Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Николай В.
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Николай В. »

Элина. Давайте будем немножко добрее
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Элина писал(а):Простите, а что о Вашей деятельности, отец Виктор, скажут все священники РПЦ, УПЦ, РПЦЗ и всех иных возможный церквей? Вот зачем приводить примеры, долженствующие "закопать" духовного конкурента, если Вы сами по этим примерам с треском проигрываете? И в Вашем активе нет дружбы ни со старцами, ни с митрополитами, ни даже с обычными священниками, (только с отлученными от службы НЕиеромонахами)? Или это такой намек к Вашим сторонникам: смотрите, вот он я, кому никто не верит и абсолютно никто не поддерживает, так почему же вы мне вопреки фактам и здравому смыслу продолжаете до сих пор верить?

PS: Требование Андрея Шестака представить мое фото и слова о "манипулировании фактами" говорят о нем как о типичном сектанте, который не в состоянии аргументами отстоять свои сверх-ценные идеи, - например, что его ждет триумфальное будущее ибо он сопричастен к великим делам. И поэтому Андрей выдвигает не относящиеся к делу требования, невыполнение которых даст ему возможность разрешить для себя внутренние противоречия и продолжить пребывать в иллюзиях, в которых он, да и все остальные здесь, пребывают последние лет 10.
На самом деле есть, сестра Элина) Мой духовник - священник РПЦ. И мы дружим со всеми, в том числе и с митрополитами и известными старцами. В интернете даже можно фото найти, например, как я служу с теми и другими. Но написано: восстанут неизвестные народу и восстановят попранное.
В отношении же Юрия Артемовича повторяться не буду. Со всем написанным про него чуть выше полностью согласен.
Андрей же Шестак - замечательный христианин, о чем можно судить, прочитав все его посты. Это делается просто: нажимаете на его имя и выходит страничка, на которой есть строка о всех его постах: "найти сообщения пользователя". Там и аргументации достаточно много.

Наш админ, видимо, не прочитал моей заметки о бане вам на неделю. Так что пользуйтесь моментом, но мы уже враждовать не будем. Однако по-братски замечу, что весь ваш пост так и пышет враждой, и написан явным образом в сосложении с бесом. Попробуйте заняться отслеживанием всех находящих помыслов с непрестанным исповедованием их. И очень быстро поймете, о чем я веду речь. Бесы должны плакать, но чтобы это произошло, нужно постоянно бороться со внушаемыми им чувствами и желаниями. Уязвить словом, написать пожестче, сделать больно и так далее. При этом даже, если вы и достигните сих целей, при отпущении и прощении обид и напраслин нам будет польза и опыт, но вам, к сожалению, все это будет во осуждение.
Нет вражде, нет злобе, да прощению и любви!
Николай В.
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Николай В. »

Отец Виктор. Прошу вас отложить данную тему до нашей встречи. Так и будет
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Отец Виктор писал(а): Слова о резком наступлении беснования - полное противоречие опыту церкви.

Пока мои оппоненты – фокусники, иначе пока не назову, надеюсь, готовят ВИДЕО,
более пол года ожидаемое, кстати, мы продолжим:

По поводу вот этого утверждения Виктора Новикова
Слова о резком наступлении беснования - полное противоречие опыту церкви, вопрос.

[Лк 8:26-39]
31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. 32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. 33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.


Вот мы видим в, Слове Божьем , обстоятельства вхождения бесов в животных и последующее их
бесовское деяние, беснование, то есть… .

И ПОЖАЛУЙСТА – ПРЯМОЙ ОТВЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас инновационные методики обучения рекомендуют тестовые опросы.
Давайте в виде тестов, может так будет Вам проще отвечать ?

ВОПРОС:

Наступило в описываемом случае резкое беснование, или же нет ?

