Отрок Вячеслав Крашенинников

Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Александр Беларусь писал(а):По тексту книги видно что он был бесплатный.
Но Господь очистил на мытарствах и он стал святым.
Бесплатный - бесноватый? Если это так, это что-то новое в православии, и тогда стоит ожидать исцелений на великом количестве могилок почивших детей. Но ведь этого нет.
И еще и еще раз обращаюсь к тебе с просьбой не отправлять сообщение, ПОКА не исправишь всех подчеркнутых ошибок! Ты ведь даже предлоги не отделяешь от слов. И оттого читать твои посты очень непросто, ведь я лично подобной безграмотности не держу, хотя и закончил восемь классов с тройкой по русскому языку.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Лена »

Хочу покаяться, что очень сильно раздражаюсь на людей из-за ошибок в правописании. Значит, тоже неграмотности не держу. Простите, братья и сестры!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Рассуждать о высоких вещах и быть при этом безграмотным - просто ужасно. Ведь слов "заним" и "вдуше" нет даже в белорусском)

А по поводу отрока Вячеслава, его мамы и прочего просто клади поклоны и сообщай нам результаты, после чего мы их перепроверим через результаты своих поклонов. И если есть вера мне, то вот слова преподобного Серафима об отроке Вячеславе:

"Отрок Вячеслав самый настоящий современный святой, получивший от Бога дар помогать людям. Мама его не во всем права, потому что ничего не ведает о происхождении помыслов. Что совсем не страшно, так как наступит время и плевелы будут отделены от пшеницы. Чего надо просто дождаться и не нападать на самого Отрока и те чудеса, которые происходят по молитвам к нему. Всему свое время. Время заблуждаться им время прозревать. Каждому из нас просто необходимо пройти путь реализации собственного предвыбора, который нельзя ни замедлить, ни ускорить. И тем более нельзя исправить сейчас и сегодня желанием других людей. Это просто невозможно. Неприятие деятельности мамы Отрока есть вражда, говорящая о том, что Александру самому надо исправляться и учиться любить всех без исключения. После чего все будет видится в ином свете."
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Виталий »

Насчет безграмотности. Я так понял, что Саша пишет на смартфоне. А там есть функции, которые сами дописывают слова. Очень часто дописывают не те, которые задумал написать автор. Для меня, например, написать на смартфоне простую смс-ку - мука, а тем более писать о высоких материях. Для Саши возможно так же, а может, просто невнимательный человек. Вообщем, скоро он приедет. Было бы замечательно, если бы и Ты, Батюшка, так же в Дивеево прибыл. Я бы тоже подъехал. Личная беседа - это совсем другая вещь, хотя из собственного опыта беседа со "святыми" - то еще испытание :) (Саша, помниться, как то писал, что он считает себя святым, т.е. истинно славящим Бога).
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Саша Е »

Александр Беларусь писал(а):Виктор У меня нету ни к кому из "почитателей" неприязни.
У меня соседи протистаны по духу те же отроковисты будучи у них в гостях мы засвидетельствовали с супругой Истину обличив их зловерие. И это не мешает мне заходить к ними по делу и с ними здаровоться.
Саша , я сам не являясь " почитателем Отрока и его мамы " побоялся бы дерзать определять такие категории как БЕСНОВАТОСТЬ того или иного явления .Ты можешь не верить сам и иметь свое мнение , но исследуй сам свое сердце : обличив кого -либо в заблуждении , в зловерии , определив и обличив в глаза ( сказав о человеке - в тебе бес и тебе Анафема ), так вот , сказав так , ты исполнился Божией Благодати и обрел Мир Божий в душе ?.......навряд -ли , сумбур и бурю посеешь ты в сердце. Так лучше не принимать , но и не быть таким категоричным.Ибо такая категоричность не есть Стояние в Истине , но есть проявление нашей страсти ,( которой больны и я и вы и все ) страсть или болезнь есть гордость ,на борьбу с ней надо направлять свои силы , а не на обличение ( не распылять силы мимо цели на обличение -обличителей и без нас найдется множество ) , и тогда мало по малу мы исцеляясь будем Божьей помощью иметь истинное знание или ведение того или иного явления
Помогай тебе Господь! Прошу твоих молитв.......прости , если что
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Александр Беларусь »

