Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Римма Буторина
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Римма Буторина »

Болящая подруга - Ариадна Васильева, мой друг по фейсбуку. яростная антифашистка, очень активный борец с хунтой.
Но есть и на нашей ветке.
А Ариадну пока туда не берут, говорят и среди живых сгодишься,проедешь на танке до администрации! Пусть Ангел-хранитель ее оберегает!
Я так поняла этот её сон.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Лена писал(а):Мне кажется, братья и сестры, что именно в последние месяцы и буквально дни сильно обострилось противостояние сил.
Есть такое чувство.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Понравился этот пост в фейсбуке, действительно, есть Украина наша, родная всем нам, а те украинцы, которые десятилетия держали там оборону от укронацизма, достойны особого уважения за мужество:
Vlad Gvozdkov с Галиной Запорожцевой и Юрием Котом.
Вот читаю посты Юрия Кота, Олейника Владимира, Галины Запорожцевой и многих других. И что я вижу? А вижу я желание сохранить Украину. И многим это не просто не нравится, - а жутко гневит. И пишутся, строчатся глумливые комментарии.
Да, они всё понимает, что за зверь такой уродился в их стране. Мои друзья почему-то решили, что упразднение "неньки" несёт за собой смерть всему культурному наследию бывшей Украины. Конечно же, это не так, но идите, попробуйте им объяснить. Они держали долгие десятилетия, и держат по сей день, оборону от укронацизма. Это уже в крови, впечаталось в самые коренные гены - защищать ту Украину, в которой они родились. И в этой связи я спрошу: а что, разве любить Родину, это плохо? Разве стало преступлением - защищать своё родовое гнездо? Очень тяжело расстаться с засевшей в груди любовью к Отчизне. Вот возьмите и попробуйте! И может быть вы поймёте, эти люди понимают и чувствуют Украину, не так, как понимают её и чувствуют укронацисты. Наши, любят Украину глубокой, сыновней любовью, без ненависти ко всему русскому, а наоборот, заодно с Россией,- без отрыва от неё, а в связке. Искренне пытаясь изменить Украину, они тем самым могут и впрямь привести на эту Землю новую Украину, без нацизма, шовинизма и непроходимой тупости. Я понимаю, звучит наивно, но патриоты всегда чуточку наивны, ибо как дети Божьи. Не забывайте, Украина идеологически обрабатывалась два десятилетия. Если честно, я вообще удивлён, каким образом эти люди смогли остаться в своём уме и с чистой душой..
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Римма Буторина писал(а):Андрей Шестак, хорошо хоть одно место есть, где я имею однодумцев, а вот кинула это свое маленькое высказывание в соц.сетях, так там народ начал на меня наезжать по полной и также друзья в личках пишут о моем заблуждении.
Конечно я состою в союзе политэмигрантов Украины, которая сейчас базируется в Москве. Все руководители -мои знакомые и они все за социализм, то есть я не вписываюсь и их идеологическую нишу, а там куча журналистов , блогеров, политиков и царь в их политическое будущее не вписывается.
Если что, я тоже однодумец и полностью разделяю вашу , Римма , позицию.
....а кстати ,Римма, как ваше отчество , а то как-то то неудобно обращаться к человеку , умудренному жизненным опытом и старшим тебя на не один десяток лет- просто Римма.
Римма Буторина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Римма Буторина »

