Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Инна
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

да, и еще перед правилом читается "седмипоклонный начал" -

Боже, милостив буди мне грешному. (Поклон)

Боже, очисти мя грешнаго и помилуй мя. (Поклон)

Создавый мя, Господи, помилуй мя. (Поклон)

Без числа согреших, Господи,прости мя. (Поклон)

Владычица моя, Пресвятая Богородице, спаси мя грешнаго. (Поклон)

Ангеле, хранителю мой, от всякого зла сохрани мя. (Поклон)

Святая преподобная мати Антония, моли Бога о нас. (Поклон)

(я сама недавно об том узнала, без него читала ранее, но с ним читается легче как-то)
(это из книги про матушку Антонию, она есть в сети)

да, и не вздумайте записочки за отмоленных детей подавать на панихиду, а молиться можете дома, и наверно даже про себя в храме на ектении (так например, о Николай Гурьянов благословлял - прочитала в книге про него)
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

Мои дорогие!
вы можете делать, как считаете нужным. однако, матушка Антония НЕ говорила про 50-й псалом - но про молитву Иисусову. зачем себе придумывать непреодолимые препятствия, усугублять свой труд, если достаточно молитвы Иисусовой ? опять же, "упал-отжался" - мы не на уроке физкультуры. молитесь на коленях, так делал батюшка Серафим. некоторые - да, молились 50-м псалмом, были им видения разные, опять же вопрос - от кого ? мы не знаем.. я хочу еще раз сказать то, что видели святые (о Паисий Святогорец, о Гавриил Ургебадзе) - ад ПЕРЕПОЛНЕН детьми, и пока мы будем упражняться в физкультуре, доказывать себе свое благочестие - мы в это время, например, вместо 2-х детей сможем вымолить лишь одного. не нужно избыточных подвигов, это от лукавого - чтобы мы утомились и бросили свое занятие. идите средним, Царским путем, не пытайтесь ничего доказать себе лишнего. послушание от матушки Антонии - так, а не иначе. главное - делать это регулярно, а не от случая к случаю, как я, нерадивая раба Божия..

касательно того, сколько раз читать за одного - 1 раз вычитывается правило за 1 ребенка, те самые 1,5 часа.. 40 раз - это по правилу схиигумена Саввы, это вычитывается за весь род 40 дней подряд. я не знаю, какое правило лучше, но думаю, что лучше молиться, чем не молиться вообще, и лучше делать тот минимум, что полагается, чем не делать вообще или выполнять избыточные подвиги.

теперь, по поводу рассказа Ларисы. Лариса, дорогая! я понимаю, что вы хотели нас обрадовать и утешить этим рассказом, но мне почему-то кажется, что этот рассказ - фейк. поясню, почему. думаю, это иудейский фейк для нас, гоев. характерная для них манера рассказа, умолчание важных деталей, невозможные вещи - невыполнимые подвиги и главное - стремление получить чудо, знак. но мы знаем -

"Тогда приступили ко Иисусу некоторые из книжников и фарисеев, говоря: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка"

ну какие 1100 правил до пятницы ? заметьте -в субботу (шаббат) они не читали. они сколько их читали - неделю ? или может быть год ? и ждали непременно чуда ? что за магический подход ? и читали с 50-м псалмом, что занимает много времени. вы сами сколько смогли осилить ? я лично немного, не более 30-ти, ленюсь ( Господь конечно дал чудо - папа крестился. и кто такая "жена папы, православная" ? а где мама ? я вам скажу еще - у иудеев принято "понарошку" креститься, это не считается у них, при этом они тайно исполняют свои обряды. это т.н. "жидовствующие", такие даже священники, кстати, есть сейчас ( и с чего бы папа оставлял священника в госпитале лишнее время ? это не санаторий. сомневаюсь, чтобы нормальный священник уговаривал кого-то креститься (такие случаи конечно возможны, но сейчас как правило, батюшки хотят удостовериться в серьезности намерений крещаемого, огласительные беседы проводят и т.д.) а тут тебе в храм человек не ходил, и его прям в госпитале крестить решили.. ну и ну..
просмотрела я и сам сайт - там "в церковь не ходите - был Волчий собор" конечно, зачем ходить в храм ? там же Причастие, нам этого не надо..однако и отрок Славочка говорил, что в храмы нужно ходить до последнего - ради Исповеди и Святого Причастия.

