Разные знамения

Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Разные знамения

Сообщение Саша Е »

Максим , я перенес свой пост из соседней темы , ибо ему место тут.
Саша Е писал(а):Уважаемый ,Максим.
Внешняя сторона Чуда- его проявление в физическом , я согласен, легко объясняется физическими законами природы ( хотя и не всегда) , это материальная составляющая - физическая причина легко объяснима , но мир то наш материально- духовный и именно духовный аспект этого явления , при его воздействие на духовную составляющую человека , когда оно ( явление)вызывает духовные переживания , духовное преображение души человека и через духовное изливается на материальное - вот это и есть Чудо !
Ведь настоящее Чудо это не магическое изменение окружающей материальности, Чудо - это Преображение ,Возвращение души человеческой в свое естественное состояние- Святости , Пребывание в Боге !
Прости , если запутанно объяснил.
Максим
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Максим »

Что бы ответить на ваш вопрос, мне необходимо понять, что вы подразумеваете под словами суть и себя (тело всецело или же сознание?).
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Разные знамения

Сообщение Саша Е »

Ну то , что вы отождествляет себя с физическими , материальным телом.То есть , Дионисий спрашивает , считаете ли вы , что вся мыслительная , интелектуальная , Духовная деятельность человека это результат белково- химической реакции?
Или же наряду с материальным телом , вы допускает в человеке душу и дух?
Максим
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Максим »

И все-таки любое чудо поддается объяснению. Духовный мир человека - это внутренний мир, где всецело погружаются все процессы мышления и осознания действительного мира. Внешний мир отображается в нашем сознании (поступает информация из внешней среды, сигналы, запросы и т. п.) и мы благодаря этому понимаем что происходит, думаем, анализируем, представляем и т. п. Отсюда истекают ответные меры сознания на запросы и сигналы из внешней среды, такие как переживание, стресс, недовольство - все это в ответ отдаёт наше сознание.

Я лично считаю, сознание (ёмкость - микрокосмос) и есть то самое вместилище святого - Души, в общем-то сознание это и есть Душа организма.

Все гениальное просто, все чудесное объяснимо. M-axi-mL.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Разные знамения

Сообщение Саша Е »

Максим, , благодарю за изложение твоей точки зрения.
Да , действительно , наше сознание , наше ощущение своего бытия есть свойство нашего духа.
Давай порассуждаем о Чудесах
Давай , Максим , пофантазируем.Хорошо?
Ты , например , специалист компьютерных технологий , и ты создаешь виртуальный мир на уровне программирования.Создаешь в этом мире все процессы , законы , по которым этот мир будет развиваться ( ну допустим этот виртуальный мир будет копией нашего мира).
Так вот ты создаешь в этом мире юниты ( персонажи или людей ), которых ты неким фантастическим образом наделяешь разумом и сознанием , как и у тебя .И вручаешь им этот мир , дабы они исследуя его законы развивали его.Они ( эти люди ) наделенные разумом стараются познавать и изучать всё законы своего виртуального бытия ( которые создал ты) , если следуют этим законам - им хорошо , если нарушают , то само бытие начинает выталкивать их из своего пространства и люди страдают.
Вот живет человек в этом мире и 100 процентов уверен , что завтра наступит ночь , затем день - ведь земля обращается вокруг своей орбиты вокруг солнца.
И ты , чтобы человек задумался о более высшем , что есть нечто большее его мира( его программы) есть ты и твой мир , ты однажды изменяешь ( на правах администратора) закон этого мира и для человека это изменение будет Чудом - изменение естественных процессов , не складывающиеся в его систему научных взглядов.
Понятен намек?
Разве Творец , в нашем мире не делает тоже самое , время от времени?
Максим
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Максим »

Всегда есть не известное и не изведанное, до того момента пока не станет известным и изведанным. Путь к известному лежит через познание и опытным путём.

