МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Степан
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Степан »

Виктор Качур писал(а):М-да, Степан. Вы и только вы, будете причиной того, что с вами будет происходить в ближайшее время. Понимаю, что не понятно, поэтому поясню, но опять же, в меру вашего понимания.) Например, у кого то эта "причина" - Последний Православный царь и Проповедь Всемирного Покаяния.)
Добрый день, уважаемый Виктор!
Я не держу ни на кого зла, в том числе и на Вас.

Вам правильно заметил Андрей Шестак, что только Всевышний знает, что творится в душе отдельного человека (и его помыслы, и держание, и предвыбор). А по словам человека можно только сделать примерную оценку, не раскрывающую всю полноту его внутреннего мира. Поэтому ни одному смертному не дано понять, что из себя представляет каждый человек. Всевышний и время все расставляет на свои места.
Я понимаю, что для некоторых здесь я являюсь "занозой". Возможно, это по особому промыслу Божьему, чтобы указать некоторым на их попытки самовозвышения в глазах других. А я ничтожный, презренный, грешный человек (не раз здесь себя так называл). И это не для красного словца, а так учили святые отцы, которые говорили, чтобы бороться с гордыней, надо себя самоуничижать, в том числе в глазах других.
Я вот не припомню, что здесь о.Виктор называл себя призренным, ничтожным. А только всегда занимающимся умным деланием, и смотрящим на некоторых людей свысока (тот же Александр Беларусь).
Я призренный, никому не навязываю свою точку зрения а пытаюсь аргументированно и рассудительно ее высказать. Что такое рассуждение, я уже устал повторять, поэтому, кому интересно, тот пусть посмотрит изречения старца Иосифа Ватопедского. Более того, некоторые духовники монастырей учили своих духовных чад все делать с рассуждением, а не слепо принимать на веру и подчиняться (подтверждая слова И.Ватопедского). И если игумен заставляет монаха чтото сделать непотребное, что противоречит духовному трезвлению (рассуждению), то надо об этом сказать.
И считаю необоснованными всякие попытки обвинить меня в фактолюбии, аргументацолюбии, примеролюбии и рассуждениелюбии. Я не хочу быть пустобрёхом, чтобы высказывать свое мнение от потолка.

Я уже не раз замечал попытки о.Виктора меня принизить, возвышая при этом себя. В том числе про употребление фамилии или ФИО. Я все пояснил, задал вопросы, ответа не получил. Надо быть последовательным в своих словах и поступках. А не менять их в зависимости от того, как ветер подует.
Я иногда вижу, что на данном ресурсе о.Виктор давит людей своим авторитетом, и пытается навязать свою точку зрения, либо заставить умолкнуть. Могу и подробно описать как он это делает, но не сейчас. А примером могут служить те же танцы. Я очень просто могу объяснить, в чем его заблуждение.

Поэтому, уважаемый Виктор, давайте не будем копаться в глубинах души другого, а будем общаться по теме (темам), т.е. по существу. А как вы обо мне думаете - это ваше дело.
С наилучшими пожеланиями
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Я понимаю, что вы тоже незнакомы с умным деланием. Но я-то с ним знаком и потому и спрашиваю:
Степан, а вы не поверили, что бес все время тянет меня назвать оппонента по фамилии?
Прошу ответить на этот вопрос и еще раз свидетельствую, что тянет, сволочь.
Я вот не припомню, что здесь о.Виктор называл себя призренным, ничтожным. А только всегда занимающимся умным деланием, и смотрящим на некоторых людей с высока (тот же Александр Беларусь).
По поводу смиреннословия. Мне что каждый раз повторять то, что я не раз уж писал на страницах сайта и форума за последние 8 лет?
Но вы даже последние публикации на сайте не прочли( Выдержки оттуда:
Тогда впервые в жизни я испытал жгучее желание ПРОВАЛИТЬСЯ СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ, и потому пал ниц и громко зарыдал. И лишь слезы покаяния, непрестанно текущие из глаз и омывавшие меня, не давали возможности сгорать в Огне Его Божественного Держания. Ох, как тяжело мне было тогда видеть свою ущербность, воплотившуюся во всей неприглядности великого множества мыслей, слов и дел в очах Божиих.
Я никогда не был святым, напротив, самым средним среди великого множества грешников, имеющих в своем предузнании, кроме зла, еще и предвыбор покаяния. И только статистика, и ничто иное, сделала меня тем самым Держащим исполнения Великой Дивеевской Тайны. А на моем месте мог оказаться кто угодно,
И насчет рассуждения из материалов сайта. Выделю цветом.
«Послушание выше поста и молитвы, но - только послушание по рассуждению! Время канонического послушания ДАВНО ПРОШЛО. И без рассуждения в наше время нельзя сделать и шагу. Ведь мир вокруг вас является ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ, в котором Господь и диавол могут общаться с человеком самыми различными способами: и через книги, и через обстоятельства жизни, и через других людей. И чтобы отличить глагол Божий от вещания бесовского, православным христианам дарован в помощники Ангел-Хранитель, голос которого и является голосом нашей совести. Надо только сверять с ним все, что произносится вокруг и призывает нас к послушанию.

