Дивеево сегодня

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

На снимке - дом Кореньковых в Дивеево. Они планировали веранду с двух сторон заделать поликарбонатом, но, поскольку денег на него так и не нашли, то заделали всю эту веранду целлофаном с двух сторон. Там они и сидят на фото. А теперь пришли холода, и по всей поверхности целлофана внутри течет конденсат, заливая полы и их жалкие пожитки. Топят печку день и ночь, но это едва спасает от холодов. Поэтому, они снова обращаются с просьбой помочь ко мне, а я обращаюсь к тем, кто может это сделать, ибо у меня никаких источников доходов нет.
Номер карточки указан в предыдущем посте. Долг с нее больше не снимают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Адрес Кореньковых: Россия, Нижегородская область, село Дивеево, улица Орлова,32. Индекс 607320
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Людмила-Ек »

М.б., им нужно помочь также и советом?
Как грамотнее закончить стройку, какими материалами, на чем сэкономить и т.п.
Кто занимался строительством своего дома?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Я это уже сделал, но Димитрий сам строитель, поэтому соображает что и как.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Эх, нужно им изначально было из сэнгвич-панелей строиться. Говорят, что это не дорого, ну, на уровне построек из дерева. Всё равно, это временно, и верю, что у них будет в будущем хороший дом. Меня перевели на др. объект, позже напишу, так вот живём в большом строй-городке из таких панелей. Удивлен однако. Большущие двухэтажные помещения. Несущие стены-панели, из 100-мм панелей, самые дешёвые пластиковые окна и т.д. Так вот, у нас комната квадратов на 40, отапливается одним небольшим обогревателем, а на улице -18. Чисто и тепло внутри. Заходил на сэнгвич-сайты, так там дома в сборе-разборе продаются. Собираются быстро и легко. Цены ещё не узнавал. Только вот сейчас посмотрел. Помню во Всеволожске, когда работал у частника на погрузчике-экскаваторе, то расчищал участок одному молодому бобылю. Так он себе такой дом хотел и построить, на лёгких сваях. Должна, говорит, фура прийти и привезти такой дом, в полном комплекте. Собирать говорит, будем вдвоём, с другом...
Денис В
Форумчанин
Сообщения: 60
Имя: Денис

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Денис В »

Вот, как раз, и про такие дома рассказывают. Интересная технология строительства.
http://dimdom.ru/doma-iz-sendvich-panel ... lstva.html
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Отец Виктор писал(а):На снимке - дом Кореньковых в Дивеево. Они планировали веранду с двух сторон заделать поликарбонатом, но, поскольку денег на него так и не нашли, то заделали всю эту веранду целлофаном с двух сторон. Там они и сидят на фото. А теперь пришли холода, и по всей поверхности целлофана внутри течет конденсат, заливая полы и их жалкие пожитки. Топят печку день и ночь, но это едва спасает от холодов. Поэтому, они снова обращаются с просьбой помочь ко мне, а я обращаюсь к тем, кто может это сделать, ибо у меня никаких источников доходов нет.
Номер карточки указан в предыдущем посте. Долг с нее больше не снимают.
Когда последний раз был в Дивеево, то освятил новый дом моим друзьям Кореньковым. И сам убедился в том, как трудно им живется без денег. Только за свет они должны уже более 12 тысяч рублей. А сейчас Виктория позвонила и просит взаймы 100 рублей, потому что хлеб не на что купить. Я ей перешлю сейчас немного денег, но если кто может еще помочь им хотя бы 200-300 рублями, то просьба сделать им перевод на карточку Сбербанка "Маэстро", на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046, срок действия до 03/2019.
Они, по-прежнему, нуждаются в вашей помощи,
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Сегодня утром позвонила Виктория и попросила помочь собрать 5 тысяч рублей на оплату работу БТИ по обмеру их домика. 1 марта у них заканчивается срок аренды участка, и если они к этому времени не оформят свой теремок, то участок у них отберут, а все построенное снесут. Согласно условиям договора.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Ох и испытания. Как так получается? Может им давно уже пора сюда на форум прийти? Пообщались бы вживую, что несравненно лучше чем так, как есть на сегодня.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Компьютер у них давно поломался, да и денег на интернет нет.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Братья и сестры, для моих духовных чад, Дмитрия и Виктории Кореньковых, наступил ответственный момент. С БТИ они расплатились, и те им все сделали, но теперь возникла необходимость оплатить услуги юстиции и архитектурного отдела, чтобы успеть к 1 марта все полностью оформить. Юстиция торопит, утверждая, что если до 1 марта не успеют, то автоматически договор аренды будет разорван, и помочь сможет только суд. Они очень благодарны за присланные им средства, но теперь они истрачены, и надежда только на меня и на вас. На все про все им нужно 10-12 тысяч рублей, давайте попробуем собрать эту сумму. По потраченным деньгам они подробно отчитываются передо мной.

