Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Анастасия

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Настя »

Отец Виктор, один близкий человек недавно меня обвинил в том, что я бесноватая, это было после того, как я сходила на исповедь, причастие и соборование.
Меня поразили неожиданные ненависть и жестокость (особенно учитывая, что у меня две операции под общим наркозом в ближайшем будущем и я ничего плохого, чем можно было бы объяснить такое жестокосердие и такую агрессию, этому человеку не делала). Меня еще обвинили в том, чего я не делала (оклеветали и оболгали).
Последнюю неделю страдаю от отсутствия сил, у меня изнеможение. И ресурсов, чтобы что-то доказывать, и даже порой просто разговаривать, - нет. Я с декабря хожу по врачам, эта история с Юрием Артемовичем тоже подкосила, поэтому силы закончились. Мне бы успеть самое главное сделать - собрать все бумаги в больницу (ложусь в понедельник 27 марта), собраться и т.д. (даже и на это нет сил уже), не до разговоров сейчас.
Как правильно относиться к таким ситуациям? Что говорить? Как можно объяснить поведение человека, который предъявляет такое?
Есть ли способ точно определить, бесноватый человек или нет?
Буду благодарна, если ответите.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Я свидетельствую то, о чём говорит наша Святая Православная Церковь. И ещё знаю что бесовская лестия очень сильна в прельщёных душах и может проделывать ещё и не то. Об этом вы только что сами засвидетельствовали. Да и история с р.Б. Зоей напоминает мне об этом. Я не хочу иметь с этим ничего общего, а кто желает рисковать своим спасением, Бог дал всем свободу.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Отец Виктор »

Бесноваты сегодня все до единого, но в разной степени. Поэтому лучший вариант поведения с другими - молчание и молитва о них. Но никак не попытка доказать им что-либо. Ибо раньше времени своего полного обращения они это не воспримут.
А поводу изнеможения для души могут помочь святыни, да молитва других. Нужно побольше заказать за себя сорокоустов о здравии, а нам всем усилить молитву о здравии р. Б. Анастасии! А для тела необходимо принятие витаминов типа "Компливит". Они могут значительно поддержать человека и даровать ему бодрость и силу.

И еще раз напомню о том, что за всю историю существования наших сайта и форума у нас было немало восставших форумчан, но НИ ОДИН из них не воспринял всерьез описанный здесь путь покаяния. И потому, по мере подступления к ним Ангелов, они были нашими сторонниками, но после того, как попущением Божиим, вместо Ангелов к ним подступили демоны - они сразу стали отрицателями.
Напомню также и том, что ни Зое, ни прочим отпавшим НИКТО НЕ ЧИТАЛ ВСЛУХ ИХ УХА ни Иисусову молитву, ни все вышеуказанное! А утверждение о том, что бесы способны это делать являются ПОЛНОЙ БЕСОВЩИНОЙ! Доказательства в студию! Приведи примеры жития бесноватых, в которых они засвидетельствовали бы нечто подобное! Не приведешь - будешь одной ногой на стороне хулителей Духа Святаго! А это для тебя еще более опасно, чем просто не принимать и не отвергать.
Валентина В
Гость

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Валентина В »

Спаси Господи! Когда человеку предлагается покаяние в грехах перед Господом, Исповедь и Причащение Святых Христовых Даров, какая это бесовщина? Лукавый дёргает свои ниточки до поры, пока не обличится Святым Духом. Братья и сёстры, отец Виктор, сила вашей молитвы - как два крыла над бездной уныния и глупости! Спаси Господи!
Отче Серафиме, моли Бога о нас!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Настя »

