Ищу прозорливого старца

Ответить
Павел из Москвы
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Ищу прозорливого старца

Сообщение Павел из Москвы »

Ищу прозорливого старца. Может, кто знает прозорливого человека. Я в Москве, возможно общение по скайпу и т.п. Прошу выйти на связь, желательно сразу по моей почте - pavelfrommsk@mail.ru. Если промолчу в ответ, то прошу не судить строго. Павел.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Ищу прозорливого старца

Сообщение Отец Виктор »

Прозорливые старцы мне неизвестны, но подобные вопросы нужно задавать в действующих темах, а не открывать отдельную.
Павел из Москвы
Гость

Re: Ищу прозорливого старца

Сообщение Павел из Москвы »

В действующих темах такой вопрос затеряется, либо его нужно было бы постоянно повторять, я не уверен, что быстро найду кого ищу.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Ищу прозорливого старца

Сообщение Александр Беларусь »

Старец Наум Троице Сергиева Лавра.
Павел из Москвы
Гость

Re: Ищу прозорливого старца

Сообщение Павел из Москвы »

По имеющейся у меня информации, к сожалению, Наум принять меня не может.
Может быть Оптинская Пустынь?
Хотелось бы, конечно, поближе к Москве.
Михаил Анатольевич
Гость

Re: Ищу прозорливого старца

Сообщение Михаил Анатольевич »

Павел из Москвы писал(а):По имеющейся у меня информации, к сожалению, Наум принять меня не может.
Это что за информация такая? из-за которой о.Наум вас принять не может.
Павел из Москвы
Гость

Re: Ищу прозорливого старца

Сообщение Павел из Москвы »

Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Ищу прозорливого старца

Сообщение Александр Беларусь »

В Саловецком монастыре есть старец.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Ищу прозорливого старца

Сообщение Виктор Качур »

Да что вы всё ищете. Это я так место для крещения искал, да чтоб там поистинней всё было. Оказалось, что это бесы меня за нос водили. Старцы. Только ли они там есть, где Саша пишет? Зачем тогда писать? Когда уже очнёмся мы? Ну вот допустим, что нет старцев. Нет и всё тут. И что теперь? За вас сейчас домыслить, что теперь? Был вот сейчас на вечерней, в Задонском. Трое схимников, явно за 70. Ну подойди к одному и разговаривай - кто запрещает? Тем более они явно не подскажут тебе что то, сослагаясь при этом помыслами с бесом, или спеша в номера. Владыка Никон, кстати, плохо крестится, уводя последнюю точку знамения, см на 15 ниже. Много священства было. К троим-пятерым точно подошёл бы, на лице у них написано, за духовным советом и тд, или когда завелось внутри, явно не Ангелом - помогите!, срочно ищу старца!!!)))
Александр Алексеенко
Гость
Сообщения: 303
Имя: Александр

Re: Ищу прозорливого старца

Сообщение Александр Алексеенко »

"Святая - святым".
Вам нужен не прозорливец, а проявление Благодати, данной при крещении.

Когда я был в армии, один Священник рассказывал мне об ИНН. Но потом, когда я его снова спросил, он забыл, о том, что говорил что-то и сказал что не мог сказать такого.
То есть здесь было соблюдение условий:
1) Бог спешит к тем, кто в нужде, скорби. (*Я был в армии)
2) Обращение к Богу в молитве.
3)(Почитание Священника, как икону Христа - каждый священник икона Христа, или иными словами - присутствующий Спаситель) То есть нужно припадать с верою.
Имя Иисусово, так сильно, что даже диавола заставляет сказать правду.
4) Молитва, и соответственно небольшой пост. (посильный - не нужно насилие!)
5)Ну и "Не ешьте идоложертвенного, удавленины, избегайте блуда". (Павел послание)

Соблюдая, правила, человек получает право на "продление аренды в его сердце - Христа", в силу вступают духовные законы, по слову Паисия Святогорца.
Ответить