Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

От людей, не имеющих Ангела-Хранителя, ответы не принимаются)

А так, еще раз напомню, что тексты Священного Писания было созданы не однозначными и специально предназначенными для того, чтобы читающие их могли не только просвещаться, но и находиться в заблуждении, чтобы проявилось их собственное держание.

И в перед самым Вторым Пришествием во времена воскресшего преподобного Серафима им будет сказано и зафиксировано на бумаге следующее: " Земля - шар, а отец Иеремия неправ")
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Ну что тут можно сказать, оказывается Священное Писание по о.Виктору вводит людей в заблуждение, а вот т.н. держание о. Виктора и его последователей открывает "истину",- да это просто групповое сумасшествие какое то.
Насчет гражданина Конюхова который мне далеко не авторитет ни в чем, и разного рода космонавтов и ученых скажу, что для меня они как прах земной и все их ложное мудрование, и не важно лгут они сознательно, или под бесовским магическим гипнозом, проще говоря под воздействием лестии.
Насчет батюшки Серафима именем которого вы прикрываетесь и делаете весомым свое умозрительное проповедание, то вы многократно вещали о воскресении его( в чем я лично не сомневаюсь) в определенные вами сроки , и так же переносили или отменяли , тем самым показывая что никакой отец Серафим с вами не говорит, а вот кто, не сложно понять.
Но на неокрепшие души падкие ко всякого рода басням воздействие имеют ваши слова, что в общем и наблюдается.
Те кто это понял или понимает давно перестали читать или посещать форум, а те кто остался создают сами для себя видимость "соборного" единомыслия и согласия.
П.С.
Странное дело ко Священному Писанию апеллировать никто не хочет, а вот к двоеженцу блуждающему "попу" постоянно аппелируют, ну и ко всяким космократорам поднебесья ( по ап.Павлу, надеюсь намек поймете :) ).
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

С чего такое заключение?
Или у них неправильный мед, а только у вас правильный. ( По Винни-Пуху) . )))
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Саша Е »

Отец Иеремия ,позвольте вставить свои "две копейки" по поводу обольщения или необольщения отца Виктора.Если дело от Бога ,то оно не нуждается в защитниках со стороны людей ,но проявит свою истину через жизнь ,чудеса и подвиги людей ,а если от заблуждения ,то рожки рано или поздно появятся.Так давайте не будем спешить с выводами ,дабы ,не дай Боже ,придется в лучшем случае краснеть за свои слова ( это и меня касается ) .Как на Афоне принято относится к откровениям или видениям? не принимать сразу ,но и не отвергать ,заниматься собой , каяться ,исповедовать помыслы - вести внутреннюю Брань ,а если удостоимся- Господь откроет.
А по поводу Писания ,это не Писание виновато в своей неоднозначности ,а внутренее человека ,ибо каждый трактует его под себя .Протестанты ,т.е. их пример - наглядное тому подтверждение.

простите меня отец Иеремия.Спаси вас Христос.
Виталий
Форумчанин
Сообщения: 430
Имя: Виталий

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Виталий »

Сейчас еще раз посмотрел на эту проблему со стороны. Простые обыватели скажут - "Во, идиоты, попы там чего-то друг с другом сцепились - земля, говорят, плоская." Воцерковленные люди, поминающие Кирилла - "Секта какая-то, раскольники уже не знают, чем заняться, вместо того, чтобы молиться спорят - плоская земля или не плоская, в космос собрались лететь, чтобы спор разрешить". Воцерковленные люди, не поминающие Кирилла - "Не, туда не пойдем, мы пастырей ищем, а там другу другу морды бьют из-за формы земли".
А тема-то - Мироустройство - называется и начало-то у нее поучительное и полезное для всех 3-х категорий. Но откроет наш читатель с конца, отчитает назад пару-тройку страниц и закроет для себя форум навсегда.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Это не мои слова: Господь каждому приготовил свою звезду и он станет творцом своего собственного мира.

Прошу также нашего авиадиспечера Виталия Николаевича пояснить, как, все-таки происходят перелеты в Южном полушарии, ведь если для полета на сферообразной Земле полет из Юной Америки в Австралию занимает 12 часов, то при Плоской на это должно уходить гораздо более времени и горючего. Время вылета и прилета известно, промежуточных пунктов для посадки нет, пассажиров за эти годы было уйма, часы у них были, и тем не менее, по отцу Иеремии они были под гипнозом или в мировом сговоре, можно ли это как-то проверить?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Кстати, наш брат Александр Н. встречался вчера с отцом Феодором, которому привезли на грузовике гандолу от воздушного шара "Мортон". И поскольку там собралось до 10 крепких мужчин, рассказывать им об обсуждении на нашем форуме не решился - могли бы и побить невзначай)
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Николаевич »

Мне, к сожалению, не приходилось летать в Антарктике, только в северных широтах; могу лишь высказать свое мнение. Думаю, проверить это можно просто: совершив перелет из Южной Америки в Австралию или в обратном направлении через Антарктику безо всякого гипноза и мирового сговора, и будет на опыте видно, что мы здесь живем на Земном Шаре.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор писал(а):Это не мои слова: Господь каждому приготовил свою звезду и он станет творцом своего собственного мира.
.....спасибо , теперь понятна эта вековая мечта человечества.Понятно так же ,что извратили - какую Идею ( переиначили на свой лад) те бесплотные силы ,что внушили в сознание Даниила Андреева ,"нарисовав" ему вселенную "Розы Мира"
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Было бы интересно где-нибудь прочитать, что в Австралии говорят, что северного полюса нет и там находится край земли, а все пилоты России и Америки сговорились и никаких полетов через Ледовитый Океан никогда не было!
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Николаевич »

