Хроника прекращения войны в Новоросии

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александр Янюк

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Александр Беларусь »

Блокировать Степана не будут. Как за все время не заблокировали меня, а Степан излишне эмоционально среагировал, как и Виталий вчера. Просто отец Виктор пытаешься донести свое видение принципов держания.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Эллина, а мне понравилось, это раз. А во-вторых всегда можно посмотреть и оценить за что был заблокирован тот или иной человек) Их аккаунты сохранились. Ну, а в третьих, какой толк от форума, на котором царит тишь, да благодать?! Но грубить, насмешничать, оскорблять и бесноваться - это не оживлять форум, а умерщвлять его.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Уважаемый о.Виктор я не имею никакого отношения к Эллине, Бог тому свидетель (такими словами я не бросаюсь). То, что вы меня приняли за Эллину - показывает мне вашу способность ошибаться. Вся моя писанина направлена на то, как я уже отмечал в предыдущий раз (разговор о царях), что вы несете огромную ответственность за тех кому вещаете, но почему то, часто вы не задумываетесь что ваши представления о насущном, не всегда верны, и более того могут навредить людям. Если вы иногда анализируете инет, то можете понять, какой разброд насеивают в нашем народе сейчас. В одном месте - толпы восстанавливающих СССР, в другом - псевдохристиане, в 3 - монархисты, в 4 - соратник всяких белых братств и церквей. И каждый гнет свое представление о политике, смещая акцент с Веры. Вот и ваши представления о процессах не отличаются от их. Я достаточно аргументированно привел свою точку зрения, чтобы прежде всего вам дать возможность подумать, ни я ничтожество веду за собой людей, а вы их объединяете. И как сказал один духовный старец (или святой) не одна поместная церковь не застрахована от падения в ересь. Мне очень жаль, что вы не удосужились мне ответить ни на один вопрос. А просто приписали меня почитателям Барчука. Не превозносите себя (((

Я ответил на удаленный пост Эллины, и вас с ней не путал))) Простите, если что не так. Отвечу на все ваши посты обязательно. Отец Виктор,
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

И под падением в ересь я не вас конкретно имею ввиду - опять сделаете не правильный вывод.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

