Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Бес не отстанет от человека до самого конца, пытаясь хоть в чем-нибудь сосложиться с человеком. И ведя рассеянную жизнь и не встав на путь постоянной борьбы с ним, отрекаться от сатаны можно много раз на дню. Сила же его в еще неисповеданных фиксациях. Но это будет не другой. а тот же самый демон.
Хотя исповедание отречения от сатаны, тем не менее, очень важно. Чтобы он знал, что согласия с ним все равно не будет.
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

Ну Воронин, понятное дело, скопировал сообщение Георгия-Илии, как делал до этого, поскольку сообщение идентично уже написанному и напечатано капслоком, не характерным для Воронина. И когда отец Виктор снова притворяется наивным мальчиком, рассказывая фантастические истории о том "как Воронин уже исповедовался", мне хочется смеяться. Неужели Вы думаете, что никто, и даже ваши сторонники, не помнят, что то исповедание закончилось позором для Воронина?

То, что тут мне орут, "не будем исповедываться перед тобой, бесом", понятно, ибо попытка исповедания вами и вашим Серафимом Иисуса Христа Господом - тут же разрушит вашу многолетнюю иллюзию сопричастности к чему-то великому. А какой сектант позволит сущей ерунде сломать свою жизнь, свою иррациональную веру, свое мнимое богоизбранничество, свое триумфальное будущее? Вы уже тут, я видела, размышляете и прикидываете, что будете делать, когда Господь бросит к вашим ногам весь мир. Зажмурим глаза, заткнем уши и снова нырнем в розовые мечты, в сладкую сказку, без которых уже много лет не представляем своей жизни!! И нафиг бесов, которые все это хотят у нас отнять!

Кто не может читать иисусовой молитвы? Бес? Но в Библии написано проверять духов, от кого они пришли, исповедыванием того, какому Богу служат. А не иисусовой молитвой. Хотя и на Библию вам плевать, лишь бы ваш иллюзорный мир оставался таким же сладким.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Элина писал(а):
То, что тут мне орут,
Почему вы всё время манипулируете? Успокойтесь, помолчите. Всем станет легче. Никто не кричит, кроме вас.
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

Интересно то, что один мой знакомый, о котором я доподлинно знала, что он одержим, не мог произнести простых слов: "я отрекаюсь от тебя сатана, мой Господь..." и так далее. Но легко произносил эту вашу переделку простой и ясной фразы, что-то там со словами "... в мир грешныя спасти". Я предполагаю, что в вашей переделке содержится некая лазейка для нечистых духов.

PS: Чтобы назвать человека, который МОЖЕТ произнести отречение от сатаны, не дурой, не овцой, ни чокнутой, а аж целым бесом, нужно прийти в определенное эмоционально возбужденное состояние. При котором не говорят, а кричат.

PPS: Предсуществование душ, известная ересь, говорите? А предвыбор, о котором Вы тут проповедуете? Это что? Не ересь, понятно, ибо всякое слово, из Ваших уст исходящее, непогрешимо. Ну кроме пророчеств, с которыми "у Вас не задалось". Но таковые "пророчества" надо быстро за собой подчистить, и нет проблем.
Церковь отвергает теорию предсуществования души как "ересь Оригена", который говорил о РЕИНКАРНАЦИИ, ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШИ в человеческие тела, и даже в ангелов и демонов. Это не имеет никакого отношения к тому, о чем говорит пророк Божий. Вот это и есть манипуляция словами.
Николай В.
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Николай В. »

Всю мою жизнь я рассказывал Отцу Виктору. Вся моя жизнь была описанна. Я рассказал ему обсолютео все и ничего не утаил . Господь знает абсолютно всё. Да. Грехов у меня великое множество. И каятся мне в них до конца дней своих. Главное для человека осознать их и больше не повторять. Если повторил то и прошения не жди. Грехи можно и нужно за молить. Ну вот когда человек продаёт свою душу дьяволу за своё благополучие за деньги. За должность. За славу.и т д. То он точьно пойдёт во тьму внешнюю. Что значит например с Юрием. Как он стал директором школы. Это для нас тайна. Но вот Господь спасая его решил освободить его от должности директора. То этот сигнал был отвергнут. Попадал я примерно в такую сетуацию . В армии отказался от звания. На работе отказался от бригадирства. Отказался от службы в ФСБ. Отказался от учёбы в институте в Москве. Хотя и зачислили без экзаменов. Можно долго продолжать. Но вот я на пенсии. Доволен жизнью. Да доволен. Я женат. Трое детей. Шестеро внуков. Живём в мире и согласии. Что ещё можно желать.простому человеку. С Богом
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Лена »