Книги и видео материалы бесо-человеческие. И распространять их нельзя. И это мое окончательное слово. Те кто, их принимает, находится в прелести.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

А как насчет святости отрока и твоих утверждений насчет его одержимости? За эти слова как будешь отвечать?
Все то, что идет от матери и людей склонных считать бесноватого мальчика святым, есть хула на Духа.
И если хотите, то если Вы признаете отрока, то я от вас отрекаюсь и анафематствую.
Я отрока признаю и за это отвечаю, а как насчет твоей анафемы?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Саша Е »

Александр Беларусь писал(а):Книги и видео материалы бесо-человеческие. И распространять их нельзя. И это мое окончательное слово. Те кто, их принимает, находится в прелести.
Саша ,а кто из нас ,живущих на этой земле может сказать о себе ,что он свободен от прелести?Каждый из нас живя в этой жизни ( даже человек высокой богоугодной жизни) имеет в себе последствия адамова греха - Страсти (повреждение нашей природы):гордость ,тщеславие, блуд, сребролюбие ,уныние ,гнев ,тщеславие , и ежеминутно в той или иной мере ими прегрешаем , то есть эти страсти в нас проявляются в тех или иных ситуациях .И мы осознавая немочь нашу ,поврежденность нашу прибегаем ко Господу ,да исцелит нас своею Благодатию ,преобретая от Господа Смирение-мать всех добродетелей ,мы сознаем ,что мы без Господа будем в прелести и грехах ,но всегда ли мы с Господом ? Нет! значит часто ошибаемся и грешим ,но зная свои немощи ,у нас язык не повернулся бы судить о том : кто в прелести или нет ,кому Анафема ,а кому Благословение.Но вы ,Саша,видимо уже при жизни Святой и в вас Божья Благодать по великому смирению вашему испепелила все страсти и вы стали без-страстным и соделались наверное вместилищем Благодати Духа Святаго.Тогда ваши изречения и суждения бесстрастны и верны.Помолитесь о нас погибающих и пребывающих в прелести и раскажите ,как вы обрели такую Благодать?
Простите.
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Наталья »

И именно об этой его настоящей любви к людям свидетельствуют и книги и мама отрока, и это при том, что почти вся пророческая информация и информация об истории и состоянии Земли в книгах о нём является ложной. Но эта ложь попала туда Божиим попущением.
Андрей, не будьте столь категоричны в формулировках. Возможно, Славик говорил о Земле (что она плоская) в мире Царствия Божьего...
Славик говорил, что постоянно слышит голос Ангела и его знания, вероятно, от него. Сомневаюсь, что Ангел бы стал диктовать ложные сведения. Другое дело, если мама Славика что-то напутала. Такое тоже возможно. Спаси, Господи, все мы ошибаемся...
р.Б. Наталья
Форумчанин
Сообщения: 28
Имя: Наталия

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение р.Б. Наталья »

Саша Е писал(а):
Александр Беларусь писал(а):Книги и видео материалы бесо-человеческие. И распространять их нельзя. И это мое окончательное слово. Те кто, их принимает, находится в прелести.
Саша ,а кто из нас ,живущих на этой земле может сказать о себе ,что он свободен от прелести?Каждый из нас живя в этой жизни ( даже человек высокой богоугодной жизни) имеет в себе последствия адамова греха - Страсти (повреждение нашей природы):гордость ,тщеславие, блуд, сребролюбие ,уныние ,гнев ,тщеславие , и ежеминутно в той или иной мере ими прегрешаем , то есть эти страсти в нас проявляются в тех или иных ситуациях .И мы осознавая немочь нашу ,поврежденность нашу прибегаем ко Господу ,да исцелит нас своею Благодатию ,преобретая от Господа Смирение-мать всех добродетелей ,мы сознаем ,что мы без Господа будем в прелести и грехах ,но всегда ли мы с Господом ? Нет! значит часто ошибаемся и грешим ,но зная свои немощи ,у нас язык не повернулся бы судить о том : кто в прелести или нет ,кому Анафема ,а кому Благословение.Но вы ,Саша,видимо уже при жизни Святой и в вас Божья Благодать по великому смирению вашему испепелила все страсти и вы стали без-страстным и соделались наверное вместилищем Благодати Духа Святаго.Тогда ваши изречения и суждения бесстрастны и верны.Помолитесь о нас погибающих и пребывающих в прелести и расскажите ,как вы обрели такую Благодать?
Простите.
Саша, подписываюсь под каждым вашим словом.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Саша Е »

