Хроника воскрешения Руси Святой

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Саша Е »

мн.гр.Алексей писал(а): А с чего Вы взяли, что кто-то собирается что-то повреждать? Всё, что можно было повредить, уже давно повреждено, пришло время исправления повреждённого и наказания вредителей, ибо Суду надлежит начаться с Дома Божия. Вот он и начинается.
Да, действительно , все что можно было повредить , уже повреждено.
Да и благодать-то сохранялась при таком бардаке только Милостью Божией.
Но, видимо, время пришло , и Господь по милосерднму Суду Своему , не благоволит более , дабы дар священичества был безконечно попираем, и по неизреченной Любви к недостойным носителям ( а недостойны в наше время все, и даже лучшие из них сознают свое недостоинство) просто более не благоволит , дабы священническая Благодать таким образом попиралась...
Дабы лучшие из них , почувствовав духовную потерю сию, обрели ее через достойных служителей Божиих , которых Господь предызбрал.
А ведь действительно , если человек стремится пребывать с Господом, и почувствует отхождение Его Благодати , то мобилизует все свои силы , принесет такое глубокое покаяние ,дабы обрести Ее , дабы не потерять более, и будет последнее лучшим для него , чем теплохладное прозябание настоящего времени.
А те , кто не почувствует отхождение Ее , так значит и не было Ее на них , ибо как можно чувствовать то , чего нет.
И впору задуматься им и потрудиться.
Это важный , радикальный шаг , без которого, видимо, не может проснуться спящая совесть.
И Господь милостию Своею , не во вражде , не гневом , но Любовью будит сердца наших батюшек и всех нас.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Вот мой новый, только что написанный материал, могущий прояснить многое. Написан он конспективно, однако все подробности произошедшего можно прочитать в материалах сайта.
СЕРАФИМ ВОСКРЕСЕ!

Воскресение Серафимово сице бе. Весной 1983 года Господь даровал мне пречудное видение, во время которого указал на тонущего в пучине половодья огромного мужика, и велел спасти его, что я, при помощи Божией, и совершил. Но мое полное и всецелое обращение и воцерковление состоялось только 30/17 января 1993 года. После чего я, впервые в жизни, столкнулся с ожившим для меня преподобным Серафимом Саровским, обретя в итоге очень большую благодать, открывшую полноту действий благодати Пресвятого Духа во время пресуществления Даров, водосвятия и соборования, отпущения грехов, от святынь и использования освященной воды, масла, антидора, ладана и тому подобного. То есть, резко и неожиданно была открыта передо мной таинственная и закрытая от прежнего восприятия сокровенная сторона жизни Православной Церкви и потаенной России.
По причине чего я стал на путь полного и всецелого покаяния, непрестанного умного делания и стяжания благодати Пресвятаго Духа, постоянно поддерживаемый на этом пути откровениями от преподобного и богоносного отца Серафима Саровского. А это привело в итоге к тому, что во время Литургии 2 августа/20 июля 1996 года в Тихвино-Онуфриевской церкви города Воронежа Господь посетил меня, и в самой середине сошестия Духа Святаго произнес: «Время, время, время! Время ехать в Дивеево, время восстанавливать храм Умиления, время воскресать батюшке Серафиму!». И по благословлению отца Петра Кучера и моего духовного отца и я стал рабочим Серафимо-Дивеевского женского монастыря.
При этом, восстановление Храма Умиления было очень и очень таинственным и сокровенным, и происходило, в основном, в моей душе и сердце, становясь постепенно основой личного держания. 4 мая нового стиля 1999 года, по благословению дивеевского священника, я впервые попал на утренний акафист преподобному Серафиму Саровскому, в Троицком соборе обители, и здесь снова столкнулся с очень большим посещением благодати, во время которого преподобный Серафим очень громко и торжественно произнес: «Будешь говорить то, что аз буду говорить тебе, а как это будет происходить - не твое дело!», на что я смог только ответить: «Слушаюсь, батюшка!» А потом последовали осенние акафисты, во время которых преподобный Серафим обучал меня искусству различения действий Божиих и действий бесовксих, Иисусовой молитве, открывал прошлое, настоящее и грядущее, и готовил меня к служению в качестве своего прямого и непосредственного земного орудия, через которое Он мог бы говорить и действовать до Своего предстоящего воскресения из мертвых. В результате чего я стал самым настоящим Держащим Дивеева и исполнения Великой Дивеевской Тайны.
А потом, в сентябре 2001 года, состоялось внесение новоявленной иконы «Воскрешающая Русь» в Троицкий Собор Дивеевского монастыря, утвердившее замену Правосудного варианта последних всемирных событий Милостивым вариантом, в котором уже не сатана вселяется в антихриста, а преподобный Серафим вселяется в Последнего Православного Царя, и уничтожает на Земле всю бесовщину, готовя человечество к Своему воскресению из мертвых и последующему Второму Пришествию Христову! А через три дня после этого состоялось разрушение адских врат, стоящих в Нью-Йорке, исключительно в которых было попущено вселиться сатане в антихриста, а Правосудный вариант, с воцарением антихриста, был окончательно похоронен. Ну, а на следующий день я переехал в те самые наши врата, где, после очень длительной и крайне насыщенной подготовки, преподобный Серафим сделал меня веточкой на своем могучем древе, и 1 августа/19 июля произнес: «Я в тебе, освящаем первый антиминс Царской Православной Церкви!», отчего мои душа и дух разумно и сознательно предали себя в руки Божии, и стали во всем слушаться батюшку Серафима, отчего мое тело стало Его телом, а мои уста стали Его Устами. А потом этот путь повторили и все до единого последнего Христова Апостола, ставшие точно такими же земными орудиями преподобного, и прямыми и непосредственными распорядителями и руководителями Православной Церкви. И древо тела уже начавшего утверждаться на Земле преподобного и богоносного отца нашего Серафима Саровского и всея России чудотворца, Лица и Архистратига Божьего, стало расти ввысь и вширь.
А потом, вновь освященным миром Царской Православной Церкви, были помазаны первые 10 держащих Последнего Православного Царства, из среды которых, имеющих достигнуть со временем цифры в 50 млн человек, и выйдет, в нужный день и час, Тот Самый Последний Православный Царь. Аминь!
Алексей ВП
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алексей ВП »