Ответ.
1.Да.
2.Нет
3.Это свиньи, с людьми так не бывает .
4.Не знаю
Николай В.
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Николай В. »

Ну вот сейчас снял видио. Но не буду его отправлять так как последует следующее от Юрия. Он не крещён .
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Андрей Шестак писал(а):
Саша Е писал(а):
Андрей Шестак писал(а): Так лучше наверное переборщить медком всетаки, чем дегтем вымазать ?
Лучше всего говорить в каждой ситуации в сосложении с ангелом. Отмедовать или продегтярить - пусть Бог решает )
Андрей ,в сети есть такой стих:
Не смотри на других оскорбляя презрением,
И бездушною критикой их не тревожь,
Не таи торжества в своем мнимом смирении,
Ты за ближнего шаг, ни один не пройдешь.
Не смотри на других, ты с улыбкой небрежною,
Отпусти все грехи, от души возлюбя,
Это Новый завет. Все осталось по прежнему,
В каждом ближнем своем - ты увидишь себя!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Николай В. писал(а):Ну вот сейчас снял видио. Но не буду его отправлять так как последует следующее от Юрия. Он не крещён .
Зачем тогда сняли видео, коли отправлять не будете?
И кто не крещен? Юрий Артемович?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Элина писал(а): PS: Требование Андрея Шестака представить мое фото и слова о "манипулировании фактами" говорят о нем как о типичном сектанте, который не в состоянии аргументами отстоять свои сверх-ценные идеи, - например, что его ждет триумфальное будущее ибо он сопричастен к великим делам. И поэтому Андрей выдвигает не относящиеся к делу требования, невыполнение которых даст ему возможность разрешить для себя внутренние противоречия и продолжить пребывать в иллюзиях, в которых он, да и все остальные здесь, пребывают последние лет 10..
Элина, если что резко написал, простите. Но от сути того, что писал вам отказаться не могу. Зла вам никакого не желаю, конечно. Только спасения.

Да и верю, что всё это будет скоро вспоминаться как дурной сон. Будем только думать о том, как бы сильнее проявить любовь друг к другу. Так будет.

А форум то живёт)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Юрий Артемович писал(а):
Отец Виктор писал(а): Слова о резком наступлении беснования - полное противоречие опыту церкви.

Пока мои оппоненты – фокусники, иначе пока не назову, надеюсь, готовят ВИДЕО,


И ПОЖАЛУЙСТА – ПРЯМОЙ ОТВЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас инновационные методики обучения рекомендуют тестовые опросы.
Давайте в виде тестов, может так будет Вам проще отвечать ?

ВОПРОС:

Наступило в описываемом случае резкое беснование, или же нет ?

Ответ.
1.Да.
2.Нет
3.Это свиньи, с людьми так не бывает .
4.Не знаю
Юрий Артемович, батюшка Серафим не велел мне больше с вами дискутировать. Причина указана в его словах. Видео вам пошлют, после чего, в случае нераскаянности, тема будет закрыта.
Но сравнение свиней с людьми вызвало у меня улыбку))) Для всех остальных же напомню, что тема о постепенном падении и восстании людей раскрыта мной в материалах нашего сайта очень и очень подробно.
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

Пока я еще здесь, напомню, отец Виктор о просьбе Георгия-Илии ответить на вопрос: Возможно ли наступление резкого беснования, или так только свиньи могут?
И от меня вопрос: Коли Вы действительно дружите с митрополитами и старцами, Вас не затруднит назвать их имена, чтобы мы могли связаться с ними и спросить их мнение на Ваш счет? Такие требования Вы и Георгию-Илие предъявляли, так что справедливо по-моему.
Николай В.
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Николай В. »

Элина. Резкое беснование сейчас идёт в нарастающей прогрессии. И это связанно с продажей души Дьяволу. Я уже вам писал про это.За последние 10 лет магнитные колебания земли выросли с 7,8 герц до 16 герц. И частота продолжает увеличиваться. И если душа продана то частота колебаний человека не повышается и выводы делайте сами.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Элина писал(а):Пока я еще здесь, напомню, отец Виктор о просьбе Георгия-Илии ответить на вопрос: Возможно ли наступление резкого беснования, или так только свиньи могут?
И от меня вопрос: Коли Вы действительно дружите с митрополитами и старцами, Вас не затруднит назвать их имена, чтобы мы могли связаться с ними и спросить их мнение на Ваш счет? Такие требования Вы и Георгию-Илие предъявляли, так что справедливо по-моему.

