МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор ,спасибо ,что нашли время мне ответить и Андрею спасибо....давай оставим дискуссию на время ,а ты помолишься обо мне просто как за ближнего и о моем или Просвящении или Пояснении.(если я чего- то недопонимаю по твоему)..ибо этот спор выматывает силы души и тебе достается на "орехи".

договоримся так?ты выполнишь мою просьбу?.....только горячо молись.Дай тебе сил ,Господь заткнуть всем бесам .
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Виктор Качур »

Эх, жалько, еле успеваю за форумом. Значит так надо, по пока ещё эмоциональности своей, а то б наговорил тут.) Вот, сижу сейчас экскаваторе. Работа очень интенсивная и тд. Москвичи молодёжь-начальники рулят безжалостно, так сказать, а их погоняет мамона.) Ну ничего, скоро у мамоны почву то из под ног выбъем.) Москва всё строится и строится, как безумная. За ковшом, в километре, грузовые терминалы Шереметьево, а в двух, садятся и взлетают великое множество самолётов. Зрелище скажу я вам очень завораживающее. Такие махины здоровенные бывают, - вжык-вжик.) Так вот, интернет у меня только на улице, а там мороз. В вагончике, где вахтово живу(а шо делать?)), не берёт, а ночью работаю и машины снуют под мой ковш как танки на Курской Дуге.) Ну ни чего, цель поставлена и я её с Божьей помощью достигну.)
Вот читаешь всё на форуме, как бы отстраненно и со стороны, без особого труда взвешивая всё сердцем, и о. Виктор явно выделяется на фоне всех нас. Даже больше. Зная его по жизни, создаётся явное впечатление, что это не он говорит с нами. Не буду развивать эту мысль за неимением времени, но вы поняли. Ни разу не почувствовал от него отсебятины, так сказать. И это ни какие не дифирамбы, а жёсткий фактаж, хоть и не нравится мне это слово, из за первой, как бы и нет, английской части слова. По поводу "Отцам не было открыто", дык, а что нас ждёт впереди, на Руси? Явно, что будет что то новенькое, так сказать.) Иначе ЭТО бы уже давно состоялось раньше, где бы то ни было - все же знают догматику на пятёрки.) Русь воскреснет не догмами, а Чудом Божьим, не без НОВЫХ Откровений, и не без того, что произошло с ней раньше, подготовив наши сердца и разум. А как ещё?) Я полностью, душой, сердцем и разумом с о. Виктором. И даже больше. Не нахожу "ему" ровни сегодня, ни где и ни как.)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

А какая польза мне пытаться убедить других, что нужно бороться с помыслами и исповедовать их? Один верит, что помыслы в нем от самого себя и истинны, а другой верит, что помыслы бывают как от Бога, так и от бесов. И если мы однажды не разберемся с этим, то вообще можем сойти с ума.
Ведь наши православные братья не только верят сами, но еще и других пытаются убедить, что нельзя верить людям, что они врут, что они сговорились в то время, КОГДА ОНИ НЕ СГОВАРИВАЛИСЬ И НЕ ПЛАНИРОВАЛИ ДЕЛАТЬ ЭТО!!! Это очень большой грех не верить таким же как мы! А если они и нам также верить перестанут и начнут писать о нас, что мы тоже сговорились и врем? К тому же, как быть нашим летчикам, космонавтам и полярникам, тому же отцу Феодору и его сыну, провожавшим и встречавшим его людям, когда они столкнутся с этой ахинеей на страницах интернета, а тем более - нашего ресурса, ЦЕЛЬ КОТОРОГО ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЦАРСТВУ ЛЖИ НА ЗЕМЛЕ?!
Я ведь знаю, как могут искушаться простые люди, причастные к тому, в чем их подозревают. Для них это повод к искушению на мат, ненависть, вражду в отношении православия. Да не будет этого! Поэтому и прошу вас положить поклоны, чтобы помочь нашим братьям прийти в себя.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

