Разные знамения

Ответить
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Лариса

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Лариса »

Точно! Думаю, что про этот. А я его искала 25-м октября.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Лариса »

Тогда почему же его показали 25 октября 2010года и сказали, что это из-за жаркого лета, и что церковь никаких объяснений не дала. (Это со слов мужа, он видел)
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Разные знамения

Сообщение смир. Алексий М. »

В августе 2010 г. найден царский крест царя-искупителя Николая Александровича
Tsarskiy_krest-1.jpg
Уникальный клад нашел житель Кемеровской области. Анатолий Жадин – парень из села Почитанка – пошел чинить забор, но наткнулся на блестящий предмет в земле. Копнул, и был ошеломлен: крест длиной в треть метра отливал золотом, а старославянские слова, высеченные на священном предмете, явно свидетельствовали о его почтенном возрасте.

Обладатель клада показал его историками, и те выяснили: реликвия сделана из серебра, а позолочена лишь сверху. Но ценность ее все равно колоссальна.

- Крест является уникальным, поскольку имеет надпись на оборотной стороне: «Въ память посещенiя 4 июля 1891 г. сей церкви Его Императорскимъ Высочествомъ Цесаревичемъ Николаемъ Александровичемъ», - официально подчеркивает значимость находки пресс-служба Департамента культуры и национальной политики Кемеровской области. - Можно предположить, что цесаревич Николай Александрович (будущий император Николай II) пожаловал этот крест одной из церквей, мимо которых пролегал его маршрут.

Согласно историческим свидетельствам, 22-летний Николай, действительно, путешествовал в здешних краях в 1890—1891 годах.

Новоявленный кладоискатель уже заявил, что готов продать крест за 10 миллионов рублей. Но историки уже объяснили парню, что раритетный предмет, скорее всего, придется отдать в фонд государства – чтобы крест мог быть выставлен в музеях. Хотя часть стоимости серебряной реликвии Анатолий Жадин может получить по закону. А пока царскому подарку предстоит пройти новые экспертизы. Церковный атрибут привезут в Новосибирск, где над ним будут корпеть специалисты окружного управления Росохранкультуры.
http://nsk.kp.ru/online/news/716334/
Tsarskiy_krest-2.jpg
Видео http://rutube.ru/tracks/3481854.html?v= ... cff2aaffbd
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные знамения

Сообщение Юрий »

Сегодня рассказали, что на днях на операцию направлялась одна пожилая женщина лет 80, и на вопрос – не боитесь ли Вы осложнений – она ответила следующее:

В пятидесятых годах ей приснился сон, в котором она участвовала в большом крестном ходе в Загорске (нынешний Сергиев Посад). В какой-то момент к ней подошел благообразный старец, которого она раньше не знала, и благословил её. На вопрос к окружающим, кто это был такой, ей ответили:
Это Святой Серафим Саровский, который всю жизнь молится за тебя!

С тех пор она всегда была уверена в поддержке свыше…
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Лариса »

Дорогие форумчане! Если бы вы видели небо вчера вечером с 11 на 12 декабря. Краски - не высказать. Палитра в основном красно-сине-сиренево-золотая. Небо прямо сияло и светилось (мы увидели это через дверь из другой комнаты). Сфотографировали на сотовый, но снимок не получился, поблек. Вся эта красота продолжалась не очень долго, ушла с закатом солнца, но запомнилось то, что небо именно сияло. Я еще подумала, что это в преддверии праздника иконы "Воскрешающая Русь". Зажгла лампаду перед этим образом и тоже читала акафист. Читался он легко. Особенно тронул меня кондак 8. Маленький, но в нем всё сказано.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные знамения

Сообщение Отец Виктор »

Спаси Господи за утешение. Знамение в Петербурге очень впечатляющее и необычное! Я слежу за небом давно, но ничего подобного не видел! У нас же все эти дни пасмурно.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Лариса »

Эти все виды из окна нашей квартиры. Такое небо я наблюдаю на протяжении всего этого года. Настолько часто, что потеряла счет. Окна у нас выходят на восток и на запад. И то на востоке, то на западе появляется такая красота. Однажды небо было цвета моря-лазурное, с салатовым отливом, удивительный зеленоватый цвет.
Игорь
Форумчанин
Сообщения: 129
Имя: Игорь Валерьевич

