Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Так как Юрий Артемович Барчук, он же Георгий-Илия, на связь не выходит, письма мои не читает и звонки сбрасывает (хотя я готова была обсудить вопросы передачи денег частями и составления расписки), так как Юрий Артемович Барчук взял на себя обязательства вернуть мне 1 400 000 рублей без всякий условий (в связи с чем Юрий Артемович Барчук не имеет права сейчас мне их выдвигать) до 1 мая 2016 года и этот срок давно истёк, то заявляю здесь: его условия я не принимаю и жду передачи денег в полном объеме до 10 марта 2017 года.

Касательно удаления моих сообщений на данном форуме мой ответ ему остается прежним - данный вопрос возможно будет обсуждать только после возврата долга.

Относительно подачи иска против меня и данного интернет-ресурса, то отец Виктор, Андрей Шестак и Саша Е. достаточно, по-моему, уже сказали.

Что касается подозрений в блуде, то, по-моему, подтверждающих данное предположение материалов выложено уже было немало, но для бОльшей убедительности выкладываю скриншоты двух писем, полученных мной от Юрия Артемовича Барчука.

В одном из писем Ю.А. отвечает мне по поводу моего страшного сна, в котором Ю.А. медленно трансформируется в сатану и начинает разрывать меня когтями (вернее, это не сон был, а как наяву, когда парализует, хочешь ударить, оттолкнуть сатану, перекреститься - а не можешь, хочешь кричать - а не можешь, и испытываешь пронзительный беспредельный ужас), а в другом - отвечает на мой вопрос, как он может изменять жене, и дает ответ на мое предположение, что это (блуд) у него не в первый раз и происходит уже по накатанной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Настя, мой совет.
Если ты имеешь прямые ,а не косвенные доказательства факта блуда со стороны Юрия Артемовича , то имеешь право ими воспользоваться....
Это я к тому, что каждый человек имеет право на личную жизнь или проще говоря , ну не нашел он счастья со своей женой , ну встретил другую женщину ,полюбил , дай Бог обрести счастье. ,но это не факт ,что он блудник и развратник и это надо помнить.
Это может расценено с его стороны как оскорбление чести и достоинства.
Что касается возврата денег , то он должен их отдать!Должен.
Но вам следует как то договориться , смягчить вашу личную оценку его взаимоотношений с другой женщиной с " блуда" и "разврата" на то,что Бог ему Судья и Ему виднее.
Попросите друг у друга прощения ,договоритесь...уберите , то ,что его оскорбляет , а он пусть вернет вам все до копейки , а мы будем третейскими судьями.
Я ,со своей стороны прошу прощения у Юрия Артемовича за резкие высказывания в его адрес( если он это считает необоснованно) и у тебя ,Настя ,если я советую , что то не по делу.
Но выход один , если это дело вынесено на поле этого форума , то необходимо вам ,Юрий Артемович , явиться сюда и подтвердить ,что вернете сумму , а Настя уберет свою нравственную оценку вашей личной жизни ,( которая касается только вас ,вашей половины и Господа Бога) ,как " блуд" и "разврат".
Все, я не знаю больше ,как выйти из данной ситуации вам двоим...надо пытаться , не оскорбляя друг друга договориться и выполнить свои обязательства.
Настя , я понимаю тебя , но такая постановка может навредить личности Юрия Артемовича , его могут убить , снять с должности ( не дай Бог), а ему еще надо деньги тебе вернуть. так что прошу вас обоих - договоритесь с миром.
Я со своей стороны и многие другие ,обращаюсь к вам Юрий Артемович, не считают вас развратником и блудником ,это ваша личная жизнь перед Богом , и я и другие свечку не держали и не имеем права вас в этом обвинять , и если Настя назвала вас так , то могла это сделать от личных обид , которые вы могли ей нанести и интерпретировать некоторые моменты вашей жизни по-своему.И вы обязаны это понять- понять ее.
Попросите прощения у нее , а она у вас , а вы ,Петр Викторович , и ваша община помогите мирно выпутаться из данной ситуации , ну помогите собрать деньги на операцию рабе Божией Анастасии , и мы ,если надо скинемся .Так может не все еще потеряно?
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Думала, только я наивная такая, что людям излишне доверяю, но нет.
Я ничего не утверждаю голословно. Поверьте, любое мое слово, написанное здесь, не надумано, а подтверждается некоторыми доказательствами, просто я не обо всем имею право говорить.
Он говорил мне о любви еще в 2015 году для того, как я впоследствии поняла, чтобы я отдала ему деньги (на самом деле эффект был обратный - я тогда смутилась и не знала, как это понимать).
И возил он меня в Сергиеву Лавру для того, чтобы впоследствии деньги тянуть и бесконечно откладывать возврат долга.
Это поначалу он такой ласковый был, но после отказа в переводе десятины мигом тон сменил.
И на этом форуме его неоднократный обман уже описан был.
И как мы договоримся и простим друг друга, если он скрывается?
Валентина В
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Валентина В »

