Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Андрей

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Андрей Шестак »

Меня очень интересует вопрос, почему существует такая необъятная Вселенная, Космос, и как это связано с нашим держанием. Например, какая часть нашего предвыбора породила во Вселенной эти великолепные звездные скопления, или это дар Господа, нам на радость.
А также - как именно с нашим предвыбором связаны определенные физические, химические законы, ведь Господь мог создать видимую нами "материю" просто как вещь в себе, без всяких атомов и молекул, но нет же, всё это обнаруживается при исследованиях (хотя большая часть людей на протяжении мировой истории ничего об этом не знала), и во всём этом тоже есть красота. Хотя сейчас уже предпочёл, чтобы материя была просто элементарной, пластичной, послушной наше воле, и благодатной, и чтобы об неё нельзя было удариться.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Бог - Художник, а мы в этом должны быть Его подобиями. Как раз сейчас собираюсь написать новое слово на тему "Этот художественный мир"
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

А может она плоская и не вертится?!

Сначала немного от современной "науки".
Вот вам таблица для вычисления кривизны Земли (по шаровой версии , которую нам предлагает современная наука).
Таблица кликабельна (можно увеличить). http://www.smokescreendesign.com/images/earth-curve-c..

А вот сайт с этой таблицей http://www.smokescreendesign.com/curvature-of-the-ear..
Берём вторую часть сайта.Подставив данные вы найдёте, насколько , допустим лодка уходя от вас в море, "проваливается вниз от касательной (от места наблюдателя) из за кривизны Земли. (Повторюсь - это всё по версии шаровой Земли)

Итак лодка ушла на 1 км - опускание на 8 сантиметров
на 2 км —---------— опускание на 31 сантиметр
на 3 км —---------— опускание на 71 сантиметр
То есть небольшая рыбацкая лодка уже будет не видна!
А что мы наблюдаем на самом деле? (об этом сноски выложу попозже).
Конечно и сами проверяйте , взяв бинокль или телескоп.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

.
Николай Виноградов
20 ноя 2016 в 10:23 к записи Людей держат за скот
А может всё- таки она плоская и не вертится?! ===================================================== Вышеописанной версией вас тоже держат за .....(то что написано в названии группы). У меня нет желания никого обидеть, просто обман грандиозен и ложь вбивают в головы людей с 1 класса. Многие люди так уверовали в шарик и в "южный континент" как вы пишите, что даже не вникая в суть предложенного им материала будут тупо стоять на защите матрицы. Итак очень кратко суть плоской теории Земли.

По окружности беленькая - это идёт Антарктида .
Выйти за неё нельзя.
А внутри круга ходи куда хочешь.
Смотри первую картинку.

Многие наши граждане (РУСы) услышав утверждение , что Земля плоская, впадают в ступор и помня о том, что в Библии так же написано ещё более стараются отрицать это, так как там описана история чужого народа.

Да, они правы , что там описана история чужого народа, но это не значит что и описание Земли там полностью не правильно. Для этого и разбросали знание по ненашим источникам, чтобы мы не докопались до него. И неразумный человек , если он что-то видит в чужих источниках, он тут же начинает это отрицать.

Или допустим есть другой метод - чистую, правильную идею нам начинает преподносит заведомо лживый, нечистоплотный какой нибудь жулик. И многие неразумные люди сразу отворачиваются и от жулика и от идеи.

Это есть методы управления вами. Цель? - Чтобы вы не докопались до истины. Как же вами тогда управлять?

Наши рукописи , труды все сожжены. Поэтому надо их искать. Ложь не может существовать одна (иначе она будет быстро раскрыта). Она ,как паразит, присасывается к правде.

Наша задача находить эти частички правды и соединять между собой.(Как пазлы).Только так можно увидеть истинную картину мироздания.

========================

Южного полюса не существует. Это можно доказать тем, что стрелка компаса всегда указывает на север. Даже если человек находится за экватором, в точке, наиболее близкой к «южному полюсу», то она все равно показывает на север, хотя логично было бы, чтоб она показывала на юг, раз там тоже есть магнитный полюс.

