Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александра

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Александра СТ »

Вы Александр Беларусь, слишком мало знаете об Отроке Вячеславе и его маме, зато видимо достаточно знаете о Юрии,), чтобы делать именно такие выводы. Прошу вас не сравнивать Святых и души земных людей.
Сначала изучите житие Отрока Вячеслава.
Спаси Господи!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

Ну и тема тута, массовая и многосообщающа, по кол-ву сообщений.) Но это и хорошо, пускай люди читают да разбираются, что к чему.)
Ехал вот, сразу после написания последнего сообщения, и в помысле "сама" возникла бесовская песня Аллы, как бы расставляя точки над и, в этой теме, - ну что сказать, ну что зказать, устроены так люди, желают знать, желают знать, желают знать, что будет...) Так вот я не желаю знать, что будет, но что есть. И не где то там, а во мне. В этом разнополярность Юрия и о. Виктора. А за плодами далеко ходить не нужно, на сегодня, прошлое ворошить при этом не нужно - вы(бесы через помыслы) ДОПУСКАЕТЕ атомную бомбу над Москвой, я кстати тоже был таким, ещё год назад, но после прочтения сердцем данного сайта, мы держим - ПРОПОВЕДЬ ВСЕМИРНОГО ПОКАЯНИЯ.) Вот и "радуйтесь" теперь.) И будет по "нашему".) Аминь.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Александр Беларусь »

Я говорю о том что вижу.
Отец Виктор засвидетельствовал что все пророчества крашенинниковой о Дивеево ложные.
И по действию духа льсти обольщения Юрий и Крашенинникова одинаково. И их последователи естественно.
Так чтобы обличить Юрия Артемовича лучше разобраться со своими прелестями.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Александра СТ »

Пророк Пророчит, а Господь сделает как хочет. Все зависит от нас.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Александр Беларусь »

От нас зависит трезвится или летать в облоках всевозможны суждений и домыслов.
Когда крашенинникова или подобные ей пав в прелесть начинаю ее проповедовать то принять ее могут те у кого в сердце есть место для прелести. А кто прилипился к истине всем сердцем у того нет свободного пространства к пустым вещам.
Покайтесь и обротитеси ко Христу Всем сердцем.
Валентина В
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Валентина В »

СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ. Истина во Христе. Бог есть Любовь-Всепрощающая и Всепобеждающая.
Мы любим не личности, а Любовь, которая СВЕТИТ через Христа. И когда человек приходит ко Христу "Свет во тьме светит, и тьма не объяла его."
Человек "любит"-"не любит" образ, который сам создал воображением (фантазией). Сам придумал, сам полюбил (либо разлюбил), затем и других насильственно вовлекает в своё видение.
Приходим в Храм ко Христу (не к батюшке) и стучим в грудь "Господи, буди мне грешному!!!"
Просим Христа : "Помоги разглядеть и смыть позор свой!" И Он нам Помогает... Через "плохих", "хороших", "правильных", "неправильных" понять, разглядеть Истину-Любовь Всепобеждающую и Всепрощающую...
Отец Виктор помогает разобраться в "науке побеждать" бесов. А нам всё - бы о "личностях" порассуждать.
Все знают о Господе, и бесноватые, и одержимые и святые. И излечиваются... если просят Господа об этом.
Здесь отец Виктор помогает через свой опыт осознать, что больны мы. Давайте просить Господа, о вразумлении, исповедь, причащение и молитва помогут вместить Любовь Всепрощающую и Всепобеждающую. А все "рассуждения" - суть "образы". Спаси Господи!
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Александр Беларусь писал(а): Когда крашенинникова или подобные ей пав в прелесть начинаю ее проповедовать то принять ее могут те у кого в сердце есть место для прелести. .
Как был с болящей головой и нездоровой психикой так и остался, как был в прелести лукавого духа Александр из Белоруссии, так еще в большее помрачение впал. Зло себе ты сотворил, говоря лукавое и лживое на Валентину Афанасьевну Крашенниникову.
А то что прозвище ее писал с маленькой буквы, так это ты не ее унизил, а себя еще глубже в слизь бесовскую окунул.
Да запретит тебе Господь Вседержитель и Архистратиг Михаил.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Александр Беларусь »

