Георгий-Илия (разоблачение)

Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Хорошо , Настя, нет худа без Добра- как говориться.
Будет время отдохнуть и поразмышлять,кое чего почитать.
Дай Бог , а мы за тебя рады.
Ну , а Элина....у неё свои терни к Богу , значит надо ей эти искушения пройти и в конце в конце найти себя и Бога, так , что не расстраивайся , а как за подругу молись.
А Юрий Артемович , как кажется мне , сам себе уже не хозяин , и поэтому заслуживает сугубых молитв от тебя и вразумлений ,через юридические разбирательства.
Элина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Элина »

Я в деструктивную секту попала? А чего сразу не к сатанистам? Я "попала" к второй по численности христианской деноминации на планете, втрое превышающей численность православных. К протестантам то есть. Чьими усилиями была христианизирована вся Африка и Китай. Чья община составляет большинство населения в 45 странах мира. Самой быстро растущей христианской деноминации в мире. Члены общины которой полностью и навсегда отказываются от алкоголя, табакокурения и добрачного блуда, а аборт становится причиной отлучения от церкви. Российские протестанты спасли и продолжают спасать десятки тысяч русских парней и девушек от употребления наркотиков, приводить людей к Христу. Семьи российских протестантов многодетны, и это касается не только пастырей, но и прихожан. Российские протестанты спасают Россию от вымирания, - какие жуткие сектанты! В протестантской церкви происходят чудеса, исцеления, там присутствует Дух Божий. Протестанты входят в состав Совета при президенте РФ и в епархию. Тогда уж и Путина объявите сектантом!

Но я знаю, что на этом форуме, не смотря на всё выше перечисленное, протестантов считают слугами сатаны, да и РПЦ относят к той же категории. А в конце времён, как тут принято считать, в Царство Божье войти смогут, разумеется, только православные катакомбники. Так что, да. Я попала в жуткую тоталитарную секту.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Предыстория: в ноябре, когда Юрий Артемович Барчук был в Москве, я сказала ему, что он виноват в печальном духовном состоянии Элины.
Элина и Барчук знакомы давно, лет десять, и с самого начала знакомства, насколько мне известно, он говорил ей, что она праведница.
Элина приняла это за чистую монету (для нее вообще все, реченное Барчуком, является чистым откровением Духа Святого) и все эти годы не занималась самосовершенствованием, не читала духовную литературу и не посещала церковь. Зачем? Она же праведница и без того попадет в рай.
Зато Элина много писала в интернете в защиту Барчука и его идей.
Я поставила Ю.А. это в вину без умысла как-то воздействовать на Элину через него. Вообще, я, конечно, хотела, чтобы Элина воцерковилась.
Спустя короткое время Ю.А. написал Элине письмо, в котором посоветовал обратиться в ХВЕ. Элина решила, что это очередное откровение, полученное от Бога, и где-то с декабря вступила в организацию РОСХВЕ (российский объединенный союз христиан веры евангельской). В Москве организация называется "Благая весть", "Исход", "ЦХМ". Они периодически названия меняют.
К настоящим протестантам отношения не имеют, относятся к неопятидесятникам, харизматам.
В разных городах России филиалы организации называются по-разному, вот, например, список - http://www.cef.ru/hve/map/p/1 .
Самопровозглашенный епископ РОСХЕ - Сергей Ряховский. По этим ссылкам некоторые статьи о нем - http://www.k-istine.ru/search.htm?searc ... 0%B9&web=0 и http://iriney.ru/search.html?search=%D1 ... %B9&id=966.
Александр Дворкин (православный сектовед, активист антисектанского движения в России, доктор философии, кандидат богословия, состоит при ЦРИ сщмч. Иринея Лионского, сайт http://iriney.ru/ ) называет Сергея Ряховского главным сектантом страны, а неопятидесятническое движение - самым крупным сектантским движением, говорит, что неопятидесятники опасны своей политической активностью.
Но секта эта, насколько я поняла, американская и финансируется из-за рубежа.
Из американских лидеров - Рик Реннер.
К неопятидесятникам относятся и печально известные Сандей Аделаджа (который, впрочем, был осужден за блуд - http://kievvlast.com.ua/gossip/zakat_ad ... 37433.html (обратите внимание, что в этой статье фигурирует и Ряховский)), Алексей Ледяев и Бенни Хинн.
Всем троим (Аделаджи, Ледяеву, Хинну) запрещен въезд в РФ.
Вот список - http://www.k-istine.ru/sects/sects_liders_no_russia.htm .
По вышеприведенным ссылкам также можно найти на статью о том, что Сергей Ряховский подавал иск против Александра Дворкина за утверждение по телевидению, что Сергей Ряховский планирует оранжевую революцию в России. Александр Дворкин был оправдан. Он смог обосновать это свое утверждение, более того, из дела можно сделать вывод о связи Сергея Ряховского с Сандеем Аделаджи.
Лично у меня теперь возникает вопрос: не является ли организация "Христианское единство", возглавляемая Юрием Артемовичем Барчуком, филиалом ХВЕ?
Теперь Элина попала под влияние очередного человека "в Духе" из этой секты. Девушка эта при молитвах несет абракадабру, полагая, что это Дух Святой через нее говорит. Причем признается, что сама не понимает, что говорит. Ну да это характерно для харизматов.
Девушка эта получила откровение, что Барчук - мошенник и сильный колдун. Но Элина как-то выборочно относится к откровениям от "Духа" и те, что ей не нравятся, во внимание не принимает.))) Барчук для нее по-прежнему пророк Божий.
А насчет засилья сект в России - ситуация плачевная. В среду, к примеру, когда возвращалась от Матроны Московской, видела сайентологический центр.
Практически в центре Москвы, у метро "Марксистская", стоит, переливаясь огнями, филиальчик печально известной на весь мир американской секты (вложила фото). Страшное дело.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Лена »

