Хроника прекращения войны в Новоросии

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
ВиталийП
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение ВиталийП »

Догмат (откровение) о ДЕРЖАНИИ исходящий от Господа через о.Виктора принимаю и поддерживаю всем своим существом, всем сердцем. На личном опыте испытал и почувствовал, что ДЕРЖАНИЕ - это те рамки, в которых свободно действуют Господь и диавол, меняя которое Господь изменяет окружающую действительность. Например у нас в селе был заменен прокурор - тиран на прокурора здравомыслящего. На работе "так получилось", что лукавые и нечестные люди, окружающие убогого Виталия, были убраны с работы, именно после изменения моего держания (согласно тем схемам исповеди, которые изложены на настоящем сайте), причем все это происходит не за 10-20 лет, а прямо на глазах и только после ПОДРОБНЕЙШИХ исповедей (исправления держания). ДЕРЖАНИЕ это наука наук.
Однажды был такой случай: племянник у одной из сотрудниц на работе упал с 9 этажа, ремонтируя крышу. я долго не понимал, почему так случилось, вопрошал Господа: неужели это было его держание и Владислав допускал такой исход (в этом случае он должен был являться самоубийцей), однако НЕТ это НЕ ТАК. Владислав явился в сонном видении своей знакомой и сказ, что он "этого не хотел, он пошел домой". Далее помысел объяснил, что Владислав, находясь здесь на Земле, не хотел и не желал НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ падать с 9 этажа, однако в своем предвыборе вполне допускал это и не отрицал. Другого объяснения я так и не получил.
Выводы можно сделать самостоятельно, НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАХОДЯСЬ В ПРИСУТСТВИИ БОЖИЕМ (в момент умного делания), в противном случае, как сказал наш Батюшка Серафим: "Не мню, не мню".
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Инна Кияткина »

Вопрос: как изменить свое личное держание войны, куда его "сдать"?
Ведь если принести на исповедь слова " я держу войну", не вызовет ли это недоумение ?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Тогда исповедовать подробно все дома и почаще, а в церкви сказать о том, что ДОПУСКАЮ войну и убийства одних другими, а то и ПОДДЕРЖИВАЮ это.
ВиталийП
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение ВиталийП »

Инна, Отец на сайте в теме исповедь: путь покаяния все объяснил. В своей жизни человек так или иначе сталкивался с тематикой войны, например фильмы смотрел "в бой идут одни старики" и т.д. (фиксировал) военные, новости смотрел, слушал и т.д. Да и еще удовлетворенность получал от реализации своего неверного держания (интереса посмотреть, послушать про войну). Дома перед иконами скажите: Господи отпусти мне неверное держание: (а далее как на сайте изложено). А после исповеди неверного держания необходимо и все фиксации на эту и многие друге попутно возникающие темы исповедовать и еще фиксации удовлетворенности как результата реализации своего неверного держания, а далее вы увидите как Ангел хранитель вам будет помогать.
Прежде чем осудить преступника суд сначала выясняет мотив преступления (для какой цели совершил преступление) например, для того, чтобы получить удовольствие, наслаждение, удовлетворение. Далее выясняется умысел: прямой (хотел и желал наступление преступных последствий) или косвенный (не хотел не желал, но в принципе допускал и был бы не против ), далее само деяние (на нашем языке фиксация) и причинно-следственная связь (на нашем языке - то самое удовольствие, удовлетворенность от содеянного как результат реализации своего преступного умысла). Посмотрите уголовный кодекс РФ там все подробнейшим образом расписано.
Свидетельствую о том, что сам лично с Божией помощью и помощью о.Виктора прошел весь этот нелегкий путь (понадобилось примерно года полтора) непрестанной исповеди в том числе и у земнородного священника, чтобы избавиться от греховного груза. На данный момент пока Господь хранит и убогого Виталия ничего в этом видимом мире не интересует и не привлекает, кроме Бога и все, что с ним связано.
ЕЩЕ РАЗ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ, что ранее на протяжении примерно 3-4 лет регулярных исповедей и причастия такого результата НЕ БЫЛО. А с помощью настоящего сайта и о.Виктора все удалось по милости Божией исправить, да так, что больше не хочется возвращаться на свою блевотину.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Инна Кияткина »

Нет, не поддерживаю, не допускаю, а она есть...
Что-то с детства: пионеры-герои, "зарницы", песни, фильмы. Разряд по стрельбе, ГТО, желание жертвовать свою жизнь за стоящее того.
Спаси Бог за ответы, о.Виктор и ВиталийП.
markfrolov
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение markfrolov »