отец Виктор,благослови задать вопрос.
дело в том ,что я решил внимательнее ознакомиться с материалами сайта ,не с целью найти изьяны ,но постараться более безстрастным образом ,с молитвой еще раз прочитать.Желал бы я уяснить один момент о Держании ,(ваша цитата)....... Поэтому и отражение нас в зеркале церковного и прочего начальства полностью соответствует нашему всеобщему Держанию . Господь не ошибся, дав нам именно этих правителей, этих пастырей и этих отцов. Этих детоводителей, помыслы от которых мы никоим образом не отличаем от своих. Настолько они близки и привычны нам.( конец цитаты)
......ясным образом сказано!
Еще не зная этого термина Держания ,читая св.отеческую литературу или из своей жизни углядел выяснил ,что бывают моменты ,когда человек не радеет о духовной жизни или о грехах своих ,то Господь попускает человеку такие экстремальные обстоятельства ,где проявляется явно для него самого внутренняя суть (или он проявит себя полным негодяем или духовно прозреет) .Или Благодать Божья ,коснувшись сердца первым делом освещает Своим Светом внутреннюю суть человека или бездну грехов...или просто человек в том или ином случае познает свое внутреннее СОДЕРЖАНИЕ СВОЕЙ ДУШИ. Вопрос: так это есть ДЕРЖАНИЕ?(совокупность того доброго или злого с чем сосложилось ,согласилось суть моей личности ,моего я?

....участники форума тоже могут ответить.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а): Вопрос: так это есть ДЕРЖАНИЕ?(совокупность того доброго или злого с чем сосложилось ,согласилось суть моей личности ,моего я?...участники форума тоже могут ответить.
Александр, как я понял из Благовестия, Держание - это ДОПУЩЕНИЕ или НЕДОПУЩЕНИЕ какого-либо греха перед сами собой и своей совестью. И часто это проявляется в экстремальных состояниях. Например, держание Евгения Родионова не позволило ему снять крест, отказаться от Христа, под угрозой смерти и пыток. На форуме уже приводился пример с немецким солдатом, который отказался расстреливать мирных жителей и сам был расстрелян. Его держание не допускало убийства мирных жителей на войне, хотя и допускало саму войну. То есть, держание - это не нечто случайное, а это ничем непреодолимая наша подлинная суть, это непоколебимое состояние ума и сердца, которое приводит к тому, что какие-то виды и степени греха становятся для нас недоступны. При этом внешне это может вуалироваться сомнениями, колебаниями - т.е., входящими помыслами, но исход этой битвы всегда предрешен. Никакой помысел от беса и никакая внешняя ситуация не может преодолеть наше держание. Если мы держим непорочность, даже угроза смерти не может вовлечь нас во блуд.
Только необходимо помнить, что держание человека в течение жизни может меняться, так как в нас действует и греховный и покаянный предвыборы.
Николай В.
Гость

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Николай В. »

Держание греха в себе для меня понятно. Держание не греха в себе для меня непонятно. Держание помыслов не греха в себе для меня понятно.. Русский язык. Язык образов И если не следовать этой традиции то получается то что получилось
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

а вот еще одна тема ,созвучная нашему обсуждению.
Все мы ( дети 70-80-х) в детстве зачитывались фантастикой - космические путешествия в далекие Галактики ,освоение далеких планет ,мечты и размышления о месте маленьой планеты Земля в этом Безконечном Пространстве.Я сам с первого класса школы был заворожен бескрайностью ночного звездного неба ,классе 5-6 сам изготовил простенький телескоп в который разглядел и туманное пятнышко Туманности Андромеды ,зведное скопление Пеяды ,двойные звезды ,спутники Юпитера ,я не перескажу всего воссторга от увиденного и еще тогда ,не зная Бога ,я размышлял о том ,что будет время и мы ( Человечество отправимся как пилигримы познавать Вселенную и Того Кто Виновник этой Красоты..И отблеск этой мечты нет нет ,да проявиться в глубине души.Но что это за чувство когда смотришь на Звезды?Я люблю смотреть на Звезды....Млечный Путь ,созвездия ( я их до сих пор помню и могу указать на небе ) - отражение величия Творца. Но что это за чувство ,которое тянет в Небо...и почему в детстве так тянуло к звездам к Тайнам Вселенной ?
.....порой задумаешься ,созерцая осеннее звездное Небо ,его Грандиозность ,Торжественность ,Тишину ,Безмолвие ....Величие, немое свидетельство Величия нашего Творца.
....наша планета это крупинка в масштабе Солнечной Системы ,она же наша система крупинка в масштабе нашей Галлактики Млечный Путь.....а наша Гпллактика это крупинка.....пылинка в масштабе Вселенной........так что же есть наша Земля и Человек ,живущий на ней ? верно.....ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ !!!! Во как !!!
....и думаю я ,для чего же было создано Господом столь безжизненное пространство....не зря ведь.Не было ли задумано ТВОРЦЕМ это пустое пространство ,полем Соработничества со спасенным Человечеством для Одухотворения всей полноты Вселенной? если так ,то не лежит ли Это в основе , той мечты и тяги к звездам ,что выражено в произведениях наших фантастов Ефремова и др.( хотя весьма искаженно ибо фантастика не Божье дело )
А? Кто как думает об этом ?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Андрей Шестак »