Я первым попросил об этом. Но посколько батюшка Серафим не велит больше полемизировать с вами, то все мои предложения я отзываю назад. При попытке же съязвить на этот счет и сказать, что это говорит о том, что меня на самом деле никто не поддерживает, ваше сообщения буду удалять до тех пор, пока не придет с работы админ и не забанит вас. Еще раз напомню, что в духовниках у меня находится известный священник РПЦ, а на эта Пасху я служил с несколькими архиереями - фото с этой службы есть в интернете.
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Отец Виктор писал(а):
Видео вам пошлют, после чего, в случае нераскаянности, тема будет закрыта.
Но сравнение свиней с людьми вызвало у меня улыбку)))
Я чем то обидел кого то, кого то оскорбил, чем то нарушил правила форума, что Вы грозите закрыть тему ?
ВИДЕО не мне, представьте народу, тем более, что долгоожидаемое ВИДЕО ГОТОВО,
пусть все посмотрят и я укажу в чем фокус, ПОДВОХ, то есть.. !

Я не сравнивал свиней с людьми, а АРГУМЕНТИРОВАНО, на основании Слова Божьего, опроверг Ваше
утверждение о том, что по Вашему невозможно, якобы, резкое беснование.

Ответа же ПРЯМОГО ,увы, не было ?

Не обижайтесь, пожалуйста, но мне трудно понять Вашу логику ответов !
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

Пост Элины удален за хамство и враждебность, а сама она забанена до покаяния Юрия Артемовича. Отец Виктор.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Юрий Артемович, я не психиатр, а вы не мой пациент, поэтому просто скопирую то, что уже написал сегодня:
Юрий Артемович, батюшка Серафим не велел мне больше с вами дискутировать. Причина указана в его словах
"Радость моя, он очень хороший и добропорядочный человек, но сегодня и сейчас не сможет поверить и обратиться от своих заблуждений. Передайте его на волю Божью и молитесь о нем. И придет время, когда он заплачет и поймет, что был обманут бесом. И никакой он не Илия, который довольно грозно поглядывает на него из Небесных обителей, зная. что все это искушение однажды закончится и он сам сойдет на Землю, чтобы проповедовать среди Израильского народа перед самым концом земных веков. И вместе с ним руку об руку будет действовать и приготовленный для этого праотец Енох, помогая ему и нам обратить сердца родителей к детям и наоборот.
Любите всех, в том числе и обольщенных , и молитесь друг за друга, яко да исцелеете! Получит он ваши видео, извинится и останется при своем мнении. И пусть этот момент и станет поводом для прекращения с ним каких-либо споров и выяснений. Аминь"
Но уже вижу, что реакция будет та же самая:
и я укажу в чем фокус, ПОДВОХ, то есть.. !
Поэтому предлагаю вам перебраться на другие площадки к известным священникам РПЦ, имеющим в интернете свои ресурсы. А по причине близости Почаевской Лавры и к ее архиерею и их священникам, почитающим память отца Димитрия. Они для вас будут большей поддержкой нежели мы.

А здесь вы будете сегодня забанены за то, что написали эту необдуманную, но вполне ожидаемую фразу насчет фокуса.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Отец Виктор писал(а):Юрий Артемович, я не психиатр, а вы не мой пациент...
Но уже вижу, что реакция будет та же самая:
и я укажу в чем фокус, ПОДВОХ, то есть.. !
...
Отец Виктор, вы обиделись, что ли?
По-моему, банить Юрия Артемовича несправедливо.
Они не грубил, не хамил (в отличие от некоторых здесь пишущих).
Кроме того, тему хорошо бы довести до конца, вы же сами совсем недавно об этом писали.
Может, доведем тему до конца, дадим Юрию Артемовичу высказаться по поводу видео, а потом и забаните его, меня, если хотите, и форум закроете (кстати, он весьма оживленный, этот форум, наверное, самый оживленный среди прочих).
Если вы забаните Юрия Артемовича, то я отсюда ухожу тоже, так что всем заранее до свидания!
Р.S. А видео Николай до сих пор не выложил.
И Виктор Качур тоже, хотя заходил сюда сегодня
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

Элина писал(а): Пост Элины удален за хамство и враждебность, а сама она забанена до покаяния Юрия Артемовича. Отец Виктор.