мн.гр.Алексей писал(а): А с чего Вы взяли, что кто-то собирается что-то повреждать? Всё, что можно было повредить, уже давно повреждено, пришло время исправления повреждённого и наказания вредителей, ибо Суду надлежит начаться с Дома Божия. Вот он и начинается.
А Таинства как были, так и будут до самого Второго Пришествия Христова, - в лоне и ограде Царской Православной Церкви, свободной от повреждений и вредителей.
Как же кто собирается повреждать? Разве не об этом речь в этой теме? Придёт человек в церковь принять крещение или причаститься, а оно не действует, то есть повреждено. Хотя действительно спорить тут не о чем. Сказанное Господом "елея же и вина не повреждай" - это закон, про который сказано "небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут". Поэтому причастие и крещение не повреждены до сих пор.

Нет такой церкви как ЦПЦ в диптихе православных церквей. Диптих был установлен соборно и единомыслием, как и заповедовали апостолы и диптих единственное свидетельство об истинности церкви. Всё что за рамками диптиха - это уже не церковь. Возникают они, как правило, по инициативе отлученных от церкви и запрещенных в служении священников без всякой соборности - только единомыслием "обиженного" епископа. Например украинский патриархат основан запрещенным в служении киевским митрополитом Филаретом. Есть пример митрополита Диомида, который также запрещен в служении,что не помешало ему основать свою раскольничью церковь за пределами диптиха. Увы, таких примеров много и ЦПЦ стоит в ряду многих подобных ей. И как гласит 28 апостольское правило благодать в таких церквях уже не действует, она отнимается у епископов, поправших законный запрет:
Если епископ, пресвитер или диакон, за явную вину праведно изверженный, дерзнет коснуться служения, некогда ему порученного, то он совсем да отсечется от Церкви.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Владимир Б. »

