Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Очень наглядные картинки сосложения людей с бесами https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

Еще расскажу, только вот не знаю, с кем именно в данном случае беседовала, сомневаюсь...
на Всенощной вчера у иконы Всецарица долго стояла (мой любимый Образ), прислонилась головой к Мамочке, а напротив большой Образ Георгия Победоносца, то и дело на него смотрела, захотелось приложиться.. (а я его тоже почитаю). подошла и от всей души поцеловала в ступню (икона высоко висит), слышу еле слышно, строго так "Ты зачем меня в ногу целуешь, женщина ? " ( а я чмокнула "от избытка чувств радостных)..нууу...растерялась...
утром после службы иду к св вмч Пантелеймону (а он такой с характером добрый молодец), спрашиваю - чего он меня прогнал ? а он отвечает - а ты зачем его беспокоишь ? он девственник, ты его смущаешь, у него своих дел хватает..обращайся ко мне, я тебе помогаю, тебя опекаю..я спрашиваю - вот он не хочет со мной общаться, а как же ты ? и тут он говорит -" а я такими старыми тетками не интересуюсь.." я к Святителю Николаю - да, говорит он, Георгий девственник.
что это было ? бесы ? это они так смущают ?

у нас Кафедральный Успенский Собор, вчера батюшки на Всенощной красиво пели тропарь Божьей Матери, ну и я решила подпеть тихонько (голос и слух есть), и видимо Матери Божьей понравилось - потому что пришло благоухание..довольно сильное...вот такие чудеса у нас творятся..)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Это к тому, чтобы полностью избавиться от памяти того, что поцелуй может быть плотским, но только братским или сестринским.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Виктор Качур »

Не, бес-покоишь, а безпокоишь. Приставки-слова, бес-, в нашем языке не существует. Существует, как слово, и больше того, но нам ли её держать как приставку.)
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

мне просто иногда кажется, что все это я придумала..т.е. я сомневаюсь во всем, вера куда-то уходит..
и еще сомневаюсь, что у святых могут простые человеческие чувства, но, с другой стороны, они же живые люди, только преображенные..и что от ветхого человека остается у них, какие эмоции, высказывания, я не знаю..
хорошо, буду стараться следить за правописанием
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

Здравствуйте!
сегодня сидела на работе за компом, играла тихая кельтская народная музыка и у меня было что-то типа "откровения"..(я в последнюю неделю как-то немного охладела в вере, отошла, что ли..) и вот такая информация пошла, как картинка целостная, попробую описать..причем смысл был совершенно непререкаемый, несомненный..
мне была интересна судьба Европы, и вот, информация о том была, что в Европе с самого начала христианства раннего началось отступление от Истины, с самых малых шагов шло, и все более и более. пока они полностью не отошли. было сказано (кем?) - отступивший в малом отступит и в большом. предавший в малом предаст и в большом. было сказано, что Русь - Святая, по той причине, что хранится чистота Православия от самых истоков, ничего не изменено. насколько чисто наше исповедание, ортодоксия, настолько мы близки ко спасению. кто будет хранить чистоту исповедания веры, тот спасется, тот и является частью малого стада, остатком верных. это не будут все люди, весь народ в целом, но те, кто сохранит ту чистоту, малый остаток. по причине этого Русь Святая не будет местом обитания антихриста - потому что здесь есть истинные Божьи люди, Его Церковь. все апокалиптические пророчества не имеют к России отношения, но к прочим отступившим от Святой Веры Православной странам. была проведена аналогия с зерном упавшим на каменистую почву и мне дано предупреждение - не стать этим зерном. потому что народы Европы - это зерно на каменистой почве, это их выбор. спастись в тех странах нельзя.
все это было как бы не словами, текстом, а целой образной картинкой..и где-то очень глубоко душе..т.е. мы должны твердо соблюдать наше исповедание веры. ничего нельзя изменять от Христа.
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

Русь Святая! храни веру Православную! в ней же тебе утверждение.
посмотрите - люди из других стран приезжают к нам и принимают Православие, многие на Донбассе.
мы счастливы, что Господь дал нам родиться на этой Святой Земле, сохранившей Святую Православную веру.
недавно был проведен опрос по поводу выведения абортов из системы бесплатного мед страхования. только 4% людей, согласно опросам, поддержали это. только они и спасутся. люди, поддерживающие аборты, не спасутся, это смертный грех. кто покается, спасется. остальные пойдут в вечное осуждение. оправдания убийству нет.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Кураев сказал, что этот опрос - фикция, потому что все зависит от формулировки вопроса.
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение р.Б. Наталья »