По этой теме , с Вашего терпения , хотелось бы поделиться своим армейским опытом.Всегда считал себя держащим войны. Как пишет Инна Кияткина : соцобработка в советское время была поставлена высоко .Мы ,действительно, готовы были отдать свои жизни за Родину.Поэтому, до недавнего время считал себя держащим войны. Но при анализе оказалось всё не так.Призывался я в 1985 году, помню что мы баловались в каком-то помещении в военкомате, и я по-дури что то грубо ответил майору. Он стал,покраснел,закричал что отправит меня в Афган! Взял папку с моими документами и тут же упал и потерял сознание. Случился инфаркт его увезли в больницу ,а офицер поднявший мою папку положил её на место. Так я не имея держания войны не попал в афганскую бойню. Если и попал бы ,то водителем и скорее всего бы погиб,т.к. водители как смертники - в них стреляют в первыми и убивают. Но в 1986 году будучи уже в армии в Майкопе был отправлен в Эфиопию в Аддис - Абебу(тот самый парень из Адис- Бебе) о котором писал Виктор Качур.Там на северо-востоке страны также велись боевые действия.А мы находились в составе советской группы помощи по борьбе с засухой, и возили по стране исключительно пшеницу и никогда военных грузов!Почему? Когда летели назад в "Союз" по бокам в самолёте стояли "цинки" с погибшими на фронтах нашими солдатами. Сколько точно не помню но больше 10.Из нашего автобата не погиб ни один солдат, а только замполит, и то по неосторожности: хотел выпрыгнуть из переворачивающегося УАЗа, из 5 пятерых -только он, остальные даже не сломали себе ничего.Много машин(около80) было безвозвратно потеряноиз-за аварий, но только двое имели незначительные переломы,а остальные , удивительно,даже не пострадали. Все,кто служил в автобате вернулись на Родину живыми . Вот и думай :что Господь собрал в автобате тех ,кто войны не держал,а тех связистов, видимо кто держал войну, отправил на фронт ,где, к сожалению некоторые ребята погибли. А ведь тогда многие (и я тоже ) были не крещёнными .Но после крещения через старца О.Никодима ,который часто спрашивал приезжающих к нему:А живёшь ты мирно?И добавлял:"Жить надо мирно!" , Господь стал исправлять с нашего согласия никчемное держание войны.В итоге, когда подумал ,что если надо будет - поеду на Донбасс, мне при таких "помыслах" упала груша на голову ,хотя я шел в метрах 5 от дерева. И через некоторое время при подобных "мыслях" опять был "поражён" грушей в голову. Было очень больно ! Осознал свою никчемность!Даже от падающей груши не смог увернуться дважды, а что будет в реальном бою?Так окончательно порвал с держанием войны. Простите за многословие,ещё раз искренне раскаиваюсь за какое либо держание войны, которого видимо у меня особо и не было!
(Александр)
С аккаунта Марка пишут два форумчанина: Марк и Александр. Марк - преподаватель, Александр - врач.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Перепечатываю здесь свой пост на тему держания войны с темы "Новороссия. ДНР и ЛНР"

