Дивеево сегодня

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Александр, который про мытарства рассказывал, очень точно описал сегодняшнее состояние Дивеевского монастыря. Суть, даже уже не прикрытое, превозношение одних монахинь, приближённых допустим к чему то "чистенькому", над другими, каждый день копающихся в земле допустим. И это стало настолько не прикрыто, что даже стыдно становилось, при том, напомню, за других, при том, монахинь... Один раз разразился прямо скандал, на почве личной неприязни, между двумя монахинями на должностях(главной на одном из огородов, я на др. был и главной одной из гостиниц, рядом с тем огородом), и это прямо на глазах у трудников. Мало того, они даже были сознательно втянуты в интригу. Та, что с огорода, СОЗНАТЕЛЬНО попросила поджечь трудника кучу с сухими листьями и ветками, дождавшись определённого направления ветра. Ветер теперь дул как раз на рядом стоящую ту гостиницу и как трудник провёл свое расследование, у той старшей монахини, что на гостинице, была сильная аллергия на подобный дым, И ПОДОБНОЕ С КОСТРОМ, УЖЕ ПОВТОРЯЛОСЬ РАНЬШЕ... Та, что с гостиницы, в апогее своего раздражения, стала бросаться у костра с вилами на того ничего не понимающего трудника, крича, что это они специально делают и решили её сгубить... Трудник(бывший нарик кстати из Питера - всё подмечает) пришёл вечером в гостинницу в сильнейшем шоке, - как такое возможно, в среде монахинь?!, что я еле его успокоил, что Бог и вера в Него здесь не при чём, так сказать. Кстати, слава Богу!, та монахиня, что с огорода, на следующий день попросила прощения у того трудника (до начальства дошло, что вообще нонсенс).
Валентина В
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Валентина В »

Отец Виктор, подскажите, пожалуйста, Благовещенский собор в Дивеево открыт для прихожан?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Да, на первом этаже бывают службы и пускают паломников, но под руководством дежурных.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

image.jpg
image.jpg
image.jpg
Настя в Дивеево, Настя со мной и даже больше - переехала жить к хозяйке, Алле Анатольевне, где и я живу вот уже месяца полтора.) Ольга, Инесса и две девочки подростка с которыми Настя приехала из Москвы уехали сегодня утром назад в столицу. Там где они сняли жильё, Насте было очень неудобно из за множества паломников в одном доме и ещё вчера вечером тётя Алла приняла её у себя, благо есть свободная комната, за 1000р за три дня и теперь мы все вместе.))) Живу я там же, напротив Казанского источника, сразу через мостик за Вичкинзой. На новое жильё в Осиновке не переезжал(это на будущее) - нужно всё таки помочь Алле Анатольевне как и послала меня к ней Богородица. Были вчера на источнике б. Серафима, затем поехали в Лихачи(за Суворово, в поле) к моей духовной маме мон. Анатолие, у которой мироточит и благоухает настольный Крест, мироточит икона Царской Семьи. Да, у меня появилась ещё и духовная мама.))) С ее слов, она знает кто такой твой духовный отец, о. Виктор Новиков.) И тебя говорит знаю, ибо Богородица заблаговременно ей открыла, что "приедет некогда к тебе человек на машине, с победным именем"...)))
Что бы хоть мало майски описать что тут со мной происходит и это за этот короткий промежуток времени, то нужно писать до утра.) Каждый день заполнен очень плотно событиями, встречами, "случайностями" и неслучайностми и тд.) Всё это какими то невидимыми ниточками уходит в будущее.) Поэтому ограничусь сим маленьким сообщением, вы уж простите.)
А пока, а пока мы с Настей загодня занимались самыми важными в мире отдельной души человеческой(Алла Анатольевна) делами - навозную кучу немного перевозили на тачке во двор, ибо камаз не смог объехать прямо на огород и вывалил навоз(хороший и уже не пахнет!)) прямо перед воротами со стороны ул. Заречной, да забор чинили.)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Настя »