Алексей, прежде, чем делать такие заявления о ЦПЦ, расскажите, пожалуйста, о Вашем личном пути покаяния и умного делания, и о том, как Вы, вследствие этого, ощущаете благодать. Иначе, рано или поздно, Вы можете прийти к бану на этом форуме, как рассказывающий без применения собственного, хотя бы элементарного, опыта. Отец Виктор рассказывает о своем пути покаяния постоянно, и мы, его духовные чада, следуем ему, тем более, что этот путь подробно описан, для общего обозрения, на нашем сайте, который открыт уже без малого ВОСЕМЬ лет. И кто услышал то, о чем там написано? И кто последовал этому?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Все, что вы написали сейчас Алексей, написано вами в сосложении с бесом, приставленным к вам. Я свидетельствую это и как последний апостол и как человек прошедший четверть вековой путь покаяния. Или вы становитесь на путь покаяния и начинаете учиться отличать помысел от помысла или должны сами добровольно покинуть наш сайт, ибо после только что опубликованного материала я подобную бесовщину, напечатанную вами, терпеть не буду. Вас уже блокировали на нашем сайте, но вы так и не удосужились заняться умным деланием.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей Шестак »

Алексей ВП писал(а):
мн.гр.Алексей писал(а): А с чего Вы взяли, что кто-то собирается что-то повреждать? Всё, что можно было повредить, уже давно повреждено, пришло время
Нет такой церкви как ЦПЦ в диптихе православных церквей. Диптих был установлен соборно и единомыслием, как и заповедовали апостолы и диптих единственное свидетельство об истинности церкви. Всё что за рамками диптиха - это уже не церковь.
Диптихи разных Поместных Церквей могут отличаться друг от друга.
А угодна ли Церковь Господу или нет, определяется не диптихом, а Самим Господом, и проверяется действенностью Таинств, присутствием в Церкви Благодати.
Поэтому вы можете уже сейчас при желании проверить действенность Таинств в ЦПЦ - Исповеди и Причастия.
А если примете Благовестие, то по воле Господа можете быть и рукоположены.
ЦПЦ - Постапокалиптическая Церковь, Суд Божий уже идет, Милостивый Вариант в действии.
Аз же свидетельствую, что Таинство Исповеди в ЦПЦ действенно.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Саша Е »

Обновленческая Церковь во главе с Вознесенским в 20 годах прошлого столетия , низложившая Патриарха Тихона на своем обновленческая соборе , некоторое время была признана почти всеми Поместными Церквями.И кто они были?
А РПЦЗ давшая таких светильников Православия как например ,святитель Иоанн ( Максимович) и иеромонах Серафим ( Роуз) , не была признана (одно время)ни одной Поместной Церковью.И это не Церковь?
Из истории много можно привести примеров , таких как Флорентийская Уния подписанная соборно всеми Поместными Церквями , кроме немногих несогласных , которые не приняли Соборного определения ( Святой Марк Эфесский)- канонически он раскольник?
Алексей , давайте , прежде чем огульно отвергать какое либо Откровение из области Духовного , сами приимем подвиг духовного пути - борьба с помыслами и молитва и будем не своим мнением принимать или отвергать духовное свидетельство другого , но искать ответ от Самого Господа в сердце своем.
Если вы в таком случае , в сосложении с Ангелом Божиим , опровергнете Благовестие , то я приму ваше свидетельство со вниманием .
Если же опровергать без Любви в сердце , без Благодати , то это значит опровергать в сосложении с бесами и расписаться в своей некомпетентности , ибо будет значить , что вы не взяли на себя подвига Покаяния и смеете рассуждать о духовном.
Делайте вывод.
Не будучи духовными как то не честно рассуждать о духовных вещах , о их природе.
Алексей ВП
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алексей ВП »