В 1773 году капитан Кук стал первым современным исследователем, переплывшим полярный круг, и достигшим ледяного барьера. В течение трех рейсов, в общей сложности длящихся 3 года, капитан Кук и его команда проплыли в общей сложности 110 000 км вдоль побережья Антарктики, ни разу не найдя вход или путь через массивную ледяную стену!
"Да, но мы можем обогнуть Южный полюс достаточно легко" - часто говорят, те, кто не знает, Британский корабль Челленджер, который плыл 3 года «вокруг» южного полюса и проплыл 69000 миль (ок.130 000 км) – расстояние, достаточное, чтоб обогнуть Южный полюс 6 раз, согласно шаровой гипотезе.
Сейчас на Антарктиду никому не позволяют поехать, это контролируется Договором об Антарктике, есть много людей (альпинисты и т.д.), имеющих деньги, возможности и т. д., которые годами ждут разрешения, чтобы туда поехать, но тщетно.


================================

Вольная фантазия на песню Высоцкого
Почему аборигены съели Кука? или
Масонам лучше всё свалить на аборигенов.......

А почему аборигены съели Кука?
Хотели кушать и съели Кука?
Мне представляется совсем другая штука
Узнал он много ........
..........................И нету Кука..........................
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

А может всё- таки она плоская и не вертится?!

О дверях из поролона - картона (или какого то другого мякиша)
на космических шаттлах.
Смотри с 19 мин 37 сек.
также с 34 мин.
https://vk.com/video13374076_456239060? ... 667c609187
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Отенц Иеремия, откровение Божие говорит, что все это бредни в сосложении с бесами. Земля - круглая. Если - это не так, смело записывайте меня в прелестники и никогда не читайте написанного мной. Потому что вся космогония, описываемая мной, зиждется именно на сферичности всего видимого и невидимого мира. Батюшка Серафим прямо сейчас во мне говорит: " Если Земля не сферична, то она сотворена не Богом, а диаволом, имеющим форму летающей тарелки, подобную "плоской Земле". И еще. Ни один из полярников, побывавший в Антарктиде, не врет. Антарктида - континент, в центре которого находится Южный полюс."

То есть, любой спор о форме Земли будет спором с участием демонов. А мне это лично неприятно. Но я согласен на то, чтобы продолжить разговор на эту тему, но только с участием разоблачителей из числа полярников и космонавтов. Хотя бы с одним единственным.
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

А я давно свидетельствую, что вы в прелести.
Скорбно, но это так.
Нежелание видеть очевидного и не пытаться понять Истину, то есть противление ей и искажение ее, есть прелесть.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

А я свидетельствую, что в прелести находишься ты) И кажется многие с этим согласятся. Доказательством же того и другого может быть только продукт того, что исходит из наших с тобой уст, и тех дел, которые нам дано сотворить. Третейскими же судьями пусть будут все те, кто это услышит и увидит.
ВиталийП
Гость

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение ВиталийП »

Отец Иеремия, а я свидетельствую обратное.
Центром всего учения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа что является? Правильно, ПОКАЯНИЕ человека. А о чем материалы настоящего сайта? Правильно, о ПОКАЯНИИ. Все разложено по полочкам и бес ничего не может этому противопоставить. А разве бес может учить людей ПРАВИЛЬНО каяться?
Я лично еще раз свидетельствую, что в РПЦ МП меня не смогли научить Иисусовой молитве, а напротив записали в прелестники и во "святые", мне не смогли объяснить как можно противостоять бесу, а напротив говорили, что это мракобесие, и об этом нельзя говорить, хотя последние года 2 моим духовным отцом в РПЦ МП был прозорливый священник, до о.Виктора.
После ознакомления с материалами настоящего сайта и знакомства с о.Виктором, в течение короткого времени 1- 1,5, а может чуть больше или меньше, точно не помню, вся бесовня из моей жизни полетела в "тар-тарары" к себе обратно.
ПОКАЯНИЕ, о.Иеремия - это фундамент на котором зиждется ВСЕ православие, а точнее, в ПРАВОСЛАВИИ ВСЕ ради покаяния, а здесь подробнейшая инструкция о том, как беса послать в накаут всего одним хуком справа, утрирую.
Прости о.Иеремия, но если человек отвергает ПОКАЯНИЕ, а не то что предлагается РПЦ МП, то этот человек наверное не имеет ничего общего с православием. Прости отец, с земным поклоном, убогий Виталий.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Бесы должны плакать везде и всегда, в том числе и по причине напрасно потерянного времени в попытке внушить людям "теорию" плоской Земли.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение valerii »

