Экуменизм, папизм и сергианство

Ответить
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александр Янюк

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Александр Беларусь »

р. Б. Владимир писал(а):
Александр Беларусь писал(а):300 МЛН РУБЛЕЙ НАСЛЕДСТВА ПАТРИАРХА АЛЕКСИЯ II «ЗАВИСЛО» ВО ВНЕШПРОМБАНКЕ... КАК ПОГИБ ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ II (ВИДЕО)
У меня комментарии "В Контакте" уже не открываются.
https://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F ... 02631_3769
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Александр Беларусь »

мн.гр.Алексей писал(а):
Андрей Шестак писал(а):К сожалению, не смотря на озвучиваемую правду в отношении патриарха Алексия II, вижу в словах о. Андрея Кураева нечто похожее на грамотное растаптывание. Тон холодный, без любви, аргументация построена так, чтобы полностью исключить движение ума читателя к иным версиям. Мне неприятно читать это, хотя его интерпретация открывшихся фактов, видимо, недалека от истины. Допускаю, что Господь отвёл такую роль о. Андрею, но читая это теряю к нему уважение как к человеку.
Интересно, написал бы он в таком духе про своего отца? А ведь надо быть последовательным и писать и публично говорить (по крайней мере, в кругу семьи), если нечто подобное раскрывается. Во всяком случае, быть готовым к этому. Резюме: не думаю, что всё в его изобличительных словах - Ангельское.
Сатана преуспел везде: патриарху Алексию вложил если не страсть сребролюбия, то неверие в Промысл Божий, отцу Андрею - неподобающий тон обличения, и нам, в отличие от отца Виктора, закрывает восприятие отца Андрея как такого же немощного брата, как и мы сами, да ещё как-то умудряется до сих пор прятать и самого себя за дьяконовым человечеством.
Господи, даруй и нам Любовь Твою, покрывающую всех и вся и начисто упраздняющую сатану со всеми его происками!
Андрей очень метко подметил.
Для меня очень большой труд - читать или слушать отца Андрея (МП иезуита), уж очень он лукав и льстив - до удушливости. В Писании сказано, что с такими нет общения.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Саша Е »

С Андреем Шестаком согласен ,цинизм отовсюду.
О.Андрей ( Кураев) это как интелектуальная машина ,гигант эрудиции и энциклопедических знаний......только холодком.....морозцем ,оцепеняющим душу ,веет от всех этих его знаний.
......эх......его-то энергию ,да в мирных целях...........
.....но будем надеятся ,что нЕкогда,(когда нибудь) "мощь"его интелекта одухотворит Дух Божий.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Людмила-Ек »

Мне о.Андрея жаль.
Я видела, как менялся этот человек.
В свое время он был очень востребован. Когда церкви дали возможность говорить, то выяснилось, что говорить тоже нужно уметь.
У о.Андрея это получалось. И он мог на понятном многим нашим соотечественникам, вышедшим из безбожного времени, языке
просто говорить. И отвечать на заковыристые вопросы корресподентов и тд.
Вобщем, о.Андрей был как палочка выручалочка со своей эрудицией и опытом научной и преподавательской работы.
Он много ездил по стране с лекциями. Он просвещал и давал ответы на сложные вопросы. Залы всегда были переполнены.
..
Помню, как в один из своих приездов, о.Андрей извинился и сказал, что ему придется сократить лекцию, ему нужно вылететь в Москву,
т.к. в больнице оказалась его мать. Еще он попросил наших молитв. Рассказав, как страдает его мама. Т.к., вся деятельность о.Андрея тогда сопровождалась искушениями (и очень серьезными бесовскими нападками). И мама все это очень тяжело переживала.
Также он обмолвился о том, что денег на операцию у него нет.
И конечно, после лекции, о.Андрей быстро собирался, а уже в организованной тут же коробочке были собраны деньги помощи.
Это были золотые годы. Все было искренне и по-настоящему.
Посмотрите его лекции, где он совсем молодой.
Там нет еще цинизма, там добрые глаза.
А потом..
Он оказался в этой системе. И проявилось все то, что проявилось.
Еще очень хорошо помню одну встречу, на которой о.Андрей рассказывал о том, как стали напутствовать ребят, которые идут в семинарию их духовные отцы : "О. АНДРЕЯ слушать вполуха, держаться от него подальше". Конечно, о.Андрей пытался иронизировать - смотрите-ка какую страшилку из меня делают..
И видно было - насколько устал сам о.Андрей. Он сказал (это уже была не лекция, а просто разговор по душам), что его Патриарх обещал освободить от этого послушания. И у самого о.Андрея была мечта - уехать подальше от всего, в монастырь. "Мне бы сейчас поддержку духоносного старца! Тишину и молитву. Нужно восстановиться" Вот, почти дословно его слова. Т.е., он понимал, что он на опасном пути, и надеялся на передышку. Но, передышки не получилось, а потом вы уже видели и слышали, что произошло с человеком.
Там и байкеры, и цинизм и пошлость..
Поэтому, когда я вижу теперешнего о.Андрея, я вспоминаю и того, с добрыми глазами и горячим сердцем.