кручусь и так и эдак, все как то вроде бы неловко, но так и быть... спрашиваю прямым текстом. Настя, как Ваше здоровье? Я так поняла что там все серьезно?
Отвечаю Андрею Шестак по указанным фамилиям. Галина Запорожцева-МЕНТ и этим все сказано.
Остальные -это и Юрий Кот и Владимир Олейник и Николай Азаров и многие -все бывшие члены партии регионов (кстати и Георгий -Илия тоже член партии регионов) Я считаю их предателями, потому что они своими руками привели к власти нацистов и сейчас пытаются чего то намутить, только более осторожны в выражениях. Георгия за членство не осуждаю, потому что в Тернопольской области это уже подвиг.
Я поддерживаю всех подряд, лишь бы хунту завалить, а там разберемся... Если придут к власти, с помощью Кремля бывшие регионалы, то наша задача окружить их такой " заботой и вниманием", чтоб не могли никуда дернуться. Итак до Православного царя и продержимся. Очень важно в политической среде России и Украины иметь христиан-монархистов.
Мое имя отчество Римма Габдулхаевна, все меня зовут Римма Григорьевна, многим сложно запомнить мое отчество. Как хотите, так и называйте. Я башкирка и татарка, смесь, православная, по духу-русская. Судьба русских- моя судьба
Римма Буторина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Римма Буторина »

кручусь и так и эдак, все как то вроде бы неловко, но так и быть... спрашиваю прямым текстом. Настя, как Ваше здоровье? Я так поняла что там все серьезно?
Отвечаю Андрею Шестак по указанным фамилиям. Галина Запорожцева-МЕНТ и этим все сказано.
Остальные -это и Юрий Кот и Владимир Олейник и Николай Азаров и многие -все бывшие члены партии регионов (кстати и Георгий -Илия тоже член партии регионов) Я считаю их предателями, потому что они своими руками привели к власти нацистов и сейчас пытаются чего то намутить, только более осторожны в выражениях. Георгия за членство не осуждаю, потому что в Тернопольской области это уже подвиг.
Я поддерживаю всех подряд, лишь бы хунту завалить, а там разберемся... Если придут к власти, с помощью Кремля бывшие регионалы, то наша задача окружить их такой " заботой и вниманием", чтоб не могли никуда дернуться. Итак до Православного царя и продержимся. Очень важно в политической среде России и Украины иметь христиан-монархистов.
Мое имя отчество Римма Габдулхаевна, все меня зовут Римма Григорьевна, многим сложно запомнить мое отчество. Как хотите, так и называйте. Я башкирка и татарка, смесь, православная, по духу-русская. Судьба русских- моя судьба
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Римма Буторина писал(а):Если такие сны не снятся значит будет все ОКЕЙ.
Прислала подруга из Киева (больна онкологией)..."
Такие сны не снятся.
Последний страшный сон-явь приснился про Юрия Артемовича, что он трансформировался в сатану и стал разрывать меня когтями, это было незадолго до его письма о десятине. Отбиваться и кричать не могла - парализовало.
Проснулась тогда с большим трудом после многократных мысленных обращений к Господу с просьбой о помощи.

В тот же период были ещё два таких сна.
Первый: я сижу дома днем возле открытого окна вполоборота, на улице прекрасная погода, ясное голубое небо, сияет солнце, и мне на голые ноги из окна кто-то кидает комок извивающихся червей.
Второй: опять сижу вполоборота у того же окна, но это ночь, окно закрыто, и я понимаю, что на меня смотрит сам сатана, я вижу его боковым зрением, он прислонился руками к стеклу и смотрит на меня. Я обращаюсь с просьбами о помощи к Господу, поворачиваюсь и вижу, как сатана быстро исчезает.

Вспомнила вот сейчас еще один сон из жизни, приснился года два - три назад. Я тогда доверяла, помогала и близко общалась с одним человеком.
Мне приснился сон, что я думаю об этом человеке, смотрю на свои пальцы, а из пальцев у меня начинают вылезать черви. Во сне этот человек и черви были связаны.
В скором времени этот человек предал меня и очень нехорошо со мной обошелся.

Я таким снам не придаю особого значения.
А как вы считаете, надо? Они что-то значат?