Кто знает, брат. Да, фантастика дело бесовское, в творениях Ивана Ефремова Бог отвергнут, а я вспоминаю один эпизод из его романа "Час Быка". Там группа космонавтов, оказавшихся в отрыве от основной экспедиции, попала в окружение местных, крайне враждебных дикарей. У космонавтов был ограниченный запас энергии для силового поля, это поле, которое сдерживало нападение дикарей иссякало, но у космонавтов того ефремовского будущего даже и мысли не возникло, чтобы использовать остатки энергии для уничтожения людей. Технически это было возможно. Они, сдерживая слезы, прощались друг с другом и приняли мученическую смерть, не убив ни кого, и жалея своих убийц. Трудно будет поверить, что этот эпизод был от бесов. Там показан человек будущего, его дух. А он, человек и должен таким стать, только никоим образом не без Бога.
В красоте Вселенной, наверное, очень много Ангельского.
Может быть, эти невероятные пустые пространства, существующие, на самом деле, внутри наших душ, освещаемые пока только лишь звездным светом, намекают нам на то, что они должны быть освещены и освящены нашей любовью.
Земля не занимает во Вселенной значимого места, мы находимся вдали от грандиозных звездных скоплений, но и Господь наш Иисус Христос родился не в царских палатах. Внешнее не главное.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Да ,Андрей ,советская фантастика хоть и была безбожной ,но воспитывала такие качества человеческого духа ,как жертвенность ,вера в светлый идеал , общечеловечность - коллектевизм ( как бы аналог соборности)
......так где же всетаки находятся Бескрайные Просторы Вселенной в нашем вещественном мире ( ибо мир создан из ВЕЩЕСТВА) или в нашем СОЗНАНИИ?
А?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

Саша крайне просто это раскрыто в фильме "тайна скрытая за материей "
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор ,приглашаю тебя высказать мнение ,должна ли будет одухотворена Вселенная Господом через Соработничество с Венцом Творения - Человеком.Выйдет ли Царство Небесное ,Новый Иерусалим за пространство Земли ,наполнив всю Вселенную ?
....или не верен такой взгляд на Безграничный Космос ?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а): ......так где же всетаки находятся Бескрайные Просторы Вселенной в нашем вещественном мире ( ибо мир создан из ВЕЩЕСТВА) или в нашем СОЗНАНИИ?
А?
И там и там.
Безкрайние просторы, как информация, находятся вне нашего сознания, а как ощущения, чувства, мысли - в нашей душе)

Александр, как-то в детстве мой отец, его, кстати, тоже зовут Виктор, сказал мне, что если бы во Вселенной не было человека, нельзя было бы говорить о её существовании, потому что никто тогда бы не увидел её. Мне это запало в душу. Но всё же, очень трудно было в этом разобраться.
И всю жизнь,с юности, время от времени задавал себе вопрос - как на самом деле выглядит мир, если выпрыгнуть за пределы органов чувств. Почему-то он мне представлялся каким-то серым, безцветным. Думаю, это были помыслы от бесов.
И только прочитав Благовестие со скрипом наконец понял, что сама поставка этого вопроса неправильна, мир вне нашего сознания никак не выглядит - нет в нём ни цветов ни красок, ни пространства со временем, пока кто-то не начал его воспринимать. Пока информация о том, как он должен выглядеть, не соприкоснулась с душой. Но, безусловно, мир объективно существует. То есть, видимый нами мир - это результат соприкосновения описания мира и нашей души. Убери что-то одно (душу или описание) и мира не будет. Или, точнее, он останется только как информация, которая хранится у Бога.
Простите, братья и сёстры, за повторения. Как будто сам еще хочу до конца убедить себя, настолько всё это непривычно. И понимаю, что могу ошибаться в словах, формулировках и бесовское принимать. Лучше всего ориентироваться непосредственно на Благовестие в этом вопросе.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

