Экуменизм, папизм и сергианство

Ответить
Дегтярёв Геннадий
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Интересную брошюру мне направил протоиерей Михаил Питницкий https://vk.com/id270235915
torgovlya_v_khrame__kniga_-_variant_2.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Лена »

Хорошая брошюра, верю, что в ЦПЦ так все и будет, но не в МП. У нас в области несколько лет назад один батюшка убрал из храма ценники, так его быстренько запретили. Помню, прихожане письма писали и в прессу, даже, кажется, губернатору, но мню, не добились ничего.
татьяна ника
Гость

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение татьяна ника »

что вы думаете об о. Гаврииле Кондрашове?
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Лена »

Думаю, он честный священник, поступающий согласно своему держанию.
Другое дело, что время особенное. И благодать действительно есть в храмах. То есть, Господь подает ее несмотря ни на что.
Вот мнение на этот счет С.Масленникова https://www.youtube.com/watch?v=siejXz9y85Q
Видимо, на сегодняшний момент это средний путь.
татьяна ника
Гость

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение татьяна ника »

посмотрела видео и полностью согласна с этим мнением.призывать уходить -вот только не говорят куда:в лес,в горы?куда уходить,если слаб духовно и путь вооцерковления начат не так давно.они,кто призывает уходить,подумали о духовно слабых людях?ведь будут отвечать за тех кого увели в сторону.что будет с такими новичками?Господи спаси нас и сохрани.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение мн.гр.Алексей »

Таких новичков спасёт и сохранит Господь, если они идут к Нему за этим.
Отец Гавриил никого не зовет ни в леса, ни в горы, ни в поля, ни в пещеры, и ни в какую сторону. Он зовёт ко Христу. Епископат пал, и ведёт свою послушную, теплохладную и не рассуждающую паству к велиару, а не Спасителю. Ведёт не только новичков, но всех поголовно - на заклание.
Как в сегодняшних условиях сместить еретичествующего епископа с его кафедры? Тем более - патриарха? Это ведь раньше народ их изгонял и свергал, а теперь они от такого произвола застраховались, и ждать, когда его сместят соборным решением, совершенно безсмысленно. Сами себя они снимать не станут. Единственный способ, хоть и крайне маловероятен по причине отсутствия соборности даже в масштабах прихода, - воздержаться на время от посещения служб, на которых поминаются иерархи, утратившие, согласно канонов, свой сан.
Отец Гавриил пока, видимо, не ведая о рождении Царской Православной Церкви, своими обращениями, по своей сути, зовёт отцов и их паству именно в её ряды. Смещение же или упразднение псевдоепископата - дело близгрядущего Государя Императора.
Ну, а по поводу наличия Благодати - Бог близ боящихся Его...
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Лена »

мн.гр.Алексей писал(а): Единственный способ, хоть и крайне маловероятен по причине отсутствия соборности даже в масштабах прихода, - воздержаться на время от посещения служб, на которых поминаются иерархи, утратившие, согласно канонов, свой сан.
Этим способом уже пользовалась. Сидела дома, читала службы. Было тяжко. Потом было Благовестие, где о.Виктор написал - братья и сестры, возвращайтесь в храмы, благодать там есть и не будет уже отнята. Это запало мне в душу, и вернулась уже, можно сказать, по послушанию.
мн.гр.Алексей писал(а):Как в сегодняшних условиях сместить еретичествующего епископа с его кафедры? Тем более - патриарха? Это ведь раньше народ их изгонял и свергал, а теперь они от такого произвола застраховались, и ждать, когда его сместят соборным решением, совершенно безсмысленно. Сами себя они снимать не станут.
Господь это попустил. И бесам, следовательно, будет наказание за это, а людям, ничего не ведающим и продолжающим ходить в храмы, даровано присутствие там благодати.
С о.Геннадием полностью согласна. Но без храма жить могут только христиане, близкие к совершенству, такое мое мнение. Хотя я то и дело вопрошаю духовного отца, не пора ли прекратить ходить в церковь? И если он даст однозначный и утвердительный ответ, конечно, ходить перестану. Еретиков на службе не поминаю, когда приходится петь многолетны, молюсь об их вразумлении и покаянии.
Мое мнение, скоро все же наступит тот момент, когда посещение храма МП, (м.б. не везде) будет практически невозможным. Для меня точка отсчета - провозглашение ереси с амвона. Если наш священник начнет ересь проповедовать, буду просить благословения на уход.
татьяна ника
Гость

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение татьяна ника »

у вас есть духовник и вы можете вопрошать у него как быть.а тут одни,как овцы-только Господа и прошу: НЕ ОСТАВИ!!!и еще если перестаю ходить в храм и исповедоваться,причащаться,то сразу чувствую,что глупею,и ухожу в сторону.бытовые дела,суета так закручивает,что не я стою,а Господь меня держит.а у меня за плечами еще трое детей:тут начали выдавать пластиковые с чипами (и единым номером)паспорта с 14 лет,не берем.ждем решение суда в Киеве.Слава Богу что есть люди которые за нас ратуют.сейчас особенно чувствуешь одиночество в миру,все заняты своими делами и никому нет дела до других.Поэтому для меня всегда Господь был и есть моей единственной надеждой и опорой,я не могу без Него.я очень боюсь Его обидеть и предать.А сейчас в церкви такое делается,а я не богослов, многое не понимаю.слушаешь публичных священиков - но и они разделились во мнении.
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение о.Николай »

