Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Алексий Мелхиседеков

Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение смир. Алексий М. »

Открываем эту тему, чтобы собрать здесь слова Священного Писания и Предания о том, что материалы сайта Великая Дивеевская Тайна - Пасха Святой Руси не новые, не являются обновленчеством или ересью. Всё написанное в "Благовестии воскресения Серафима Саровского" ранее сказано в Книгах Нового и Ветхого Заветов и в Писаниях Святых Отцов Церкви Христовой.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение р.Б. Марина »

Слава Богу!!! Со вчерашнего дня неотступно думала о необходимости открытия такой темы. Из головы не выходила мысль о том, как по пути в Эммаус воскресший Господь разъяснял ученикам все места в Писании, свидетельствующие о нем "И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании."( Лк.24:27)

Ведь это ключ для ищущих истину! Точно так же, по крупицам, должна быть рассыпана по тексту и информация, свидетельствующая о сокрытом Милостивом варианте окончания мира. Ибо Правосудный вариант слишком однозначно заявлен,чтобы стать реальным. Все-таки даже в Ветхом завете Бог постоянно давал альтернативу иудеям: вернитесь и Я приму вас, забыв все ваши беззакония. А нам после того, как нас выкупили Высочайшей кровью - уготован лишь один жестокий безальтернативный конец - Суд? Не верю!

Обязательно надо собрать эти рассыпанные жемчужины. Уверена, это очень укрепит многих колеблющихся и сомневающихся в Милостивом варианте.

Вот, что мне показал Господь, когда просила вразумления при принятии решения о вступлении в ЦПЦ. Открыла Евангелие, начала читать и глаз прямо высветил вот это:

"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него." (Ин 3:17) И мысль, пришедшая следом: "Если Бог решил что-то сделать - в данном случае, спасти мир, - разве это может не состояться? "
Да будет так!
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Предопределение - Ис 14:24-27
24. С клятвою говорит Господь Саваоф: как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится,
25. чтобы сокрушить Ассура в земле Моей и растоптать его на горах Моих; и спадет с них ярмо его, и снимется бремя его с рамен их.
26. Таково определение, постановленное о всей земле, и вот рука, простертая на все народы,
27. ибо Господь Саваоф определил, и кто может отменить это? рука Его простерта, — и кто отвратит ее?
Предузнание - Втор 31:21
Я знаю мысли их, которые они имеют ныне, прежде нежели Я ввел их в землю, о которой Я клялся.
Иер 1:4-5
4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
Пс 138:15-16
15. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Предопределение и тайна распределения людей по временам и странам - Деян 17:26
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Человек, как аватар - Иер 10:23 В синодальном переводе емко и точно, лучше, чем в слав.
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Один из многочисленных примеров ангелоснования - Ис 51:16
И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покрою тебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: «ты Мой народ».
Киновий больше нет - Ис 54:2-3
2. Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои;
3. ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города.
Земля круглая - Ис 40:22

Вообще в пророчествах Исайи очень много говорится о Милостивом варианте Апокалипсиса
Последнее Всемирное Покаяние Ис 35:8-10 - Путь полного и всецелого покаяния
8. И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
9. Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
10. И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся.
Сокрушение врат сатаны - Ис 30:25
И на всякой горе высокой и на всяком холме возвышенном потекут ручьи, потоки вод, в день великого поражения, когда упадут башни.
И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему язвы.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Царь - Победитель Ис 11:4-9
4. Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5. И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его — истина.
6. Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Призыв к ангелоснованию - Рим12:1-2
1. Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2. и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Пс. 5:11-12 слав.
11. Осуди их, Боже, да падут они от замыслов своих; по множеству нечестия их, отвергни их, ибо они возмутились против Тебя.
12. И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое.
Суди́ и́мъ, Бóже, да от­падýтъ от­ мы́слей сво­и́хъ: по мнóже­ст­ву нечéстiя и́хъ изри́ни я́, я́ко преогорчи́ша тя́, Гóсподи.
И да воз­веселя́т­ся вси́ уповáющiи на тя́, во вѣ́къ воз­рáдуют­ся, и всели́шися въ ни́хъ: и похвáлят­ся о тебѣ́ лю́бящiи и́мя твоé.
В свете последних событий. От кого забирается Благодать и кому даруется. По словам святых отцов в Псалтири написаны все пророчества до полного окончания истории человечества, все - и прошлое и настоящее и будущее. Честь ее лучше всего на славянском.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

