Хроника прекращения войны в Новоросии

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

В теме об иконе "Воскрешающая Русь" нашел свой пост о Держании войны:
Весь Ветхий Завет наполнен тем, что я совершенно не держу: насилием с убийствами детей и женщин. Поэтому и родился в другое время. И мне дико придти в селение и без суда и следствия уничтожить все местное население вместе с домами и скотом. Какими бы нехорошими они не были! У меня цыпленок вчера умирал, а я так за него переживал, что даже испытывал ропот, зачем так мир устроен, что невинные создания страдают ни за что ни про что?! И никому это цыпленок не нужен, кроме меня, да и я чем ему мог помочь?! Только крестил и молился, чтобы он умер без мучений, да представлял себя на его месте.
А в Ветхом Завете не только скот режут, но и детей и женщин. И мне это совершенно неприемлемо! И читать об этом неприятно. Чтобы там не толковали и не говорили! Я ЭТОГО НЕ ДЕРЖУ! Вот и весь ответ.
Но Александр и там противоречит:
Воспринимаемые вами Жестокости есть Наказание нечестивых посланное Богом Истинным Через Святых.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Александр Беларусь »

чтобы показать, что вы неверно толкуете держание.
приведу пример со смертью Серафима Саровского. или болезнью близких и смертью их попытайтесь держать не болезнь близких или не ошибки детей. мы не властны над обстоятельствами и все ваше недержание обстоятельств полный вздор и явная прелесть.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Короче, держания нет и главное учение этого сайта является прелестью? Так?

Но про обстоятельства напишу еще раз: их созидает Господь для того, чтобы помочь проявить наше держание. Никакое обстоятельство никто из нас не держит!
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Александр Беларусь »

держание есть но вы его не правильно понимаете.
нам надлежит взять крест и пройти через те обстоятельства которые нам будут полезны и в совлечение ветхого человека по мере прохождения пути меняется наше держание. обстоятельства как бы рельеф который неизменен.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Добрый вечер, уважаемый о.Виктор!
1) Ваш комментарий - "А не о том ли написал Алексей Мозговой, но с чем совершенно не согласен Александр с Беларуси?!"
Да, о том он и писал. Но нам ли всем не знать, когда в процессе диалога, переходящего под влиянием бесов и эмоций в спор, человек может не заметить очевидное, и не согласиться с оппонентом, говорящим здравые вещи? Тем более, когда на человека давят все.
2) Ваш комментарий: - "По поводу держания войны и прочих грехов, есть примеры стран, в которых войны никогда не было, но грехов море. Австралия, Швеция, Швейцария и так далее. Некоторые местности нашей страны."
Вы хорошо знаете историю Швейцарии, которую любите приводить в пример? Вы слышали о швейцарской гвардии, пережиток которой охраняет Ватикан? Если нет, то я вам поясню. Швейцарская гвардия на момент своего становления состояла сплошь из головорезов-горцев (кого они напоминают я думаю вы сами ответите). И то, что стало со Швейцарией, попущение Божье. Потому как именно там сторонники лукавого основали банки и прочие финансовые структуры. И будет ли дьявол развязывать войну в той стране, где у его адептов сосредоточена вся финансовая мощь, а жители которой уже переродились в инфантильных людей (я даже не знаю, можно ли их назвать теплохладными)? Вы еще этого не поняли?
По поводу других стран. Ну вы еще приведите пример Антарктиды.
По поводу России - Для того Бог и дал нам такую огромную территорию, чтобы было куда отступать, а пока отступали, чтобы набирались мозгов. Или вы думаете Всевышний не знал, что русский народ не раз будет отступать от Веры?
3) Ваши слова - " А по поводу попущения войны войны для покаяния, должен сразу засвидетельствовать как человек, через которого откровение о Держании дошло до людей. ИЗМЕНИТ ЕГО ВОЙНОЙ НЕВОЗМОЖНО. По определению."
Я предполагал, что вы ответите нечто подобное. Не буду на этот раз пытаться долго объяснять.
Спрашиваю у Вас, как у специалиста по держанию:
Как вы опишите держание разбойников, которые были распяты со Христом?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Александр Беларусь »

Степан я не согласен с тем что говорил Алексей Мазговой. когда начал уравнивать ополченцев ЛДНР и головорезов правого сектора стреляющих по мирным жителям. кто бы так не говорил он будет неправ.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Не будем акцентировать внимание на этом, Александр. По крайней мере я не включаю туда, мирно скачущих балбесов. Я хочу услышать пояснение о. Виктора на мой вопрос.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Степан, я своего держания до конца не знаю, а вы хотите, чтобы я чужое описывал.
Насчет Швейцарии. Если Господь попустит там родиться достаточному количеству держащих войны, то она ее не избежит. Потому что миром правит Бог, а не сатана.
Размеры территории, отступления, наступления - это все обстоятельства ( см. пост выше), которые определяются Богом для проявления нашего Держания. Вопрос о том, что Господь знал или не знал не ко мне) О Предузнании в Писании написано.