" Отец Виктор » 08 июн 2015, 13:08
Но вернемся от этих постов не по теме к событиям в Новороссии. Читая сообщения о происходящем там, невольно желаешь, чтобы воинство ДНР И ЛНР неизменно побеждало, а ВСУ проигрывало. Но часто все происходит так, как происходило в Марьинке - большое количество убитых ополченцев. И возникают вопросы, на которые приходят неожиданные ответы. Что все, происходившее и вчера и позавчера, и все, что будет происходить завтра, тщательно взвешено на весах Божиих и нет там ничего лишнего и недостающего. И все, что было, было по воле Божией. И именно так, как и должно было быть. То есть содержание любой странички из книги нашего бытия совершенно. И всем нам нужно учиться смиряться с этим и не мечтать, вернувшись в прошлое, что-либо там исправить и поменять, зная чем все это кончилось. То есть, все, произошедшее в нашей жизни было именно таким, каким нужно для нашего спасения. И часто наши желания, проявляющие наше держание (порой не совсем святое), противоречат Божией воле о нас грешных. А надо научится следовать именно ей и говорить : "Пусть Господи все будет по воле Твоей, а не нашей!" Потому что ведения о происходящем с другими людьми у нас порой ноль с копеечками. А вот Господь знает всех людей воюющих в Марьинке, их держание, и необходимость кого-то оставить невредимыми, кого-то раненными, а кого-то вывести с этого виртуального сна-жизни в пакибытие. Ведь смысл нашего внутриутробного существования в этом тварном мире касается только нашей безсмертной души и ничем не уничтожимого духа, а не того тела-аватара, при помощи которого все мы действуем в этом нематериальном мире, созданном из ничего.
И исправить нашу судьбу и привести все события, происходящими за границами наших тел к тишине и покою возможно только путем исправления себя и своего держания. А также путем молитв и к Богу, и к Божией Матери, и к Святым, и к Небесным силам бесплотным. И по мере покаяния возможности для этих молитв будут только возрастать".
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Оттуда же:
"Сообщение Валентина В » 21 июн 2016, 13:23
Читаю и плачу. Как мы своими сердцами, душами и телами, задурманенные выстилаем красную ковровую дорожку для власти денег и зла.
Афганистан. Мои одноклассники "перемололись". После этого у нас братоубийство волной прошло "за справедливость". Помните "кладбищенские" разборки за территории, новых боевиков из афганцев. Кто сейчас в Афганистане правит балом?
Чечня. Мои родственники "перемололись". Русская мать с детьми шла пешком к родственникам. Когда пришла мы плакали, глядя на голодных детей. А за год до начала войны, муж этой женщины у нас в гостях похвалялся "мы вас русских резать будем". Мы тогда не поверили. Другой мой родственник, выживший после армии в Чечне, год ни с кем не разговаривал. Его бабушка сказала: "Один выжил". Кто сейчас в Чечне, и в России чеченцы в сердце-в Москве.
Украина. И там наши родственники в недоумении. Нам задурили голову. И ведут на заклание. Кому это выгодно???
Очень больно за Сирию. И там готовится "плацдарм", выстилается лучшими.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ПОНЯТЬ...
СДЕЛАТЬ ВЫВОД, соориентироваться на местности. И не питать иллюзий.
Кто тебе БРАТ, а кто от лукавого..."
markfrolov
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение markfrolov »

Благодарю Господа за то,что в армии не дал мне окаянному никого убить ,а в Эфиопии мы много людей спасли от голода самоотверженно преодоливая многочисленные трудности как бездорожья ,так и голода ,болезней( почти весь батальон перенёс малярию и жёлтую лихорадку).Приэтом ,мы никого не убивали людей из оружия ,хотя оно у нас было!Многих спасли ! Что не так?Простите?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Украинский Крым тоже было разоружен без боев и выстрелов. Так как ни среди тех, ни среди тех держащих конфликта не было.

О Держании Алексея Мозгового из его дневников:
Я смотрю на добровольцев – православные, коммунисты. Есть в наколках, разукрашены от запястий до шеи, – говорят родноверы. Но все крепкие, не пьют, мотивированы правильно. А на той стороне такие же добровольцы, и православные, и с языческим креном, но тоже готовы сражаться за свою страну. Друг против друга стоят русские люди, крепкие духом и любящие свою Родину. Это и есть генофонд нации.
Они совершили сначала духовный подвиг. Вышли из рабской зависимости от средств массовой информации, которые предлагают им только животные удовольствия. Отвергли алкоголь и наркотический дурман, не берут от жизни все, а наоборот готовы жертвовать.
Второй подвиг они совершили, когда приехали сюда. На войну поехали лучшие, переборовшие страх. Им побрататься бы, да двинуться против тех, кто вынуждает их убивать друг друга. Этого еще не произошло. Но это будет главным подвигом их жизни. Подвигом широкой и великодушной русской натуры над местечковой ненавистью, которую вбивают в головы русской и украинской молодежи.

По сценарию, который отрабатывают российские СМИ, русский народ борется с «украинским фашизмом». По сценарию украинских СМИ украинцы защищают единство своего государства. Какие удачные грабли! Как в Гражданскую. Опять у русских идеи разные, а у их исконных врагов одна – стравить простофиль и грабить, пока те будут рвать чубы друг другу за «правое дело».