Сейчас, как мне видится, по такому же пути идет о.Андрей(Ткачев)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Патриарх Алексий Второй и его наследница в мирском и без охраны. Миллиарды на счетах, в то время как умирали больные, не сумевшие собрать необходимую сумму для лечения. Но со стороны все благообразно. https://www.youtube.com/watch?v=7uFuW00hF24
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Если ихним можно, то почему нельзя Нашим? https://www.youtube.com/watch?v=2M-G35I ... u.be&t=29s
Только интересно, умеют ли они сосредоточится на службе, чтобы не вспоминать о танцах?
Не очень похоже, момент причастия https://www.youtube.com/watch?v=G-o0I_n ... be&t=1m15s

А вот о нашем подражании им даже Портал-кредо возмутился
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=123252
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Александр Беларусь »

Что русскому хорошо, то немцу смерть.
У африканцев все очень органично. Напев православный очень красивый .хочется даже посмотреть еще раз. если бы был там, вполне смог бы научиться.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Александр Беларусь »

Меня радует такое пение и движение вполне, все в такт и сдержанно не пошло. ...
Дал посмотреть ролик своей жене. Думаю, но может со мной что-то не так. ...
Она глянула... И сказала, передай .. что все в рамках благочестия... Они африканцы и их такую молитву Бог принимает.
Свидетельство двух.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Но Ангелы-Хранители и в Африке Ангелы. И если они подобное даруют африканцам, значит могут даровать и нам, просто мы это еще не уразумели) А вот устраивающие подобные танцы в наших храмах - были просвещены на этот счет. Так по твоему получается? То есть они пляшут в СОСЛОЖЕНИИ С АНГЕЛАМИ? Ответь как Юрий Артемович просит: "Да" или "НЕТ", а что сверху, то от лукавого.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Александр Беларусь »

Да африканцы действуют в сосложении с ангелами, Как и царь Давид, а в России наоборот.
Каждый камень сверкает по-разному на солнце. И яркость зависит от многого.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Ангелы просили тебе передать, что они тут ни при чем и африканцы танцуют как и везде - В СОСЛОЖЕНИИ С БЕСАМИ. А еще попросили передать тебе слова святителя Иоанна Златоуста об этом самом:
«Подлинно, где пляска, там и диавол. Не для того Бог дал нам ноги, чтобы безчинствовать, но для того, чтобы ходить чинно; не для того, чтобы прыгать, подобно верблюдам (и они, а не только женщины, отвратительны, когда пляшут), но для того, чтобы ликовать с ангелами». (Свт. Иоанн Златоуст, «Толкование на Мф.», т. Vll)
И еще просят, чтобы ты занялся, наконец, личным покаянием, и не обижал бы своего Ангела-Хранителя, то и дело отгоняя от себя сосложениями с бесом, по предложению которого и за танцоров стал заступаться.

http://3rm.info/main/65561-do-chego-my- ... video.html
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Александр Беларусь »

Пусть Бог нас рассудит. Слова Иоанна Златоуста явно не к африканцем и Царю Давиду.
Ваш ответ меня не переубедит. Скорее, отец Виктор, Вы себя неправильно ставите, пытаясь подобным образом переубеждать.
А говорил я правду, как считаю, безпристрастно. В подобном действии греха не вижу.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Ты упрям, но я могу еще раз повторить то, что написал. Или ты считаешь, что я написал это в сосложении с бесом? Давай назови третейского судью, который положит поклоны и напишет здесь полученный ответ, если сам не можешь эти ответы слышать.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Александр Беларусь »

Я знаю кто нас рассудит. Владыка. Задам простой вопрос, беснуются ли эти люди..?. Про царя Давида промолчу так как знаю, что он ответит.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Сергий Vrn »

