Хроника воскрешения Руси Святой

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Екатерина

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение ЕкатеринаНП »

В Санкт-Петербурге у сестры, в доме которой пребывала икона "Искупление" на праздник Новолетие замироточила икона Царя Иоанна Грозного.
http://zargradet.ru/?page_id=5694
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Батюшка Серафим напомнил мне сегодня о материале, который я почитал еще в начале 90-х, И вот я его снова нашел в той же книге "Россия перед Вторым Пришествием"
Святой Каллиник (1797-1860), основатель монастыря Черника близ Бухареста (1832): «...в одну из ночей вернулся он в келлию свою после утренней службы и, по обычаю, сел на свой стульчик, ибо таков был обычай у преподобного - отдыхать, сидя на стульчике, и никогда не лежать на кровати - и вдруг он оказался телом своим на острове Св. Георгия, стоящим на ногах, - и это было не во сне, а наяву. Справа от него был святитель Николай, покровитель монастыря Черника, а слева - Св. Великомученик Георгий. И стал Св. Георгий выговаривать Каллинику, почему до сих пор он не начал строительство монастыря, хотя получил для этой цели деньги от архиерея.
Охваченный страхом и трепетом, игумен Каллиник отвечал:
- Простите меня, Божии святые, но я, прочитав некоторые предсказания о будущем, был уверен, что в 1848 году будет конец мира.
Тогда святые сказали ему:
- Смотри на восток!
И поднял преподобный глаза на восток и больше не увидел неба, но только великий Божественный свет. И, устрашившись, пал на землю, как мертвый. Но святые немедленно подняли его с земли и сказали ему:
- Смотри теперь на восток и познаешь тайну Провидения!
И был он укреплен благодатию Божией. И увидел Св. Каллиник на небе Святую Троицу такой, какой Она изображается на святых иконах, а под Ней большой светящийся пергамент, на котором было написано большими буквами: 7500 лет от Адама.
Тогда святые, которые поддерживали его под руки, сказали ему:
- Видишь, не 1848-й год конец мира, но конец мира будет тогда, когда исполнится 7500 лет от Адама. Итак, - добавили святые, - немедленно начни строить большой монастырь в форме крепости, каким он сохранился и в наши дни.
Таково видение Св. Каллиника из Черники. Как мы видим, здесь речь идет о годе 7500-м от Адама, который соответствует году 1992.
Откровение святого Каллиника не может быть поставлено под сомнение в силу великой святости этого преподобного. И это наполняет нас тревогой»
Хорошо бы в фотошопе сделать картинку на эту тему, для иллюстрации Новых вещаний преподобного Серафима.
Инна
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Инна »

ГИМН СВЯТОЙ РУСИ

Земле Русская,
Граде святый,
Украшай свой дом,
В немже божественный
Велий сонм святых прослави.

Церковь Русская,
Красуйся, ликуй,
Се бо чада твоя
Престолу Владычню
Во славе предстоят, радующеся.

Соборе Святых Русских,
Полче Божественный,
Молитеся ко Господу
О земном Отечестве Вашем
И о почитающих Вас любовию.

Новый дом Евфрафов,
Уделе избранный,
Русь Святая, храни Веру Православную,
В нейже тебе утверждение.

Всех поздравляю с Праздником!
Промыслом Божиим этот праздник сегодня совпадает с праздником первых Славянских святых мучеников и чудотворцев Инны, Риммы, Пинны, их же мощи в Крыму почивают. Святые незаслуженно забыты, хотя еще Святитель Лука Крымский просил поминать их особо. В архиве Симферополя сохранился документ под названием «Всем священникам Симферопольской и Крымской епархии»: «Прошу вас, отцы всечестные, поминать на отпустах литургии, вечерни и утрени святых мучеников Инну, Пинну, Римму, ибо их надо считать крымскими святыми. Это – очень древние мученики». Этот документ подписан 30 октября 1950 года святителем Лукой (Войно-Ясенецким), архиепископом Симферопольским и Крымским.
Наша история началась них, в Крыму же крестился св князь Владимир. История замыкается. Крым наш )

Всех с праздником!

https://www.proza.ru/2001/09/17-40 - Теперь Вы легко сами рассудите, друзья, почему именно эту стихиру гимном Святой Руси сделать подобает.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Саша Е »

