СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Ответить
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Александра

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Александра СТ »

В просьбе о помощи обители. Вот и вся мотивация.) Прошу прощения, но др. ответа нет.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Инна Кияткина »

Александра, по Вашей ссылке пройдя глубже, читаю...о чём? судите сами: http://tihonov-mon.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Одно дело им есть нечего, а другое..
оказании посильной помощи в восстановлении и благоукрашении древнейшей обители Кинешемской епархии - Николо-Тихонова монастыря
Для живущих там насельников, восстановленного и благоукрашенного отцом Агафоном, на век хватит! Но может быть суммы для перечисления наверх в карман местного архиерея и патриарха растут и их можно выплатить только таким образом?!
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Александра СТ »

Зашла на сайт обители, чтобы требы заказать. И вот наткнулась на такое прошение. Действительно, читать внимательно надо с голоду не умирают. А вот, постановление Гундяева никак прочитать не могу. Комп. виснет при открытии документа. Я это постановление еще раньше, до вас Инна видела, но прочитать не смогла. Если не сложно, приблизительно, что написано. В общих чертах.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Инна Кияткина »

Пресвятая Богородице, спаси нас!
В доке о том, что за мощи прп. Тихона оне сомневаются.
Александра, я-то думала, что и ты, сестра, тоже), прости меня!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Александра СТ
Форумчанин
Сообщения: 226
Имя: Александра

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Александра СТ »

Спаси Господи, прочитала. В отношении подлинности мощей, аз не сомневалась и сомневаюсь.
Похоже Гундяев пытается верующих вогнать в сомнение. Впрочем, что от него и Иллариона еще ожидать.
В се истинное прячут под спудом. А ложное...., и без меня все знаете.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Лена »

Новый 2017 год ознаменовался прорывным событием в области человеческого социума. Архитекторы нового мирового порядка сделали еще один шаг на пути к полному уничтожению человечества.
http://3rm.info/main/66234-prinyatyy-ev ... yudey.html

Оживают романы фантастов.
Цитата:
"Уравнивание в правах «электронной» и «человеческой» личностей позволит первой получить множество прав, которыми сейчас юридически обладает человек. «Электронная личность» сможет платить налоги, иметь социальное обеспечение, владеть собственностью, жениться, баллотироваться на политические должности и даже голосовать. Причем введение субъектности «корпоративной личности» позволит делать то же самое и корпорациям. Все это в конечном итоге может привести к потере влияния человека на управление собственной судьбой и созданию ситуации, когда человечество становится меньшинством на планете, и просто обязано будет подчиняться воле большинства. А исходя из того, что контроль за рождаемостью приведет к дальнейшему сокращению популяции человека, а производство роботов и обретение ими прав, равных человеческим, регулируется владельцами корпораций, как и потребность в них экономики, в будущем человек может оказаться фактически рабом, без любых, даже гипотетических шансов демократическим путем изменить подобное положение."

Читаю все это, а помысел подсказывает, что во властных структурах давно уже есть люди, которые не совсем люди, или совсем не люди.
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение о.Николай »

А между тем идет исход Русских немцев на Родину и не только немцев.
И Тальков тому подтверждение.

https://youtu.be/EeZgf9rbCCk?t=23
сысоев сергей
Форумчанин
Сообщения: 40
Имя: Александр

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение сысоев сергей »

Feb. 21st, 2017 at 12:28 AM

Оригинал взят у akhceloo в Упокой, Господи!
Сразу три великих человека скончались
Очень тяжёлый день для России.
С разницей в несколько часов умерли три великих человека:
- математик Игорь Ростиславович Шафаревич
- дипломат Виталий Иванович Чуркин
- и старец Кирилл (Павлов) - всё старая гвардия.
Это действие Промысла Божия. Утрата невосполнима, но надо жить дальше. Царствия Небесного всем новопреставленным.
А их добрые дела продолжим мы, их наследники и потомки.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Царствия Небесного всем новопреставленным.