"Хочу ответить на давний вопрос Саши Е. относительно того, что сделал Георгий-Илия полезного для людей в общем и, в частности, для нас. Расскажу пару слов о собственной истории, хотя знаю, сколько неоценимой помощи он оказал другим, но об этом распространяться не буду. Только о себе сейчас. Была наслышана о Георгии от знакомых, но всегда пропускала информацию мимо ушей и не очень-то верила ему. В Бога верила, но была невоцерковлена (в церковь не ходила, не молилась, посты не соблюдала, Писание не читала и т.д.). То есть жила обычной мирской жизнью. В какой-то момент для меня наступило очень тяжелое время. Я полностью опустила руки. Не хочу говорить, что именно тогда случилось. Жизнь тогда была похожа на кошмар. Я рыдала каждый день и, в связи с моим тяжелым психологическим состоянием, даже думала, чтобы уволиться с работы. Я просто не была в состоянии работать и даже просто на чем-то сконцентрироваться. Постоянно посещали мысли о самоубийстве. Я смотрела в ясное голубое небо и даже физически я видела его черным. Страдала я с утра до вечера и ни минуты успокоения у меня не было. Ничего почти не ела, похудела на 9 кг за короткое время. И тут знакомые, видя мои ежедневные страдания и тяжелое состояние, предложили попросить помощи у Георгия. Моего разрешения спрашивали. Я, не очень верив в результат, сказала, что если Георгий будет так добр, чтоб обратить на меня внимание, если ему не жаль посвятить мне, незнакомому человеку, дистанционно время, то я разрешаю и даже прошу. Но я не очень верила при этом, что он может оказать какую-то помощь. Более того, после этого я вообще забыла об этом разговоре. И в один прекрасный день - мигом, разом, одномоментно все переменилось! Потом я узнала, что Георгий молился обо мне в это время! Я стала жить и радоваться! Переход не был постепенным! Он был молниеносным из одного состояния в другое! Я почувствовала успокоение, мои душевные раны зажили за один день, нет, вернее, за один миг! А я ведь даже и забыла об этом разговоре! Главное - при этом появилась и доныне не прекращается духовная потребность (спасибо, Господи, спасибо, Георгий) и стремление к Богу, к молитвам, к чтению Евангелия, посещении храма, многократно укрепилась вера в Господа нашего, Иисуса Христа! Душой я ощутила, если использовать грубое сравнение, чувство, какое чувствует очень голодный, поев, или измученный жаждой, попив. Но только это чувство выше. Это благодать Святого Духа. Далее, опуская подробности, скажу так. Теперь я только укрепляюсь в вере. Георгий привел меня к православию. Он спас меня. Главное, духовно! Но даже и физически спас"
Настя-это написано тобой о Георгии ранее, теперь-же прямо противоположное.
Мы все заблуждаемся. Причина в нас самих. Мы часто перекладываем всё с больной головы на здоровую. Бог тебе судья.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Как кто-то ранее тут писал, все мы люди, все мы человеки.
Никогда не провозглашала себя святой, хотя Юрий Артемович и оценивал меня, как человека на уровне пророка, т.е. даже выше святых по его диаграмме чистоты души (я слушала, но не верила, обычным человеком я себя считаю, даже хуже многих).
Признаю свои заблуждения и ошибки. Хожу на исповедь, каюсь.
Помог мне не Юрий Артемович, конечно, он и не молился за меня, я считаю.
И считаю, что грешно это - вокруг себя знамения и пророков разыскивать, а потом огромное количество времени на них убивать, тем самым все глубже погружаясь в заблуждения и напрасно теряя драгоценное время.
Лучше это время посвятить отслеживанию помыслов, молитве, раскаянию и чтению Писания.
В глубине души я никогда не верила, что Юрий Артемович - пророк Илия. Но до событий ноября - декабря прошлого года считала его хорошим порядочным человеком и хорошим общественным деятелем.
Я сожалею, что мы с ним познакомились. Я сожалею, что по его просьбе защищала тут его и писала посты, находясь под его влиянием.
Простите меня, форумчане.
Я достаточно подробно написала все обстоятельства, которые меня привели к тому, что я начала писать здесь.
Надеюсь, вы понимаете, что обстоятельства моей жизни сложились сейчас не лучшим образом и это с моей стороны уже крик отчаяния.
Теперь, кстати, выясняется, что надо мне делать не одну операцию, а две.
Но пока не хочу даже думать о второй операции, слишком много событий происходит и без того, не успеваю уже должным образом на происходящее реагировать.
Простить и примириться я хочу, но как это сделать, если он на письма не отвечает и звонки сбрасывает?
Меня бы устроил такой вариант событий: он мне возвращает долг, мы полностью прощаем друг друга и расстаемся, к обоюдной радости, навсегда.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Юрий Артемович, вы просто обязаны выйти на пространство этой интернет площадки и пред свидетелями решить этот вопрос раз и навсегда и мы с вами расстанемся не усугубляйте и без того тяжелое для вас положение.Речь не о вашей репутации, она останется такой ,какой вас видит Бог , речь о возврате необходимой для Насти суммы.Будте же великодушны и помогите ей в материальном плане и расстаньтесь друг с другом навсегда.
Валентина В . , не сыпьте соль на рану , прошу вас.
Валентина В
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Валентина В »