Элина, никогда количественное превосходство членов той или иной деноминации не означало их праведности в очах Божиих.
Никогда.
А вот ради одного, десяти истинных праведников Господь готов был спасти города и народы.
Если человек не кается, не смиряется, не участвует в установленных Господом церковных Таинствах, чтобы на земле осуществить куплю - стяжать благодать, - никакие добрые дела не спасут.
Нужно молиться, чтобы Господь открыл истину, если есть сомнения.
Впрочем, все - по предвыбору. И многим послано действие заблуждения, так что говори-не говори, пока сами не набьют шишек, ничего не поможет...
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Настя писал(а): Лично у меня теперь возникает вопрос: не является ли организация "Христианское единство", возглавляемая Юрием Артемовичем Барчуком, филиалом ХВЕ?
По крайней мере , в свое время на сайте Георгия - Ильи и не скрывалась связь этой организации с протестанскими деноминациями , даже были даны ссылки на протестанские сайты , и Юрий Артемович признавал пророческое служение лиц состоящих в протестанские деноминациями.То есть он ставит знак равенства между протестантской духовностью и православной.И это должно насторожить православных!
И чтобы православные не обольщались "феноменом" Георгия- Ильи , надо знать вот что: за высокими словами о Православии стоит заблуждение противоречащее учению Православной Церкви , а именно вера в то , что во всех деноминациях , среди православных , католиков , протестантской существует особая прослойка Детей Божиих ,стоящих выше догматических перегородок ,разделяющих основные Христианские конфессии и служение Георгия - Ильи и его задача - объединить под своим служением всех Детей Божиих .Вот под это и идет сбор денежных средств и его проповедь.
Так что , Православные, познавайте веру Православную и Святоотеческой наследие и делайте выводы о православности Юрия Артемовича и его организации.Было бы честнее с его стороны прямо сказать , что он проповедует Духовный Экуменизм , а не чаяния Православных.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Мой перепост на эту тему от 16 мая 2016 года.
Саша Е писал(а):Чтобы до конца понять то явления духа , что движет Георгием-Ильей , следует учесть то ,что он являлся ( по крайней мере 5 лет назад ) руководителем религиозной организации протестанского толка "Христианское Единство "......и открыто проповедовал идею "Духовного Экуменизма "......это вот как -Дети Божии всех деноминаций , Пророки, движемые Духом , не смотря на догматические разногласия уже обеденены в Господе...и служение Георгия - Ильи (Его Задача как Пророка ) обьединить всех Детей Божиих под свое крыло , чтобы вместе славить и встречать Господа Иисуса Христа во Втором Славном Пришествии.
Его как бы духовные наставники ( из протестанского служения ) были такие личности как пророки Джеймс Хадсон Тейлор , Боб Джонс и др.
.........приведу одно из пророчеств последнего , которое Георгий считал от Бога .....почитайте :
........................Ангел принес мне лист белой бумаги и сказал: «Ты бы хотел присоединиться к русской Божьей армии?... Я намериваюсь собрать армию в России и эта армия достигнет всего мира. Эти ученики достигнут каждого уголка земли…