Отец Виктор писал(а):Все, что вы написали сейчас Алексей, написано вами в сосложении с бесом, приставленным к вам. Я свидетельствую это и как последний апостол и как человек прошедший четверть вековой путь покаяния. Или вы становитесь на путь покаяния и начинаете учиться отличать помысел от помысла или должны сами добровольно покинуть наш сайт, ибо после только что опубликованного материала я подобную бесовщину, напечатанную вами, терпеть не буду. Вас уже блокировали на нашем сайте, но вы так и не удосужились заняться умным деланием.
живите как хотите и делайте что хотите - каждый будет отвечать перед Богом. Я лишь указал вам на то, что многое вашем держании идёт вразрез с буквой Писания. Вы больше полагаетесь на свой собственный духовный опыт, чем на духовный опыт святых отцов, изложенный в евангелиях, посланиях и в откровении. Сейчас, в частности, вы вступаете в заочный диспут с Иоанном Богословом о будущем нашего мира, оспаривая изложенное в Откровении. Хотя Иоанн Богослов лишь записал то, что сказал ему Христос. Но и год назад, и два года назад у вас был тот же самый заочный спор то с апостолом Павлом, то с евангелистом Матфеем.
О чреватости такого пути святые отцы предупреждали не раз: для христианина совершенно недопустимо ставить свой личный опыт выше святоотеческого наследия. Таким образом в нас лукаво действует гордыня.
Алексей ВП
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алексей ВП »

В 1920-е годы в нашей церковной жизни вообще творилась вакханалия. Однако, признанный в 17 веке Московский Патриархат, должен был быть кем то представлен. Этот исторический период я не особо хорошо изучал, но если вы говорите, что обновленцев на короткое время признали каноническими - такое вполне возможно. Только речь идёт наверно не о Вознесенском, а о митрополите Сергие.
Относительно Марка Эфесского - какой же он раскольник? Раскольники действуют с нарушением закона, будучи под каноническим запретом, продолжают служить вне канона. Марка Эфесского никто в запрет не отправлял и вся его деятельность была законной.
Алексей ВП
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Алексей ВП »

Про то что диптихи отличаются слышу первый раз. А в отношении угодной Господу церкви, советую вам посмотреть какой непростой путь прошла русская православная церковь в 20 веке.
Чего только не вытворяли - и духовенство расстреливали, и кресты срывали, и раки с мощами вскрывали, и храмы взрывали, и еретиков протестантов в правах с православными уравнивали. К тому же власть в 1938 году объявила безбожную пятилетку и поставила задачу к 1943 году ликвидировать православное священство как таковое. Только война остудила большевистский энтзиазм. Такие гонения претерпела церковь, что к 1943 году осталось в Русской Православной Церкви всего три епископа. Неужели вы думаете Господь сохранил Русскую Православную Церковь тогда, когда ад сошёл на русскую землю, чтобы бросить её сейчас ради ЦПЦ? И заметьте врата ада, сошедшего на русскую землю, не одолели Русскую Православную Церковь, как и обещал Господь Иисус Христос апостолу Петру, что врата адовы не овладеют апостольской церковью. Это ли не свидетельство того, какая церковь угодна Богу?
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей Шестак »

Врата ада Церковь Христову и не одолели. Все мученики Русской Церкви, все её святые, с Богом и молятся о нас. И мы вместе с ними, а не в какой-то отдельной Церкви.
Просто уже начался Суд Божий, постапокалипсис. И историческая Церковь прекращает своё существование.
Постапокалиптическая Церковь (ЦПЦ) будет также сильно отличаться от исторической Церкви Христовой, как последняя от Ветхозаветной.
Тут стоит вспомнить момент, когда иудеи отвергли Христа. Ведь всё происходило не так, как они представляли и было очень и очень неканонично. Сейчас мы переживаем похожий момент снова, уже в самом конце человеческой земной истории.
Страшный вариант Суда, которые описан в Откровении Святого Апостола Иоанна Богослова, был бы возможен, если бы не всё испепеляющая любовь Божия к нам, Всех Лиц Святой Троицы, в полной мере нами еще не познанная. Эта Любовь не допустила правосудного Суда над человечеством, честно описанного святым Апостолом Иоанном Богословом, однако этот вариант существовал только в Уме Бога, и не был запланирован к воплощению. Хотя многие описанные там вещи в более мягком проявлении и растянутыми во времени мы уже пережили. Открытие людям этого варианта имело только назидательный характер. Ведь должны же были мы узнать то, что заслужили.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Уже поздно и безсмысленно спорить на эту или другую тему, ибо в Дивеево не действует ни одно церковное таинство уже третью неделю!И в РПЦ никто уже не может никого рукоположить. Что очень легко поверить тем, кто занят стяжанием Духа Святаго. То есть чувствует "полноту действий благодати Пресвятого Духа во время пресуществления Даров, водосвятия и соборования, отпущения грехов, от святынь и использования освященной воды, масла, антидора, ладана и тому подобного".
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Инна Кияткина »