Андрей Шестак писал(а):Мир вокруг нас не иллюзорен, он реален (картинка - это не значит иллюзия), просто он не материя, а информация, которая подаётся в наше сознание Ангельскими силами.
В общем-то и современное естествознание к этим выводам подошло. И никакого противоречия с догматическим богословием тут нет.
Александр, почитай посты батюшки на этой странице

В той же ветке я писал:
существует только информация, описывающая каким должен быть в нашем сознании стол, дом, вселенная, но не сами материальные объекты. В информации заданы параметры времени, расстояний, плотности, запаха, цвета, звука, тяжести, геометрических форм объектов, их структуры и т.д. При этом, наше тело является частью ожившей информации (картинки), точнее, видимый нами мир является продолжением нашего тела.
Эта информация подаётся в наше сознание (естественно, не случайным образом, а Ангельскими силами) и взаимодействует с нашей душой для того, чтобы душа могла "распаковать", воплотить в мире в виде мыслей, чувств и реальных дел всё то, что было предузнано в нас Господом.
Нельзя сказать, что окружающий нас мир не существует. Он существует, но мир суть не материя, а ожившая в нашем сознании информация.
Метафора мира как картинки (картинка на экране компьютера тоже формируется информацией с жесткого диска, но не с таким качеством и разрешением как в видимом мире) очень важна, потому что она позволяет понять - кажущаяся незыблемость нашего мира обусловлена только нашим держанием. Если мы будем менять держание через покаяние, этот якобы "незыблемый" мир начнет меняться. Это проявлялось во все чудесах, творимых святыми Божией силой. Вспомним только, как Батюшке Серафиму явилась Богородица со святыми и его келья сделалась вдруг просторной (параметры расстояний и форм объекта были изменены)



........Андрей ...а Христос пришедый в наш грешный мир тоже есть Информация? И Святая троица в Предвечном Совете решивая ВОПЛОТИТИСЯ а не информироватися Сыну Божьему в наш грешный мир тоже есть Информация?Так скажите мне ,как Божество Иисуса Христа Сына Божьего вобрало в Свою Ипостась ( заметте : по учению Св.Отцев Церкви!!!) тоесть на Веки соединилось с Природой ( человеком который есть Три: ТЕЛО ,ДУХ ,ДУША) Человека Иисуса Христа НАВЕКИ Неслитно и не раздельно......это с. чем сочеталось Божество Сына Божьего ? ....с Иллюзией?Информацией ?Аватаром?........
.......думайте сами.........я пассс........учите дорогие мои Св.Отцев.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Саша Е »

Саша Е писал(а):
Андрей Шестак писал(а):Мир вокруг нас не иллюзорен, он реален (картинка - это не значит иллюзия), просто он не материя, а информация, которая подаётся в наше сознание Ангельскими силами.
В общем-то и современное естествознание к этим выводам подошло. И никакого противоречия с догматическим богословием тут нет.
Александр, почитай посты батюшки на этой странице

