Дивеево сегодня

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Валентина В
Гость
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Валентина В »

Спаси Господи! Каждый увидит здесь свое...
"Самарянка под взглядом Божиим." http://www.pravoslavie.ru/70792.html
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Если бы под этой статьей стояла подпись Иисуса Христа, то. Но её там ни когда не будет.)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

По вопросу Насти отвечу так: нужно все делать все это, опираясь, либо на благословение духовного отца или матери, либо на голос совести, который все подскажет и является голосом Ангела-Хранителя. На помощь же Кореньковым по указанному мной случаю благословение Божие есть.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Настя »

Кореньковым я деньги перечислила именно потому, что вы об этом просили.
По поводу помощи подруге не зря у меня на сердце было неспокойно и не было ясного ответа, молчал Ангел-хранитель. Оказалось, что помогать ей не надо и даже вредно для нее и для меня. Господь нас развел и не надо нам даже переписываться, сказала мон. Анатолия.
Духовного отца у меня, к сожалению, нет, но мон. Анатолия уверенно мне сказала, что будет.
Обычно ответы на сердце есть и совесть ясно подсказывает, что делать, но иногда, как в этом случае, вместо ясности на сердце какая-то серая муть.
Спасибо, отец Виктор.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Нужно увидеть квитанцию на долг в 50 000 и как минимум оплаченную на 25, если наберётся, тогда благословение Божье будет исполнено. Остальное всё будет совсем иным.
сысоев сергей
Форумчанин
Сообщения: 40
Имя: Александр

Re: Дивеево сегодня

Сообщение сысоев сергей »

Про квитанцию Виктор прав. Но это по справедливости. А по милости. Правая рука не знает, что делает левая.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Вот квитанция, показывающая страшные цифры. Но, слава Богу, удалось выяснить, что половину этой суммы они заплатили, а вторую половину долга в РЭСе растянули на май, июнь и июль. И сегодня, благодаря присланным вами деньгам, майская доля долга в 8.600 рублей была также выплачена. Всем приславшим деньги, передаю сердечную благодарность от семьи Кореньковых!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

...
Хотел написать много, даже по этой бумажке с намеренно зачёркнутым адресом, но не будет.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Саша Е »

Конечно же людей и детей очень жаль , но вопрос : делают ли взрослые какой - либо самоанализ ( осознают ли причины , пытаются ли их найти? ) , для поиска той причины , что приводит их к перманентной " разрухе"?Ведь иначе может оказаться , что можно безрезультатно ( образно говоря ) наполнять банку водой , не заделывая отверстия , через которое вода утекает.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Там и банки как таковой еще нет, а вот того, по какой причине была зачёркнута улица на квитанции - хоть отбавляй. А для нас они как бы живут на улице Козлова, ещё и всплывают теперь три комнаты в доме которого нет, а есть только участок, ещё и эти безумные цифры, природа которых имеет совсем другие причины, чем нам было сказано. Десятый раз повторяю, что в интернет они могут преспокойно выйти и поговорить с нами.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Виктор Качур писал(а):...
Хотел написать много, даже по этой бумажке с намеренно зачёркнутым адресом, но не будет.
Этот адрес зачеркнул я лично в программе-рисовальщике) Неверующим остается только позвонить по указанным телефонам и лично спросить о них.
Дом на улице Орлова, на который выданы теперь документы, я освящал лично, поэтому подтверждаю наличие ТРЕХ комнат, одной на втором и двух на первом этаже. После таких придирок со стороны человека, который им ни копейки не перечислил, я их просто не благословлю выходить на форум, а сам буду отвечать за них.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Как я могу перечислять им деньги, если не уверен в их порядочности, вменяемости и адекватности, притом, с первой минуты знакомства с ними? Людей, не перечисливших им денег, больше семи миллиардов, и это не причина запрета нашего с ними здесь спокойного разговора.) (!)Знаю, у кого спросить.) Какой у них номер дома? Можно ещё раз вразумительно пояснить, зачем зачёркнут адрес, и откуда у них этот поступательный(не мог быть не замеченным), помесячный долг, сродни оплате не за один, и даже не за три месяца работы небольшой пилорамы?) У меня с совестью всё нормально, и не нужно давить на это.) Вот как раз пусть моя подозрительность будет им катализатором светлого будущего.)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Очень много людей страдает вокруг, но это не дает мне никакого права лезть в их личную жизнь, и учить их, как жить. Потому что Господь - их Учитель, и с ними будет только то, что Он благословит или попустит. И чужие скорби не являются для меня правом на вмешательство в их держание окружающего мира. Батюшка Иоанн Кронштадский дал однажды пьянице целых 25 рублей, сказав, что на лице его уже печать смерти, и не стал его ни в чем поучать или наставлять, добавив только: пусть утешится напоследок. Так и я помогаю порой невоцерковленным людям, и ничего не говорю им о вере, ясно понимая, что они этого не поймут, а по причине неприятия им будет еще хуже. Семья Кореньковых - это замечательная воцерковленная семья, дружная и законопослушная, к тому же, критически относящаяся ко всем церковным недостаткам, но не являющаяся держащей того, что я пишу на сайте и форуме. Но это не повод для меня прекращать с ними дружбу, тем более зная, что скоро покаются все до единого дивеевца, не имеющие по сей день ни одного нормального пастыря. У меня и родственников подобных полно, но я и им не отказываю в помощи. Поэтому использовать трудности для требования сейчас и немедленно изменить держание одной из множества семей,только готовящихся к своему будущему покаянию, считаю неверным. Всему свое время. Многие живут гораздо безбожней, но таких скорбей не имеют.
Адрес же я зачеркнул по причине того, что все православные опасаются выставлять на общее обозрение свои личные данные. И я, хоть в утешение им, адрес убрал. Но в личке могу написать, и даже фото дома из космоса переслать.
Сбой счетчика произошел, скорее всего, в момент резкого возрастания напряжения в начале этого года, приведшего к оплавлению проводов в вагончике со счетчиком, но доказать этот сбой сейчас невозможно никоим образом. Карты памяти в счетчике нет. До Нового года пятнадцатитысячный долг за очень большой период был ими оплачен самостоятельно. А сейчас вот все возможности найти деньги на оплату второй половины нового долга были полностью исчерпаны, тем более, что этой семье из шести человек нужно еще есть.
Я тоже постоянно испытываю денежные затруднения, при зарплате жены всего в 7,5 тысяч рублей, (у меня пенсия 5,800, откладываемая на свадьбу сыну). В то время, когда только на содержание дочери-студентки необходимо 12 тысяч в месяц (квартира+жизнь). Плюс необходимость оплаты коммунальных и еды. Поэтому, и ко мне можно придраться с теми же словами о том, что я что-то делаю не так, и нужно немедленно начать исправляться и меняться. И тогда все сразу наладится, и спина перестанет болеть. А она и у меня, и у Виктории болит порой очень сильно, так, что приходится колоть уколы. А в ответ на молитвы об исцелении я слышу всегда одно и то же: "Терпи, моя радость, терпи! До Второго Пришествия доживешь)".
Короче говоря, все подобные неофитские призывы к покаянию я буду теперь удалять. Радуйтесь тому, что вы молоды, и что у вас все в жизни, благодаря Богу, хорошо, но помните, что в любой момент Господь может послать точно такие же испытания!
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
Имя: Екатерина

