Личные волнующие вопросы

Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Анастасия

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Настя »

Я уже года три - четыре имею проблемы со сном и это становится все хуже. Повторяла Иисусову молитву - не помогает.
Наверное, лекарства придется пить. Надеюсь, до нейролептиков, антидепрессантов или транквилизаторов дело не дойдет.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Любовь »

Настя, может быть ты кофе часто пьешь? Или другие тонизирующие напитки, дающие бодрость? Некоторые люди кофе пьют каждый день и находятся в большой зависимости от него. Или может быть есть какие-то неисповеданные грехи, приводящие к бессоннице.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Любовь »

Если я, например выпью в течении дня 1 раз кофе, 1 раз черный чай и 1 раз зеленый - бессонная ночь обеспечена. Зеленый чай на меня действует хуже черного. Его вообще перестала пить. А если часто пить, что будет? Стараюсь пить как можно реже и кофе. Тонизируют и какао (кофеин в составе (5 мг в одной порции) возбуждающе действует на нервную систему) и кола. Подумай как следует! При бессоннице читают Акафист семи отрокам Эфесским. Попроси у них помощи и вразумления.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Настя »

А в Бразилии, если я не ошибаюсь, кофе пьют с утра до вечера. И ничего.))
Без кофе я не могу проснуться и нормально функционировать. Чай не пью вообще, какао тоже. Колу очень редко.
Если проблема будет сильно доставать, обращусь тогда к врачу. Спасибо!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Любовь »

Нельзя сравнивать православную Россию и Бразилию, разные веры, разные народы, и кофе оказывает разное действие.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Кофе может заменить настойка элеутерококка или женьшеня. Только не пить их во второй половине дня. И они не только бодрость дают, но и повышают давление.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Настя »

Отец Виктор, я просто вынуждена меняться под гнетом обстоятельств жизни. Другого выхода у меня нет. В том числе и отменить кофе хотя бы во второй половине дня, а может, даже заменить его вовсе менее вредным аналогом.
Помню, в Дивеево при первом посещении монастыря ко мне подошла незнакомая женщина с вопросом "ты хоть что-нибудь ешь?", потом стала рассказывать о том, как нужно питаться, какую траву собирать и где, а еще о том, что пить кофе - это грех и, кроме того, сокращает продолжительность жизни лет на двадцать.
Я обычно из вежливости слушаю подобные советы от незнакомцев и головой киваю, не особо вслушиваясь, но про кофе запомнилось. Хотела бы спросить, правда ли то, что она сказала насчет кофе?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Бесы говорят на отчитках, что любят, когда люди пьют кофе. Наши батюшки, бывшие в Бразилии во время Олимпиады, сказали, что там ад просто насчет бесовщины. У меня же от кофе сердце стучит. А от указанных настоек только бодрость и здоровье.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Настя »

Но, значит, все же не стоит так категорично относиться к кофе, как высказалась она?)
Послушать ее, так пить кофе, даже чашку в день - страшный грех.))
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Не стоит
Фёдорович
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Фёдорович »

Отец Виктор писал(а):Бесы говорят на отчитках, что любят, когда люди пьют кофе. Наши батюшки, бывшие в Бразилии во время Олимпиады, сказали, что там ад просто насчет бесовщины...
К кофе приобщился после того, как прекратил пить водку (запоями) в 33 года после первой Настоящей осознанной Исповеди.
Это был перелом в жизни - я пошёл в Церковь, но не дошёл тогда по-настоящему. Так и жил - то подойду, то отойду от Храма.
И вот, в 53 года, мне открытым текстом объяснила бывшая "зазноба":
"Мы не такие, как Вы. Можешь называть нас инопланетянами или как-нибудь ещё, но мы ДРУГИЕ !!!
Наша главная цель - Вас СБИТЬ С ПУТИ ИСТИННОГО (не позволить Вам войти в Его Царство).
Если бы Вы могли только представить себе, ЧТО ТАМ ДЛЯ ВАС ОН УГОТОВАЛ,
то Вы бы эту жизнь здесь прожили бы, не сорвав ни одной травинки, не поднимая головы и ни открывая рта просто так, без крайней нужды.
НЕДОДЕЛАННЫЕ ! Вы ничего не видите вокруг себя и не слушаетесь , поэтому мы можем делать с Вами всё, что угодно !
Но, ОН ВСЁ ВРЕМЯ ВАС СПАСАЕТ, ПРОЩАЕТ и ОДАРИВАЕТ.
Ты даже не представляешь себе, КАК МНОГО ОН ДАЛ ТЕБЕ ! За что это Всё Тебе ?!!!"
Сколько было в этих словах злобы и зависти...
Это было как ушат кипятка, я отчётливо понял - это всё Правда, мозаика постепенно складывалась в цельную картину,
и я не побежал, а ПОЛЕТЕЛ НА ИСПОВЕДЬ, В Храм Божий.
Господь постепенно открывает мне глаза, и я начал "их" распознавать среди окружающих. Что это - Дар или наказание ?
Вот они - Враги нашего Спасения: повсюду в этом мире.
Очень часто они становятся нашими "работодателями", "друзьями", "партнёрами","родственниками" и даже "духовниками".
Как относиться к ним ? Как и заповедовал нам Господь : любить Всех и молиться за Врагов.
Уповаю на милость Божию и Верю, что всё нам попускается Господом только для пользы Нашей и во Спасение Душ.