Отец Виктор писал(а):Бесноваты сегодня все до единого, но в разной степени. Поэтому лучший вариант поведения с другими - молчание и молитва о них. Но никак не попытка доказать им что-либо...
Абсолютно согласна. Как раз такие ситуации и показывают, насколько я далека от совершенства, раз не могу смолчать. Да и тратить на "войну" драгоценные силы - нехорошо.
Мне еще смирению учиться и учиться. ( Прошу у Господа смирения мне дать и на исповеди каюсь каждый раз. Но пока вот не получается.
Отец Виктор писал(а):...Нужно побольше заказать за себя сорокоустов о здравии...
Сегодня утром заходила в поликлинику и после нее - в храм, в котором была на соборовании, в котором две чудотворные иконы.
Спросила - можно ли снова заказать сорокоуст, если 16 марта заказывала уже? Сказали - нет.
И в ближайшей церкви я заказывала сорокоуст менее, чем 40 дней назад.
Вопрос к более сведущим: можно ли снова заказать сорокоуст?
В ближайшие выходные собираюсь на последнюю исповедь и причастие перед госпитализацией, вопрос насущный.
Отец Виктор, если ответите еще на один вопрос, буду благодарна. Сегодня утром почему-то вдруг пришел помысел выучить утреннее и вечернее правила наизусть, чтобы не по молитвослову читать, а по памяти. Что я и стала делать радостно в метро.
Я знаю молитвы некоторые, есть особо любимые (молитва Святому Духу, например, еще "Да воскреснет Бог и расточатся врази его" и другие), но так, чтобы полностью без молитвослова читать - не могу. Хорошее ли это желание, правильное, или нет? Оно от Ангела? Стоит ли тратить на это силы и время? Желание выучить было сильное, настойчивое, и сейчас не исчезло.
Учила - радовалась.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Отец Виктор »

Желание хорошее и многие читают эти молитвы по памяти.Но в больнице удобней всего молиться Иисусовой молитвой ( особенно перед наркозом) и своими словами.
А сорокоусты заказывают в разных местах, часто по интернету. Лучше всего в монастырях.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Людмила-Ек »

Геннадий, а в чем именно видится опасность?
Вроде бы хорошее желание - предостеречь нас.
Тогда нужно разъяснить.
О.Виктор учит покаянию. Бес может этому учить?
Или может быть мы получили какие-то сомнительные дары?
Разговариваем на разных языках, исцеляем, пророчествуем?
Или считаем, что мы уже спасенные?
В чем мы повредились? Если тебе это очевидно, скажи.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Владимир Б. »

Отец Виктор писал(а):Напомню также и том, что ни Зое, ни прочим отпавшим НИКТО НЕ ЧИТАЛ ВСЛУХ ИХ УХА ни Иисусову молитву, ни все вышеуказанное! А утверждение о том, что бесы способны это делать являются ПОЛНОЙ БЕСОВЩИНОЙ!
Подтверждаю, потому что наши бывшие форумчане ни слухом, ни духом об этом не давали знать, на протяжении всех прошлых лет.
Вот как у нас выходит, на форуме: чем дольше здесь находится человек, тем, оказалось, более вероятен его уход, или, по крайней мере, самоустранение, и длительное молчание даже на настоятельно задаваемые вопросы. А всё почему? Да от того же отсутствия делания молитвы Иисусовой, при непрестанной исповеди находящих помыслов по способу, указанному в "Пути покаяния", на нашем сайте. И я лично пережил крайний духовный кризис около 4 лет назад. И до сих пор молитвы отца Виктора и поддержка форумчан мне очень помогают в трудных ситуациях, но главное - это молитва и покаяние внутри, а все остальное - только подспорье, большее или меньшее.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

У меня такие же самые доказательства как и у вас - голословные. Вы утверждаете что те сущности славят Пресвятую Троицу, разве это можно мне проверить? Хорошо. Я утверждаю, что сильные бесы могут славить Пресвятую Троицу на своём личном опыте. Это тоже нельзя проверить, разве что только поверить. А в прельщёных душах, которые не совсем вменяемы и не могут трезво оценить ситуацию, разве бесы не могут творить чудеса, петь псалмы и усиленно креститься, могут. И только не прельщёная душа может увидеть фальшь. Вернее фальшь может увидеть та душа, которая изначально не прельститься этим. Человек должен говорить "Кто я такой, чтобы ко мне приходили ангелы". В таком случае есть шанс.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Вас уводят от православного мировоззрения, насаждают своё. Постепенно. Главная фигура теперь о. Виктор и его Благовестие. Потом вам скажут что души это камни, а бог солнце и вы поверите, потому что привыкли верить. Прельстились своей избранностью. Ведь первый крючок уже брошен вы поверили в инкарнацию (воплощение), а значит дело пошло.
Но скажут не всем а только самым, самым. Это будет уже второй круг посвящения. Остальные будут в неведении и постепенно, так как и вы ранее читать Благовестие и восторгаться о. Виктором. Возможно на форуме уже есть те кто посвящён более вас. Р.Б. Зоя об этом говорила.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Людмила-Ек »