И чтоб окончательно убедить вас о.Виктор, что я не из поклонников Барчука, и тем самым показать что вы снова ошибаетесь, при возможно вашем сане вы все таки человек со всеми вытекающими. Так вот еслиб меня спросили, с кем я выбиру сидеть в одном окопе (если что), с Барчуком или Виктором Качуром - я дал бы ответ - с Виктором. Хоть он и пишет порой труднопереваримо, но мне достаточно было посмотреть видео с его участие и в его глазах все понять.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Теперь переведите вышесказанное на Януковича. Был бы он сильным лидером, то отдал бы приказ разогнать смутьянов и иуд своего народа в коричневой окраске. Да – какое то количество жертв было бы, в основном смутьянов, и конечно некоторое невинных и одураченных. Но эта цифра не шла бы не в какие сравнения с тысячами жертв смуты после его трусливого поступка. Он предал и воинов дававших присягу и свой многонациональный народ. А вопрос о его вере, его хорошести как человека оставьте для Того, Кто будет судить всех. Равно как и самый злостный бандит и убийца любит свою жену и детей, только от этого он не перестает быть убийцей. А потому кровь невинно убиенных стариков и детей Донбаса и Луганска лежит, в том числе и на его трусости и жадности. Не мир он держал (выражаясь вашими словами), а держал жадность и корысть для получения бонусов за свою подпись на соглашении с ЕС. Факты и объяснения есть в интервью политологов и аналитиков с Украины, которые были близки и с ним и с его окружением. Кому интересно тот выяснит этот вопрос подробнее.
Никто его белым и пушистым не называет. По всему он и жаден и труслив.Но поскольку я его близко не знаю, то и судить о нем не имею права. А сужу о произошедшем только по тому, что произошло. Никто не в силах переписать историю 2014 и 2015 годов, потому что она стала фактом развития событий нашего тварного мира. А в ней написано, что Янукович удрал из Украины и приказ на применение силы так и не отдал. И не раз пояснил это тем, что "рука у него не поднялась ...", что для меня само по себе является доказательством отсутствия у него держания войны. Не он первый, у кого рука не поднялась на подобное, было в истории человечества много подобных ему.
Но главное дело в том, что он не мог поступить иначе по причине того, что все непосредственные держащие войны сконцентрировались сегодня именно в Новороссии. И в других местах их просто нет. То есть он физически не мог перевести войну на другую территорию, по причине отсутствия там ее держащих. Потому и оказался на месте президента в этот момент Виктор Янукович, а не кто-то иной. Бывший держащим всех негативных процессов в Украине, которые до того там были, Но только до того! После чего по причине изменения совокупного держания ее жителей, на разделенной территории страны к власти пришли совсем другие люди, готовые воевать и отдавать приказы. И Господь ни в чем не ошибся, попустив стать Януковичу главой Украины до момента этого разделения. Я не раз писал об этом на своих страницах в Контакте, что он и его строй были наказанием Украины за ее неверие и увлечение бесовщиной, но народ не стал изменять ситуацию в стране путем покаяния и отвержения бесовни, а пошел по пути указанном ему диаволом, пытаясь избавиться от всего этого путем революции. За что в итоге получил еще большее наказание в виде потери Крыма и начавшейся войны. Уже заметно уменьшившей ее держащих. Потому что Господь никогда не обещал сохранять их жизни после проявления ими всего предузнанного. Чего Асад еще не проявил до конца.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Уважаемый о.Виктор. Вы в курсе что его средства - были в основном на счетах западных банков? И скажите мне прошу вас, может ли данный человек выступить против запада (где лежат его деньги) и дать приказ разогнать майдан? Еслиб он это сделал, то его счета были блокированы сразу же. И подумайте, а на какие средства он живет в Ростове? На те которые были на Украине или в Швейцарии?
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

А если посмотреть на других, таких как Турчинов, Порошенко, так их средства тоже лежат там! И кукловоды им приказали развязать войну, а если нет, то их миллиарды под вопросом! Вы наверно в курсе кем в основном дается большая власть, а особенно деньги? Какому тельцу поклоняются? Может вы не в курсе, но на определенном этапе развития бизнеса на западе и их сателлитах (можно в этом случае указать и Украину) когда капитал измеряется миллиардами зеленых, то в их круге, хорошим тоном является вступление в массонство, а иначе будут противодействовать. Вы в курсе откуда пошло выражение "Богема". Знаете ли, что такое Богемская роща?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Уважаемый о.Виктор. Вы в курсе что его средства - были в основном на счетах западных банков? И скажите мне прошу вас, может ли данный человек выступить против запада (где лежат его деньги) и дать приказ разогнать майдан?
А как это доказать? Пока это голословное обвинение ничем не подтвержденное. Янукович же открыто свидетельствует, что счетов у него там нет. Авторы противоборства с Россией это не разоблачают.
В любом случае Янукович уже не возвратится назад, и так и останется человеком, у которого "руки не поднялись". И с тем и на Суд Божий попадет. А вот у Турчинова, Порошенко и иже с ними руки поднялись. Как и у Игоря Стрелкова, ставшего пусковым крючком войны в Новороссии. Пр случаю попущения Божьего держащие войны сразу появились со всех сторон. А вот при мне за 60 лет жизни так ни один человек и не был убит, ни в драке, ни в результате травмы, ни в ДТП. И если где-то подобное происходило, то Господь всегда отводил меня от лицезрения этого Своим неизреченным Промыслом.
Скажите Степан, откровения о Держании вы так и не приняли? Или не поняли, о чем там идет речь? Мне нравится как это все разъясняет Андрей Шестак. Пусть он ответит на сей раз.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Уважаемый о.Виктор! Я не являюсь врагом, противником ни Вас, ни форумчан. А просто пытался дать вам некоторую информацию, которая вам позволит малость подкорректировать ваше представление о насущном, а не о духовном. Как сказал Иосиф Ватопедский - Рассуждение - одна из благодатей, которую нам дает Всевышний (не дословно, но смысл воспроизведен). И поэтому если на вашу духовную основу вы наложите правильное понимание насущных процессов, то вам это не навредит, а возможно поможет. Все о Держании я прочел, уразумел, и скорее склонен в правильности. Не нужно не меня, ни кого то еще подталкивать в этом вопросе. А насчет Андрея он очень витиевато излагает, и боюсь я опять его не пойму и не отвечу (по причине непонимания). Но ваши слова про Сталинград, я все таки считаю притянутыми (это мое мнение и я его не навязываю, а аргументировано объяснил.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Инна Кияткина »

