Отрок Вячеслав Крашенинников

Ответить
Мария Фаянова
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Мария Фаянова »

Александр, Преподобного Серафима Саровского Синод тоже не хотел признать святым, хотя народ его святым считал. Батюшку Серафима Саровского и сейчас бы святым не считали, если бы Император Николай 2, в свое время, не настоял на канонизации. Паисия Святогорца тоже Бог прославил раньше, чем Церковь канонизировала. Св. воин Евгений Родионов и новомученники Оптинские тоже не канонизированы. Это не значит, что все кто к ним молитвенно обращается - сектанты. Я спокойно отношусь к отроку Вячеславу - хулить никогда не буду (люди о нём по доброму отзываются - те кто знал его при жизни и те, кто помощь по молитвам к нему получил, узнав о нем из книги). Молилась к отроку Вячеславу, но явных чудес не было. От новомученников Оптинских чудо было. Не спешите судить и клеймить людей.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Это как с сектой прикрывавшихся Иоанном Кранштадским.
Инна
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Инна »

А мне отрок наконец-то сегодня открылся ) я ведь к нему с некоторым недоверием ранее относилась - хоть и фильмы раньше немного смотрела, и книгу читала.. а сегодня смотрела Русский Ангел, там икону его показали - где он такой смеющийся-улыбающийся (как на фото где он с букетом) и слышу глас как бы - "ну наконец-то и ты ко мне пришла!" а сам радостный-радостный такой, улыбка живая-живая...
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение о.Николай »

Отрок много людей вокруг себя собрал и к Богу привел!
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение valerii »

Если все мы все здесь сектанты, в том числе и о.Виктор,то зачем Александр ты здесь? Не понятно!Очнись, не упрямствуй!_valerii писал(а):
Александр! Ты один против! Столько свидетельсвуют об отроке!Тот факт что популярность книг достигла токого моштаба свидетельствует лишь о бездуховности и опостосии общества.
А поклонники отрока простые сектанты. Как одвентисты или пятидесятники.Получается мы здесь все на сайте сектанты,а ты один ты!

Да если вы не видите то вы слепы. " Если бы вы слепы были , то не имели бы на себе греха,но как вы говорите,что видите, то грех остается на вас.
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Наталья »

хочу свидетельствовать об отроке Вячеславе. Живу недалеко, много раз была на могилке у Славика. Сначала у меня было больше неверия к нему, чем веры. Но раз за разом, получая от него помощь, уверовала.
Случилась со мной болезнь, боли сильные и нестерпимые. Приступ боли начинался, молила Славика унять боль - 1 секунда прошла после просьбы - боль как рукой сняло. Не ослабела, а именно исчезла мгновенно и на какое-то время. Так мы с ним болезнь потихоньку и пережили.
За что болезнь Господь дал - знамо, за что: грехи мои лечит... А Славик мне передышку от боли давал, чтоб не возроптала...
Про розовое свечение на могиле во время чтения акафиста тоже свидетельствую . Расскажу поподробнее. Читали акафист втроем, книжицу в руках держу, пальцы лежат на странице. От пальцев тень на листе, только не серая, как обычно, а розовая. Смотрю на эту тень, а сама и верю, и не верю. Думаю, наверно, солнце так отражается. Вдруг у одного пальца тень стала серая, потом у другого поменялась, потом все сразу, потом снова все розовое. Это Славик так пошутил по-детски надо мной. Смотри мол, Фома неверующая...
Радугу видела на могиле, столб света в пасмурный день.
Еще один недуг мне Славик просто вылечил. Просила его на могилке вернуть здоровье. Не с первого раза помог, но помог. Знаю, что это он, потому что только его просила. А почему не с первого раза помог, думаю, понятно. Воля Божья такая, грехи мои не дают...
А вообще, помощи прошу у него часто. Сил нету - попрошу помочь, дать сил - легко становится, как на руках тебя несут.
Расскажу один случай интересный, как Славочка меня выручил. Собрались мы ехать на машине к нему на могилку, с нами должна была ехать пожилая женщина, больная раком. Уже надо выходить - а я обнаружила, что у меня исчезли права. Пормоне для автодокументов на месте, а прав в них нет. Я перекопала весь дом, перетрясла все вещи, и свои , и детей, и мужа. Ну, думаю, пока права восстановишь, это сколько времени надо, не получится к отроку поехать... Обратилась к нему, чтоб помог. Дальше, как в сказке. В сознании у меня как будто открывается страничка, и вижу: мой 4-х летний сынок вытащил портмоне и достает из него права, идет с ними в зал. Спасибо Славочке. Всё, дальше я уж знаю, что сынок ненужные ему предметы подсовывает под диван. Этот диван весит чуть не тонну, я его еле отодвинула. Права там! Заострю внимание на том, что этот момент я не вспомнила, а именно увидела внутренним зрением! так как я знать-не знала, что сынок портмоне достал, поиграл и на место положил. Я этого не видела и не знала, Отрок мне это показал!
Книга со свидетельствами помощи отрока на могилке постоянно пополняется. И людей к нему все больше идет. Некоторые его голос слышат, разговаривают с ними.
Тем, кто не верит в Отрока, скажу так: СНАЧАЛА СЪЕЗДИ НА МОГИЛКУ, ПОМОЛИСЬ там. а ПОТОМ говори. А рассуждать голословно - это просто болтовня. Не веришь, что он святой - съезди просто, как ездят на кладбище, просто проведать. Увидишь все своими глазами, как это увидела я и многие сотни людей.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Лена »