Хочу вот какой вопрос поднять. Отмаливание детей, загубленных в утробе.
Инна в самом начале темы писала об этом, и говорила, что 160 поклонов в день тяжело делать.
В правиле сх.монахини Антонии, которое я нашла в интернете, в самом конце написано, что с 00 часов до 03 часов ночи по милости Божией 1 поклон идет за 40. То есть надо всего 4 поклона положить, а не 160.
Дело, может, даже не столько в лени, просто некоторым людям по здоровью нереально 160 поклонов сделать. А Господь такое послабление дает, чтоб вымаливали детишек и те, кто немощен.
За достоверность этого не поручусь.

О.Виктор! не могли бы вы подтвердить или опровергнуть вышесказанное. Хочется ясности, можно так или нельзя?

У кого есть опыт отмаливания, поделитесь пожалуйста. Я находила свидетельства, что Господь показывает отмоленных детишек.
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение о.Николай »

Аминь. Это я на слово Виктора, а по поводу отмоленных детишек. Была у меня встреча на могилке отрока с женщиной из Казахстана. Она рассказала, что отмолила несколько и в последствии Господь ей показал в тонком сне всех детей, которые вопили к Небу (ДО)-и которые уже молились за женщину после.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Лена »

р.Б. Наталья писал(а): У кого есть опыт отмаливания, поделитесь пожалуйста. Я находила свидетельства, что Господь показывает отмоленных детишек.
Наталья, моя покойная подруга Ольга отмаливала по правилу м.Антонии и своих, и даже чужих деток. И они ей были показаны, причем, возрастали и хорошели по мере молитв, и показаны были очень подробно, с некоторыми она разговаривала в тонком сне.
Я,грешная, начисто лишена какого-либо духовного видения, хотя и тоже читала правило. Подвигла меня на это наша бывшая (надеюсь, и будущая) форумчанка Н.А.Алексеева, которая свидетельствовала, что в семье происходят положительные изменения по мере чтения правила. Она же написала о том, что земные поклоны можно делать с колен, а также ночью, что потом в правиле и я прочла.
Свидетельствую, что действительно, в моей семье произошло некое умиротворение, Понимаю, что надо бы читать еще, но лень моя пока побеждает...
Да, еще Ольга посылала жертвы за матерей, совершивших аборт, в Сызранский мужской монастырь, где находится копия с греческой иконы Пресвятой Богородицы "Утешительница абортированных младенцев". Они сообщали, в какой день и час состоится молебен о женщине, чтобы можно было и дома вместе помолиться. Не знаю, как сейчас там, нужно в интернете посмотреть.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

Это благословлено Богом и потому действенно.
татьяна ника
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение татьяна ника »

как близки мне ваши слова брат Виктор.Слава Богу,что Господь вразумляет и научает.Ведь вчера я расстроилась, что брат Александр так и упорствует и не хочет подумать над нашими словами.а с другой стороны кто мы такие чтоб до него дошли слова грешников... Господь пошлет ему и обстоятельства ,и нужных людей для вразумления.и главное во время - Господь НИКОГДА не опаздывает.а вся эта канитель в словах была попущена для нас - что мы ли не горды?мы ли не сердимся?мы ли не имеем любви?гордость имеет столько проявлений,что мне иногда кажется я соткана из одной гордости.простите меня и ты брат Александр,так как сердилась на тебя.выхожу из этой темы.
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение р.Б. Наталья »

О.Виктор, уточните пожалуйста, действительно ли можно ли с 00 ночи до 03 часов класть вместо 160 всего 4 поклона?
если я правильно поняла, вы подтвердили только действенность самого правила...
ВиталийП
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение ВиталийП »

Наталья, кладите поклоны ровно такое количество, какое передала нам Мама наша Богородица через м. Антонию.
Сам задавался этим вопросом, но всегда помысел говорил одно и тоже: клади сколько положено. Что тут поделаешь, никакого компромисса.
татьяна ника
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение татьяна ника »