Инна писал(а): История замыкается. Крым наш )
....чей он наш?Нашей России?...он будет наш только в том случае если Россия будет принадлежать Святой Руси...Украина будет пренадлежать Святой Руси...Белорусия будет пренадлежать Святой Руси....когда нас Три Народа обьединит Идея Святой Руси....то все будет наше! а не как сейчас...когда мы тупо отжимаем друг от друга территории....и смотрим друг на друга через прицел автомата.
Дегтярёв Геннадий
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дегтярёв Геннадий »

Верно. Только не три народа, а один народ, который разделили наши враги. Они же пытаются нас натравить друг на друга. Поэтому, думаю, что ничего ещё не замыкается. История с Крымом будет продолжена.
Валентина В
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Валентина В »

"Народ, спаянный единством мироощущения, живущий «единым сердцем», — неодолим."- Митрополит Иоанн (Снычев). Торжество Православия.

"...именно сейчас, сегодня Господь даровал нам возможность начать возвращение из трущоб «цивилизованного» духовного варварства на свободу благодатных просторов Святой Руси.

У нашего народа есть все для того, чтобы это возвращение состоялось. Есть привычка к напряженному внутреннему труду, готовность к самопожертвованию и терпению, нерастраченный запас державной мощи и соборной любви. И — главное — есть Святая Церковь Православная, готовая без устали врачевать его духовные недуги, наставлять, вразумлять и пестовать народ с материнской любовью и отеческой строгостью.

Пошли нам, Господи, разум истинный, просвети наши очи внутренние благодатию Духа Твоего Святаго! Даруй нам всепобеждающее смирение — что есть не безвольное подчинение злу, но сила сохранять мир и покой осмысленного бытия перед лицом мятежей и волнений суетного мира сего! Не остави нас, да не посрамится Имя Твое пред лицем супротивных Твоих, да возвеселятся верные, болезнующие о множестве зла!

Сие и буди, буди! Аминь."

http://www.odigitria.by/2011/11/11/torz ... n-snychev/
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение смир. Алексий М. »

Ну вот и Душенов сказал, что наше ближайшее будущее это Православное Царство:
Глобализации пришел конец
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Виктор Качур »

И название хорошее - как Путин распустил мировое правительство. Что то в этом есть.)
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Я родился и вырос для того, чтобы стать в конце тварных веков последним Апостолом Христовым. Но поскольку этот путь был очень длительным и постепенным, то обретение полноты власти вязать и решить осознал только после передачи этих даров другому человеку. После чего долгое время ходил в страхе Божием, показывающим полную зависимость от нас сегодняшних священнослужителей всех до единого осколков исторической Церкви Христовой. Одно слово и любой из них во мгновение ока лишается благодати рукоположения, несмотря на то, что попытается укрыться на обратной стороне Луны! Этот страх придавливал порой меня, отчего я просил преподобного Серафима Саровского дать послабление, потому что я "уже все хорошо запомнил", на получал ответ: "Нет,по-настоящему ты это еще не запомнил!"
А теперь вот пришло время ужасаться другим, уже лишившимся или только предназначенным к отнятию благодати диаконского, священнического и архиерейского рукоположения. Наступил праздник Вознесения Христова и Господь тихо и незаметно, но в соответствии с решением собора Апостолов Христовых, забрал благодать епископского посвящения у ВСЕХ ныне живущих на Земле архиереев. А теперь вот лишение благодати постигнет и всех до ЕДИНОГО священников и диаконов всех христианских Церквей мира, сохранивших апостольское преемство. И произойдет это в ночь на праздник Первоверховных Апостолов Петра и Павла, 12 июля нового стиля 2017 года.
После чего все ведающие путь покаяния и стяжания благодати Пресвятаго Духа священнослужители православных церквей войдут в состав Царской Православной Церкви. Но только те из них, кто почувствует и засвидетельствует потерю благодати священства. Последний отсчет уже начался! Думайте, молитесь, готовьтесь! Второе Пришествие Христово и Суд над земной странствующей Церковью уже на пороге!
Елена
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Елена »

Отец Виктор, Вы ранее писали, что мы уже пережили отнятие благодати от церкви и преосуществление святых даров будет теперь всегда. Как это соотносится с последним сообщением, объясните пожалуйста.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Царская Православная Церковь заменит собой всех и вся. А историческая Церковь Христова свое существование до начала Второго Пришествия Христова завершила полным и всецелым образом и стала теперь ненужной.
Максим заблокирован за хамский вопрос насчет порядка с моей головой. Поэтому напоминаю о том, что лучшее поведение для христианина, столкнувшегося с чем-то необычным, это НЕ ПРИНИМАТЬ, но и НЕ ОТВЕРГАТЬ. Тем более, что ближайшее время все расставит по своим местам. Нам же, последним Апостолам, сомневаться в описанном мной не положено по определению.
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Настя »

