Новороссия. ДНР и ЛНР

Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексей

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение мн.гр.Алексей »

Сердце тоже не принимает ничего подобного, хотя помыслы время от времени и толкутся после чтения комментариев стрелковского окружения. Но у них, на мой взгляд, вообще проскальзывает какая-то болезненно ревнивая тенденциозная предвзятость по отношению к новороссийской тематике, которую, впрочем, можно понять.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Отец Виктор »

Я поднял эту тему потому, что клал поклоны, а ответ приходил только один: "Его убили свои", но без конкретики, кто это сделал. Думаю, что придет время, когда откроются имена всех убийц всех командиров ополчения.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Виктор Качур »

Согласен с о. Виктором, хоть и не клал поклоны. Прости Господи, что не обращаюсь напрямую к Тебе. Нечист я ещё...

Я же вам ещё раньше намекал этим видео. http://youtu.be/7ERM-Mzk01M
Ещё мне помысел подсказывает, что бы мы ни чему не верили, выходящему из иконы зверииной(или одно и?). НИ-ЧЕ-МУ. Мы забыли кто и зачем её создал, имея не корень Христов и преследую ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ЦЕЛИ? И на нас видно смотрят с Неба, на нашу реакцию на новости тв(иконы звериной) и сми(средства массовой идиотизации). Пока что мы доверяим им и пытаемся "разобраться", что тут и к чему. Но как бы не так. Вдумайтесь. Мы дверяем иконе звериной... "Всё будет не так как вы думаете", включает и то, о чём сейчас пишу. Герои, не герои, русский мир, не русский мир, русская весна, не русская весна, свои, не свои, враги, не враги, тут, там, здесь, и тд, и тп. Вы не чувствуете, что коллективный антихрист нас всё ещё за нос водит? Где всесильные Ангелы, где Архангелы? С Мотороллой были? Сомневаюсь... Наше ухо не желает слышать такого и в таком тоне, но не моё. Стоит "кому то из нас пойти по воде", и икона зверина полетит к чертям собачьим, со ВСЕМИ её произведениями. И летит уже, не без о. Виктора, но мы пока "не в теме", но и не без предопредёлённого расчёта, иначе мы бы "о. Виктора давно увидели по тв", а сами занимались тем, чем занимались раньше.)))
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Отец Виктор »

Но мне еще непонятно то, почему командиры гибнут только со стороны ополчения, а в ВСУ все известные персонажи живы-здоровы?! И ответа я пока не имею. Понятно, что это попущение Божие и погибают облеченные властью держащие войны, но почему только с одной стороны?
Господь отнимает всех вождей ВСН, чтобы только на Него взирали люди?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Андрей Шестак »

Благовестие для нас тоже вышло из иконы звериной.
Что касается Русского Мира, то защищать его вышли люди, прежде всего, неравнодушные. Которым надоело, что слово "русский" стало практически запретным. Которым 25 лет внушали, что они должны забыть, что они русские. Это касается не только Украины, но и РФ, этих псевдогосударств, инструментов расчленения тела русского народа на части.
Я очень хорошо помню, что слово "русский" власти РФ очень долго не могли выговаривать, не получалось у них. Кое-как начали после Русской Весны.
А с чего я должен забыть, что я русский. Просто человек и всё. Так не бывает. Как у человека есть имя, так и у народа есть имя. Христианство не совместимо с национализмом, но не совместимо и с космополитизмом, каждый народ, язык удивителен и безценен. И любовь к своему народу, жизнь в своем народе, служение ему, это не национализм. Это тоже духовная реальность.
Там, в Новороссии, завязан мощный узел, который должен завершиться примирением внутри русского народа, прощением. Это выход тяжелой болезни наружу, вскрытие гнойника, что должно привести к исцелению. Это не просто территория. Через этот нерв Новороссии должен быть осознан весь ужас происходящего, что поможет всеобщему покаянию. Поэтому не обращать внимание на то, что там происходит - неправильно.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Андрей Шестак »

