Загробная участь, возвращение с того Света

смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение смир. Алексий М. »

Алексей городецкий писал(а):Расшифрую с 1:07:12 до 2:06:00
Андрей Шестак писал(а):Возьму для расшифровки с 03:13 до 04:21
Теперь возьму для расшифровки время с 2:06 до 03:13
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Отец Виктор »

Это всегда можно проверить, побывав в Елоховском соборе. Он не раз говорил, что был неправ и просил прощение за это, но напоминал, что сам лично помилован.
Ад каждого человека индивидуален и потому никаких помощников бесам быть не может. Но вот персонажи в аду могут быть какие угодно. Мне, например, сейчас демоны часто снят мать, но это не означает, что она находится в аду, тем более, что и досад от сегодняшних "помощников" бесов практически нет. В общем там принцип один: что воспринял в сосложении с бесами, то бесы и используют. Посчитал, что патриарх Сергий сволочь, сволочью он там для вас и окажется. Поэтому и не стоит плодить себе врагов и досады, стараясь относиться ко всем как к братьям, пусть и заблудшим. Каждый сам творит себе ад. Отец Иеремия свой, я - свой, а вы - свой. Вот тут вот иллюстрация этого:
Я стал чувствовать ко всем людям любовь, я чувствую, что всех люблю. Я не могу это объяснить, что это за чувство. Я понимал, что я не могу не любить людей, потому что я видел саму Богородицу, видел сам ад, видел сам рай. Невозможно спастись не любят людей. Если я скажу что люблю Бога, но не люблю людей, то я лжец сам себе. Получается я сам строю свой ад здесь на земле. Я часто говорю о любви и сам стараюсь быть примером для всех. (1:59:50)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Отец Виктор »

Это видение очень неоднозначно. Вот пример:
…Я попросил священника. Мне привели одного священника, я говорю, нет, мне этого не надо, другого привели – тоже не тот. Мне нужно было исповедаться и причаститься. В итоге мне привели последнего священника, такого скромненького, пожилой, до сих пор помню, я у него исповедовался…
Священника привели ведь не бесы, а Ангелы, а он отказался... Тогда зачем приводили? И приводили на основе фиксаций или просто так?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Андрей Шестак »

Алексей городецкий писал(а):
Алексей городецкий писал(а):Расшифрую с 1:07:12 до 2:06:00
Андрей Шестак писал(а):Возьму для расшифровки с 03:13 до 04:21
Теперь возьму для расшифровки время с 2:06 до 03:13
Алексей, доведи, пожалуйста, до 03:11:59,а дальше не надо, потому что с этой точки уже расшифровываю. Извини, немного из-за логики рассказа раньше начал, чем планировал.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Саша Е »

Отец Виктор,значит ли это ,что описание видений ада (в святоотеческой литературе и современных свидетельств) является чисто СУБЬЕКТИВНЫМ для наблюдателя ?Если это так ,то это многое объясняет,так как в аду человек видит не личность ,а персонаж( например кто то Сталина видел на самом дне адовым ,а кто то видит его в более "сносных" условиях.Кто то видит Петра 1 в аду, а кто то помилованным и т.д.)
А есть ли некая ОБЬЕКТИВНОСТЬ того,кто где находится? Или она (ОБЬЕКТИВНОСТЬ) ведома только Единому Богу, а человеку,покудова он еще не закончил земной путь ,и не очистил душу от грехов ,этого знать не полезно?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Андрей Шестак »

Да, интересный вопрос, батюшка. Земной мир наши души видят синхронизированно, а ад, получается, нет? Видимо, картинка Земли пакибытия тоже будет синхронизирована для спасенных. А сейчас в Раю его насельники все могут видеть друг друга, имею в виду, не в качестве персонажей, а как мы друг друга на Земле?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Саша Е »

Некая женщина совершила смертный грех и не осмеливалась никак его исповедовать — от позора и безобразия содеянного. Она творила другие добродетели: давала милостыню, постилась, бодрствовала, молилась и исповедовала другие грехи, и причащалась Божественных Тайн, думая, что найдет милость у Бога, и Он ей простит скрытый грех за остальные ее доброделания. Когда она тяжело заболела, то исповедала все другие грехи, но тот великий грех несчастная женщина не дерзнула исповедовать даже при смер-ти. Она только плакала по невежеству и, причастившись Божественных Тайн, скончалась.