Батюшка, помолитесь обо мне грешном !

Про ад в Бразилии ничего не знаю, но ад во многих странах ЕС наблюдал лично.
Во время паломничества на машине в Бари к Николаю Чудотворцу с нами случилось много разных удивительных и пугающих событий,
но это уже другая история
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Мы очень рады за вас, и эта история ОЧЕНЬ поучительна!!! Надо ее распространять как можно шире! Но это не слова человека, а целиком и полностью слова беса, ее же одурачившего. Ждем ваших новых душеполезных рассказов!
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Виктор Качур »

Перестаём пить кофе, потерпим немного всестороннюю "ломку" и спим спокойно, если нет конечно навязчивых мыслей, в основном от бесов(Ангелы не мешают заслуженно спать), тоже и так же будоражащих душу и мешающих спать, но и это отсекаем и спим.))) Опять нет сна?) Ищите причины и с Божьей помощью найдёте.) Они не далее чем в самом человеке. На марсе или в соседе по квартире их не найдёшь.) Но если всё же хочется пойти к врачам и пить таки таблетки, то это личное, иллюзорное право - никто удерживать не станет, кроме самого этого человека.)
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Настя »

Виктор Качур, не трогай меня.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Виктор Качур »

)))
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фёдорович
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Фёдорович »

Отец Виктор писал(а):Мы очень рады за вас, и эта история ОЧЕНЬ поучительна!!! Надо ее распространять как можно шире! ... Ждем ваших новых душеполезных рассказов!
Благодарю Вас, Батюшка, за отклик и тёплые слова. Но, это далеко не вся "история", это лишь часть (хоть и весьма важная) - за последние годы со мной очень много произошло такого, во что почти никто не хочет верить. Можно садиться за написание книги, но благословляется ли такое творчество ? Ведь может получится почти как у Гоголя Н.В. - мне ведь "она" потом и силу их показала страшную... Понял тогда - кто на самом деле со мной разговаривает ! Меня как током ударило: 4 года был у демона в плену - делился сокровенным, порой принимал советы, рассказал всю свою жизнь, даже показал могилы родителей и Храм Божий в котором был награждён Православной медалью.
Меня охватил Страх Божий и первое, что я сделал перед тем как идти на Исповедь - покаялся перед своей супругой и детьми.
Что после этого началось страшно вспоминать - меня и изгнать хотели , и пытались посадить в тюрьму, и в дурдом возили на проверку .
Даже некоторые Священники на исповеди говорили:
"Не надо поминать эти произошедшие события, Вы же покаялись ! Если бы Вы сейчас смогли перенестись на "машине времени" назад, то обнаружили бы , что Этого больше нет в том времени - Бог очистил всё абсолютно. Забудьте..."
Но, ведь я тогда рассказал своей семье об этом, чтобы предупредить их - мы ничего не можем противопоставить врагу,
мы как младенцы перед волками . Только Господь может нас избавить и оградить от них. И что ? "Глас вопиющего в пустыне!"
Происходят страшные события в семье, я объясняю - нужно всем вместе молиться, это Господь так зовёт к Себе: придите ! Но, тщетно...
И это - самые близкие родные люди не слушают отца. Я понимаю, что у каждого своя дорога. Я тоже никого не слушал 40 лет назад.
Каждый должен своим лбом удариться от отчаяния в пол и возопить:"Господи, спаси меня !!!" Так получается ?
Будет ли угодно Богу повествование об этих событиях ?
То, что врагу это поперёк горла я понял утром. Стоило написать вчера на Вашем сайте , как появились "кошмары" - огненные шары вокруг меня, просыпаюсь и чудится будто волосы на затылке обожжены огнём...
ПРОШУ ВАШИХ СВЯТЫХ МОЛИТВ !
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Виктор Качур »

Господи, убереги брата Игоря и защити от бесовских нападок.

Устройте себе духовный "парник". Разорвите на время все связи с миром и поедьте куда сердце хочет, так, чтоб и никто не знал куда вы поехали. Несмотря на всю апостасийность времени, очень поможет например трудничество в неком не туристическом монастыре.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Тогда для начала, Игорь, нужно пройти путь полного и всецелого покаяния по тем образцам, что выставлены на сайте. После чего и все написанное будет в сосложении с Ангелом-Хранителем, без демонского участия. А с другой стороны бесов вокруг тучи, поэтому они так и так знают все подробности нашей жизни и не знают только то, что возникает в нашей голове по предложению Ангелов. Все же остальные помыслы им известны уже хотя бы потому, что целиком и полностью от начала и до конца внушаются бесами.
Фёдорович
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Фёдорович »