Конечно, у Господа Бога Свой Промысел, большинству из нас неведомый, но на уровне земных причин это объясняется тем, что за русских некому заступиться, нет у них своего государства. В то время, как псевдогосударство Украина, используемая как таран Западом против исторической России (Россия - не РФ), и имеющее мощную международную поддержку, может позволить себе защищать своих "героев".
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение мн.гр.Алексей »

"Свои" - понятие растяжимое. Я не верю в фейк с самострелом, трусостью и предательством со стороны Михаила, его плохим отношениям к подчиненным. Если бы это за ним просматривалось, он мог быть пристрелен своими в боевой обстановке гораздо раньше, что случалось везде и всегда - трусы и потенциальные предатели на войне обычно долго не живут. Свои могли его предать, купившись на предложение спецслужб и заложившие взрывчатку, куда сказали.
Здесь не было возможной политической конкуренции со стороны своих политиков, как это могло быть в случае с гибелью Алексея Мозгового или других лидеров, реально претендовавших на создание политического движения, которое представляло бы опасность для сложившегося в республиках консенсуса симбиоза политиков и олигархов: у Михаила не было каких-то заметных амбиций к политической деятельности.
А то обстоятельство, что гибель командиров происходит только с одной стороны, только подтверждает авторство заказчиков: у себя их командиры служат инструментом достижения их целей, зачем же их и убивать? Да там и нет таких ярких положительных героев, да и быть не может в такой "героической и справедливой" войне против собственного народа.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Отец Виктор »

Отец Иеремия в Фейсбуке написал:
"Давно хотел написать об этом, но сейчас уже просто край, и молчать нельзя.
Святые отцы говорили и предупреждали о последних временах на Руси, что в то время Господь отнимет всех вождей (истинных народных лидеров), и тогда когда Русский народ, будет уповать и надеяться лишь только на Бога, тогда Господь даст избавление народу своему, от векового ига иноплеменнаго.
Уповайте лишь на Бога!!!
Царь Грядет!"
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Виктор Качур »

(Андрею) Я ж и говорю, что не желает ухо слышать, но это от непонимания.) Дальше. Благовестие проникло в икону зверину(поражает в голову?), со своей инородностью, но не родилось в ней. Слово "вышло" здесь не уместно.) Ещё есть немалая и коварная хитрость врага. Мы ошибочно и с лёгкостью подвязались к предложенному иконой звериной понятию "мы". Это я вот сейчас начинаю понимать. Мне всегда было не уютно на душе, когда икона зверина вставляет меня во всякие "мы", а мы и вторим потом и защищаем, ей на радость. Не буду раскручивать о чём я, поймут, кому надо. Намекну лишь только, что "я Крым ни куда не присоединял", и могу поминутно расказать, что делал в это время.) А моё одобрям или не одобрям, на предложенную мне всё той же "иконой вилку", закончилось ещё очень давно. Мне было сказано в сердце, ещё в ребцентре, - не смотреть по сторонам, быть-жить здесь и сейчас, и пока стараться не вставлять себя ни в какие "мы" и оценки происходящего, смотреть пока только себе под нос.) Ещё образнее, о чём хочу сказать - русский "Пересвет и Ослябля", ещё не получали ни какого благославления от "о. Сергия". Да и всё будет, и есть уже, не так, как мы думаем. Или так?)
В этом контексте не буду перечислять, что сделали мы, или я, этими руками и ногами, И ЭТО НАШЕ. Здесь уже будет спрос и предложение, выговор и тд. И явно уже, что то "мы" и мы, это несколько разные понятия.)
И несравненно лучше даже, что реальные мы, так и не выходили ни куда из квартиры, иначе события и последствия предложенные иконой звериной, имели бы куда более печальный характер.)
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Андрей Шестак »