Через много дней одна из ее дочерей молилась в комнате. Вдруг ощутила такое зловоние, что не могла стоять, так ей было дурно. Она стала бегать по дому, чтобы понять, откуда идет запах. Тут она видит над кроватью тень столь безобразную и страшнейшую, что уже не могла устоять на ногах, но пала на землю и стала звать Господа Христа и Его Матерь на помощь. Тут из тени изошел голос: «Не бойся дочь, я — твоя жалкая мать». После этих слов девушка набралась смелости. Она встала и сказала: «Как это возможно, о мати моя, что ты столь зловонна и безобразна, хотя ты была столь добродетельна?» — Та отвечает: «Помнишь, как я тебе сказала однажды, что совершила смертный грех? И что я никогда не исповедовала его никакому духовнику из-за стыда перед содеянным? За тот грех я осуждена на вечное мучение и буду истязаться нескончаемо, — и мне не дают пользы другие добрые дела, которые я содеяла». Девочка говорит: «Но могу ли я тебе помочь? Я заплачу священникам, они будут служить заупокойные службы, я раздам много денег на бедных и на монастыри. Может быть, ты найдешь прощение?» — Мать ответила: «Нет в аду покаяния. Когда у меня было время, я не исправилась по невежеству, хотя это не требовало большого труда; а теперь, что бы ты ни делала, пользы не будет. Тотчас, как я отделилась от тела, меня схватили лукавые бесы и представили на Судище Христовом. Христос посмотрел на меня страшным оком и отвернул лик от меня, сказав громогласным и страшным голосом: «Иди от меня, проклятая, в нескончаемую геенну». И тотчас я оказалась в глубине мучения. Итак, больше нет ради меня милости. Единственно, чтобы вам, живым, быть примером, — для этого Судия разрешил мне появиться сейчас, дабы ты возвестила всем мою муку, да убережетесь вы потерпеть то, что я терплю. Скажи своему брату, чтобы он исправил свой образ жизни. И ты оставь краску лица и наряды. Красками ты все равно не сделаешь лицо благовидным, а многие женщины по одной только этой причине преданы мучению. Если ты и меня не послушаешь, то тотчас станешь моей спутницей в том мрачном и безрадостном месте. Это я тебе сказала, чтобы не увеличилась моя скорбь, когда я увижу, что и вы будете мучиться со мной в геенне».

А в этом случае дочери явилась мать или персонаж?или это имело место,таким образом послужить дочери и всем читающим ярким примером того ,какие последствия могут явить нераскаянные грехи?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Отец Виктор »

Андрей Шестак писал(а):Да, интересный вопрос, батюшка. Земной мир наши души видят синхронизированно, а ад, получается, нет? Видимо, картинка Земли пакибытия тоже будет синхронизирована для спасенных. А сейчас в Раю его насельники все могут видеть друг друга, имею в виду, не в качестве персонажей, а как мы друг друга на Земле?
Я уже не раз писал об этом, поясняя индивидуальность ада каждого гордыней бесовской, не позволяющей синхронизировать творчество одного мытаря-беса с другим. И потому все видения ада не совсем объективны.
Я не знаю, кто там явился дочери, но подобные видения имеют скорее воспитательный характер, а не реальный. Потому что мы знаем множество примеров помилования гораздо более ужасных грешников. Насчет "страшного" голоса Иисуса Христа здесь вообще сомнения закрадываются. Он есть Любовь и потому никакого страшного голоса у Него нет.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Саша Е »

Все понятно.
А насчет свидетельства- меня в свое время такие свидетельства в прямом смысле вбивали в отчаяние и духовную депрессию...ну право- думалось мне- кто же может спастись? Во всяком случае не я, ибо во всех "персонажах"(сущих в аду и явившихся к родным) я видел себя( или мною меня видели...бесы).
Поэтому и не любил читать такого рода свидетельства,не по причине имения каких- то особых грехов( как внушали мне через умственные помыслы бесы), а по причине того ,что бесы могут использовать ( по крайней мере для меня) такого рода литературу как инструмент для вбивания меня в духовную апатию.
И единственный смысл появления такого рода книжек я видел в том ,что они предостерегают от грехов...то есть имеют воспитательную цель.А ведь такого рода рассказы ходили из уст в уста среди наших благочестивых предков в давние времена.И буквально вся Агиография пронизана такого рода преданиями.(утаил по невниманию один грех- вечная мука,грешил-Христос отвергнет тебя во веки вечные и никакие слезы не умилостивят Его...пока жив на земле- будь строг к себе)Очень остерегало и держало в узде.
И то что Иисус Христос гневно посмотрит и проклянет- это очень меня долгое время смущало и как сейчас я понимаю ,этой веревочкой бес манипулировал мною долгое время и эту веревочкой я сам к себе привязал а другой конец ему вручил(как оказалось).И только недавно как бы прозрев ,осмелился ему возразить и сказать- поди прочь в свое болото,скотина рогатая,мне с тобой не по пути.Брысь!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Отец Виктор »