Мои мечты, связанные с Богом, сбываются гораздо быстрее, чем можно себе вообразить.
Вчера, например, побывали у прозорливой мон. Анатолии.
Я видела мироточивый крест и чувствовала от него благоухание.
Напоследок мон. Анатолия подарила мне четки и сказала, как читать молитвы.
Подарила только мне, хотя со мной были еще три девушки, им она сказала, что им еще рано.
Как бы теперь не загордиться.)))
С этими четками я сегодня снова прошлась по Канавке Пресвятой Богородицы, читая молитвы, как говорила мон. Анатолия.
Еще напоследок у девушки Юлии она спросила, что та хочет ей сказать, хотя Юлия уходила уже и была к ней спиной. Юля обернулась, расплакалась и осталась еще минут на десять для разговора с мон. Анатолией наедине.
Как мон. Анатолия это все видит, не знаю, мы говорили часа два и все это время мы молчали в основном, говорила только она.
Тут так хорошо, Виктор очень много работает и помогает людям, скоро он уезжает в другой город, а по дороге обещает закинуть меня на дачу (моя дача по пути).
Сегодня еще приложилась к мощам неизвестного святого, которого выдают за Серафима Саровского.
Мне тут очень нравится, я собираюсь летом снова сюда приехать, если Бог даст.
А навоз я не перевозила и забор не чинила, напрасно меня Виктор хвалит, наоборот, я, скорее, мешала ему работать своими разговорами.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Саша Е »

Настя , мы рады за тебя.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Настя »

А уж как я-то рада. Решили остаться тут до субботы. Стало холодно, смысла ехать на дачу нет.
И хозяйка уговаривает остаться, она такая добрая женщина, подарила мне икону "Умиление", книгу о Пелагее Рязанской, написала молитву, дала массу советов, куда сходить и что делать, еще выдала резиновые сапоги (на такую погоду подходящей обуви у меня нет) и все время пытается накормить. Ей не хочется еще, чтобы Виктор уезжал, он ей по хозяйству помогает.
Говорит, хорошее у нас трио сложилось, оставайтесь.))

https://disk.yandex.ru/i/cKVGcDHYGgRkag
Римма Буторина
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Римма Буторина »

Мне нравится такой союз, в котором не надо прятаться, чувствовать в своей совести что отношения какие то неправильные.
Где все просто и искренно.
Где тебя не используют в корыстных целях.
Хочется верить что слово-ВЕРНОСТЬ ,не будет для вас пустым звуком.
Ну а тем,кому не нравится-пусть поскуливают тихонько в сторонке...
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Верен только Бог, в замысле Своём... Нет предела фантазиям(помыслам от) человеческим. Они так же и во много раз мимо Цели, как допотопное относится к нынешнему.)))
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Настя »

Сегодня случились два необъяснимых события.
Сижу недавно на кухне, кофе пью и разговариваю с Виктором.
А у хозяйки очень много икон, над диваном, где я сидела, стоит икона Серафима Саровского, а рядом три освященных яичка и цветы.
Виктор вышел на минутку и сверху необъяснимым образом падают рядом со мной яичко и цветок, которые лежали рядом с иконой батюшки Серафима.
После этого иду в свою комнату постель заправлять. И сверху падает на постель икона Иисуса Христа. Я посмотрела - икона была хорошо закреплена, она не могла упасть.
Это все случилось за десять минут.
Хозяйка говорит, что никогда у нее ничего не падало, хотя она тут и по диванам ходит, и убирается.
Виктор говорит, это значит, что хватит тебе ерундой заниматься и надо идти на Канавку.
А я не знаю, как это объяснить.
Может, просто случайность?
Яичко и цветок мне хозяйка подарила, раз они ко мне упали. Фото упавших предметов прилагаю.))
Что бы это значило?

https://disk.yandex.ru/i/l764J9oCoMxyqg
ВиталийП
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение ВиталийП »