Придала огромное значение только одному своему сну, яркому, запоминающемуся на всю жизнь.
Я в то время не ходила в храмы, не посещала таинств и богослужений по причине страха, недостаточности знаний о православной вере, ограниченности по времени и отсутствия среди родных и близких воцерковленных людей, которые могли бы меня поддержать, просвятить относительно церковного устройства и составить мне компанию при посещениях церквей на первых порах.
Я постоянно думала тогда о том, что надо пересилить свой страх, самой начать изучать основы православной веры, устройство церкви и прийти в церковь наконец, но никак не могла решиться.
Так вот, сон.
Снится мне, что я иду домой. Прямо передо мной - ближайший к дому храм. Налево - дорога домой.
Весна, прекрасная погода, всё вокруг расцветает, на душе радость и покой.
Я иду и думаю - зайти ли мне в храм (заходить боязно) или повернуть в сторону дома?
Я смотрю чуть повыше куполов с крестами - а там на ярком чистом голубом небе сияет солнце. А чуть повыше солнца - лики Иисуса Христа и Богоматери.
И слышу обращение Иисуса Христа ко мне: "Приходи ко мне. Я люблю тебя и жду тебя".
И такое бесконечное милосердие было в Его обращении, такая бесконечная любовь.
Ощущения мои были такие: чем я, недостойная, заслужила Его особого обращения ко мне, Его такую любовь ко мне и такое Его милосердие.
И я не пошла налево в сторону дома, а пошла прямо в храм, обливаясь благодатными слезами.
После этого сна я стала читать Евангелие, православную литературу, искать общения с православными людьми, бросила смотреть светские каналы, стала смотреть только "Союз" и "Спас" (чтобы узнать больше о православной вере), слушать и читать молитвы.
Помню, посвятила весь свой отпуск (две недели) на чтение Евангелия, святых отцов, молитвам, общению с православными верующими на даче (с тех пор мы с ними сблизились) и подготовке к генеральной исповеди за всю жизнь.
С тех пор стала посещать богослужения и таинства. Первое время чувствовала себя не в своей тарелке, т.к. ходила одна и знаний немного, но сейчас освоилась.
Я думаю, ко мне Господь тогда обратился.
А вы как думаете?
На этом форуме есть люди гораздо более сведущие и опытные, если не составит труда, скажите ваше мнение по поводу этих снов?
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Римма Буторина писал(а):кручусь и так и эдак, все как то вроде бы неловко, но так и быть... спрашиваю прямым текстом. Настя, как Ваше здоровье? Я так поняла что там все серьезно?
По поводу здоровья всё окончательно выяснится на следующей неделе, думаю, как раз до 10 марта и станут ясны планы врачей относительно меня.
Завтра вечером решающая процедура, далее ждать результатов. Прошу всех: если вспомните обо мне, помяните меня сегодня и завтра в своих молитвах.
Врачи говорят, что независимо от результатов в любом случае две операции точно надо будет делать (вернее, три, за одно вмешательство хотят сразу две проблемы исправить), т.к. само по себе это точно не пройдет.
Ранее уже договорились на госпитализацию 27 марта и на операцию 28 марта, но это было до того, как стало известно о другой, более серьёзной, проблеме.
Сейчас, возможно, изменятся и сроки, и порядок следования госпитализаций.
Всё решено будет (и точный диагноз также поставят), скорее всего, до 10 марта.

Так как времени осталось мало, сейчас делаю следующее.
Вчера ходила на исповедь.
Отец Сергий был в шоке от моей исповеди и даже назвал Юрия Артемовича козлом.
Когда дошли до грехов, он даже слушать не стал, взял у меня бумажку со списком, быстро прочитал и порвал. В первый раз у меня такая исповедь.
Сегодня ходила на причастие.
На соборование, к сожалению, не смогу попасть, потому что оно проходит в пять вечера по понедельникам, мне неудобно. Искала в интернете расписание богослужений в московских храмах - не нашла ничего про соборование в воскресенье. Очень жаль.
Вчера и сегодня подавала записки о здравии, упомянула себя, отца Виктора, Виктора Качура, Римму, своих родных и Юрия Артемовича.
Прошу вас, если вы вспомните обо мне, укажите меня в записках о здравии.
Заказала сорокоуст о здравии.
Заказала молебен о здравии, будет на следующей неделе.
Набрала два литра святой воды и взяла просфор.

