Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Степан
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Вот интересный комментарий о Барчуке:

Георгий-Илия (Барчук Юрий Артемович, род. 19.09.1961г., см. сайт). Руководитель организации "Христианское единство". Ответ:

Спасибо Роман тебе за Ю.А. Барчука. Для твоего просвещения это весьма полезно. Говорит он правильно только о известном: плохо на Украине, раздор в церквях, не повезло с Ющенко, о бендерах, но в новом - умение отделить пшеницу от плевел он не может: плох Сталин, хорош Медведев и от Бога - Б. Ельцин (см. раздел 9.8.1.3.1) и т.п. И подняться до Истины не сможет - это видно по его ведическим характеристикам Черноподданного I (см. фото, больное сердце и поджелудочная железа). Как правило, у таких людей обязательно за фарисейством спрятана его суть. Так правильно сказал о картине Глазунова "Христос и антихрист", цитируем :

"Посмотрев на неё можно отметить то, что облик антипода Господа, анти-Христа почти идентичен облику Господа. Спрашивается - для чего автор так изобразил две абсолютно разные, по своей духовной сущности, личности? Ведь можно бы было изобразить антихриста каким то звероподобным уродом. И таким образом физическое уродство человека греха подчёркивало бы его духовное уродство. И людям, смотрящим на эту картину, легче бы было определить кто есмь Господь, а кто есть антихрист. А так никакого внешнего отличия... В чём же дело... ?

Суть картины в том, чтобы люди поняли то, как трудно будет отличить антихриста от истинного Сына Божьего. И многие примут антихриста за воплощённого Бога и воздадут почести ему , как Богу. Настолько обаятелен будет, внешне, человек греха. Но это обаяние – результат магии. Но многие ли это поймут?

Одно отличие, на картине, мы можем наблюдать. Это нимбы... Над головой Господа - нимб святости, над головой человека греха – нимб с шестерками (число зверя). Но нимб виден духовними глазами, физическому взгляду он не видим. А мир духовным зрением не обладает. Отдельные люди обладают, но вокруг таковых блокада, созданная князем этого мира. И пробить эту блокаду, и дать дорогу истине и открыть её людям, чрезвычайно трудно. Трудно, но возможно...

Между Господом и антихристом свого рода спор - за кем пойдёт большинство? Антихрист утверждает то, что за ним и поэтому он должен править во Вселенной. Господь же дал право выбора каждому."


Когда ведически погружаешься в ФИО - Барчук Юрий Артемович или его псевдоним Георгий-Илия ощущаются цифры . Внимание! На Украине появился еще один предтеча Сатаны. В этом суть "успешного служения Георгия-Илии с его "Христианским единством"". Будьте бдительны, в его рассуждениях всегда есть ложка дегтя в бочке фарисейства.
Взято здесь - http://999.svet9999.ru/Antimir/Picture_field_p2.html
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Страницы Интернета заполонило пророчество сумасшедшего... - http://hranitel-2.ru/prorochestvo-sumas ... 4-fevralya
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Вот обращение Барчука к Януковичу (и сравните признаки с классификатором лжепророков) - http://www.proza.ru/2011/12/12/1520
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Вот оправдание Барчука о несостоявшемся землетрясении - http://www.litsa.com.ua/show/a/350
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Почти полный список сект на Украине (может кто в силе подсчитать количество, искать Барчука не стал) - http://antno.livejournal.com/406241.html
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Интересное заявление Барчука - http://chi-lll.dreamwidth.org/

В частности - "И в связи с этим Господь постановил, на земле Святой Руси утвердить теократическую власть.
Что это значит? Теократическая власть – это власть Божьих служителей, которые представляются обществу пророками. Это власть, когда лидеры общества, руководители общества, руководители народа, не выбираются выборной системой, которая характерна для демократической модели общества, а которые назначаются пророчествующими служителями. Теократическая власть была утверждена в жизни Божьего израильского народа Старого Завета, когда пророки назначали руководителей народа, и те вели народ и утверждали стандарты веры и нравственности."