Ничего в мире случайного не происходит. Помоги тебе Господи Анастасия в делах спасения и, держи дух мирен и вокруг тебя тысячи спасутся. А в теме исповедь-путь покаяния на сайте изложена подробная инструкция о том как держать дух мирен. Очень рад за тебя, Радость моя. еще раз помоги тебе Господи.
Виктору поклон от убогого Виталия.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Когда у меня падала икона, то это было ВСЕГДА к чему-то очень хорошему счастливо заканчивающемуся)) Пасхальное яйцо прямо говорит о Пасхе, цветок о подарке или празднике, а без Господа вообще ничего не возможно, как и написано в Евангелии на иконе.
Валентина В
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Валентина В »

Настя, у меня в этом году перед пасхой также упали обретённая икона "Казанской Богородицы" с полочки и яйцо, освящённое с прошлой Пасхи. У иконы разбилось стекло от рамки, которая была ей "неродной". Яйцо оказалось без запаха и будто недавно вареное. Это чудо. Обычно яйцо усыхает за год. Пришёл такой помысл -"Мне это к укреплению веры и надежды на помощь Господа и Богородицы". Спаси Господи! Слава Богу!
Отец Виктор писал про Пасху этого года. Эти знаки являются подтверждением Пасхи Святой Руси. Аминь!
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Настя »

Валентина, вам пришел помысел, вам, значит, чудо было дано для укрепления веры и надежды на помощь.
Конечно, это подтверждение еще и Пасхи.
Но сердце мне подсказывает, что мне знак был дан персональный от Серафима Саровского (яйцо и цветок лежали за рамочкой в угловом иконостасе у большой иконы батюшки Серафима).
Ощущаю, что это к чему-то хорошему и радостному, но к чему точно, не чувствую.
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Aza Baskaeva »

Настя, я тоже не просто думаю, но всем сердцем верую, что поездка ваша в Дивеево была не случайной - и всё это конечно к хорошим и радостным переменам в вашей жизни (в первую очередь в духовной). Если открыть главную страницу нашего сайта и не спеша прочитать его название - то, многое может открыться для вас. Ну, а если еще начать серьезно изучать материалы сайта и применять их на практике, тогда сам Преподобный батюшка Серафим откроется вам и сердце исполнится неизреченной Пасхальной радостью Святой Руси !!! Главное не отступать, Господь как никогда сейчас очень близок к вам...Дерзайте Настенька и пусть Божья благодать будет вам в помощь.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Настя »

Были времена, когда Господь был ближе ко мне, чем сейчас.
Но и сейчас Он близок.
Материалы сайта я читала, но не все.
Мне отец Виктор ссылки еще кидал на некоторые материалы, и Виктор Качур. Виктор мне еще книжку отца Виктора подарил недавно.
Очень нравится материалы сайта и со всем написанным согласна.
Вы не думайте, что я ничего не читала.))
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

У наших подопечных Кореньковых в жизни произошли очень большие подвижки. Получены документы на жилье и землю, нашлась работа для Дмитрия. И все было бы хорошо и замечательно, но их придавил старый долг за электрическое освещение. В РЭС их пожалели и растянули долг на три последующих месяца, но половину от суммы в 50 тысяч рублей им необходимо заплатить незамедлительно, иначе отрежут свет. Попытки найти эту половину или занять у кого-либо закончились неудачей. Поэтому я снова обращаюсь ко всем форумчанам по силам и возможностям помочь набрать вскладчину необходимую сумму.. Номер карточки Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019
Я не прошу посылать им тысячи, но ведь переслать по 200-300 рублей большинству совсем нетрудно. Ведь с миру по нитке - голому рубашку. А то наши дивеевцы совсем в уныние впали. Денег нет совсем, а 19 нужно за свет отдавать.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Любовь »

вчера перечислила 4000 руб
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Настя »

Я сегодня 1000 рублей. Но им нужно 50 тысяч.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Я отправил 500 рублей. Может и наберется потихоньку необходимая сумма не в 50, а 20-25 тысяч рублей.
Аватара пользователя
valerii
Форумчанин
Сообщения: 732
Имя: valerii