Напомню известные слова Христа о том, что "Я помилую всех,кто хоть раз в жизни призвал Мое имя!" Поэтому напоминайте их себе время от времени при нападениях бесовских.

Надо быть спокойным и объективным при встрече с подобными утверждениями о вечности мучений. Ибо в реальности голос Ангела-Хранителя порой тоньше писка, в то время как бес день и ночь влечет блудить, обманывать и раздражаться. А люди вокруг этому только способствуют. И нигде не видно грозного прокурора, который громогласно вещает в лицо обвиняемому: "Если еще раз согрешишь, то все тебе КОНЕЦ!!!"
Поэтому и спрос на Частном Суде будет соответственный. Виноват в том-то и том-то, но не покаялся в земной жизни, будь добр иди на мытарства и умри там для этого греха! И с какой скоростью сгоришь там, с такой твой здоровый остаток обретет жизнь пакибытия. Обычно на это уходит от 4 до 40 лет. И от кого остается половинка тела, а от кого мизинчик, но остается. Потому что не все в человеке аду принадлежит, и сохранность ангелочеловеческого апокатастасисом (восстановлением) не называется.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Саша Е »

Хорошо сказано.Интересная тема.
Но все-таки лучше в земной жизни разобраться со всеми своими грехами.Но и о тех , кто умер во грехах не следует предавать безнадежности , но с надеждой на милосердного Господа творить дела милосердия и молитвы о усопшем.Да,отец Виктор, твои слова ( сказанные выше) мне напоминают беседу с одним батюшкой на таковую тему ( был период когда меня бороло так , что не только жить- существовать не хотелось от отчаяния)...так тот батюшка ( он был молод и прост) поговорил со мной так от души , что я увидел чьих это рук дело( таковое отчаяние) и говорил то не о вечных мучениях , а о примерах из собственной жизни и житий Святых - как велика милость Господа и как любит Он человека , и что если человек будет знать как любит его Господь и что Господь не судит грешника ,а жалеет.....так вот познав всем сердцем так Господа, человек сам без принуждения , не за страх , а повинуясь некому высшему внутреннему естеству ( богоподобию) не будет уже грешить, а если и будет,то будет чураться греха как помойной ямы.
А за тех ,кто умерли без покаяния должно нам,живым,дерзновенно, горячо молиться, исправлять жизнь свою и дерзновенно идти по пути святости, дабы хоть каплю,но облегчить участь умершего, хоть чуть-чуть, но приблизить милость Господа
.......
......да, еще вспомнил из рассказа своей бабушки.В нашей деревне ( откуда родом мои родители)во время земной жизни Батюшки Серафима, один богатый зажиточный ( но добродетелей)крестьянин ,по каким-то то причинам покончил жизнь самоубийством.И его родные братья, обеспокоенные загробной участью его отправились в Саров к Батюшке.Батюшка их встретил( подробности были опущены) но молиться он за него не смог,но чтобы утешить родных велел за брата отлить большей колокол и пожертвовать в церковь.Что и было сделано.Бабушка рассказывала ( по рассказам ее бабушки) что этот колокол несколько десятилетий при ударе был глух и не звенел, но в один момент "раззвенелся".....это было расценено как чудо ,и как знак свыше ,что душа получила облегчение.......
.....(об этом ,или о другом случае ,даже упоминается где-то в Летописи Серафимо-Дивеевского Монастыря...там где про чудеса)
...но все-таки лучше с долгами расплатиться заранее, дабы не быть краснеть после.
В общем-то СпасиБо, отец Виктор,что напомнил мне о том ,что было некогда сказанное !Очень душеполезно.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Отец Виктор »

Еще цитата о том же самом:
«И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» (Ин. 12, 32).
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение ЕкатеринаНП »

Вот еще одно из последних свидетельств. Молодой человек пережил смерть. Но Господь его возвратил для свидетельства и жизни. Очень полезно для всех нерадеющих о своей судьбе. https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Андрей Шестак »