смотрел фильм ,который мне советовал Александр Беларусь.Конечно вроде бы все логично и безупречно в этом фильме подана информация.
Но ведь там ясно говорится ,что вне нашего восприятия мира не существует.Материя ( вещественность) ,мои руки ноги ,дома ,Солнце ,Вселенная это всего лишь образы ,навеваемые нашим душам ,вне нашего сознания нет их ( предметов) материального соответствия.Значит вне нас ( нашего нематериального сознания) мира ,как такового не существует ? Даже цитата приведена :
"Мы создали уже человека и знаем
что НАШЕПТЫВАЕТ ЕМУ ДУША.
но Мы ближе к нему
чем его сонная артерия
(Коран ,сура Каф 16)

я понимаю мусульман ,в их представлении о Боге и человеке возможно сие допустить , но как же нам разрешить это противоречие ( или кажущиеся противоречие) - если видимого мира не существует вне нашего сознания ,то как был создан мир ,когда человека еще небыло ,не было сознания в котором он бы сущестаовал. И по Библейскому повествованию видим ,что Господь почил от дел своих - перестал творить.Но данный взгляд на мир подразумевает непрерывный акт творения Так? Поясните.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Андрей Шестак »

Александр, на данный момент, как мне кажется, написал на эту тему всё что смог, более добавить нечего. Может быть, кто-то еще сможет что-то такое сказать, что поможет тебе. Отвечу только на новый вопрос. "Перестал творить" - означает, что всё описание мира (разве же это нечто несуществующее?) во всех самых мельчайших подробностях уже давно создано Богом. А Ангелы-Зиждители только созидают для каждого из нас мир на основании этого описания, которое составлено в соответствии с держанием каждого из нас.
Думаю, самое разумное, если принимаешь Благовестие, пройти описанный там путь покаяния до конца, насколько это возможно для тебя сейчас, и посмотреть что будет. Тогда, возможно, и мучающий тебя вопрос разрешится.
Второй вариант - отвергнуть Благовестие. На двух стульях сидеть нельзя. Но если всё же веришь, что это откровение от Бога, прими путь покаяния, описанный там, а в остальном доверься Источнику.
По себе вижу, что помыслы постоянно заставляют ударяться в безплодные умствования, "это же так интересно", и всячески отвращают от покаяния.
В православии Истина постигается не через "глубокие умозаключения" - таких полно и у бесов, и не через построение абстрактных и логических моделей. Сам знаешь.

Да, догматическая чистота очень важна для православного христианина. Но реальность мира нигде не ставится под сомнение в Благовестии.
Фильм этот я не смотрел, но если там утверждается, что мир иллюзия - это ложь.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

Все творение создано до человека так как венец его человек в нем все творение собирается.
Основная мысль фильма не противоречит православной антрапологии. Дух дышит идеже хощчет. Тот непобедим кто слушает всех и тех кого считает выше себя равных себе и меньших себе но взвешивает и анализирует беспристрастно.
Легко понять по примеру компьютерной программы или игры, с начало все пишется и только мир игры ограничен программистом и персонаж играя в ней не выйдет за рамки программы.
Юрий F.
Гость

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Юрий F. »

А кто сказал или где написано, что человек венец творения? Природы или Бога?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

Господь в книге Бытия. Это перефраз.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Андрей ,еще раз спасибо....ведь ты мне сказал самое главное ,созвучное моей совести. это:
Думаю, самое разумное, если принимаешь Благовестие, пройти описанный там путь покаяния до конца, насколько это возможно для тебя сейчас, и посмотреть что будет. Тогда, возможно, и мучающий тебя вопрос разрешится.
Второй вариант - отвергнуть Благовестие. На двух стульях сидеть нельзя. Но если всё же веришь, что это откровение от Бога, прими путь покаяния, описанный там, а в остальном доверься Источнику.