хочу поделиться своим опытом,я не знала за правило сх.монахини Антонии,а грех убийства детей на мне есть и попался мне акафист"Покаянный жен,загубивших младенцев во утробе своей". читала его не много раз,но ко мне пришли в тонком сне двое моих детей.они были как будто покрыты инеем - длинные ресницы тоже покрыты инеем и сами такие бело-прозрачны.они смотрели на меня как бы выглядывая из под одеяла ,играючи и улыбались.я сразу поняла что Господь мне показал моих убитых мной детей.прости меня Господи.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Отец Виктор »

р.Б. Наталья писал(а):О.Виктор, уточните пожалуйста, действительно ли можно ли с 00 ночи до 03 часов класть вместо 160 всего 4 поклона?
если я правильно поняла, вы подтвердили только действенность самого правила...
Мне это пока не открыто.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Владимир Б. »

Необычное видео духовного содержания с хорошо известного всем нам сайта протоиерея-миссионера РПЦ МП с академическим образованием Константина Пархоменко "Азбука Веры":
"Полтергейст. Бесовские проделки в одной петербургской семье".
Иначе как великой милостью Божией к упомянутой в видео семье, а особенно, к самому о.Константину и читателям его интернет-портала, это назвать не могу. Сам факт попадания современного священника, имеющего видеокамеру и одетого в футболку и джинсы, в подобные события, очень интересен, как и его живая реакция, выразившаяся в отношении к вопросу о "бесовщине-полтергейсте", живое общение с людьми - испуганными, пострадавшими от грубого демонического воздействия в своем доме.
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

1 поклон за 40 не считается, матушка Антония такого не говорила, это уж после нее придумали..
если немощны - можно растянуть правило на несколько дней. не нужно читать 50 псалом - но молитву Иисусову, об этом есть видео в инете, где сама матушка это говорит. молиться лучше не вставая с колен, параллельно молиться и кланяться, так получается быстро. в середине молитв и поклонов можно немного передохнуть и потом продолжить. это занимает не более 1,5 часов. очень хорошо накануне причаститься - на опыте проверено - прибавляются силы, и читать легче. в течение 2-3 дней после Причастия. чтобы были силы - нужно чаще причащаться, еженедельно. люди старшего возраста так и должны причащаться - не реже раза в неделю. в день Причастия (если не ошибаюсь) - с 18-00 считается новый церковный день и молиться с этого времени можно на коленях, а раньше нельзя - мы имеем в себе Самого Распятого Христа.
заставить себя читать правило очень сложно ) сразу находятся отговорки про возраст, усталость и т.д.) по себе знаю ))
те, кто читает это правило, очень угодны Божией Матери, Она их любит и защищает, и вымоленные младенцы молятся за нас и будут свидетельствовать за нас на мытарствах. очень мало людей (в масштабе страны, творящихся беззаконных убийств невинных младенцев) молится правилом, эти души все наперечет.. не нужно дотошно высчитывать, сколько отмолено, чей младенец и т.д., прекращать читать - все дети свои, чужих детей не бывает. Матерь Божия сказала - вы читайте, а Я Сама распределю - есть дети, которые долго ждут, есть те, кто изначально должен был стать святым, спасать свой род, но его убили и т.д. имена даются мужские, у меня обычно в голове называется мысленно это имя, я за него и читаю. бывает, читаешь, а тебе называют еще пару имен - за них нужно помолиться в ближайшее время. имена нужно посмотреть - есть ли такие в святцах.
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение о.Николай »

Инна еще такой вопрос. Можно ли количество молитв делить на 2, 4 человека-каждому по 12 молитв( есть семья-4 человека)-они отмолили 110 младенцев и правильно ли это. А так же можно ли -отмаливать по пути на работу или в поездке и поклоны отдельно положить или все исполнять строго-это для того что бы все было понятно.
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение р.Б. Наталья »

Инна, спасибо за такой подробный ответ. Присоединяюсь к вопросу Владимира. Обязательно ли вычитывать, стоя на коленях перед образами, или можно по пути на работу, во время выполнения домашних дел и т.д? Это очень важный момент, так как времени не хватает на всё...
И что теперь делать, если правило вычитано, а поклоны, получается, не сделаны в полном объеме? Просто сделать эти поклоны или снова все вычитывать?
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

вычитывать всей семьей, поделив количество поклонов на всех - можно, об этом написано.
молиться в дороге, частями можно - об этом говорил один ныне покойный Владыка (имя забыла). но мне лично это не нравится - проще все сразу закончить, а не растягивать..я как-то растянула на пару дней, и мне от младенцев "привет" был, что я о них забыла..что они находятся в таком подвешенном состоянии - ни туда ни сюда..мое мнение - не нужно тянуть резину ) а вы как хотите, как можете..лучше хоть как, чем никак..