Монахиня Николая и так многие наверное думают, что после смерти старца Кирилла начнётся та самая война, которую все как бы ждут.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Глубокие слова брата Александра Калинина о схимонахине Николае (Сафроновой) и о том, чего лишает нас осуждение: https://www.youtube.com/watch?v=ICWPbQTLWXQ
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Людмила-Ек »

Упокой, Господи о.Кирилла.
Прости ему прегрешения, ибо человеком был.
И всели в селения с праведниками.
Теперь батюшка Кирилл будет нам заступником на Небесах.
Земная его вахта закончилась.
А может Господь его еще воскресит?
И он будет помогать преподобному Сергию?
Ну, а пока - Господи помилуй, дай отдых его душе!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Я всегда помнил о нем и надеялся, что он доживет до своего исцеления и царя, но Господь ссудил иначе. И поэтому будем молиться о его упокоении и о здравии других оставшихся в живых, но уже больных и старых старцев отцов Петра (Кучера), Рафаила (Берестова), Сергия (Романова), Илии (Ноздрина), Власия, Агафона (Чеснокова) и других.
сысоев сергей
Форумчанин
Сообщения: 40
Имя: Александр

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение сысоев сергей »

40 день успения арх.Кирилла приходится на 31 марта.
В это день празднуют свт.Кирилла, археп.Иерусалимского.
Не знаю в честь кого был пострижен батюшка.
Но как всегда чудны и славны дела Твои Господи!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

И такое было напечатано в интернете
"DmitryA » 27 май 2011, 17:24
Расскажу, что знаю, сам был прихожанином Преображенского храма в Переделкино, там же принял крещение, еще ребенком, не будучи крещеным, благославлялся батюшкой Кириллом. У нас там есть один активный прихожанин Анатолий Иванович, не знаю точно, но ,говорят, он был алтарником батюшки. Мне передавали слова батюшки Кирилла Анатолию Ивановичу про войну, что начнется она на 40-й день или после 40 дней со смерти батюшки, так что у нас будет время усиленно помолиться перед тем, как мужикам пойти защищать своих , а их женам молиться о них.
Главное, я думаю, надо все возложить на Господа Бога, предаться в Его руки, как несмысленное дитя на руках у матери, кому умереть - умрет, кому жить - будет жить, самое главное надеяться на БОГА, ведь , по сути, падать дальше просто некуда, УЭК завтра всем впарят, Родина обескровлена, народ погибает, даже православные ни в чем не свет остальным"
" Оля » 27 май 2011, 21:58
я тоже это слышала, не от блогеров и уже несколько месяцев назад.... слышала, что батюшка Кирилл говорил еще: сначала - Патриарх, потом - я, ну а потом уж и ... Это еще до смерти Патриарха было, совсем не верилось, что Патриарх Алексий первым уйдет..."
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Братие и сестры!
Только что, в обсуждениях этого пророчества о. Кирилла в ЖЖ нашла такое опровержение:

Дмитрий Горячев

2011-05-25 17:53 (UTC)

Доброго дня! Всё что вы пишете полный бред.Мы живём рядом с Патриаршим подворьем и периодически посещаем отца Кирила.Во первых он не в коме и никогда в ней не был. Во вторых вы сеете панику в сердцах людей. Мой вам совет читайте святоотеческую литературу тем более , если вы пишете такие серьёзные вещи, вам должно быть стыдно за стращение людей. Это удел бесов лишать покоя и радости Христиан. Читайте Евангелие и не внидете в напасть. И прежде чем писать, что либо удостоверьтесь в правильности информации.Загляните в откровение Иоанна Богослова,почитайте апокалипсис,а то сейчас очень модно ловить обрывки или бегать по старцем, не меняя своего образа жизни. Ничего общего с православием это не имеет. ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ Я С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОПРОВЕРГАЮ СИЕ "ПРОРОЧЕСТВО" УСПОКОЙТЕСЬ - ЭТО БРЕД ПОЛНЫЙ!!! ПРОЧИТАВ ЭТУ ЧУШЬ МЫ С МУЖЕМ СМУТИЛИСЬ И ОТПРАВИЛИСЬ НА ПОДВОРЬЕ, ГДЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЛЕЖИТ БАТЮШКА. КОТОРОГО Я ВИДЕЛА СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ТРИ НЕДЕЛИ НАЗАД. МОНАХИ И МОНАХИНИ БЫЛИ СИЛЬНО УДИВЛЕНЫ НАШИМ ВОПРОСОМ И СКАЗАЛИ , ЧТО БЫ МЕНЬШЕ ЛАЗИЛИ ПО ИНТЕРНЕТУ!!! Матушка Иоанна