Это же брат Александр Калинин 4,5 года назад.
Очень отрезвляющий рассказ об аде и об одержимости бесом.
И в итоге настал момент покаяния, вся моя жизнь пробежала перед глазами, каждый мой грех, все мои дела, у меня тогда был ломбард, я понимал, что это скупка краденого, это всё плохо, что я занимаюсь очень плохим делом.
Я плакал, я ревел, я каялся, я понял в тот момент, что такое покаяние. Что покаяние это очень сложно...это очень сложно..Многие думают: "Я согрешу, пойду покаюсь и пойду в Рай". Нет, вы не представляете насколько сложно покаяние. Покаяние - это когда хочется разорвать себя изнутри полностью. Хочется плакать и никогда в жизни не совершать этих грехов, это настолько невообразимое состояние души, когда ты готов распять себя на кресте за каждый свой грех, за каждую свою ошибку, когда ты понимаешь самую малейшую свою ошибку, как глубочайший вселенский грех.
44:30-45:33
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Aza Baskaeva »

Сегодня прочитала в Контакте:
Alexander Kalinin
yesterday at 11:03 am
Братья и Сестры, особая подтвержденная информация. Очень важно! Ролик о мытарствах некоего Александра снят и надиктован неким обманщиком и еретиком "святославом". Это не 18 летний молодой парень, а 40 летний мужчина.
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Aza Baskaeva »

Anastasia Zhivoglazova
А откуда информация? Поделитесь пожалуйста!
yesterday at 11:49 amReply
Alexander Kalinin
Он снял видеообращение ко мне. Там сам разоблачил себя.
yesterday at 11:57 am
Аватара пользователя
о.Николай
Форумчанин
Сообщения: 88

Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение о.Николай »

Вот это обращение к Александру Калинину.

https://youtu.be/ssKnJAh8NGk?t=1330
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Aza Baskaeva »

Саша, я прочитала эту информацию на страничке у Александра Калинина.https://vk.com/hristianinalexandr?w=wall195967308_16462 Была в недоумении о том, что интерьвью берет сам иерей Андрей Углов. Вот и решила выставить у нас на форуме, может общими усилиями и молитвою узнаем правду об этом ролике.
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Aza Baskaeva »

Александр Калинин, сегодня эту информацию уже удалил со своей странички без всяких комментариев.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение смир. Алексий М. »

о.Виктор, какая есть информация у Калинина Александра про "Мытарства Александра"?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Отец Виктор »

Я с ним спишусь и попробую выяснить этот вопрос.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Алла Юр. »

Отец Виктор,напишите нам ,пожалуйста,каковы результаты переписки.?А то я зачиталась,а осталась какая то неоконченость.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Отец Виктор »

Он буквально на следующий день удалил пост о прелестности Александра, узнав, что он не находился в прелести все , произошедшее с ним, реально произошло.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Алла Юр. »

Инна Кияткина писал(а):Больше всего меня расстроит то, если окажется эта история "придуманной историей", выдаваемой за реальную, непридуманную...
Мир Вам,Инна!А чем расстроит то? Посмотрели,как и все,что мы видим,слышим в жизни,да и ладно.Хорош фильм тем,что отрезвляет нас,как холодный душ по утрам,помогая лишний раз раскаяться в согрешениях.Ни к сердцу,ни к уму не надо ничего допускать,ибо это место уже занято нашим Господом ,Пресвятой Богородицей,Святыми Отцами и Мучениками за Веру Христову.Ваш путь с Богом все равно индивидуален,так же,как у каждого из нас,если он СОСТОЯЛСЯ!А про мытарства, и обсуждать нечего,в нашей земной жизни Господь каждому из нас попустил столько и то,что именно наше личное,потому душа знает,что ответ будет,но Вера в то,что Милосердный вариант и для Лично твоей души,при твоем старании,уйдет в мир иной вместе с тобой,даже если ты умираешь в мирное время,военное ,под пытками и прочим. Простите,если написала что не так.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Загробная участь, возвращение с того Света

Сообщение Инна Кияткина »

Алла, спаси Господи за внимание к моим эмоциям!)
Мне хотелось верить, что в фильме реальный человек, а не кем-то выдуманный и, слава Богу, вера моя оправдалась.
Остальное, повторюсь, эмоции, которыми я делилась.
...Аватар свой решила теперь убрать. Публикуя свое фото я показывала - "аз реальный человек".
Ну и, вот, думаю: задача выполнена).
Ответить