Наталия, спаси Христос за чудесные свидетельства!
Алексей ВП
Гость

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Алексей ВП »

хоть с опозданием но отвечу про "чудеса".
Я так понимаю что чудеса в вашей жизни, которыми Господь окружает вас каждое мгновение вашей жизни, - вам уже мало, вы к ним уже присмотрелись и уже не воспринимаете их как чудеса. И вместо того, чтобы радоваться как чуду всему тому, что нас окружает и что с нами происходит, как радуется ребенок, мы ждем новых от Господа других чудес, не похожих ни на что из того что уже было. Это напомнило мне случай из библии с исцелением десяти прокаженных.
12 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали
13 и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
14 Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

Девять исцелишихся даже не поняли что столкнулись с чудом и не прославили Господа. Вот так и мы уже по обыкновению своему не воспринимаем жизнь и окружающий нас мир как чудо и не воздаём Господу славу. Мы духовно слепы, но при этом убеждены, что Божественное чудо мы точно не пропустим. Но хочу вас спросить - за счет чего сердце бьется, кто его накачивает этой неиссякаемой силой? В каждое мгновение нашей жизни совершается удар сердца - и сколько раз за день мы благодарим Господа за жизнь? Ни разу. Или например, шел, подскользнулся, но не упал. Должен был упасть, но не упал - разве не чудо достойное славы Господу? Нет, мы не таких чудес ждем - это рутина какая то, поймал равновесие, выпрямился, потопал дальше, а через пятнадцать минут даже уже и не вспомнишь, что мог с треском приземлится на пятую точку. Вот если бы упал - другое дело, долго бы помнил, может даже роптать бы стал на судьбу, что и так забот хватает, а тут еще филейное место зудеть будет и пару дней точно помнить будешь про свою неповоротливость. А не упал и забыл об этом. Для нас это уже не чудо, все эти "повседневные" чудеса - это "бытовуха", которой наполнено каждое мгновение нашей жизни - мы ждем чего то другого, чего то непохожего на всё то, к чему мы уже привыкли за свою жизнь.

С такими то запросами надо быть очень осторожными, а то дождемся и допросимся. Потому что ждет уже своего триумфа антихрист с заготовленным арсеналом ложных чудес, стоит на пороге. И все те, кто по примеру девяти иудеев, не славит Бога за чудеса истинные, но зачастую незримые по причине их "рутинности" - те прельстятся чудесами антихристовыми, которые будут явными, незаурядными, не похожими ни на что из нашей жизни, но ложными
https://www.youtube.com/watch?v=yZeQFAoe9og

Относительно спора про Славика, дам только две ссылки.
Эту ссылку вроде давал уже, но повторение говорят мать учения:
https://www.youtube.com/watch?v=0PU2d3HXqDM
И вторая ссылка, здесь приводится интересный аргумент во второй половине ролика:
https://www.youtube.com/watch?v=-FzLL7nHxwE
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Андрей Шестак »

Алексей ВП писал(а):хоть с опозданием но отвечу про "чудеса".
Я так понимаю что чудеса в вашей жизни, которыми Господь окружает вас каждое мгновение вашей жизни, - вам уже мало, вы к ним уже присмотрелись и уже не воспринимаете их как чудеса.
Вы ведь об этом уже писали и вам отвечали. Чудо окружающего мира и нашей жизни в нём, - это чудо по естеству. Православные люди в своих ежедневных молитвах благодарят Господа за это чудо. Но кто запретит нам просить у Господа и ждать в дар чуда по благодати - для обрадования, исцеления. Что же плохого в обращении ко святым, особенно тех, кто страдает. Вам, может быть, это не нужно, а другим нужно и они просят. Только бес может отговаривать нас обращаться ко святым Господа пользуясь манипулятивными предлогами, и отговаривать нас просить даровать через святых покаяние, помилование и исцеление. Просите, и дано вам будет.
Будем просить. И ждать чуда тоже будем.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Лена »

Истинно, Андрей.
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Наталья »