Ты многое пропустил.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Александр Беларусь »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):
Александр Беларусь писал(а): Когда крашенинникова или подобные ей пав в прелесть начинаю ее проповедовать то принять ее могут те у кого в сердце есть место для прелести. .
Как был с болящей головой и нездоровой психикой так и остался, как был в прелести лукавого духа Александр из Белоруссии, так еще в большее помрачение впал. Зло себе ты сотворил, говоря лукавое и лживое на Валентину Афанасьевну Крашенниникову.
А то что прозвище ее писал с маленькой буквы, так это ты не ее унизил, а себя еще глубже в слизь бесовскую окунул.
Да запретит тебе Господь Вседержитель и Архистратиг Михаил.
Приди в разум, я по невнимательности написал с маленькой буквы не только фамилию Валентины но и имя Бога Истина.
Но как для тебя Истина безразлична.
Ты на это не обратил внимание
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Пётр Викторович писал(а): И вы здесь все пишите о помыслах, как отличать эти помыслы и т.д., о пути покаяния, о держании. Я думаю, что если вы бы эти вопросы задали схиархимандриту Димитрию Почаевскому, он бы вам не дал бы удовлетворяющего вас ответа.
Да, пишем о помыслах, покаянии. И не только мы и не только здесь. Все святоотеческое учение Церкви говорит о необходимости безпощадной борьбы с грехом именно на уровне помысла, и различает следующие стадии взаимодействия личности человека с помыслом: прилог, сочетание, сложение, пленение, страсть.
Очень важно уничтожить помысел на первых стадиях, иначе возникает грозная опасность порабощения личности демоном. Смертельная опасность.
А что бы мог или не мог сказать духоносный священник, мы не знаем. Но, скорее всего, он говорит каждому человеку то, что ему велит Бог. При этом для разных людей и слова могут быть разными.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Сергий Vrn »

Увы, чтение постов Александра неблагоприятно, поэтому сугубо помолюсь о нем отроку Вячеславу Чебаркульскому. Благодаря молитвам к Святому Отроку Вячеславу получил на днях особую помощь. Слава Богу!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Александр Беларусь писал(а):Ты многое пропустил.
Александр, сначала вы написали "Ты многое пропустил. Подобных тебе следует лишать сана. За неадекватность".
Но потом два последних предложения удалили.
Так вот, насколько могу судить, Лапина сана лишили давно. Прекрасно помню формулировку: "за уход в демидовский раскол и дерзкое отношение к правящему архиерею" (хамство, то бишь). Я читала этот документ, насколько помню, на официальном сайте Сумской епархии, он был в свободном доступе, но сейчас найти не могу. Скорее всего, его удалили то ли по причине давности, то ли по какой-то другой причине.
Я думала, тут все об этом знают
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

Исповедники православия, допускающие ошибки в вечных догматах Церкви Христовой, есть предложение, - давайте дружить!) Напишите что нибудь хорошее о "нас", а "мы" о "вас".))) А то виртуальный чай с баранками остынет.)))
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Людмила-Ек »

Настя, а что это такое - "демидовский раскол"?
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Людмила-Ек писал(а):Настя, а что это такое - "демидовский раскол"?
Не так подкована в этой теме. Возможно, Георгий ответит? Наверняка он более по этому вопросу просвещен, тем более, что он житель Украины, как и Лапин
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Александра СТ »

Настенька, спешу заметить, что при расколе в петровские времена лишали сана даже ныне признанных святых(не все об этом знают, но почитают в Катакомбных, Старообрядческих и Единоверческих Церквях), Аввакума-протопопа, Лазаря-попа, Феодора-диякона и Епифания-инока - защитников Апостольского Предания и Православия и ревнителей древнего благочестия.
Спаси Господи!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Нашла скриншот экрана. В то время высылала фото одному своему единомышленнику. Каким-то чудом фото сохранилось, хотя вроде удаляла все лишнее
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Александра СТ »

Прошу прощения, написала Ныне признанных Святых, с маленькой буквы.
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

Здесь не любят, когда на матушку Валентину Афанасьевну наезжают. Специфическая здешняя публика не только является горячими поклонниками отрока Вачеслава (и его мамы), псевдоправославный культ которого давно осуждён РПЦ, здешняя публика верит например, что земля плоская. Есть на этом форуме соответствующая ветка.

