Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Уважаемый Петр Викторович ,давайте оставим вопрос денежно-имущественного отношения.Сюжет о 500 пострадавших от Ю.А. прошедший по НТВ- утка.То чтоНовикова подписала квартиру- дело ее совести и то ,что Ю.А принял- дело его совести....и ни как не красит и не очерняет ни того ни другого ( хотя по этому вопросу среди нас. бытуют разногласия и это естественно).
Вопрос вот в чем ,вы сетуете ,что здесь на форуме ,Ю.А.не принимают как пророка и за это неприятие другие участники грозят -отправляют в ад.Но ведь и Ю.А. уважаемые духовные лица Почаевской Лавры едва ли признают в нем пророка.Человека наделенным от Бога неким духовным даром-да ,не сомневаюсь.Но ведь если бы он пришел так ,как сюда ,с такой. проповедью...то его бы наверное тоже немного поправили? ведь вы сами говорили ,что не всем открыто полное ведение Тайн Божиих....так ,что же? и весь Почаев обвинять в том ,что погибли в аду миллионы и не воскрес Батюшка Серафим ( как сказала про форумчан Элина).Почему же такая небольшая группа форумчан могла стать виновником того ,ради чего Господь не исполнил пророчество? Почему бы не стучаться в сердца игуменов , игуменьий монахов и священников...,политиков, президентов ,Патриарха ,от которых зависит больше чем от них всех? почему свет клином сошелся на Викторе Качуре....Н.Воронине.......почему все тут присутствующие виноваты в том ,что проповедь встала и пророчества не совершились? Виктор Петрович,дорогой друг ,брат,обьясни пожалуйста всем нам ,как могут помешать служению Божего Пророка небольшая группа форумчан?
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей О. »

Дорогая Элина! Хотелось бы "стукаться" лбом! Да увы, плохо получается. Ну видно ты посильнее меня будешь, у тебя головка ВООБЧЕ забубенная: Бейся, не бейся, все едино". Ты хоть читать умеешь, помимо писанины? Раскрываю огромнейший секрет------я в спорах о плоских землях совсем не участвовал. Могу поучаствовать в спорах о плоский головах адепта ...боюсь назвать имя. И тебе того же! Видно влюбилась? но я женат!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Юрию Артемовичу нужно обязательно найти поддержку не среди нас, а среди известных старцев и священников РПЦ МП, у владыки Сергия и владыки Владимира и других отцов Почаевской Лавры. Вот тогда все и сдвинется с места и почаевский листок напишет о непрелестности Ю. А. Барчука и они помогут и материально и организационно. И меня удивляет, почему это до сих пор сделано не было. А все какая-то самостоятельность с использованием протестантского языка. Я очень прошу Юрия Артемовича отказаться от него и публично признать, что Православное исповедание "Отрицаюся тебе сатана, гордыни твоей и служению тебе, и сочетаюся Тебе Господу и Богу моему Иисусу Христу, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь" гораздо благодатнее его куцего протестанского. И побыстрей заняться исповедью всех находящих помыслов с максимально частым чтением Иисусовой молитвы.

