Тайна беззакония

Ответить
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александр Янюк

Re: Тайна беззакония

Сообщение Александр Беларусь »

Мн-гр. Алексей для вас понятие святости это нечто не достижимое или достижимое только для круга избранных?
Для меня это направление в движении.
Я могу себя называть при этом Святым и не надмиваться при этом. Так как мы разные понятия вкладываем в слова. Я при начале разговора сразу дал четкое понятие и смысл мной вкладываемый. Вы укланились в сторону и начали рассуждения не по теме
Вы при всем смирении не умеете слушать собеседника.
Будем внимательны друг к другу. И просить прощеение с осознанием своей искаженности и испорченности из за которых мы не можем не причинить неудобств и насилия друг другу.
Прошу у всей Братии прощения..и в ответ всех прощаю
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Тайна беззакония

Сообщение Александр Алексеенко »

И вы меня простите. Просто я пытаюсь быть классным, а выходит быть заносчивым.
Юрий F.
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Юрий F. »

Александр тебе не за что просить прощение. Ведь Сила с тобой. Это видно невооружённым глазом. Смотрите сами.
Юрий F.
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Юрий F. »

Сегодня после службы как всегда пошёл на лекцию, т.е. в христианскую школу для взрослых. Наш священник о.Сергий, закончил не одну академию духовную, доктор каких то там наук .... , но одно точно, у него Божий талант проповедника. Я все лекции и проповеди записываю на диктофон, поэтому имею возможность цитировать чуть ли не буквально.
Юрий F.
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Юрий F. »

Мною был задан вопрос, что значит Святая Святым, он пояснил, что это значит и после как будто почувствовал подоплёку моего вопроса и начал говорить о святости и слове святой.
Юрий F.
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Юрий F. »

-- В абсолютном смысле свят только Бог.
-- Слово святость тоже нужно правильно понимать и в разных контекстах оно обозначает разное, игру смыслов этого слова использует даже священное писание, даже богослужение "
-- святой в переводе с еврейского кадэш, святой - это не значит «крутой», это не значит безгрешный. Святой - это значит избранный, но не просто избранный, ты лучше всех, ты крут. Нет. А избранный для чего-то, избранный для служения Богу.
-- Апостол Павел в одном из своих сообщений называет всех своих слушателей святыми, без ограничений, но тут же их бичует... .
-- Святой - в контексте обозначает избранный. Господь напоминает о том что христианство это форма избраннечества для служения миру, ближнему, и для служения Богу в том числе.
-- Потому что Бог это самый главный и самый близкий для нас ближний, вот, а не дальний.
-- Поэтому я вас всех могу без ограничений назвать святыми и я тоже святой хотя не в том смысле, что у меня крылышки под пальто спрятаны чтоб вы их не видели , а в том смысле что Господь меня избрал для определённого служения, Господь избрал и вас для ... ."
-- … в ответе «един Свят, един Господь», что только Господь свят мы подчёркиваем своё не достоинство перед Богом и говорим о том, что не смотря на то, что мы святы в смысле избраны мы остаёмся грешниками нуждающимися в освящении испрашивая которое мы возносим славу Отцу.
-- … каждый кто дошёл до купели – святой. (все те кто крестился)
Юрий F.
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Юрий F. »

Там ещё много чего интересного было сказано, но подытожу как я понял выше изложенное. Святость принадлежит только Богу, а все крещёные это святые. Надо только исполнить то для чего нас избрал Господь, тогда мы освятившись, станем подобны Божией святости.
Юрий F.
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Юрий F. »

Да уж самый лучший ориентир для движения в направлении к Богу, это Его святость.
Антон Шадрин
Гость

Re: Тайна беззакония

Сообщение Антон Шадрин »

Посудите сами, если вы знаете, что именно эти документы сатанинские и что именно их будут всем выдавать, в интернете уже об этом миллионы знают; то в них ли дело или это просто приманка для идиотов, чтобы выискивать всех, кто выступает против документов, а появится нечто совершенно другое; что и будут потом люди принимать? Вы просто недооцениваете управляющих, а зря, потому что они сами выступают за отмену документов и предлагают даже бороться против системы. А потом к таким приходят и ставят чип. И все дела.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Тайна беззакония

Сообщение смир. Алексий М. »

https://www.youtube.com/watch?v=KA1Wz2F4nU8
Что такое NASA. Чем занимается организация НАСА. Тайна беззакония в космической организации. Символика НАСА - кощунство.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Тайна беззакония

Сообщение Александр Беларусь »

Алексей это ролик пособие как из ничего делаются теории. То есть как людей легко оболванить.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Тайна беззакония

Сообщение смир. Алексий М. »