Удивительное дело! Стоило нам с украинскими командирами выйти за привычный шаблон, то есть – просто поговорить по-человечески, как нам тут же напинали с обеих сторон. Ведь мы разрушаем образ врага! Который так кропотливо создавали для нас СМИ и их хозяева.
Похоже, критикам в сетях все равно, сколько еще прольется братской крови. Но почему паскудные ярлыки, навязанные инородцами, дороже нам, чем родные братья?
Ради одного только этого войну нужно прекратить!
markfrolov
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение markfrolov »

А мой прадед Даниил, войны тоже не держал. Но, наверное, что-то всё-таки было, и он попадает на фронт в первую мировую, под Кёнигсберг. Ходили в штыковую. Он рассказывал, вот идём мы в штыковую: я отвожу штык от немецкого солдата, и он от меня штык отводит, я отвожу и от меня отводят и так весь строй проходили отводя друг от друга штыки. А бывало если кто кого закалывал, то и его тоже закалывали. Вот так мой прадед пробыл на передовой несколько месяцев, и очень часто подобным образом ходили в штыковую. В конце концов их всех построили и попросили расписаться на денежной банкноте. Роспись прадеда (а он был учителем) генералу понравилась более всего. Он его вызвал сказал: ""Будешь у меня писарем. И так до самой мобилизации прадед проработал у него писарем, не участвуя в военных действиях.
А во вторую мировую прадед уже не воевал, хотя некоторые его сверстники брали в руки оружие. Он всё время вопрошал Господа, "Ну когда же эти войны прекратятся?" И вот однажды видит сон. Некий человек говорит ему, ты спрашиваешь, когда закончатся войны? Раздели такое-то число на такое-то, и получишь ответ. Он стал делить. Делит-делит в столбик, да никак не разделит, в остатке получается бесконечная периодическая дробь. Так и проснулся. То есть, Господь дал ответ, что войны будут до конца, до Второго пришествия. А второе пришествие уже началось. Так что сейчас должно всё и закончиться. Аминь!
Вот такое интересное свидетельство я получил от моей, ныне покойной бабушки Анастасии.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Инна Кияткина »

СпасиБо markfrolov, Александру (врачу) за ответ.
В Афгане был мой троюродный брат, тоже Александр кстати, пришел жив-здоров, видать мать молилась...
По Новороссии: есть у меня родственники и в Киеве, и на Донбассе. Ещё когда был цел аэропорт в Донецке, а война уже шла, видела сон:
стою у авиакассы, но, когда объявили, что "остались билеты только на Донецк" все люди из очереди в задумчивости отошли, я одна осталась.
Девушка служащая переспрашивает меня-полетите? Я с готовностью соглашаюсь, ведь может там я нужна, на войне?!
Ближе всего ко мне стоял, из отошедших от кассы, мой зять и он спрашивает меня удивленно: " А мы ведь вроооооде в Крым хотели?"
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Виктор Качур »

Прошу прощения у Александра из Белоруссии, за то, что сказал, что у него ничего нет. Все у него есть, так будет правильно и по нашему.) Конечно же это бес во мне, через гордыню и самомнение пытается причинить кому то вред. Вот рогатый! Как хорошо, для начала, хотя бы понимать это.)

Благодарим тебя, брат Виталий, бывший милиционер.) За первопроходчество, так сказать.) Всё у нас получится, с Богом.

Так здорово, что мы все такие разные.) Вот "где" вы ещё прочтёте то, что пишу, так же и каждый.)