Они понесут этот крест на юг к мусульманским народам, а затем в Европу. Кроме того, некоторые из величайших евангелистов в мировой истории будут родом из России. В последние дни закроется дверь не в Россию, а дверь в США. И в конце времен Россия будет посылать евангелистов в Америку...
Тогда я понял, что та армия из России, о которой говорил ангел, будет христианской Красной Армией. Эта армия пройдет по всему миру... Русская Красная Армия проводит набор в свои ряды прямо сейчас… Это будет одним из самых мощных духовных движений. Это будет армия последних времен, которая завоюет один миллиард душ для Господа. Молодежь. Миллиард душ. Да, я видел эту русскую армию. Красную армию… Их было бесчисленное множество…
Эта армия – огненная армия. Я знаю, что мафия и разное беззаконие сейчас имеют много власти в России. Они примут спасение. Все это существует там, т.к. русские живут без надежды. В том числе и молодежь...
Именно на Украине загорится первый огонь. Однако затем произойдет взрыв и огонь распространится по всем направлениям. Русская Красная Армия проводит набор в свои ряды прямо сейчас...
Настало время, чтобы русская Божья армия собралась и приготовилась к бою…
Кроме того, перед этим придет одно из величайших пробуждений в истории, которое произойдет среди молодежи в России. Когда российская молодежь начнет реально использовать данные Богом дары, тогда уже ничто не сможет отвлечь ее от призвания и она посвятит все свои силы и время распространению Евангелия» .
«Именно на Украине загорится первый огонь. Однако затем произойдет взрыв и огонь распространится по всем
направлениям. Русская Красная Армия проводит набор в свои ряды прямо сейчас... Эта армия пройдет по
всему миру… Да, я видел эту русскую армию. Красную армию… Их было бесчисленное множество…
........на счетсвоих пророчеств ....исключим землетрясение
..1) еще во времена Виктора Ющенко он предсказывал президентство Януковича так : Ющенко к концу своего президентского срока отречется от власти и передаст власть Божьему Ставленнику Виктору Януковичу при котором будет Духовный Рассвет страны ( как "передал" власть Ющенко и какой "духовный рассвет" был при Януковиче...мы были свидетели )
2) Юлия Тимошенко имеет служение Ивана Сусанина в ораньжевой революции , заведя ее в тупик станет первым помощником Виктора Януковича
3) в борьбе за президенскую власть в России (2012 г ) к власти придет малоизвестный пророк с Украины Георгия -Илья
.......в вопросе о личности Григорий Распутина он ответил-колдун и служитель тьмы ( правда Юрий пересмотрел этот взгляд , сказав , что Григорий имел пророческое служение
....................вот из этого и можем сделать вывод- каким духом движем Юрий
хотел выложить хронологию новых пророчеств Георгия с его сайта но сегодня по каким-то причинам он недоступен , хотя я сохранил страничку в кеше и возможно выложу текст
...............но нам не ненавидеть надо Георгия , а по словам отца Виктора молиться о нем , ведь как человек он не плохой и победой темных сил будет , если они погубят его
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Я общалась с людьми из "Благой вести", в чем сильно каюсь теперь.
Слабеньким оправданием мне служит то, что познакомилась я с ними в период жизненного кризиса и что я не знала о том, кто они на самом деле (называли они себя протестантами, христианами).
Помню, сразу при первом знакомстве я спросила их, кто стоит в руководстве их организации и откуда идет финансирование. Никто не смог внятно ответить. Либо действительно не знают, либо лукавят. Я подумала тогда, что в простом общении ничего плохого нет, они же христиане, а вступать в их ряды меня никто не принуждает.
Покаяния в обычном понимании слова там нет. Богослужения их - это просто какой-то рок-концерт. Царствует теология процветания, вера в силу слова и визуализация успеха. Мои болезни и неприятности они объясняли тем, что я проклята Богом. И только, разумеется, у них я смогу прийти к Богу и исцелиться. И это Господь послал их ко мне в тяжелый для меня период, руку помощи протянул, так сказать.
Неопятидесятников, кстати, в православии называют "процветантами", хороший термин. Если бедный и больной - значит, проклятый. А угодный Господу процветает (имеет достаток, здоровье, материальные блага).
Что касается теологии процветания - тут я калач тертый и этим меня не соблазнить. Знаю, что идея эта сатанинская, относится к одной из основных идей движения "Нью Эйдж" (сатанинского движения, охватившего весь мир), так же, как и вера в силу слова и визуализация (вот ссылки, например: http://www.k-istine.ru/search.htm?searc ... 1%8F&web=0 , http://www.k-istine.ru/search.htm?searc ... 1%8F&web=0 , ).
Вот читаю житие Матроны Московской. И слепая, и ноги отнялись, и семьи не было, и скиталась по добрым людям. По логике РОСХВЕ она - особо проклятая Господом, получается?
А Серафим Саровский, на которого напали разбойники, и он после этого навсегда остался сгорбленным? А прочие великие святые? Была ли их жизнь сладкой с обывательской точки зрения?
Против православия открыто не выступают. Но называли православие "религией для бабушек". Говорили, что в церковь зайти можно, только вот жизнь от этого никак в лучшую сторону не изменится. К иконам и силе таинств относятся скептически.
Про меня говорили, что я одержима "духом религии". У них православные одержимы "духом религии" и они молятся за то, чтобы этот дух ушел от них.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Я жалею, что сразу не выяснила, кто они.
8 марта, после общения с православными друзьями и приложения к иконе Матроны Московской, меня как громом поразила мысль (это было как озарение), что я согрешила общением с протестантами и не надо было допускать того, чтобы они молились за мое исцеление и пост держали. И что срочно надо выяснить, что это за организация и кто стоит во главе. Возникло тревожное и гнетущее чувство.
Некоторые ссылки своего расследования дала выше, оказалось, что они даже не протестанты. Я ужаснулась и покаялась.
После этого в тот же вечер написала им, что я отрекаюсь от них и каюсь в общении с ними.
Что я не собираюсь состоять в тоталитарной американской секте, направленной на разрушение православия и захват власти, не собираюсь служить американскому дяде. Что я за Россию, а не против, и Родине своей не предатель.
Резко, конечно.
В последнее время, как раз после знакомства с людьми из "Благой вести", я стала плохо спать по ночам - снились кошмары, часто просыпалась. Причин этому не понимала. Вечером 8 марта внутренний голос мне указал, что причина тому в этом общении.
После того, как отреклась от них и покаялась, сплю хорошо.
Хотя, может, это случайное совпадение и никак не связано.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Инна Кияткина »