[quote="Элина"

PS: Чтобы назвать человека, который МОЖЕТ произнести отречение от сатаны, не дурой, не овцой, ни чокнутой, а аж целым бесом, нужно прийти в определенное эмоционально возбужденное состояние. При котором не говорят, а кричат.[/quote]
Вас, кажется, не целым бесом назвали, а рупором бесовским. Бесами людей тут никто еще не обзывал.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Лена »

Элина писал(а): PS: Чтобы назвать человека, который МОЖЕТ произнести отречение от сатаны, не дурой, не овцой, ни чокнутой, а аж целым бесом, нужно прийти в определенное эмоционально возбужденное состояние. При котором не говорят, а кричат.
Вас, кажется, не целым бесом назвали, а рупором бесовским. Бесами людей тут никто еще не обзывал.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Элина писал(а):
Кто не может читать иисусовой молитвы? Бес? Но в Библии написано проверять духов, от кого они пришли, исповедыванием того, какому Богу служат. А не иисусовой молитвой. Хотя и на Библию вам плевать, лишь бы ваш иллюзорный мир оставался таким же сладким.

Это аксиома православия, Элина, бес не может прочитать Иисусову молитву, правильно перекреститься и произнести исповедание указанное в Новом Завете : "Исповедую Иисуса Христа, Сына Божьего, пришедшего в мир грешных спасти, от них же первый есмь аз". Ни один бес в мире не может это произнести. Укажите Николаю ваше исповедание и пусть он его попробует набрать любым указанным вами способом. Хоть заглавными через одну, а лучше позвоните ему и он вам все это по телефону скажет. Деньги за звонок я вам верну.
Только, Николай, никаких лишних слов, но только ясно и четко прочитать все, что она напишет. А кто из наших нижегородцев может принять телефонный звонок от него и записать его, чтобы потом разместить здесь на форуме?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Вот нашел в тексте Юрия Артемовича, записанное красным цветом
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного !

Отрекаюсь от тебя, сатана, гордыни твоей и служению тебе, и сочетаюсь Тебе, Господу моему Иисусу Христу, пришедшему в мир грешныя спасти, от них же первый есмь аз!
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

Тогда еще, когда писались выделенные красным слова, пророк Божий не оставлял надежды Вас вразумить, поэтому безропотно выполнял Ваши странные приказы. В словах пророка есть слова отречения от сатаны.

Что значит "исповедую", я искренне этого не понимаю. Я с трудом понимаю, что значит "сочетаюсь", наверное что-то вроде "признаю". Почему надо было в простую и четкую формулировку, которую предложил Георгий-Илия, добавлять "из них первый аз"? Зачем? Чтобы каждый фарисейски и лицемерно объявлял себя худшим грешником? Но Все хуже всех быть не могут, это логический парадокс. Вы изуродовали своими авторскими корректировками очень простую и светлую молитву.

Повторю, предсуществование душ отрицается Церковью как "ересь Оригена", говорившего о реинкарнации, что не имеет никакого отношения к словам Георгия-Илии. Вы снова солгали и ложью своей снова предали истину, а значит снова предали Бога.

PS: Бесы могут сделать многое. У каждой второй ясновидящей квартира заставлена иконами, и при проведении своих обрядов они очень часто читают молитвы из молитвословов. Любые молитвы. Я помню, читала об одном случае, как несколько веков назад на Руси казнили иноков богоборцев, которые проводили богохульные службы, при этом прочитывая весь текст так, что их долго ни в чем не подозревали. Но вместо святой воды у них была моча. Во время публичной казни они лаяли и блеяли как животные... Согласно Библии бесы не могут сделать одного, отречься от своего бога, сатаны, и признать Иисуса Христа своим Господом. Согласно Писанию, повторю.

PPS: Вот простой пример http://celitel.kiev.ua/artikles.html. Ясновидящая и целительница говорит о родовых проклятиях и "кармических аномалиях". При этом ее сайт переполнен православными молитвами, в том числе и Ваш вариант отречения от сатаны присутствует.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Элина, бан на неделю вот за эти слова:
Повторю, предсуществование душ отрицается Церковью как "ересь Оригена", говорившего о реинкарнации, что не имеет никакого отношения к словам Георгия-Илии. Вы снова солгали и ложью своей снова предали истину, а значит снова предали Бога.