А в царское время закон о «ПОСЛУШАНИИ ПО РАССУЖДЕНИЮ» вообще, станет одним из основных законов Православной Империи. И никто и никогда не будет иметь права поступать вопреки голосу своей совести, даже если ему будут угрожать отнятием материальных благ, заключением под стражу, или, даже, лишением самой жизни. И неважно, от кого будут идти эти слова, указания или приказы: от Царя ли, Патриарха или какого иного человека – каждому подданному Православной Империи будет ЗАПРЕЩЕНО СЛУШАТЬСЯ КОГО-ЛИБО, если сказанное БУДЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ГОЛОСУ ЕГО СОВЕСТИ!

Но это нужно исполнять и сегодня ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Будут ли вас уговаривать, убеждать или принуждать – если сказанное вам будет отвергаться вашей совестью, вы обязаны НЕ СЛУШАТЬСЯ, передав все дело своего оправдания Богу. «Возверзи на Господа печаль твою, и Той тя препитает, не даст в век молвы праведнику» (Пс. 54:22)». И Он «изведет яко свет правду твою, и судьбу твою яко полудне» (Пс. 36:6).

Награды и мирянину, и священнику, и епископу - вот они – давно готовы, надо только лишь поступать в соответствии с голосом своей совести».
Степан
Гость

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Степан »

Уважаемый о.Виктор.
Вы вначале ответьте мне на мой вопрос, прозвучавший ранее: Почему вы Гиркина, Путина, Трампа не называли по имени отчеству? Или в тот момент вы не занимались умным деланием?
Это не манипуляция, а правило хорошего тона. А то мой вопрос проигнорировали, зато своих назадавали.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Это, конечно же, проявления неуважения с моей стороны к этим обозначенным лицам, хотя Игоря Гиркина из-за более благозвучного псевдонима я всегда предпочитал называть Игорем Стрелковым (его я как раз уважаю). Прошу прощения за соблазн и постараюсь впредь добавлять к их фамилиям еще и имя. Искренне благодарю за науку! Воспринимаю это как глас Божий через вас мне ничтожному, некрасивому, грешному, гордому и недостойному.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Уважаемый о.Виктор.
Вы вначале ответьте мне на мой вопрос, прозвучавший ранее: Почему вы Гиркина, Путина, Трампа не называли по имени отчеству? Или в тот момент вы не занимались умным деланием?
Я ответил. Теперь прошу и вас ответить на мой вопрос, потому что он не случаен.
Степан, а вы не поверили, что бес все время тянет меня назвать оппонента по фамилии?
Вот это вот место не является ответом на мой вопрос:
Дело ваше, как и к кому вам обращаться. У вас есть свое видение, у меня свое.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Александра СТ »

Что мы говорим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Юрий »

Александра СТ писал(а):Что мы говорим.
Удивительно совпадение: сегодня утром встретил в рассылке вот такой созвучный сообщению Александры текст:

Слова-разрушители.
Если вы употребляете эти слова и выражения, избавьтесь от них НЕМЕДЛЕННО! Когда уходят слова-разрушители, уходят и болезни.