Но Александр про Алексея Мозгового и сейчас может повторить безо всякого давления. Что он только что сделал в момент написания мной сообщения.

А сам тем временем акцентирую ( прошу прощения за КАПСЛОК)
Согласно полученному мной откровению о Держании
ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ВОЙНА НЕ НУЖНА И ОН ЕЕ НЕ ДЕРЖИТ - НИКОГДА НЕ СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, А ТОТ, КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ - СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Уважаемый о.Виктор.
Вы правильно ответили про свое держание. И также правильно сделали, что ушли от прямого ответа, на этот не простой вопрос. Тогда не зная держания своего и этих разбойников, почему так часто описываете держание целых групп людей (например на Донбасе)?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Я не описываю, а свидетельствую что:
ЧЕЛОВЕК, КОТОРОМУ ВОЙНА НЕ НУЖНА И ОН ЕЕ НЕ ДЕРЖИТ - НИКОГДА НЕ СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, А ТОТ, КОТОРЫЙ ДЕРЖИТ - СТОЛКНЕТСЯ С НЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО И НЕПРЕМЕННО.
Поэтому думаю, что исходя из этого, держащие войны там есть с обеих сторон. И если их не станет, то и война прекратится.
Иными словами: ДЕРЖАНИЕ ВЫДАЕТ ДЕРЖАЩИХ.
А отсюда выходит, что если и держит наш брат Александр войну, то только опосредственно - на расстоянии. Как и многие другие диванные воины.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Андрей Шестак »

Русским людям по разные стороны от линии фронта в Новороссии всё равно придется изжить всю вражду и ненависть. Мне кажется, что настоящие воины (и с той и с другой стороны), кто шёл воевать по убеждениям, кто не был садистом, мучителем беззащитных и мародёром, быстрее покончат с враждой и побратаются, чем те, кто спорил в тылу, в сети. Потому что в этих людях есть мужество и жертвенность.
А нам предстоит еще преодолеть ту отчужденность, которая неизбежно возникает в этих наших обсуждениях на форуме. Наверное наши беседы полезны ещё и потому, что позволяют увидеть свою падшесть, если честно смотреть.
Я лично, очень устал от вражды, но пока она еще живет во мне. Но уменьшается, чему радуюсь.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Прежде чем задать вопрос, я уточняю - я отношусь к вам с уважением, не держу зла, и не преследую цель вас как то обидеть.

Так вот самый главный и простой вопрос:
Как вы считаете, что одному разбойнику даровало Царствие Небесное, а другому нет?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

Об этом писано-переписано, даже скучно читать этот вопрос. Но я ответил бы по-своему: Держание, которое переменилось в момент нахождения на кресте. В то время как у другого в предвыборе было не покаяние, а ожесточение. А уж обстоятельства проявления держания обоих определил Господь.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Я отвечу прямо на свой же вопрос, и пусть читатели сравнят их.
Один разбойник попал в Царствие Небесное, потому как ИСКРЕННЕ УВЕРОВАЛ В СПАСИТЕЛЯ И ИСКРЕННЕ РАСКАЯЛСЯ В СВОИХ ГРЕХАХ (за час - три до смерти), а второй не уверовал и не раскаялся. А держание у них возможно было похожим (убийства, алчность), потому как обоих довело до казни.

Так что же дает Спасение? Искренняя вера и покаяние или держание?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Александр Беларусь »

держание или одержимость.
где в этих понятиях различие.
человек раждаеться уже семенем тли то есть. одержим страстьми и похотьми. смотря на мир через помрачение страстью он выбирает путь в предложении которого отдает предпочтение бесовскому влечению тем самым портит свою жизнь и жизнь окружающих в ту мере в которую он одержим. зная степень одержимости и ее направленности Господь и дал возможность для реализации себя в мире создав мир распределил людей по странам времени и континентам смотря на их расположенность. также в любой момент он оставил возможность для того чтобы человек мог осознать свое положение и разместил люде таким обзором что бы люди могли видеть плоды своей одержимости находясь в постоянном контакте люди как в зеркале со стороны видят то к чему приводит их искаженность страстьми. и у каждого из людей существует возможность к переходу в другое качественное состояние. путь к которому указал Христос и содержится в его учениках наполняющими Его церковь.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Лена »

Степан писал(а): Один разбойник попал в Царствие Небесное, потому как ИСКРЕННЕ УВЕРОВАЛ В СПАСИТЕЛЯ И ИСКРЕННЕ РАСКАЯЛСЯ В СВОИХ ГРЕХАХ (за час - три до смерти), а второй не уверовал и не раскаялся. ...