"Пресвятая Владычица наша Богородица и Приснодева Мария, помоги рабу твоему Георгию побыстрее обратиться к священнослужителям Почаевским и получить от них необходимую помощь и поддержку. Аминь!"
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Ответ уважаемой, но пока еще заблудшей Эллине! А может и не заблудшей, а сознательно участвующей в пропаганде псевдохристианской секты с меркантильными интересами (на мой субъективный взгляд). И данное мнение я вам со всех сторон аргументированно пояснил. Протрите глазки.
1) Ваши слова – «Я вижу, Степан прямо отлично вписался в здешнее сообщество».
Жалкая попытка обвинить меня в том, что я кому-то лижу заднюю точку.)))) Меня очень трудно, при всем вашем желании, уличить в том, что к одним я отношусь предвзято, а к другим лояльно. Кому интересно, тот найдет момент моего появления здесь, и увидит, что оно началось с объективной и очевидной критики о.Виктора, на которую он ответил – «Я принимаю все ваши замечания». Были и другие рассуждения по отдельным вопросам.
Кроме того, я еще выскажу вежливо свое мнение (за это не стреляют и не банят) по отдельным вопросам, в том числе и танцам. Сделаю это адекватно и аргументированно, как стараюсь это делать всегда. И может кому-то помогу увидеть очевидное, но спрятанное в ворохе слов и споров. И также адресую несколько слов о.Виктору (не подмазываясь под вас Эллина, а по зову своего сердца), в которых опять же аргументированно и адекватно укажу на его минусы, который он не хочет замечать, забывая, что он, прежде всего, человек, а значит не застрахован от заблуждений.
2) Ваши попытки, вместе с Петром Викторовичем, протулить нам в мозги вашего «пророка» безсмысленны. Вам указываешь на неудобные факты, а вы как либерасты, молчите на эти указания и тупо, считая людей за дураков, толдычите о своем.)))) Видно с либералами вы проходили одни и теже курсы в США.))) Ваше с Петром поведение здесь, напомнило мне анекдот:
- А муза у вас есть?
- А муза у меня нет. Вот такая у меня в зизни зопа...
3) Прежде чем пытаться в следующий раз кого-то запугивать, подумайте – «А резинка не лопнет?».
4) Ваши слова – «Поэтому его (т.е. мои) сообщения я не буду более читать, как и сообщения иных форумчан».
Ух ты. Мне нужно заплакать? Мои сообщения адресованы не столько вам, как людям читающим ваш бред. А я вот ваши сообщения – читал и буду читать с интересом.
И мое мнение, вы как по шаблону, похожи на либералов. Когда у них заканчиваются доводы, и они проигрывают в дискуссии, то ведут себя так – «Он дурак, я не буду с ним общаться».
Кроме того, я не сомневаюсь, что мои сообщения вы будите читать! Но за отсутствием адеквата с вашей стороны, и смелости, вы просто их будете игнорировать.

Р.S. Вскоре дам ответ и вашему компаньону Петру… А цель моя осталась прежней - оградить неокрепших духовно людей, от вас и вам подобных.
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Игорь Н. »

Элина писал(а):Я вижу, Степан прямо отлично вписался в здешнее сообщество. Поэтому его сообщения я не буду более читать, как и сообщения иных форумчан.
Однако о.Виктор, тоже вижу, благосклонно относится к моим комментариям, по крайней мере не заблокировал пока. Поэтому, чтобы немного поддержать Петра Викторовича, задам о.Виктору такой вопрос: по Вашему совету форумчанин Андрей О. стукнул не так давно трижды лбом об пол и получил ответ, типа от Господа, что планета земля имеет плоскую форму. А по Вашим же словам, такой ответ -- есть истина в последней инстанции, ибо такой способ получения ответов -- безупречен и безошибочен. Так на какой земле мы живём? На плоской, выходит?
Правильный ответ - неизвестно на какой Земле. Человек не может охватить своих взглядом всю землю, потому и строит всякие догадки и теории.
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

Вижу, называют меня тут "тупой бесярой" (ой, а сколько высокопарных слов я слышала о том, что Господь только судить может, и "спаси тебя Бог, сестра" в свой адрес от местных лицемеров, ну то ладно). Называют так, ибо на вопрос мой о трех поклонах нет ответа. Тут только и остается, что плеваться от злобы и матерится. Либо как бы делать вид, что вопроса не заметил и снисходить до объяснений ниже своего достоинства считаю, как о.Виктор делает.
А ответ очевиден. Эта тема с тремя поклонами - курам на смех. Если Андрей О (а я прекрасно помню что он писал в соответствующей теме, хоть ныне и пропал его комментарий почему-то; и о.Новиков так же этого не забыл, я уверена) говорит, что земля плоская, если бесноватый Воронин стучит лбом о землю и получает ответ что его, Воронина, Господь почти равным Иисусу считает, если кто-либо ещё, кто угодно вообще, трижды стуканётся головой об пол и получит ответ, что прямо сейчас в небе порхают гигантские розовые слоны -- то согласно жизненной концепции о.Виктора это будет святой Божественной правдой. Либо так, либо о.Виктору следует прямо сейчас облачиться в вериги, посыпать голову пеплом и с громким плачем отправляться всенародно каяться.