что касательно избыточного подвига - знаете, читала такой рассказ - одна женщина все молилась молитвой Иисусовой (даже так), все увеличивала себе количество молитв, до 500, до 1000 в день, при этом была простой мирянкой, не чувствовала никакой усталости, брала у батюшки благословения - и в итоге оказалось, что это делалось под бесовским воздействием. по благословению читать тяжело, сами знаете.. я вон тоже просила благословения у нашего о Максима, и он мне всего 10 молитв Иисусовых благословил ) чтоб не превозносилась )) послушание ) у св Паисия Святогорца также читала, как бес внушил человеку пожертвовать все имущество на строительство часовни, в итоге человек разорился, все бросил и ушел к сектантам.
я прошу прощения если кого-то обидела или опечалила, я понимаю, что мы все хотим как лучше. простите меня.
всем Божьего благословения. поздравляю с воскресным днем, причастников - с принятием Святых Христовых Таин. желаю всем стяжать дар слезной молитвы ко Господу.
отец Виктор, благословите всех нас.
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение р.Б. Наталья »

Инна, спаси Господи за такой подробный ответ.
Тогда у меня снова вопрос про чепчики, крестики, которые нужно подать после отчитки.
Если своих младенцев (абортированных у женщин в нашей семье) мы отмолили, в церковь крестильные наборы подали. дальше будем читать просто за детей, как писала Инна, которых Богородица сама знает, за кого... За них нам тоже крестильные наборы подавать?
Дело не в жадности, не подумайте. У нас есть временной ресурс (возможность) втроем отчитывать несколько детей в неделю. Если Бог даст, то можно несколько десятков, а то и сотен детишек отчитать. А вот подать за каждого ребеночка крестильный набор - финансово не потянуть.
И спросить-то не у кого, только у О.Виктора, да у вас, форумчан. Что скажете? Лучше меньше отчитать, но как положено по правилу (с подаянием крестильного набора) или все-таки молитва главнее,а наборы - это не так важно?
Отец Виктор, на что благословите?
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

мне кажется - молитвы важнее. я не жертвовала чепчики и наборы - я просто кидала деньги в ящик на пожертвование - у нас стоит такой ящик на пожертвование на строящуюся обитель милосердия для детей и мам в трудной ситуации, стройкой руководит батюшка одного нашего храма. вот когда деньги есть - туда кладу, обычно рублей 50 (я небогатая). думаю, Господу не нужны непосильные жертвы. мне кажется если вы встретите нуждающихся мам, детей по ситуации - можно подать (только не тем, кто в переходах детей наркотиками накачивает - профессиональные нищие)

а вообще - как о Виктор скажет.
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение р.Б. Наталья »

Инна, спаси Господи за ваш ответ. Я тоже думаю, что молитва - это главное...
Будем ждать, что о.Виктор скажет.
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

возможно, я ошибаюсь насчет 50 псалма -в книге про м Антонию все-таки написано что нужно читать 50 псалом, а по немощи - молитву Иисусову. но я не знаю насчет этой книги, правда ли, зато видела видео в сети, как м Антония в беседе благословляла читать именно молитву Иисусову. может, потому что по большому счету мы все немощны, и лучше читать молитву Иисусову, чем вообще не читать. так что сами решайте - 50 псалом или молитва.
я сейчас вычитала 1 правило, и Матерь Божия была недовольна, что читаю на коленях сегодня - в день Святого Причастия, хоть и начала в 19-00. наверно, все-таки нельзя в этот день читать. Она сказала - "что ж ты, Инна, делаешь ?!" может, я тут лишнее пишу, а может, кланяться мне нельзя сегодня, я не поняла. наверно, написала лишнее. вы сами рассудите, как считаете нужным.
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение р.Б. Наталья »

Инна, сокровище вы наше! Я так рада, что здесь есть человек, который может слышать святых и саму Богородицу! Спаси Господи вас
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