Купила сегодня масло, воду, сухарики и земельку из Дивеево, только не знаю точно, как всё это использовать (вложила фото).
Причем никогда в этой церковной лавке не видела прежде масла и земли. Совсем недавно отец Виктор мне говорил о том, что хорошо бы достать земли, я еще подумала, да откуда я ее достану, и вот она попала ко мне.
Поподробнее поговорила насчет возможности захоронения на кладбище у церкви (еще в сентябре было желание разузнать по поводу захоронения, но тогда не стала).
В ближайшее время собираюсь к мощам Матроны Московской (мнгр. Алексей, спасибо за истории исцелений). Читала лет десять назад книгу о Матроне, сейчас собираюсь перечитать, после того - поехать к ее мощам.
На следующей неделе собираюсь снова на исповедь и причастие. Такие планы пока.

Сейчас мне идут самые разнообразные советы, что мне делать, вплоть до того, чтобы мне пить водку с керосином, посещать протестантские богослужения и искать прозорливого старца, это меня сбивает с толку и погружает в еще бОльшую дезориентацию. Что в итоге сделала и собираюсь делать - написала выше. Жаль, что не могу попасть на соборование.
Хороший совет - найти прозорливого старца, но на его поиск и организацию встречи уже нет времени.

Если кто-то хочет дать советы, с благодарностью приму.
Извините, что я, может быть, слишком много пишу на этом форуме, чувствую нужду в общении с православными, но среди моих близких таких нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Инна Кияткина »

С принятием Святых Христовых Тайн, Настенька!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Андрей Шестак »

Явно Ангельский сон про Лики Господа и Богородицы на небе, очень радостно было читать.
Моё мнение, что прозорливый старец Вам не нужен, а молитв и Церковных Таинств будет достаточно. Попросите Господа, чтобы Вам всё же пособороваться перед операцией. Богу всё возможно. Сейчас при больницах обычно есть храмы, там тоже совершается это Таинство, а также его совершают и на дому.
Всё будет хорошо и мы помолимся.
Римма Буторина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Римма Буторина »

Настя, ты оградилась Господом как щитом. Верю что все будет хорошо. Сегодня убедишься.
Со своей стороны хочу укрепить тебя примером моего друга по фейсбуку, которая опубликовала письмо со своим сном.
После мощной медийной поддержки она так укрепилась, что верит что у нее тоже все будет хорошо.
Она политэмигрантка с Юго-Востока, только выехала не в Россию, а в Донецк.
Случилась онкология и она вынуждена была ехать на операцию в Киев, так как в России её не примут.
Вот что она пишет.
Вчера случилось со мной два "донецких" случая в Киеве. Первый настиг меня в метро. Приближался поезд и в туннеле он привычно ухнул тормозами. Но я почему-то испугалась и пригнулась. И первая мысль "Начался обстрел!". Стоящий рядом в полукомуфляже хлопец презрительно поинтересовался:"Донецкая что ли?" "Нет, - отвечаю,- киевская"."А чего пригибаешься как при обстреле?"И тут я его явно убила ответом:"Тренируюсь. Пригодится!" и гордо вошла в вагон. Хлопец остался на станции с очень удивлённым лицом...
Второй случай случился в автобусе. Слушаю через наушник любимый "Донбасский марш" и вдруг автобус дергает и наушник вырывается из гнезда и на весь киевский автобус раздаётся:"Но у войны такой закон суровый. Луганск прикрыт лишь мною и тобой и мы всегда к сражению готовы". Я судорожно пытаюсь отключить трансляцию, понимая, что я в киевском автобусе. Но тут вдруг дедушка, сидящий рядом говорит:"Дочка, не выключай, дай послушать". Я ему нервно сообщаю, что песня не благонадежная, не АТОшная. Тут подключилась женщина сздади:"Да мы это поняли, Вв сначала поставьте. В автобусе сейчас одни наши!" Действительно, огляделась - одни пенсионеры, причем явно древнейшие. Ну я и устроила концерт по заявкам. Фурор был фейерический! Но мы как-то не заметили, что в самом конце сидел молодык размера этак 75-го. Он вскочил, насколько это было возможно при его габаритах и рвонул ко мне. Одна старушка подставила ему ногу, но он устоял и начал визжать о сепарах-гадах...Но он не учёл советских стариков...Закончилось это тем, что его начали бить всем - кто палочкой, кто авоськой, кто слабым кулачком...Тут ему уже повезло. Автобус выбрался из пробки и остановился на остановке. Хлопец чуть ли не скатился по ступенькам вниз...На что дедушка, седящий передо мной, философски заключил:"El pueblo! Unido! Jamàs serà vencido!" (Объединённый народ непобедим!)И засмеялся!...Так что вчера у меня получился донецкий день. Может поэтому и сон был донбасским...
Ариадна Васильева
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Лена »