Прошу прощения, из-за того, что пришлось отлучиться на время, не до конца выразил мысль. Есть компьютерная программа Flight Radar (работает и на смартфоне), с ее помощью можно отслеживать движение воздушных судов над поверхностью всей Земли, в том числе и в южном полушарии в режиме реального времени. Это ли не доказательство того, что Земля, где живем мы - люди, является шарообразной? И пассажиры авиалайнеров могут подтвердить и засвидетельствовать где и в какое время они находились. И это не противоречит объяснениям отр.Вячеслава.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

А кто говорил что Северного ледовитого океана нет? Разговор о том, что Антарктида это не что иное как край ледяной Земли, вы или не читаете того что пишут, или фантазируете в свою пользу. Я ведь выше писал с самого начала о полете Чкалова и его команды в 30 годах из СССР через СЛО в США.
Прискорбно.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Отец Виктор писал(а):Кстати, наш брат Александр Н. встречался вчера с отцом Феодором, которому привезли на грузовике гандолу от воздушного шара "Мортон". И поскольку там собралось до 10 крепких мужчин, рассказывать им об обсуждении на нашем форуме не решился - могли бы и побить невзначай)
Что то нерешительные вы какие то да боязливые, все это признаки слабости духа, нет укрепляющей Благодати восполняющей немощное.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Этого полета не было, как и полярников на Северном полюсе! Учите матчасть! Советы давно продались жидомассонам и только в Австралии живут свободные люди, знающие, что центр Плоской Земли расположен неподалеку от них на Южном Полюсе. А все летчики северного полушария сговорились или находятся в состоянии гипноза, не позволяющего им понять, что перелеты между Россией и Америкой длятся гораздо дольше, чем пишут и говорят! И никакой Новой Земли нет и атомных взрывов там никогда не было. А "Кузькину Мать" взорвали прямо на краю ледянного обрыва, ведущего в бездну. Ну и самое главное, что почитаемый Иеромонахом Иеремией старец N. рисовал ад под круглой Землей под влиянием заговорщиков!)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Этих десять крепких мужиков Александр Н. решил не волновать раньше времени и дать им возможность спокойно дождаться твоего приезда)
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Баа, я так понимаю ваши аггелы под диктовку которых вы пишите и говорите немножко вскрыли свое естество.
Укажите мне где старец которого вы пренебрежительно назвали "N" рисовал ад под круглой Землей?
Остальное словоблудие ваше комментировать не стану, бред он и есть бред, что с него взять.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Да чтож вам 10 крепких мужиков покоя не дают, не знаю что и думать.
Но уверяю вас, мне смешно ваше страхование в мой адрес, ей Богу не вру.)))
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Николаевич »

Отцы, братия, родные наши!!! Незнание Земли не является причиной недопонимания и неприязни. Ведь Христос сказал, что по тому узнают вас, что вы будете иметь любовь друг ко другу. Большие споры в защиту Православия обычно проходят тогда, когда затрагиваются догматы Церкви. Разве в Проповеди Покаяния оспариваются какие-либо догматы? Или есть противоречия Учению Церкви? Не усматриваю. А если кто-то увидел противоречие, так пусть конкретно скажет.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Александр Беларусь »

А как быть с зимой весной осенью и летом. И. Солнце стоянием в разных полушариях. Решить эту задачу на плоской земле невозможно.
В отличии от земного шара.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Все это решается у апологетов Плоской Земли и на видео показывается. Странно только, что в книге о старце Самуиле нарисована Круглая Земля, а вне ее под Южным полушарием ад.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Александр Беларусь »

Антарктида была открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые на шлюпах «Восток» и «Мирный» подошли к ней в точке 69°21′ ю. ш. 2°14′ з. д. / 69.350° ю. ш. 2.233° з. д. (G) (O) (Я) (район современного шельфового ледника Беллинсгаузена). Ранее существование южного материка (лат. Terra Australis) утверждалось гипотетически, нередко его объединяли с Южной Америкой (например, на карте, составленной Пири-реисом в 1513 году) и Австралией. Однако именно экспедиция Беллинсгаузена и Лазарева в южнополярных морях, обогнув вокруг света антарктические льды, подтвердила факт существования шестого материка[7]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B4%D0%B0
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Отец Виктор писал(а):Все это решается у апологетов Плоской Земли и на видео показывается. Странно только, что в книге о старце Самуиле нарисована Круглая Земля, а вне ее под Южным полушарием ад.
Я так понимаю вы сознательно и неоднократно вводите людей в заблуждение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Андрей Шестак »

После трёх поклонов ответ в помысле, что Земля - шар.
Денис В
Форумчанин
Сообщения: 60
Имя: Денис

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Денис В »

По благословению батюшки положил поклоны с вопросом: Земля круглая или плоская? Ответ: АЗ ЕСЬМ ГОСПОДЬ ТВОЙ ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕДШИЙ В МИР ГРЕШНЫЙ СПАСТИ ВАС. ЗЕМЛЯ - КРУГЛАЯ, ШАР - СОВЕРШЕННАЯ ФОРМА!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Я так понимаю вы сознательно и неоднократно вводите людей в заблуждение.
Искал эту картинку и не нашел) Но слова запомнил: " Ад находится под Землей, ТО ЕСТЬ ОТ ЗЕМЛИ ВНИЗУ" Выделенную часть фразы иначе понять не могу, тем более, что в словесных описаниях это подтверждалось.
Ответить