Виктор, я понимаю твою позицию.
Идти от себя, чтобы в итоге преобразить мир. Но держать в нём зла и убийства. И с этим согласен. Но должен ли при этом я закрывать глаза на истину и отключить ум, кстати, нечто подобное предлагают буддисты. Истина состоит в том, что народы существуют. Существует и русский народ, значит существуем и "мы". Семья - это "мы", народ - это "мы", и семья и народ - всё это поля для возделывания любви, для тренировки в любви, которую "мы" должны распространить на все человечество. Не знаю, будут ли в Царстве Божием народы, но на Земле они есть, бытие народов утверждено Господом, что мы видим по Библии. Там не сказано, что народ это нечто иллюзорное, не существующее.
Далее. Мы наблюдаем, наверное со времени утверждения Московского Царства, а, скорее всего, и раньше, постоянное стремление распылить русский народ и лишить его своего государства. Конечно, такие конфликты идут между разным государствами и народами на протяжении всей человеческой истории, но в отношении к России это принимает характер осатанелой ненависти, достаточно вспомнить последнюю мировую войну. Эту ненависть, которую генерирует Западная цивилизация в целом, как организм. Не говорю сейчас про отдельных людей, народы западных стран, там разные люди, и у меня самого там есть друзья, которые мне близки, и я люблю народы этих стран, но никогда не полюблю вектор цивилизационной злобы, которыми дышат эти государства в отношении России. Достаточно почитать их СМИ, и виден это бесовский оскал.
А случайно ли они (бесы) так ненавидят Россию и желают именно её погибели? Предлагаю форумчанам подумать об этом, связав это с тем, что большинство из нас на этом форуме или являются русскими или принадлежат к русской культуре и с откровением о Великой Дивеевской Тайне.

В любом крупном народе есть внутрэтнические отличия. Есть они и в русском народе. Враги России, в числе которых были и руководимые бесами большевики, заострили эти отличия до такой степени, что миллионы западных русских начали чувствовать себя отдельным народом. И ладно бы еще отдельным, как, например, австрийцы по отношению к немцам, в этом случае еще можно было мирно уживаться в рамках спокойных межгосударственных отношений, но именно "европейски" превосходящим "азиатских" москалей, с которыми связали все свои беды. И начали интенсивно переделывать в своём новом государстве всё таким образом, чтобы отнять у русских историческую память, стереть как народ. Что это, если не тяжелая болезнь. Конечно, это бесотворчество, которое и привело в итоге к братоубийственной войне. А цель у бесов прежняя - уничтожить Россию. Война внутри русского народа очень желанна для них.
Где граница, которая проходит между русским и украинским народом. Её нет и никто её не найдет. И для уничтожения этой вражды мы должны знать и понимать её внешние причины, имея, конечно, в виду, что подлинные причины вражды сокрыты в нашем держании. Причины болезней тоже сокрыты в нашем держании, покаяние может исцелить и тело, но это не значит, что нельзя обращаться к врачам.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение мн.гр.Алексей »

Думается, ненависть сатаны направлена не на этнос (русских, сербов, грузин, греков, тех же сирийских христиан...), как таковой, а на то, что ещё связывает этот этнос с Богом - на святость (см.Колос.3:11). Разорвёт он эту связь, и этот этнос, или та его часть, которая сохраняла в себе эту связь, станет такой же его собственностью, как и остальной мир, во зле лежащий и по этому праву - как поклонившийся ему - ему и принадлежащий, до времени. Он ведь роль миротворца в конце земной истории примерял на себя, подменяя собой Бога, - для всех этносов.
Но времени уже нет, как нет и попущения на исполнение роли правителя-миротворца, и это он уже знает, отчего и беснование его сугубое, но утрачивающее свою бесовскую силу.
Русский же этнос - последний форпост святости, издревле именуемый Русью Святой, и название это, по милости Божией, унаследует и в Вечности. Аминь.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Отец Виктор »

Видео Несмеянова http://el-murid.livejournal.com/3121850.html "Легенды"
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение мн.гр.Алексей »

Хорошая аналитика, и выводы правильные, единственное, кажется, упущение - фактор Бога не учитывается. В этом отец Иеремия даст фору аналитику...))
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Виктор Качур »

Хорошая то хорошая, но абсолютно вопреки нашей, на форуме, обобщённой. О. Виктор аккуратно вот поправляет.