В той же ветке я писал:
существует только информация, описывающая каким должен быть в нашем сознании стол, дом, вселенная, но не сами материальные объекты. В информации заданы параметры времени, расстояний, плотности, запаха, цвета, звука, тяжести, геометрических форм объектов, их структуры и т.д. При этом, наше тело является частью ожившей информации (картинки), точнее, видимый нами мир является продолжением нашего тела.
Эта информация подаётся в наше сознание (естественно, не случайным образом, а Ангельскими силами) и взаимодействует с нашей душой для того, чтобы душа могла "распаковать", воплотить в мире в виде мыслей, чувств и реальных дел всё то, что было предузнано в нас Господом.
Нельзя сказать, что окружающий нас мир не существует. Он существует, но мир суть не материя, а ожившая в нашем сознании информация.
Метафора мира как картинки (картинка на экране компьютера тоже формируется информацией с жесткого диска, но не с таким качеством и разрешением как в видимом мире) очень важна, потому что она позволяет понять - кажущаяся незыблемость нашего мира обусловлена только нашим держанием. Если мы будем менять держание через покаяние, этот якобы "незыблемый" мир начнет меняться. Это проявлялось во все чудесах, творимых святыми Божией силой. Вспомним только, как Батюшке Серафиму явилась Богородица со святыми и его келья сделалась вдруг просторной (параметры расстояний и форм объекта были изменены)



........Андрей ...а Христос пришедый в наш грешный мир тоже есть Информация? И Святая троица в Предвечном Совете решивая ВОПЛОТИТИСЯ а не информироватися Сыну Божьему в наш грешный мир тоже есть Информация?Так скажите мне ,как Божество Иисуса Христа Сына Божьего вобрало в Свою Ипостась ( заметте : по учению Св.Отцев Церкви!!!) тоесть на Веки соединилось с Природой ( человеком который есть Три: ТЕЛО ,ДУХ ,ДУША) Человека Иисуса Христа НАВЕКИ Неслитно и не раздельно......это с. чем сочеталось Божество Сына Божьего ? ....с Иллюзией?Информацией ?Аватаром?........
.......думайте сами.........я пассс........учите дорогие мои Св.Отцев.




...и еще ,не кажется ли вам ,что через словестный каламбур нам подается Гностицизм первых веков христианства в Православной обертке ?мир не иллюзия ,нк информация ,он создан Святой Троицей Природоа Которой нам как творению непостижима ......непостижима Св.Ангелом и создание Мира непостижима нам простым смертным....непостижима Суть из НИЧЕГО что является первопричиной Создания.....а мы дерзаем провести Ее (Природу) в аналог виртуальной реальности ,насмотревшись фильмов ((Матрица и подобное сему))....мир подобен МАТРИЦЕ?.....дорогие мои .....вы же Православные! что для нас Истина? Да ....Христос!!!но он пришел не в Сон нащей души ,но в реальный мир .реально воплотился....реально пострадал......и пролил реальную Кровь Свою а не Информационную и не Сонную!......а ведь это малая часть спорных вопросов ,что есть в Благовестии.Как тут быть ?
......простите....но острота этих вопросов не может замалчиваться.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):
Андрей Шестак писал(а): ........Андрей ...а Христос пришедый в наш грешный мир тоже есть Информация? И Святая троица в Предвечном Совете решивая ВОПЛОТИТИСЯ а не информироватися Сыну Божьему в наш грешный мир тоже есть Информация?Так скажите мне ,как Божество Иисуса Христа Сына Божьего вобрало в Свою Ипостась ( заметте : по учению Св.Отцев Церкви!!!) тоесть на Веки соединилось с Природой ( человеком который есть Три: ТЕЛО ,ДУХ ,ДУША) Человека Иисуса Христа НАВЕКИ Неслитно и не раздельно......это с. чем сочеталось Божество Сына Божьего ? ....с Иллюзией?Информацией ?Аватаром?........
.......думайте сами.........я пассс........учите дорогие мои Св.Отцев.
Информация - это окружающая нас материя, а причем здесь Господь Иисус Христос? Это - Личность. Личность - Пресвятая Троица. Личности - люди, Ангелы и бесы. Как они могут быть информацией? Никто такое не говорил, Александр. Вот тела людей - это информация. Мир вокруг нас- это информация. Вся Вселенная - это информация, которая отражается на экране наших душ.
Екатерина
Форумчанин
Сообщения: 151
Имя: Екатерина

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Екатерина »

Не понимаю только, зачем бедным детям все это учить- какие где планеты и спутники, не все ли равно, картинка ведь!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Саша Е »