Вместо Богемской рощи предлагаю обратиться к
Красному Лиману, явлению чудному Ангельскому летом 2015 года, над противостоящими силами русских братьев...
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Насчет доказательств о Януковиче. Я не буду тратить время на поиски оригиналов документовв. Глупо тратить время. Есть отдельные ресурсы в инете (читал в свое время их в 14 году), и там высказывались достаточно осведомленные люди. С одним из них если помню правильно встречался наш историк, вроде Стариков. А на счет Стрелкова (фамилия у него настоящая иная), солидарен с одним из форумчан, что он провокатор.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

О насущном я как раз и говорю. Вот перед Господом находятся предвыборы Януковича, Гиркина, Семенченко, Болотова, Билого, Мотороллы и других. Он видит, что предвыбор Януковича к предвыборам прочих не имеет никакого отношения, поэтому при совмещении с ними в тварном мире, он должен реализоваться либо до , либо после войны. Что и произошло. А с остальными... их смело можно было помещать в любую точку Земного шара, чтобы сделать держащими самых различных конфликтов, при этом и таких, где они могли сражаться руку об руку против внешнего врага. Это главное, а как это художественно реализовано в картинке тварного мира - это дело второстепенное. И зачем забивать голову этим?! Ведь в основе всего предвыбор и предузнание. И Абсолют спокойно мог создать для реализации их держания самые различные сюжетные линии любых времен и народов. И на палках, и на мечах, и просто в обыденной жизни при драках одного района против другого. И мог быть там и пафос, и правильные слова, и подлость, и коварство, и продажность, и мужество, и героизм. Главное только, чтобы они держали все это.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Короче говоря, чтобы войн на Земле больше не было, нужно либо убрать с нее их держащих, либо дождаться, когда изменится их держание.
А оно у попавших в боевые действия тоже может изменяться. Из статьи о Моторолле в КП мы узнаем о таких переменах в держании человеческом: "Есть люди, которые, попав в мясорубку кровавых боев, выходят из нее с перемолотыми душами и стойким отвращением к оружию. А есть фанаты, которые не только любят и умеют воевать, но при этом умудряются сохранять в себе человека.

Пора всем нам, в той или иной степени поддержавшим этот конфликт, начать вырабатывать в себе стойкое отношение к убийству других, и молиться о том, чтобы Господь посетил покаянием всех без исключения живущих на Земле людей.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Александр Беларусь »

Отец Виктор
Стрелков поступил по совести или нет выступив в славянские.?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

В любом случае, в ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМ ДЕРЖАНИЕМ. Оно же им не раз описывалось.Только судить о том, было ли это по предложению Ангела или нет, не мне.
Царь Давид убил очень много людей. А Сампсон одной челюстью 1000 человек. Это тоже были держащие войны. Как и Суворов, Кутузов, Жуков, матрос Кошка и многие другие. А также Георгий Победоносец и Святые Мученики воины, коим несть числа.