- Надоело до тошноты, сыт по горло, с души воротит… (нервная анорексия).
- Взвалить груз забот. Нести свой крест. Проблемы, которые сидят на шее… (остеохондроз).
- Что-то гложет, отравлять жизнь, сам себе не принадлежу, надоело всё до смерти … (рак).
- Заниматься самоедством, язвительно, что-то (или кого-то) не переваривать... (язва).
- Что-то сидит в почках, моча в голову ударила, нет сил, смертельно устал... (урологические заболевания).
- Найти отдушину, дать волю своему гневу, перекрыть кислород, чихать на кого-то... (бронхиальная астма и гипервентиляционный синдром).
- Высасывать кровь, выжимать соки, это вошло в мою плоть и кровь… (заболевания крови).
- Принимать близко к сердцу, сердце разрывается, удар в самое сердце… (инфаркт миокарда).
- Он и не чешется, не хотел бы оказаться в его шкуре, легкоранимый, тонкокожий… (заболевания кожи и аллергия).
- Ломать голову, рисковать головой, ещё головой побейся, сплошная головная боль… (мигрень, метеозавизимость).
- Хромать на обе ноги, неустойчивый, шаткий, непроходимый... (хронические судороги, подагра).
- Выпускать пар, лопнуло терпение, поддавать жару, подстегивать… (гипертония).
- Едкий, мне горько, желчный, чтобы жизнь мёдом не казалась, никакой радости… (заболевания печени и желчного пузыря, а также ожирение).
- Глаза бы не видели, страшно смотреть, смотря зачем, свет не мил, непроглядный(заболевания глаз).
- Не хочу этого слышать, не говори, замолчи, заткнись, шумно, грохочет…. (снижение слуха, глухота).
- Колотит, трясет, бесит, претит, не морочьте, лопнуло моё терпение … (депрессия)
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Александра СТ »

The Economist. The world in 2017
Слава энергии Вечности - энергии Всадника на Белом Коне !!!
Слава Пресвятой Троице!!!

https://www.youtube.com/watch?v=6EEQm7Ac_5g
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Игорь Н. »

Модель Святорусской Цивилизации
https://youtu.be/VbZzakF5tI8
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Дорогие отец Виктор ,братья и сестры ,помню одно время Илья Тырданов был участником нашего форума.Вопрос :как относиться к нему и его исследованиям.?
С одной стороны в его системе Правосудный Вариант занимает центральное место - через Судный День к это эпохе мессианского царства и торжества православия на всей планете, торжества святой Руси.
А с другой стороны в его исследованиях есть и много общего с нашим мировозрением.
Сразу оговорюсь ,знаком с его трудами поверхностно ,но тот фильм ,что он выкладывал 5 лет назад ,понравился (старожилы форума это помнят )
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Пусть пишет, а кому интересно, пусть читают. Но рассказа о том, как он отличает помысел от помысла или подобного тому, что сегодня опубликовано на сайте, я пока не услышал.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

...ну я тоже обратил внимание на то ,что он "не заморачивается " в исследовании того : откуда поступает информация...и судя по всему не занят умным деланием ( может это ему и не важно ,я сам раньше просто не обращал на это внимания)...
Но в целом- откуда он ,из какого источника берет эту информацию....и может ли она быть полезна ?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Честно говоря, и я в свое время мог рассуждать о многом, не задумываясь о происхождении вещаемого, но потом грянуло 30 января 1993 года.
Постоянно ощущение, что он думает, что это все просто так вываливается откуда-то на него и он спешит это все рассказать другим. Дескать, информация она, вот, в воздухе, бери - и пользуйся. Но зачем мне все это, если демон, вот он, напрягся, и постоянно пытается хоть что-нибудь, но запихнуть в меня. И чуть отвлекся, сосложение уже началось. Поэтому на войне, как на войне. Благодать и Ангелы - это хорошо, но и о попущениях нельзя забывать.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Хотелось бы в этой понравившейся бесам теме обратиться к ним самим, чтобы напомнить о том, что их ждет уже в ближайшем времени:

"Бесы, вы полные и никчемные идиоты, некруглые твари, неспособные рассмотреть пейзаж за пределами своей все искажающей летающей тарелки! Там нет ничего из того, что вам кажется, ровное всегда ровно, а не искажено через призму вашего больного воображения, а криволинейное не так криво, как вам кажется.

И вам пришел полный и безоговорочный конец, борьба против Бога глупа и безсмысленна. Вы проиграли в самом начале, в момент своего предвыбора, которым автоматически осудили себя на помещение в Озеро Огненное Любви Божией. Страшитесь и трепещите, ваше помещение туда уже не за горами, и эти оставшиеся годы промелькнут как метеор, так что вы и оглянуться даже не успеете!