Я так разволновалась и обрадовалась от таких известий, что даже спать не могу.
Как же насчет посещения храмов после 12 июля? Мне так хорошо в храмах, что же делать?
Не представляю свою жизнь без посещения церквей, как же быть?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Саша Е »

Батюшка ,думаю многим интересен будет ответ на этот вопрос: а каким образом люди будут приходить в ЦПЦ из ниже перечисленного:
1)по духовному рассуждения , когда сердцу искренне жаждующего Христа , , Духом Святым будет открыто то , что было в Церкви всегда , но находилось в явном небрежении , буквально пылилось от невостребованости- Благодать Духа Святаго , Которая уйдет из Церкви господствующей явно для любящего Господа сердца , и человек будет искать Ее и найдет там где Она пребывает.
2) Посредством явных Знамений и чудес.
3)По факту явной без благодарности действующих христианских сообществ , называющих ( по инерции ) себя Церковью.И на фоне этого без благодатного пребывания , верующие найдут окормление в ЦПЦ.
4)Из за страха анафематствования.
Батюшка , каким образом люди узнают об этом ? Ведь сайт имеет малую посещаемость и информация не доходит до людей.Значит они будут пребывать в неведении?
Вот я по факту всегда нахожусь среди людей далеких не только от Благовестия , но и от Православия .И начинать говорить им всегда упрется в твое несоответствие , упрется в тебя самого , в отсутствие Любви и терпения , в отсутствие , наверное ,смирения .А ведь проповедовать надо не словом только , но своим образом жизни , своей полной отдачей Христу , когда Его Огонь зажгет тебя и презришь все блага этого мира ради Него.И неверующих будешь увещевать с терпением и Любовью , не боясь быть непонятным .
И когда они увидят в тебе : как это , этот человек не во что ставит все блага мира , оторван от мира , но он реально может этим всем владеть , но презирает мир , и вот Чудо- он не унывает , он радуется , он цветет и пахнет , он не дурачек , но слова его имеют нечто цепляющее , его оскорбляет , смеешся над ним , а он этого словно и не замечает , оскорбления не касаются его , наоборот он безкорыстно любит всех нас.Давай спросим его , что делает его таким?
И он ответит :"Христос"
Батюшка , где взять такого дерзновения ? Где научиться такой Любви? Хотя это риторический вопрос , на который я , да не только я - все тут присутствующие знаю и ответ....
Батюшка , неужели мы все в одночасье станем такими , или это процесс , требующий времени? Но времени почти не осталось.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Саша Е »

Батюшка , еще небольшой комментарий .Вот был на Троицу в Храме , я очень люблю быть на Литургии , было очень Благодатно , и если честно , ничего не предвещало , не было никаких чувств о том , что скоро это все будет всего лишь театральным зрелищем .Ну нет такого ощущения.
Поживем , увидим.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей Шестак »

До Часа Икс, когда на Землю сойдут первые волны Благодати, массового вхождения в ЦПЦ и больших чудес не будет.
В этот неизвестный нам пока Час России и миру будет Явлен Царь-Победитель.
А пока через лишение Благодати рукоположения будут выявлены сотни, быть может, несколько тысяч бывших священников и мирян, которые это почувствуют. Они будут мучительно искать выход, и рано или поздно некоторые из них выйдут на наш сайт или аккаунты Форумчан в соцсетях. После чего примут Благовестие, расскажут о Нём своим собратьям, и войдут в ЦПЦ в качестве апостолов и мирян.
А тот, кто ощутит отнятие Благодати, но о Благовестии не узнает, будет просить Бога о милости. И в День Явления Государя он её получит.
Таким образом, малое стадо до Явления Государя несколько расширится. Ну а что будет потом, когда начнется время Чудес, можно только догадываться. Ясно только, что Апостолы и Держащие обретут власть над тварным миром.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Виктор Качур »

Нельзя, нельзя так писать.) Это же не уверенная программа телепередач на завтра, если даже мы хотим и сегодня.) Если хоть что то пойдёт не так, так, что даже святые предупреждали - "всё будет не так, как вы думаете...", кому и чем от этого лучше будет, а вот хуже?) Мы то и не вспомним содержание этих восьми строк, да и автор их изменит к тому времени свое мнение, но...)))
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Саша Е »