Отец Виктор, как при таких обстоятельствах, после 12 июля, да и вообще уже сейчас, быть со своей принадлежностью к Церкви, как нам стать членами ЦПЦ?
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Сергий Vrn »

Нельзя идя поперек совести держаться за РПЦ, путь бывшего епископата (всего бывшего архиерейского собора, узурпировавший Поместный Собор и поправший заветы, вступивший в католическую унию ( положения Гаванского заявления никто из бывших иерархов не осудил) вел уже в никуда.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

По поводу же Апостола Иоанна Богослова я всех отсылаю к пояснениям насчет личности лжепророка, согласно Откровению обязанного дать нам икону звериину. Икона есть, а где ее автор? И никто ничего ответить мне на этот счет не может. поэтому вывод изо всего этого только один: либо Апостол Иоанн пишет неправду, либо мы его неправильно поняли. Впрочем, на этот счет есть довольно подробный материал на нашем сайте. Читайте, думайте и делайте выводы.
В состав ЦПЦ принято большинство наших братьев и сестер с этого форума. Условие здесь одно: принятие всех догматов и истин православия, стремление к исполнению Заповедей Божиих и полному и всецелому покаянию, плюс принятие всех материалов нашего сайта, которые являются вещанием Лица Божьего - преподобного Серафима Саровского.
Инна Кияткина
Форумчанин
Сообщения: 527
Имя: Инна

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Инна Кияткина »

Виртуально я могу ВДТ принять, принимаю! Страшусь непонимания своего, недостоинства, но и радуюсь! А как поступить реально, исповедь, причастие?
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Настя »

Вы всех принимаете или нет? Бывает такое, что кто-то хочет, а вы его не принимаете? Каковы критерии и кто принимает решение?
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Критерии указаны выше, принимаем всех, соотвествующих этим критериям.
Аватара пользователя
Влад
Форумчанин
Сообщения: 51
Имя: Владислав

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Влад »

Сайт стал читать давно, года 4 наверно, но не регулярно, мог какой-то материал и пропустить, но в основном всё прочитано, не по одному разу. И неприятия не возникает, наоборот: Всё так хорошо, что даже не верится. Настолько хорошо, насколько это вообще возможно.
Просто, столько уже моих плохих ожиданий не сбылось, что боюсь - а вдруг и хорошие не сбудутся, а хочется очень, всей душой.
Андрей Корнилов
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей Корнилов »