Инна, раньше в вашем посте читала, что ребенку поставили печать в Америке. И считается, что с печатью уже ничего сделать нельзя.
Но вот во второй книге об Отроке Вячеславе (книга свидетельств) на 142 странице есть свидетельство, что одна женщина прилетела из Америки, где ей поставили печать. Она долго молилась Отроку, пошел мощный световой столб и Отрок вырвал три шестерки с дикой разрывающей болью, и они одна за другой выпадали и рассеивались в прах. Потом она снова полетела в Америку, в аэропорту сканер навели на лоб (чтоб считать информацию), а сканер не сработал - считывать нечего, нет печати! Господь милостив, через Отрока дал избавление!!!
Не хулите Отрока, славьте его и Господа, как он всю свою жизнь любил и славил Бога. Если не верите, то просто молчите. Серафим Саровский откроет правду. Уж ему-то противники Отрока не посмеют возражать.
Кстати, та больная раком женщина, которую я возила на могилку к Отроку, спрашивала у батюшки благословения поехать к Отроку. Батюшка ее отругал, сказал, что это секта. А я ее уговорила. Сказала, что давайте мы к нему поедем не как к святому, а просто на могилку к ребенку, проведать. Она согласилась, а потом на могилке у Славика плакала и просила у него прощения, что поверила разговору о секте.
Если кому-то сильно нужно, а приехать не можете, я могу прислать камушки, земельку с его могилки. Мне это не составит труда. Буду рада помочь.

Наверно правильнее было бы это написать в специальной теме про Отрока, но разговор пошел здесь, поэтому прошу модератора мои посты об Отроке не удалять и не переносить в другую тему
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Могу привести много случаев исцилений у сектантов.
Но они не убедят ни кого в истинности адептов секты, так и в случае с отроковистами.
Ярчайши пример этого привела Наталья. Подобной грубой лжи и безумия в которую впадают сектанты отроковисты масса например отец Иеремия верит в то что земля плоская. За что может запросто угодить. В психушку.
Или пример с моей супругой которая долгое время была почетатильницей отрока. Но благодаря моим усилием пришла к покоянию. Последней каплей был фильм который ей передал один из почитателей где была сказоно что мальчик не а бы кто но сам Архангел Михаил. Приняв на некоторое време это внушения поткрепленное множеством доводов она ощутила что она теряет ощущение реальности и сходит с ума. Быстро спахвотившись она напрочь выкинули весь хлам с головы отругала почитатиля убедившись в том что он напрочь спятел.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Андрей Шестак »

Тут уже писали, что необходимо отделить литературу об отроке, заблуждения людей относительно него от личности самого отрока. Прославлен кто-то Господом как святой или нет, определяется это, прежде всего, по благодатным явлениям. А благодатные явления - это не только исцеления, мироточения и иные чудеса, но и даруемый мир в сердце, ослабление страстей, чего никогда не могут дать бесы. Этот мир в сердце многие люди, обращаясь к отроку, находят. И Преподобный Серафим Саровский также свидетельствовал через батюшку Виктора, что отрок Вячеслав обрёл благодать помогать людям. Почему ты не берешь это во внимание, Александр?

Относительно того, что ты написал про р.Б. Наталью - это безосновательное обвинение человека во лжи. Вера в плоскую Землю и чудеса описываемые Натальей - это явления разного порядка. Совокупность снимков Земли со спутников на геостационарных орбитах подтверждает, что форма Земли близка к форме шара (не забудем, конечно, что вообще всё видимое нами - это картинка). А описываемые Натальей чудеса вполне могли произойти. В житиях святых многократно описаны подобные чудеса. Лично я ей верю.
Тут ты совершил подмену. Я бы на твоём месте попросил у неё прощения.
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Наталья »

Александр, странно, что ты употребляешь слово "секта" множество раз и не разузнал в интернете признаки этой самой секты.... А я вот поинтересовалась. Где лидер? где агрессивное давление? где иерархия? учение, направленное на разрушение личности? программирование сознания? контроль, политические цели? финансовые махинации, наконец?
Я понимаю, Александр, что у тебя свое мировоззрение, и ты придерживаешься своих принципов. Это этот факт уважаю и не хочу тебя переубеждать. Твои взгляды - это твой мир. В нем нет места Отроку.
А в моем мире, в моем сердце он занимает много места. И если моя любовь (как и многих других людей) к Славику и его помощь и любовь к тем, кто к нему обращается, является сектанством, то тогда да, я сектантка. Хотя я люблю вещи называть своими именами, а не терминами из разряда "не в тему". Но у нас (почитателей Отрока) нет иных целей, кроме как любви к Господу нашему. Славик любил Господа и говорил денно и нощно только о нем, молился ему, рассказывал людям о нем. Почему он вдруг стал объектом такой ненависти - не понятно и даже странно...
Ну, в конце концов , кто во что верит - это результат того, чем заполнено сердце. У кого любовью (да хоть бы и к непризнанному святому), а у кого ненавистью к непризнанному святому... Почувствуйте разницу.....
Я понимаю, что мое слово, в сущности, особого веса не имеет. Но думаю, нет, уверена, Серафим Саровский вразумление по этому вопросу нам даст. Александр, а ему ты поверишь, если он подтвердит, что Отрок святой?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Советую всем быть внимательнее друг к другу тогда не будет недопонимания.
Почемуто у всех сложилась впечатление что я борюсь с отроком не признаю его святость.
Это ложное представление и не имеет места в реальности.
Я выступаю против всех имеющихся материалов пра отрока и утверждаю что они являются пагубными и еретическими. По которым нельзя составить реальной картины про мальчика тем боли я почитать его в таком виде.
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Наталья »