Простите о.Иеремия, ссылки которые вы выдаете это не серьезно! Этот Виноградов зациклился на плоской земле! Он слушает дЕБИЛА! И вы иеромонах этому верите!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Виктор Качур »

Многое строится сатаной на гордыне. Мы это слышим, говорим об этом, но не видим, тем более в себе. Кстати заметил, гордый человек никогда не говорит о гордости, как таковой, молчаливо обходя эту тему. Но есть и обратное. Всё "читается". Конечно, как может подопытный осознать свою гордость? "Мы" можем, с определённого момента Пути, так сказать, как бы отстранённо и по-дилетантски, но чисто по совести, проследить за участниками любого диалога, для этого даже и в тему обсуждения погружаться не нужно, и в обойдя некую прямолинейность обсуждаемых вопросов, так сказать. Ширше нужно быть.) Так вот, изначально, прочитав сайт, всё приняв в нем, с жаждой переключился на изучение форума, где теория встречается с практикой, так сказать, как и должно быть. Каждый участник был очень интересен, как личность и тд. Нет, напишу как было со мной, что тут скрывать. Почитав почитав иер. Иеремию, внутри немой, ни чего не обязывающий "голос" - этот человек очень горд. Ну горд и горд, что тут поделаешь, тем более это до времени, по "роли" так попущено, по последним сведениям.) Каюсь, что вступил с ним тогда в какие-то прения и споры. Так, думаю, стоп, вот и моя гордыня поднимается. "Голос" - оставь его, в чём находится. Ну это всё, скажем так, личное. Ну мало ли, что я там думаю или выдумываю. Дальше тогда постараюсь написать с другой стороны, более чем личной, так сказать. Я хочу в Царствие Небесное, с исполнением конечно всего на меня возложенного во плоти, если вообще такое есть. В общем, никого не хочется подвести, или из за меня кто-то бы пострадал. Буду проходить мытарства, не буду, не знаю. Как Господь. Так вот. Иду я допустим по этому Пути; Господь милостив. Встречаю о. Виктора и иер. Иеремию. Один, как выясняется, не говорит о ней на перекрёстках, но сердце находит Истину в передаваемых им Словах, при чём без особого труда, повторяю - передаваемых, второй говорит о некой "истине", от себя, даже кричит на весь мир(вы придурки!), ибо мы видите ли не способны слышать, но... и это все. Где мудрость, где смирение, где православная семейность, а не склока? Только искусственная, недуховная как бы всезнательность(ты не способен размышлять как я!, ты знаешь, что такое число пи?, и тд). У о. Виктора мы видим обратное. Более того. Как правильно говорит брат Виталий, на сайте говорится о покаянии и борьбе с бесами, воюющими на нашу душу. А как без этого идти, куда с радостью и явной поддержкой собрался? Не просто говорится, как уже все договорились во всё большую зависимость от нечистых, но есть руководство к действию, по борьбе с бесами. Не видно их? Где они и чем заняты? Иер. Иеремия, вы вообще верите, что бесы руководят нами? Не в блуде, так в гордости? По мере освобождения от них, не через плоскую землю это точно, человек начинает очень отличительно общаться с себе подобными, как минимум. Почему раньше не было таких детальных руководств, как на сайте - читайте в Библии, там все написано, о временах и сроках. Всему своё время. Дальше. Но допустим, что земля плоская. Что это нам даёт, на пути в Царствие Небесное? Да ничего.) Ни-че-го!))) И это выдаётся за "истину". Ну и куда я пойду дальше с этой "истиной"? По пути гордости? Так это и было придумано для этого. "Сионские мудрецы", эти бородатые "старцы" сатаны, очень хорошо знают нас и чем мы живём, православные христиане. У них есть все деньги, рычаги и зёрна не истины. Последние вот раскидали. Побеги одного из них так вас обворожили, а по нутру - понравились. И брат уже вам не брат и пошло поехало. Допускаю, что так было "всегда" с вами. Не время вам ещё полюбить человеков и услышать о. Виктора. Ещё должно что то случится, чтобы это произошло, или не произошло вовсе. От вас зависит. Неужели вы не читали так называемые Протоколы? Там можно и плоскую землю увидеть и ещё много чего бесовского, что сбывается с поразительной точностью, но эти плевелы уничтожатся. Держитесь иер. Иеремия, мы с вами, хоть вы и отворачиваетесь.)
Денис В
Форумчанин
Сообщения: 60
Имя: Денис