спаси Господи )
вы знаете, я вот что нашла - на tv-soyuz.ru/peredachi/besedy-s-batyushkoy-efir-ot-23-oktyabrya
"У нас есть аскетическая практика земных поклонов, которые человек несет, например, какое-то число земных поклонов. Обычное монашеское правило в дни праздников немножко облегчается, чтобы почтить святость этого праздника, и вместо обычных 200 земных поклонов кладут не земные поклоны, а поясные. В монастырских уставах вы это найдете. Это будет считаться послаблением молитвенного подвига в праздник. Монах не становится на колени после Причастия Святых Христовых Таин, не продолжает после этого свое сугубое покаяние. Он какое-то время пребывает со Христом, ликует, находится в приподнятом духовном состоянии, пытается пережить и другие чувства помимо скорби покаяния."

так что, не можете молиться на коленях - почаще причащайтесь и в день Св Причастия делайте поясные поклоны - батюшка благословил )
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение р.Б. Наталья »

Инна, у меня еще остались вопросы, написала в личку
Иветта
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Иветта »

Инна, здравствуйте!
Как можно вам написать личные к вам вопросы?
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

Здравствуйте! пишите в личку, если хотите, однако я не сообщу ничего нового)
Геннадий Моисеев
Гость

Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Геннадий Моисеев »

Приношу извинения ,что не сразу прочитал это сообщение,не придал должного значения.Я думаю у каждого человека в жизни есть моменты когда он должен сделать выбор.В моей жизни был момент когда я отдал себя в руки ГОСПОДА БОГА .И жизнь моя изменилась,хотя она и была не простой.А была по ИСАЙИ гл.42ст.18.И вот после прочтения БИБЛИИ, много и много раз, случилось нечто, то есть понимание главы 2 откровения ИОАННА БОГОСЛОВА гл.2 ст.5.И я молился о вразумлении,как мне это сделать,и получил ответ.
Но самое главное это сам человек и его жизнь ,которая подвигает его к выбору.Я не думаю ,что долгое жизнеописание на этой странице возможно,а посему Вы спросили я ответил.И последнее для Вас и отца Виктора "ОТКРОВЕНИЕ"гл.12,гл.2--"Ангелу ПЕРГАМСКОЙ ЦЕРКВИ "ст.13,это о нашем времени и стране.
ВиталийП
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение ВиталийП »

Христос Воскресе радости мои!
Сегодня утром проснулся и, неожиданно для себя, как бы увидел (духовно так) что занавес открывается и начинается театральное действие (игра), где актеры - демоны, а костюмы - обычные люди, добровольно согласившиеся стать костюмами демонов. Мне как бы стало понятно и видно как демоны с превеликим удовольствием примеряют себе костюмы (тела людей) и готовятся с восходом солнца начинать свой обычный ежедневный спектакль. Все начинается с утреннего туалета, наложение на себя макияжа, красок, кручение, верчение себя перед зеркалом, одевая тело в одежду и все что с этим связано. При чем сопровождая все это действие мыслями: а как на меня посмотрят, а что скажут, а понравлюсь ли ему, ей, начесывание на голове своего тела волосы для привлекательности и т.д. А далее уже сама игра и до самого вечера, после чего изможденный человек и физически и духовно (душа находится в плену) едва может опомниться укладывается спать, а утром все начинается снова и так в течение всей жизни.
РАДОСТИ МОИ давайте задумаемся, а не обманываем ли мы себя, только честно сами перед собой признаемся? А давайте постараемся ответить на вопрос: а все ли нас устраивает в нашей жизни? А почему не устраивает? А все может потому, что наша жизнь - это обычная театральная игра демонов, использующих нашу БОГОМ ДАННУЮ свободу и наши тела.
А давайте зададим еще один вопрос: А что в жизни главное? А если нас что-то не устраивает, то что делать-то тогда?
ВОТ на все эти вопросы мы с вами найдем ответы на настоящем сайте в теме: ИСПОВЕДЬ - ПУТЬ ПОКАЯНИЯ.
Радости мои, давайте будем оставаться самими собой. Достаточно представить себе, что во всем Мире никого нет, кроме меня одного, тогда и игра отпадет сама собой. и многие занятия отпадут сами собой и мода исчезнет из нашей жизни и манеры поведения изменятся и так далее. Все, что покажется нам лишним в этот момент, нужно нести на исповедь.
Давайте выбросим демона из нашей жизни и навсегда скажем ему нет, а выберем БОГОМ данную СВОБОДУ во Христе.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Любовь »