Re: Дивеево сегодня

Сообщение valerii »

Вчера отправил 500руб.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Пришёл такой помысел, но он хороший, что хорошо бы посмотреть на фото-копию это что за такой квитанции в 50 000! за электричество! Только давайте это сделаем, а не забудем о том, что здесь написано. У Дмитрича и то было 37 000, за немалый срок, и это ферма, и тд на ферме. И опять же, третий раз пишу, что Кореньковым нужно выйти на форум для общения. Иначе все это преобретает всё большую непонятность, чем наоборот.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

До Нового года квитанция с их долгом за свет у меня была, но тогда у них проблем с оплатой не было. Проблемы возникли в этом году, когда счетчик стал накручивать киловатты во много раз больше обычного, но они поняли это только когда плата за свет достигла 40 тысяч рублей. Была попытка отвезти счетчик в лабораторию в Арзамас, но в итоге все закончилось простой заменой его на новый. Потому что в РЭС сказали, что задним числом ничего доказать невозможно, так как не было свидетелей и прочего. И нужно оплачивать этот долг, который они при условии оплаты половины растянут на три месяца. На форум они вряд ли выйдут по причине поломки компьютера, но квитанцию я могу у них запросить. Я же в курсе всех их событий, потому что постоянно подолгу говорю с ними по телефону.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Настя »

Отец Виктор, у меня есть подруга, которая в конце 2015 года сама со мной поссорилась и заблокировала. До этого в наших отношениях существовало некоторое напряжение, т.к. она желала причинить мне вред, а я делала вид, что этого не замечаю.
Во время своих недавних госпитализаций и больничных я узнала, что через два - три месяца после нашего разрыва она сильно заболела душевно, а затем и физически, и с тех очень мучается, страдает и живет как в аду.
Она нетрудоспособна и не может сама за собой ухаживать, даже порой не может по двое суток встать с постели.
Узнав это, я помирилась с ней, и из чувства жалости и сострадания хотела оказывать ей помощь (поддерживать морально, материально, вести разговоры о Боге и вере, приютить на даче, т.к. некому порой за ней ухаживать, кормить).
Но у меня были сомнения все же на этот счет. Я спросила у мон. Анатолии, правильно ли я поступаю.
И мон. Анатолия однозначно и твердо мне сказала, что ни моральную, ни материальную помощь оказывать ей не нужно. И даже не нужно с ней общаться!
Если я окажу помощь, то я вмешаюсь в планы Господа относительно нее. И тем самым наврежу ее душе, а своей душе я наврежу в десятикратном размере, т.е. совершу грех в десять раз тяжелее, чем грех, который возьмет на себя подруга, мою помощь принимающую.
Не всякому нужно помогать и не всякому помощь полезна, бывает, что помощь вредна и принимающему ее, и особенно оказывающему.
Я так понимаю, что Господь ждет ее покаяния, а я своей помощью отодвигаю этот момент и тем самым причиняю вред ее душе.
Что вы думаете насчет этого? Для меня это было неожиданно.
Может быть, в жизни семьи Кореньковых тоже идет Божий промысел, а мы вмешиваемся?
Я же всем подряд даю милостыню, перечисляю деньги семьям, в которых дети болеют раком, семьям, лишившимся кормильцев, одиноким старикам и т.д. Может быть, не стоит этого делать, как вы думаете?
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

...
Вся причина происходящего с кем то в отношении Вечности, кроется в нём самом же. Деньги здесь играют последнюю роль, а порой и очень вредную и тем более не бегут впереди лошади. Помощь нужна НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ, в чём десятки раз убеждался и убедился. Это как бомжу с синим носом хлеба купить, а не денег дать. Иначе бес с бомжом используют их по своему усмотрению, к ещё большему ухудшению ситуации, что мы в нашем случае и наблюдаем.
Ответить