Анастасия-воскресение! Такое имя обязывает, радуюсь и благодарю Бога за Настю, учусь у тебя, сестра.
Римма Буторина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Римма Буторина »

Всякий мужчина из адептов Ледяева, первое что хочет при знакомстве с женщиной -просто секс.
Ледяев утверждает что женщина нужна в первую очередь чтобы удовлетворять свой половой член, вокруг которого вращается вся их жизнь. Бог сотворил секс, это первая потребность мужчины. и чем ближе мужчина к Богу, тем он эротичнее и сексуальнее.
Женщины, переживающие оргазм, всегда цветут, оргазм облагораживает женщину и половое сношение это святое дело..
Это я коротко из слов самого Ледяева
И постоянно извращая писание эти "учителя" подгоняют Священное Писание под свое духовное состояние, то бишь под свой половой член.
А также призывают свою паству делать женщинам массаж клитора, чтобы ей было хорошо....
Прилагаю ссылку.https://vk.com/video173759605_456239131 ... 4fefedb6e2
Уроки содомии от А. Ледяева,И Раймера, и А. Шевченко
Может потому народ прет в эти церкви, чтобы научиться тонкостям не столько любви, сколько секса.
И Сандей Аделаджа на этом же погорел,занимаясь многолетним блудом,склоняя к сексу и занимаясь сексом со своими прихожанками, в чем сам признался.
Что касается денег то все протестантские церкви учат процветанию.
Любят собирать десятину, хотя десятина существовала в Ветхом Завете.
Всем известно что Ветхий Завет обветшал и потому нам дан Новый Завет , что утверждают сами протестанты и мы движимые любовью друг ко другу должны помогать людям, руководствуясь любовью, а не калькулятором.
Так же у них протестанты научены что у мирских не зазорно брать деньги в долг и не отдавать и поступать с миром также как евреи, когда выходили из Египта набрали у египтян золото и всякие ценности, фактически их ограбив.
Это я знаю точно из своего общения со Свидетелями Иеговы. Крупный служитель попросил у меня в долг на покупку машины денег и я дала. Когда пришло время возврата, то он мне в лицо рассмеялся и рассказал эту библейскую историю.
Точно также у адвентистов седьмого дня, куда я ходила, мне давали поручение "отжимать" квартиры у больных людей. и когда я отказалась под благовидным предлогом, засылали ко мне кучу народу с финансовыми проблемами (хотя я десятину платила исправно)...
Протестантские церкви принимали активное участие в свержении законной власти на Украине.
И первым отдал приказ начать боевые действия против Донбасса-ПАСТОР-БАПТИСТ-Турчинов,полностью руководимый указаниями ЦРУ и получавший америкосские деньги от Нуланд.
Я не говорю что в православной церкви нет недостатков,они есть, но дух все равно разный.
А раз разный дух, то протестант может войти ( а не объединиться) в православную церковь только через покаяние.
Я покаялась и нашла все ответы на свои вопросы у отцов православной церкви и дух мой успокоился, а у протестантов как ни старалась делами заслужить Царство Небесное, ничего не получалось, во мне было чувство что чего-то не хватает.
Протестанты учат так:Спасая других -спасешься сам. а православные наоборот: спасай себя и тогда вокруг тебя спасутся многие.
То есть они заточены только на привлечении людей в церковь и увеличении своих доходов и чтобы удержать людей, заинтересовать, используют дух, творящий чудеса...
Но если у нас разные духи,то чей дух у них действует?
Православная церковь имеет начало от апостолов, порядок кто кого рукоположил сохранен в архивных документах до сего дня.
А протестанты сами себя рукополагают, сами назначают подчиненных, сами , на свое усмотрение пишут свой символ веры.
А православный символ веры,данный нам на Никейском соборе 325 году никто из них петь не может , так как обличается их неистинность.
Будем петь символ веры, который является ЗНАМЕНЕМ ИСТИННОЙ ЦЕРКВИ, как завещали нам отцы церкви- до СЛАВНОГО ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА Аминь!
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Саша Е »