Мы ходим в храм и просим Господа-чтоб привел еретиков к покаянию и даровал Царя Победителя! Надо потерпеть и слушать священников по
рассуждению!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Лена »

татьяна ника писал(а):у вас есть духовник и вы можете вопрошать у него как быть
Татьяна, сестричка, мой духовник - о.Виктор, попроситесь к нему в чада, не думаю, что батюшка откажет!
татьяна ника писал(а):а тут одни,как овцы-только Господа и прошу: НЕ ОСТАВИ!!!и еще если перестаю ходить в храм и исповедоваться,причащаться,то сразу чувствую,что глупею,и ухожу в сторону.бытовые дела,суета так закручивает,что не я стою,а Господь меня держит
Вот-вот, точно так же все и было!
татьяна ника писал(а):тут начали выдавать пластиковые с чипами (и единым номером)паспорта с 14 лет,не берем.ждем решение суда в Киеве.

Помоги Христос вам и вашей семье!
татьяна ника
Гость

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение татьяна ника »

Леночка,Алексий спаси вас Бог!спасибо за поддержку.Господь всегда посылает нужных людей в нужное время.развиднелось пред очами и уже не так затуманен взор.главное видеть и понимать волю Господа на твою жизнь.а все что от себя,то наше человеческое мудроствование.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

У нас самый светлый сайт в интернете, где постоянно пишут, что Россия и Украина уже помилованы и мало чему осталось совершиться, чтобы начался процесс полного и всецелого покаяния. Бесы уже проиграли, поэтому все их попытки лишить людей благодати, просто БЕСполезны. И того, что было в период 2000-2006 годов, уже никогда не повторится.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Лена »

Вот и Деда Мороза нарядили...
http://3rm.info/main/65775-ded-moroz-v- ... -foto.html
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Отец Роман (Загребнев) отказался поминать патриарха за экуменизм, но прихожане его не поддержали, а митрополит запретил в служении
http://zayanie.ru/?page_id=13559
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение смир. Алексий М. »

Думается как в вышедшем не давно сериале "Молодой Папа" у наших церковных руководителей тоже нет веры вообще. Поэтому для них экуменизм - не экуменизм, а просто политика. Цель любого контакта в католиками - власть, контроль планеты всей. Всё-таки за Ватиканом стоит миллиард потребителей/электорат/.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Нашел у себя в ленте новостей В Контакте:
"Евгений Духин
17 ноя 2016 в 19:12
Возлюбленные, братья и сестры! Буквально несколько дней назад вернулся из Абхазии, где пребывал для того, чтобы выяснить как нам быть... (поминать, не поминать, ходить , не ходить и т.д.). Общался с пустынниками, схимниками, старцами и старицами. Там тоже пошло очень большое разделение по этому вопросу. Народ Божий находится в страшном смятении. Так же там идут очень большие гонения на пустынников и священников, которые решились на непоминание. Ловят буквально по горам с депортациями и посадками... Всё это проходит по наущению Иллариона Алфеева. Поговаривают , что он лично приезжал организовывать чистки. Услышал два основных суждения по этому вопросу: 1) Потерпеть немного, пока не откроется вся полнота беззакония... Благодать пока ещё сохраняется, даже в тех храмах где поминают еретиков 2) Священники, поминающие п. кирилла льют воду на мельницу антихриста. Благодать пока ещё сохраняется в русских храмах, но стремительно оскудевает. В другие юрисдикции не выходить. Бороться за Русскую Церковь до конца. Искать не поминающих священников. Если гонят, совершать литургию на дому, или даже в лесу. Верных останется очень мало, т.к. ради удобства и комфорта люди будут прогибаться и оправдывать своё малодушие, а с другой стороны будет очень много ревности не по разуму, которая тоже не от Бога! Нужно постоянно молиться и много поститься, чтобы не отпасть от Христа! Очень вероятно, что после гонений и скорбей возродиться Русская Православная Монархия на малое время. ( это суждение самого опытного пустынника-схимника, также являющегося очень хорошим целителем). Спаси всех нас Христос!"