Re: Дивеево сегодня

Сообщение ЕкатеринаНП »

Дорогой Виктор, если какая-то проблема очень цепляет, то корень ее в нас. Ты ведь это знаешь. Не дай нечистому себя *охомутать* в подозрительности и неверии ближним. Не горячись. Бес мечтает расстроить наше служение. Трезвись. И противостань ему. Мы тебя очень любим и дорожим нашей дружбой.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Дивеево сегодня

Сообщение смир. Алексий М. »

Виктор Качур писал(а):Как я могу перечислять им деньги, если не уверен в их порядочности, вменяемости и адекватности, притом, с первой минуты знакомства с ними?...
Виктор, можно сказать что мы с тобой тоже мало знакомы, но я перечислил тебе два раза по 5т.р. (последний раз 13 мая)
А Коренковым я перечисляю периодически по 1-2 т.р. хотя их я вообще никогда не видел и не слышал. Кроме их фоток вообще ничего о них не знаю.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Саша Е »

Дорогой отец Виктор .Благодарю за мудрый ответ , относительно известных жителей Дивеева , о которых тут разгорелись "страсти".В твоем комментарии я увидел ту мудрость раскрывающую в тебе любовь к ближнему , невзирая на его принятие, или еще неготовность принять Благовестие.Что раскрывает в тебе зерно Истиного духовничества , которое заключается не в подавлении личности приказами делать так- то и так -то , не в навязывании своих собственных мыслей ( хотя и правильных от Ангела) , делая их обязательными для ближнего .Но воспитывает в ближнем умения духовного рассуждения , подводя ближнего к правильному действию , не системой приказов , но на собственном опыте , который ты уважаешь.Уважение в ближнем его собственного опыта , пути - которым ведет его Господь , уважение и ведение в ближнем Образа и Подобия Божьего , даже в самой забесованной личности и искреннее желание не навязать , но указать ( ненавязчиво) путь, ведущий прямо ( а именно духовный внутренний путь- внимание и борьба с помыслами , трезвения и непрестанная молитва) , через который очищается сердце , а по мере очищения личность зрит Христа , который открывает человеческой душе Истину (Самого Себя- Христа) , Которую не надо навязывать и к которой не надо вести насильно, ибо Ее само сердце чувствует.
Вот за это я и ценю тебя , батюшка Виктор.
Может и перехвалил , тогда прости ,Батюшка.
НатальяН
Форумчанин
Сообщения: 12
Имя: Наталья

Re: Дивеево сегодня

Сообщение НатальяН »