Не успел прочитать последнего поста Элины, поэтому не могу судить насколько аргументировано
решение Виктора Новикова по поводу «хамства и враждебности» , но запрещать человеку высказать свое мнение,
аргументируя этот запрет
нераскаянностью совсем другого человека, моей, то есть, это более нежели НЕПРАВИЛЬНО,
это и НЕЧЕСТНО и я бы сказал НЕПОРЯДОЧНО !

Зачем кто то должен страдать за мою «нераскаянность»!
ЭТО ОДНОЗНАЧНО НЕВЕРНО !!!

Забаньте, тогда уж меня, до момента «покаяния» !
Но я ещё раз говорю – Я ПРАВИЛ ФОРУМА НЕ НАРУШИЛ,
и честно излагаю свою позицию, никого не оскорбляя, не унижая и т.д. !
В чем моя вина – том, что я заблудил в жизни ?
Тогда помогите мне, только делайте это аргументировано, а не просто "этого не может быть",
а не хотите помочь, то не заходите на эту ветку и все.
И я останусь один с Элиной, Настей и Петром Викторовичем !
И если бы я писал глупости, то сюда никто не заглядывал бы… !
Но ведь заходят более активно, чем на остальные ветки форума.
В чем же дело ?
В чем, собственно, моя вина ?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Я уже всех давно оправдываю, поэтому ищу не вину, а беду, а беда ваша в том, что вы больны, а болезни своей ПОКА не в силах осознать. И не можете понять то, что я исполняю благословение преподобного:
"Радость моя, он очень хороший и добропорядочный человек, но сегодня и сейчас не сможет поверить и обратиться от своих заблуждений. Передайте его на волю Божью и молитесь о нем. И придет время, когда он заплачет и поймет, что был обманут бесом. И никакой он не Илия, который довольно грозно поглядывает на него из Небесных обителей, зная. что все это искушение однажды закончится и он сам сойдет на Землю, чтобы проповедовать среди Израильского народа перед самым концом земных веков. И вместе с ним руку об руку будет действовать и приготовленный для этого праотец Енох, помогая ему и нам обратить сердца родителей к детям и наоборот.
Любите всех, в том числе и обольщенных , и молитесь друг за друга, яко да исцелеете! Получит он ваши видео, извинится и останется при своем мнении. И пусть этот момент и станет поводом для прекращения с ним каких-либо споров и выяснений. Аминь"
И не вижу уже смысла в чем-либо переубеждать больного, видя, что тот уже заранее предупреждает, что видео не примет и более того, укажет в чем там подвох! Разговор окончен брат Юрий Артемович.

Видео же мы обязательно выложим, хотя для того, чтобы много не разглагольствовать, пусть они созвонятся между собой и сходу выяснят все фокусы и подвохи. По телефону. но не нашем форуме. Тем более, что у Юрия Артемовича полно своих страниц в интернете и пусть он там все это и комментирует. Я же исполняю послушание и по причине указанного мне благословения прекращаю с самого начала бесполезные, глупые и наивные диалоги прельщенных между собой. Даруя вам возможность назвать прельщенным меня)

И больше никаких взаимных выяснений ни с Дадашевым, ни со лжецарями, упорствующими в своем заблуждении. Появились на нашем форуме, попросили меня помолиться батюшке Серафиму, положить поклоны - получили ответ. Если он не устраивает - идите с миром на другие ресурсы. Потому что и поклоны и батюшка Серафим говорят одно: прелесть.
Прелесть, которую нам излечить не дано, потому что это ДЕРЖАНИЕ!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Отец Виктор писал(а):...Появились на нашем форуме, попросили меня помолиться батюшке Серафиму, положить поклоны - получили ответ. Если он не устраивает - идите с миром на другие ресурсы...
Отец Виктор, чувствую, мы скоро расстанемся.
Можно попросить напоследок?
Не могли бы вы положить поклоны или спросить (вам виднее, что сделать) у батюшки Серафима, кто такая я и Элина?
Ну, или хотя бы, кто такая я, что из себя представляю.
Весьма интересно было бы узнать.
Спасибо.
Аватара пользователя
Юрий Артемович
Форумчанин
Сообщения: 165

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Юрий Артемович »

[quote="Отец Виктор" Получит он ваши видео, извинится и останется при своем мнении. И пусть этот момент и станет поводом для прекращения с ним каких-либо споров и выяснений. Аминь"
Я уже всех давно оправдываю, поэтому ищу не вину, а беду, а беда ваша в том, что вы больны, а болезни своей ПОКА не в силах осознать. Получит он ваши видео, извинится и останется при своем мнении. И пусть этот момент и станет поводом для прекращения с ним каких-либо споров и выяснений. Аминь.