Я вот нисколько не ассоциирую себя, допустим с Мотороллой. Ну не хочу я убивать людей. И от этого явный разрыв в понятии "мы". И вот свежие Слова, в мою поддержку, которыми ныне живу и жив.

"Десять праведников в городе могут изменить жизнь к лучшему, если станут на путь подлинного и всестороннего покаяния и Господь с великой радостью и любовью переменит окружающую их жизнь, в соответствии с их изменившимся держанием. И если раньше Он выводил людей из худшего мира в лучший путём перемещения в сёла, монастыри и пустыни, то теперь Он меняет уже саму жизнь вокруг конкретного человека, потому что на перемещения нет уже благословения – наступило время перемен, время покаяния и время воскресения.

В результате этого люди, в буквальном смысле этого слова, получают в свои руки сверхоружие по преображению окружающего их тварного мира: хочешь, чтобы в стране был иной климат в отношении друг с другом, чтобы исчезла пошлость и раздражительность, чтобы всё стало иным и не было войны – меняй своё держание, очищайся и обретай право, чтобы твоё допущение и не допущение того или иного стало определяющим фактором предстоящих перемен. Не надо митингов, не надо партий, не надо призывов и действий по внешнему исправлению окружающих – надо только убрать средостение, воздвигнутое между тобой и Богом, (через прелюбодеяние от Него и посланного Им к тебе Ангела-Хранителя) и ты увидишь, что будет!

«Стяжи мир в душе твоей и вокруг тебя спасутся тысячи». Эти мои слова как раз об этом. Меняйте держание и Господь поменяет мир вокруг вас. Десять человек в Дивеево не просто молящихся о моём воскресении из мёртвых, а ставших на путь полного и всестороннего покаяния, приведут к моему приходу в Дивеево Живым Воскресшим Лицом Божиим. Меняйтесь и молитесь о возвращении Православного Самодержавия и оно не замедлит придти вместе с моим воскресением из мёртвых и даже ранее этого. Потому что Государь уже ходит среди вас и знает об этом сверхоружии, и молит Господа о даровании перемен. Всё будет иным, и будет иным по мере вашего покаяния, но не путём внешнего воздействия на внешнее. Всему основа – ваше сегодняшнее держание того, что вы видите вокруг себя. Станет иным держание – станет иным мир вокруг вас! Не руководители и правители виноваты в том, что происходит вокруг вас, и тем более не шпионы и масоны, а вы сами и именно с вас Господь и спросит за то, что у вас были плохие правители и начальники, ибо каждый заслуживает того окружения и того правительства, которое имеет."
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Виктор Качур »

Многие пишут в таком духе, начиная как бы издалека и в поддержку себе, через войны, как будто в ближайшее время из нас будет сформирован взвод солдат с оружием, под предводительством о. Виктора, ну, или без, и мы поедим наводить порядок куда то. ЯВНО, что так не будет, а значит и мыслить нужно по другому. Тем более, что никто и так бы никуда не поехал, промыслительно оставаясь дома, если бы и был поднят клич на сбор такого взвода, иначе мы бы все давно были в окопах Новороссии.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Андрей Шестак »

Никакой войны не поддерживаю, убивать никого не буду, а эта ветка и создана для размышлений на определенную тему, чтобы попытаться разобраться, почему такая трагедия произошла с нашим народом.
Если на каждый реальный вопрос мы будем выдавать только цитаты - это напоминает занятие по истории КПСС в позднесоветской школе.
Будь мы святыми, о войне можно было и не говорить. Тогда наша молитва делала бы своё дело.