Ну может и не плоская, но форумчане вобщем пришли к тому выводу, что о форме планеты земля судить преждевременно, пока сами не увидят со стороны, вопрос останется открытым.

А РПЦ - это вообще поголовно предатели веры. И динозавров никогда не было, но те кости, которые выставлены в палеонтологических музеях - они настоящие (есть и такая тема на форуме). И если кто-то скажет, что это бред, тот в сосложении с дьяволом находится и ему срочно нужно исповедать свое неправильное держание. И насчет держания, кто, например, думает что война может быть, тот обязательно погибнет на войне, или ему руки-ноги оторвет. А кто не думает, тот на войну не попадет или быстро с нее сбежит. Вот так.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Александра СТ »

А кто сказал, что будет война? Аз не уверенна, духовная, так она всегда была и будет!
И оставьте вы пож-та косточки несчастных животных, им в свое время и так досталось.)
Зачем вы здесь, если вам интересен Юрий и его доводы?
Спаси Господи!
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Александр Беларусь »

Элина писал(а):псевдоправославный культ которого давно осуждён РПЦ, .
Такойже культ создал лже пророк Георгий Илия.
Но из за малочисленности вашей секты на нее не оброщают внимания.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Александра СТ »

Бог вам Судия, Александр.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Элина писал(а):И насчет держания, кто, например, думает что война может быть, тот обязательно погибнет на войне, или ему руки-ноги оторвет. А кто не думает, тот на войну не попадет или быстро с нее сбежит. Вот так.
К сожалению, вы написали неправду и приблизили откровение о Держании к неким оккультным концепциям или психотехникам. Но это совсем не так. Держание - это не то, что кто-то думает или не думает, а это то что мы ДОПУСКАЕМ или НЕ ДОПУСКАЕМ сами перед собой и своей совестью. Например, один допускает блуд, а другой никогда и ни при каких условиях. Один допускает убийство, а другой никогда никого не убьёт, даже если ему самому придётся из-за этого умереть.
Бог строго следит, чтобы всё происходящее с человеком соответствовало его держанию.
Но существует и такое, что Божиим попущением с человеком может произойти то, что он не держит.

Относительно веры или неверия в плоскую Землю. Лично я в это не верю. Но есть здесь, кто верит. Отец Виктор не говорил, что эти частные веры (в плоскую Землю, динозавров) нужно исповедовать как грех. Это личное дело каждого. Поэтому вы не найдёте в разделе Исповедь сведений о том, что это необходимо исповедовать http://tainadiveevo.ru/ispoved-put-pokayaniya.html Так что и тут вы сказали неправду.
И третий факт неправды: никто не называл здесь чад Русской Церкви предателями веры. Большая часть форумчан крещены в РПЦ МП, ходят в ёё храмы, хотя есть и катакомбники. Для нас все эти церкви - духовно единая, но пока внешне разделенная Церковь Христова. Верующие в Благовестие, естественно, не допускают наличия в Церкви епископов-содомитов, но пока Божиим попущением они остаются на своих местах.
ВиталийП
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение ВиталийП »