И не вижу уже смысла в чем-либо переубеждать больного, видя, что тот уже заранее предупреждает, что видео не примет и более того, укажет в чем там подвох! Разговор окончен брат Юрий Артемович.[/quote]
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ПОКАЖИТЕ ВИДЕО народу, а не мне !

Мы полгода ждем и не можем его дождаться, в конце то концов !

Или же НАРОД весь, также болен !!!???

А может это Вы не очень вменяемы, под влиянием духа вражьего, то есть ?!

Вам же было сказано то, что я ИЗВИНЮСЬ, значит там подвоха не увижу, Вы же сами себе противоречите -

"что видео не примет".

ИЗВИНЮСЬ же - Вам же это сам ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ это сказал !

Давайте ВИДЕО - народ увидит сам - нужно мне извиняться, или же нет, и по слову ли изреченному Вами все произойдет,

в смысле ИЗВИНЕНИЯ !?

И СКАЗАНО ЖЕ, ЧТО С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ВИДЕО ПРЕКРАТИТЬ СПОРЫ !!!

ЖДЕМ !!!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Как хорошо, что мне Господь постепенно дал терпение и я научился вести себя правильно с подобными братьями и сестрами)
Юрий Артемович, но вы же в жизни директор школы! Ну что же я такого сделал, что вы не верите мне?!! С Виктором Качуром мы за это время проехали тысячи километров и я уже не раз свидетельствовал о том, что он ПРОИЗНОСИТ ВСЕ, ЧТО НИ ПОПРОСИШЬ! Должны же вы верить людям или нет?! На моем месте многие давно послали бы вас куда подальше, а я учусь терпеть и улыбаться)
Но видео мы выложим обязательно для всех, не сомневайтесь.

Проблема в том, что извинение будет формальным и неполным, потому и сказано, что извинится и останется при своем мнении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Настя писал(а):
Отец Виктор писал(а):...Появились на нашем форуме, попросили меня помолиться батюшке Серафиму, положить поклоны - получили ответ. Если он не устраивает - идите с миром на другие ресурсы...
Отец Виктор, чувствую, мы скоро расстанемся.
Можно попросить напоследок?
Не могли бы вы положить поклоны или спросить (вам виднее, что сделать) у батюшки Серафима, кто такая я и Элина?
Ну, или хотя бы, кто такая я, что из себя представляю.
Весьма интересно было бы узнать.
Спасибо.
Настя, вопросы: " А пусть он скажет, вот про это и про это, мне хорошо известное" никогда в православии не благословлялось задавать, а тем более получать на них ответы. То есть ответов на подобное не получишь. Больше на эту тему меня не спрашивайте и ничего не пишите, иначе закрою тему раньше времени. Мне и так пора отходить от компьютера, и я уже не рад, что затеял эту полемику. Ведь батюшка Серафим давно дал понять, что переубедить его не получится. Опыт и зря потерянное время только подтвердили это. После чего я убеждаюсь, что споры в интернете мало эффективны, особенно письменные. И никакая истина здесь не рождается. А в соседней теме новое обострение по поводу заявления иеромонаха Иеремии. Лучше всего для всех нас - умное делание в уединении и тишине. С какой радостью я вспоминаю свой переезд в Дивеево, когда в течение нескольких лет в нашем доме не было даже зеркала, а не то, что радио или телевизора. И я не знал о том, кто такой Гусинский и Березовский, Грабовой и Дадашев, Гергий-Илия и Андрей Кураев.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Отец Виктор писал(а): Настя, вопросы: " А пусть он скажет, вот про это и про это, мне хорошо известное" никогда в православии не благословлялось задавать, а тем более получать на них ответы. То есть ответов на подобное не получишь. Больше на эту тем меня не спрашивайте и ничего не пишите, иначе закрою тему раньше времени. Мне и так пора отходить от компьютера, и я уже не рад, что затеял эту полемику. Ведь батюшка Серафим давно дал понять, что переубедить его не получится. Опыт и зря потерянное время только подтвердили это. После чего я убеждаюсь, что споры в интернете мало эффективны, особенно письменные. И никакая истина здесь не рождается. А в соседней теме новое обострение по поводу заявления иеромонаха Иеремии. Лучше всего для всех нас - умное делание в уединении и тишине. С какой радостью я вспоминаю свой переезд в Дивеево, когда в течение нескольких лет в нашем доме не было даже зеркала, а не то, что радио или телевизора. И я не знал о том, кто такой Гусинский и Березовский, Грабовой и Дадашев, Гергий-Илия и Андрей Кураев.
Эх, жаль.
Я просто думала, что раз вы почти круглосуточно общаетесь с батюшкой Серафимом Саровским и он свободно вам говорит, кто такой Георгий-Илия, то абсолютно никакого труда не составит батюшке и о нас ответить (и времени почти не отнимет), ему же все известно.
Я думала, что раз батюшка в такой близкой доступности, он на любые темы может ответить.
Больше всего меня, конечно, интересовало, в прелести мы или нет.
Извините...
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Юрий Артемович, я бы беса, сидящего в вас, прибил бы немедленно, но не дано мне пока этой власти над демонами. Одно только ведение, да благодать вязать и решить, освящать и прелагать Дары. Но если помолитесь, то может быть Господь дарует эту возможность и тогда я вас перекрещу и демон в вас станет глух и нем, и тогда мы и поговорим обо всем. Но пока вы сослагаетесь с ним, и этого не разумеваете, диалог с ним может быть бесконечным.