Саша, Настя, невозможное человекам, возможно Богу.
Настя пересматривает своё отношение к жизни, приносит покаяние Господу, и Господь обязательно укажет путь к разрешению данной ситуации. Нужно только верить в Бога, а не в человеческие заблуждения и суды.
Мы все блудные сыны и дочери.
Господь Творит такие чудеса, которые мы и предположить не смеем. Настя, верьте! Всего доброго! Спаси Господи!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

Настя, если не секрет, какие операции вам предстоят и каковы причины и подпричины болезни, породившей их? Я в хорошем смысле спрашиваю - мы, по желанию и любви к Богу, попробуем помолиться сугубо о вас.
Вырвитесь, мыслями и душой, из дня сегодняшнего. Думайте о вечности и протяните в ту сторону себя, а не в прошлое, тем более до уровня опять, пусть словесных, но соприкосновеий с ЮА. Вижу, что не получается у вас это. Но - дай Бог. Здесь какая то непростота сокрыта, именно в отданных вами ЮА деньгах и предстоящих операциях. Я бы на вашем месте поступил так, - как когда то поехал в ребцентр и ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫЛ ДВЕРИ ДЛЯ ПРОШЛОГО, вплоть до удаления почти всех телефонов и мысленных привязок к людям из прошлого, с которыми мне в будущее не по пути, по кр мере пока, так сказать. Остался один на Один с Богом, несмотря на обстоятельства и человеческое окружение ребцентра. Даже с родственниками не нужно что либо обсуждать, тем более с подружками. На Суде, ВЫ БУДЕТЕ ОДНИ, и никого рядом не будет из человеков. Вы же СВОИМИ РУКАМИ делали события прошлого, еще и подключая сердце, то есть, скорей всего их уже, события и ПОСЛЕДСТВИЯ оных, не исправить. Нужно начинать как бы с нуля и ни о чём не жалеть, наоборот - благодарить за всё Бога, ЧТО ВЕРНО ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, ибо Господь ни когда не теряет ни кого из виду, максимально направляя каждого человека к реализации желаний его сердца(!!!), в том числе и отрицательных, что бы потом повернуть к покаянию, это если человек сознательно конечно не выбрал тьму и жизнь плотскую. Это если в общих чертах. Проехал бы на вашем месте по святым местам, Золотому Кольцу, вокруг Москвы. Я ездил сам на машине примерно по такому Кольцу и должен вас уверить - это очень и очень духовно полезно и спасительно. Очищает и сердце и мозги. Уверен, что и болезнь ваша отступит, "если" понимаете о чём я. В этой поездке должны быть только вы, Господь, Богородица и все Святые. Ни красота мест, ни убранство и состояние паломнических гостиниц, ни беседы с соседкой по номеру, хотя может и Господь кого прислать для встречи, это чувствуется в словах общения и темах разговора, ни состояние церкви и батюшек, - ничто не должно интересовать вас больше, чем написанное до этого выше. Но я здесь выражаю сугубо личное мнение и советы. Поехал бы на вашем месте так же и обязательно в Дивеево. Там есть Источник с большой купальней святого Пантелеймона, и конечно Источник батюшки Серафима, что в Цыгановке. И покаятельно окунался бы и окунался, очищая душу и тело. Там не нужно больших денег. За 400р поселиться в паломнической гостиннице(на Жиряхова!, или ещё где, поменьше домиком), чтоб даже никто и не знал куда и на