У африканцев явное разделение на две группы - дети из второй группы (справа и без бус) явно удивлены, возможно те кто с бусами (слева) еще не поняли где они находятся, как будто на сцене. А сцена театральная - всем известная ярмарка тщеславия и танцы держатся в большинстве своем еще и на тщеславии танцующих. Танцующая балерина, сделав сложный прыжок, ждет аплодисментов, ведь такая сложная техника, отточенность тела, душевный порыв, страстность, но без одухотворённости, а значит что-то здесь не то. Бесы крутят фуэте, родившееся в результате соединения тщеславия, необходимых физических и музыкальных данных. Мне всегда нравилось танцевать, и давно пытаюсь рассмотреть танец с разных сторон, но одна сторона присутствует в танце почти всегда - тщеславие.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

То есть, одному, тем более, если умеешь, танцевать неинтересно?
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Сергий Vrn »

Если танцует один, то подключается воображение (воображаемые зрители) и всё, опять в омуте танца.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виктор Качур »

Мне прямо стыдно, да и смешно немного, вспоминать те времена, 15-20 лет назад, когда напяливал на себя белые штаны в обтяжку, надраенные туфли и тд, и на ночные дискотеки. Мурманск, Питер. Особо бес откликался внутри, когда в полутемноте были зеркала, а в них мелькало отражение танцующего(дёргающегося) человека, среди таких же одержимых танцами. Один раз я пришёл на самую продвинутую в Мурманске дискотеку и продёргался всю ночь напролёт.) Прямо вот часов шесть, без остановки, с небольшими перерывами. Ужас. Ни чего меня больше не интересовало в этот момент, только дёргание и взгляд со стороны на это всё. Да, тщеславие и гордость в такие моменты, зашкаливала, на радость демонам. Даже сейчас написал, а бесёнок свое мне шепчет - может кто ещё таки оценит?)))
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение смир. Алексий М. »

Виктор Качур писал(а):Особо бес откликался внутри, когда в полутемноте были зеркала, а в них мелькало отражение танцующего(дёргающегося) человека...
Сам я никогда не бывал на новогодних корпоративах, но недавно от коллег узнал, что в ДК, в котором каждым год они отмечают корпоратив, есть большое ростовое зеркало во всю стену. И перед ним всегда любит "танцевать" большое кол-во людей, в т.ч это зеркало очень нравится мужской половине корпоратива.

Теперь понятно почему их так тянет кривляться именно перед ростовым зеркалом, а не где-то в углу.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Мне одному кажется, что православные молятся с католиками? https://www.youtube.com/watch?v=BksRBW29SPY
И какие ужасные перевернутые крестные знамения и у латинян и у нашего попа?!
Позор и наглое нарушение канонов!
Каноны Церкви ясно определяют невозможность молитвенного общения с еретиками.
Они четко и однозначно запрещают как мирянам, так и священнослужителям участвовать в богослужениях и совместно молиться с инославными в их храмах и в домах.

Так, 10-ое Апостольское правило гласит:

"Аще кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковый да будет отлучен".

Об этом же говорят 45-ое, 65-ое Апостольские правила, 5-ое правило I Вселенского Собора, 2-ое правило Антиохийского и 9-ое правило Карфагенского Соборов.

45-е Правило Святых Апостол:

«Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся только, да будет отлучен. Если же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен».

65-е Правило Святых Апостол:

«Аще кто из клира, или мирянин, в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолиться: да будет и от чина священного извержен, и отлучен от общения церковного».
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Лена »

Почему одному? Мню, все давно об этом знают. Молятся, а митрополит Иларион впереди всех!
А вот и еще новое новшество http://www.odigitria.by/2016/12/15/refo ... -tipikona/
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Людмила-Ек »

Отец Виктор писал(а):Мне одному кажется, что православные молятся с католиками?
Чему уж тут казаться?
Вполне нормально они себя чувствуют.
Еще и объяснят, что они не Литургию служат.
И что они католиков приобщают к нашему пению и службам. И что у нас общие святые.
И т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

"Становись Геббельсом при нашем духовном фюрере - Патриархе"

Лента новостей [ RSS | Архив новостей ]
16 декабря 2016, 19:16 Распечатать
Продолжение публикации писем Кирилла Фролова: Патриарх Кирилл выступает против независимости Украины, Легойда должен "стать Геббельсом", а митрополит Иларион - переехать в Украину

Международное сообщество "InformNapalm" продолжает публикацию писем, извлеченных из электронного почтового ящика заместителя директора Института стран СНГ, лидера "Ассоциации православных экспертов" (АПЭ) РПЦ МП Кирилла Фролова. 6 декабря началась публикация наиболее интересных фрагментов этого досье, получившая название "FrolovLeaks". Публикация продолжилась 8, 10 и 16 декабря, когда были выложены фрагменты переписки по церковным вопросам за период 2006-11 гг.