Настя, как раз сейчас прочитав ваш пост, я услышал слова преподобного о вас обеих: " в прелести, радость моя, в прелести, но каждая в своей" А дальше слова о том, что надо всех любить и никого не обижать и даже с тяжелобольными вести себя ровно и спокойно, не принимая к сердцу то, что они говорят, Так, что прошу у вас искренне за все прощения и сам взаимно прощаю все. Юрию Артемовичу все также отпускаю и исповедую все зафиксированное во время нашей взаимной переписки! Простите меня, Юрий Артемович! И не сдавайтесь до конца проявляя все, к чему влечет ваша совесть! Жгите глаголом сердца людей и прорывайтесь к вершине Дивеева со своим флагом, если таково веление вашей души. Мы вам сильно мешать не будем. Просто потихоньку предупредим окружающих о том, что устанавливающий флаг, по нашему мнению, не совсем здоров, так что не надо на него кричать и вырывать флаг из рук) И потому постарайтесь сделать его как можно более прочным. Новости же из Дивеево мы будем сообщать вам из первых рук. Виктор сейчас под Москвой, я - неподалеку от Украины, но скоро мы вернемся назад. Наш колокол Судного Дня вчера разместили на колокольне посреди Новороссии. И потому отсчет Этого Дня уже начался. По причине чего нужно спешить.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Отец Виктор писал(а):...Настя, как раз сейчас прочитав ваш пост, я услышал слова преподобного о вас обеих: " в прелести, радость моя, в прелести, но каждая в своей" А дальше слова о том, что надо всех любить и никого не обижать и даже с тяжелобольными вести себя ровно и спокойно, не принимая к сердцу то, что они говорят...
Спасибо за ответ, отец Виктор!
А я-то думала, что мой девятилетний путь к Богу, начавшийся с того, что он меня Сам к себе призвал, и в результате которого я, в частности, стала регулярно ходить на исповедь и причастие, анализировать свои страсти и грехи, каяться, читать православную литературу и пр., - истинный.
Но, конечно же, безусловно, батюшке Серафиму виднее. Я его очень почитаю. И на работе у монитора его икона стоит прямо перед глазами, и дома (одну из первых его икон купила).
Я буду знать, что это все - мираж и бесовское обольщение, я тяжелобольна на самом деле. Спасибо, что нас, болезных, не обижаете, а просвещаете. Но как жаль девяти потерянных лет!
Простите, спасибо, что мне минутку уделили, вернее не вам спасибо, а батюшке Серафиму
Ответить