МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Андрей О. »

Ты прав в одном прав-они не мои пластыри! В корень зришь! Вопрос, почему именно они были рукоположены, а не Св. Ляксандр? Почему именно в этом веке началось такое отступление, как некоторые называют "Ахиреев"? Для чего и почему это попущено? ну и т.д. Давайте лучше в свое сердце смотреть. А в 17 веке как раз в раскол по гордыньке за единый "АЗ"-старообрядцы (сколько самосожжений, безпоповцы и т.д. - остались архивы) Церковь Руская цела и не разбилась, просто за борт попрыгали некоторые : "Мы великие, мы точно спасемся, святей нас нет! Мы идем "Посолонь" и т.д. Хватит Бла-Бла-Бла!
Степан
Гость

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Степан »

Александр, все никак не образумитесь?
1. Вы наглядное изображение поговорки - "В чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает"
2. Вы все пытаетесь заставить людей принять вашу точку зрения и ваше старообрядчество. Если уж Всевышний никого насильно не тянет в храм, дав человеку свободу выбора. То кто вы, и кем себя считаете.
3. Вы все не хотите понять, что людей вы сами настраиваете против себя, и вызываете у них отторжение. Если бы вы были священником, наверно ваш приход пустовал бы с вашим характером и не терпимостью. Объясните вначале как беспоповцы совершают таинства, чтобы можно было сравнить, а всели истинно в старообрядчестве. Может мы раскаемся.
4. Кто здесь сеет раздор? Если у вас духовенство (а есть ли оно) молчит и не делает попыток выйти на связь с неправильными иереями, то что вы достали простых мирян? Может у вас есть страх выйти инициаторами общественного обсуждения? А вы с трибуны всех под грибенку, еретики, садомиты.
5. А вы ко всему еще и лжец. Вот ваши слова - какие Вы молодцы и привзошли своей мудростью всех отцев Церкви стоявших в Истине и не укланявшихся к общению с еритиками но Вы имеете любовь большую несомненно и милуете нещасных. Где вы от меня слышали такое высокомерие? Вам бы в госдепе работать, там любят тех кто переварачивает. Помоему только от вас слышали тут - святые отцы всего не знали, а вы всё постигли. Нет смирения нет и раскаяния, вы сегодня обидели и обвинили миллионы людей. И наверняка, если бы посещаемость сайта была выше, вас бы пригласил на разговор.
6. В чем вина простой бабушки, ходящей в храм где нибудь в Иркутской области, которая считает пенсию и думает, на что ей купить лекарства.
Вы просто безумны в своем упрямстве. И задайте себе вопрос, что вы сделали для воссоединения осколков? А?
В простом народе - таких как вы называют грубо и иногда покалачивают.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Александр , будь прямолинейным ,ответь на вопрос пожалуйста : из всего сказанного тобой следует ,что вся паства РПЦ МП поголовно еретики и враги Божьи... слепые и лукавые ?без исключения? а если есть исключение и они не такие ,то как они могут пребывать в лоне МП? как ты ответишь перед своей совестью на эти вопросы ?
Степан
Гость

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Степан »

В заключении сегодняшнего дня, скажу вам следующее, Истинный Александр. Будь вы жителем России, то была бы большая вероятность познакомится вам с "фейсами". Вначале бы у вас забрали ПК, и вы бы уже не писали бред, а потом возможно выписали бы путевку на химиотерапию, за оскорбление чувств верующих.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Эх Саша ,Саша....из Беларуси....мне просто по человечески жаль тебя из за твоей ограниченности и упрямства ,и на исповедника истины ты не тянешь ...и ...что-то ,по совести ,отторгает твое такое содержание.неприятно как-то ,чисто по человечески неприятно....извини ,но друга я в тебе не увидел , не увидел доброго ,внимательного ,мудрого человека . Я увидел друга в Андрее Шестаке ...Викторе Качуре и многих реальных ребятах коих много на форуме. В тебе нет! но слепого фанатика.И к сожалению по жизни ,наверное мало кто видит в тебе настоящего друга.
Прости.......и прощай ( надеюсь не навсегда)
..... совет : меняйся и не будь дуболомом
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

Андрей. Степан Саша. Не думал вас переубеждать высказал то в чем стаю. Если по существу то щитаю поминание еретика П Кирилла лукавством
Так как сказано всякий называющий черное белым проклят.
И сказанное Господом о леодикийской церкви отношу к МП.
Таже в псалтири о церкве лукавнующих отношу к МП.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):Я увидел друга в Андрее Шестаке ...Викторе Качуре и многих реальных ребятах коих много на форуме. В тебе нет! но слепого фанатика.И к сожалению по жизни ,наверное мало кто видит в тебе настоящего друга.
Ничего, брат, это всё изменится. Просто у нас у всех много больных сторон, а когда мы соприкасаемся больными местами, то "не узнаём" друг друга.
Но нет у нас никакого иного пути кроме того, как стать настоящими родными и друзьями.
Встретимся, обнимемся, посмеёмся над своими спорами ))
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