Был у меня некий одиозный случай, не на жизнь, а на смерть, и наоборот.) Не один к тому же, но пока об этом.) Он немного не по этой теме, но напишу, ибо пишу уже.) Как рассказывал о себе, первое моё осознанно-неосознанное(Господь дал "команду") покаяние,началось лет 8 назад, почти сразу после преставления моей "неверующей," но конечно крещённой мамы, родом из деревни под Белой Церковью, но уехавшей в город Днепродзержинск работать на очень тяжёлой работе(по наивности своей, простоте и честности, конечно, её направили на завод ЖБК, и т.д) на этих проклятых заводах, и т.д. Как мне сказали монашки, она видно попала в хорошее место после смерти плоти и тут же стала о тебе-оболтусе и блудном сыне, "хлопотать" там.) Так вот(немного в простоте обобщу, что бы не пугать вас)), в самой нижней точке своего человеческого падения, вдруг осознал, что ещё немного и я сдохну, притом под забором, и нужно что-то срочно делать. Отправной точкой сначала стала ходовая притча в миру, о лягушке в молоке.) Можно даже сказать, что она немного и помогла, ибо начал лихорадочно тыкаться по сторонам в поисках выхода из своего плачевного состояния, и души и по жизни. Начало как бы что то проясняться, но всё равно, продолжал, простите, бухать и тд, но самое главное, во главу угла, как бы сам поставился вопрос - а кто я вообще такой и в чем смысл жизни? Эх, что-то я отвлёкся, поэтому урежу немного. Думаю, понятно, о чём я. Как вообще рассказать об этом, не затронув того?) В общем первое моё покаяние состоялось на природе(очень понимаю и люблю старца Распутина-Новых, когда Он говорил, примерно, - выходишь в чисто поле и...)), у озера Разлив, что в Сестрорецке. Как "всегда" немало выпивший(что удивительно, даже эксперименты на себе ставил, - выдавал, что я выпивший, только перегар)), кричал в Небо, неведомому Богу, ибо всегда верил, или даже знал, что "что-то такое" есть, - Помогите! Умираю! Я не хочу так больше жить!!!..., озираясь по сторонам, что бы меня кто не услышал из людей, тем более, кто знал меня, которые подумали бы, что я точно из ума вышел(!какое хорошее выражение - вышел из ума)))))))))))))) Так вот, когда я начал взбивать сметану, в меня внезапно влетели помыслы о самоубийстве. Вот здесь произошло то, ради чего пишу всё это.) Так, подумал я, допустим это "выход" и все проблемы решаются одним махом(сказал бес). Но тут включилась моя как бы индивидуальность, и пришло решение, как всегда до этого, сделать не так, как все.) Тут бесы и запаниковали-то во мне, а я знай стал гнуть свою линию.) Заключалась она в том, что раз уж уйти из жизни, так сказать, так тогда подороже за себя взять.) Не пугайтесь.) Ну, с кем не бывает, просто и с иронией писать о таких страшных вещах, ни чего не нарушая, то есть, в своих рамках, не более.) Далее я выдумал себе сюжет и стал его искать-воплощать по жизни. Была конечно пред-основа, как же без неё.) Суть, что бы со мной не было и в какие времена, всегда искал и думал о справедливости, заступался за обиженных и т.д. И вот стал искать примерно следующее, а там уж как "повезёт". Иду я по Невскому и вижу, как четверо, назовём из попросту, бандитов, что бы никого расово не обидеть, теперь уже, демонстративно и в наглую затаскивают кричащую девушку в машину...))) У нашего персонажа был тогда ещё почти белый плащ, и конечно он появляется от куда не возьмись, как Бэтмен, и после ожесточённой схватки погибает, заколотый кинжалами... Прошу не плакать, ибо это он сейчас пишет это сообщение, и всё случилось несравненно лучше, как он-я и не думал.) Была бы почва, а зёрна найдутся.) В общем, вскоре бесы отстали от меня со своими мыслями о моём самоубийстве.) За всё - слава Богу!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Виктор Качур »

Ещё в детстве заметил, что когда включаются "психи", ну, помните такое, то можно и убить того, против кого они направлены. Чесно говоря, это очень меня напугало. Один раз мои друзья играли в войнушку, насмотревшись "четыре танкиста и собака", от продуманных наших от века обольстителей(когда мы уже поднимимся до высот, в противовес как бы их низинам!, без как бы) сделав из б/у холодильника танк, и конечно с нами был дворовой Черныш.) У "танка" был фанерный люк и ещё какие пристройки.) Старшаки завидя такое, стали пристреливаться к танку булыжниками.) Сначала все радовало и было в шутку, и снаряды свистели, и тд. Но соблазн поточнее попасть конечно не прошёл мимо и один из старшаков, впоследствии, по жизни, затерявшийся где то по тюрьмам, попадает булыганом прямо по люку. Люк конечно пробивается, а под ним был Сашка... Получив лёгкое ранение, Сашка взревел медведем и схватив те же треть кирпича, помчался за Эдиком, у того только пятки засверкали..
Мы взрослеем, "умнеем", но сатана пользуется всё теми же методами, зёрна которых сеялись с детства...

Как же Мозговой хорошо всё описал. И я так же думаю. Очень мне нравится этот человек. Вот бы воскресить его... В своё время хотел к нему ехать. Писал об этом. Так же писал, на чём всё это закончилось. Я в прицел своего калаша увидел реального своего одноклассника, после того, как мне написал в ВК другой одноклассник, что тот где то призвался в ВСУ. И рука у меня дрогнула. Ещё и Свыше "услышал голос", - ты в своём уме, ты кого убил то? .............