Геннадий, спасибо за ответ.
По крайней мере, многие читающие могут проверить на себе то, о чем ты предупреждаешь.
Чувствуют ли они свою избранность, готовы ли поверить всему, что скажет о.Виктор просто так, без проверки и т.п.
А чем в Благовестии можно восторгаться, прельщаясь?
Там что, говорится о каком-то другом способе, кроме покаяния?
Дегтярёв Геннадий
Гость

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Благовестие - это крючок для православных, естественно православные будут читать про покаяние, а к этому подмешивается и ложка дёгтя, о котором я писал выше. Люди по разному поддаются внушению, одни быстрее как р.Б. Зоя, другие медленнее. Одним надо больше времени, другим меньше. Есть такие люди, которые верят о.Виктору безоговорочно. Другие пытаются анализировать. Но со временем анализ ситуации тупеет, и люди просто подчиняются большинству. Я не буду приводить ссылки с Евангелия, вы их знаете. Господь Иисус Христос предупреждал об этом.

Поэтому есть у православных такое понятие - православное трезвение. Нужно всё в себя впитывать с молитвой, через разум. А вас приучают верить в сказку. А верить в сказку - это уже в какой-то степени прелесть. Потому что разумом такой подход не анализируется. Всё очень хитро и лукаво.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Людмила-Ек »

Дегтярёв Геннадий писал(а):[ Люди по разному поддаются внушению, одни быстрее как р.Б. Зоя, другие медленнее. Одним надо больше времени, другим меньше.
Получается, что р.Б.Зоя первая попалась на удочку. И теперь должна была бы быть правой рукой у о.Виктора.
Или цель Благовестия так всех ввести в прелесть, чтобы все так же, как Зоя отпали по-одиночке?

(Нужно сказать, что за Зою все переживают, в т.ч. и о.Виктор, и молится о ней)
Валентина В
Гость

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Валентина В »

Геннадий, отец Виктор описывает свой путь держания. "Пасха Святой Руси" - это Воскресение, которое происходит. Воскресение происходит независимо от нашего обсуждения и понимания.
Сейчас много осуждения и рассуждения, фарисейства (как видимо и во все времена было, судя по истории мира), но мало ДЕЛАНИЯ - участия в брани с лукавством мира сего.
В храмах нас призывают к покаянию, но мы слепы и глухи, и не всегда понимаем как каяться. Отец Виктор со своим опытом покаяния, для меня лично стал наставником, который привёл меня в церковь к Господу. Когда приходишь в храм, общаешься не с батюшками, а с Господом. В прелести батюшки, или в чём ещё не нам судить. Главное прийти к Господу, а он уж нам поможет ума-разума набраться, если на то Его Воля будет.
Геннадий, смотрите на человеков умом фарисейства, каждый это проходит. Попросите Господа наставить на Путь истинный. Только внимательно смотрите на посланные ситуации, и себя в них. Тем и вразумитесь. Не судите, да не судимы будете. Жизнь на поверхности как айсберг. Под водой сокрыто главное наше невидимое. Никто нам не откроет этого, только Господь. Спаси Господи!
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Сергий Vrn »

Когда р. Б. Зоя написала о солнце и т.п., аз в личной беседе спрашивал у о. Виктора о ней и он сказал, что когда-нибудь р.Б. Зоя покается и вернется. Более отец Виктор к той теме никогда не возвращался, и никогда отец Виктор не навязывал своего мнения и даже как бы отстранялся от чрезмерной навязчивости в его адрес, считая, что самым главным для человека является его личное спасение и часто говорил, что вот этому или тому он уже не нужен, т.к. этот или тот уже укрепился в своем держании и вере и покаянии. Т.е. понимаете, он (о. Виктор) как бы подталкивает форумчан к самостоятельным действиям по пути движения к Богу, а не внушениями занимается или создает кланы. В прошлом году отец Виктор предлагал всем ответить на вопрос "в прелести он или нет", спрашивая об этом у многих известных служителей Церкви - и никто не назвал его прелестником, а мне лично даже логически непонятно почему, если может быть забесовленность, то не может быть ангелососложения?
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Людмила-Ек »

