьным учителем более 10 лет. Подписываюсь под каждым Вашим словом. Современная школа - это концлагерь, где учителей загрузили тупой бесполезной работой, не оставив времени на воспитание детей. Некоторые скрыто саботируют систему образования, преподают по-своему, но смотря какой предмет. Программы и учебники уже давно пишутся без учёта психологических и возрастных особенностей детей. Подача материала сухая и не интересная, сплошное наукообразие с началки. Требования и нагрузка зашкаливают. Родители и учителя требуют. Одни, чтобы не отставать от других, другие - потому что требуют с них. Дети пачками выходят в окна. Они зомби их нужно спасать. Уходят в интернет и в мир иной от этого кошмара. Но в школах пока есть учителя, которым жалко бросить детей. Помолитесь о них. Что будет, когда их не станет?
Тема объемная и многогранная. Я учитель начальных классов, стаж 35 лет, очень любила детей, школу (Заслуженный учитель РФ). 2 года назад струна лопнула, ушла, не жалею, помогаю второкласснику внуку держаться на плаву.
1. Программы переполнены никчёмной информацией и знаниями. Это лишает детей детства.
2. Так называемые творческие задания рассчитаны на родителей, так как методики обучения им детей не разработаны.
3. Школа, действительно, натаскивает, контролирует и отчитывается.
4. Воспитательной работой или некогда заниматься, или на копейку сделай и на 3 рубля отошли отчёты (не один!).
"А не распустить ли нам детей, чтобы не мешали работать"...
Батюшка, у меня пунктов достаточно наберётся. Только СИСТЕМУ не сломать, тут политика, подмешенная на деньгах. Одно ежегодное производство ""учебников"" чего стоит.
Если у Вас получится докричаться до пед.верхушки - родители и учителя, которым не всё равно, с Вами!
Училась еще в музыкальной школе , читала книги запоем, на улице во дворе играли от мала до велика. Было весело , правда была не верующей, смеялась над верующими. Все как у всех в наше советское детство. Отвращения к школе не было, была ЖИЗНЬ. Дети мои пошли в школу в 88г. и 90г. Уже школа была другая , нагрузка увеличилась, но как то можно было мириться. Ст.внучка пошла в школу в 12 году кроме недоумения ничего сказать не хочу. Моей маме 92г. 40 лет отработала в школе сначала учителем начальных классов , а потом в среднем звене 5...8 классы. Она была просто убита новой программой . После 5го класса ст. Внучку забрали на семейное образование , в этот же год двух средних забрали после 1 го класса. Соответственно 3я уже вообще не пошла в школу, она в это году за полгода закончила 1й класс , сейчас заканчивает 2й, т.е. два класса за один год. Есть еще 5я внучка, но ей только 4г.Мама моя каждый день благодарит Бога , что надоумил с семейным образованием. Вдумайтесь!!!! Учитель старой формации РАДА , что дети не в школе. Она ознакосилась с программой и сказала ....убили образование. Хочу сказать дети занимаются еще в художке , увлеклись историей, учатся каждая в своем темпе...одна поняла с первого раза, другая с 21го.. По школьной программе оеи сдают аттестации в школу к которой они прикреплены. Ст.внучка слала пробники по ОГ ,все замечательно. У детей и родителей крепкие нервы, много общаются друг с другом. Надо не бряться, конечно ответственность колосальная, зато семья смотрит в одну сторону, не надо объяснять всякую дрянь какую они приносят ищ школы. Социалищация у детей нормальная, друзей много. Хочу скащать про учителей ....у нас самые замечательные были учителя ! Мне их жалко ужас какая нагрузка на них лежит.
Абсолютно согласен с Павлом, нынешняя школа - это инкубатор по выращиванию зомби, где главная задача - максимально загрузить человека знаниями (релевантными или нет, не важно), и не дать ему ни минуты свободного времени
Всë сказанное Вами было не на эмоциях, а настоящей правдой. Сейчас мне 16. Когда я училась в начальных классах (1-4) обучение было терпимым, я вывозила на 5 и была круглой отличницей (конечно же не обошлось без помощи мамы). Пробовали тогда брать репетитора по английскому, но это обычно длилось недели две, а потом я понимала, что в принципе школьной программы мне хватает, чтобы получить 5. И да, я была очень чëтко зациклина на оценках. Или же это называют "болезнь отличницы". Когда я перешла в 5 класс, а т. к. я училась в Лицее нас формировали на классы по уклонам, я попала в математический, ну или физмат. Не знаю, что на меня тогда повлияло, но я будто очнулась и чëтко сказала маме, чтобы она больше не обращала внимание на мою учëбу, а я буду учиться по мере своих возможностей, потому что мне надоело переживать за оценки, хочу ходить в школу только ради знаний. Она меня поняла. И стала я не отличницей, а ударницей, но зато счастья появилось больше. Потому что стало больше времени на занятия танцами и музыкой, а это было для меня всегда на первом месте.