Доброго вечера всем форумчанам. Хотя мне чтоб написать это первое моё сообщение здесь пришлось немножко попотеть) И как мне подсказывает моя интуиция второго моего сообщения и даже этого, печатающегося в данный момент, придётся достаточно долго ждать. А многие из моего окружения не смогут сами даже и завести почту. О строках здесь или на подобных форумах они не могут и помечтать. И практика нагляднейше говорит что они находятся в данный момент не в худшем положении от более продвинутых своих братьев с которыми они сейчас даже и не здороваются. Так как те, более продвинутые и скорые, уже успели как метеоры побывать если не в совершенно всех современных сектах и заблуждениях, то во многих. И это как правило никого нечему из них не научило. На их ошибках в основном учились их бывшие друзья наблюдая за ними. И большинство из них сделало верный вывод - или вообще подальше держаться от интернета, или использовать интернет исключительно как библиотеку а не как средство общения.
Попытаюсь чуть добавить критериев в Ваш список исходя из реальностей жизни:
1. Как минимум чтоб быть принятым в Ваш союз нужно обладать самому или иметь под рукой достаточно продвинутого пользователя интернета. Так как даже читать Ваш форум достаточно не просто. А зарегистрироваться здесь и написать по делу вообще из области фантастики.
Приведу конкретный пример по чтению форума.
Если на форум заходить по вот этой ссылке http://tsar-gryadet.ru то достаточно сложно понять о чём идёт речь в данный момент. Многие самые последние сообщения найти очень проблематично.
А вот заходя по вот этой ссылке http://tsar-gryadet.ru/search.php?searc ... ive_topics все самые последние сообщения перед нами.
На самом сайте http://tainadiveevo.ru в отличие от форума всё в порядке. Всё и сразу видно и легко находится.
2. Это уже Вы сами должны написать как Вы относитесь и взаимодействуете с явнейшими сегодняшними сектантами?
Ну как пример приведу промелькивающих здесь и самих основателей сект и их адептов как Юрия Барчука, Александра Дадашева, Геогия-Михаиле Романова и иных множества самосвятов и самозванцев.
И прошу не спорить со мной в моём названии их. Лично я считаю именно это название верное. Многие и их и им подобных называют от заблудших или оступившихся овечек до (даже рука не поднимается написать самые смачные выражения про них).
А между тем связаться с ними несравненно легче чем с Вами. Многие из них лично готовы примчаться по первому же Вашему вздоху. Не говоря уже о других средствах связи как телефон и широкая сеть их адептов практически в любом населённом пункте.
В данный момент восходит звезда очередного еретика мошенника который пока набирает своих адептов отбирая их у Шляхова в спорах с ним.
https://www.youtube.com/channel/UCNLO2j ... =dd&view=0
Пока его самого здесь не замечал. Но здесь легко могут скрываться его или адепты или просто поклонники. Ну уж воздыхатели как минимум)

И в самом заключении я хотел бы услышать однозначный ответ именно от Отца Виктора на несколько совсем уж детских вопросов.
По каким причинам я или не увидел или не понял не будем спорить. Соглашусь на совершенно все кроме одной - что я нахожусь в ереси. А так конечно я же самый прелестнейший прелестник находящийся 24 часа в сосложении исключительно с бесами так как иного просто не достоин. Ну что я тупой и ушибленный на всю голову псих - к этому я даже как то привык) Ну а что любой ищущий правды сразу клеймится жидом и агентом мировой закулисы - это просто классика жанра.
1. Когда же в этом 2017 году была Пасха? 16 или 23 апреля?
2. Чисто моё мнение что после некоторых записей Отца Виктора Ему самому называться Отцом Виктором как то не правильно. Пора переименовываться или нет? И желательно ответ поподробнее? Как именно Его верно называть или величать?
А то Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова иначе называть грешно.
А от Отца Виктора многие, подозреваю что не все, видели записи здесь что в чём то Он даже Выше Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова? Точнее что Апостол и Евангелист Иоанн Богослов и иные Апостолы и Евангелисты чего то не имели в отличии от Отца Виктора?
3. Ну это уже даже запредельная наглость спросить у Отца Виктора хотя бы Имена, а лучше фоты с ФИО, Ему подобных в нынешнее время Апостолов?

На сём разрешите попрощаться и раскланяться.
В победе Бога над сатаной ни капельки не сомневаюсь.
Сомнения берут только смотря на конкретных людей кричащих это. Начиная конечно с себя любимого.
Аватара пользователя
Виктор Качур
Форумчанин
Сообщения: 1310
Имя: Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Виктор Качур »

Апостол Иоанн Богослов, Который где-то среди нас, скоро не замедлит явиться воочию, и являлся уже,(о!, как бы я грешный хотел с Ним встретиться...))), ибо и не умирал плотию, и не только с Его помощью всё прояснится.) Не стоит и переживать.)