Нетрудно понять, к чему он клонит. А именно - только Барчук будет нам указывать, кто будет царем, патриархом и т.д. Интересно рожки выглядывают. И посмотрите кого он там продвигает на местном уровне.
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Созданный им сайт на территории РФ - георгий-илия.рф, заблокирован. Интересно, не людьми ли в пагонах?
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

Можно меня конечно назвать "тупой бесярой", а можно этак лицемерненько написать то же самое, но иными словами, "в сосложении с бесом, мол, пишешь". Однако, люди добрые, если вы когда-либо будете читать сии записи, заметьте, что обвиняя меня подобным образом, все эти лицемерные люди прикрывают свою полную несостоятельность и абсолютную беспомощном в попытке ответить на поставленный вопрос. Проще говоря, объяснений эти люди не в состоянии дать по теме, касающийся основы их веропонимания и вообще нахождения тут.
Также весьма интересно наблюдать за их попытками вывернуться и отвертеться. Не всякий мол получает истинный ответ, бья головой о земь три раза. Это я еще мало интересовалась другими темами форума, но могу гарантировать, что ВСЯКИЙ, давно здесь пишущий, испытав подобный способ получения "Божественной истины" получал ответы вроде того, что Земля плоская, о чем можно найти свидетельства, приложив усилия и прошерстив все темы на этом сайте (чего я делать не буду разумеется).
А тот комментарий Андрея О. админ удалил, скорее всего, ибо о.Виктор стесняется такие комментарии на своём сайте оставлять, за репутацию свою боится, наивный такой вообще. Репутация давно-давно испорчена, поздно уже...
Ну про динозавров вопрос тоже игнорируется. Причины те же -- не имеет наш последний апостол, спаситель, понимаете ли, "тонущего в волнах беззакония человечества", вменяемых ответов на поставленный вопрос.

PS: Я тут увидела, что Степан ко мне обращается и пророчит, что я "буду читать его комментарии". Пролистывая его сообщения, невольно такие слова в конце текста на глаза попались. Вот скажу я, что действительно НЕ читаю, так ты ж не поверишь, Стёпа? Поэтому можешь как и Андрей О считать, что я трепетно ловлю каждое твое слово, ибо влюбилась в тебя без памяти.
PPS: Вполне допускаю, что тема трех поклонов содержится где-то в трудах святых отцов. Но не в том же смысле, в котором она пропагандируется на этом форуме!
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Элина писал(а): PS: Я тут увидела, что Степан ко мне обращается и пророчит, что я "буду читать его комментарии". Пролистывая его сообщения, невольно такие слова в конце текста на глаза попались. Вот скажу я, что действительно НЕ читаю, так ты ж не поверишь, Стёпа? Поэтому можешь как и Андрей О считать, что я трепетно ловлю каждое твое слово, ибо влюбилась в тебя без памяти.
PPS: Вполне допускаю, что тема трех поклонов содержится где-то в трудах святых отцов. Но не в том же смысле, в котором она пропагандируется на этом форуме!
Ну конечно не вольно, случайно. Верю)))
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Посмотрел по карте место жительства Юрия Артемовича: рядом Беларусь, Польша, Румыния, Молдавия. А у нас ни до какого государства за три дня не не доскочишь( К тому же там неподалеку живет епископ Лонгин (Жар) вот хорошо бы Юрию Артемовичу до него доехать и попробовать найти с ним общий язык. Тем более и тот и тот с детьми работают.

Андрей О. самостоятельный взрослый человек, вполне способный ответить сам за себя. Тем более, если мы удалили результат его поклонов)

По динозаврам и 7,5 тысячи лет существования тварного мира здесь было написано более, чем достаточно. Ищите и обрящете. В остальном же я просто не могу, сестра Элинна, общаться с бесом через ваше посредство. Вы его не контролируете, так что не обижайтесь.
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Интересная информация, оказывается Барчук занимается бизнесом, и бизнес он открыл именно в 1997 году, как и свое "Христианское единство" - http://www.ua-region.info/14032802

Интересно, а истинный пророк и бизнес совместимы?
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Вот выдержка с сайта СЕКТОВЕД - http://www.sektoved.ru/news.php?art_id=2152, которая дублирует НТВ. В частности:

Украинский «пророк» обманул сотни россиян и сбежал
27-10-2014

Полицейские разыскивают лжецелителя, который обещал излечить сотни людей и бросил их без денег и крыши над головой. Верили Юрию Борчуку, который сам себя называл пророком, в основном пенсионеры и инвалиды. У стражей порядка 500 заявлений от потерпевших.