сколько вы поехали, и полностью предать себя молитве о своём духовном и физическом здравии, дальнейшей жизни ТОЛЬКО ВО ИСПОЛНЕНИЕ ВОЛИ БОЖЬЕЙ, лично о вас. Дай Бог, что ваш личный предвыбор, в конечном итоге, то, что ваше я выбрало ещё не воплотившись в теле, нисколько не соблазнился и вовремя распознал, временные бесо-творения, начиная с серёжек в ушах и кончая всем остальным, временным, что очень распознаётся, если пытаться на всё сегодняшнее смотреть как бы уже из вечности... Спаси нас Господи.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Виктор, поймите, я не хочу в сети публиковать свои диагнозы.
Но могу сказать, что одна операция связана с исправлением врачебной ошибки, которая была допущена во время другой операции.
А о второй операции (там серьёзнее всё) я рассказала отцу Виктору, может, он вам скажет, ведь вы рядом. Извините, в открытом доступе разместить не могу.
Прошу не распространять, я знаю, что вам это незачем, но все-таки на всякий случай прошу.
Тем более вторую операцию я допускать не хочу, верю и надеюсь на чудесное исцеление. Посмотрим, как будет. Сейчас решается все.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Серёжки в ушах страшным преступлением не считаю.)))
Хотела бы я Дивеево посетить хоть раз в жизни.
Для меня сейчас самое актуальное - максимально приблизиться к Господу.
Но не имею возможности по причине отсутствия времени. Не приезжать же мне на день? Ничего не поймешь и замучаешься только. Я отцу Виктору тоже об этом говорила. Эх, жаль.
Я вообще в смятении нахожусь и не знаю, что мне делать.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

В Москве святынь настолько много, что они могут заменить святыни других мест. Там и подворье Дивеевское есть и монастырей много, Владимирская, Державная, Косинская и многие другие чудотворные иконы Божией Матери, мощи и могилки подвижников... Можно каждый выходной попадать то в одно, то в другое место. А Дивеево после всего этого.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Да, я вот уже давно откладываю поездку к мощам Матроны Московской и в монастырь, где находится обруч Иоанна Крестителя, это все в Москве. Туда бы съездить тоже.
Прямо рядом с поликлиникой, в которую я хожу, есть храм. Обнаружила в нем две чудотворные иконы. Постоянно до/после врачей захожу туда.
Святынь в Москве предостаточно.
Также рядом с дачей есть у нас два святых источника, мы их с группой верующих с дачи периодически посещаем.
А насчет связи Ю.А. и болезней - нет никакой связи.)))
Я никогда не ходила по врачам и переносила болезни на ногах, не помню даже, когда я брала больничный.
А тут сразу после декабрьского письма Юрия Артемовича о десятине я заболела, лежала с температурой 38,7 и вынуждена была взять больничный. С этого и начались мои походы по врачам.
В процессе исследований и выяснилась необходимость в операциях.
Развивалось это все, конечно, не три месяца, а в течение нескольких лет.
Наоборот, это счастье, что все так сложилось, что я прошла обследования.
Если бы не моя болезнь в декабре, я бы еще долго так жила, не обращаясь в медучреждения.
И, возможно, потом было бы уже все гораздо печальнее.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