Поэтому почти в каждом втором своем комментарии о.Виктор с настойчивостью городского сумасшедшего требует от собеседников класть эти, хм, поклоны. Не хочется ему, видимо, голову пеплом пока посыпать.

Задам следующий вопрос. Динозавры никогда на земле не жили, но Господь однако создал кости динозавров, которым действительно миллионы лет и поместил их в землю, хотя всему тварному миру не более 7000 лет. Сие есть также чистое Божье откровение, согласно мирровозренческой концепции о.Виктора. В связи с эти у меня вопрос: ЧЕГО????? ЗАЧЕМ????????
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Ответ уважаемому, но заблудшему Петру Викторовичу! (Часть 4)
1) Вот вы привели «Протокол церковного комитета по реабилитации Барчука». А звучит то как, сильно и лукаво. Можно подумать в этом протоколе речь идет о признании Барчука пророком и дачи ему индульгенции на все следующие материальные споры.
Мое мнение об этом документе: При строительстве объектов или других общественных делах, где есть общественная заначка, всегда найдутся люди желающие запустить руку в общественный карман (даже в приходские деньги). В данном случае нашелся какой-то «активный» член, который обвинил кого-то в неправильном расходовании общественных средств. И сделал он это видимо, о чем то зная, либо догадываясь, либо по мере своей испорченности (думая что кто-то на этом погрел руки, а ему не досталось). Да таких случаев в нашей жизни – уйма.
Но, переходим к Барчуку и документу. Что видим? А то, что Барчук там в списке не один, а еще куча народа. Но, преподнесли то как))) - Протокол реабилитации, именно Барчука. Весь ваш протокол – результат местечковых интриг местных жителей, как бы кто, общественных денег не спер. Вот и весь смысл.
2) Ваши слова – «Сейчас обвинители не названы, но придет время и они будут названы, в Господа ничто не забыто и никто не забыт!»
Ох, как красиво вы завернули. И прировняли людей, объективно не признающих Барчука пророком, к вашим сельским мнительным завистникам. Какое лукавство исходит от вас и глупость.
3) Вы настолько глупы в своем стремлении мирскими ситуациями доказать духовное! Все ваши примеры АБСОЛЮТНО не доказывают, что Барчук пророк. Вы вообще адекватный человек?
4) По поводу запугивания. Вы прежде сами обдумывайте, как и какими документами будете доказывать что ваш Барчук пророк, а не мошенник. И второе, наверняка правоохранительные органы РФ ждут его с нетерпением. Потому как сюжеты, проходящие в сми, являются поводом для проверки. И обвинять вас будут именно те (из 500 человек), у которых вы что-то взяли. Доходчиво?
5) Ваши слова – «И даже если бы Ю.Артемович действительно чем то там нажился противозаконно, так что? Пророчествующий служитель по этой причине не может быть пророчествующим служителем ?»
Вы неадекват, и еще раз неадекват. )))
ИСТИННОМУ ПРОРОКУ НЕ НУЖНЫ НИ ДЕНЬГИ, НИ МИРСКИЕ СУДЕБНЫЕ ОРГАНЫ.
Думаю надо выступить с инициативой прекращения этого цирка в следующем сообщении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

А ответ очевиден. Эта тема с тремя поклонами - курам на смех. Если Андрей О (а я прекрасно помню что он писал в соответствующей теме, хоть ныне и пропал его комментарий почему-то; и о.Новиков так же этого не забыл, я уверена) говорит, что земля плоская, если бесноватый Воронин стучит лбом о землю и получает ответ что его, Воронина, Господь почти равным Иисусу считает, если кто-либо ещё, кто угодно вообще, трижды стуканётся головой об пол и получит ответ, что прямо сейчас в небе порхают гигантские розовые слоны -- то согласно жизненной концепции о.Виктора это будет святой Божественной правдой. Либо так, либо о.Виктору следует прямо сейчас облачиться в вериги, посыпать голову пеплом и с громким плачем отправляться всенародно каяться.