Элина, а как вы думаете, Ангел сделал бы такой серьезный упрек-обвинение в сторону Благовестия и форумчан его поддерживающих?
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Элина писал(а):Многогрешный Алексей, вы отдаете себе отчет, что разговариваете с пророком Божьим? Вы с 2011 года на этой ветке принимаете активное участие в травле пророка, и у вас было время ознакомится с пророчествами, скажем так, объекта травли, ну хотя бы ради того, чтобы более предметно его ругать, не так ли? Поэтому вы не можете не знать, что все его пророчества, за исключением одного пока, воплотились в жизнь.
Уважаемая Элина, Пророк Божий водится Духом Святым, и это видит и ощущает всякй, кто с ним соприкасается. И даже совсем неважно, что и как он говорит. Самые простые слова, облечённые Благодатью Духа, растапливают многолетний лёд в сердцах слушающих. Не все они красиво пишут или говорят, но слушающих или читающих их это нисколько не смущает, они рады были бы и без всяких слов хотя бы лишнюю минуту-другую побыть рядом с источником, чарез который Господь изливает Свою Благодать на окружающих этот источник.
Благодарение Господу, даровавшему мне, недостойному, в своё время возможность соприкоснуться, хотя бы и вскользь, с такими Божьими служителями, носителями пророческого Дара, через которых Всемилостивый Господь изливал Благодать Свою на миллионы страждущих душ человеческих, стремящихся к этим родникам, как елень на источники вод. Поэтому, мне просто есть с чем сравнивать, и я не могу не свидетельствовать своей совестью, что в том словообилии и псевдоправославности, которые исходят из-под пера уважаемого Юрия Артёмовича, нет Духа Божия, нет совсем. Слов о Боге и Духе много, а Самого Духа – нет. Сплошная пустота, которая не ложится ни на душу, ни на сердце. Я не хочу сказать, что у меня душа или сердце чистые, однако же отличие носителей Благодати Божией от водимых духом лестчим чувствует.
Я не могу и не хочу сказать ничего плохого о Юрии Артёмовиче как о человеке или специалисте, наверное, он замечательный директор школы и педагог, семьянин и пр. Но его так называемое пророческое служение, на мой взгляд, это то искушение, которое, в силу немощи человеческой, он пока преодолеть не смог. И для всякого воцерковлённого православного человека это очевидно.
То, что этого не видит сам Юрий Артёмович, не удивительно, поскольку прелесть практически невозможно увидеть самому прельщённому, и только милость Божия может создать ситуацию или условия для обращения прельщённого к той самой Истине, о которой он так много, но отстранённо говорит.
Ну, а то, что этого не видите Вы, говорит только о том, что Вы ещё не вкусили от того Православия, аромат которого уже не даст духу лестчему ввести в заблуждение. Об этом Вы и сами свидетельствуете, зарегистрировавшись на православном форуме под инославным ником.
Элина писал(а):Ничего о пророке вы не знаете конечно, не смотря на репутацию интеллектуала. Вы сюда не за правдой и не за фактами заходите, у вас внутри сидит нечто, дающее вам черное наслаждение, когда вы снова и снова топчитесь на его имени. Я встречала много таких людей, о чем выше написано.
Наверное, Вы больше о нём знаете, не спорю. Впрочем, материалов в сети вполне достаточно, чтобы составить общее представление о человеке, даже характеристика приведена. ))
Вообще, нужно отдать должное тем людям, которые искренне защищают Юрия Артёмовича от всяких нападок и несправедливостей, а таких людей у него немало. Жаль только, что и они пока не видят козней обольстителя, невольно утверждая подзащитного в его убеждении. Кстати, из одного такого эмоционального письма можно узнать, что Юрий Артёмович – самый младший из пророчествующих…
Достойны уважения и усилия Петра Викторовича по отстаиванию пророческого статуса Юрия Артёмовича в наших глазах, ссылающегося на авторитет схиархимандрита Димитрия Почаевского, организовавшего молитвенный подвиг стада Христова через Юрия Артёмовича. Но, к сожалению, старческое благословение не является гарантией непадения пасомых, тем более, что старец почил более десяти лет назад. Иуда был апостолом рядом со Христом, однако же это не удержало его от отпадения.
Ситуация сложная, но не безнадёжная, Господь милостив. Главная же сложность заключается в том, что любые вразумления со стороны оппонентов Юрия Артёмовича воспринимаются враждебно, как оскорбления или травля пророка. На самом же деле, никто здесь злорадствовать не будет от того, что гибнущая душа вырвется из плена обольстителя, но возрадуется не только земля, но и Небо.
Сие и буди, буди!
Ответить