Re: Разные знамения

Сообщение Игорь »

Крест на Небе в России
http://www.youtube.com/watch?v=h4_9m_6LHko" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные знамения

Сообщение Отец Виктор »

А вот фотография чудесной лилии, расцветшей на озере Свято под Навашиным в момент появления там островка в виде образа Божией Матери. Её очень скоро сорвут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Лариса »

Брат Николай!
А фото выложить нельзя?
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Лариса »

Брат Николай! У меня получилось. Думаю, ни - Вы, ни - другие, не будут против ))).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Лариса »

Христос воскресе, братья и сестры!
Небо сегодня на закате дня было просто сказочное - изумрудное, с малиновыми оттенками. Именно был ясно зелёный цвет неба!
Это в преддверии праздника Успения Пресвятой Богородицы.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Аватара пользователя
р.Б. Лариса
Форумчанин
Сообщения: 377
Имя: Лариса

Re: Разные знамения

Сообщение р.Б. Лариса »

http://www.3rm.info/16340-v-xrame-svyat ... opole.html
В храме Святой Софии В Константинополе появлются кресты
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные знамения

Сообщение Юрий »

http://nfor.org/stati/kultura-i-religij ... avjan.html
Найден меч Святослава. Пробуждение славян?
Житель Запорожья Сергей Пьянков во время рыбалки на Днепре выловил из воды старинный меч, который предположительно мог принадлежать князю Святославу, сообщает 5 канал. Как рассказал сам рыбак, он выудил меч случайно, подцепив его спиннингом на 22-метровой глубине. "Может, он лежал на каких-то камнях, что под ним была какая-то ниша небольшая. Куда и залетела блесна. Туда и попал, крючок вонзился в эту ржавчины, там буквально на каком-то миллиметре держался . Но этого хватило, чтобы поднять его", - рассказал Пьянков в интервью телеканалу. Днепровскую находку рыбак передал музею-заповеднику Хортица. Ученые сразу заявили: этому оружию не менее тысячи лет, и принадлежать она могла некоему вельможе. Вероятно, что и самому князю Святославу. Такой предварительный вывод историки сделали из насечек на рукояти меча. Ведь именно вблизи Хортицы Святослав по преданию утонул погиб...
Андрей-экономист
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Андрей-экономист »

А может быть так, что меч победителя хазарского каганата пришел в ожидании грядущего царя? Как бы единственного, кто способен им достойно владеть? Может это и есть тот самый жезл железный?
Андрей-экономист
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Андрей-экономист »

Еще подробности про предполагаемый меч Святослава:
http://dymovskiy.name/blog/chronology/7069.html

Рыбак вытянул из глубин Днепра оружие древнерусского воина. Увидев раритет, археологи схватились за голову. Говорят, меч принадлежит сыну княгини Ольги, строителю Киевской Руси князю Святославу, который, согласно летописям, в 972 году погиб в бою около Хортицы.
Бронзовый великан с мечом — князь Святослав Игоревич — уже несколько лет возвышается над запорожской набережной. Памятник горожане установили, опираясь лишь на скупые сведения древней летописи, где говорится, что Святослав погиб именно на Днепровских порогах.

Сенсационное подтверждение этой версии выловил около Хортицы запорожский рыбак Сергей Пьянков.

СЕРГЕЙ ПЬЯНКОВ, рыбак: Возможное место гибели киевского князя Святослава Игоревича, 972 год. И вот буквально 200 метров от этой стелы, здесь, в центре Днепра, и был поднят меч. То есть все срослось.

Рыбак удивляется: артефакт, находившийся на двадцатиметровой глубине, странным образом «клюнул» на обычный спиннинг, на который мужчина надеялся поймать рыбу.

СЕРГЕЙ ПЬЯНКОВ, рыбак: Крючок вонзился в эту ржавчину, буквально на каком-то миллиметре держался, но главное, что он поднялся… этот меч. Просто ему, видно, уже время вышло лежать на дне, ему надо было показаться.

Местные ученые, которым рыбак передал находку, ошарашены: оружие десятого века принадлежало очень знатному воину. Посмотреть на меч, рукоятка которого отделана золотом, серебром и медью, в Запорожье уже съехались столичные специалисты.