Я не против приверженцев различных сообществ позиционирующих себя с христианством , ну выбирают люди сообщества по своему разумению , по своему держанию - значит так им и нужно.И заслуживают уважения те из них , кто искренне и ясно излагают свои мировозренческие принципы , не навязывая их окружающим.А вот те , кто по духу и сути придерживается протестанских принципов , но прикрывается под маской Православия , поступают нечестно Не надо дурачить православных , заигрывая на их чувствах и вере , при этом используя протестанские риторику и принципы , ставя знак равенства между Духом Православия и духом протестантизма.......да да , к Вам , Юрий Артемович и Петр Викторович , мы никогда не примем ваших "пророчеств" и ваших методов , ибо духа мы различного и напрасно вы стараетесь , но как Православные свидетельствует вам , что "пророчества" ваши мы определяем- духа бесовского и дух протестантизма ,действующий в вас ничего общего с Православием не имеет.Мы различного духа и ваши пути - не наши пути.Признайте это и определитесь с той деноминацией ( вероисповеданием) к которой вас больше притягивает и честно проповедует с ее позиции.Не дурачте голову Православным,в Православии нет пророческих служений ,подобного Бобу Джонсу , и нет пророчества о пришествии Ильи в том виде , которое вы нам преподносите.Будте честными , и это будет достойно уважения.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

После поста Риммы стали более понятны поступки Юрия Артемовича (невозврат долга, так называемые "интимные отношения"). Особенно, конечно, в свое время поразило получение благословений у мощей святого Сергия Радонежского на прелюбодеяние и на мое служение Господу в виде безвозмездной передачи денег (настоящее богохульство), но теперь стало понятнее.
Раньше в голове не укладывалось, как можно такое совершать и считать при этом себя святым, пророком, поучать окружающих и спокойно шествовать к исповеди и причастию (за такое, по-моему, епитимью положено накладывать). И даже советовать мне покаяться в своих сомнениях относительно возврата долга и разрешения от Господа на блуд и причаститься.
Правда, у Юрия Артемовича ситуация совсем тяжелая, ведь его гордыня приняла космические масштабы, коли он себя пророком считает, думает, что все его поступки продиктованы волей Божией (в том числе и описанные на этом форуме), полагает, что Поклонная гора в Москве - его духовная резиденция и пр.
Теперь немного больше понимаю, что обмануть и присвоить чужие деньги для Юрия Артемовича - не грех, так как я, в частности, жирую тут и бешусь от этого жира, отношусь к народу жадному и гордому, не знаю, что такое горе и боль, не расклеивала по ночам листовки и не плакала на похоронах близких людей (хотя у меня четыре года назад умер отец и он об этом знает). А также не имею проблем со здоровьем (все цитаты из его писем мне).
В том, что блуд ему в грех не вменяется, он прямо заявлял в своих письмах, вот, например, - " если я и стал "кобелем" так я может ради Господа им стал ! РАДИ ГОСПОДА может и в чем то неправильно поступил, но с народом ЖАДНЫМ и ГОРДЫМ видно по другому Господь не управит, вот и приходится святым людям примерять на себя тогу "блудника" но ради Господа примерять а не ради сребренников и моли житейской .. .".
Он, наверное, по отношению ко мне себя вообще эдаким карателем праведным считает.
Небось, был немало удивлен, когда столько раз насылал на меня смерть, а я вопреки его святым пожеланиям упорно оставалась жива.
Читала вот две смешные статьи, становится и стыдно за него, и жалко его (http://subscribe.ru/archive/religion.ge ... 25810.html и http://www.stihi.ru/2013/11/20/3145).
Видно же, что статьи либо писаны его рукой, либо хорошо им правленные... На эти мысли наводят одинаковый стиль письма, применение любимого выражения "знайте твердо" (он и мне писал, чтобы я знала твердо - деньги будут возвращены и Господь позволил нам интимные отношения), обилие восклицательных знаков, применение капслока, а слова "силой истинны будете раздавлены, как черви, и вонь будет таковая, что люди будут отворачивать от вас головы" он кому-то адресовал на этом форуме. Бедный Юрий Артемович...
А вот стихи - http://www.stihi.ru/avtor/ralfcom . Тут умилила картинка, нарисованная, видимо, детской рукой - http://www.stihi.ru/2013/11/18/7920 ))).