Дай Бог вам исцеления. Пресвятая Богородица, помоги обратить всё во славу Сына Божьего и Бога нашего.
Римма Буторина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Римма Буторина »

В прошлом году с небольшой группой паломников ездили в Челябинской области к могилке Евдокии Чудиновской, о чудесах исцеления ходят рассказы в той местности, где это находится.
Со мной была сестра и поехала она с нами вечером крепко выпивши и утром опохмелившись.
Ясное дело что ни в какие чудеса она не верит.
На могилке помолились каждый со своей просьбой и прикладывались поцеловать крест и её фотографию.
Сестра тоже лихо так подкатила к кресту и поцеловала... дальше смотрим... она подскакивает как ужаленная вверх и потом падает на землю.
Мы ничего не можем понять -что случилось. и она говорит что её сильно ударило током.
Удивились все, думаем может случайность, мало ли что с похмелья примерещится.
Говорим ей: давай еще раз.. Во второй раз ударило ещё сильней, так что она сразу протрезвела...
После того случая с пьянкой завязала и в следующие приезды уже идет к Евдокиюшке с большим благоговением и буквально на цырлах.
Это я к тому что много чудесных исцелений происходит и помощь по молитве от усопших православных святых
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

Они же всё видят и всё знают о нас.) Посмотри-ка из Вечности, достигнув образа и подобия Божьего(!), со-творения и со-участия, на наши ленточки-отрезки-жизни, во исправление, на основании первородного греха всего выстроенного нами, по родам, без Бога, а мы ещё и в завершении земной истории оказались - всё и все как на ладони.) Вот так ответственность на нас!) Эх, готовьтесь бесы вонючие, не пройти вам больше в наши сердца!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Я верю в чудесное исцеление и знаю, что Господь меня любит несмотря на все мое недостоинство.
А к смерти я не очень трагически отношусь, тем более давно предчувствия идут, что жить мне недолго. Хотя, может, ошибаюсь.
В конце концов, на земле семь миллиардов с лишнем людей и я - всего лишь одна из них.
А кто-нибудь знает истории про чудесные исцеления не из рассказов знакомых, не из книг, а из реальной жизни?
Может, у кого-то друзья, родственники, знакомые его получали?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Отец Виктор »

Мы обрели мощи прп Тихона Лухского. К Анатолию Евсеенко и его супруге приехала знакомая...попрощаться с ними, поскольку у нее 4 степень рака и ей предстояла операция в городе Владимире. Анатолий Алексееевич говорит: "Подожди-ка прощаться, поехали к отцу Агафону в Лухский монастырь". Отец Агафон побеседовал с ней, она приложилась к мощам, а потом целый месяц читала акафист преподобному Тихону. Легла на операцию, ее разрезали... а опухоль не обнаружили! После чего ей подарили на память баночку с ее пророщенными раковыми клетками! Но это всего лишь один из выдающихся случаев исцеления у новообретенных мощей. Ее имя Ольга.
Подробности обретения этих мощей http://tainadiveevo.ru/obretenie-moshey ... hskiy.html
Истории исцелений с сайта монастыря http://tihon-luh.ru/2012is.html
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Спаси Господи Вас, сестра Римма, за свидетельство! Воистину, дивен Бог во святых Своих.
Несколько свидетельств из подборки о чудесной помощи святой Мотронушки Московской.
КОГДА я была у матушки Матроны, подошла женщина с девочкой Ксенией. Они находились в бедственном положении, приехали из Белоруссии — девочке нужна операция. На операцию не хватало девяноста тысяч рублей, хирург отказался делать, другой ребенок лежит в больнице, остановились на вокзале. Ночевать негде. Женщина очень горько плакала, все люди ее успокаивали как могли. Вдруг приходит на могилку батюшка. Он стал спрашивать женщину, что случилось. Потом дал ей телефон, куда можно проехать переночевать, сказал, что позвонит и поговорит с врачом. Тут же батюшка протянул женщине двести тысяч рублей. Женщина растерялась, стала говорить, что не сможет вернуть деньги, а батюшка отвечает: «Примите во славу Божию». Был этот случай 26 июля 1994 года в 17 часов 35 минут. Все мы стали на колени, благодарили блаженную Матрону за ее благодеяние.