СОТРУДНИК МУЗЕЯ: Вы видите, в чем заключаются художественные особенности этого меча.

АНДРЕЙ АВДИЕНКО, академик Академии наук Украины: Вероятность принадлежности этого меча князю Святославу так велика, что, в принципе, в этом-то можно особо и не сомневаться.

Ученые говорят, что тысячелетнему хранению оружия в пресной воде, вероятно, способствовал естественный саркофаг из ила и песка. Вспоминают, что во время постройки ДнепроГЭС именно вблизи Хортицы уже находили пять мечей времен Киевской Руси. Те раритеты исчезли во время войны.

Меч без ножен – верный признак, что оружие потеряно в бою.

МАКСИМ ОСТАПЕНКО, генеральный директор Национального заповедника «Хортица»: Мы имеем перед собой образец, который попал под воду тысячу лет назад непосредственно из рук того человека, который держал его, так сказать, в боевом состоянии.

Рыбак Сергей Пьянков считает себя настоящим героем: находку отдал родному музею, хотя коллекционеры предлагали за нее большие деньги.

СЕРГЕЙ ПЬЯНКОВ, рыбак: Я понимал, что это чисто вещь, которая должна принадлежать Хортице, потому что я сам люблю Хортицу, и даже мысли не возникало, хотя, да, предложения были всякие, но я знал, что его место должно быть здесь.

Метровый раритет пока что покрыт ржавчиной, но через несколько месяцев его отреставрируют, чтобы увидеть всю красоту его богатого убранства. Ради этого запорожцы уже нашли 25 тысяч гривен.
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные знамения

Сообщение Юрий »

Ключевая фраза, на мой взгляд:
Просто ему, видно, уже время вышло лежать на дне, ему надо было показаться.
Аватара пользователя
Андрей О.
Форумчанин
Сообщения: 96
Имя: Андрей

Re: Разные знамения

Сообщение Андрей О. »

По моему, по истории он так и не принял Христианство, хотя его уговаривала Святая Ольга?
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные знамения

Сообщение Юрий »

Вадим Р. писал(а):...Многие могут не понимать, ЧТО он был.
А почему обращение к князю, как к неодушевленному предмету?
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Разные знамения

Сообщение смир. Алексий М. »

Вадим Р. писал(а):Потому что гладиолус.
Вадим, это как понимать? Ведь это уже не дискуссия и не спор, а хамство.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Разные знамения

Сообщение Александр Беларусь »

Меня воодушевляет рассказ, определенно тем, что такая случайность не случайна, а знакова.
Не напрасно царь меч носит.
Жезл - это явно не меч Святослава.
Жезл железный - это то, на что опираются.
Элита, описываемая в фильме Ильи Тырданова "Модель Святоотеческой Цивилизации".
Юрий
Форумчанин
Сообщения: 342
Имя: Юрий

Re: Разные знамения

Сообщение Юрий »

Вадим Р. писал(а):Я говорил о князе в 3 лице.
Князь в 3 лице - это "Он".
Употреблять "что" к одушевленному лицу, тем более, не указывая контекста (который с сильной наряжкой может потянуть на "чем являлся") - нарушение правил русского языка.

Или, если не согласны, может быть еще что-то из лички процитируете?
Андрей-экономист
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Андрей-экономист »