Снова привожу их реквизиты: Карточка Сбербанка "Маэстро", на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046, срок действия до 03/2019.
Очень жаль, что очень бедный, и не могу помочь им без вашей помощи. Моя первая пенсия будет только через месяц, а зарплаты, как вы знаете, я не получаю.
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: Дивеево сегодня

Сообщение о.Николай »

Для экономии дров предлагаю "вечное полено"--только нужен умелец для его изготовления.


https://youtu.be/QVaZcA_-Phk?t=3
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Им не нужны дрова, ими их благодетели обеспечили и о вечном полене они знают.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Александра СТ »

А где они (Кореньковы) работают?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Этот вопрос я поставил изначально во главу, хоть и не главного, но угла. Я не готовился ни к каким речёвкам и наставлениям, для первой встречи с Кореньковым-старшим, но после пяти минут разговора, не раздумывая сказалось ему в глаза - ты ДОЛЖЕН устроиться на работу и переломить ситуацию. В ответ пошли какие-то неуместные отговорки. Взаимопонимание сразу было потеряно. Дальше у меня не получилось с ними общаться. На прямую помощь совсем не было времени. Да и совсем не было желания к ним идти. И это после первого же визита. Что то здесь не так. СТОЛЬКО времени прошло, но ни кто так и не пришёл пообщаться с нами на форум. НЕ ВЕРЮ, что это совсем не возможно. Чувство какой то неестественности ситуации. Когда все просто и естественно, то это сразу чувствуется. Но опять же, я могу ошибаться на 100%, но попущено думать, как и написал сейчас.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Александра СТ »

Понятно, Виктор. Аз тоже выводов делать не буду. Как Господь.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Нет, помогать нужно. Были бы у меня "лишние" деньги - обязательно бы выслал.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Большинство моих коллег по работе в монастыре, давно ушло из него по причинам Виктору известным и работает на дому. Кто-то льет свечи, кто-то колымит на строительстве и ремонте домов, а кто-то, как Дмитрий, занимается резьбой, о чем я тут НЕ РАЗ писал и фото работ приводил. Например, изготовленный им иконостас в Сатарошайгово у отца Агафона. И если есть у них заказы, то и деньги есть, а если заказов нет, то все проблемно. Сейчас вот долгое время заказы есть, но у заказчиков нет денег - кризис. К тому же Димитрия от переживаний одолел недуг по имени воспаление лицевого нерва, так что глаз один перекосило, отчего последнюю работу он делал одним глазом, а второй закрывал. А Виктории от переживаний время от времени голос пропадает.
В общем, братья и сестры, "чужую беду рукою разведу"( Не хотите помогать - не помогайте, но и умничать тоже прекратите. Иначе попущением Божиим и у вас проблемы свалятся вдруг как снег на голову. У них вот свалились, но совсем не по тем причинам, которые увидел Виктор.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Ну а благодаря полученной ими помощи у них теперь есть деньги и на жизнь, и на оформление участка в собственность. Жаль только, что в администрации тянут и кормят, бывает, завтраками, а на частые напоминания обижаются. Поэтому нужна молитвенная поддержка, чтобы успеть к 1 марта обрести первую в их жизни собственность - участок и теремок на нем из подручных материалов. Ведь с начала заключения брака они сменили уже больше 15 квартир.
ВиталийП
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение ВиталийП »

Отец Виктор писал(а):Ну а благодаря полученной ими помощи у них теперь есть деньги и на жизнь, и на оформление участка в собственность.
Слава Богу!!!
Господи, помоги Дмитрию со всем его семейством пережить все скорби.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Как бы ёрничаю здесь я один. Простите. Просто я по большому счету, постоянно примеряю всё к себе. Ставлю себя на место Дмитрия, до того, как начались проблемы со здоровьем и ни минуты не задумываясь, и не сомневаясь, во Имя Христа, во имя семьи, нахожу работу через инет и уезжаю в Москву. Графики сейчас разные. Можно даже месяц через месяц. Работы полно. Спектр работ - обширный. Если ты хороший и честный человек, на которых даже "охота" объявлена, но и не тихоня, то проблем с оплатой не будет. Работодатели тоже люди, хоть и под пятой мамоны.
ВиталийП
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение ВиталийП »

Виктор, ты прости конечно, но все же люди разные, как говорила моя бабушка "каждому свое не мыто да бело". Давай просто помолимся о помощи Дмитрию, хоть кратенько.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Да, я понимаю, Виталий, и глушу в себе этого беса, беса суждения-осуждения и пустословия.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Людмила-Ек »

О.Виктор, как дела у Кореньковых?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Документы на дом сдали успешно, теперь вот небольшая интрига в том, какого числа их утвердят. Если 2-го марта, то может возникнуть необходимость доказывать все через суд, потому скоро аренды истекает 1 марта. Но может быть все утрясется.

У матушки игумении Сергии была операция вчера по поводу оторвавшегося тромба. Прошла успешно.
Ответить