Сам Фролов подтвердил подлинность публикуемых материалов, содержание которых, по мере приближения к настоящему времени, становится все более скандальным. В очередной, 4-й по счету, порции писем лидер АПЭ РПЦ МП предстает в качестве "главного церковного политтехнолога", который раздает рекомендации Патриарху Кириллу (Гундяеву), митрополиту Илариону (Алфееву), Владимиру Легойде, протоиерею Всеволоду Чаплину и другим церковным деятелям, поддерживая при этом активную связь с администрацией президента РФ и ФСБ.

Наиболее скандальным в опубликовнной порции писем является признание Фролова, что Патриарх РПЦ МП в кулуарных беседах "четко говорит, что цель его Патриаршества - государственное слияние России и Украины, а не только духовное единство" (письмо от 18 января 2011 г.). "Если этому будет мешать Галиция - к черту Галицию", - продолжает "православный эксперт". В настоящее время Кирилл как автор теории "русского мира", ставшей идейной основной войны на Донбассе, является персоной нон грата в Украине.

Кирилл Фролов демонстрирует в переписке свои довольно сомнительные моральные принципы: в частности, он признается в лукавстве и лжи ("формально я несу чушь про т.н. целостность Украины"), а также призывает к обману высшего руководства РФ и разжиганию вражды между "командами" Путина и Медведева (в письме от 21 марта 2011 г. советует Владимиру Легойде, главе СИнфО МП: "И с путинцев, и с медведевцев бери по телеканалу, по газете, по сотне сайтов, и одним говори о других - вот эти сволочи нам одну кнопку уже дали, дайте еще пару, тогда перейдем на вашу сторону"). "Ветеран" церковной политики дает такой завет Владимиру Легойде: "Становись Геббельсом при нашем духовном фюрере - Патриархе".

Пожелания относительно взаимодействия с ФСБ Фролов высказывает в переписке со своим соратником Дмитрием Пахомовым, который предстает, таким образом, в качестве некоего посредника между этой спецслужбой и лидером АПЭ. Протоиерея Всеволода Чаплина, в то время председателя ОВЦО МП, Фролов инструктирует относительно формирования состава комитета Госдумы РФ по связям с общественными организациями и религиозными объединениями.

По-прежнему значительная часть писем посвящена вопросу замещения Киевской кафедры УПЦ МП после ожидаемой смерти митрополита Владимира, которого лидер АПЭ РПЦ МП называет по фамилии - "Сабодан". Называя митрополитов Илариона Донецкого и Павла Вышгородского "колхозниками", а митрополита Агафангела Одесского - слишком старым, Фролов активно участвует в разработки выдвижения председателя ОВЦС МП митрополита Илариона (Алфеева) на Харьковскую кафедру с перспективой последующего избрания его предстоятелем УПЦ МП. В письме на имя главы ОВЦС МП Фролов информирует его, что духовником главы СБУ Хорошковского является наместник Голосеевской пустыни г. Киева архимандрит Исаакий (Андроник).

Впрочем, уже 28 июня 2011 г. глава АПЭ признает, что "в доверительной беседе" Патриарх Кирилл (Гундяев) высказался против перемещения митрополита Илариона в Харьков и даль понять, что поддерживает продвижение митрополита Агафангела Одесского.

В переписке с бывшим зампредом Госкомитета Украины по делам религий и национальностей Виктором Ворониным обсуждается перевод Фролова на работу в администрацию президента РФ для курирования отношений с Украиной "по церковной линии", причем Фролов критикует своего шефа - главу Института стран СНГ Константина Затулина (насмешиво называя его "дядя Костя") за неумение проводить кадровую политику и принятие на работу в Институт радикального ваххабита.

Глава АПЭ также лоббирует визит главы РПЦ МП в Генштаб РФ и принятие им в Москве тогдашнего главы Генштаба Вооруженных сил Украины.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение смир. Алексий М. »

Кураев:
Только наш местный Понтифик закатил образцово-показательный Юбилеище - с получением орденов, со сбором всех подчиненных ему епископов, с чередой банкетов и серией снятых про Юбиляра фильмов...
И тут его римский коллега отметил свой 80-летний юбилей тем, что позавтракал с бездомными.
Изображение
http://diak-kuraev.livejournal.com/1436325.html
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Александра СТ »

У нечестивого священника-экумениста Таинства не совершаются (запинаются)

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_15517/
Ответить