И еще у него же о ставропольском запрещенном подвижнике: https://vk.com/id95332582?w=wall95332582_249%2Fall
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Владыка Максим (Новакович) Богословское обоснование, смысл существования и миссия Епархии Рашко-Призренской в изгнании

http://вестник-верных.рф/mat/svrus/ochi ... nanii.html
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Также из Контакта
Евгений Духин
26 ноя в 12:26
Новые стихи иеромонаха Романа (Матюшина)
АПОСТАСИЯ
Не люби́те мiра, ни того, что в мiре: кто любит мiр, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мiре: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мiра сего. И мiр проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек (1 Ин. 2: 15-17).
.
.
Всё говорит нам о кончине света.
Где раболепство, там Христос гоним.
Но фарисеи Нового Завета
Приходят в Церковь, чтоб служили им.
.
Полно отцов, но безпризорна паства.
Народное безверье неспроста:
И барство, и пустое краснобайство
Бичуют вновь смиренного Христа.
.
И весть худая глу́шит Весть Благую:
«Любите мір, любите то, что в нём!»
И освящаются места разгулий,
Воюющих всегда на Божий дом.
.
Измена, ослепление иль слабость?
Ужели явь, а не кошмарный сон?
А может, соль, что потеряла сланость,
Сама себя выбрасывает вон?
.
Две церкви в Церкви? Ложная церковность?
А что же верным? Покидать Ковчег?
Ведущие утратили духовность?
Но Кормчий — Бог: и прежде, и вовек!
.
Кто разлучит нас от Любви Христовой!
Беда иль меч, гонение иль смерть?
Коль за Христа и умереть готовы,
То силам ада нас не одолеть!
.
1 ноября 2016
Зелёный Бор
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Под занавес додумались о производстве виски в Нововалаамском монастыре. http://3rm.info/main/65855-polnaya-apos ... viski.html
Григорий Бусыгин
Гость

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Григорий Бусыгин »

Отец Виктор писал(а):Отец Роман (Загребнев) отказался поминать патриарха за экуменизм, но прихожане его не поддержали, а митрополит запретил в служении
http://zayanie.ru/?page_id=13559
Скопировал оттуда: "В ходе собрания игумен Роман зачитал своё мнение о Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле, обвиняя его в экуменизме, встрече с католиками и Папой Римским Франциском. В своём заявлении он утверждал. что Святейший Патриарх Кирилл впал в ересь, так как называл Римо-католическую Церковь Церковью христианскою, тем самым нарушив девятый член Символа веры о Единой Церкви. а также назвав католиков братьями по христианской вере.
..........
Настоящим, Вы за распространение своих книг еретического содержания, за неоднократное предупреждение прекратить смущать верующий народ своими ложными измышлениями. продолжением клеветы на Церковное Священноначалие и уход в раскол освобождаетесь от должности настоятеля храма Святителя Николая села Заянье Плюсского района и запрещаетесь в священнослужении со снятием всех священнических и монашеских одежд до Вашего раскаяния и исправления."


Всем советую, поглядеть фильм Галины Царевой Спрут. Езуиты - это сатанисты, которые в миллионных масштабах убивают детей и насилуют их, пьют их кровь. Не составит труда поискать в интернете видео, где Гундяев, сам себя обличает, кто он такой. Написать про него может всякий, но видео, видео само за себя говорит.

Это катастрофа какая-то. Какой бы грех мерзости не делали, они ооооочень спокойно, не давая виду, что возмутились или взволнованны. Это какая-то без совестная спокойная наглость.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Саша Е »

хотел бы поднять вот какой вопрос , ибо меня интересует ваше мнение: как относиться к таким личностям в римо- католической общины как Франциск Ассизский и Жанна Д'Арк ? одно время я знакомился с их жизнеописанием и мое мнение , что они не вписываются в канву папизма и по духу ( хоть и с большими искажениями) были более близки духу дораскольного периода Церкви ( 1054 г.) В Францизке была простота веры и сердце любящее Мир Божий.Жанна - жертва бездушного католицизма и приверженец Богом установленной Власти , чему жертвенно служила и была предана.Она яркий пример того ,как Господь воздвиг спасение Франции , выбрав не мудрого военноначальника ,но деревенскую девушку которая спасла свою страну ,
Что думаете об этом ?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Виктор Качур »

Ты же уже сам всё написал.)
Что мы ещё можем об этом думать, кроме как бес на ум науськал, или Ангел в сердце вложил? Ты вот вроде от сердца и написал.)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Саша Е »

ну да,от сердца и написал.
Просто интересно,возможна ли хоть какая духовная жизнь в инославных вероисповеданиях?Или ,яснее сказать, есть ли или были ли люди Божии среди католиков и протестантов?Хотя ясно ,что если человек разделяет заблуждения своих общин ,то жизнь духовная искажена ,но с другой стороны - Дух дышет где хочет.
Как вот выйти из такого противоречия?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Отец Виктор »

Это надо читать беседу прп Серафима с Мотовиловым, где он пишет о различении трех воль. Кто найдет отрывок?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Экуменизм, папизм и сергианство

Сообщение Саша Е »

ну а как вы сами понимаете это?......ну хотя бы от обратного: я не разделяю заблуждение католиков и считаю их ( заблуждения) губительными для души ,но я представить себе не могу Францизска Ассизского или Жанну Д'Арк находящуюся в геене огненной.Да ,они не в славе наших Православных Святых но и не останутся без награды за жертвенность свою.Так ведь ?
Ответить