Воистину так, о.Виталий! Испытываю на себе второй день демонское влияние. Вчера раздражительность с трудом победила, сегодня борюсь с ленью, на плечах как-будто кто-то сидит. Спасибо за проповеди и советы, прошу ваших святых молитв, исповедовать грехи в порядке мытарств продолжаю, сегодня надо браться за мытарство лености, а она уже на мне сидит.
ВиталийП
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение ВиталийП »

Помоги Господи.
И действительно еще и еще раз убеждаюсь, что НЕТ предела покаянию, ибо даже простенькое, обычное ЖЕЛАНИЕ изменить свой ум (метанойя) Господь приветствует и дает познать сокровенные тайники нашего сердца, о которых мы даже и не догадывались.
Вообще главное в покаянии - это изменение ума (мировоззрения), у греков это называется метанойя. Главное это то, что мы понимаем нашу немощь, и имеем желание избавиться от бесовской зависимости. Ну, а если мы еще и приносим реальное покаяние, то это уже является основанием к изменению (преображению) окружающей нас действительности в соответствии с нашим держанием.
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

Всем здравствуйте. Храни вас Бог.
давно не писала, решила написать. у меня дома запасы крупы, муки - несколько лет назад в порыве "выживания" запасалась (я тогда не причащалась еще). все портится постепенно, жучки заводятся и т.д. был мне во сне глас - "раздай все, корми птиц, голубей". я птиц люблю очень, голубей зову "гулечки" - они мне однажды очень помогли, я тогда болела долго, их кормила с подоконника дома и постепенно поправилась.. у нас рядом с помойкой постоянно голуби кормятся, им выносят объедки, они кормятся. я начала свой рис им сыпать, по пакету, 1-1,5 кг, сейчас рис кончился - сыплю горох. и я при этом поминаю свой род - и живых, и усопших, записки ведь не за всех можно подавать (я их подаю постоянно за кого можно) - у меня в роду есть безбожники, еретики, католики, некрещеные и т.д. также можно кормить за отмоленных по правилу м Антонии. об этом написано много - кормить голубей нужно, они кланяются, когда клюют, и это милостыней считается.
так вот когда просто сыпала крупу - клюют так себе, а когда поминаешь - слетаются со всех сторон и очень, очень охотно клюют. а пару раз я решила сыпануть крупы рядом с храмом - что тут было! крупы было немного, с полкило, а птицы слетелись со всей округи! их было очень, очень, очень много! я не знаю, откуда они взялись! а некоторые не шли клевать крупу - а просто шли мне навстречу. и было мне как бы внушение - "это души, за которых ты молишься, ты назвала многих, а кормишь мало". я тот день поминала убиенных у нас в 1918 г Омске в восстании против Колчака, убиенных было около 400 человек расстреляно колчаковцами, а инициатором того восстания был мой прадед. поэтому я считаю своим моральным долгом молиться об этих душах. интересно, что по дороге к храму кто-то тоже начал кормить голубей - вижу как клюют крупу, кем-то насыпанную, а раньше этого не замечала. Видимо, Матерь Божия и других вразумляет.
после этой кормежки голубей мне было плохо, и это несмотря на то, что я причастилась в этот день. было типа ломки, я провалилась в тяжелый сон, и было чувство, что по моей спине пробежалась толпа народу - тех, которых я неумело пыталась вымолить. потом разболелись мои близкие (сейчас все хорошо с ними). и было внушение - "не бери больше, чем потянешь, выводи из ада по одному!" (я поняла, что сказано о младенцах по правилу сх Антонии, то, о чем просила Божия Матерь) я продолжаю кормить голубей, но теперь пока поминаю своих близких и некоторых хороших знакомых. и теперь поняла, о чем мне в духе сказал Святитель Николай - "твой монастырь дома!"