Творец может и делает, только это действие проявляется в нас самих, когда мы начинаем что-то познавать из высшего. Т.е. путь к высшему идёт через познавание опять же таки действительности, иначе законов Творца.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Разные знамения

Сообщение Саша Е »

Максим , я больше скажу , что для Истино верующего человека , для святого человека понятия Чуда не существует ибо чудо для него это естественное состояние ибо первопричина Чудес есть Любящий Господь , а верующее сердце пребывает в Нем.Для верующего нет ничего сверхъестественного и непознанного , ибо весь Мир Божий для него естественен , и познавая в Любви Безконечного Творца он познает Мир.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Разные знамения

Сообщение Дионисий »

Максим, я думаю, что если бы вы сами ответили, что вы подразумеваете под словами суть и себя, то ответили бы уже наполовину на мой вопрос.
Я же под собой понимаю конечно не исключительно лишь тело, но и душу, дух, которые продолжают бытие и после смерти тела.
А что есть сознание в вашем понимании? прекращается ли оно после смерти организма?
Максим
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Максим »

Дионисий писал(а): А что есть сознание в вашем понимании? прекращается ли оно после смерти организма?
Как я писал ранее, сознание - это вместилище Души, иначе микрокосмос человека, его внутренний (духовный) мир.

А вот прекращает ли сознание своё существование после физической гибели организма, можно сказать что не прекращает и этому есть подтверждение.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Разные знамения

Сообщение Николаевич »

В липецкой области замироточил образ святителя Николая http://3rm.info/main/67782-v-lipeckoy-o ... olaya.html
Тамара Б
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Тамара Б »

Накануне памяти Святых Царственных Мучеников. 16 июля 2016 года, приблизительно 18 ч. 18 мин. Женский образ в Короне. Фото - Нижегородская область, Борский район, д.Тюлени. Спаси, Господи, и сохрани нас!

https://disk.yandex.ru/d/r6H0VLj2aCApAg
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Разные знамения

Сообщение Лена »

Еще одно свидетельство об отсутствии благодати в храмах МП. Опубликовано на 3 Риме.
Господь открывает правду людям, ищущим правды.
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: Разные знамения

Сообщение Мария К »

Христос посреде нас! Лена, а ссылку можно обозначить? Я дуб - дубом. Мне не суметь отыскать. Пожалуйста помоги.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Разные знамения

Сообщение Любовь »

Людмила Геннадиевна, нажмите мышкой по слову свидетельство в посте Лены, оно выделено синим.
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Разные знамения

Сообщение Лена »

Людмила Геннадиевна, сестра Любовь все написала, спаси Господи.
Многие форумчане пользуются этим способом для оформления внешних ссылок, а как их оформлять, подробно написано в техническом разделе форума: http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f= ... ead#p47816
Мария К
Форумчанин
Сообщения: 95

Re: Разные знамения

Сообщение Мария К »

Христос посреде нас! Посмотрела этот материал. Даже не стала досматривать. Мы же этого не держим. Мы же ждем Христа, а не антихриста. Это же правосудный вариант. Я это совершенно не держу, ни одного слова, о чем там говорится. Иконы должны иметь благодать. А все, что там происходит, конечно спектакль, потому мы и ушли из храмов. Простите пожалуйста, но это помойка из интернета. Они говорят об УЭКах, и о других "документах" - это там в прошлом времени. Это так или нет?
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Разные знамения

Сообщение Лена »

Ничего из того, что касается правосудного варианта, мы, разумеется, не держим. И речь шла только об отсутствии благодати в храмах. Дорогая сестра Людмила, люди в большинстве своем не обладают полнотой ведения, но это не значит, что они не спасутся. И разве мы не должны снисходительно относиться к тому, что подавляющее большинство православных пока еще держит приход антихриста, и УЭКи, и прочее. Люди реализуют свой предвыбор. Но Господь открывает истину - ведь и нам Он ее открыл не сразу. правда? А скоро все изменится для всех.
Я тоже, пока пришла к Благовестию, прошла через отказы от ИНН, СНИЛС, через молитвы о просвещении и вразумлении. Разместила этот материал с единственной целью - женщина свидетельствует, что Господь открыл ей через сон-видение отсутствие благодати в храмах. Мне. например, это показалось чудесным, т.к. сама никогда подобным образом просвещений не получала, поэтому не перестаю дивиться милосердию Божию к нам. А остальное - ну не надо слушать, если душа противится.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Разные знамения

Сообщение Любовь »