Столичная пенсионерка Нина Новикова пришла в суд в надежде встретиться с человеком, который отобрал у нее квартиру в престижном районе Москвы. Но ответчик так и не явился. Судя по всему, пророк Георгий Илия — так называл себя «целитель» — решил, что мирской суд для него не так важен и уехал домой, на Украину. Лжепророк, он же бывший директор средней школы в Полтаве Юрий Борчук, уверял пенсионерку, что только отказавшись от квартиры она сможет победить рак.

Пенсионерка поверила Борчуку, просмотрев его лекции в Интернете. Представительный с виду мужчина на фоне школьной доски рассказывал о грядущем страшном суде, землетрясениях и других напастях. При этом уверял, что избежать страшных мук можно только с его помощью, мол, у него есть связь с небесами. Помогать бесплатно Борчук, разумеется, не соглашался.

Как выяснили юристы, которые помогали пенсионерке составить исковое заявление, в списке Борчука она далеко не единственная. В бренности бытия и всего материального (особенно квартир и крупных сумм) пророк смог убедить сотни людей. Причем пугал так, что многие стали пациентами клиник с неврозами, а некоторые — и вовсе инвалидами.

Специалисты уверены, что на доверчивых людей мошенник воздействовал не только в Интернете. Известно, что реклама, в которой рассказывалось о его пророчествах, шла не только на украинских телеканалах, но и на некоторых российских. Сыщикам сейчас предстоит найти всех потерпевших.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

Фух, еле нагнал вас.) В 20.00 закончил "закапывать сатану",) вернее пока только ЛИШНИЙ грунт увозили со стройки.) Налопатился от души.) Нет, ну какая же все таки экскаватор мощная штука.)
Ну, Степан, всё раскопал.) Я ж казав, что кажись тут дело, духовного плана, очень серьёзное. Как только, здесь на форуме, Юрий "протянул ко мне свои руки", так у меня сразу "зуммер" внутри - опасность!, в дискуссии не вступать! Косвенно вступил правда, но это ради других. Степан, вы пожалуйста тоже разберитесь-допусти, что в вас есть и Ангел и бес. Давайте учиться, ибо очень подходящая сейчас ситуация для этого, конечно не случайно.) А другие тысячи людей пусть читают.) Мы сейчас вплотную подошли здесь к самому главному вопросу человеков, на данном этапе творения, так сказать.) Учиться жить, писать и говорить, только по внушению своего Ангела. Вы крещены? Да, для несведующего человека, со стороны всё выглядит очень необычно, мягко говоря, - какие Ангелы, какие бесы, какие помыслы от них?; моими устами говорю-пишу только Я!!!))) Благодарю за ссылку на пояснения от старца Паисия. Не читал раньше такого. Очень в нашу тему.)
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Степан, Ваше слово-фактообилие - не от Ангела, остановитесь. Достаточно было сказано-написано по существу в закрытой теме, зачем умножать говорильню ещё и здесь?
Интерес к уставу организации представлял только в плане возможной его экуменической направленности. А так, пусть люди спокойно занимаются религиозной деятельностью или макароны делают во славу Божию, нам-то что до этого?
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Добрый вечер, Виктор!
Да,я крещен в Православии. Рассуждение (духовное трезвление),со слов почившего старца Иосифа Ватопедского - один из даров Всевышнего. Стараюсь придерживаться. Да и изучать вопросы стараюсь с разных сторон. Ссылку на пояснения от старца Паисия - это представил не я грешный, а другой человек. Ему и адресую слова вашей благодарности.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

Эллина, вы когда мне дадите адрес или телефон Нины Новиковой, сотый раз вас спрашивают? Или нам самим найти?Посовещались и решили замять эту тему? Ваше с Петром и Юрием видео исповеданий пока отложим, на лучшие для вас времена.
Степан
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Степан »

Ну что ж, если достаточно, для понимания, кто есть Барчук, то с радостью останавливаюсь. А факты - это часть правды, антипод бездоказательной лжи.
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

Так не с вами, отец Виктор, я говорю. Я разоблачаю и обличаю, если угодно. Вы мне даже мешаете, вступая в дискуссию.

Итак, на вопрос -- какой толк в дебильных поклонах, если на этом же самом форуме их абсолютная бессмысленность уже десятки раз демонстрировалась самими членами секты о.Виктора?, -- получен ответ -- ээээ, ну я это у святых отцов вычитал (я не я и лошадь не моя). На вопрос -- что, ради всякого святого, за чушь насчет динозавров?, -- получен универсальный ответ -- читайте материалы сайта, до посинения если угодно, и тогда эта бессмысленная ахинея приобретет глубокий сакральный смысл, не доступный и не постижимый простым смертным в обычных обстоятельствах.