Но от этого я не стану держащим войны ни при каких условия, и она в мире моего держания должна исчезнуть навсегда!!! И буду стремиться к Держанию Божьему.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Александр Беларусь »

Как у Лыкавых.
Выходит так.
markfrolov
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение markfrolov »

Аминь! Кратко ,ёмко ,и по делу!Братья и сестры! Просьба пишите по-короче, очень тяжело читать ваши "опусы" ! Помните: в многословии блуд! Простите.(Александр)
markfrolov
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение markfrolov »

Отец Виктор писал(а):В любом случае, в ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМ ДЕРЖАНИЕМ. Оно же им не раз описывалось.Только судить о том, было ли это по предложению Ангела или нет, не мне.
Царь Давид убил очень много людей. А Сампсон одной челюстью 1000 человек. Это тоже были держащие войны. Как и Суворов, Кутузов, Жуков, матрос Кошка и многие другие. А также Георгий Победоносец и Святые Мученики воины, коим несть числа.

Но от этого я не стану держащим войны ни при каких условия, и она в мире моего держания должна исчезнуть навсегда!!! И буду стремиться к Держанию Божьему.
Писал о посте о.Виктора ,а не Александра,который опять всё" передёрнул по -своему". (Александр)
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Игорь Н. »

Все это человеческие хотелки. Одно дело на словах не желать войны, а другое дело на делах потворствовать ей. По телеку все расказуют как они не желают войны и хотят мира и в тоже время на заводах клепают оружие. Согласно библии на этой земле войны никогда не закончатся, как бы это кому то не хотелось. Пока попущено зло будут войны.
Из библии:
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "

т.е. войн не будет на новой земле, не наш случай. Не заслужили мы жить без войны - по нашим грехам попущена, значит на то есть воля Бога. А кто противится воле Бога, на том и сбывается.
markfrolov
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение markfrolov »

А как же молитва "Отче наш " -" ? Разве Господь не в силе устроить все на Земле как на Небе без всяких войн ? Ведь эту данную Самим Спасителем молитву люди читают две тысячи лет ! Разве может Отец Любящий не сделать то,что просят Его чада без всяких войн?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Игорь Н. писал(а):Все это человеческие хотелки. Одно дело на словах не желать войны, а другое дело на делах потворствовать ей. По телеку все расказуют как они не желают войны и хотят мира и в тоже время на заводах клепают оружие. Согласно библии на этой земле войны никогда не закончатся, как бы это кому то не хотелось. Пока попущено зло будут войны.
Из библии:
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. "