Для познания явлений внешнего мира нам дан ум. Ум - это то, без чего нет личности, как справедливо было мне сказано недавно.
Наша падение началось с ума. Это ум развратил наше сердце ложным мудрованием.
Наше восстание тоже идет от ума, который пересмотрел свой первоначальный выбор после того, как Бог открыл нам себя.
И мы вправе применять ум для познания внешних явлений. Мы и делаем это, даже не думая от этого отказываться во всех окружающих нас вопросах. Мы же не говорим, когда ломается какая-то техника, что надо срочно исправлять держание, хотя ведь очевидно, что любое досаждение связано с неправильным держанием. Нет, мы включаем ум, анализируем, разбираемся в ситуации, принимаем решение и осуществляем его.
Почему же необходимо замолчать уму в трагическом вопросе гражданской войны внутри нашего народа, которая идет сейчас. Необходимо понять истоки этой войны, её бесовскую технику.
И это необходимо еще и потому, что, возможно, кому-то из нас придется участвовать в том примирении, которое неизбежно начнется в Новороссии и на Украине. И надо будет помогать потерявшим своих детей простить других своих детей по ту сторону линии фронта. Нужны будут разные аргументы, и от сердца, и от ума, чтобы всем русским и украинцам, понять, что не только их "враги" в Донецке или в Киеве виноваты. Что против России, против её народа велась все столетия её существования осатанелая атака бесов, которая крайне усилилась в последние годы апостасии.

Что касается Моторолы. Да, тоже не ассоциирую себя с ним. И мне было бы невыносимо больно, если бы я кого-нибудь убил. Однако вижу, что не поехал в Новороссию не только поэтому, но и потому, что трус и малодушный лентяй и не имею подлинной любви. Иначе поехал бы проповедовать Евангелие и примирение братьям по обе линии фронта, положившись на Бога во всём.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение ЕкатеринаНП »

Да, Андрей, я разделяю твою позицию. Рассудительность ценное качество, как утверждают отцы. Да и Господь исполняет Свои планы через сердца и руки людей. Для нас, "как дважды два четыре" звучит - "вера без дел мертва". И это не только молитва. Хотя наше держание есть самый важный фактор.
Валентина В
Гость

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Валентина В »

Спаси Господи! Когда я задала себе вопрос, узнав о гибели Гиви, "Почему гибнут герои Новороссии?", пришёл ответ.
"Это ЖЕРТВА". Жертва, как для губителей, так и для победителей. Жертва, как у царя Николая. Враги хотели через него погубить православие, Русь. Он готов был отдать свою жизнь за Родину, за веру, за народ. И герои Новороссии сознательно идут на жертву. Во имя правды.
Царя многие осуждали и не понимали его жертвы. Так и героям Новороссии-(Новой России)-приходится умирать, чтобы родить новое понимание Правды Христовой - ПОГИБАТЬ ЗА ДРУГИ СВОЯ.
Виктор Качур, в битве Куликовой, Сергий Радонежский бил вражью силу молитвой. Тем не менее благословил иноков и Дмитрия Донского на реальную сечу не на жизнь, а на смерть. Господнии пути не исповедимы. Вечная Слава всем воинам Христовым, молитвенникам и проливающим кровь за Истину.
Простите, если, что не так.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение мн.гр.Алексей »

Всё так, сестра, всё так...
Те, которые нашли в себе мужество закрыть собой мирный город, уже были готовы принести себя в жертву Богоугодную, может быть до конца и не осознавая этого. А Михаил, как мне представляется, особенно после недавней смерти побратима, вполне осознавал неизбежность случившегося, как это осознавали в своё время и Царственные Великомученики. И хоть цена Жертвы разная, произволение, думается, одинаковое - Богоугодное.
Царство Небесное всем, за други своя живот свой положившим!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Андрей Шестак »

Тут трагедия в том, что "вражья сила" это наш же народ, родные нам русские люди. К тому же, мы уже начинаем включать в число родных людей вообще всех - африканцев, китайцев, индусов, немцев, американцев и т.д.
Я понимаю, что хочет сказать Виктор. Он говорит о переходе ко Всему Новому, который надо осуществить через себя, прежде всего, не глядя ни на какие вторичные миры.
Но в том то и дело, что Новороссия - это не вторичный мир, а наша реальность.
Вообще, в этом вопросе для нас всё очень болезненно, это одна живая боль, по крайней мере, для меня это так. Отсюда идут противоречия. Если по истине - то да, инициатором конфликта выступила "та" сторона, причем началось это не вчера, но только в 2014 году приняло форму войны. И значит "противоположенная" сторона права, так как она защищает свой Дом.
Но можно подняться и на более высокий уровень истины, на котором виноваты все, и на "той" и по "этой" стороне.
Но как это сделать, не отрицая жертвенного подвига воинов Новороссии?
Мы уже обсуждали эту тему ранее и проходили к выводу, что для грешного человека, которыми мы все и являемся, война без бесососложений невозможна.