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Денис В »

valerii писал(а):Вот сейчас на орбите! https://vk.com/o.igor1957?w=wall212027302_2101
Имелась ввиду эта информация?
Только что позвонил с орбиты Сергей Рыжиков, просил передать всем низкий поклон за духовную поддержку. Транспортный корабль вместо разбившегося "Прогресса" к ним прилетел, и привёз всё необходимое. Спрашиваю - как невесомость, не тянет? Нет - говорит- наоборот, как ангел летаю!
Господи, даруй здравия духовного и телесного рабу твоему воину Сергию. Спаси и сохрани его и экипаж на всех путях Твоих и приведи ко спасению души их, и нас Тебе молящихся за нашу Родину - Святую Русь!
Уже второй месяц идет экспедиция на МКС. Сергей Рыжиков молится Державной вместе с нами.
Космическая экспедиция, под руководством Сергей Рыжикова, стала, наверное, самой религиозной за всю историю освоения космоса.
На борту Союза МС-02 находится частичка мощей преподобного Серафима Саровского. Ее поместили в мягкую коробочку и закрепили под скафандром на груди бортинженера экипажа МКС-50 Рыжикова.
Преподобный отче Серафиме моли Бога о нас!
и еще на эту тему
http://www.pravmir.ru/10-faktov-o-kosmose-i-vere/
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Саша Е »

Да ,Виталий ,я с тобой полностью согласен.Мое знакомство с Православием началось с репринтных (дореволюционных) изданий ,где я усвоил с первых страниц ,что фундаментом христианской жизни есть Духовная Жизнь ,которая достигается внутренней борьбой ,различением помыслов на ангельские и бесовские и борьба с бесами ,исповеданием помыслов ,внимание к своему сердцу....венчая все это Таинством Покаяния и Святого Причастия....при непрестанной молитве и посещения церковных Богослужений....и так ведь жили и спасались на Руси...но меня очень удивляло в нашей Церкви то ,что этот Дух утерян....не проповедуется....и если ты пытаешься сунуться в эти глубины ,то рискуешь от батюшек(не от всех!) получить замечание...типо : довольно посещать храм ,быть добрым и во всем слушаться священоначалия...не соваться в глубины ,ибо не мирян это дело.
Вот этим и привлек меня отец Виктор,что увидел в нем преемственность православного духа идущего из глубин Древней и дореволюционной Руси....коим были проникнуты мои любимые Святые : Батюшка Серафим и Святые Царственные Мученники.