был еще такой эпизод - как-то в храме на меня что-то нашло, и я слезно стала просить Господа, чтобы Он сделал меня Своим избранным сосудом". тут же я услышала глас, который спросил с сомнением - а ты выдержишь?" на что я глупо-радостно ответила - "ну ты же мне поможешь!" на исповеди батюшка сказал - мы все избраны быть сосудами Божьими, а твоя просьба - это от гордыни". теперь я понимаю, как он был прав! не нужно пытаться взвалить на себя больше, чем можешь понести. ведь даже Матерь Божья сказала - не можешь молиться на коленях ? хочешь - Я буду молиться с тобой ? " я решила, что это сама себе нафантазировала, а нужно не придумывать себе подвиги, а выполнять, что просят. и еще во сне сказали = когда молишься о неверующих близких, говорить - Господи, просвети их светом Твоего Евангелия, а меня грешную помилуй". А Святитель Николай очень четко вчера и сегодня показал мне мои забытые грехи, это считаю чудом. также сказано было молиться о тех, кто причинил зло (эта молитва есть в молитвослове) - "спаси Господи и помилуй их же аз безумием моим соблазнил и от пути спасительного отвратил..." и т.д. и что эти молитвы очень важны для своих детей.
тут мне было внушение, что нужно идти в другой храм, он у нас недавно восстановлен, это Воскресенский собор, а я хожу в Кафедральный Успенский, там так благолепно, Владыка часто служит и мы подходим под благословение. и внушение, что пора что-то делать, а не просто получать. я полезла в интернет, почитала группу вконтакте, про настоятеля-игумена, и чем-то он мне не понравился (а это враг конечно искушает, не угодны ему монахи). опять мысли, что нужно туда идти, а туда добираться не очень удобно...да и так привыкла ходить к Божией Матери, там отдыхаешь просто (пока другие работают).. решила пока не ходить.. прихожу на службу в Успенский - а там этот батюшка, проповедь читал. Владыка со всех храмов собирает на архиерейскую службу батюшек. и мысль, что Божия Матерь будто говорит - "ну вот этот батюшка, чем он тебе не нравится ? вот, смотри, пришел, смотри.." ну что делать, придется идти, уже и батюшку прислали-показали ) а то еще стою на Причастие, а одна женщина рядом говорит - это игумен Серафим, из Воскресенского собора..это чтобы значит, до меня скорее дошло ) придется идти )
и еще маленькое чудо - сейчас печатаю, а у меня самопроизвольно заработала сломанная клавиатура (не работали несколько букв, а сейчас работают). это чтобы я могла донести свои мысли до вас.
Храни вас Господь и Божия Матерь.
Валентина В
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Валентина В »

Спаси Господи! Инна, как хорошо, что написала про свой опыт. У меня голуби по огороду ходят и кормятся. Я им хлеб даю. Но при этом не молюсь. Благодарю за совет.
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

Спаси Господи, Валентина.
Отрок Вячеслав говорил, что птицы участвуют в сотворении времени. т.е. если мы кормим птиц - Господь продлевает нам время на покаяние. чтобы как можно больше душ смогли спастись.
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение р.Б. Наталья »

Валентина, боюсь ошибиться, но вроде бы не надо птиц хлебом кормить. Только крупами. Поправьте меня, если я ошибаюсь
Фёдорович
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Фёдорович »

Валентина В писал(а):Спаси Господи!... У меня голуби по огороду ходят и кормятся. Я им хлеб даю. Но при этом не молюсь. Благодарю за совет.
Мы с супругой частенько специально выезжаем на озеро прямо в городе и кормим уток, чаек, голубей, воробьёв и других птиц
(видимо и рыб тоже) - покупаем пару свежих батонов специально для птиц.
Сегодня тоже кормили. Уток нет (сидят на яйцах в гнёздах), только селезни приплывают.
Попробовал во время кормёжки молиться за усопших родственников - результат неожиданный:
стало очень тяжело, молитва не шла совсем - услышал "внутренний голос" :"Помолись лучше в Храме".
Супруга, как бы что-то почувствовала неладное, сказала:"У птиц полно еды и они сейчас сытые. Не надо сюда пока что ездить"
Слава Тебе, Господи !
Валентина В
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Валентина В »

