Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Тамила
Форумчанин
Сообщения: 32
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Тамила

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Тамила »

бредятина...
«Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься» (Мф. 12:37). Осторожней, лучше не отвергать, если не принимать.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Ksenia писал(а):Придет время и все встанет на свои места.
Это время как раз и ПРИШЛО!
Аватара пользователя
Тамила
Форумчанин
Сообщения: 32
Имя: Тамила

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Тамила »

позвольте поинтересоваться чему же пришло время?
Читайте на сайте:

Христос Воскресе! Приветствуем вас на самом светлом сайте интернета,
посвященном предстоящему Воскресению из мертвых преподобного Серафима Саровского
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Пришло время всему становиться на свои места и узнать, как же, все-таки, устроен наш мир.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

А что такое хДД?
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Юрий »

Отец Виктор писал(а):Марк, я думаю, что все на этом форуме скажут, что Земля Круглая. Почему я в этом уверен? Потому что помню, что в основе всех творений Божиих лежит СФЕРА.
Совершенно правильно отметил отец Виктор!
Хотел бы лишь дополнить, что Сфера, как творение Божие - это истинно многопространственное "образование", включающее "всё и вся"! А то, что мы подразумеваем под словом Земля, как нашу планету - это лишь материализованная проекция подлинной Сферы, которую можно условно назвать плоскостью замкнутой самой на себя в форме круга (т.е. сфероид).
Отец Виктор писал(а):Ксения прислала в личку...
я... превратилась в жемчужину или в сферу

...И я обрела озарение "Бог, который казался так далеко и которого я люблю - оказывается в каждом человеке... и во всем сущем и даже во мне - все вместе мы составляем ЕГО!
Какое красивое и наглядное образное сравнение!

Видимо, эти сферы и есть те самые "искры Божьи"!
Полагаю, что их можно сопоставить с таким понятием, как "личный" Ангел хранитель!
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение смир. Алексий М. »

По поводу "странностей" в приливах и отливах: https://www.youtube.com/watch?v=0yOvWah7zf8 (Вадим Ловчиков)
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Александр Беларусь »

Алексей твая ссылка не по теме.
Как в прочем и сам Ловчиков.(со всеми фильмами больше запутол себя и своих слушателей чем внес ясности)
Попросту обобщив то что приведено отцом Виктором мы возвращаемся к проповеди всемирного покоянию и того о чем ранние нам было открыто через Батюшку. Все эти ученые как и автор фильма что спрятоно за материей приходят к одному и тому же выводу.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Виктор Качур »

Поделись, поделись "со всеми", о том, что спрятано))) за материей,) и почему и чему нужно всемирно каяться, по тому, что что-то "спрятано".))) Сам ты себя запутал.) Ты хотя-бы от части попоробуй стать свободным от, жизнерадостным и имеющим такой творческий потенциал, как у Вадима.) Чую, что в тебе говорит скрытая и в лёгкой форме антипатия ко мне, в нашем случае через Вадима. То есть, что или кто, так сказать, нравится мне, неприменно должно и ты выискиваешь, не нравиться тебе.) Ты уж прости, я "просто" не перед кем не выставляюсь, чтоб такое написать, и не умничаю, от того и "манера" у меня такая отесалась, чему я в принципе, не то, что бы сильно рад, но как есть.) Ну да ладно(хорошее слово).) Это твоё. Всегда представляй себе живой свой разговор с энным человеком. Помнишь я делился хорошим советом? Как бы воочию пытаемся воспроизвести личную встречу, "за чайком", глаза в глаза, с любым человеком(не без фото!)) из инета. Очень эффективно!) Вот и.) Уверен, что при встрече с Вадимом, ты наберёшь в рот воды и тд.) Ещё и если найдётся твоя эта, и тут, очень доходчивая(о тебе)) ремарка про него.) Займись лучше делом, а не ожиданием дела.) Ждать можно трамвая и то, если на улице не минус 40.)

Когда "мы достигнем"(во многом не от нас зависит, но и от нас), как-бы(мне лично с нехристями не о чём разговаривать) дискуссионного уровня с этими бесо-учёными(они от бесов всё получают и получают очередную реванш-инфо), а это будет и возможно только в Духе Святом, подкреплённого реальными неотсябятина-чудесами, "уровня - 600т колокол тут-колокол там", и реальным(видимым) вставанием инвалидов из колясок, тогда мы перестанем быть для ОЧЕНЬ МНОГИХ в Мiре(Перельман "чего" только стоит!, копнувший научно так глубоко в познании вселенной, что многим и не снилось; жаль, что ещё не со Христом, но от "нас" зависит)), семь пядей во лбу, кроме идейных сатанистов, перестанем быть тупыми гоями и тд, по списку,) а станем Народом Божьим, не только "по умолчанию"... А пока, всё это только разговоры. Пока чудеса происходят на, как бы, "местных, личных уровнях", суть, алкаш - со Христом уже не алкаш, и тд,) предуготавливая, но не тихим сидением на месте, если не монах, а переворачивая все свои жизненные без Христа догматы и мазоли, пусть даже и затрагивая до "визга" ближних, предуготавливая в совокупности Пришествие Христово, и для начала, о чём выше написал, да и сворачивание за "уже-тогда-ненадобностью" всего Творения "в свиток". Вот это да!, и это вот, при наших жизнях!)
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Александр Беларусь »