"И вселишися в них" - это в прямом смысле слова
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Простите отцы, братие и сёстры меня многогрешного, что пытаюсь толковать Писание.
Просто, когда читаешь - такие мысли на сердце приходят.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Мф 24:14
Проповедь Последнего Всемирного Покаяния
14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Очень полезный сайт: Толкования Священного Писания - http://bible.optina.ru/
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение смир. Алексий М. »

Возможно наступает момент исполнения слов Евангельских:
ибо, где будет труп, там соберутся орлы
(Мф. 24:28)
И вот как эти слова толкуют Святые и богословы:
Прп. Исидор Пелусиот

Создатель и Владыка местом блаженной жизни дал нам едемскую обитель, но, по удобопреклонности воли и по лукавству обманщика, изгнаны мы из нее и изринуты на землю многотрудную, в переселение скорбное. Посему тем из нас, которые снова окрылились, оставили пресмыкающуюся по земле жизнь и приблизились к высоте небесного жительства, благий Христос обетовал собрать их в прежнее место. Ибо сие-то означают слова, о которых ты меня спрашивал. Идеже труп, тамо соберутся и орли, - то есть, где произошло одоление невоздержным вкушением, там совершится победа постом и воздержанием, какое возделала природа человеческая.
Лопухин А.П.

(Лк. 17:37). По-видимому, действительный смысл стиха тот, что второе пришествие Спасителя будет в предопределенное время, когда зло достигнет пагубного развития, как перед потопом или гибелью Содома и Гоморры. Когда жизнь покидает тело, оно делается трупом, и орлы слетаются на него: так будет и тогда, когда в мире настанет сильнейшее развитие зла. Сын Человеческий и Его Ангелы явятся тогда для исполнения божественного суда.
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение р.Б. Марина »

Благодарю, Виталий, за ответ! И очень рада, что через это имею возможность обсудить с Тобой, как с местночтимым знатоком Священного Писания, некоторые цитаты из Псалтири, которые мне бросаются в глаза, как вполне нам подходящии, но сомневаюсь не в прелести ли пребываю. Будет время, посмотри, пожалуйста: Пс.116, Пс.106:1-3,42-43, Пс.97:1-2, Пс.95:1-3, 10-13.
Спаси Господи!
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Уважаемая Марина! Позвольте кое-что разъяснить. Во-первых аз далеко не знаток Священного Писания, а только лишь следую заповеди святых: "Исследуйте Писания", и аз грешный и недостойный даже прочитать что-либо из Писания без помощи Божией не смогу. Ссылка на Толкования святых отцов есть в той теме. Вот там толкования гораздо лучше и объемнее. А то, что написал, то могу сказать, что не от себя, убогого, а то, что на сердце пришло, когда читал. Есть ли правда в написанном, думаю читающие рассудят. Рассуждение, по словам св. отцов, есть великая добродетель. А сам аз никогда не претендовал и не претендую на толкователя Писания. Хочу лишь добавить, что Священное Писание умом читать невозможно, только сердцем. Спаси Вас Господи!
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Дорогая Марина! Когда прочитал Ваши ссылки, то подумал, что там говорится о Проповеди Последнего Всемирного Покаяния. Спаси Вас Господи!
Дионисий
Гость
Сообщения: 378
Имя: Дионисий

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Дионисий »