Попалось вот очень актуальное изречение.) Здесь бы я осмелился заменить слово "хороший" на "благодатный".)
"Однажды у одного мудреца спросили: "Как можно распознать хорошего человека?"
И мудрец ответил : "Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а та атмосфера, которая создается в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу."
Начинать можно прямо с утра.) Встал, помолился Богу, поблагодарил за милость, что жив ещё и..., оказываешься в том, что сам и создал.) На непринятие и непонимание окружающих, бесов и тд, хлам(в) жизни и бардак, в том числе и у себя под носом, именно уповать, а не сетовать, не приходится, вернее не советуется.) И сие столь явственней, что порой можно даже и по фото сравнить-уловить о чём речь.) Особенно по глазам.) Теория и тд "здесь отдыхают".)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Отец Виктор »

Время кому-либо что-либо доказывать уже прошло) Но отвечать на вопросы нужно.
Последние Христовы Апостолы - это самые обыкновенные люди из толпы, поверившие и обратившиеся раньше других, отринувшие самость и все дела сатаны. И благодаря Любви Божией ко всем без исключения живущим сегодня людям, ставшие последними апостолами Христовыми.
Зовут их не "владыка" и прочими высокопарными наименованиями, а "отец" и так и будут звать до самого момента Второго Пришествия. Никаких мантий и митр им не положено по определению, одни только скромные иерейские облачения.
Фото и имена наших апостолов есть, но мы не архиереи РПЦ, чтобы помещать их так, как размещали фото членов Политбюро КПСС.
Про Пасху я не раз подробно писал и здесь и на своей страничке в Контакте. Там же размещены и видео игры Солнца 16 апреля сего года.
Первые Апостолы Христовы были несомненно выше нас, поэтому никаких сравнений здесь и близко быть не может.

Однако тон вашего письма и то, что вы пишете в своем посте, меня весьма настораживают. Вот это место написано явно не в сосложении с Ангелом-Хранителем, поскольку он все знает о нас и знает, что мы никто и ничто:
" Пора переименовываться или нет? И желательно ответ поподробнее? Как именно Его верно называть или величать?
А то Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова иначе называть грешно."
Эти слова явная бесовщина. А значит и все остальное в вашем посте написано в сосложении с демоном. Ибо от Бога не положено, чтобы одно слово произносилось в сосложении с Ангелом-Хранителем, а второе с бесом. Здесь только ИЛИ-ИЛИ. Делайте выводы, креститесь и говорите со властью: "Именем Господа моего Иисуса Христа говорю ти: кто ты еси внушивший мне сие (дальше коротко упомянуть о чем идет речь)??!" И если это бес, он никак не сможет укрыться и не выдать себя. Можно еще положить три земных поклона ко Господу с вопросом о том, в сосложении с кем это было написано, и первый помысел после третьего поклона будет от Бога. Можно попросить сделать эти же три поклона и своих друзей, идущих по пути покаяния. Попробуйте это сделать и отпишитесь здесь о результате.
Андрей Корнилов
Гость

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Андрей Корнилов »

Многое и хочется написать. Да и есть чего) И что очень важно не какой-либо воды и демоногогии что здесь очень любят и приветствуют. А чистейшей конкретики. Как например практические результаты в определённых группах многого описанного здесь. Например три поклона и прочее. Но я привык быть в кругу равных Православных братьев и сестёр. Где ценятся честность и открытость. А не угождение не знамо кому не знамо за что. Конечно бывает всё - и обиды, и даже драки) Как заметил что именно разговоры на духовные темы могут рассорить друзей и близких совсем недавно закрывавших друг друга от пуль. А здесь я чувствую себя не в своей тарелке. Ущемлён практически совершенно во всём. Начиная со цвета новичка - голубой) Предложение к админам и модераторам сменить цвет новичков на более подходящий - зелёный. Кончая тем что не имею возможности без давления в нужное и удобное именно мне время выразить свои мысли. Хотя есть и моменты которые меня порадовали. Ожидание моей первой записи составило не сутки и более. А всего то часов 12) И чтоб иные люди знали что означает выражение администрации этого форума "Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего.
Пожалуйста, попробуйте чуть позже."
Так вот это "чуть позже" в моём именно случае составило примерно 12 часов.
Дорогие администраторы) Не обижайтесь пожалуйста если и в отношении Вас применятся примерно такие же временные рамки) Ну когда Вы например будете очень спешить на важнейшую встречу она перенесётся на совсем уж "чуть позже") Целых 12 часов)
Например когда у Вас будет дома пожар или затопление Вам придёт долгожданнейшая помощь. Но совсем уж "чуток позже") Когда всё уже сгорит и промокнет. Даже уже и высохнуть успеет)
И дело всё не в самом времени 12, 24, 48, 72 или 666 часов) А в правильном сообщении этого времени пользователю.
В данном конкретном случае более верно указать - "Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего.
Пожалуйста, попробуйте через сутки."