Поэтому почти в каждом втором своем комментарии о.Виктор требует от собеседников класть эти, хм, поклоны. Не хочется ему, видимо, голову пеплом пока посыпать.
Эллина, сестричка дорогая, слова про "бесяру" относятся не к вам, а к тому бесу, который диктует это богопротивные слова: "стучит лбом о землю". То есть, текст ваш по вот таким вот маркерам " с настойчивостью городского сумасшедшего" - бесочеловеческий. И вы, кажется, это понимаете... Но не желаете приставленного к вам беса хотя бы механически одолеть и не писать хотя бы самых грубых слов.

Ответ после поклонов слышат не все, а тем более, прелестники типа Николая В. Поэтому его посты никто тут всерьез не воспринимает.
Но о возможности получения ответа от Господа после трех поклонов я прочитал у Святых отцов и об этом не раз повторял. Сестра Элина, опомнитесь и придите в чувство! Хватит писать под диктовку беса, это видно и вам самим и всем тем, кто читает ваши посты.

Чувствуете разницу между вашим постом и моим или нет? Если "нет", то чувствуют ли другие братья и сестры, что мой пост написан в сосложении с Ангелом-Хранителем?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

По поводу возможности прелестника быть честным в отношениях человеческих можно прочитать у святых отцов. Многие еретики были усердными подвижниками и безсеребренниками.
Действительно там документ о церковной реабилитации 16 человек, из которых Юрий Артемович находится почти в конце. Причем тут его сегодняшнее прелестное состояние?

Я тоже входил в число людей собиравших деньги на храм, и в числе церковной двадцатки не раз обретались люди, желающие хоть что-нибудь, но присвоить. В том числе и на моих глазах,чему я мешал осуществиться. Но причем тут это и, скажем, сегодняшнее обвинение меня в создании "секты отца Виктора"? Как и прошлые мои грехи, которые исповеданы и давно остались в прошлом? Мне известны воры, ставшие честными христианами. Понятно, что все неисповеданные прегрешения против других будут спрошены с людей в случае нераскаянности, в том числе, и клевета, и излишняя подозрительность. Но зачем делать на этом какой-то акцент?
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Как уже отмечалось выше, закрытая тема "Разоблачения"перекочевала на эту ветку. Лично мне очевиден факт, что общение на эту тему приобретает не здравое рассуждение, а бессмысленные разговоры с неадекватными людьми, цель которых увести неокрепших в духовной жизни людей на темную дорогу.
Так как я не сторонник блокировать заблудших людей, которые завтра, возможно, могут одуматься, и не сторонник делать что-то чужими руками (в данном случае руками администраторов ресурса), то предлагаю следующее, а именно провести мини соцопрос:
Кому не лень, прошу высказать свое отношение по следующему вопросу - "Стоит ли администраторам, удалять все сообщения, пропагандирующие Барчука пророком, дабы не ввести простых людей в бредовые сети?" А уж администраторы сами решат, прислушаться или нет.
Мое мнение - Данные сообщения надо УДАЛЯТЬ.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Чувствую, что пост отца Виктора написан с сосложении с Ангелом.

Считаю, что посты, в которых Юрий Артёмович представляется пророком, необходимо удалять. Тем более в непрофильной ветке.
Однако отцу Виктору могут быть известны причины, по которым эти посты должны быть здесь, поэтому и решать будет он.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Отец Виктор писал(а):
Чувствуете разницу между вашим постом и моим или нет? Если "нет", то чувствуют ли другие братья и сестры, что мой пост написан в сосложении с Ангелом-Хранителем?
Даже для меня, не получающего ответов после поклонов, разница очевидна. Но это со стороны. Пишущему под диктовку беса это не видно, пока не отстранишься от диктующего, т.е., пока не прогонишь его той же Ииусовой молитвой.
Степану: это всё - наглядная иллюстрация для неутвердившихся, и пусть она остаётся, за исключением прямого богохульства.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Но опять же, я считаю, что Петр Викторович правильно делает, что заступается за Юрия Артемовича, ведь прелестник он для нас, а не для него. И делает это всеми доступными средствами, на которые мы должны отвечать чисто ангело-человеческими постами.