т.е. войн не будет на новой земле, не наш случай. Не заслужили мы жить без войны - по нашим грехам попущена, значит на то есть воля Бога. А кто противится воле Бога, на том и сбывается.
То есть никакого держания нет? Иными словами тем, кто живет в Швейцарии повезло, а тем, кто живет в Новороссии нет. Но если существует, то оно не словами выражается, а тем, что человек не может допустить сам перед собою в глубине своего сердца. Примеры чего уже не раз были приведены.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Попробую о.Виктор еще раз пояснить, с чем я не согласен. На форуме, то тут, то там мелькает слово война, а вокруг этого слова кружат "не держите войны и ее не будет", "я не держу и ее не будет, если что я убегу". Война и держу, не держу уже тут сплились. И основной нитью проходит - как не допустить войны. Мое мнение, быть или не быть войне - это пустое и не надо столь акцентировать на этом внимание. Доводы:
- Вы просвещаете не держите войны! Сколько вас таких? 10? 100? 1 млн? И это только в России? Возможно еще гдето в мире найдется 10000 чел. читавших ваш сайт. И это на одной чаше весов. А на другой миллионы или даже десятки миллионов держащих войны, как с ними? Греки хотят войны России, чтоб та исполнила пророчество о Константинополе. Китайцы наверно тоже хотят чтоб нас втянули и мы ослабли, а они как на горячие пирожки в Сибирь. Янки и подавно. Турки тоже не против, чтоб нас пощипали, может им снова Крым перепадет. Соотношение сторон какое? У вас хватит времени, чтоб половину держащих войны (10-ки млн.) перевести в недержащие? Или один не держащий русский равен миллиону держащих иностранцев?
- Пути Господни настолько неисповедимы, что мы только краешком можем их попытаться понять. Вот образный пример: Муж пьющий, от такого мужа жена пошла налево. В итоге в драке любовник убил мужа и сел в тюрьму. И вот некоторые аналитики этого ресурса сказали бы (просветили) любовник держал убийство, а вся троица держала грех. В принципе логично. Но смотрим дальше: - Муж пьяница умер без покаяния. Его жена через год-два пришла к вере и стала каяться за себя и молить за мужа. В итоге отмолила и себя и мужа. Любовник в тюрьме пришел к вере и тоже спасся. И так нам неведомыми путями Всевышний спас всех троих. Так где ставить акцент,когда любовник держал убийство (в нашем случае война), или когда он встал на путь покаяния в тюрьме?
- Вот вам еще пример но уже исторический. Та же куликовская битва. До этого инструментом сохранения русского народа и Веры в нем была дань кочевникам. А за что о.Виктор Бог наслал на нас монголов? Не за то ли что брат на брата вставал в междуусобных войнах удельных князей (и это ли не тяжкое лекарство?) Но пришло время, Русь окрепла и финансово и людскими ресурсами и осознала свои грехи братоубийства , и вот Сергий Радонежский благословил на битву. И война в данном случае стала инструментом избавления от кочевников, конечно не сразу, потом были ровно через 100 лет и Стаяние на Угре (о чем сейчас идет фильм по россии1). И правильно ли ставить акцент что Дмитрий Донской держал войны? Впали мы в грех братоубиуства нате вам монголов, покаялись, нахаркались кровью - нати вам Куликово поле, опять заблудили - держите поляков ....... Николай 2 не понравился держите революцию, лагеря, ВОВ. А ка вы о.Виктор оцениваете наше сегодняшнее духовное здравие? Много ли нас россиян ходят в храмы, не бросают жен, не придают друзей, не гоняются за златом. Вы думаете что нам больше не надо посылать лекарств, мы уже здравы? Каждый человек и в каждой семье идет борьба добра и зла, и по результатам борьбы будет лекарство - херургический скальпель или аспиринчик. А царя еще заслужить надо, и не только вам небольшой группе людей.
- Поэтому я не согласен с вами на акценте держу и не держу войны - это не цель, а только средство. Более четко я уже вам вряд ли объясню.
- Еще пример - все вы держали воскресение Серафима Саровского в августе 2016. Вчем причина? Мало было держащих? Поменялись планы? Или может мы еще духовно очень больны, что не достойны не воскресения, ни Помазанника? Подумайте.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Поэтому как мне недостойному думается о.Виктор.: Как военно-полевой хирург не спрашивает у раненого солдата разрешения отрезать пораженную гангреной ногу, так и небесный врачеватель душ наших не спрашивает нас какую пилюлю пожелаете. Ему ли не знать что нам вернет здоровье.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

В том то и дело, что событие 1 августа 2016 года, о котором я напишу попозже в материалах нашего сайта, и заставляет открыть эту тему, которую ни в какое другое время открыть было нельзя. Ни в 1979, ни в 2000, ни в 2015-ом. Потому что держание людей со стороны изменить нельзя. А теперь вот откровение Божие говорит о том , что войны на заканчиваются и держащих их осталось совсем мало. В России и Украине едва 200 тысяч наберется. Причем держащими войны являются не диванные воины, а те кто реально готов убивать и находиться на линии фронта. И предвыбор которых должен быть реализован точно так же, как и выбор других.

И по большому счету, их можно было бы записать в страйкбольные клубы или отправить воевать в виртуальные миры. И фиксациями необходимыми обеспечить и живыми оставить.
Ответить