1).Мы , истино верующие прихожане РПЦ МП веруем ,что глава нашей церкви не патриарх Кирилл ,но Господь Иисус Христос
2).Мы верим обетованию Господа ,что Церковь Божию не одолеют врата адовы до скончания века ( по твоим словам ,Саша , врата адовы церковь одолели всеж таки)
3).Мы верим что Дух Святый управляет жизнью Церкви.
4)Патриар Кирилл не папа римский - не облабает вероучительной полнотой в церкви ,и за все свои отступления ответит сам ,а не рядовые члены.Но как глава церковной структуры и предстоятель может чвлятся инициатором и положительных явлений в церкви.
5).Поминая его на литургии ,мы не одобряем его действий и не молимся о продлении его патриаршества ,но молим Господа ,чтобы держал его в узде...вразумил и не допустил таких явлений в церкви ,которые являются предательством Истины.
6)В отсутствии законной власти ,многие архиреи и патриарх являются и.о.(исполняющие обязанности в условиях безвластия) , но законно и канонично поставленые. ...и по грехам нашим наши пастыри- так что в первую очередь смотрим себя
7)Веруем ,что Промыслом Божиим МП является хранительницей и созидательницей той церковной ( приходы...епархии...монастыри..храмы ....братства..школы) структуры ,на основе которой будет воссоздана ЦПЦ.А ее архиреи являются местоблюстителями церковных кафедр.
Степан
Гость

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Степан »

Александр Беларусь писал(а):Андрей. Степан Саша. Не думал вас переубеждать высказал то в чем стаю. Если по существу то щитаю поминание еретика П Кирилла лукавством
Так как сказано всякий называющий черное белым проклят.
И сказанное Господом о леодикийской церкви отношу к МП.
Таже в псалтири о церкве лукавнующих отношу к МП.
Вы - ГОРДЕЛИВЫЙ И УПРЯМЫЙ СЛОВОБЛУД. Вы не уважаете людей, не умеете вести адекватный и аргументированный диалог. А ваше показное стояние в Истине,без реальных дел в вашем поведении - позволяет вас отнести к ФАРИСЕЯМ.
Степан
Гость

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Степан »

Именно для таких как Вы рассказана притча о "Добром самаритянине". Продолжайте кормить бесов.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Спасибо ,Андрей. Прелюдией этого разговора с Александром было не обдуманное ( не обдуманное -ли ?) его заявление ,что я и прихожане МП еретики..и враги Бога.не больше не меньше.....лучше бы он промолчал...
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Андрей Шестак »

Александр, я с этим тоже не согласен. Недавно зашёл в наш храм Архангела Михаила вечером. Там идет служба. Несколько человек молятся на коленях. Тоже стал. Почувствовал их всех родными. Потом поминали патриарха, я поминал про себя близгрядущего Царя. Но это не мешало понимать, что все мы в одной Церкви Христовой.
Ну а мнение Александра нам просто надо спокойно потерпеть, не соглашаясь с ним.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

я уважаю его убеждения ,но не могу пройти мимо его слов о том,что мы ЕРЕТИКИ И ВРАГИ БОЖИИ...я бы снес оскорбление в свой адрес....но когда меня предают такой "анафеме"......извольте ...защищаться ,сударь....или я вас проткну за такие слова......
.......шпагой!
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

интересно откуда такие заключения.просто успокойтесь и прочитайте все о чем я говорил. И постарайтесь меня понять правильно.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Саша Е писал(а):
Александр Беларусь писал(а):Если Ваш отец Патриарх Кирил то и вы такой же как он Еретик
Ого!!!!Уже серьезно.Не кидаясь словами ,поясни ка: в какой именно ереси осужденной полнотой Церкви ты,Саша, обвиняешь...ну хотя бы меня?Ты ,видимо и есть Полнота Церкви и ее Совесть... Не думая кидаешься словами....Очень жаль.
Александр Беларусь писал(а):В тойже что и любой рядовой католик.
В том что Вы оправдоваете безразличие прикрываясь как котолики мнимым единством церкви.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Александр Беларусь писал(а):Степан батюшка Серафим свидетельствует что не простит их Господь и не помилует, и я не поддерживаю те беззакония что царят в МП. Также не считаю что МП.являет собой РПЦ так как всем известно что корабль Руской Православной Церкви разбит, дал трещину в 17 веке а развалился в 17году. И что без царя не может быть Ручкой Провославнлй Церкви знают на форуме все. Но не иерархи МП. Которые монарзистами не являлись
Болие того я считаю их врагами Бога. И поминающих их как минимум людьми без различными к Истине или спящими. .
Очень странно , что ты не понимаешь , от куда такие заключения .........понятно , слова на ветер и дурачком прикинуться , проще простого
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