Авдышева С., Москва.
МНОГОМИЛОСТИВЫЙ Господь помог мне через Свою угодницу блаженную матушку Матронушку, которая вывела всю мою семью на путь очищения и спасения. Несколько лет назад я окончила курсы народных целителей, имея благородную цель - исцелять моих родных от всевозможных недугов. В то время в церковь я ходила изредка и знала всего несколько молитв. Постепенно друг от друга обо мне узнавали люди, все чаще и чаще ко мне обращались за помощью. За лечение я брала, кто сколько даст, получалось немного, только на питание мне и дочери. Во время своих сеансов я зажигала церковную свечу, читала молитвы, применяла экстрасенсорный метод лечения, психотерапию. Почти у всех пациентов проходили заболевания, по крайней мере было явное улучшение. У меня же не шли никакие дела. Кроме того, у моей дочери стало сильно прогрессировать давнее хроническое заболевание. Ни я и никто из моих знакомых целителей не мог ей помочь своими методами. С каждым годом дочери становилось все хуже. Я не заметила, как попала в полную зависимость от темных сил, и они повели меня к погибели. Что бы ни случилось в моей жизни, я думала: значит, Богу так угодно. Поскольку я ходила на курсы целителей, читала оккультную литературу — тогда я не понимала, что подлинный дар целительства Бог дает только Своим избранникам, святым подвижникам, проводящим жизнь в посте и молитве, — Господь не стал препятствовать сатане овладеть мной. Падший ангел гораздо умнее человека и знает его слабые места. Моим слабым местом была дочь, которой требовалась помощь. И я вместо того, чтобы обратиться к Господу, Божьей Матери и святым угодникам, отклонилась от истинного пути. Но через это искушение Господь дал мне великий урок.
От верующих людей я узнала о матушке Матронушке. Когда я впервые приехала к ней на могилку, то, встав в очередь, стала просить ее молить обо мне Бога, чтобы Он простил меня, чтобы она помогла мне разобраться, от каких сил целители, и если мне надо очиститься, то чтобы она не оставила меня, помогла и в этом. На кладбище я купила книжечку о блаженной Матроне, взяла с могилки свечи, воду, маслице. Дома прочитала книжку о житии нашей неоцененной помощницы, выпила воды, зажгла свечу, поставила перед собой иконы и портрет Матронушки и стала слезно просить ее дать мне понять, кто мне помогает лечить людей. Вдруг пальцы мои скрючились и стали помимо моей воли пытаться сломать свечу и потушить пламя, но к Матронушкиной свече они так и не приблизились. Это был ответ, не оставляющий никаких сомнений.
С этого момента я стала каждый день читать Библию (из Ветхого Завета я узнала, что дьявол может также творить чудеса), молилась утром, днем и вечером, даже вставала ночью, чтобы прочитать покаянные каноны Иисусу Христу, Божи-ей Матери и ангелу — хранителю. Ко мне присоединились моя дочь и мать. Кроме того, мы несколько раз в день пили воду и натирались маслом с могилки. В последующие поездки к Матро-нушке я брала с могилки песочек. Когда я впервые положила его себе на голову, предварительно поставив перед собой зажженную свечу, прося Господа Иисуса Христа и Матронушку простить меня и очистить, я упала, меня стало корежить, вырвался крик. Так со мной произошло три раза.
Мы стали часто ходить в церковь, исповедоваться, причащаться. Теперь здоровье дочери значительно улучшилось, у мамы, перенесшей много операций, прекратились боли. В храме Воскресения Христова в Сокольниках ко мне и дочери очень по-доброму и с пониманием отнесся протоиерей Валентин, который помог нам покаяться во всех своих грехах. Почти всегда, когда я бываю в храме, то ставлю на канун свечу о упокоении матушки Матронушки и благодарю Бога за то, что она была и есть.