Не нужно нас делать идиотами, а тем более незаслуженно обвинять во лжи. Говорить об предсуществовании душ на нашем форуме запрещаю. За нарушение бан.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

Выждал как "партизан".) Ну-с, начнем.) На аве я, как не крути её,) но фоткаться не люблю.)

Я, Качур Виктор Николаевич, исповедаю Иисуса Христа, пришедшего в мир во плоти грешныя спасти, от них же первый есмь аз!

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного !

Я, Качур Виктор Николаевич, отрекаюсь от тебя, сатана, гордыни твоей и служению тебе, и сочетаюсь Тебе, Господу моему Иисусу Христу, пришедшему в мир грешныя спасти, от них же первый есмь аз.

Аминь.

Теперь ваша очередь, Элина. Не побрезгуйте и лицо свое показать. Вдруг вы, не то, что мы о вас думаем.)

К теме не относится, ибо это личное, но всё же. Лично убедился на 100%, что бесы тупы и прямолинейны,) и как бы это не звучало смешно - реально могут укусить.) Ну, знаете, как люди кусаются.) Спасибо тебе, о. Виктор. Хочу быть похожим на тебя.)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Элина, пока вас админ не заблокировал, можете еще ответить. Но вот это вот выдает ваше неофитство с головой:
Что значит "исповедую", я искренне этого не понимаю. Я с трудом понимаю, что значит "сочетаюсь", наверное что-то вроде "признаю". Почему надо было в простую и четкую формулировку, которую предложил Георгий-Илия, добавлять "из них первый аз"? Зачем? Чтобы каждый фарисейски и лицемерно объявлял себя худшим грешником? Но Все хуже всех быть не могут, это логический парадокс. Вы изуродовали своими авторскими корректировками очень простую и светлую молитву.
Надо хоть что-то знать, прежде чем спорить. А тем более стыдно не знать формулу указанную в Послании Иоанна Богослова(
Окончание же этого исповедания добавлено святыми отцами, а не нашими форумчанами)
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

Предполагаю, что слова Качура это скопированный текст. Я отрекаюсь от сатаны, мой Господь - Иисус Христос.
Да, я неофит. Но я не могу понять, зачем вы заменяли слова, предложенные пророком, на свои.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Элина, вы ставите себя в очень неловкое положение и тем самым подводите Юрия Артемовича. Эти слова я СКАЧАЛ найдя один из его постов) Специально искал формулу в его сообщении и нашел именно эту выделенную красным цветом. Но мы можем смириться и снова и снова писать, говорить и даже рисовать любую предложенную вами формулу. Давайте на выбор: звонок Виктору или звонок от него, написанное им вручную и сфотографированное ваше исповедование у него в руках. Что вы выбираете?
Кстати, хорошо было бы, чтобы и Николай написал предложенное, взял в руки, а кто-нибудь из близких сделал бы его фото сзапиской в руках.
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

Ничего неловкого не вижу. Все, о чем писалось ранее, могу снова повторить. В Богословии я не очень разбираюсь, но ваша старославянская переделка отречения от сатаны мне сразу не понравилась. Воронин все еще не смог отречься от сатаны, Лапин так же. Качур, допускаю, смог. Это разве отменяет тот факт, что ваш "Серафим Саровский" этого отречения, даже в вашем варианте, не произнес? Ваш лже-пророческий статус куда то испарился из-за моих богословских ошибок?
Вы меня забанить решили, потому что у вас всех аргументов нет против меня одной.
PS:
Лучше пусть по телефону скажут, или выложат видео, где произносят слова отречения. Как предлагал Георгий.
Я честное слово, не пойму вашей радости. Качур оказался не тем, за кого мы его принимали? Предположим. И что, это дает Вам индульгенцию на все Ваши личные ошибки и преступления? Ну так а почему Вы не говорите, что те же слова в состоянии произнести ваш потусторонний гость? И многократные провалы воскрешения Серафима Саровского, и Ваши назначения всяких попов-раскольников на место будущего патриарха (я о Геннадии Кондрашове) не говорят ли о том, что Вы не понимаете, что делаете? Не говорят ли о том, что Ваша миссия давно провалена и всякую связь с Господом Вы давно потеряли.