Спаси Христос за воистину душеполезные свидетельства, и помощи Божией всем нашим!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Спаси Господи, Римма!
Дай Бог устоявшим в разуме при окружающем буйстве бесовского безумия - крепости духа, сил и терпения!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Читаешь и дивишься, какие мужественные есть люди, с какой большой силой духа.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Настя , все правильно сделала, главное ,что примирилась в сердце со своими обидчикам .С принятием Святых Христова Таинств- Тела и Крови , во исцеление души и тела.
Мой совет ,не ищи специально прозорливого старца , если это будет надо , то он сам тебя найдёт, а так ,значит нет особой нужды, главное самой смириться пред Богом и с благодарностью принять все происходящее как происходящее по Воле Его , для нашей же духовной пользы , душа дороже тела и если нам порой для духовной пользы отмеренно пострадать от болезней , то лучше пострадать ( главное , что есть за что) Это хорошо что ты верующая , и да укрепит Господь веру твою.
Только ведь помирать- то ты ,кажется мне , рановато собралось , - все ли ты сделала в этой жизни? Наверное еще нет ,и тогда Господь продлит дни.А дожить- то надо , посмотри на мировые события- скоро все радикально меняться будет ,и будет в лучшую сторону....."Сатана гулять устал , гаснут свечи , кончен бал" - как пел известный певец....
И мы это увидим.Живи и крепись .Мы молимся о тебе.
Дорогая ,Римма Григорьевна, спасибо вам за интересные свидетельства , как радостно , что мы не опонируем друг другу , а ведем интересный , душеполезно диалог.
Да будет так всегда.
Аминь.
Валентина В
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Валентина В »