В связи с чем вынужден заметить, что и в постах Степана не вижу любви, а его словесные заносы тоже свидетельствуют о том, что умное делание им не освоено.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Степан писал(а):прошу высказать свое отношение по следующему вопросу - "Стоит ли администраторам, удалять все сообщения пропагандирующие Барчука пророком, дабы не ввести простых людей в бредовые сети?" А уж администраторы сами решат, прислушаться или нет.
Мое мнение - Данные сообщения надо УДАЛЯТЬ.
Степан,да нет...хотя я тебя очень понимаю...сам раньше сослагался радикальным помыслам:"рубить правду- матку направо и налево"( во всяком случае ты имеешь на это полное право...и я не сужу тебя ,Степан).....но зачем удалять? пусть люди сами разберутся..ибо каждому необходимо пройти свой путь ,через искушения ,сомнения...через множество бредовых идей.....пройти и найти Истину.Кто хочет заблудиться-заблудится и в "трех соснах"....а кто Истину найти-найдет,даже пройдя чрез несусветный бред.....
.....а вот ,если хула на Бога и Церковь...неуважительное отношение к личности человека( важно отделять личность человека от мыслей и идей ,которые внушает ему лукавый!)....тогда банить и удалять.Человека любить ,а на ошибки и заблуждения указывать с терпением и любовью.
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Я предложил, а что и как будет, это не мне решать.
Для информации:
I Вселенский Собор был созван в 325 г. в городе Никее при императоре Константине Великом. Основной его задачей было разоблачение лжеучения александрийского священника Ария, который отвергал Божество и предвечное рождение от Бога Отца Сына Божия и учил, что Христос есть только высшее творение.
Арий, имея своими сторонниками 17 епископов, держался гордо.
Ария поддерживал епископ Никомидийский (Палестина) Евсевий, очень влиятельный при царском дворе, поэтому ересь получила очень широкое распространение в то время. И по сей день враги христианства (например секта "Свидетелей Иеговы"), взяв за основу ересь Ария и дав ей другое название, смущают умы и вводят в соблазн многих людей.
Православные христиане, рассуждая о том, как дать отпор противникам Церкви, часто вспоминают святителя Николая, который заушил (дал пощечину) ересиарха Ария
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Для информации:
В поисковике можно задать: - Как не попасть в секту?
одна из сылок - http://www.otvet-sovet.com/2014/03/13/% ... %82%D1%83/
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

....да ,Степан,все это было ....и арианская ересь еще многие десятилетия терзала Церковь и потребовалось много много лет ,чтобы решения 1ВС были рецептированны всей полнотой Церкви....но процесс этот шел естественным образом ,даже несмотря на некое покровительство Цезаря сторонникам Ария ,Истина восторжествовала и потребовался 2 ВС дабы закрепить Ее положение.
....если мы будем "обрабатывать "Юрия Артемовича в состоянии сосложения с бесами ,то и сами станем посмешищем....вот например Элина только смеется и прикалывается над нами и Петру Викторовичу смешны наши упреки в "поборе несчастных старушек" ибо видят они ,что в сосложении с бесами мы создали из Ю.А. такого МОНСТРА и ПУГАЛО ,что все ,кто его знают по жизни"покатываются от хохотушек" и прикалываются над нами как над чудаками.
А вот если бы с уважением к личности и Ангел Господень влагал бы нам помыслы (прав был отец Виктор),то было бы так примерно:Брат Юрий ,зная твое усердие в служении Господу ,твою горячую веру ,твое уважение среди односельчан ,отдавая дань мужеству твоему ,исповедуя идею Святой Руси в среде врагов и явных слуг сатаны ,однако беспокоимся о твоем духовном состоянии ,ибо тревожит нас в тебе ( то- то и то- то...перечисляем ) ибо согласно нашему духовному опыту многое в тебе для нас неприемлемо(перечисляем) ,просим тебя ,брат Юрий,поясни нам ( то- то и то- то)....и.т.д.
думаю ,веди мы так диалог то вызвали бы пусть не понимание во всем ...но уважение точно....и это был бы Кармил...и проявилось бы -в ком есть Любовь ,на той стороне и Бог...кто кого любовью победит...........но любви в нас очень очень мало и прения ни к чему не приведут...но только к эскалации напряженности и взаимных упреках.
А ведь мы живем в чудесное время ,когда мы все отвернувшись от дел тьмы повернемся к БОГУ!И ни что нас на этом пути не остановит...и нас и Элину и Настю и Петра Викторовича и Юрия Артемовича.....
...ну все.....
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Саша Е писал(а):и Петру Викторовичу смешны наши упреки в "поборе несчастных старушек"
Лично мне, Александр, не смешно, потому что представил на месте "несчастной старушки" моих покойных бабушек или маму, которая уже приближается к такому возрасту. На мой взгляд, это далеко не мелочь. В сюжете есть реальная пожилая женщина, она говорит, что её обобрали, в сюжете есть реальный следователь. Не думаю, что там фальшивые погоны и мундир.
Пусть они докажут, по-братски, не в суде, а нам - своим братьям и сёстрам (с помощью второго интервью с Ниной Новиковой, которое Виктор был готов взять), что я заблуждаюсь, и я попрошу прощения за обсуждения этого эпизода и за такое своё внимание к нему.
Зла никому не желаю. Только спасения. До любви же к людям, которых я не знаю, мне далеко, скажу честно. Совесть меня в этом обличает. Но я очень хочу научиться любить всех, и Петра Викторовича и Юрия Артёмовича и Элину.
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Хотел написать сам, но меня уже опередили))) Вот текст классификация лжепророков, хотя я добавил бы еще (так как не все тут указано):