Наталья, я не знаю, можно ли кормить птиц хлебом. Вот прочитала, что орнитолог советует "не давать птицам хлеб". Спаси Господи!
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

молиться вообще тяжело - и если тяжело идет молитва - лучше попросить на нее благословение у батюшки. есть случаи когда нельзя молиться в храме - это неправославные, самоубийцы, еретики, некрещеные. молитва за них действительно может быть опасна, особенно если это не сродники по плоти. кормить лучше голубей почему-то..потом еще хорошо бомжам давать, и когда просят - всегда дать, хоть рубль..и сказать - Христа ради..можно еще на канун продукты носить..молитва в храме - соборная, и она в принципе безопасна, т.к. молится вся Церковь, соборно..
у меня вот что случилось - не в это, но в прошлое воскресенье я не смогла попасть на Литургию - прямо перед выходом из дома сломался замок на входной двери, и я не смогла 3 часа выйти, пока ломали дверь..прикиньте, как против меня воюют ))) значит, на верном пути )))
потом, на Троицу нашло такое умиление, чувствовала такую свою ничтожность, такую благодарность и любовь к Богу и Матери Божьей..сказала - от меня все равно толку не будет, такая никчемная, так хоть спасите и помилуйте моих сродников по плоти, живых и усопших..и поняла - молитва услышана, Матерь Божия сказала - молись, молись, а Мы тебе помогать будем..я спросила, а Кто Мы ? - Я, ответила Она, и Сын Мой возлюбленный - Господь ваш (наш) Иисус Христос..
и такое чувство, что молитва стала более эффективной что ли, и в то же время более сильное сопротивление извне молитве..будто кто-то мешает.. кормлю голубей - и вдруг будто кто-то прогнал их, и они все улетели..потом вернулись..потом в храме было на Троицу много народу, меня постоянно толкали, давно такого не было..
потом показали мне усопшего моего деда (при закрытых глазах) - ему облегчение, был в новой рубашке и брюках, почему-то чесал голову..вот как-то так.. записки за кого можно (православных) подаю постоянно на Литургию..болеть после записок вроде бы перестала..
к нам привезли в Омск икону Божьей Матери Умягчение злых сердец..


вот, решила выложить любимый ирмос - его очень красиво поют монахи Святогорской Лавры (трансляция в инете)

Радуйся, Царице, матеродевственная славо: всяка бо удобообращательная благоглаголивая уста витийствовати не могут, Тебе пети достойно: изумевает же ум всяк Твое Рождество разумети. Темже Тя согласно славим.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Владимир Б. »

У меня любимым кратким молитвословием Пресвятой Богородице является тропарь в честь Ее иконы "Всецарица" (Пантанасса)
Тропарь, глас 4-й:
Образом радостотворным честныя Всецарицы, желанием теплым взыскающих благодати Твоея, спаси, Владычице; избави от обстояний к Тебе прибегающих; от всякия напасти огради стадо Твое, к заступлению Твоему взывающее присно.
Много раз умилялся, читая эту удивительную молитву.
Инна
Гость

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Инна »

да, я тоже знаю этот тропарь..Матерь Божия являлась мне в этом Образе, когда я тяжело болела, и я выздоровела..
сейчас я прихожанка Успенского Собора (который до того видела во сне, что я туда пришла в алтарь, а меня выгоняют, а там всего человек 5-6-7, потом меня вернули - не уходи, вывели на улицу и говорят - смотри, а там пламя пожаров полыхает) это давно было, где-то 2008-2009 г
Николай Г
Форумчанин
Сообщения: 11

Re: Опыт духовной жизни по Заповедям Божиим

Сообщение Николай Г »

Cегодня ночью, во время сна осознал что сон снит бес. Начал испытывать сильный ужас, чувствовал что бес понял что я его раскусил, прибегнул прилежно к Иисусовой молитве. Ощутил крик демона - нарастающее волноподобное оглушение в ушах, после проснулся.
Ответить