Так что же дает Спасение? Искренняя вера и покаяние или держание?
Дак вопрос в том, почему один раскаялся, а другой - нет? Почему один уверовал, а другой - нет? Обстоятельства-то одинаковы.
В предвыборе первого покаяние было, второго - нет, думаю, так.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Это вопрос я хотел адресовать о.Виктору. Ну раз уж вы его опередили, то задам вам. Я не склонен, вдаряться в дискуссии о высших материях. Но в данном случае, сделаю отступление:
Возможно есть люди держащие зло, и держащие добро и на земле каждый выберет свое.
Так вот вопрос - А не допускаете ли вы, что есть неопределившиеся (50 на 50)? как в физике, есть протоны (+), есть электроны (-). А есть нейтроны. Так, что, такие люди так и будут болтаться в неопределенности? Или все таки Искренняя вера и покаяние дает спасение человеку? Так что вы поставите на первое место? Искреннюю веру и покаяние или держание?
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Александр Беларусь »

Степан все люди (-) все под властью греха. Толька со Христом (+).
Держание это то что человек допускает или власть (-) или (+).
При этом не могу понять причем тут могут быть обстоятельства они ни какого отношения не имеют не к (-) ни к +
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Как я понимаю, всех поставил в тупик. И не у кого нет ответа.
Поэтому, я продолжаю считать , что основная цель Господа Бога нашего Иисуса Христа помочь нам всем спастись через Веру и покаяние (да простит меня Всевышний если я написал, что-то не то). Кому то в келье с молитвой (так как он не держит войны), а кому то на поле битвы (который держит), а кому то от голода и холода (так сказать нейтральным к войне). И поэтому отсылаю заново к моему вышестоящему посту, где я сказал, что война это только инструмент в руках Божьих, если только так мы можем духовно очиститься и возжечь последний раз "свечу Веры" во откровение всех языков.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение мн.гр.Алексей »

Степан, Вы смешиваете разнородные понятия. Держание есть не только у электронов и протонов, но и у нейтронов. Только в держании одних может присутствовать покаяние, у других - озлобление, а в третьих может не быть ни того, ни другого.
Перечисленные Вами понятия нельзя ставить рядом, выше или ниже. Держание вмещает в себя как добродетели, так и их антиподы.
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

Так что же дает спасение этим"третьим"? Я повторюсь Вера и покаяние! Для кого то и грешить не надо (святые), а комуто столько надо наубивать и награбить, чтобы сильнее потом через это и раскаяться (разбойник попавший в рай). А кому то уже ни чем не поможешь (масоны и прочие адепты сатаны).
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Саша Е »

Степан писал(а): Так вот самый главный и простой вопрос:
Как вы считаете, что одному разбойнику даровало Царствие Небесное, а другому нет?
Доброе время суток ,Степан! Хоть вопрос и не мне ,но с твоего позволения попробую пояснить ,как понимаю сам.
Господь ,прежде создания мира уже знал каждого из нас...ибо для Бога нет ни прошлого ,не настоящего ,не будующего - все Едино. И Бог ,зная путь благоразумного разбойника ,что будет душа его склоняться к неправде ,лжи,что в любом случае он выберит из всех возможностей путь неправды и порока...ну не будет он хорошим труженником ,но решит ,что путь разбоя ,грабежа более выгоден для жизни .Но при этом его будут мучить сомнения - верным ли путем он идет и увидив глаза безвинной жертвы убиваемой им сможет понять серьезность опасного пути - что его образ жизни приносит страдание невинному.При всем своем порочном образе будет считать себя вдальнейшем "Шакалом паршивым" и когда он получит возмездие свое - прозреет и смирится со своей участью ,а созерцание мучения праведника ,человека нравственно выше его- даст способность увидеть Бога , раскаяться за всю жизнь.Поэтому Господь и дает возможность родиться этой душе среди тех обстоятельств ,которые дают возможность реализовать все внутреннее Держание ( предузнанное Богом)...ради этого и свел с Собой на одной Голгофе , ,увидев страдающего Праведника прозрев в Нем Праведного Судью Бога ...безропотно принял свою судьбу ,призвав к совести брата разбойника....исповедал Христа и раскаялся.
Другого же разбойника Господь предузнал другого разбойника ,что его душа будет при любом раскладе бандюком и ни что его не проймет- все у него будут виноваты в его несчастиях и даже не только лютое наказание не способно будет его вразумить но и близость с Самим Богом вызовит в нем ропот........ради этого предвыбора и родился и жил тот разбойник среди сродных себе обстоятельств ,в которых позволил реализовать себя ему Господь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Отец Виктор »

А не кажется ли вам этот спор безплодным?
Степан
Гость

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Степан »

А как прикажите понимать эти слова?

Преподобный Анатолий Оптинский. 1917 г.

«Сейчас мы переживаем предантихристово время. Начался суд Божий над живыми и не останется ни одной страны на земле, ни одного человека, которого это не коснется. Началось с России, а потом дальше…

А Россия будет спасена. Много страдания, много мучения. Надо много и много перестрадать и глубоко каяться всем. Только покаяние через страдание спасет Россию. Вся Россия сделается тюрьмой, и надо много умолять Господа о прощении. Каяться в грехах и бояться творить и малейшие грехи, а стараться творить добро, хотя бы самое малое. Ведь и крыло мухи имеет вес, а у Бога весы точные. И когда малейшее на чаше добра перевесит, тогда явит Бог милость Свою над Россией...
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника прекращения войны в Новоросии

Сообщение Саша Е »

.....пардон ...не много не в тему ответил Степану....ну ладно.
Ответить