Берегитесь лжепророков!
Сегодня я хочу немного поговорить о том, как распознать лжепророков, этих волков в овечьей шкуре. В самом деле, почему некоторые попадают под их влияние? Почему человек с высшим образованием и с жизненным опытом готов верить какому-то пастору Шулеру, малограмотному мужику, объявившему вдруг себя волхвом или явно психически больному человеку? Почему люди, шарахающиеся от православного храма, как черт от ладана, и всегда готовые обвинить православных священников во всех смертных грехах, вдруг начинают верить в ничтожество как в Мессию, и, вляпавшись по уши в какую-то дикую секту, теряют не только имущество, но и здоровье, а порою и жизнь?

Верующие говорят, что таких людей сбивает с толку нечистая сила, психологи утверждают, что в сети лжепророков попадают обычно отягощенные целым рядом проблем, фобий и комплексов люди без крепкого стержня внутри. Об психологических особенностях легко поддающихся манипуляциям людей я постараюсь написать в другой раз, а сегодня речь пойдет, как я уже сказала, о лжепророках, что ходят вокруг, аки львы рыкающие, дабы прельстить если возможно, и избранных. Так отдадим же лжепророкам паршивых аФФФец, а тем, кому можно помочь, поможем. А помочь в моем понимании – это не только отогнать лжепророков (хотя в критические моменты пастырь должен браться за оружие и выпускать своих верных волкодавов), но и НАУЧИТЬ людей срывать с волков их маскировку.

Итак, какими чертами характеризуются лжепророки? И как их (я говорю о лжепророках) правильно изгонять, то есть разоблачать? Основные признаки лжепророков это:

1. Величайшее самомнение, плавно переходящее в манию величия – все у них дураки, а они, лжепророки, умные. Чрезвычайно часто от них можно услышать, что только ОН, великий гуру и учитель, знает, как правильно толковать Евангелие или Тору; что истинное УЧЕНИЕ Христа от нас спрятано коварными жрецами или вездесущими иудеями, но он, гуру, разоблачил их происки, добрался до ИСТИНЫ и теперь жаждет поделиться с нами своими познаниями; что мы все - дураки, иудохристиане, идолопоклонники, сатанисты, николаиты и т.д., а он, гуру, – если не и не Мессия, так уж точно апостол.