Спаси Господи, Братья и Сёстры, за Ваши Молитвы и Добрые пожелания !
Отец Виктор писал(а):... нужно пройти путь полного и всецелого покаяния по тем образцам, что выставлены на сайте
Я правильно Вас понял, что путь покаяния отражён на сайте здесь http://tainadiveevo.ru/ispoved-put-pokayaniya.html ?
Отец Виктор писал(а): ...бесов вокруг тучи, поэтому они так и так знают все подробности нашей жизни
Удивительно, но есть опыт их абсолютной беспомощности и полного незнания планов человеческих:
это спасение Белой Руси от "сахарного голода" в 2012 г.
Наш головной завод в ФРГ стал банкротом. В Белоруссии было около 80% наших комбайнов. Они не подготовлены хозяйствами к уборке.
Я, директор белорусского филиала, сразу "отчётливо понял", что нужно делать и как, чтобы избежать катастрофы. Всё было открыто и на любой вопрос я отвечал только ПРАВДУ, но бывшие наши хозяева (кстати, Ваши соседи - 240 км от Дивеево) пытались меня "раздавить".
"Их ставленница" потом говорила так: "ТО, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ПРИДУМАТЬ ЧЕЛОВЕКАМ. А если бы кто и придумал такой план, то реализовать его ты никогда сам не смог бы. Не гордись и не хвались победой - это не Твоя заслуга, просто так было дано свыше".
Отец Виктор писал(а):то, что возникает в нашей голове по предложению Ангелов
Ну и дальше - Крик злобы:"Ты не Родину спасал ! Ты просто денег решил заработать !"

Слава Богу за всё !!!
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Сергий Vrn »

В свое время работал в Продимекс Холдинг (Воронеж), фирма владеющая множеством сахарных заводов и не только, много лет была в кабале от немецких кредитов, но постепенно вышла на самостоятельный курс (хотя может это и не так), про белорусские филиалы на момент работы ничего не слышал, стало быть это другие дельцы на сахарном рынке - действительно очень непростом и рискованным. Помоги Господи Вам Игорь во всех заботах и трудах!
Фёдорович
Гость

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Фёдорович »

Сергий Vrn писал(а):В свое время работал в Продимекс Холдинг (Воронеж),... про белорусские филиалы на момент работы ничего не слышал, стало быть это другие дельцы на сахарном рынке - действительно очень непростом и рискованным. Помоги Господи Вам Игорь во всех заботах и трудах!
Спаси Господи за Ваши молитвы, Сергий Vrn ! Но, мы не работали на сахарном рынке, ни одного мешка сахара с заводов я не брал за 6 лет (хотя они постоянно предлагали: "за долги хозяйств хоть эшелонами бери") Мы продавали уборочную технику немецкого завода сельхозпроизводителям, обслуживали её, обеспечивали запасными частями, осуществляли гарантийный ремонт, обучали механизаторов.
После тех событий меня предали многие, оболгали , начали было судить, включили в "чёрные списки", "властьимущие" теперь шарахаются от меня как от огня, работы нет... Никого не осуждаю, за всех молюсь, уверен - Господь всем воздаст по делам их.
Слава Богу за Всё ! Он наш Отец и ведёт нас к Спасению никому неведомыми путями, открывая на этом пути возможность осознать собственную греховность , мрак и мерзость мира
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Сергий Vrn »

"Властьимущие", кто они? Хозяева и акционеры, наемные директора и прочие, удерживающие своих подчиненных от Спасительного пути (тех держание которых, еще должно измениться и не ведающих пока путей покаяния) - где неправда их - "властьимущих" превосходит чашу Терпения, так один крупный директор, во время скупки акций, увещевал подчиненных -"Продавайте скорее, а не то скоро будете клеить свои акции в туалете" (хотя акции выпускались в электронном виде и никаких бумаг, кроме выписок из реестра на них не было предусмотрено), на продаже акций он нажил капитал, но сам через несколько лет скончался в туалете. Упокой Господи, раба Твоего Евгения (того самого директора), и прости Его согрешения вольные и невольные. А новые "властьимущие", получив контрольный пакет, стали выпускать неудобоваримый продукт, достаточно вредный и даже опасный для пищеварения, но им выгодный.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Настя »

Не знаю, куда лучше написать. Напишу сюда.
У меня замироточило вчера пасхальное яйцо из Дивеево, вчера не благоухало, а сегодня появилось слабое благоухание.
Капельки стекают и застывают. Жалко.
Что положено делать с миро?
Можно ли его как-то использовать, для лечения, например?
Или пусть стекает и застывает?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Отец Виктор »

Подкладывается вата, и она впитывает миро, а потом им мажут больные места. Можно и кисточкой, или указательным пальцем нанести себе миро на лоб или больное место.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Личные волнующие вопросы

Сообщение Инна Кияткина »

В разделе "Знамение непрекаемо", на сайте-
http://tainadiveevo.ru/znamenie-neprerekaemo.html
есть слова про брошенные костыли и протезы, выросшие руки и ноги...Вот их, эти слова, возможно ли сказать в надежду людям эту надежду не имеющим? А сердце смиренное и сокрушенное они имеют такое, что дальше-то и некуда?
Надеюсь и верю, что все это будет! а поделиться не умею.
Ответить