Александр, спасибо за уточнение. Это важный момент! Так вот в чем камень преткновения в этом споре! Ты рассуждаешь в рамках канона. Канонизируете Отрока - тогда и называйте его святым, так? Знаешь, возможно, ты и прав. Если все начнут отступать от установленного порядка, будет базар...
Но в конечном итоге, человек будет признан святым при каких условиях? при каких условиях его канонизируют? Я сама в этом вопросе не разбиралась, не знаю.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Виталий »

Александр Беларусь писал(а): Почемуто у всех сложилась впечатление что я борюсь с отроком не признаю его святость.
А разве не так? Твои слова? -
Все то что идет от матери и людей склонных считать бесноватого мальчика святым есть хула на Духа.
И если хотите то если Вы признаете отрока то я от вас отрекаюсь и анафематствую.
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение о.Николай »

Всем помощи Божией и Благословения! Нас на форуме всего 187 человек и в контакте 35-на 340 млн. По своему опыту проживания скажу: мы авангард ведения с которым нас знакомит отец Виктор ( и прав Виктор Качур-мы ушли уже вперед) -вокруг полное непонимание происходящего
не надо спорить с Александром ( желаем ему полного ведения) --надо идти дальше, не задерживаясь-( для примера- вынесли икону "Воскрешающая Русь"-не принципиально- Врата ада то рухнули)- 4 ноября отец Виктор переместился в Дивеево-уже все на пороге!
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Да я категорически не согласен с позицией тех кто почитает отрока опираясь на мной озвученные материалыне и неимею ни чего общего с ними.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Владимир Б. »

Александр Беларусь писал(а):Да я категорически не согласен с позицией тех кто почитает отрока опираясь на мной озвученные материалыне и неимею ни чего общего с ними.
Тогда ты должен привести и другие материалы, с которыми ты согласен, и опираясь на которые, ты согласен и с позицией тех, кто почитает отрока. Потому что, может быть, мы думаем, что ты не почитатель отрока и ошибаемся, а ты - один из немногих верных и истинных его почитателей, либо только недавно стал таковым?
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Наталья »

я почитаю отрока не по книгам и фильмам, а за его реальную помощь мне.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение ЕкатеринаНП »

"Стойте, в том, в чем научены."- сказал Господь. Но не приносите разделения. Особенно среди братьев своих. Это большой грех. И за него придется отвечать строго. Нам надо со страхом Божиим чтить Слово Господа.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Если бы почитала не допускала бы хулы идущих от почитателей и мамы отрока. И хотела бы разобраться в чем дело. Тут не может быть другого. Или да илинет, если вы и не то и не то то это от лукавого.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Виталий »

Александр Беларусь писал(а):Тут не может быть другого. Или да илинет, если вы и не то и не то то это от лукавого.
Вот именно! Или святой или не святой! Если Ты не отрицаешь святости, то зачем пишешь гадости в отношении почитающих святого отрока?! Тебе же сказали - отдели всю эту медиа-информацию - книги, фильмы и т.д. - от личности человека. А Ты все в кучу валишь. Твоя логика - если мама Вячеслава в прелести, то и сын ее, о котором она книгу написала и фильм сняла - также бесноватый. Это по меньшей мере глупо. А еще глупее говорить о человеке "бесноватый", не отрицая якобы при этом святости.
Помню, как Осипов с таким же умным видом и надутыми щеками говорил о Царе Николае Втором - мол, он не святой, но если Церковь прославит - буду почитать.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Если я не протистант означает я хулю Христа.
Вот ваша логика.
Вы элементарно заткнули уши и закрыли глаза Вам все ровно круглая земля или блин плоский. Ангел он или Архангел а может простой мальчик без всяких ах и недосягаемой святости. Может он стирать печать или нет. Вот ваша суть. Как есть так и сойдет.
Ответить