Александр Беларусь, допустим, для выявления твоего держания, здесь и сейчас, если Беларусь, в угоду своему правителю, начнёт отдаляться от России и возникнет очаг сопротивления, но твои родственники, дяди и тёти, всё же хотят свободы от России, которую сто лет в обед(точно бесы придумали этот слоган!) кормят картошкой(всё зло из Москвы!, Ленин!, революция!, коммунизм!, и тд) и так разозлятся на тебя за твою православную прорусскость, можно и без православия, что поднимут на тебя оружие, то ты поднял бы на них тоже оружие?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Александр Беларусь »

Идет уравниловка и те молодцы и эти молодцы те обмануты и те обмануты. Все пошлите спать.
Год назад видел ополченца из ДНР он туда поехал увидев как рушат город и убивают мирных жителей.
Еще ранние приезжали добровольцы из ДНР и свидетельствовали о множественном заступничестве и чудесах.
А теперь что я слышу они все жители ДНР проявившие гражданский подвиг смешаны с грязью. Вы все неправы кто мыслит с позиции уравнивания. ЛДНР герои, а Украина агрессор, которого нужно связать и наказать всех преступников.
П.с. разговаривал и с теми кто оправдывает Украину все они движимы ненавистью к русским, на что я отвечал, что я тоже русский, правда они как бы это не слышат, им нравится ненавидеть и все.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

А кому я быстрее поверю: тебе или комбригу Алексею?
Я смотрю на добровольцев – православные, коммунисты. Есть в наколках, разукрашены от запястий до шеи, – говорят родноверы. Но все крепкие, не пьют, мотивированы правильно. А на той стороне такие же добровольцы, и православные, и с языческим креном, но тоже готовы сражаться за свою страну. Друг против друга стоят русские люди, крепкие духом и любящие свою Родину. Это и есть генофонд нации.
Они совершили сначала духовный подвиг. Вышли из рабской зависимости от средств массовой информации, которые предлагают им только животные удовольствия. Отвергли алкоголь и наркотический дурман, не берут от жизни все, а наоборот готовы жертвовать.
Второй подвиг они совершили, когда приехали сюда. На войну поехали лучшие, переборовшие страх. Им побрататься бы, да двинуться против тех, кто вынуждает их убивать друг друга. Этого еще не произошло. Но это будет главным подвигом их жизни. Подвигом широкой и великодушной русской натуры над местечковой ненавистью, которую вбивают в головы русской и украинской молодежи.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Александр Беларусь »

Для меня это анти авторитет.
Человек которому Истина безразлична (иезуит)
Он просто упрямо безаргументно отстаивает свою позицию.
Вспомните как начинался этот конфликт, и тот путь выбранный ЛДНР был на тот момент предложен Ангелом.

А то что говорил Алексей Мозговой, я слышу просто гул уставшего человека. Который хочет отдохнуть.

Для наглядности. Побежал Саша за Эдиком Вы их останавливаете и обоих ругаете,( при этом виновный рад этому так как остался оправдан и без нужного наказания.) а Саше к обиде досталось еще больнее. А взбучка нужна только Эдику, а Сашу нужно пожалеть вытереть слезы.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение valerii »

Александр прости! Ты не хочешь отдохнуть,такой гул идет от твоих коментариях,прости мне кажется ты устал, Прости.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Лена »

Александр Беларусь писал(а): Для наглядности. Побежал Саша за Эдиком Вы их останавливаете и обоих ругаете,( при этом виновный рад этому так как остался оправдан и без нужного наказания.) а Саше к обиде досталось еще больнее. А взбучка нужна только Эдику, а Сашу нужно пожалеть вытереть слезы.
))) Если учесть, что в жизни нет ничего случайного, факт наказания обоих тоже не случаен. Каждый должен сделать из этого правильные выводы, на будущее.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Александр Беларусь »

С того момента когда человек начинает оправдывать то чему нет оправдания. Он отделяет себя от Бога.
Старец Паисий Святогорец.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение мн.гр.Алексей »

Лена, негоже ученику профессора учить. Ай-я-яй! )))
Аватара пользователя
Алексей НН
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Алексей

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Алексей НН »