Андрей Шестак писал(а):
Саша Е писал(а):
Андрей Шестак писал(а): ........Андрей ...а Христос пришедый в наш грешный мир тоже есть Информация? И Святая троица в Предвечном Совете решивая ВОПЛОТИТИСЯ а не информироватися Сыну Божьему в наш грешный мир тоже есть Информация?Так скажите мне ,как Божество Иисуса Христа Сына Божьего вобрало в Свою Ипостась ( заметте : по учению Св.Отцев Церкви!!!) тоесть на Веки соединилось с Природой ( человеком который есть Три: ТЕЛО ,ДУХ ,ДУША) Человека Иисуса Христа НАВЕКИ Неслитно и не раздельно......это с. чем сочеталось Божество Сына Божьего ? ....с Иллюзией?Информацией ?Аватаром?........
.......думайте сами.........я пассс........учите дорогие мои Св.Отцев.
Информация - это окружающая нас материя, а причем здесь Господь Иисус Христос? Это - Личность. Личность - Пресвятая Троица. Личности - люди, Ангелы и бесы. Как они могут быть информацией? Никто такое не говорил, Александр. Вот тела людей - это информация. Мир вокруг нас- это информация. Вся Вселенная - это информация, которая отражается на экране наших душ.
Андрей ,Иисус Христос пришел этот мир в Реальном Теле в теле подобном моему во всем ,кроме греха.....а моя рука ,нога ,голова-это часть мира видимого .....из того же вещества- земля суть!....я тут оказывается живу....двигаюсь...но это Сон ...который снится моей душе....а душа спит,в хранилище душ.....а вижу я не реальность! так значит Душа Господа Чечовека Иисуса Христа так же спала ,а Тело Его ходило во сне ( как в матрице) во сне пострадало...умерло за нас Искупило нас от Реальной власти диавола ....так и спасения нет значит нам- ДА НЕ БУДЕТ!- если мы будем следовать этой логике .....так ведь?...или во что мы верим ? может я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Отец Виктор »

Саша Е писал(а):
Андрей Шестак писал(а):
Саша Е писал(а):
Андрей Шестак писал(а): ........Андрей ...а Христос пришедый в наш грешный мир тоже есть Информация? И Святая троица в Предвечном Совете решивая ВОПЛОТИТИСЯ а не информироватися Сыну Божьему в наш грешный мир тоже есть Информация?Так скажите мне ,как Божество Иисуса Христа Сына Божьего вобрало в Свою Ипостась ( заметте : по учению Св.Отцев Церкви!!!) тоесть на Веки соединилось с Природой ( человеком который есть Три: ТЕЛО ,ДУХ ,ДУША) Человека Иисуса Христа НАВЕКИ Неслитно и не раздельно......это с. чем сочеталось Божество Сына Божьего ? ....с Иллюзией?Информацией ?Аватаром?........
.......думайте сами.........я пассс........учите дорогие мои Св.Отцев.
Информация - это окружающая нас материя, а причем здесь Господь Иисус Христос? Это - Личность. Личность - Пресвятая Троица. Личности - люди, Ангелы и бесы. Как они могут быть информацией? Никто такое не говорил, Александр. Вот тела людей - это информация. Мир вокруг нас- это информация. Вся Вселенная - это информация, которая отражается на экране наших душ.
Андрей ,Иисус Христос пришел этот мир в Реальном Теле в теле подобном моему во всем ,кроме греха.....а моя рука ,нога ,голова-это часть мира видимого .....из того же вещества- земля суть!....я тут оказывается живу....двигаюсь...но это Сон ...который снится моей душе....а душа спит,в хранилище душ.....а вижу я не реальность! так значит Душа Господа Человека Иисуса Христа так же спала ,а Тело Его ходило во сне ( как в матрице) во сне пострадало...умерло......так и спасения нет значит нам- ДА НЕ БУДЕТ!- если мы будем следовать этой логике .....так ведь?
Чтобы оценить качество картинки, попробуйте сделать себе больно или вспомните о собственных серьезных травмах. Почитайте о пытках одних людей другими. И после оцените подвиг перенесения боли, умноженной в миллиарды раз. И хватит после этого писать об иллюзорности! Тем более, что я уверяю, что и во сне и видении все не менее материально. Ад - это тоже картинка, но очень даже материальная для попавших туда.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а): Андрей ,Иисус Христос пришел этот мир в Реальном Теле в теле подобном моему во всем ,кроме греха.....а моя рука ,нога ,голова-это часть мира видимого .....из того же вещества- земля суть!....я тут оказывается живу....двигаюсь...но это Сон ...который снится моей душе....а душа спит,в хранилище душ.....а вижу я не реальность! так значит Душа Господа Чечовека Иисуса Христа так же спала ,а Тело Его ходило во сне ( как в матрице) во сне пострадало...умерло......так и спасения нет значит нам- ДА НЕ БУДЕТ!- если мы будем следовать этой логике .....так ведь?
А что, страдания Господа Иисуса Христа за нас стали от этого меньше? Они были самыми что ни на есть реальными.
Кстати, ранее я написал тебе, что наш мир вполне реален, не иллюзорен, видно ты пропустил это.
Но можно всё это не принимать, никто же не заставляет, Александр.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Андрей Шестак »