о. Виктор,
у меня при чтении утренних молитв возник вопрос про Лицо Божие. Мы знаем, что прп.Серафим есть Лицо Божие. Вы пояснили это на псалме 139:
14. Обаче праведнии исповедятся Имени Твоему, и вселятся правии с Лицем Твоим.
В 50-м псалме тоже упоминается Лице Божие:
...Отврати́ лице́ Твое́ от грех мои́х и вся беззако́ния моя́ очи́сти.
...Не отве́ржи мене́ от лица Твоего́ и Ду́ха Твоего́ Свята́го не отыми́ от мене́.
Также в других псалмах очень много упоминаний Лица Божьего.
Пс. 4. 6 Мнози глаголют: кто явит нам благая? Знаменася на нас свет лица Твоего, Господи.
Пс. 9. 3 Внегда возвратитися врагу моему вспять, изнемогут и погибнут от лица Твоего.
Пс. 10. 7 Яко праведен Господь, и правды возлюби, правоты виде лице Его.
Пс. 12. 1 Доколе, Господи, забудеши мя до конца? Доколе отвращаеши лице Твое от менe?
Пс. 15. 11 Сказал ми eси пути живота, исполниши мя веселия с лицем Твоим, красота в деснице Твоей в конец.
Пс. 16. 2 От лица Твоего судьба моя изыдет, oчи мои да видита правоты.
Пс. 16. 15 Аз же правдою явлюся лицу Твоему, насыщуся, внегда явити ми ся славе Твоей.
...
Пс. 138. 7 Камо пойду от Духа Твоего? И от лица Твоего камо бежу?
Пс. 142. 7 Скоро услыши мя, Господи, исчезе дух мой, не отврати лица Твоего от мене, и уподоблюся низходящым в ров.
Вопрос такой появился у меня: везде ли в псалмах под Лицем Божиим надо понимать прп. Серафима, или только в некоторых псалмах, или только в 139 псалме?
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение р.Б. Марина »

Позвольте кое-что разъяснить. Во-первых аз далеко не знаток Священного Писания, а только лишь следую заповеди святых: "Исследуйте Писания", и аз грешный и недостойный даже прочитать что-либо из Писания без помощи Божией не смогу. Ссылка на Толкования святых отцов есть в той теме. Вот там толкования гораздо лучше и объемнее. А то, что написал, то могу сказать, что не от себя, убогого, а то, что на сердце пришло, когда читал. Есть ли правда в написанном, думаю читающие рассудят. Рассуждение, по словам св. отцов, есть великая добродетель. А сам аз никогда не претендовал и не претендую на толкователя Писания. Хочу лишь добавить, что Священное Писание умом читать невозможно, только сердцем.


Простите, Виталий, совсем не хотела Вас смутить или, тем паче, обидеть . И для меня Вы действительно знаток Писания, коли внимательно читаете Его уже больше 20 лет, против моих 2, к примеру. И кто с кем должен консультироваться? ответ очевиден... И все, что Вы писали здесь до сих пор было прекрасно и нас, читающих Ваши выборки, вполне устраивало и вдохновляло. Именно так, изначально, и виделась наша работа с материалом (по моему понимаю). Что именно форумчане на свой взгляд и вкус выбирают подтверждающие ссылки.
Никаких железных доказательств и развернутых толкований от Святых отцов на эту тему, как кажется, и быть не может, т.к. этот вариант изначально был прикровенно сокрыт Господом на конец времен и только теперь о нем и начинается открытая проповедь. Но прозрения-то никто не отменял), а значит и у Святых Отцов что-то можно будет обнаружить.
Так что не смущайтесь, пожалуйста, и пишите дальше, не останавливаясь. Ведь это делается не для личной славы, а для общего блага. Для укрепления той массы интересующихся, но пока сомневающихся людей, которая рано или поздно должна сюда нагрянуть)


Еще раз прошу, простите, ради Христа!
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Дорогая Марина, прошу простить меня грешного, что смутил Вас своим ответом. Обязательно будем продолжать эту тему, огромное Спаси Господи за понимание!
Аватара пользователя
Отец Виктор
Автор
Сообщения: 3444
Имя: Отец Виктор

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Отец Виктор »

Вопрос такой появился у меня: везде ли в псалмах под Лицем Божиим надо понимать прп. Серафима, или только в некоторых псалмах, или только в 139 псалме?
Вряд ли везде. Смыслы в Псалмах многосложны.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение смир. Алексий М. »

О 12 июле 2017 года:
"Так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною" (Осия 4:6)
Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
р.Б. Марина
Форумчанин
Сообщения: 67

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение р.Б. Марина »

О том, что для помощи верным будут посланы дополнительные Ангелы.
И они перекроют бесам возможность действовать нагло и беззаконно в Тварном мире, причем, конкретно, на территории Царства.
И как следствие - реальность Милостивого варианта завершения истории.