Противоядие: С иронией и с усмешкой (не забываем, что больше всего на свете лжепророки и религиозные фанатики ненавидят и боятся СМЕХА) говорим: «Ага, ну да, конечно, все пророки, апостолы, праведники, подвижники, отцы церкви, богословы, святые ничего не понимали, заблуждались, но вот пришел на Землю Иванов (Петров, Сидоров, Лапшин) и объяснил нам, сирым, что к чему. Да, конечно, да только «Таких пророків бачив я багато, що всім кричать „Я гуру! Я учитель! Несіть мені усі по три рубля і мудрості я дам вам до х*я!” А сам читать уміє по складам і голосно пердить в компан”ї дам! »

2. Склонность к многословию и пустопорожнему мудрствованию. Как послушаешь иного пророка: мамочка моя родная, чего там только нет! Библия, матрицы-шматрицы, эгрегоры, мертвая вода, Глобальный Предиктор, Каббала, эзотерика, чакры-кармы, колесо Сансары, фэнгшуй, инь-янь, сунь-вынь… В общем, все смешалось в доме Облонских, как сказали бы классики!

Противоядие. Простыми и спокойными словами объясняем, что голос глупого познается при множество слов, что истинные учителя никогда не мудрствовали лукаво, не переливали из пустого в порожнее, не напускали туману и не пудрили народу мозги, а говорили понятными всем словам. Говорили так, что их слово доходило до всех простых людей – до пастухов, земледельцев, рыбаков, плотников, воинов, мытарей, блудниц, рабов. А вот суесловие – оно от лукавого.

3. Навязчивое желание впрячь в одну телегу коня и трепетную лань. Я уже намекала на это во втором пункте – смешались в кучу кони, люди… в смысле, все смешалось в доме Облонских. Лжепророк обязательно приготовит какую-нибудь адскую смесь – подмешает к религии науку, магию и эзотерику, обзовет святого Сергия Радонежского волхвом, а Кришну и Вишну – Крышнем и Вышним, попытается прицепить к колесу сансары крест и т.д.

Противоядие. Процитировать слова «двум богам служить нельзя». Рассказать анекдот: «Рабинович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте!» Сказать нечто вроде: «А вы нам мозги не пудрите, а катитесь в Индию и попробуйте там приделать к колесу сансары крест – я на вас посмотрю!»

4. Злость, агрессивность, ненависть, грубость. Стоит только сказать лжепророкам и их адептам всю правду в глаза или, скажем, слегка посмеяться над их бредовыми идеями, как они тут же начинают плеваться серой, ругаться, материться, пугать и грозить своим оппонентам в лучшем случае смертоубийством, а в худшем случае – геенной огненной и вечной погибелью.

Защита. Спокойно объяснять всем, кто способен воспринимать сказанное, что в словах истинных пророков не было ненависти, злобы, запугиваний и угроз, но были свет, радость и любовь к ближнему.

5. Совершенно идиотские, дикие, бредовые идеи. Например, от лжепророков часто можно услышать, что «Библейский бог – это дьявол», что вот-вот, буквально со дня на день, разразится конец света (не могу тут не отметить, что предсказание грядущего конца света - вообще одно из излюбленнейших занятий лжепророков), что Ющенко –не кто иной, как Антихрист и т.д.

Защита. Разоблачать бред несколькими словами, не ввязываясь в затяжные споры со лжепророками. Например, на бредни о конце света нужно отвечать «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один»; (Мат. 24:36); на бредни об Антихристе что-то вроде: «Этот хоружевский пчеловод-счетовод, любитель ровных могилок, Антихрист? Да это полный идиотизм, да не смешите вы мои тапочки!» На истерику «ваш библейский бог –дьявол!» отвечаем примерно так: «Хорошо, Дьявол у вас есть, это мы поняли. А есть ли у вас Бог? И кто он? Только не надо нам сразу советовать прочесть 27 томов избранных сочинений очередного гуру и учителя или прослушать 79 часов его лекций. Вы ПРОСТО ответьте на простой вопрос: есть ли у вас Бог? Если же у вас есть только дьявол, то вы обыкновенные сатанисты, то есть дьяволопоклонники».

Можно также потребовать у лжепророка четких и конкретных доказательств, например: «Астролох, говоришь? С господом Саваофом на дружеской ноге? А ну-ка, предскажи результат завтрашнего футбольного матча? Кто победит, с каким счетом? Кто забьет, на какой минуте? Что же молчишь, словно ….. в рот набрал?»