Да нет , я все понимаю , что эти вопросы риторические.Чего греха таить, хочется знать как это все будет , ну как почитать "расписание плана действий" , хотя знаешь , что если и " придумаешь правильный ответ" , то Господь все сделает не так , как ты думал.
Дабы мы полностью доверились Ему и не зацикливались на своем.
Все верно.
Просто при соприкосновении с неизведанным рушатся стереотипы привычного , но на то они и стереотипы дабы безжалостно быть разрушены , даже если они очень привычны для тебя и очень дороги тебе , ибо они от ума человеческого , выдуманные в сосложении с бесами.Потому и уходит гнилая почва из под ног и думаешь , что все- поплыл , но нет , - это испытание Веры и Упования на Бога , ибо Он выбив из под ног гнилое основание не даст тебе упасть , но утвердит нози твои на основании Камня.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей Шестак »

Буду рад, Виктор, если завтра Явится Царь-Победитель, и все сразу прозреют. Но если этого не случится, многим людям, которые читают форум, нужна какая-то дорожная карта. Путь даже и будет она перекроена по ходу дел, как уже не раз случалось на этом форуме.
А если Господь перекроит её в лучшую сторону, то кто такой недостойный Андрей, чтобы вспоминать его слова.
Позволь также писать на форуме то, что говорит совесть, решая самому, что можно и что нельзя, а администрация форума вправе меня забанить, если скажу что-то не то.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей Шестак »

Вариативность в размышлениях о будущем в ожидании грядущих событий нужна еще и для того, чтобы вскрыть и, в конце концов, отвергнуть и раскаять все варианты неправильного держания в нас, которые не соответствуют наступающей Истине.
Поэтому не нужно ничего держать в себе и уже тем более запрещать, пока мы не нарушаем Божии заповеди своими действиями и словами.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Лишение благодати рукоположения великий дар Божий всем ныне живущим священникам и архиереям, ибо почувствовавшие это лишение тем самым засвидетельствуют, что им ведомо действие благодати Пресвятаго Духа и по этой причине они войдут в состав Царской Православной Церкви, а те, что не почувствуют, засвидетельствуют необходимость отнятия у них благодати священства и архиерейства, и будут иметь серьезный повод для покаяния. Но как бы то ни было, последний отчет их богослужений уже начался. И для многих из них необходимо неведение об этом, поэтому мы и не будем трубить об этом на весь свет, а только засвидетельствуем то, что они смогут со временем прочитать на нашем пока еще мало посещаемом форуме.
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Дионисий »

Батюшка, главный смысл послания понятен. Но я уперся в некоторые строки, где непонятно. Если возможно поясните.
Отец Виктор писал(а):...обретение полноты власти вязать и решить осознал только после передачи этих даров другому человеку. После чего долгое время ходил в страхе Божием, показывающим полную зависимость от нас сегодняшних священнослужителей всех до единого осколков исторической Церкви Христовой. Одно слово и любой из них во мгновение ока лишается благодати рукоположения, несмотря на то, что попытается укрыться на обратной стороне Луны! Этот страх придавливал порой меня, отчего я просил преподобного Серафима Саровского дать послабление, потому что я "уже все хорошо запомнил", на получал ответ: "Нет,по-настоящему ты это еще не запомнил!"
...
"Одно слово и любой из них во мгновение ока лишается благодати рукоположения".
Чье одно слово?
Неправильное слово сегодняшнего священнослужителя или одно Ваше слово (слово последних Апостолов)?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Под этим имеется в виду слово Апостольское, уже дважды ими соборно произнесенное. И никакое ФСО, никакой бункер и никакое расстояние этому не помеха.
Алексей ВП
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алексей ВП »

Помнится пару лет назад отец Виктор воодушевленно собирался вместе с Серафимом Саровским помазать царя на царство (кстати царь по описаниям был сильно похож на самого отца Виктора (тоже священник, тоже 60 лет). Собирались всем миром идти крестным ходом в Дивеево на встречу с батюшкой Серафимом, но что то не состоялось. Теперь царские амбиции понемногу испарились и на переднем краю обозначились претензии на апостольское служение с правом на лишение действия благодати.

Не собираюсь с вами ни о чем спорить, просто приведу одну строчку из Откровений с небольшим комментарием (Откр. 6:6):
"И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай."