Вам КОНЕЦ, КОНЕЦ, КОНЕЦ!!! Вбейте это себе в безумные головы, и настраивайтесь уже сейчас на боль, крик и ужаснейшее мучение. Вас уже сбрасывают в Озеро Огненное, и удержаться нет никакой возможности! Все, это конец!
Конец всему, что было, и было совершенно напрасным, ненужным, никчемным, примитивным и тупым. Вы - самые настоящие дебилы и быдло, вы - насмешка над самими собою, вы - собственный позор и стыдобище! Вы - наказатели самих себя, палачи своего духовного уродства, пленники своей неосмотрительности, своего неверия и неосторожности, своего безстыдства и обормотства. Вы - гнилое и вонючее непотребье, худшее всех земных отбросов, вы - поедатели собственного кала, ненужные самим себе!

И прекрасно то, что этим своим противлением истине вы вразумляете всех нас и приводите к ясному и осознанному покаянию, просто заставляете нас показать вам на дверь, и выбросить на мусорку всемирной истории. И туда вам и дорога!"
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Согласен.
как же человек (в общем все человечество нашего апостасийного периода)опасно ходит...без различения помыслов и борьбы духовной...без молитвы очень элементарно просто ( незаметно для себя самого) сосложиться с бесом.
Аминь
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор ,а нашумевший в свое время "Проект Россия"к какой категории отнести? я прочитал тогда все 3 книги + еще 1...ощущение ,что вот все правильно сказано с намеком: мы тут держим руку на пульсе событий и ждите.....скоро Жахнем!...но прошло время и авторы незаметно смылись.Для чего надо было вкладываться в этот Проект?...это как? очередной развод или имеет некий смысл?

В связи с тем, что это тема большая, ПРОДОЛЖЕНИЕ разговора выделено в ЧАСТЬ № 2
Текущая ветка темы закрыта.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Виктор Качур »

Начало этой темы (1 часть) здесь

Как и раньше, я пытаюсь поставить себя на чьё-то место, насколько это возможно, когда исследую объект, так сказать, пусть даже на место бесов. Да, рогатые, да услышат они нас, оказались сегодня в наиглупейшем положении. Пропустим предисторию и уверенность бесов в конечной "победе", сильно подкреплённую нашими Прародителями, и всё так "хорошо" началось, и довольно долго продолжалось, но тут начало происходить нечто, что явно не входило в их планы. Они так хорошо законспирировали себя, с каждым веком накапливая соответствующий опыт, что никак видно не ожидали очень резкого своего разоблачения. А оно бьёт им сейчас по головам огромной дубиной. Верно и то, что опыт Церкви накопил много обезоруживающего бесов, но попущением Божьим, чтобы реализовалось всё, что каждый из нас выбрал и держит до конца земной жизни, распределив в связи с этим всех по временам и срокам, в нынешние, последние времена, вся правда обо всём в творении, что положено знать нам, человекам, при жизни в теле, становится доступной всем нам. Всё, что по напридумывал сатана, в том числе и интернет, будет только способствовать этому, и уже способствует, переходя в обратное наступление на своего хозяина. И остановить это никому не под силу. Уже не останется ничего тайного, что стало явным. Люди с радостью примут и принимают эти тайны Божии, родившись в соответствующее время для этого, разочаровавшись во всём, что делалось на земле без Бога, испытав это на собственных жизнях. Слава Богу за всё.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Виктор Качур »

О Держании сначала помалкивал, нет, сердце принимает понятие о нём, но хочется по своему "пощупать" и идёт ещё обработка информации.) Смотрите как вот подумалось. Если бы мы не имели в самом-самом начале, каждый, предопредёленного своего, свободного выбора, конечно предузнанного изначально Богом, здесь и "сценарий" и наша свобода выбора сплетены воедино, то вы только представьте как бы нас сейчас штормило, - лови теперь нас по жизни.))) Наевшись солёного мы бы бежали к воде и тд, по кругу, без конца.) А так, мы в изначальной точке определились, выбрав падение через удовольствия или обратное, переплетая всё это, но все же определившись изначально, ну и вот, теперь нас можно и "вставить" куда нужно, во времена и сроки, и никуда он уже, любимый не денется.) Примерно так.)))
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение мн.гр.Алексей »