Можно ли было избежать войны, если бы ополчение не начало создаваться? Ведь его создание - это реакция на принятие Крыма в состав РФ, на обещание поддержки со стороны России, которое прозвучало с самой высокой трибуны РФ. На помощь России все на Донбассе надеялись. А если бы власти РФ прямо сказали: "Оружие в руки не берите, помогать не будем". Были бы тогда эти многотысячные жертвы с обеих сторон? Выдвинулась бы украинская армия на Донбасс? Обстреливали бы тогда Донецк из "Градов"? Да, могли приехать отряды националистов для расправ. Еще более потеснили бы русский язык. Но, думаю, жертв было бы на порядок меньше, или бы не было вообще. И стоят ли все эти жертвы жалких республик, которые задумывались как народные, а превратились, по многим данным, в полукриминальные, управляемые из соседней олиграхической страны.
Понимаю, что вопросы безсмысленные, так как Промысел Божий заключается в том, чтобы всё происходило именно так, как происходит. Но они помогают понять меру нашей неправоты.
Валентина В
Гость

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Валентина В »

Андрей, прошло 100 лет со дней переворота в истории Царской России. Я жила при социализме, где ощущала себя в единой семье братских народов. Была система долга системе.
И вот при очередном перевороте всплыло на поверхность "нутро" системы, которое оказалось беззащитным перед выгодой. Шок - это по-нашему.
Происходит то, что от нас вроде-бы не зависит, и в тоже время внутри каждого из нас, и в обществе в целом, накапливается то, что проявляется внешне переворотами. В этом тайна, в этом и явь. Мы не осознаем, пока не увидим плоды своих помыслов, дел. И Новороссия нам показывает "ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ, кому служите..." Наглядно герои показали фальшь нашей жизни, общества и власти.
Да, воюют они не за тех людей, которые не могут ничего узреть, кроме выгоды.
Но вот так, как-то "СЛУЧАЙНО" провидением Божиим, нам вдруг стало больно за них, за себя, и за жизнь непутёвую.
Господни пути неисповедимы.
Валентина В
Гость

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Валентина В »

Наверное в тему мне сейчас попалась статья: Иеромонах Серафим Роуз "Путь ко спасению"
http://orthoview.ru/ieromonax-serafim-r ... nnom-mire/
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Андрей Шестак »

Валентина, получается, что Новороссия - это о том, как тайное становится явным. Проявленный образ нашего предательства Бога и самих себя.
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Сергий Vrn »

Создание ДНР и ЛНР, гибель и жуткая трагедия людей привели к водоразделу между бендеровщиной, пытавшейся просочиться с 2014 из Малороссии и дестабилизировать уже Россию, но в неимоверно жутких масштабах по замыслу коллективного запада. Трагедия Малороссии и ее выбор противостояния России с 1991г заканчивается, цена этого противостояния ужасна и многие в России по мере сил помогают как забендерованным родственникам с Украины выйти из этого дикого омута, так и тем кто бендеровщину не принял. Покаяние бандеровцев перед людьми, не принявшими украинский национализм со времен Телергофа и Терезина до наших дней - магистральный путь жителей Украины.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Новороссия. ДНР и ЛНР

Сообщение Андрей Шестак »

"Войну на Донбассе пора заканчивать, она всем надоела, а украинские военные хотят домой". Интервью бойца 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Ивана (на украинском языке): https://www.youtube.com/watch?v=CqW1UIYfDdE
Ответить