Виктор очнись ты спиш.
Я про фильм. "Что скрыто за материей" И все эти статьи сходятся в одном, что этот мир снится нам. Но как и сон может стать управляемым в том случаи если ты понимаеш, что спишь и кто тебе его снит.так и наша жизнь сон только болие масштабный станет нами управляем при условиях открытых Батюшкой Серафимам через отца Виктора.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Александр Беларусь »

С Богом
для начала. Опедели кто стоит за Валентиной Крашенинниковой.
И кто рулит обычным мирским человеком до его оброщения.
То что говорит Наталья пустая бабуля басня.
И определите прелестник я или нет.
Я говорю о вещах для меня очевидных удивляюсь только тому что это видят кроме меня единицы.
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение р.Б. Наталья »

Андрей, Валентина, Владимир спаси вас, Господи!

Когда я читала книгу про Отрока первый раз, меня смутили и динозавры, и плоская Земля, и много чего еще. Я даже откладывала в сторону книгу со словами, что даже и читать дальше не надо, все и так понятно - это сказки для неразумных детей. Вера в Отрока появилась много позже, когда я стала получать благодать на могилке (тоже не с первого раза). По вере и воздается.
Нужно сказать, что я и сейчас не знаю, что имел ввиду Славик, когда говорил, что Земля плоская. НО: если учесть тот факт, что мы живем в картинке, которую Господь может в любой момент совсем отменить или поменять на другую, то может оказаться, что Земля вообще квадратная. Вот если честно, мне всё равно, какая Земля - треугольная, плоская или в полосочку, лишь бы от Господа не отойти, лишь бы веру не растерять.
И за веру, и за неверие все своё получат, в том числе и я.
Спаси нас, грешных, Господи!
Маргарита
Гость

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Маргарита »

Видимо, это и имел в виду. Авиакарты составляются для полетов над плоской Землей. Из Австралии в Южную Америку самолет летит через Северную Америку. Для глобуса - абсурд, для плоской Земли - то, что нужно. А в целом - мне тоже безразлично, что там на самом деле. Все равно доподлинно не знаем, да и знание это достаточно безполезное.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

О плоской земле.
Исаия гл.44
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (здесь нет мысли что Господь своею силою свернул землю в шар, но именно разостлал, что однозначно говорит о ее горизонтальности.) 25Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,( это то что в современном понимании называется наукой) .
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

О плоской Земле есть отдельная тема. Но очень интересно читать писания святых о тверди или помещении Земли на водах, например святителя Иоанна Златоустого:
3) Св. Иоанн Златоуст
Все согласятся, что по естественному порядку вода должна носиться поверх земли, а не земля на водах, потому что земля, будучи густа, жестка, упруга и плотна, легко может держать на себе воду, а вода, будучи жидка и удобоподвижна, мягка и текуча, и уступчива всяким напорам, не могла бы поддерживать ни одного тела, даже и самого легкого; часто она, при впадении малого камешка, уступает и дает ему место, и пропускает его в глубину. Поэтому, когда увидишь, что носится поверх воды не малый камешек, но вся земля, и не погружается; то подивись силе, так сверхъестественно чудодействующей. А откуда это видно, что земля носится поверх воды? Пророк говорит об этом так: «той на морях основал ю есть и на реках уготовал ю есть» (Псал. XXIII:2); и опять: «утвердившему землю на водах ея» (Псал. 135:6). Что говоришь? Малого камешка вода не может снести на своей поверхности, а носит такую землю, и горы, и холмы, и города, и растения, и людей, и бессловесных — и (земля) не погружается. Что говорю — не погружается? Как она, будучи столь долгое время омываема снизу водою, не расплылась, и вся не превратилась в грязь? И деревья, пробыв несколько времени в воде, загнивают и разрушаются; и что говорю — деревья? Что может быть крепче железа? Но и оно часто слабеет, когда постоянно остается в воде: и весьма естественно, потому что и оно имеет происхождение от земли. Вот почему многие беглые слуги, когда убегут в оковах и цепях, пришедши к протокам воды, и положив в нее скованные ноги, и сделав чрез то железо мягче, ударяют его камнем и так легко ломают. Так от воды и железо умягчается, и деревья гниют, и камни разрушаются, а такая громада земли столько времени лежит на водах — и не погрузилась, не разрушилась, не погибла[7]!
Вопрос знатокам: сколько времени нужно держать кандалы в воде, чтобы размягчилось железо? И можно после этого считать, что наши даже самые прославленные святые обладали полнотой ведения? И что тексты Писания нужно понимать буквально?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Андрей Шестак »