В помощь семье Кореньковых перечислила сегодня 500 руб. Помогай всем Господь.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Не нужно было так много писать о всем понятном, но совсем не о том.) Об общечеловеческой и тем более христианской добродетели написано не понаслышке на сердце у каждого из нас.) Нужно ПРОСТО сказать, в личке если кто-то чего-то и почему-то боится, номер дома Кореньковых на ул. Орлова. Я через Дмитрича узнаю всю подноготную этого долга в 60 000.) Может он чем и поможет. Он знает всё про всё в Дивеево и отлично оперирует юридическим подтекстом современной жизни. Про замыкательные пируэты счётчика буду сейчас узнавать у электриков. Это что ещё за тихие замыкания такие?) Самому интересно - как так?, в смысле физики процесса, да и квитанции почтальоны приносят чуть ли не по пять раз в месяц и можно сразу увидеть что со счётчиком что-то не то. Если даже и имело место некое незамеченное? и долгосрочное? замыкание счётчика, то киловатты в пиковой зоне должны быть равны ночным, а на фото большая разница этих цифирь.) Отец Виктор, твоё большое сообщение навеяло вот ещё что.) Если быть честным и справедливым, то тогда каждый из нас должен дать реквизиты как минимум одного человека или семьи очень нуждающихся в финансовой и не только помощи. Уверен что таковые 100% есть, порой ещё и в худшем положении чем Кореньковы. Помогать тогда и им. А то как то несправедливо и однобоко получается.)
Что непонятного я здесь пишу, что переворачивается мне в укор?)))
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Опять мимо цели.) Так и знал, что кто-то так выскажется.) И зря.) Мне ваши деньги лично не нужны. Напиши номер карты и вышлю деньги назад. Я заработаю себе на жизнь на ближайшем экскаваторе. Деньги нужны для общих наших целей, куда и привёл меня Господь. Я могу преспокойно уехать завтра и устроиться на работу.)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Саша Е »

Читая последние посты , чует сердце : " Не по Ангельски .....Ох! Как не по Ангельски зацепили известные события "
Или мы изменим отношение к ближнему и неближнему, или бесы изменят нас!
Аминь
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

А зачем мне нужно влезать в подробности как и что там получилось со счетчиком, если квитанция с РЭС не создана в фотошопе?! Я ведь знаю их сумму долга до Нового года и понимаю пояснения Кореньковых, что никакими усилиями они эти киловатты не могли бы накрутить, даже если бы включили все приборы в доме одновременно. Был сбой счетчика, но как это доказать? Они это пытались сделать, а по причине отсутствия денег и новый поставить не могли до поры до времени. У меня тоже была угроза штрафа в 30000 рублей из-за того, что мы вовремя не заметили того, что новый счетчик крутиться перестал, но это все утряслось. Однако, пришлось новый счетчик покупать, потому что на испортившийся нам никто гарантийных документов не передавал. Приехали, поставили, денежки получили, а бумаги не оставили. Ну а мы думали, что новый счетчик проработает несколько десятилетий, как старые в наших домах. Мистическую причину этого тоже можно было бы поискать, но мы не стали этого делать( Может хватит тебе докапываться до них?! За двадцать лет жизни в Дивеево это первый раз в прошлом году проблема с нехваткой средств возникла у них, а сейчас почти выправилась.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Виктор Качур »

Значит закрывайте тему для себя(сам разберусь потом) и я сегодня перечислю Кореньковым 1000 из ваших денег.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Чтобы помочь семье Кореньковых собрать очередную сумму на оплату долга за электричество (20-го снова нужно отдать 8.600) и загрузить работой Димитрия, мы придумали следующее. Он изготовляет нам красивые резные семисвечники, а мы всем миром собираем деньги на их оплату. В работе у него сейчас два семисвечника. Стоимость каждого 10 000 рублей (это недорого). Аванс в 5 000 рублей им уже передан. осталось собрать 15 000 тысяч. Только просьба ко всем сообщать мне в личном сообщении о перечисленной сумме. Фото вырезаемых подсвечников и нашего семисвечника, ставшего для них первообразом, я прилагаю.
Номер карточки Сбербанка "Маэстро" на имя Виктории Анатольевны Кореньковой 639002429003937046 срок действия до 03/2019
Я не прошу посылать им тысячи, но ведь переслать по 200-300 рублей большинству совсем нетрудно. Ведь с миру по нитке - голому рубашку.
Напоминаю также о том, что наши новые священнослужители ЦПЦ - простые люди из народа с небольшой зарплатой, в то время как на оборудование каждого нового домового храма уходит около 100 000 рублей (престолы, облачения, сосуды и т. д), поэтому ваша помощь семье Кореньковых БУДЕТ ОДНОВРЕМЕННО И ПОМОЩЬЮ в открытии новых храмов Царской Православной Церкви.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Татиана К.
Гость

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Татиана К. »

Батюшка, а можно тут опубликовать номер телефона Виктории, чтобы по смс переводить деньги (не всегда есть возможность зайти в СБ-онлайн)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Дивеево сегодня

Сообщение Отец Виктор »

Всем желающим могу переслать его в личке. Тебе сейчас перешлю.
На один семисвечник денег уже набрали, начали набирать на второй.
Ответить