А теперь разъясните, в чем я не прав.
Только спокойно и без истерики.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

Врагами Бога я считаю П. Кирилла и тех, о ком сказал батюшка Серафим.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Александр Беларусь писал(а):А теперь разъясните, в чем я не прав.
Только спокойно и без истерики.
В том, что признающих каноническое и законное поставление такого, даже неоднозначного, патриарха Кирилла, о еретичности которого еще не вынесла Церковь, соборным мнением, своего слова ....(((( да , соборность мнения уже ты., Саша , отменил, и вправе сам дерзать навешивать ярлыки ))))) ты дерзнул назвать ЕРЕТИКАМИ.
И меня , признающего , патриарха Кирилла ( но не разделяющего его беззаконных дел ) как законного на сегодняшний момент патриарха и являющегося де-факто главой церковной структуры, ты назвал разделяющим его беззаконие и врагом Бога.
И понимаю почему, я уже объяснил. Например, во время ВОВ я воевал бы за безбожника и интернационалиста Сталина не потому , что он безбожник, а потому, что Верховный Главнокомандующий. А не в армии " верующего" Власова или "христолюбивого Вождя Германского Народа Адольфа Гитлера" потому, что Правда была на стороне Сталина.
Степан
Гость

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Степан »

Александр Беларусь писал(а):Врагами Бога я считаю П. Кирилла и тех, о ком сказал батюшка Серафим.
Вы, к тому же, еще и глупый человек. И чем больше вы говорите, тем более смешным вы себя выставляете. Это не члены РПЦ путают "горячее с фиолетовым", а вы, не умеющий вести диалог, оскорбили 10-ки миллионов людей. Мое мнение: старообрядчество и катакомбничество - это раскол, вызванные гордыней духовенства. Вернитесь к началу и прочтите.
А вы, как загнанный в угол, и не отвечающий за свои слова - все пытаетесь выкрутиться. Вам десятки раз сказали, что не надо путать заблудших пастырей с паствой. А вам задача - массовые самосожжения и самоотравления в наше время называют сектами и признают это все (подумайте, к чему я). Вам не удастся выкрутиться. И лучше извинитесь, а то случится так, что на этот ресурс зайдет кто нибудь, живущий с вами, и относящийся к РПЦ, и популярно вам объяснит с глазу "в глаз".
И раз вы слушаете только себя, я не сочту за труд повториться:
- Вы - ГОРДЕЛИВЫЙ И УПРЯМЫЙ СЛОВОБЛУД. Вы не уважаете людей, не умеете вести адекватный и аргументированный диалог. А ваше показное стояние в Истине,без реальных дел в вашем поведении - позволяет вас отнести к ФАРИСЕЯМ. Именно для таких, как Вы, рассказана притча о "Добром самаритянине". Продолжайте кормить бесов.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

Есть беззаконные дела, и ты об этом знаешь? Для пользователя интернетом - простое лукавство.
Степан
Гость

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Степан »

Прячась за монитором ПК, вы можете нести, что угодно ))))))
- Вы - ГОРДЕЛИВЫЙ И УПРЯМЫЙ СЛОВОБЛУД. Вы не уважаете людей, не умеете вести адекватный и аргументированный диалог. А ваше показное стояние в Истине,без реальных дел в вашем поведении - позволяет вас отнести к ФАРИСЕЯМ. Именно для таких, как Вы, рассказана притча о "Добром самаритянине". Продолжайте кормить бесов.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Александр Беларусь »

Зачем повторятца.
Степан свои убеждения не скрываю и в открытом диалоге. И прямо спрашивал священство МП.
Степан
Гость

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Степан »

- Вы - ГОРДЕЛИВЫЙ И УПРЯМЫЙ СЛОВОБЛУД. Вы не уважаете людей, не умеете вести адекватный и аргументированный диалог. А ваше показное стояние в Истине,без реальных дел в вашем поведении - позволяет вас отнести к ФАРИСЕЯМ. Именно для таких как Вы рассказана притча о "Добром самаритянине". Продолжайте кормить бесов.
1. Если бы вы жили во времена Спасителя, а значит исповедывали иудаизм, то вы были бы в числе тех кто кричал "Распни Его".
2. Ваши попытки увести разговор от вашего оскорбления 10-ка миллионов верующих не будут иметь успеха. Вы все более смешны в своем безумии.
3. Вы лжец - "И прямо спрашивал священство МП". Здесь как я понимаю нет священства РПЦ, а только миряне.)))))) И именно их (и прочих) вы оскорбили.
4. Стоящий за истину, напишите письмо в Патриархию (если у вас есть духовенство, то вместе с ними) и прикрепите собранные факты, если вы стоите не только за монитором ПК.)))) И начните публичный диалог с теми кого вы обличаете. А находясь здесь вы все более показываете свою неадекватность.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Александр Беларусь писал(а):Зачем повторятца.
не вижу изаинений...извинись ...или не брат ты мне....
Ответить