6. Бзик, заскок, навязчивая идея. Разговор с лжепророком с идеей-фикс (а обладают ею очень и очень многие лжепророки) рано или поздно, так или иначе сведется к этой идее-фикс. Ну, что-то вроде: "Что бы где ни говорили, все одно сведет на баб!" Наиболее популярные навязчивые идеи лжепророков: евреи, евреи, кругом одни евреи; завтра наступит армагеддец, апокалипсец; Юдия Дэви Христос (этот мишугас характерен для так называемых лжепророков-юлианцев) и др.
Лучший защита для навязчивых идей - смех.

Ну, а в остальном действуем по обстоятельствам, и никогда не забываем важнейшей истины, вынесенной мною в эпиграф: «Поймите, бред параноиков НЕОПРОВЕРЖИМ. Именно потому, что БРЕД

Я дала в посте кое-какие примеры опровержений, но главная их цель в данном конкретном случае – не столько опровергнуть бред, сколько продемонстрировать, как можно распознать волка в овечьей шкуре – то есть лжепророка.

Не забываем также, что лжепророк лжепророку рознь. Есть настоящие волки, а есть просто психически нездоровые люди.

Но о классификации лжепророков-манипуляторов, равно как и о некоторых психологических особенностях легко поддающихся манипуляциям людей я напишу когда-нибудь в другой раз.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Андрей ,может я ошибаюсь( это сугубо мое мнение) тут явная журналистская ложь- бабушек не 500 а 1 и о той было сказано ( со слов Насти) ,что одинокая была и было необходимо решить судьбу квартиры ,(не желая оставить непутевому племяннику)...если учесть ,что бабушка была больна смертельной болезнью то и решила подписать(дарственную) ,что тут удивительного?(мне вот тоже одинокий дядя ((родной дядя)) подписал квартиру...но получу то я ее только после того как его не будет. .а пока он жив ,я его никуда выселить не могу...и если он обратится к нотариусу с целью анулировать дарственную- его право ,а если "левые" не))родственники подадут в суд. , что дарственная была подписана под моим давлением и смогут дядю моего убедить в этом и он даст "нужные" показания....то и я де-факто прославлюсь как мошенник ( а такой процесс у меня назревает)...
так что такие факты скорее всего не отражают реального положения вещей и такие факты можно трактовать в ту или иную сторону.Ведь он не выгонял ее из квартиры и если бы суд нашел факт преступления...то Ю.А. не колесил бы по России свободно и дома бы "бравые ребята"давно бы его.......тю тю и это всем его сторонником очевидно и они только смеются над нами
Так для обьективности ,каким бы он не был...бесноватый или прельщеный но тут нам не надо так себя дискриминировать.
Фу.....прости ,Андрей....ты тоже имеешь право на свою точку зрения ,как и я.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Степан,спасибо ,прочитал...только Юрий Артемович это явление православной традиции так ,что вернее это назвать термином прелесть(ошибочность) ,но не злой целенаправленный умысел
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Александр, если я правильно помню, можно аннулировать не дарственную, а отозвать у нотариуса завещание, пока оно не вступило в силу (пока завещатель жив). Дарственная предполагает государственную регистрацию договора о дарении, договор вступает в силу при жизни дарителя, после чего суд может отменить его на основании признания лица подписавшего договор недееспособным или в иных случаях, если какие-то нормы были нарушены.
Если была психологическая манипуляция, то это не основание для признания лица подписавшего договор недееспособным, потому что способность понимать значение своих действий в таком случае сохраняется. В таком случае мы можем оценивать только этический аспект, закон формально не нарушен.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Степан ,я достаточно для себя знаю о нем. еще с 2010 года и до "землетрясения" даже имел честь немного верить ему...но это в прошлом.
....но бабушку он не обидит....
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

После развала СССР, в 90-е годы на постсоветском пространстве были зарегистрированы сотни сект, псевдохристианских и прочих религиозных организаций, особенно после поездок их будущих лидеров в США. (для информации)

Помню кто то искал информацию о возглавляемой им организации. Вот она - http://b2btoday.com.ua/id/2537911
Ответить