Думается, никто из смертных до конца своего держания не знает, даже и после того, как его суть нам открыта в откровении о нём. Держание - это наш предвыбор, напечатленный на скрижалях нашего сердца и ставший его свойством. Сердце же зрит только Господь-Сердцеведец, да стяжавший Духа Святого, посредством Которого и дано ему зрение своего сердца. В плотяном же состоянии человек может только гадательно, интуитивно, т.е., не святым духом познавать своё держание по косвенным признакам, по тем обстоятельствам жизни окружающего мира, в которых он находится.
Сюжет же плетётся Творцом на основании совокупного держания семьи, церкви, государства и мира в целом. Не мы, плотяные, творим историю, но являемся виновниками (причиной) её творения. По мере перехода человечества из плотяного в духовное состояние, оно из виновника превращается в сотворца, ибо причиной истории оно было неосознанно, опираясь только на осознанный в своё время, точнее - ещё до творения времени, а затем закрытый для сознания Творцом предвыбор, а сотворцом становится по мере осознания и предвыбора, и, главное, необходимости перехода к его коррекции, теперь уже на стадии воплощения ангельской составляющей своего предвыбора (который на стадии воплощения именуется держанием).
Таким образом, из причины, порождающей для Творца необходимость плетения исторического узора, в котором перемешаны цветы с тернием и волчцами, мы должны, по благодати Божией, трансформироваться в сотворцов истории, в которой любовь всех ко всем не оставит уже никакого места злу и всякой бесовщине.
Сие и буди, буди.
ИМХО.)))
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Андрей Шестак »

Аминь!
А Юрию Артёмовичу, Петру Викторовичу и всем вашим сторонникам желаю скорее присоединиться к нам, и Батюшка Серафим вас с радостью примет.
Ничего нет лучше Ангельской сказки о полной победе добра над злом, которая становится действительностью.
Простите, братья и сёстры, что гневался на вас.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Виктор Качур »

Аминь! Чуть позже напишу, Алексей, лечу по хорошим делам.)

Спаси Господи, Андрей. Просить прощения, а всегда есть за что, пока вне образа и подобия Божьего, у попутчиков, встречных и поперечных, ну, если ты на Пути, - одна из сторон той дубины.))) Посмотрим на реакцию бесов.)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Отец Виктор »

Саша Е писал(а):Отец Виктор ,а нашумевший в свое время "Проект Россия"к какой категории отнести? я прочитал тогда все 3 книги + еще 1...ощущение ,что вот все правельно сказано с намеком: мы тут держим руку на пульсе событий и ждите.....скоро Жахнем!...но прошло время и авторы незаметно смылись.Для чего надо было вкладываться в этот Проект?...это как? очередной развод или имеет некий смысл?
Проект России был очень интересен и очень доказателен. Насчет преемственности власти и много другого наши правители уловили и стали использовать. Но с выпуском дальнейших книг застряло, потому что ее авторы были уверены, что доллар вот-вот рухнет, но этого не произошло, и они оказались лжепророками, как и многие другие по отношению к американской валюте. В том числе и Стерлигов, который вводил бартер, рекламируя его повсюду. Создав для этого компанию и золотые деньги.
Почитайте http://bankir.ru/publikacii/20100606/ge ... d-5327776/
https://www.bfm.ru/news/8138

Сайт Стерлигова, цены на продукты http://sterligoff.ru/shop.html
Виктору Качуру просьба обратить внимание на Иван чай.
В самом низу страницы фото его золотых монет.
Пётр Викторович
Гость

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Пётр Викторович »

«Проект Россия» - написан главным лжецарем. Да и вы должны оценить и интеллектуальность и стиль изложения и определенную харизму автора. Равных ему нет, среди всех остальных лжецарей. Нам известно, Господом открыто, имя и откуда автор. И когда автор понял то, что Юрий Артемович знает кто он, то и обратился к Юрию Артемовичу с вопросом о представлении его, автора проекта, как грядущего царя, Георгий ответил , увы, не вы… .

Придет время открыто будет всем , но сейчас не нужно, пока. То есть лжецарей немало на Руси сейчас, но это тот , на которого делал главную ставку враг рода человеческого. Я не случайно написал делал ставку , в прошедшем времени, в настоящем время и возможности утеряны и для проекта и для автора.

Что же касается Ильи Тырданова, то пока умолчим, но руководствуясь наставлением «Все исследуйте, хорошего держитесь», советуем исследовать.


.
Ирина Янковская
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Ирина

Re: МИРОУСТРОЙСТВО. Вопросы и ответы

Сообщение Ирина Янковская »

Хочеться высказаться по поводу Ильи Тырданова: следуя руководству Силуана Афонского о том, что Господь познается Духом Святым, его рассуждение о Господе воспринимается как суррогат, который хоть и привлекает внимание к Церкви, но все же уводит от главного.
Ответить