Валентина, Москва.
ВПЕРВЫЕ я была на могилке у матушки Матроны осенью 1995 года. Тогда я помолилась, взяла песочек и уехала домой в Нижневартовск. У нас в храме матушку очень любят, и многие, когда бывают в отпуске в Москве, приходят к ней на могилку. Песочек этот пролежал у меня почти полтора года, когда сестра Мария рассказала мне о своей болезни — у нее обнаружили злокачественную опухоль щитовидной железы. Предстояло лечение: операция, облучение, гормональные препараты. Мария читала книгу о жизни матушки и, когда узнала, что у меня есть песочек с ее могилки, то попросила, чтобы я ей дала. И вот, когда я дала ей песочка, приходит к Марии во сне матушка, гладит ее рукой по шее и говорит: «Знаю я твою болезнь, не переживай, выздоровеешь, все у тебя будет хорошо». Теперь Марии делать операцию уже не нужно. Вот как помогает нам матушка. И через большие расстояния на всех нас, немощных, ее хватает. Прихожанка храма Рождества Христова, г. Нижневартовск Тюменской обл.
В 1994 году на обследовании методом компьютерной диагностики у меня обнаружили очень серьезное заболевание. Я страшилась приговора врача и месяца четыре не шла в поликлинику. Дочь прислала мне из Мурманска книжечку о Матронушке. Прочитала со слезами залпом. Ложась спать, попросила матушку о помощи. Вижу сон: я на операционном столе, рядом стоит женщина, пожилая, полноватая, в белом халате с какими-то инструментами в руках. Рядом с нею столик со множеством всяких инструментов, она их часто меняет. Женщина очень ласково гладит меня по ноге, руке, едва-едва касаясь, и говорит очень тихим, спокойным, ласковым голосом: «Потерпи, миленькая, потерпи еще маленько! Сейчас все пройдет, все будет хорошо». И мне так спокойно около нее, а она всё свои инструменты меняет. На следующий день я пошла к врачу. Признаков болезни врач не обнаружил. Перед отъездом в Москву еще раз специально сходила к врачу. Он подтвердил: я здорова. Я точно знаю, что меня излечила Матронушка.

Ярочкина Л., Екатеринбург.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Настя писал(а): А кто-нибудь знает истории про чудесные исцеления не из рассказов знакомых, не из книг, а из реальной жизни?
Настя, как уже говорил батюшка, Таинства соборования и причащения очень действенны.
Испытал это на собственном опыте. В 2013 году после сильного стресса запустился тиреотоксикоз - это проявление аутоиммунного заболевания, когда организм начинает уничтожать собственную щитовидную железу.
В 2014 году, после нескольких подряд соборований на два года я был избавлен от этой болезни. Также в тот год практически каждую неделю исповедовался в храме, иногда чаще, и причащался не реже раза в месяц.
В сентябре прошлого года болезнь вернулась, но чувствую, что это промыслительно, потому что весь греховный груз жизни пока не сброшен исповедями.
Знаю о достоверном случае полного исцеления от неоперабельного рака бабушки моей жены, когда она была еще молодой. Её звали Нина Степановна. Ей был поставлен диагноз-приговор, врачи сказали, что жизнь осталось совсем недолго. Она исцелилась после того, как полностью согласилась со своей смертью. Ехала откуда-то в поезде, выставив голову из окна под встречный ветер, и приняла сердцем свою смерть. Не знаю, была ли она верующей тогда, но в конце жизни она верила в Господа. Я был с ней знаком.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Людмила-Ек »

Настя писал(а): Для меня сейчас самое актуальное - максимально приблизиться к Господу.