И я верю ,что этот православный дух не умер ,но возродится и возродит наши души и воскресит Святую Русь.
Аминь.
markfrolov
Гость

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение markfrolov »

В своё время окормления у старца о. Никодима приехал к нему в г. Дятьково Брянской области с помыслами о полётах в космос.Старец всегда Ангелоподбного поведения, почти с порога, как только мы вошли, громко сказал :"....какой космос! Вот Гагарин Юрий ! Разве его отмолишь ! Он такое совершил ,чего делать категорически было нельзя -вышел в космос. Людям туда нельзя !Исследовать зондами -роботами можно,но летать людям нельзя!" Пришлось принести покаяние за такого рода помыслы, и больше ни о каком космосе не помышлять.
Игорь Н.
Форумчанин
Сообщения: 100
Имя: Игорь

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Игорь Н. »

"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их" (Мат.4:8).
и как сторонники земли шара объясняют это? что шар прозрачный или это виртуальная гора и духовное видение земли?
чем больше думаешь, какой формы земля, тем больше вопросов чем ответов,, а на веру можно принять любой вариант - хоть шар, хоть диск, хоть квадрат.
Тут действует принцип - "Не отрицай и не принимай".
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Александр Беларусь »

Игорь но все-таки ты более отрицаешь .
Так что извини это не про тебя.
А для кого ответ ясен, молчать нельзя. Иначе молчанием предается Бог.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Виктор Качур »

После Гагарина пошёл слоган - летали, ни Кого там не видали. Что адептами системы принялось на ура - верно значит идём! В этом наверное большой минус началу освоения космоса. Да и сатанинское наверное это дело. Не забуду, как читал один раз эмоциональное интервью, - и они говорят, мы покорители космоса! Вы мысленно представьте безконечные размеры вселенной и что то там летает вокруг земли и немного дальше. Смешно даже соизмерять такие расстояния.

Да, тут писалось о невидимости уходящих из за кривизны поверхности земли предметах. Вернее их видимости, потому как. Первое что пришло на ум, так это взять мощный телескоп и ... увидеть Нью-Йорк? Давайте будем первыми, кто это сделает!))) Ну, или Париж, в прямой наводке!)
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Александр Беларусь »

И одно око духовное, ино телесное.
И духи видят мир иначе чем люди.
Об этом можно прочесть в житии Великомученицы Марины, где есть исповедь сатаны поверженного Мариной.
ВиталийП
Гость

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение ВиталийП »

Если Земля плоская, то и икона Архистратига Михаила, где Он держит в руках сферу либо неправильная либо тоже должна быть плоская.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Отец Виктор »

Это опять впадение в обсуждение. Поэтому я передаю еще раз всем вам слова Божии, переданные мне через преподобного Серафима: "Земля - шар!, перестаньте слушать демонов".
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение Виктор Качур »

Конечно. Об-суждение - не наша стезя.) Пойдёмте дальше, догонят.)
Аватара пользователя
иером.Иеремия(Лапин)
Форумчанин
Сообщения: 450
Имя: о.Иеремия

Планета Земля и космос. Устройство "физического" мира

Сообщение иером.Иеремия(Лапин) »

Адепты прелести могут быть кем угодно в своей фантазии, в том числе и "третейскими судьями", зачем мне свидетельство тех кто не в себе.
Меня уже совсем не удивляет, нежелание увидеть то что очевидно, ведь понятны и доступны для понимания и осмысления те доказательства и расчеты которые человек может не просто просмотреть и понять, но и сам испытать на ПРАКТИКЕ, но прелесть держит человека за горло крепко и основательно и он сам не желает видеть и понимать простые и очевидные вещи.
Мне нет никакого желания спорить и тем более что то доказывать, я лишь только даю пищу для ума и свидетельствую о Истине.
Съеденная и усвоенная человеком ложь о мироустройстве, дает человеку вкус лжи принять за правду, и тогда дьяволу намного легче обольщать неразумных, ибо острота восприятия будет смещена и всегда будет дезориентировать человека на всех путях его жизни.
В этом главный фокус инфернальных сил и жидомасонской ученой "братии".
Ответить