р.Б. Наталья писал(а): Андрей, не будьте столь категоричны в формулировках. Возможно, Славик говорил о Земле (что она плоская) в мире Царствия Божьего...
Славик говорил, что постоянно слышит голос Ангела и его знания, вероятно, от него. Сомневаюсь, что Ангел бы стал диктовать ложные сведения. Другое дело, если мама Славика что-то напутала. Такое тоже возможно. Спаси, Господи, все мы ошибаемся...
Наталья, да, возможно. Я теперь даже не могу исключить, что в этих словах есть какой-то особый смысл и в отношении Земли в нашем физическом мире и каким-то непостижимым образом это может оказаться истинным. Но не в том банальном смысле, что видимая нами Земля - это геометрическая плоскость.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Саша Е »

иером.Иеремия(Лапин) писал(а):О плоской земле.
Исаия гл.44
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (здесь нет мысли что Господь своею силою свернул землю в шар, но именно разостлал, что однозначно говорит о ее горизонтальности.) 25Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,( это то что в современном понимании называется наукой) .

Ис. 40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Мне иногда очень хочется собрать полярников, летчиков и космонавтов и попросить разобраться со всеми нашими сторонниками плоской Земли. Иными словами разобраться с ними физически. Ведь они обязательно должны будут утверждать, что те врут)
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Саша Е писал(а):
иером.Иеремия(Лапин) писал(а):О плоской земле.
Исаия гл.44
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (здесь нет мысли что Господь своею силою свернул землю в шар, но именно разостлал, что однозначно говорит о ее горизонтальности.) 25Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,( это то что в современном понимании называется наукой) .

Ис. 40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли.
А, что такое круг и что такое шар?
Есть ли по вашему разница в этих терминах?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Андрей Шестак »

Отче, а нет ли откровений от батюшки Серафима о том, какой формы будет Земля пакибытия? Прости, что в этой теме, но раз уж зашел разговор.
Хотя, может быть, вообще такое пристрастие к формам и геометрии - свойство падшего разума. А в ином мире безконечно малые точки могут развертываться в безконечные пространства и объекты любой формы.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Людмила-Ек »

А что, м.б. кто-то может объяснить как с Неба будет сходить новый Иерусалим?
Или как будут небеса сворачиваться в свиток?
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Вода имеет три свойства, первое это газообразная вода, вторая это жидкость, и третья это твердая структура проще говоря лед, но есть еще и другая при жидком своем составе имеет свойство тверди, как Господь ходил по водам, Исус Христос не парил над водою а именно ходил по воде,так вот некоторые ученые увидели это свойство воды будучи жидкостью иметь свойства твердости, причем твердость такова что крепче самых твердых материалов. Поэтому есть суждение о том, что Земля стоит на водах, а не только то что воды на поверхности Земли.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Виктор Качур »

Час от часу становится интереснее.) Вот ещё чуть-чуть, казалось бы, и "сон" этой жизни будет "расшифрован".) Меня больше "занимает" как очередного Евтиха воскресить, в прямом смысле слова.) Я бы согласен был жить во времена апостолов и ещё когда там ещё были воскрешения, что бы воочию лицезреть сие чудо. Даже и не подозреваю, что бы со мной произошло, наблюдая подобное.) Спаси Господи всех!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Мир вокруг картинка, поэтому как при ходьбе по воздуху, так и при ходьбе по воде, никаких поддержек не требуется. Просто знаешь, что не провалишься, и идешь но воде аки посуху. В описаниях страшного Суда четко описан, как механизм исчезновения этой Земли, так и появление Новой, гораздо более обширной, по точно такой же круглой. Шар - форма совершенства. Икон Ангелов с шарами в руках полным-полно.

А вся теория Плоской Земли сегодня зиждется на утверждении того, что существует заговор космонавтов и всех остальных) У меня друг детства как раз рассчитывал конкретные траектории конкретных запусков космических кораблей, за что медаль имеет. И провожал и встречал свои аппараты. А другой товарищ стал полярником. Так что отмутузить сторонников плоской Земли всегда готовы.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Отец Виктор писал(а):Мне иногда очень хочется собрать полярников, летчиков и космонавтов и попросить разобраться со всеми нашими сторонниками плоской Земли. Иными словами разобраться с ними физически. Ведь они обязательно должны будут утверждать, что те врут)
Почему наши первые полярники во главе со Чкаловым летали через СЛО в 30 годах 20 столетия, а над т.н. Антарктидой ни разу никто не пролетел до сих пор?
Почему при абсолютном вакууме космоса, т.н. комические аппараты на вид состоят из одного блестящего полиэтилена, в то время как если взять газовый баллон и поместить в вакуум его разорвет на части?
Почему когда показывают съемки как бы из космоса то человек привязан к косм. аппарату чтоб типа не улетел, а сам аппарат почему то никуда не улетает, хотя двигатели выключены, да они и не смогли бы работать в безвоздушном пространстве.
Как может быть что человек в открытом космосе при вакууме и минусовой температуре до -100 градусов, одет просто в т.н. скафандр, да это ведь любому думающему человеку курам на смех.)
Могу задавать таких вопросов много, но человек который живет в той матрице которую ему нарисовал кто то он не захочет ни слышать их, ни тем более ответить на них хотя бы самому себе.
Ответить