Я вообще в смятении нахожусь и не знаю, что мне делать.
Настя, могу говорить только из собственного опыта.
Если прижало очень сильно, то это самое лучшее состояние для человека, из которого он вопиет ко Господу : не оставь, помоги!
Надеяться больше не на кого.
И тогда на задний план отходит все лишнее, ненужное.
А самое главное в этот момент выступает на передний план.
В этом состоянии и нужно начинать борьбу.
Призывая на помощь Господа и тех святых, которые вам наиболее близки, от которых вы может быть уже получали помощь. или что-то подобное вспомните.
Мое упование было на Матушку Богородицу. Она всех Заступница и Ходатаица.
Возьмите себе в помощь самые свои сильные чувства от соприкосновения со святыней, если они были.
Если не было, не беда, оглянитесь вокруг - какая икона Царицы Небесной вам ближе всего?
Возьмите акафист и читайте 40 дней.
В это время вспоминайте свои грехи, кайтесь. Исповедайтесь и причащайтесь. Пособоруйтесь.
Если есть хорошее масличко от этой иконы, то его натощак. Можно с хлебушком.
Помазывайтесь маслом. Лоб, виски, глаза, уши, больные места и т.п.
Просфора и святая вода. Вобщем все, что найдете, и что для вас свято.
И самое главное - вера без сомнений!
Господь этого от нас и ждет - покаяния и веры.
Положитесь на Него. Он все делает к нашей пользе.
Ангела своего не забывайте призывать на помощь. Он всегда около вас.
Помоги Господи!

Еще хочу добавить, что у всех бывает по-разному : у кого-то резкое полное исцеление, у кого-то болезнь отступает, но не исчезает и т.д., вариантов много. Как много и разных душ человеческих. И каждому Господь дает то, что полезно именно ему. Вот монахи вообще говорят, что излечение для них вредно, и нужно только "подлечиться немного". Но мы не монахи, конечно. А Господь любит всех.
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

О Насте одним очень сильным духовно человеком было получено откровение от Господа. Известная история о бесноватом и легионе сидящих в нём бесов. Откровение было получено на мой вопрос: А не бесноватая ли она?

Нахождение Насти на этом форуме преследует только одну цель - уничтожить одного известного человека. Разговоры об иконах, исцелениях и чудесах - это коварство. Я могу свидетельствовать, что несколько месяцев она находится в состоянии такой ненависти и жажды крови, которые даже для неё не характерны. Об известном нам человеке она сказала, дословно, "я хочу превратить его в кровавую кашу".

Божий ли дух вызывает такую ярость? Или иной дух? И ещё. Бесы очень коварны. И могут производить крайне приятное впечатление, вплоть до всеобщего умиления. Прямо как здесь.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Инна Кияткина »

Желаю Анастасии на радость нам и назло врагу "коварно":)) выздороветь, во славу Божию!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Элина, есть у меня грех - слишком эмоционально реагировать и на нервах лишнее говорить.
Но потом обычно после этого мне становится стыдно, я об этом сожалею. Ругаться - это плохо, работаю над этим и каюсь на каждой исповеди в своей невыдержанности.
Отцу Виктору об этом говорила.
Как всегда, Элина пишет с преувеличениями, сплошная эмоциональность и нелогичность.
Летит, как всегда, разгорячённая на коне.
Про легион бесов - это сильно, конечно. ))) Элине вообще характерно почти всех одержимыми и бесноватыми называть (при том, что она не посещает храмы и никогда не была на церковных таинствах).
То, что я сказала на нервах, - правда. Об этом сожалею. Про жажду крови и состояние "сильнейшей" ненависти - это сильно. )))
Видимо, Элина с пропавшим "пророком" пообщалась и он ей мозги промыл.
Собираюсь в самое ближайшее время на исповедь, соборование и причастие.
А к причастию в состоянии обиды, а тем более ненависти, подходить нельзя.
Поэтому продвигаюсь на пути прощения Юрия Артемовича.
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

Ну зачем же лгать? На церковных таинствах я была. "Коварное" исцеление может состояться, поскольку именно мои друзья-христиане, и я в том числе, брали трёхдневный пост и молились об этом.
Сравнительно, насчёт денежных средств. Я передала ГИ трижды больше, чем Настя. Исходя из наших ежемесячных доходов. Но никогда не хотелось мне "превратить его в кровавую кашу", потому что он денег мне не отдаёт. И никаких негативных эмоций, из-за которых мне было бы возможно эмоционально отреагировать, у меня не возникало.
И хочу обратить внимание. Мне не требуются ходатайства к Богу об исцелении. Потому что со здоровьем у меня всё в порядке.
Валентина В
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Валентина В »

Слава Тебе, Господи! Слава Тебе!
Пресвятая Богородица, Заступница и Покровительница всех немощных и страждущих Помоги р.Б. Анастасии и всем нам!
Ответить