И сразу заслуженные вопросы Отцу Виктору.
1. В сосложении с кем именно написана фраза админами и модераторами этого форума "чуть позже"?
И у самого Отца Виктора именно в его личном представлении сколь максимально долго может длиться "чуть позже"?
И если "чуть позже" написано в сосложении с бесом? То по теории самого Отца Виктора не означает ли это что совершенно весь этот форум находится в сосложении с бесами?
2. И самое важное. Лично мне вот и на этом форуме и в любом ином месте более близка позиция честности и открытости. И так выходит и достаточно уже давно. С самого открытия этого сайта что честность и открытость здесь выжигается калёным железом(
Да. Многие честные и открытые сообщения не лишены возможно и большой доли и заблуждений и даже откровенной бесовщины. И конечно намного легче отправить такого откровенного оппонента в бан чем попытаться переубедить и тем спасти его. Но со стороны всё выглядит примерно так, что сюсюкаются с совершенно безнадёжными. Конкретно Николай Воронин и Юрий Барчук и прочии. Хотя и они не сознательные враги. А глубочайшие прелестники. А вот например Максима забанили достаточно быстро. Хотя подобными Максимами заполнена практически вся Россия. Хотя большая часть в отличии от него даже посещая храмы живёт здесь и сейчас плюя откровенно на вечность( Ну если Максим безспорно совсем далёк от Православия, то вот Алексей ВП глубоко Православный человек. И кидаться такими направо и налево имея всего 260 участников как минимум не этично. И подобным Максимам может и 100 жизней не хватить чтоб достич уровня Алексей ВП.

И сам вопрос. Писать здесь по совести или по угодничеству?
Самое первое моё сообщение было написано достаточно в большой мере угодничества. Именно по одному этому оно не может быть написано в сосложении с Ангелом-Хранителем. Так как зная нравы этого форума я как многие здесь просто зажимал рот своему Ангелу-Хранителю рискуя вообще задушить Его(

И в заключении.
Ваш пример с ЦК КПСС натолкнул меня на желание привести здесь нагляднейшие аналогии из местных нравов и с единодушным одобряйс после длиннющих речей Брежнева) И с сравнением некоторых персонажей с непогрешимым и святейшим папой Римским) И много ещё чего.
Но наглядно представив глаза преданнейших админов налитых исключительно Высочайшей Любовью Божьей не стал этого делать. Так как эта Высочайшая Любовь Божия может легко и погубить) Сначала меня здесь. А чуть позже и их и навечно.
И вопрос уже возникший по ходу написания.
Как именно Вы и форумчане относитесь к "Эзопову языку"?

Ну и напомню ещё раз. Что я максимально стараюсь документировать совершенно все свои записи здесь во множестве форматов. Как видео так и сохранение скрина экрана. Для исключения чудес творящихся кругом)
Аватара пользователя
Влад
Форумчанин
Сообщения: 51
Имя: Владислав

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Влад »

Андрей Корнилов писал(а): ...Ущемлён практически совершенно во всём. Начиная со цвета новичка - голубой) Предложение к админам и модераторам сменить цвет новичков на более подходящий - зелёный...
- Лазоревый он, лазоревый(каждый видит мир в том цвете, в котором хочет, это "держание" называется : )
Последние (вчерашние как раз)два поста в технической теме как раз про цвет форумчан -http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f=85&t=925
И пожалуйста, не надо так сердиться - "на сердитых воду возят".
Сергий Vrn
Форумчанин
Сообщения: 106
Имя: Сергий

Re: Хроника воскрешения Руси Святой

Сообщение Сергий Vrn »

Увы, сообщение, которое выложено выше, не мирно по духу, и "упреки" в адрес сайта и форумчан не новы, а исходя из практики получения сайтом подобных посланий, к сожалению, напрашивается вывод об их цели - попытка обструкции.
Ответить