Вы празднуете отречение Качура так, будто выиграли битву. Потому что иных поводов для победных реляций нет и не будет.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

В моем ветхом прошлом, "я" тоже был крутым спорщиком, и ещё каким.) Я, да против 5-ых - ух! Но на пути к Богу, встретился мне один маленький вопрос, - вспомните все свои споры и сколько из них вы "выиграли"?... Это конечно без - как сыграл Шахтёр с Пахтакором в прошлом году? Ох и долго же я смеялся(до сих пор), над оболваненным бесами собой.) Ну а здесь на форуме, ни кто с вами, дорогая Богу Элина, не спорит. Мы спокойно и уверенно стоим на месте-основании и наблюдаем, не молчаливо естественно, что кругом да около происходит.)
Всё будет хорошо, если вы только сами этого не захотите, а не так как есть.) Вы вообще допускаете, что всё будет хорошо и как это?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Ну так а почему Вы не говорите, что те же слова в состоянии произнести ваш потусторонний гость?
Говорит, Элина, говорит, но как вам это доказать?! И многократные провалы воскрешения Серафима Саровского, и Ваши назначения всяких попов-раскольников на место будущего патриарха (я о Геннадии Кондрашове)
Элина вас бес совсем окрутил( Какие патриархи?!! Какой Кандрашов?!! Вы на чьем сайте находитесь?!! не говорят ли о том, что Вы не понимаете, что делаете? Не говорят ли о том, что Ваша миссия давно провалена и всякую связь с Господом Вы давно потеряли.

Вы празднуете отречение Качура так, будто выиграли битву. Потому что иных поводов для победных реляций нет и не будет.
А когда мы это праздновать начали? Ведь вы его еще не признали, а я вам только варианты предложил))) Бан же вам указан за что. Новых причин к этому добавлять не буду. Качура признали способным это сказать, но признает ли это Георгий-Илия? Это пока вопрос открытый.
Ну а насчет Николая как поступить? Понятно, что отец Иеремия может сделать это еще легче, но станет ли он это делать, а не пошлет ли вас куда подальше?!
Лучше пусть по телефону скажут, или выложат видео, где произносят слова отречения. Как предлагал Георгий.
По телефону какому - кому?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Но вот они сказали, сфотографировали, произнесли... Дальше что? Такая же реакция как и на исповедование Виктора Качура?!

Как вы понять не можете, что являясь неофиткой, нахватавшейся самых общих понятий из православия и протестантизма, к тому же совсем не умеющей полемизировать, вы здесь и себя выставляете на посмещище и многоуважаемого директора школы ставите в неловкое положение?!
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

...Все храмы России - это храмы принадлежащие восстанавливаемой сейчас на наших глазах Царской Православной Церкви.
А отец Геннадий будущий ее владыка, и его появление является доказательством предстоящего воскресения из мертвых Руси Святой...
Вот на такие ваши слова я обратила внимание, и решила узнать, кто этот Геннадий, кто станет "владыкой всех храмов России". То есть патриархом, иными словами. Очередное ваше лжепророчество, о котором Вы даже забыли. Вы вообще, отдаете себе отчет в своих словах? Или этот Геннадий, раскольник, который поднимает бунт против действующей РПЦ, - таки станет патриархом? Вы наверно, только что вспомнили, ага?

Позвонить лучше Георгию-Илие, поскольку именно он является главным объектом Вашей неприязни, скажем так. Духовный конкурент, которого вы силитесь шестой год под землю закопать. Но лучше будет записать видео, как предлагал Георгий. Юрий Артемович признает свои ошибки, если таковые будут вскрыты, как он признавал их (одну единственную) до сих пор.

Вы меня забанить хотите потому, что не имеете контраргументов против. И конечно это можно "красиво" сделать под маской "богохульства", или "манипуляции словами". Она так жутко манипулирует словами, что фиг ей что возразишь.

Если ваш Серафим Саровский тот, за кого Вы его принимаете, - то где дела боговдохновенные Ваши? Ну в принципе, где они? Если к Вам святой всех святых приставлен практически круглосуточно? Пророчества, исцеления, чудотворения, прозорливость? Вы ж наибольший в духовном плане человек на Земле. А я только лжепророчества, от Вас исходящие, могу наблюдать. И спорим мы не о пророчествах, не о Божьих откровениях Ваших, а о том, является ли Ваш друг одержимым полностью, или только бесноватым, который все таки может произнести отречение от сатаны.
Как-то мелко для такого духовного гиганта, как Вы.