P.S. Сегодня была у хирурга, и ура! Подозрения на худшее не оправдались!
Операций будет две все равно, но со вторым диагнозом все не так плохо оказалось. Слава Богу!
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Лена »

Если бы Ю.А. был истинно православным, давно не работал бы директором школы в Украине. Власти тамошние терпят его, ибо одного они духа. Но даст Бог, покается!
Слава Богу за все!
Валентина В
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Валентина В »

Спаси Господи! Вот такая сложилась картина, Юрий Артемович. Что толку приобрести все царства мира сего, а душе своей навредить? Нас хитро заманивает любовью и благополучием лукавый. "Безвозмездно" даются "блага", только собирай урожай с потерянных и заблудших, ищущих любви и понимания. Ничего личного, просто бизнес. А ведь бизнес-то с печальным концом...Счета денежные ничто по сравнению со счетами сбитых с пути истинного душ. Они станут свидетелями на суде Божием. Можно оговариваться " Я ни при чем, сами просили внимания", только теперь свидетели (Слава Богу! С помощью Господа Нашего Иисуса Христа пока в нашем мире, где возможно покаяние и исправление) расставили все точки и запятые.
Юрий Артемович, случайностей не бывает! Видимо Господь решил протянуть Вам руку через "ВЕЛИКУЮ ДИВЕЕВСКУЮ ТАЙНУ". Дай Бог разглядеть лукавство и коварство, поймавшего в сети Вашу душу. Спаси Господи!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Сегодня связалась с Тернопольской епархией УПЦ.
Имела телефонный разговор с митрополитом Тернопольским и Кременецким Сергием.
Никак не думала, что это окажется так просто!
Я не ожидала, что меня в епархии будут слушать, тем более я не предполагала, что буду иметь честь разговаривать с митрополитом. Рассуждала так: скорее всего, они не заинтересуются, но позвонить-то можно, попытка не пытка.
Рассказываю подробнее.

Позвонила в епархию. Ответила женщина.
Начала я разговор с того, что спросила, знают ли в епархии Юрия Барчука, называющего себя Георгий-Илия. Она ответила, что Юрия Барчука они, конечно, знают. (Я так поняла, что он там известная персона, потому что и собеседница из Тернопольской епархии тут же поняла, о ком речь, и владыка Сергий сразу понял.)
Далее рассказала вкратце о невозврате долга, о том, что он от меня скрывается, о блуде, о предстоящих операциях, о сделках со смертью, об угрозах, о заявлении в полицию, о том, что Юрий Барчук прикрывается именем митрополита Сергия для своего продвижения и рассказывает о благословении от владыки Сергия на пророческое служение, о том, что у меня всему сказанному есть документальные доказательства, которые я могу им передать, и т.д.
Разговор произвел на женщину большое впечатление, она то и дело ахала, охала и переспрашивала.
Особенно ее поразило, что Юрий Артемович Барчук продвигает свое служение, ссылаясь на благословение владыки Сергия.
Она сказала, что владыка Сергий сейчас на месте и дала телефон, по которому можно с ним связаться.