Настя, опишу свой сон, который также приснился мне много лет назад. Я крещёная в младенчестве, но о церкви тогда и не помышляла. Думала «туда только в старости ходить начинают». (Вот и мой сын также с такими помыслами сейчас живёт). На душе было очень тяжело, семейная жизнь не получилась, работу нужно было менять (деньги не платили), вообще выхода из кризиса не видела. И снится сон.
" Я иду по улице, вокруг полумрак, людей нет, только мимо пожарная машина промчалась. Думаю, где найти работу. Спускаюсь в подвальчик. Какое-то агентство по найму на работу. Там такая суета. Бегают молодые девушки, все думают только о себе, своих заботах, ничего и никого не замечая вокруг. Я постояла в очереди, посмотрела и решила: "Ухожу. Такая жизнь мне не подходит". Вышла на улицу, и забрела на кладбище. Такое красивое кладбище. Могилки все ухоженные, цветы кругом, тишина и благодать. Стала бродить по кладбищу, рассматривая всё, и заблудилась... Иду обратно, в сторону, и выхода нет, одни могилы кругом, не одной дорожки нет. Где-же выход? Осмотрелась и увидела мужчину, сидящего у свежего захоронения. Я обрадовалась, пошла к нему. Подхожу и спрашиваю: " Извините, что я отвлекаю Вас. Подскажите, пожалуйста, где здесь выход?" Он машет рукой - "Да, вот".
Иду в этом направлении, а там только забор из колючей проволоки. Думаю, всё равно конец-то должен забору быть. Но конца не видно, только лаз прорыт под проволокой. Полезла через него. И вылезла я к храму. Никаких обходов. Стоит огромный храм передо мной, ни вправо, ни влево не обойдёшь. Храм или кладбище. Поднимаюсь по ступенькам, захожу в храм. На душе смятение. Думаю, но здесь-то мне должны подсказать, где выход с кладбища.
Сказать, что храм внутри прекрасен, это ничего не сказать. От красоты росписи, благолепия у меня дух захватило. Стою у дверей, пройти не решаюсь. Ко мне подходит пожилой мужчина, но не в облачении. Он говорит ласково: «Что Вы здесь стоите у дверей, проходите».
Я начинаю торопливо объяснять, что заблудилась на кладбище...
Мужчина: "Хотите посмотреть наш храм?"
-А, можно?
-Давайте, я Вас провожу.
Храм этот состоял из множества приделов, отделённых полукруглыми нишами. В каждом приделе стояли группы людей и молились. Я спросила: "Почему они молятся по-разному, а не вместе, храм-то один ". Он ответил: "Бог один, а молитвы у людей разные, но Он всех слышит и принимает".
Мужчина куда-то отошёл, а я любовалась росписью храма. Подхожу к выходу, и ко мне уже в золотом облачении выходит седой священник. Спрашивает: "Вам понравилось у нас?" Говорю "Очень!"
– Он - "Приходите к нам!" Я с растерянностью - "Постараюсь... Извините, я сюда попала с кладбища, не подскажите где выход?"
-"А выход-вот!" - и снова указывает на дверь, в которую я вошла.
Делать нечего, выхожу в ту - же дверь... И оказываюсь на оживлённой улице города.
Вот такой сон. Много лет прошло. И моя дорога к храму через кладбище затянулась... Но сон этот так запечатлелся в моём сердце, что Слава Господу нашему Иисусу Христу, стал моим маячком.
У каждого человека свой Путь к Господу, Он нас призывает, а мы блудим.
Спаси Господи!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Валентина В писал(а):Настя, опишу свой сон, который также приснился мне много лет назад. Я крещёная в младенчестве, но о церкви тогда и не помышляла. Думала «туда только в старости ходить начинают»!
Хорошо, когда сны меняют жизнь в лучшую сторону, как у Вас, например, очень рада за Вас.
Сейчас смотрю по "Спасу" историю женщины, которой приснился сон, в котором она чувствовала огромную любовь от Господа, чувствовала покаяние и т.д.
После этого у нее стала рушиться жизнь - здоровье, семья, работа.
Чтобы исправить ситуацию, она глубоко погрузилась в оккультные практики. Дозанималась до слуховых и зрительных галлюцинаций (видела бесов). Но в итоге покаялась и всё у нее наладилось. Далеко не сразу, но наладилось.
У меня есть знакомые, которые в результате занятий эзотерикой в течение многих лет тоже видели бесов и общались с ними.
Вот и пойми, как во всём этом разобраться. Каждый случай индивидуален.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Настя писал(а):...
У меня есть знакомые, которые в результате занятий эзотерикой в течение многих лет тоже видели бесов и общались с ними.
Вот и пойми, как во всём этом разобраться. Каждый случай индивидуален.
Но есть и общее. До обращения ко Господу душа в полной власти демонов, и плен этот доброволен, хоть и по незнанию Истины. Когда же душа постигает ложь демонских обольщений и обращается к Истине, то с одной стороны Господь дарует Свою призывающую и укрепляющую благодать, а с другой стороны активизируются бесы, дабы удержать душу в своих сетях. И здесь уже у каждого своя мера устойчивости и произволение - следовать далее за Призвавшим, или, как неверный пёс, вернуться на свою блевотину.
Но и после предательства Господь не отвращается от падшего, но вновь и вновь протягивает ему десницу Свою. И это тоже - общее место...))
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Виктор Качур »