Сергий Vrn писал(а):.. а мне лично даже логически непонятно почему, если может быть забесовленность, то не может быть ангелососложения?
Люди очень легко понимают и верят в то, что человеком управляет бес.
Потому что это в основном так и есть.
И о.Виктор в Благовестии объясняет - почему это именно так.
Бесы нагло вторгаются в душу, не спрашивая разрешения.
А потом от сосложения к сосложению..все только усиливается.
Ангелы же, тоже духовные сущности, без разрешения человека, не нарушают его свободы.
До такой степени, что мы вполне допуская вторжение злой духовности, не допускаем никак ангельского управления.
Нам это странно и непонятно. Пусть лучше стоит в стороночке наш Ангел и помогает нам. Вот так мы понимаем.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Дегтярёв Геннадий писал(а):[quote="Отец Виктор".... Человек должен говорить "Кто я такой, чтобы ко мне приходили ангелы". В таком случае есть шанс.
Геннадий , надо в таком случае быть последовательным и сказав во смирении :"Кто я такой , чтобы ко мне приходили Ангелы"продолжить далее :"Не дерзаю судить духовный опыт другого человека , ибо кто я такой дабы судить , ведь я и Ангела недостоин ,тем паче духовного рассуждения.
....так что лучше не судить ни как , чем рисковать похулить Дух Святый.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

И еще , из своего опыта.
Когда я "выступал " тут против отца Виктора , то доводы так и лились рекой.Но я вовремя спросил себя : "Так! Стоп!...откуда это?Зачем? Для какой цели ?Чего я этим добиться хочу?".......в ответ тишина...и струя вдохновения , разить отца Виктора убийственными аргументами иссякла.Я взглянул в свое сердце - что там?Что там от той "Правды " ,что я приводил? а в сердце смятение, злость,ехидство и фанатичное желание ниспровергнуть "неправду"...под фальшивой вывеской свидетельства Правды Божией.
Это я к чему,Геннадий? Вот даже на уровне чувств спроси себя честно и ответь : Ты чувствуешь поддержку от Бога и Ангела , когда называешь духовный опыт отца Виктора беснованием и свидетельствуешь ,что мы слепцы и мы секта? Свидетельствуя сию правду ты что чувствуешь? Благодать и Умиротворение? Навряд ли.....ты меня даже в личке по имени не назвал , а я обращался к тебе по имени.
А если ты ничего духовного при этом не чувствуешь , а говоришь интуитивно , то значит недостает еще духовного опыта ( и мне в том числе , по этому я тебя не сужу ), так лучше искать, спрашивать , но ни в коем случае никому не навешивать ярлыков и не произносить суда ....пусть это делают более духовно опытные.
А чтобы ответить на "проклятые" вопросы, надо и нам становиться более духовными. А как? Очень просто! Отец Виктор и выложил эту инструкцию......так что каждый бери Даром, следуй, набирайся опыта и все вопросы и сомнения отпадут........ведь Благовестие это не приманка ,дабы обмануть православных , а дверь к Покаянию.Покаяние это средоточие всего Благовестия- ,цель и смысл , ибо чрез покаяние мы обретаем Христа в своем сердце.
Не надо, не дерзай судить того , что сам не испытал.
Геннадий , лучше веди спокойный диалог.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Геннадий ,еще раз : отец Виктор никакая не главная фигура ,он всего лишь священник и свидетель того ,чем со всеми поделился- о пути и способе Покаяния.....иди же по нему с успехом и отец Виктор возможно скажет , что ты уже не нуждаешься в нем " Вам надобно расти в Покаянии ,а мне удаляться"- вот и вся его привилегия.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Андрей Шестак »

В каждом факте ангелососложения или бесососложения мы становимся на какой-то миг единым существом с безплотной личностью и это не есть реинкарнация.
Наша цель - добиться полного сосложения с Ангелом-Хранителем, чтобы каждое наше слово, чувство и действие выражало Его Святую волю, и мы бы стали его орудием. При этом личность наша нисколько не умалится. Наоборот, бытие нашей личности станет свободным и полноценным.
А члены Царской Православной Церкви будут управляться еще и Батюшкой Серафимом Саровским.