Лена писал(а):
Александр Беларусь писал(а): Для наглядности. Побежал Саша за Эдиком Вы их останавливаете и обоих ругаете,( при этом виновный рад этому так как остался оправдан и без нужного наказания.) а Саше к обиде досталось еще больнее. А взбучка нужна только Эдику, а Сашу нужно пожалеть вытереть слезы.
))) Если учесть, что в жизни нет ничего случайного, факт наказания обоих тоже не случаен. Каждый должен сделать из этого правильные выводы, на будущее.
Несмотря на обилие внешних наставлений и примеров, в юношеские годы у Ефрема обнаруживались, всё же, такие черты как горячность, нестойкость, несдержанность и порывистость. А однажды он совершил столь неблаговидный поступок, что впоследствии долго о нём сожалел. Как-то раз, то ли из шалости, то ли из молодецкой удали, он выпустил из загона корову, принадлежавшую бедняку. В результате её, обессилившую от холода, настиг и растерзал хищный зверь. Этот случай какое-то время оставался неизвестным для окружающих, но не для Бога. Немного спустя Господь преподал Ефрему, по этому поводу, незабываемый урок. Однажды, когда он, по просьбе родителей, отправился за город, ему пришлось заночевать в лесу совместно с пастырем овец. Ночью, когда оба спали, стадо, по недосмотру, сделалось добычей волков. Владельцы овец, узнав о случившемся, не поверили объяснениям и поспешили обвинить Ефрема в том, что он привёл воров, которые и расхитили скот. Не виновный в этом событии Ефрем был представлен судье, который заточил его на время разбирательства в темницу. Шанс пострадать за пастуха был очень велик. Между тем в это время в темницу были заключены ещё несколько человек, кои также, как и Ефрем, обвинялись в том, чего в действительности не совершали. Вдруг Ефрему явился во сне некий таинственный муж и посоветовал обратиться к воспоминаниям, исследовать прошлые дела. Тогда Ефрем вспомнил о выпущенной из загона корове, за смерть которой он избежал наказания, хотя и заслуживал. Сейчас же он незаслуженно страдал из-за гибели скота. Разговаривая с товарищами по заключению, он выяснил, что один из них, ложно обвинявшийся в убийстве, когда-то не помог утопающему человеку, хотя и мог, а другой, ложно обвиненный в прелюбодеянии, когда-то, из-за корысти, оговорил невиновную вдову, обвинив её в прелюбодеянии, чем лишил её законного права на наследство. Видение преподавалось Ефрему несколько раз, и он осознал, что есть во всём этом определенное справедливое воздаяние. В конце концов, по обетованию являвшегося, невиновные, и среди них сам Ефрем, были освобождены, а настоящие виновники найдены и наказаны (по его делу –пастух, пребывавший в ту ночь в состоянии сильного алкогольного опьянения). Это событие так сильно врезалось в сердце Ефрема, что способствовало самому искреннему покаянию, переосмыслению отношения к собственной жизни и вручению себя Промыслу Божию.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Добрый день, уважаемые форумчане!
Я уже высказывал очень подробно свою точку зрения: - Что быть, или не быть войне, не столько зависит от "держу, не держу войны", сколько от нашего духовного состояния (всего российского народа). Можно прекрасно не держать войны (по разным причинам), но в тоже время блудить, гоняться за златом, пинать соседа, бросать жену или мужа, участвовать в богоборчестве (СССР), восхвалять либеральные идеи, потворствовать либералам своей лояльностью и симпатией, и много чего еще. Посмотрите каждый в свою душу, вы все так чисты? И чтобы не было войны, достаточно только вашего "не держу"? А соседи у вас все тоже духовно чистые?

Всевышний смотрит, прежде всего на наше духовное здравие, необходимое для нашего спасения. А война посылается (или попускается) нам, как крайняя степень горького лекарства, после которого будет духовное выздоровление всего народа. Я уже приводил кучу аргументов и фактов из истории (см. ранее написанное), что как только русский народ начинает "духовно блудить", то нам посылаются и голод, и чума, и войны. Все зависит от степени нашего "заблудства". Почему именно к нашему народу такое внимание Всевышнего? Да по тем же словам святых отцов, которые говорили, что Россия особый промысел Божий, которая должна возжечь последний раз "Свячу Веры" во откровение всех языков (народов). А может ли духовно больной русский народ возжечь эту свечу? Или его малость надо подлечить? Развалом страны, повальной бедностью и другими средствами?
Мое мнение основано не на пустословии и мнимой образованности, а на изречениях святых отцов, авторитет которых очень высок в православном мире. Вот одно из них (для размышления):

Святитель Феофан Затворник, 1894 годы
«Сколько знамений показал Господь над Россией, избавляя ее от врагов сильнейших и покоряя ей народы! И, однако ж, зло растет. Ужели мы не образумимся? Западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам все в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим, есть уши, но не слышим, и сердцем не разумеем… Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня. Если не опомнимся, пошлет на нас Господь иноземных учителей, чтобы привели нас в чувство… Выходит, что и мы на пути революции. Это не пустые слова, но дело, утверждаемое голосом Церкви. Ведайте, православные, что Бог поругаем не бывает».