Представление о мире как картинке не может противоречить православной догматике по той простой причине, что рассматривает те вещи, которые ни Соборами ни святыми отцами не обсуждались. Реальность мира и всего происходящего в нём, реальность личностей, которые действуют в мире, в том числе и Личности Господа Иисуса Христа, реальность мыслей и чувств людей, Ангелов и бесов в этом откровении под сомнение не ставится и ставиться не может.
Углубляется лишь представление о материи, пространстве и времени, о том, как Бог и Ангельские силы творят их, а также нарушается представление о некоей материальной незыблемости, чтобы мы могли легче воспринимать близгрядущие чудеса Воскресающей Руси.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):
Саша Е писал(а):
Андрей Шестак писал(а):
Саша Е писал(а):
Андрей Шестак писал(а): ........Андрей ...а Христос пришедый в наш грешный мир тоже есть Информация? И Святая троица в Предвечном Совете решивая ВОПЛОТИТИСЯ а не информироватися Сыну Божьему в наш грешный мир тоже есть Информация?Так скажите мне ,как Божество Иисуса Христа Сына Божьего вобрало в Свою Ипостась ( заметте : по учению Св.Отцев Церкви!!!) тоесть на Веки соединилось с Природой ( человеком который есть Три: ТЕЛО ,ДУХ ,ДУША) Человека Иисуса Христа НАВЕКИ Неслитно и не раздельно......это с. чем сочеталось Божество Сына Божьего ? ....с Иллюзией?Информацией ?Аватаром?........
.......думайте сами.........я пассс........учите дорогие мои Св.Отцев.
Информация - это окружающая нас материя, а причем здесь Господь Иисус Христос? Это - Личность. Личность - Пресвятая Троица. Личности - люди, Ангелы и бесы. Как они могут быть информацией? Никто такое не говорил, Александр. Вот тела людей - это информация. Мир вокруг нас- это информация. Вся Вселенная - это информация, которая отражается на экране наших душ.
Андрей ,Иисус Христос пришел этот мир в Реальном Теле в теле подобном моему во всем ,кроме греха.....а моя рука ,нога ,голова-это часть мира видимого .....из того же вещества- земля суть!....я тут оказывается живу....двигаюсь...но это Сон ...который снится моей душе....а душа спит,в хранилище душ.....а вижу я не реальность! так значит Душа Господа Человека Иисуса Христа так же спала ,а Тело Его ходило во сне ( как в матрице) во сне пострадало...умерло......так и спасения нет значит нам- ДА НЕ БУДЕТ!- если мы будем следовать этой логике .....так ведь?
Чтобы оценить качество картинки, попробуйте сделать себе больно или вспомните о собственных серьезных травмах. Почитайте о пытках одних людей другими. И после оцените подвиг перенесения боли, умноженной в миллиарды раз. И хватит после этого писать об иллюзорности! Тем более, что я уверяю, что и во сне и видении все не менее материально. Ад - это тоже картинка, но очень даже материальная для попавших туда.
Природа Божества Святой Троицы нам не постижима....не постижим Принцип Творения мира видимого ,но вы дерзнули его снизвести до уровня понимания падшего человечества - Виртуальной Реальности........да...Нео тоже чувствовал боль и страдания от входящих в него пуль ибо Реальность Виртуальная была с высокой степенью пикселизации и реалестична...но была не смртря ни на что Иллюзией.Может и быть ,что для Природы Бога мы (наш видимый мир)и есть как бы иллюзия....но мы не дерзаем ( ибо не сподобилились соединения с Природой (Его непостижимой Сутью )Бога дабы судить и видеть этот мир с Его непостижимой позиции......не дерзаем......поэтому обьяснение "физики "этого мира есть некая провакация....лазейка для ошибок и не дай Бог лжи.и с какой целью сей "факт "был вброшен в Благовестие?это "знание" помогало самопознанию греховности индивидуума ( меня) помогало увереннее спастись?а святые без познания метафизики на протяжении многих веков спасались.Так для чего это ?Для удоволетворения знания неких новых интересных фактов ?.....да довольно с нас : "В начале Бог сотворил Небо и землю....."....а как и через чего - это от лукавого.
Аминь.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Андрей Шестак »