Здесь:http://dahica.livejournal.com/133129.html
Валентина В
Гость

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Валентина В »

Царство Небесное! Вечная Память почившим!
События отражают происходящее изменение мира.
Рушится (выходит из-под контроля) плотина в Калифорнии. «Потоки» воды становятся неподконтрольными. Тоже происходит и в политике.
Скоропостижно скончался Виталий Чуркин, дипломат, удерживающий курс России на право собственного мнения. И это при узаконивании права республик ЛНР и ДНР пользоваться покровительством России.
Из жизни ушел православный математик Игорь Шафаревич, написавший «РУСОФОБИЮ». Ключ к пониманию происходящего.
Отошел ко Господу архимандрит Кирилл (Павлов). «Я шел с Евангелием и не боялся».
«Потоки политических вод» при утверждении самоопределения русского народа, получивших ключ к пониманию происходящего, становятся неуправляемыми. Остается уповать только на Господа. «Я шел с Евангелием и не боялся».
Спаси Господи!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Западу было выгодно, чтобы Виталия Ивановича не стало, так равноценную замену ему пока не найти. Особенно, если спецслужбами США готовится новая война в Новороссии на уничтожение России, что косвенно подтверждают последние события там.
Но Россию им не одолеть, со всей их техникой, деньгами и дьявольскими технологиями. Господь нас защитит.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Отец Виктор »

Памяти академика Игоря Шафаревича, умершего вчера, одного из самых известных защитников русских http://www.apn.ru/index.php?newsid=36017
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Сергий Vrn »

Удивляет реакция Стрелкова, назвавшего Виталия Чуркина - флюгером?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Противно было это читать. Православный человек и говорит такое о новопреставленном.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Виктор Качур »

Разместил у себя в ВК мой друг, пятидесятник. Просыпаются все, просыпаются. И конечно смотрят в сторону Православия.) Очень редко, что бы на стр у протестанта появлялась православная информация. У протестантских пастеров всегда и всё по аллилуйному, особенно молодожёнов "благословить", а по жизни всё не так.) Всё больше паства осознаёт алиллуйные нестыковки, сплошь и рядом. Я как то это за пять минут распознал, ещё семь лет назад, в ребцентре - полное несоответствие протестантизма своим словам и заявляемым требованиям. http://youtu.be/Gwnm0lIHfF8

Скорей бы и побольше Господь послал священников Бога Живаго. Столько всего им нужно будет рассказать ВСЕМ.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Протоиерей Всеволод Чаплин:
Круг людей, заявивших о себе как об организации «Христианское государство – Святая Русь», нравится мне все больше. Сначала думал – фейк, провокация наших недругов. Тем более, что намеки на «Майдан» и на горение кинотеатров считаю совершенно неправильными – слишком они похожи на угрозу нелегитимного применения силы. Особенно когда при этом еще и говорится о «намерениях». Не надо выходить из правового поля – надо добиваться соблюдения законов (однозначно, кстати, запрещающих осквернение почитаемых верующими предметов и знаков) или их изменения в сторону строгости нравов.
Сейчас стало очевидно: это реальные люди, мыслящие и готовые говорить. Вот яркий пример: https://www.youtube.com/watch?v=seR4flJnqrU . И, между прочим, так думают десятки тысяч, если не сотни тысяч православных христиан. На крестные ходы – в тот же Екатеринбург на Царские дни – приходят именно они.
Именно к таким людям надо прислушиваться больше, чем ко глянцевой «гуманистическо-христианской» секте, которая настоящего христианства не знает и боится.
https://www.facebook.com/prot.v.chaplin
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: СОБЫТИЯ И КОММЕНТАРИИ