Эх, за рулём сейчас, до утра. Нет времени последние десяток сообщений прочитать, но...! Вы такие все хорошие!!!))) Это Господь всё, Богородица и все Небожители! Как же они за нас переживают и радуются, дабы быть нам на одном чудесном корабле и в одном Духе! Какое же сейчас ответственное время, "кто бы знал"!)
ВиталийП
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение ВиталийП »

Брате Викторе, Ангела Хранителя тебе в дорогу, чтобы не попасть в берлогу.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

мн.гр.Алексей писал(а):Когда же душа постигает ложь демонских обольщений и обращается к Истине, то с одной стороны Господь дарует Свою призывающую и укрепляющую благодать, а с другой стороны активизируются бесы, дабы удержать душу в своих сетях.))
А то, что у этой женщины после обращения Господа стало рушиться здоровье, как понимать? Бесы активизировались?
У меня сегодня настрой сменился несмотря на то что нахожусь до сих пор в оглушённом состоянии после вчерашней процедуры.
Верится, чувствуется, что всё будет хорошо!
Не последнюю очередь в этом, думаю, сыграло и то, что вижу вокруг много добрых и хороших людей.

P.S. Только что из контакта узнала новость, что завтра день памяти обретения мощей Матроны Московской.
Потрясающе! Я как раз к ней завтра собралась! Хотя народу, наверное, будет...
Римма Буторина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Римма Буторина »