В первой части строки сказано о голоде. Хиникс это греческая мера равная литру. То есть "хиникс пшеницы" это, грубо говоря, литровая банка пшеничного зерна. Динарий это дневная зарплата рабочего в новозаветные времена: "и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой". Таким образом за день работы человек получает литровую банку зерна, что будет впритык. А если у него семья? "Три хиникса ячменя за динарий" - это размер на небольшую семью.
В общем получается так, как уже было у Иезекииля: "вот, Я сокрушу в Иерусалиме опору хлебную, и будут есть хлеб весом и в печали, и воду будут пить мерою и в унынии, потому что у них будет недостаток в хлебе и воде; и они с ужасом будут смотреть друг на друга, и исчахнут в беззаконии своем."

Во второй части сказано: "елея же и вина не повреждай". Елей это масло, а масло традиционно используется для помазывания или крещения. Вино это причастие. То есть Господь Иисус Христос обещает, что помазывание (крещение) и святое причастие не будут повреждены до Второго Пришествия. А вы утверждаете обратное, говорите, что отменили обещание Господа.
Советую побольше читать Откровение. Ведь как говорит Иоанн Богослов: "Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко."
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение мн.гр.Алексей »

А с чего Вы взяли, что кто-то собирается что-то повреждать? Всё, что можно было повредить, уже давно повреждено, пришло время исправления повреждённого и наказания вредителей, ибо Суду надлежит начаться с Дома Божия. Вот он и начинается.
А Таинства как были, так и будут до самого Второго Пришествия Христова, - в лоне и ограде Царской Православной Церкви, свободной от повреждений и вредителей.
Советую и Вам читать повнимательнее, прежде чем уличать в несодеянном. ))
Отец Виктор писал(а):Я родился и вырос для того, чтобы стать в конце тварных веков последним Апостолом Христовым. Но поскольку этот путь был очень длительным и постепенным, то обретение полноты власти вязать и решить осознал только после передачи этих даров другому человеку. После чего долгое время ходил в страхе Божием, показывающим полную зависимость от нас сегодняшних священнослужителей всех до единого осколков исторической Церкви Христовой...........
А теперь вот пришло время ужасаться другим, уже лишившимся или только предназначенным к отнятию благодати диаконского, священнического и архиерейского рукоположения. Наступил праздник Вознесения Христова и Господь тихо и незаметно, но в соответствии с решением собора Апостолов Христовых, забрал благодать епископского посвящения у ВСЕХ ныне живущих на Земле архиереев. А теперь вот лишение благодати постигнет и всех до ЕДИНОГО священников и диаконов всех христианских Церквей мира, сохранивших апостольское преемство. И произойдет это в ночь на праздник Первоверховных Апостолов Петра и Павла, 12 июля нового стиля 2017 года.
Елена писал(а):Отец Виктор, Вы ранее писали, что мы уже пережили отнятие благодати от церкви и преосуществление святых даров будет теперь всегда. Как это соотносится с последним сообщением, объясните пожалуйста.
Отец Виктор писал(а):Царская Православная Церковь заменит собой всех и вся. А историческая Церковь Христова свое существование до начала Второго Пришествия Христова завершила полным и всецелым образом и стала теперь ненужной.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Тому, кто не верит в то, что Правосудный вариант заменен на Милостивый, мы ничего доказать не сможем. Но те, кто опытно знает о действиях благодати Пресвятого Духа, уже сейчас может проверить, сохранилось ли епископское рукоположение у сегодняшних архиереев, или нет. Ибо они уже не могут освящать храмы и рукополагать священников, а на служимых ими Литургиях нет Преложения Даров. Но нужно при этом помнить, что у некоторых из них, предопределенных ко входу в состав ЦПЦ, временно сохранено священническое рукоположение, но только до 12 июля. И если вы чувствуете отпущение грехов после чтения разрешительной молитвы, то можете попробовать поисповедоваться у вновь рукоположенных после Вознесения священников. Еще можно попытаться сделать то же самое в Дивеево (поисповедоваться, причаститься, поприсутствовать на службах), потому что там благодать отнята полностью у всех без исключения, с 10 часов утра 25 мая, на праздник Вознесения Господня. Так что, и приезжие священники благодати рукоположения, на все время пребывания в Дивеево, при попытке участия в таинствах РПЦ, полностью лишены. И благодать священства сохранена там только у служащих по своим домам, но, опять же, только до 12 июля.
По вопросом воцарения Последнего Православного Царя и прочего читайте мои новые материалы, в которых все будет подробным образом описано.
Ответить