Сообщение Андрей Шестак »

Страшный скандал вокруг Исаакиевского собора удивителен тем, что он, на самом-то деле, не имеет вообще никакого отношения к самому Исаакиевскому собору - важному, торжественному, но совершенно не тому храму, который нельзя отдать, с которого надо пылинки сдувать и заставлять туристов ходить в бахилах.
Скандал про что-то другое.
Дело в том, что в эпоху патриаршества Пимена и Алексия, когда коммунистическая религия уже умерла, а капитализм еще толком не развернулся, - церковь воспринималась интеллигенцией как своего рода эльфийский лес.
Это было такое волшебное место, где обитают нездешние сущности в рясах и с бородой - мистики, аскеты, старцы, юродивые, ну или хотя бы просто культурные, прогрессивные священники, которых приятно слушать.
И еще стукачи, несомненно, - но работа у стукачей была тихая и пиар ей был вреден, а потому их можно было и не заметить.
Целых сорок лет - это примерно 1968-2008 - продолжался роман интеллигенции с этим странным отделом советской жизни, где, с одной стороны, много чего нехорошего за кулисами происходило, а с другой - как прекрасно, как романтично все было, и как хорошо было уходить от поганой реальности в этот церковный эльфийский лес, с его батюшками и старушками.
А потом пришел новый патриарх - и все стремительно изменилось.
Оказалось, что церковь - это больше не старый, полузаброшенный переулок, куда мы ходим гулять под липами, задумчиво любоваться руинами и реставрировать чудом уцелевшую лепнину.
Церковь - это теперь такой же офисный билдинг, огромный и шумный, как и все те, от которых мы раньше бежали.
Там теперь все то же самое: бизнес, недвижка, спорткары, крепкие парни из качалки, скользкие пиарщики, суды, контракты, швейцарские часы, блатные угрозы, аккуратные предупреждения в стиле дона Корлеоне, стройка, парковка и сувенирка.
Не только это, конечно, - особенно если погрузиться в детали.
Но если смотреть издалека - то именно это виднее всего.
Эльфийский лес кончился.
В церкви "поехали" все те же самые социальные лифты, которые до этого "ехали" на биржах, в банках, в газпромах, в полиции, в прокуратуре, список известен, - и это вызвало ужасное разочарование интеллигенции, намного большее, чем по адресу условной прокуратуры, которой никто и не очаровывался никогда.
А тут была, как говорят в прокуратуре, духовность - и вдруг такая печаль.
И хочется, конечно, теперь в раздражении встать стеной против этого клерикального тяготения к силе и власти, к собственности и деньгам.
Выбрать какой-нибудь повод приличный - вот хотя бы Исаакий - и возмущенно сказать, поправляя очки: позвольте вам этого не позволить!
И я это возмущение - чего уж там - понимаю.
Как понимаю и встречное возмущение любого верующего человека, который своими собственными глазами видит собор - и считает, что раз уж зашла об этом речь, то пусть в нем и будет собор, а то придумывают чепуху постоянно, и все лишь бы нам помешать.
Так часто бывает с романами - от них остаются два возмущения, и каждое можно понять.
Но это все, повторяю, печаль.
А еще есть мечта.
Что однажды возникнет какой-нибудь скромный, эльфийского вида волшебник в рясе - чуждый всего офисного, всего мирского, совсем не похожий на уважаемых сотрудников прокуратуры, - и тогда, вот увидите, мгновенно смягчится интеллигенция, и сама предложит ему не только Исаакий в вечное владение, но и Спаса на Крови ему потребует подарить, ну, чтобы тоже, а то неудобно.
И еще еды ему из дома натащит, а он вежливо примет и поблагодарит, но есть не станет, поскольку пост.
Но это только мечта.
А пока будет скандал.
Дмитрий Ольшанский
https://www.facebook.com/spandaryan/pos ... 9003747914
Ответить