"Сей факт был вброшен в Благовестие" для того, чтобы связать его с откровением о Держании и показать, что мир вокруг нас создан Богом в соответствии именно с нашим коллективным и индивидуальным держанием, а не произвольно, и значит, - может быть чудесным образом изменён, если мы изменим своё держание. В откровении о Держании уже тоже возникли сомнения, Александр?
А открыто это именно сейчас потому, что мы подходим к финалу Земной истории, ко времени чудес, когда Воскреснет Святая Русь. Для облегчения принятия наступающих перемен и посильного участия в этом процессе.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Саша Е »

Андрей, отец Виктор! если мы примем догмат о Искуплении и о природе Сына Божьего ,который подобен нам во всем ( и по тварной природе ,- сне ),с чем соединилось Божество Сына Божьего ( Его Ипостась) на веки не слитно и не раздельно ?С какой человеческой природой Сына Человеческого - Человека Иисуса Христа !Что Божественная Ипостась вобрало в себя не слитно и не раздельно ? Его Дух из хранилища душ и Ангелов ,которые Ему Человеку Иисусу Христу снили его душу ,а затем его Тело?....но это абсурд.Тут кроется противоречие с Догматами веры
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Андрей Шестак »

Личность Сына Божиего Второго Лица Пресвятой Троицы соединилась с сотворенной Личностью Человека Иисуса Христа, держание которого было равным держанию Бога: Крестная Жертва за весь мир. И это соединение двух Личностей в Одну произошло в момент предузнания Богом сотворенной Личности Господа Нашего Иисуса Христа.
Как это может противоречить православной догматике, не понимаю.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Саша Е »

....если вы скажите ,что Иисус Христос это Одно ,а мы другое....то из этого получится что Христос не был подобен нам и не понес наши немощи и не искупил нас....а это уже ошибка ! Христос был подобен нам ,значит видимая Его Часть ( сотворенная из тех же элементов видимой природы - НАШЕГ СНА ) - Тело есть сон ...просто Высокопиксельная Аналоговая Составляющая навеяная ,СНИВШАЯСЯ Составляющая Его неподвижнолежащей Души которую снят Ангелы.Во как !Это явная хула ,которая логически выводится из такого представления мира......давайте убоимся и задумаемся.Спаси нас Господи.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Саша Е »

с чем соединилось Божество Ипостась Сына Божьего.....с какой Природой Человеческой? Телом ,Душей,Духом? три едино в одном ...но из Благовестия получается Дух реален а душа и тело имеют страдательную природу - их только снят нашему духу
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Отрок Вячеслав Крашенинников

Сообщение Саша Е »

значит Христос реально соединился только Духом...а тело и душа лишь сон .....но это ошибка в описании природы человека
Ответить