Можно было бы еще вопросов позадавать, но хорошенького помаленьку, на сегодня хватит.
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей О. »

Договорилась мадам! Сектантка, секты Юрия, обвинила в сектантстве последователей о.Виктора! Круто! Вы Протестантка? Если нет, и молитесь от случая к случаю, неужели тоже кладете "дебильные" поклоны? А ведь прося Бога, другие искренне преклоняют до земли свою голову! А вы мадам? Борец за чистоту веры? Какую?
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей О. »

И еще вопрос, в чем вы обличаете? Конкретно! Одно перетекание пустых слов и злоба. Не нравится, не ешь-старый принцип.
Пётр Викторович
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Пётр Викторович »

Андрей Шестак писал(а): Моё же частное мнение на данный момент - оформление сделки с квартирой Нины Новиковой произошло по наущению беса. Читающие этот форум - будьте внимательны. А лучше всего - избегайте имущественных и денежных транзакций с Юрием Артёмовичем Барчуком. И не верьте в его бесовские откровения.
По просьбе Юрия Артемовича выставляю это сообщение !
Молитва.
Господи, я раб твой, Барчук Юрий Артемович, обращаюсь к Тебе, Господь Иисус Христос с просьбой - если все, что связано с переоформлением квартиры Нины Новиковой свершалось не по Твоей святой воле, а свершалось в сосложении с бесом, то накажи меня Господи за то, что я поддался искушению и упал в такое согрешение и призови меня в жизнь вечную уже сегодня, дабы я не увидел света завтрашнего дня, или же разбей меня параличом, что бы я не смог встать и не смог писать больше ничего, а моего обвинителя Андрея Шестака благослови, в том случае обильно и его род и всех близких его до конца дней.
А если всё это свершалось согласно Твоей святой воле, Господи, то таковым же образом поступи вот с этим моим обвинителем Андреем Шестаком, призови его в жизнь вечную, или же разбей параличом, что бы он не смог больше изливать на меня грязь и позорить меня и очернять меня в глазах народа, а меня благослови и род мой и близких моих до конца дней !
Андрей Шестак, ты согласен на таков Суд Божий !?

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Св. Евангелие от Матфея, глава 5.37
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Людмила-Ек »

Господи, какой ужас !
Что творится на этой ветке!
Пётр Викторович
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Пётр Викторович »

Людмила-Ек писал(а):Господи, какой ужас !
Что творится на этой ветке!
Вы Библию читали ?
Как было на горе Кармил ?
Кто оказывался неправ, тот погибал !
И 400 лжепророков погибло тогда, потому что неправы были в своих обвинениях Илии Фесвитянина !


.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Ни единого слова от беса через Юрия Артёмовича не принимаю, да ещё и про род свой.
Тебе бесяра это надо, ты и клянись чем хочешь. А лучше - сгинь в преисподней!!!
Признак манипуляции, и всех дешевых нлп - вместо того, чтобы обычными приемами прояснить истину, нагнать страху.
Также и на Нину Новикову нагонял.
Повторяю - сделка с квартирой Нины Новиковой - дело твоё, бесовское.
Бесы уже заставляли форумчан играть по своим подлым правилам, а потом, когда видео с исповеданием было записано, бес резко изменил правило. Точно так же будет и на этот раз, если поддаться им.
Пишу не для Юрия Атёмовича, говорить с бесом не намерен, пусть и через посредников.
Для дальнейшего обсуждения необходим адрес Нины Новиковой. После того как будет записано новое интервью с ней, в котором она поблагодарит Юрия Артёмовича Барчука за сделку и расскажет о своем исцелении, готов принести свои извинения Юрию Артёмовичу, но не бесу. До данного интервью остаюсь при своем старом мнении.
А чего Юрию Артёмовичу Барчуку бояться, если всё так, как он говорит? Нина Новикова расскажет правду, я, если его версия верна, а версия с мошенничеством и манипуляцией ложна, извинюсь, но не перед бесом, а перед личностью Ю.А.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Людмила-Ек »

Ну продолжайте!
Так сказать, до победного конца!
На кого-нибудь Христос призывал проклятия?
Ответить