Павел, разрешите я попробую рассказать о Святославе.
Мне кажется, его главным и практически уникальным историческим подвигом является разгром Хазарского каганата (Хазарии). Чтобы понять величие и высоту этого подвига, надо знать, чем была в то время Хазария. Можно посмотреть Википедию и другие материалы, но попробую своими словами. Хазария - это было государство, полностью подчиненное тайне беззакония и работавшее на ее интересы (типа как нынешние США). Правда раввины это государство изначально не создавали, они проникли в него извне и с течением времени подчинили весь государственный аппарат своим интересам. Официальной религией стал иудаизм. Вся идеология, методы и способы развития, укрепления власти, обогащения - все было очень похожим на некоторые современные государства. Начиналось все с торговли (удачное расположение на торговых путях), туда пришли еврейские купцы и потихоньку стали развивать "бизнес" (с соответствующим подкупом официальных лиц, внедрением коррупции в своих целях, удушением конкурентов, и т.д. и т.п.). По мере усиления еврейская диаспора стала все больше и больше окучивать местную власть: обращать в свою веру, выдавать в жены правителям своих дочерей, с тем чтобы дети этих браков занимали потом высокие посты и честно служили интересам талмуда. На накопленные средства нанималась армия наемников, которые в интересах талмудистов покоряли окружающие племена, обкладывали их данью, или угоняли в рабство. Чем сильнее становилась Хазария, тем больше соков она выжимала из подвластных народов. Можно сказать, что Хазария - это были США того времени. Только вместо вытягивания соков из остальных с помощью валютных курсов как теперь, тогда использовались методы грабительской торговли и прямого обкладывания данью под принуждением наемных армий.
Главным своим противником Хазария конечно видела Византию, т.к. была ей антиподом в религиозном смысле. А славян они вообще за равных не считали. Использовали в трех возможных вариантах: либо рабы, либо плательщики дани, либо рекруты для своих армий.
Можно сказать, что это была самая масштабная и удачная попытка иудеев добиться мирового могущества со времен их рассеяния. Т.е. через 1000 лет после распятия Христа они накопили сил, подчинили отдельное государство, и стали его укреплять и использовать в своих давно чаемых мессианских целях.
И вот всю эту лавочку одним ударом прикрыл какой-то там славянский князь... Прочувствуйте этот момент! Что сделал Святослав? ОН каким-то образом умудрился незамеченным и следовательно неожиданно и скрытно провести свой отряд к самой столице Хазарии. По каким-то там рекам сплавлялся, шифровался одним словом. В это время главная хазарская армия была где-то далеко. И вот он просо взял и разорил незащищенную столицу врага. И все. Каганат, лишенный централизованного управления, больше не смог сопротивляться. Далее Святослав один за одним разбил оставшиеся опорные пункты Хазарии, чем окончательно закрепил победу. Оцените смелость и дерзость одного только замысла этого похода (я уже молчу про исполнение). Хазария не одно столетие наводила ужас на соседей. И тут такое изящество в окончательном решении хазарского вопроса. Мне кажется, сказка про уничтожение кащеевого царства Иваном-царевичем создана именно по мотивам победы Святослава.
Исторические последствия были огромными. Политические, экономические и прочие - их очень много и почти все кардинальные. Подробно освещены в литературе. Замечу лишь следующее: думаю, никаких слов не хватит, чтобы описать какую ненависть затаили иудеи на Святослава, всех его потомков, древнюю Русь и самих русских. Мне кажется, в ужасах гражданской и революционном терроре они с нами поквитались именно за это. Как никак, они почти добились если не мирового господства, то региональной сверхдержавы точно. А Святослав еще на 1000 лет загнал их обратно в подполье. Есть мнения, что главные рода мировых банкиров (Ротшильды, Морганы, остальные) ведут свою историю именно от хазарской знати. Они сделали очень серьезные выводы из своего поражения. Больше они не пытались создавать явные собственные структуры, службы или государства. Ставка была сделана на тайные общества и т.п. Чтобы какой-нибудь очередной Святослав не смог прихлопнуть все одним ударом. Они только в 20-ом веке более менее опять повылазили на свет, т.к. добились столь решающего перевеса в силе, деньгах, оружии, что уже никакой отдельный герой им не страшен.

Вот и еще один ответ на вопрос, почему иудеи нас так ненавидят. Вообще по их религии все гои им должны подчиняться, но русские при этом имеют реальный исторический опыт уничтожения их власти и их структур.

Друзья, если чем погрешил против истины, пожалуйста поправьте меня.
Это касалось разгрома Хазарии. Но чтобы правильно понять и оценить Святослава, очень важно также рассмотреть его отношения с верой и историю его смерти. Попробую изложить на днях.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Разные знамения

Сообщение Александр Беларусь »

Я понял.
Ты - инопланетянин!!!
Только по этому, ты все знаешь, а мы, ничегошеньки не знаем.
Но, тебе надо найти таких же, как ты, только они, тебя поймут.
Аватара пользователя
Александр Беларусь
Форумчанин
Сообщения: 721
Имя: Александр Янюк

Re: Разные знамения

Сообщение Александр Беларусь »

Ты ни куда не денешься с этой подводной лодки, только здесь есть кислород.
Ответить