Да, сон-видение об отсутствии благодати в храмах очень знаменательный!
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Разные знамения

Сообщение Андрей Шестак »

Такая радуга наблюдалась 13 ноября 2017 года в провинции Антофагаста в Чили.
Фото и видео:
https://www.youtube.com/watch?v=96jIwWaHaMM
https://www.youtube.com/watch?v=OV82y5VY9Sk
https://www.youtube.com/watch?v=HPRkObZ1wAU
https://www.youtube.com/watch?v=TgTjNKbSkv0
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алла Юр.
Форумчанин
Сообщения: 492
Имя: Алла АПОСТОЛ ЦПЦ

Re: Разные знамения

Сообщение Алла Юр. »

чудны дела Господни!Как красиво и вызывает восторг!Только что перечитывала про грехопадение наших предков,и все ковыряла в себе.А их так жалко было.А здесь такая красота.
Инна
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение Инна »

в моем храме благодать есть, это Омский Успенский Кафедральный собор, собор-мученик, уничтоженный безбожниками и восстановленный народом, куда 1 камень сам Царь-батюшка Николай Александрович положил в основание.. там у нас мощи покоятся сщмч Святителя Сильвестра, архиепископа Омского.. где служит наш митрополит Владимир
проблема не в отсутствии благодати в храмах, а в том, что мы эту благодать не можем вместить, удержать, даже после Причастия - мы не меняемся, впадаем в те же грехи.. а если что-то пытаешься сделать, с помощью Божьей, молиться, такие искушения начинаются..(
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
еще Слава говорил - без Причастия народ быстро глупеет..
если не ходите в храм - хотя бы слушайте трансляции по инету из Святогорской Дары (Донецкая обл)- очень благодатно
много благодати, по слову Св Иоанна Златоустого, у того, кто поет в храме - мы все призваны петь, а не стоять подобно истуканам. многие стесняются это делать, а зря. попробуйте )
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Разные знамения

Сообщение Отец Виктор »

Нет, Инна, там благодати Преложения Даров и таинств никаких от слова "вообще". И не надо внушать себе и другим аргументы, которые не работают. Когда митрополит благословляет людей и произносит "Мир всем", а мира нет, и не потому, что кто-то не может чего-то удержать, то это одно, а когда сегодня один из наших Апостолов благословил меня про телефону, а меня аж на цыпочки приподняло от достигшей меня благодати, то это совсем другое. А я ведь тем же самым образом чувствую благодать и от Преложения Даров, а не только от причащения, явный результат которого держится не менее суток-двух. И по возможности всегда стараюсь взять благословение у увиденных мной священников РПЦ, в том числе и у давно знакомых. Свидетельствую, что никакого, даже самого наималейшего от этих благословений нет!
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Разные знамения

Сообщение Дионисий »

Инна, разные понятия - благодать в храме (от чудотворных икон, от мощей) и благодать от таинств, которая и ушла, и не потому ли впадаем в те же грехи?

Про пение - я думаю, что от пения тоже благодать есть.
ВиталийП
Гость

Re: Разные знамения

Сообщение ВиталийП »

А я вот сегодня лично почувствовал благодать от отпущения грехов мне и преложения Даров Святым Апостолом и Евангелистом Иоанном Богословом.
А еще хотел рассказать как сейчас перед рассветом, после преложения Даров, причастился отдельно Телом Христа (прожевал и проглотил) и хотел было уже отпить из чаши три глотка Крови Христа, а невидимая, моим земным глазам, рука остановила чашу и я не мог наклонить ее и тут же услышал помысел в голове: "А теплоту-то не налил", после чего опустил чашу на Престол, налил кипяток-теплоту и тихо и мирно причастился. БЛАГОДАТНО!!!
Вот так удивительно и просто Господь дарует нам убогим Свою любовь, подготавливая к Своему Сретению.
Слава Богу за все.
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Разные знамения

Сообщение Любовь »

Слава Богу за все, о.Виталий! Все под контролем Неба!
А я сегодня утром приложилась к иконе Апостола Иоанна Богослова и попросила, чтобы приготовиться и Причаститься в четверг и сразу же и вздох, и спазм в горле, и полились слезы из глаз!
Ответить