те, кто считает, что 1 поклон ночью идет за 40 поклонов положил всего лишь 4 поклона - тем надо положить еще 156 земных поклонов с молитвой "Господи помилуй младенца <имя>..vk.com/topic-26634184_32331570

и еще мне кажется, что в пути, в работе все-таки лучше читать молитву Иисусову, а не правило..иначе получится такая рассеянная молитва, как бы между делом.. но вы как хотите, как можете..
я лично не считала поклоны, у меня четки-сотница (из монастыря благословила одна матушка), я их посередине шерстяной ниткой перевязала - получилось 50..вот эти 50 молитв и поклонов выполняю на 1 молитву (не считаю 48), все зачтется куда надо.. все равно молитвы у нас невнимательные, лишних молитв не бывает )
я вообще себе придумала отговорку, чтоб не молиться и не кланяться Правилом - частое Причастие ) типа после Причастия нельзя кланяться, а потом устала, некогда и т.д. придумала себе "отмазку" - частые службы в храме, поэтому некогда дома молиться..а молиться нужно...но храме мы получаем благодать, там все молитвы и поклоны на ура, усталости не чувствуется..а дома мы должны уже расходовать благодать, силы, энергию, что получили в храме, а это ой как неохота...нам Причастие ведь дано не на то, чтоб наслаждаться им, а чтоб использовать ту данную нам Божью помощь на добрые дела молитвы и т.д. точнее - благодать нельзя израсходовать на добрые дела, ее можно потерять - по своим грехам, глупости и т.д.
Лариса Каджая
Форумчанин
Сообщения: 36
Имя: Лариса

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Лариса Каджая »

У раба Божьего Александра , молящегося за убиенных младенцев по правилу схимонахини матушки Антонии , произошло ВЕЛИКОЕ ЧУДО ! КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОМУ ЧТО ПРАВИЛО БЫЛО ПРОЧИТАНО НЕ ЗРЯ И ПРИНИМАЕТСЯ ГОСПОДОМ БОГОМ !!!
http://subscribe.ru/group/bliz-pri-dvereh/8318228/
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение р.Б. Наталья »

Инна, спаси вас Господи за помощь, за ответ.

Еще вопрос. О. Виктор, уточните пожалуйста.
В одном месте написано, что правило схимонахини Антонии нужно вычитывать 40 дней подряд за 1 ребенка, в других вообще ничего не написано о количестве дней (подразумевается, что 1 день прочитал 4 молитвы по 48 раз и 160 поклонов сделал - и всё.
Поясните, как все-таки правильно? за одного ребенка 40 дней молиться или 1 день всего лишь?

и еще последний вопрос. Земные поклоны делаем с колен (стоя на коленях) или каждый раз стоим, крестимся, встаем на колени, делаем поклон, снова встаем и и т.д.?
Юрий F.
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Юрий F. »

В инструкции скаченои с нета всё правило у меня занимает 3 часа, но это с 50 псалмом. Все молитвы кроме псалма короткие, на них я поклоны делаю после каждой молитвы не вставая с колен. Если вдобавок прочитывать 48 раз и 50 псалом, то для облегчения может и разумнее встать с колен на ноги, но 1 псалом занимает 1.5 минуты т.е. каждые 1.5 минуты всё равно надо падать на колени, поэтому, я как раб Божий в расцвете сил все три часа стою на коленях и не встаю. На Иисусовой молитве по моему точно не надо вставать с колен, а иначе это будет уже не молитва, а армейская зарядка "упал-отжался".
У этого правила есть ещё один +, которому я благодарен, после двух-трёх раз его исполнения, хочешь-не хочешь, а 50 псалом выучишь наизусть ). Отмоленные младенцы во сне ко мне не являлись, но хотя бы один раз в год буду понуждать себя на исполнения этого правила. Также молюсь по чёткам (50 бусенок) и чтобы не отвлекаться на чётки часто довожу каждую молитву до 50 раз.
Инна поправьте меня если что-то у меня не так , вы в этом деле с опытом уже.
Ответить