Между тем в друзьях у Вашего "духовного конкурента" числятся митрополиты, святые старцы, а в знакомых - президенты отдельных государств. И заходит он на этот сайт, открою секрет, не для общения с Вами.

PS: В вопросах Богословия Вы меня обходите. Понимаю, это оружие против меня, и Вы его будете использовать в каждом своем сообщении. А другого оружия не нашли? Если я услышу или увижу как Воронин отрекается от сатаны, я публично признаю свою ошибку. Я отлично полемизирую, исходя из факта, что такой избранник Божий как Вы, столь развитой духовно, имеющий за спиной армию преданных поклонников и самого Серафима Саровского, не в состоянии разбить мои аргументы ФАКТАМИ, так что даже вынужден под натянутым предлогом забанить.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Отец Виктор писал(а):Элина, бан на неделю вот за эти слова:
Повторю, предсуществование душ отрицается Церковью как "ересь Оригена", говорившего о реинкарнации, что не имеет никакого отношения к словам Георгия-Илии. Вы снова солгали и ложью своей снова предали истину, а значит снова предали Бога.

Не нужно нас делать идиотами, а тем более незаслуженно обвинять во лжи. Говорить об предсуществовании душ на нашем форуме запрещаю. За нарушение бан.
Непоминание и выход из церкви это разные вещи. Весь разговор может идти только о том, чтобы их вышвырнуть из церкви, а на их место поставить тех самых, приуготовленных Господом. Все храмы России - это храмы принадлежащие восстанавливаемой сейчас на наших глазах Царской Православной Церкви.
А отец Геннадий будущий ее владыка, и его появление является доказательством предстоящего воскресения из мертвых Руси Святой. И первого шага непоминовения главного держащего содомитов пока вполне достаточно.
Вот неофитка, так неофитка))) Слово "будущий ее владыка" означает только одно "будущий ее архиерей". И никто еще не додумался написать, что он будет Патриархом ЦПЦ. Надо банить, потому что столько разной белиберды вы сегодня написали, что я целый день не смог от компьютера отойти. И Юрию Артемовичу плохую службу сослужили.
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

Из текста понятно, что архиереем не может быть ВЛАДЫКА ВСЕХ ЦЕРКВЕЙ. Но мне понравилась Ваша попытка увильнуть)). Наивно и мило. Так же понравилось то, как Вы исполнили мое маленькое пророчество - что оружие "неофитка" Вы будете использовать против меня во ВСЕХ своих сообщениях.
Забаните - не обижусь, поскольку считаю, что свою задачу на этом форуме я выполнила.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

да я к вам отец Виктор ,дай Господи ,ни какой ненависти и раздражения не испытываю ,и к Юрию Артемовичу и Насте и Элине- и ее можно понять ,она защищает человека ,который ей наверное реально помог.....не судите их строго ,мы все люди......дай всем Бог доброго здоровья и спаси всех Господи.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Никто тут не выкручивается, просто разговор идет на разных языках, отсюда и недопонимание...
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Элина ,видимо Юрий Артемович сиграл в вашей жизни положительную роль ,помог чему то изменится ( не будем отрицать ,что Юрий помог многим)..........
.....так не судите так строго Элину....она защищает как может своего благодетеля.Будте же снисходительны к ней и великодушны.Испепелите любовью бушующие в ее сердце страсти которые вы увидели в ней.
Всем примириться надо...пусть каждый останется при своем мнении но достигнем уважения к внутренним убеждениям друг друга и найдем ту тропинку понимания. Ведь и отца Виктора есть за что пощипать и пощипать как следует и Юрия Артемовича в том числе....но война войной но веры то мы одной - Православной.Любите друг друга и не оскорбляйте внутренних чувств друг друга ,с уважением относитесь к тому как верит человек и попытайтесь понять.
Всем доброго здоровья : отцу Виктору ,Элине ,Насте- Анастасии( какое прекрасное имя вы носите ) и дорогому нашему уважаемому Юрию Артемовичу - спаси всех Господи и подай каждому от Вечных Твоих благ каждому с преизбытком.
Ответить