А тут все "держу - не держу". Такое ощущение, что для полноты святости не хватает себя заставить "не держать войны". Бедного Александра из Белоруссии заклевали по полной. Многие знают, что он не всегда может подобрать правильные слова для объяснения.
В его, иногда путанных, словах я понял следующее - "Вовсе он не обвиняет весь украинский народ за агрессию на Донбасе. И обвиняет даже не заблудших и зомбированных пропагандой, а тех кто именно развязал войну, в рамках борьбы закулисья с Православием и Россией. А это всякие Выйцманы, Яценюки (саентологи), Турчиновы (кровавые пастыри), Коломойские. И когда он говорит о победе русского оружия, то не над своими (даже заблудшими) украинскими братьями, а над этой бесовской верхушкой и кучей наемников - поляков, грузин и прочих. А пытается всем сказать, что если уж враг зашел в твой дом и разрушает твою жизнь и семью, то не надо говорить, что ополченцы напросились на войну своим держанием. Правильно надо расставлять акценты. А главный акцент - сейчас идет война сатаны через руки закулисья и всяких Вайцманов, с Православием и его последним оплотом - Россией.

Помню, одна святая (возможно Матрена Московская), когда видела приходящих с фронта фронтовиков и похваляющихся, что они сломали хребет фашизму, то говорила: - "Эх люди, ничего то вы и не поняли". А не поняли простого - Что война нам была послана для очищения, и выиграна только с помощью Божьей.

Лично я не знаю, что будет завтра. И глупец тот, кто скажет я знаю точно (Бога решил превзойти). И мне хочется мира и благоденствия России, но видя что происходит во круг, я вспоминаю слова этой святой, и думаю, что же еще нам надо послать, чтобы мы наконец поняли? А то, что народ прозревает это видно! Но как еще мало прозревших. И прогнозы строить не буду, хоть и имею какие то размышления.
ВиталийП
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение ВиталийП »

Господи, Иисусе Христе, Сыне и Слове Божий, Богородицы ради, помилуй мя грешного.
Господи, если хочешь, то можешь мя очистить.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

А тут все "держу - не держу". Такое ощущение, что для полноты святости не хватает себя заставить "не держать войны". Бедного Александра из Белоруссии заклевали по полной. Многие знают, что он не всегда может подобрать правильные слова для объяснения.
В его, иногда путанных, словах я понял следующее - "Вовсе он не обвиняет весь украинский народ за агрессию на Донбасе. И обвиняет даже не заблудших и зомбированных пропагандой, а тех кто именно развязал войну, в рамках борьбы закулисья с Православием и Россией. А это всякие Выйцманы, Яценюки (саентологи), Турчиновы (кровавые пастыри), Коломойские. И когда он говорит о победе русского оружия, то не над своими (даже заблудшими) украинскими братьями, а над этой бесовской верхушкой и кучей наемников - поляков, грузин и прочих. А пытается всем сказать, что если уж враг зашел в твой дом и разрушает твою жизнь и семью, то не надо говорить, что ополченцы напросились на войну своим держанием. Правильно надо расставлять акценты. А главный акцент - сейчас идет война сатаны через руки закулисья и всяких Вайцманов, с Православием и его последним оплотом - Россией.
А не о том ли написал Алексей Мозговой, но с чем совершенно не согласен Александр с Беларуси?!

По поводу держания войны и прочих грехов, есть примеры стран, в которых войны никогда не было, но грехов море. Австралия, Швеция, Швейцария и так далее. Некоторые местности нашей страны.

А по поводу попущения войны для покаяния, должен сразу засвидетельствовать как человек, через которого откровение о Держании дошло до людей. ИЗМЕНИТЬ ЕГО ВОЙНОЙ НЕВОЗМОЖНО. По определению. Мой жизненный опыт как и опыт односельчан, который я не раз описывал, говорит о том же самом. Войной можно вызвать только то, что предузнано в человеке, но не более того. И если там ожесточение, то и война вызовет ожесточение.
Ответить