Я тут же позвонила владыке Сергию и рассказала то же самое.
Разговаривали мы достаточно долго - семь с лишним минут.
Владыка Сергий все повторял, что Юрий Барчук от них ушел и давно они его не видели. Что он знает, что Юрий Барчук прикрывается его именем.
Говорил, что вот есть такие люди нехорошие. Надо избегать таких людей...
Я предложила передать ему более подробный рассказ с документальными доказательствами - владыка Сергий согласился.
Взял мой телефон, спросил имя, сказал, что передаст телефон своим помощникам и они со мной свяжутся, а также вышлет мне электронный адрес, куда можно передать информацию.
Также назвал и почтовый адрес.
Посочувствовал еще и, насколько помню, в конце разговора благословил.
Вкратце передаю разговор, не очень хорошо помню (хотя мы и говорили семь минут с лишним), потому что волновалась, но суть такая: владыка Сергий неодобрительно относится к Юрию Барчуку и его деятельности, не одобряет того, что Барчук прикрывается его именем, Юрий Артемович от них давно ушел, такие, как Юрий Барчук - нехорошие люди и обманщики.
Насколько я понимаю, владыка Сергий на пророческое служение его не благословлял.

Будут ли в епархии что-то по этому поводу предпринимать, я постеснялась спросить.
Не знаю, свяжется ли кто-нибудь со мной из Тернопольской епархии, но звонила, чувствую, не зря.
Прикладываю два фото, в которых Юрий Артемович Барчук, он же Георгий-Илия, утверждает, что его благословил на пророческое служение архиепископ Тернопольский и Кременецкий Сергий.
Вот ссылки - http://ralf007.diary.ru/ (по этой ссылке, ниже на странице, и другие заметки Юрия Артемовича) и http://www.diary.ru/~ralf007/p64990066.htm .
Заметки написаны в 2009 году, тогда владыка Сергий был архиепископом, сейчас он - митрополит ( http://www.patriarchia.ru/db/text/70893 ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Инна Кияткина »

Молодец, Настя! Молитвами владыки Сергия, а я думаю он будет тебя молитвенно поминать, дай Господь тебе здравия и спасения!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Инна, спасибо вам! Не знаю, будет ли владыка Сергий за меня молиться, я говорила только по делу, довольно сжато, чтобы не отвлекать его и время его не тратить, да и не осмелилась бы я попросить за меня молиться, тем более самого митрополита Тернопольского и Кременецкого.
Однако интересно, как в течение стольких лет Юрию Артемовичу Барчуку удается прикрываться благословением владыки Сергия. И никто не проверил, что ли, ни разу? И ведь там Ю.А. хорошо знают. Человек на виду, его "писанина" и "позор" (как называет Барчук мои письма на форуме) тоже на виду. Как такое происходит?
Валентина В
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Валентина В »

Спаси Господи! Настя, вот видишь как Господь помогает. А Матушка Матронушка - наша заступница и молитвенница перед Ним. Всё будет хорошо!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Выкладываю видео, в котором Юрий Артемович Барчук обещает мне вернуть 1 400 000 рублей до 1 мая 2016 года.

Собираюсь его передать в Тернопольскую епархию среди прочих документов.
Вырезала только свою фамилию и адрес проживания.
Как вам?

Вот ссылка на на видео
И вложила еще в письмо.
https://disk.yandex.ru/d/24Wp32faCH5kZw
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Лена »

Очень убедительно обещает вернуть деньги.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Настя »

Лена писал(а):Очень убедительно обещает вернуть деньги.
В том-то и беда, что говорит он всегда очень убедительно. (((
Может быть, не совсем в тему ветки, но скажу.
Сейчас приехала с соборования. Как же хорошо, как же замечательно!
Почувствовала благодать Святого Духа! По мне, это самое лучшее, что только может быть на свете!
Лично я чувствую благодать Святого Духа как живой огонь, центр которого расположен посередине груди. Он горячий, но не обжигает, белого цвета, но цвет белый не как у бумаги или снега, а как у живой субстанции, сравнить можно с живой плазмой.
Никакие слова не опишут, конечно, верно, но примерно так - поселяющийся в центре груди живой огонь.
Он растапливает все существо, попаляя все нехорошее. В таком состоянии ни о чем просить не смеешь (просьбы как грех воспринимаешь), чувствуешь только благодать и огромную благодарность к Господу вкупе с удивлением как тебе, недостойной, такое дали.
В таком состоянии не страшно ничего, не волнуют никакие мирские проблемы. Так переполняет это, что от счастья (счастье не то слово, мирское, но не знаю, каким словом назвать) текут слезы и хочется преклонить колени перед Господом, чтобы хоть как-то выразить свою благодарность, но понимаешь, что в полной мере ее не выразишь.
Я сейчас чувствую и всегда именно так чувствовала благодать Святого Духа, насколько мне это удалось передать словами, конечно.
Как же удивительно, что нам дано это чувствовать!
Если кто-то напишет, как он чувствует благодать Святого Духа, было бы очень интересно!
Еще интересно, есть ли среди форумчан люди, чувствующие благодать Святого Духа постоянно?
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Владимир Б. »