Но классу к 8 предметов становилось всë больше и домашние задания расли. Честно, было такое ощущение, как будто учителя с цепи сорвались. Чувствовался очень резкий перепад. Многие мои одноклассники перестали это выдерживать и просто стали не учиться, принципиально. Я же держалась до последнего, но всë равно ушла после 9. Спасибо моим учителям, что помогли мне не сломиться. (прошу заметить, что это спасибо адресовано не всем, а только единицам, кто всеми силами пытался увильнуть от программы и сделать наше обучение чуть интереснее).
Сейчас учусь в музыкальном училище. Я будущий педагог. И опять таки, вы даже не представляете сколько в нашем обучении "воды". Т. е. по сути современных педагогов учат "воде", и они в свою очередь будут учить детей "воде". Получается замкнутый круг.
Когда я окончу своë обучение я пойду работать в доп. образование или в садик,но только не в школу. Не хватит у меня совести издеваться и давить на детей огромным количеством домашки.
Мне 44, как вспомню школу так вздрогну, поломала хорошо в период перестройки. Хорошо что потом пришла к Богу и Он покрыл Своей любовью . С сыном вместе занимались до 10-го класса, поступление и т.д. куча нервов. Жалею с одной стороны что напрягала его. Предстааляю как сейчас ещё хлеще, уж лучше тогда семейное образование. Моё мнение людей в школе учат для того, чтобы сделать из них зомби послушных рабов за три копейки. Бездумно, без развития личного потенциала и творчества, бездуховно. И это далеко ни первый год, а последние десятилетия ведется такая политика сверху. Масса людей, которыми легко управлять и манипулировать. А замешано все это "добро", на наших же страстях тщеславия, сребролюбия и т.д. , которыми пользуются и обманывают. Есть ещё одна проблема - безотцовщина. Отсюда одинокие мамы в страхе за свое дитя пытаются выучить ребенка как могут, но без отца настоящего, без его примера ребенку, без защиты мужчиной семьи это сложно. Вывод: начинать изменения настоящие надо как всегда с себя каждому, с Божьей помощью, и конечно не молчать.
Мне 47 лет, учитель информатики. Работаю в школе и вижу все это безобразие изнутри.. Очень надеюсь, что я нормальный человек и, поэтому, пытаюсь не только давать знания по предмету в рамках программы, но и говорить о человечности. Три года назад, на мою фразу в 9 классе о том, что мы должны думать о том, что вы (ученики), когда совсем будете взрослыми, то надо думать о том, что вы ответственны не только за себя, но и за свою семью, помогать и поддерживать родителей и т.д., я услышала «Вы эгоистка». На мой изумлённый вопрос -почему?», был дан ответ, который я на забуду никогда! «Родители должны сделать все, чтобы дети были счастливы. А потом просто не мешать им своими проблемами». Каждый раз, вспоминая тот наш разговор—впадаю в ступор..
И это не считая всей той безобразной концепции в отношении школы в целом. И учителей , и детей просто завалили тестированиями, которые непонятно кому и зачем нужны. Мы только бумажки заполняем и тесты проходим (и детей заставляем), потому—что «надо». Нормально учиться некогда. Пытаешься воспитывать—в ответ «не имеете права» ну и т.д.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Лена »

Школа - тихий ужас, о котором и говорить не хочется.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Люди и их Идеи для Новой России

Сообщение Николаевич »

Если бы вы только знали, как я сейчас счастлив, что мой младший сын закончил колледж, и вот он уже получает диплом о специальном среднем образовании, без которого на работу тяжело устроиться. Хотя его забирают в армию всё равно я до сих пор не могу отойти от этой эйфории - эйфории того, что 12 лет безобразия такого обучения" наконец-таки закончились. Но есть и положительные моменты - у сына развилась и воспиталась выдержка, самообладание и спокойствие, умение хладнокровно мыслить и принимать решения в трудных ситуациях и в общении с неадекватными людьми. Это весьма полезная черта в характере человека.
Ответить