Александр, все запутаннее чем ты думаешь. Автор ролика прав, потому что "космонавтика" - большая выдумка на фоне синего или зеленого хромокея. Фото планеты - подделка. А рулил этим "НАСА" ("Роскосмос" в доле). И эмблемка у них богоборческая.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Тайна беззакония

Сообщение смир. Алексий М. »

Ф. Конюхов - шоу-проект для отвлекания людей? https://www.youtube.com/watch?v=yEvN8Zi4odA. Скорость его "воздушного шара" 120км/ч.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Тайна беззакония

Сообщение Виктор Качур »

О. Виктору, Конюхов нравится. Не отвлекайся на него, что бы не было "отвлекания людей.)
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лена »

Вот интересный материал, полученный с помощью современных компьютерных технологий
http://3rm.info/main/64675-istinnye-lic ... video.html
Лица этих правителей - ну натурально, иконы зверя получились. Что же на наших лицах запечатлено?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Тайна беззакония

Сообщение Отец Виктор »

Кстати, Александр Н. опять переслал подписанную им книгу. Понятно, что без молитвы он бы все эти испытания не одолел бы.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лена »

Не помню, выкладывал кто-либо из нас ссылки на видео Эдуарда Ходоса о вскрытии Гроба Господня (и не только об этом). Добавилась третья часть. Посмотрите, кто еще не видел.
https://www.youtube.com/watch?v=scvLRQbdnqg
https://www.youtube.com/watch?v=f6ZiXvzZUsw
https://www.youtube.com/watch?v=K19nAqEu7S4
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Тайна беззакония

Сообщение Людмила-Ек »

Спасибо, Лена.
Не выкладывали.
Я смотрела фильм, потом после этого ходила больная. И не стала выкладывать на форуме.
Как-то эта информация о вскрытии Гроба Господня отодвигалась от меня, не хотелось подробностей.
Я и не искала их. Но фильмы Ходоса все же потом посмотрела.
И увидела эти кадры, где мужики в касках орудуют кирками, а монахи лезут все это сфоткать.
И слезы катились. Вспомнилась мне недавняя моя поездка в Святые места.
И как кто-то, выходя из кувуклии, повернулся спиной к Гробу Господню.
Так дежурный монах одернул, и попросил развернуться.
Туда же все на коленях вползали, так же и выползали. И получали такое утешение! Невозможно было оторваться от плиты. Слезы катились.
И все мысли куда-то убегали. Поэтому даже просьбы все были только пока стоишь в очереди, чтобы ничего не забыть.
А Там - только "Господи помилуй и прости!"
И вот, когда увидела эти строительные кирки, все у меня сжалось в груди!
И патриарх Феофил взирает на это . И никто не стоит на коленях и не молится.
Я понимаю, что нужно проводить работы для того, чтобы не допустить разрушения. Но все же, с каким благоговением нужно это делать.
И если им так уж приспичило для каких-то доказательств поднять плиту (везде же нужно поковыряться - исследовать миро, Крещенскую воду, Плащаницу..) , то неужели не нашлось для этого богобоязненных монахов? Прости нас , Господи.

..В фильмах Ходоса, как всегда много интересных фактов.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лена »

Людмила-Ек писал(а): ..В фильмах Ходоса, как всегда много интересных фактов.
Да, Людмила. И замечательных выводов. Он собирает пазл с другой стороны.
Это кощунство, действительно, только тем можно объяснить, что им нужна десакрализация наших святынь. Власти жаждут. Да запретит им Господь!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Тайна беззакония

Сообщение Лена »

Откровения Эдуарда Ходоса. Часть четвертая. 2017 год:От Благодатного огня до Красного петуха
https://www.youtube.com/watch?v=h7w1Uv0jSSU
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Тайна беззакония

Сообщение о.Николай »

Про Эдуарда Ходоса и его последний материал.

https://youtu.be/It_bGC9gkhM?t=5
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Тайна беззакония

Сообщение мн.гр.Алексей »

Не знаю, как там на счёт Ходоса, но ужимки этого артиста, жестикуляция, показное теребление чёток, важность смиренного обличителя, призывающего к вражде с неверными с перспективой получения мученических венцов - как-то мало соотносятся с ангелоснованием...
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Тайна беззакония

Сообщение Игорь Н. »

Тайна беззакония заключается в следующем - Соборное послание святого апостола Иакова глава 2

"Та'к говорите и та'к поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Что' пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе."
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Тайна беззакония

Сообщение Виктор Качур »

Какая же это тайна, ещё и беззакония, если "ты сейчас" взял и рассекретил все?) Тогда беззаконие, "это", - уже как должное, как обыденность, и тд.)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Тайна беззакония

Сообщение смир. Алексий М. »

О тайне беззакония цитата из фильма "Монах и бес": "Не любите и не любимы будете"... "Всё от твоего "брата" вверх тормашками".
Ответить