Анастасия, слава Богу, и очень рад за Вас! Ваше ощущение благодати Духа Святого похоже на то, что было в моем опыте, поэтому с радостью ему верю. И тут же мне вспомнился недавний пост о.Виктора на эту тему: как Вам кажется, что там, на видео? Вот, сделал скриншот на моменте, когда огонь благодати виден особенно, в концентрированном виде, в области груди священника:
Огонь в груди.png
Но некоторые видят там просто отблеск солнечного света.
Это место у святых отцов называется сердцем, но не физическим. У некоторых людей, как я читал в духовной литературе, оно находится в центре груди, а у других - слева, чуть выше физического сердца. У меня это место слева. Но постоянно благодать не ощущаю, лишь изредка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Римма Буторина
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Римма Буторина »

В связи с тем что места моего обитания -раньше был бизнес, сейчас политика, то эти места обитания требуют наличия от человека эдакой "брони". чтобы не быть уничтоженным тяжелыми энергиями, которые там зачастую применяются.
Например я частенько получала в свой адрес прямые проклятия,угрозы,пожелания смерти и прочие разрушающие воздействия.
Бизнес и политика очень тесно переплетаются с грехом.
Приходя в церковь и получая причастие я получала ощущение духовной сытости.
Выходишь из церкви, идешь домой, не хочется ни с кем разговаривать, чтобы не расплескать то чудо находящееся внутри.
Удивительный внутренний мир и покой,как это прекрасно чувствовать,ощущать Благодать Святого Духа.
Но живя в миру это присутствие Благодати начинает рассеиваться и начинаешь скучать по Его присутствию.
И если я ушла из бизнеса, то теперь имею желание не иметь ничего общего с политикой, да и вообще имею желание выйти из виртуальной деятельности и жить реальной жизнью со своими земными радостями и заботами.
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение мн.гр.Алексей »

Профессионал, что тут скажешь. И если до просмотра видео ещё можно было предполагать какую-то идейно-нравственную составляющую в такого рода материально-денежных операциях пророчествующего служителя, то представленная видео-расписка и не особо искушённому психологу свидетельствует о том, что это уже вполне земное и привычное дело для "заёмщика", который, говоря очередному заимодавцу давно заученный текст на камеру, был уверен, что на деле ему это делать не придётся. Психолог он хороший, конечно, но, как известно, "и на старуху бывает проруха", и "сколько верёвочке не виться, концу быть"...
Очень похоже, что авторитет "пророка" взращивался бесами и использовался не только для уловления душ в сети бесовской прелести, но и в чисто утилитарных целях. И теперь в самый раз обратиться "пророку" от земного толкования Малахии 4.5 к духовному размышлению над словами Нагорной проповеди Господа - "Бýди увѣщавáяся съ сопéрникомъ тво­и́мъ скóро, дóндеже еси́ на пути́ съ ни́мъ, да не предáстъ тебé сопéрникъ судiи́, и судiя́ тя́ предáстъ слузѣ́, и въ темни́цу ввéрженъ бýдеши: ами́нь глагóлю тебѣ́: не изы́деши от­тýду, дóндеже воз­дáси послѣ́днiй кодрáнтъ" (Мф. 5,25-26), не опуская при этом из виду и обыденное значение этого Божественного совета.
Валентина В
Гость

Re: Георгий-Илия (разоблачение)

Сообщение Валентина В »

Раз-облачение. Раз и снято облачение. Раз и облака "вселюбви" и желания добра развеяны, облачение в тогу праведника сняты.
Иером. Иеремия, простите, я опишу своё видение "разоблачения" ситуации с "Гергием-Илией".
Неприятно копаться в грязном чужом белье. И мы не врачи, не судьи-эксперты, и не священники. Вот и не наше это дело.
Но вот Настя обращается и просит "Люди добрые, попала в ситуацию..." А ситуация - не только обман человеческий, а атака лукавого на всех нас, на нашу веру в истину.
Тысячи людей попадают сейчас в такие ситуации по "доброму намерению", а получают в замен "разбитое корыто".
Да, мы все много хотим, да мало делаем, поделом нам...
Только вот Господь наш говорил тысячи раз прощать, и помогать. Настя раскрыла нелицеприятную картину нашего бытия. Кто из нас без греха? Бросьте камень...Эта ситуация некрасиво отражает нашу человеческую сущность... Помогая Насте, мы помогаем себе ещё раз увидеть нашу немощность без помощи Нашего Господа Иисуса Христа. Отходя от Господа, падаем в тар тарары... Спаси Господи! Простите Христа ради.
Ответить