.....да самая безупречная - ГЛАВНАЯ мысль Благовестия - Покаяние а все остальное приложится.
Я молился и клал поклоны с вопросами о отце Викторе и о волнующих вопросах и Господь всегда говорил мне тихим тихим голосом( помыслом) который возвращал мир душе : "Александр ,что ты докучаешь Мне ?оставь внешнее и войди в сердце свое
,познавай себя ,очищай сердце через путь покаяния ,борись- исповедуй помыслы и спасайся.....а все нужное приложится тебе"

Андрей ,что самое удивительное- тебе пришел помысл сказать мне тоже самое .Спаси тебя Христос.
И еще твоя фраза :
""" По себе вижу, что помыслы постоянно заставляют ударяться в безплодные умствования, "это же так интересно", и всячески отвращают от покаяния.
В православии Истина постигается не через "глубокие умозаключения" - таких полно и у бесов, и не через построение абстрактных и логических моделей. Сам знаешь."""
.....от себя скажу ,что бес любым способом уловляет меня от покаяния от внутреннего на внешнее- копаться в таких вопросах ,разоряя мир в душе.....и более скажу.....ну не от Ангелов (видимо) все мои подобные вопросы , свидетельствую - мне это не полезно.Спасибо всем.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Самое большое и самое необыкновенное чудо в моей жизни это то, что я время от времени могу понять посреди сна, что это сон и начать вести себя там не канве его сюжета, а по своему собственному желанию. И снова и снова сравнивать свое восприятие там с восприятием окружающего меня сейчас мира яви. И ни разу еще не заметил никаких принципиальных отличий. По всем ощущениям и этот и тот мир полностью материальны, хотя как может быть материальным мир сновидения? Однако и стены там кирпичные, и земля похожая, и воздух вполне земной. И тело вполне материальное и вполне подчиняется мне. И дыхание не прерывается и сердце стучит. Однако заканчивается сновидение и весь его физический мир тает в моих глазах. И нет его, ни автомобилей, ни девятиэтажек, ни многочисленного населения, состоящего в том числе из моих близких родных. Я им часто напоследок говорю: "Вот сейчас я проснусь и вас не станет, но мне вас совершенно не жалко, потому что вы персонажи, а я тот,у это все снится. Я причина вашего бытия здесь, и благодаря моему держанию в вашем мире нет ни болезней, ни убийств,ни вой, ни полицейских, а все мелкие здешней действительности я исправлю дальнейшим покаянием"

И проснувшись, понимаю, что только просмотрел и оценил то, что еще поддерживается мной в этом мире из области бесовщины и в чем состоит мой вклад во всеобщее держание мира зла и неправды. Зная, что однажды и я сам и мое тело неправды умрут в том мире бесовском и держание его уже не будет числиться за мной.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

Александр Беларусь писал(а):Отец Виктор я допускаю обсолютно любое обстоятельство в которое может меня Господь поставить. Это правильное держание
Докажи это на деле, а не на словах. Ведь если это так, то откровение о Держании ты ими просто убил)
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Игорь Н. »

у человек может быть держание только с Божьей помощью, сам по себе человек слаб и убог.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

Как иначе человек может вручить себя всецело в руки Божьи?!
Если хоть одно обстоятельство отрицает, он уже не может быть орудием Божьим.
То же держание мы видим в молитве Оптинских Старцев. Многие ее добавляют к утреннему правилу.
С держанием все нормально. Вы неправильно его понимаете. О чем я вам пытался достучаться ранее. Приводя в пример Авраама, Христа Спасителя.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Виктор Качур »

Слаб, убог, не может, не правильно понимаете, многие, но не я, пытался достучаться, ... Полюбуйтесь не себя.)
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

Не тот друг, кто маслом мажет. А тот, кто правду скажет.
Обличи благоразумного - обрящешь друга.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Из твоих постов становится понятным, что ты целиком и полностью предаешь себя в руки Божии и говоришь: "Твори со мной все, что хочешь, и не обращай внимание на мой предвыбор" Так?
Если так, то Господь имеет полное право твои слова проигнорировать и продолжить реализовывать его так, как предопределил на основании твоего предузнания.
Ответить