Образ исповеди, предложенный на этом сайте (http://tainadiveevo.ru/ispoved-put-pokayaniya.html), позволяет по кирпичику разобрать наше держание (допущение) падшего мира с его безчисленными проявлениями бесовщины.
И когда от этого неправильного держания начнёт избавляться всё большее число людей, мир преобразится.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Мир преобразится не из вне ( что вот придет некто и сделает все за нас: накажет плохих , возвысит хороших) а изнутри нас , через наше Преображение.Преображаясь сами ,мы потянем и других ,которые вскоре и сами возжаждают избавиться от всего бесовского, и сами возжаждают по кирпичику разобрать это Здание Падшего мира, со - держащееся в сердцах каждого из нас.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение ЕкатеринаНП »

Странно слушать тебя, брат Геннадий. У меня создается впечатление, что ты совсем не понимаешь для чего создан сайт - какая у него цель и о чем мы все так радеем. Никакой отсебятины здесь не излагается, никакого нарушения православной догматики не проводится. Просто уточняются некоторые взгляды на духовную брань, которая есть непременная и важная сторона человеческой жизни и причина и следствие человеческого спасения. Есть уважаемый нами человек, о. Виктор, которому, и мы ответственно осознаем,что это так, открыто Волей Божией передать нам пути духовной брани "против сил зла поднебесной" и пути спасения нашего, и другое, касающее чаяния Воскресения Святой Руси. Мы все признаем Бога Живаго и то, что Он живо участвует в жизнях наших. Что здесь непонятно, и что подозрительно? Это нормальное состояние нормального христианина. И ангелы и бесы могут соединяться с человеком, и человек может стать соединившись со святым "устами его", и Господь может "соделать дом в сердце" нашем и быть Милосердным. Вот это и есть та реальная сказка, в которую мы верим и которой мы живем. И разве это не так?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Виктор Качур »

Самым разумным будет не задавать здесь больше ни каких вопросов по неверию своему, а взять "своё зеркало" и отправиться далее, в недалёкое будущее "ваших" Геннадий умозаключений, пока их авторы не сыграли с вами ещё более злую шутку на ровном месте.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

А если теоретически предположить , что есть единый дух и единые уста?Если два живущие в этом мире человека могут быть едина душа и единый дух - возможно такое?- Да! А все мы и люди и Святые на Небесах и Ангелы разве мы на можем быть единым сердцем и едиными устами в любви и славословии Творцу нашему Господу Иисусу Христу?Значит и любой преображенный Благодатью человек может вместить в себя Христа и в славословии и Любви к Нему и Ангела Божьего и со своим любимым Святым Батюшкой Серафимом может стать едино и он в сердце человека и человек в его сердце - вот оно Истинное Братство и Единение во Христе .
И где тут ,Геннадий, ты увидел инкарнацию?
А то что управляться будем Батюшкой Серафимом , так это по первенству в Любви ко Господу , как меньшие братья следуем за ним,как ученики идем за наставником,дабы и нам становиться таким же как Он..
Ну?что тут противоречит православному богословия?Не противоречит , но раскрывает.
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение ЕкатеринаНП »

С удивлением обнаружила, что в 2010 году и ты, Геннадий, и другие, недружественно пишущие, думали и настроены были совсем по-другому. Что произошло? Господь испытует... нас в нашей верности. Да и планы Бога не наши планы... Вы же это все знаете, и я не открываю что-то новое. Но как хитер лукавый! Как ловко он разделяет на мелочах, ворует доверие, мир и смирение! И мы следуем за ним, ослепленные своей гордостью, своим самомнением. Прости нас, Господи.
Ответить