Тут на форуме большое внимание уделяется исповеди, и я тоже решила написать о своей исповеди.
Переехала на новое место, церковь находится далеко и сложность в том что на исповедь надо ходить вечером.В зимние морозы это для меня было довольно сложно.
Последняя моя исповедь была жалобой на нашего патриарха.
Согрешаю, говорю,грехом осуждения нашего патриарха Кирилла. Трудно мне понять. человеку пострадавшему от деятельности Ватикана на Украине,трудно мне , после нашего патриарха,который назвал его БРАТОМ и мне называть папу римского братом .
Дальше я начала жаловаться : Католики вместе с протестантами были застрельщиками и духовными окормителями майдана Киевского, прямо призывали к расправе над инакомыслящими, то есть над нами- православными.
Ни один православный священник не стоял на майдане, а вот монахи Киево-Печорской лавры стояли между протестующими революционерами и беркутом
И католики со своими дочерями- протестантами работают по периметру вокруг России,Да и внутри России их хватает, постоянно сжимают кольцо свое удушающее и работают в тесной связке с американскими спец.службами.Активно готовятся к созданию глобальной религии Чтобы передать власть антихристу.
Так кто же у нас слабое звено, мы-православные антифашисты или наш патриарх?
Так кто исповедники Христовы? Мы, или наш патриарх...
Исповедь моя была сумбурной и горячей. Обычно батюшка подолгу меня учил .как жить не согрешая и я только махала головой и говорила: каюсь батюшка...
Но не в этой исповеди...
Молча выслушал,Никакой реакции на мои грехи, молча накрыл голову епитрахилью, прочел разрешительную молитву и сказал: идите , принимайте причастие
Отошла и подумала, а чего это наш батюшка язык проглотил?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Римма Буторина писал(а):Тут на форуме большое внимание уделяется исповеди, и я тоже решила написать о своей исповеди.
Переехала на новое место, церковь находится далеко и сложность в том что на исповедь надо ходить вечером.В зимние морозы это для меня было довольно сложно.
Последняя моя исповедь была жалобой на нашего патриарха.
Согрешаю, говорю,грехом осуждения нашего патриарха Кирилла. Трудно мне понять. человеку пострадавшему от деятельности Ватикана на Украине,трудно мне , после нашего патриарха,который назвал его БРАТОМ и мне называть папу римского братом .
Дальше я начала жаловаться : Католики вместе с протестантами были застрельщиками и духовными окормителями майдана Киевского, прямо призывали к расправе над инакомыслящими, то есть над нами- православными.
Ни один православный священник не стоял на майдане, а вот монахи Киево-Печорской лавры стояли между протестующими революционерами и беркутом
И католики со своими дочерями- протестантами работают по периметру вокруг России,Да и внутри России их хватает, постоянно сжимают кольцо свое удушающее и работают в тесной связке с американскими спец.службами.Активно готовятся к созданию глобальной религии Чтобы передать власть антихристу.
Так кто же у нас слабое звено, мы-православные антифашисты или наш патриарх?
Так кто исповедники Христовы? Мы, или наш патриарх...
Исповедь моя была сумбурной и горячей. Обычно батюшка подолгу меня учил .как жить не согрешая и я только махала головой и говорила: каюсь батюшка...
Но не в этой исповеди...
Молча выслушал,Никакой реакции на мои грехи, молча накрыл голову епитрахилью, прочел разрешительную молитву и сказал: идите , принимайте причастие
Отошла и подумала, а чего это наш батюшка язык проглотил?
Видимо он , как и большинство батюшек , согласен с данной ситуацией в Церкви...вот недавно один Батюшка говорил , что он признает Патриарха как администратора , как священоначалие , но как духовного отца православного народа нет, правда это или нет , но таковым он по факту не является.
Знаете , эта ситуация в Церкви появилась не в одночасье , но расползалась столетиями , из года в год из живого духовного организма ,Церковь по грехам христиан становилась Системой , или административно - бюрократической Системой.И наш Патриарх не является персонофикацией всех этих процессов в Церкви , не он их застрельщик ( было все чудно и ладно , но вот пришел Патриарх Кирилл и все испортил).Он лишь звено этой Системы , не он так другой бы преуспевал в этом деле.
Но это не значит , что Духа Божьего нет в нашей РПЦ, Он живет и дышит , где хочет и наши Святые и Старцы яркий тому пример.Вопреки всему Церковь жива! Она должна была бы исчезнуть ,выводится , но несмотря на болезни жива и спасительна.
А так , по грехам нашим , по нашему бездуховности бытию и происходит сия ползучая апостасия....но всему наступает конец.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Анастасия, как твои дела?....."плохо" всё?
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Саша Е писал(а):Анастасия, как твои дела?....."плохо" всё?
Саша, приветствую!
Дела нормально, завтра к хирургу, скажут результаты анализов, поставят точный диагноз и точно определят план лечения.
Но в любом случае операций будет две.
Я этому с какой-то стороны даже рада, будет много времени свободного, наконец-то я смогу отдохнуть и почитать духовную литературу, на которую никогда нет времени. Материалы сайта ВДТ тоже планирую почитать.
8 марта была у Матронушки, к иконе попала, к мощам - нет. Очередь была огромная к мощам. Зашла также к друзьям с дачи, они в пяти минутах ходьбы живут от Матроны.
Договорились с ними на следующей неделе вместе пойти на соборование.
Юрий Артемович, как я и думала, на связь не вышел и деньги не вернул. Звонила ему 9 и 10 марта - звонки сбросил, писала письма - не ответил.
Вчера написала заявление на него в полицию, заявление приняли. Понимаю, что толку от этого, скорее всего, не будет, но должна же я что-то делать.
Элина попала в деструктивную неопятидесятническую секту, даже не к протестантам. И попала она туда по совету Юрия Артемовича.
Очень меня это расстроило...
Ответить