Мф.13
40. ...так будет при кончине века сего:
41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
43. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
P.S. Особенно обнадеживает финальный акцент: Кто имеет уши слышать, да слышит!. Ведь это призыв для всех ищущих, обратить пристальное внимание на сказанное. Что здесь сокрыт неявный, но очень важный, возможно, ключевой, смысл.
Так вижу)
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Лена »

На днях один из наших форумчан в разговоре посоветовал перечитать 10 главу Откровения Иоанна Богослова, где содержится прямое указание на преподобного Серафима и книгу Благовестия.
Согласна с ним.
Иез 1, 27 Мф 17, 2 Откр 1, 15
1 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
2 в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
3 и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
Дан 12, 4, 9
4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
Дан 12, 7
5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
Неем 9, 6
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
Откр 11, 15
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
Иез 2, 8 Иез 3, 1, 3
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих
.
Аватара пользователя
Николаевич
Форумчанин
Сообщения: 292
Имя: Виталий Титаренко

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Николаевич »

Предвыбор:
Иоанн15:Ст. 26-27 Егда же приидет Утешитель, Егоже Аз послю вам от Отца, Дух истины, Иже от Отца исходит, Той свидетелствует о Мне: и вы же свидетелствуете, яко искони со Мною есте
(то есть еще изначально выбрали то, чтобы быть с Богом)
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Подтверждение Св. Писанием и Преданием материалов сайта TAINADIVEEVO.RU

Сообщение Саша Е »

Вот подборка изречения Святых , имеющая в себе зерна Милостивого Варианта ( этот пост я выкладывал в соседней теме , но , видимо он мало кого заинтересовал , хотя тут ясно сказано , что Антихриста на Святой Руси не будет!
И мы видидим , по последним событиям , что Святая Русь расширила границы до границ видимого мира " Ибо Евангелие Царствия будет проповеданно по всей Земла , и только тогда придет конец"( это моя интерпретация слов Спасителя , но суть ясна)

«Нужно твердо знать, что Россия - жребий Царицы Небесной и она о ней заботится и сугубо о ней ходатайствует. Весь сонм святых русских с Богородицею просят пощадить Россию… Русского православного царя будет бояться сам антихрист. При антихристе Россия будет самое мощное царство в мире. А другие страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании» (Преподобный Лаврентий Черниговский).
«В последние времена в России будет монархия. Это вызовет во всем мире враждебную реакцию. Враги поползут на Россию как саранча. «разве это война?» - вопрошал владыка Феофан. – вот будет война, когда на Россию весь мир вооружится. И действительно, антихрист представит Россию как врага мира, ибо она объявит себя Православной, когда Православие исчезнет.» (Феофан Полтавский).

"Блаженный старец, отец Иосиф Ватопедский говорил мне, (Иером. Рафаил (Берестов)), что «…грядут времена грозные, но после определенных страшных событий многие славянские народы присоединятся к России, также в союз с Россией вступит и Греция. Таким образом, будет создана новая Византия. На что я возразил старцу — Россия разоружена, наш военный арсенал, наши заводы уничтожены. Но он мне сказал так: "Россия победит! Небесное воинство вступит в сражение на стороне России, и будет сбивать вражеские самолеты и крылатые ракеты. Вот после такого чуда весь мир узнает, что победил Бог, и что он пребывает с Россией! После этого весь мир потянется к нам. А в России соберутся три силы — коммунисты, истинные демократы и православные патриоты. Милостью Божией будет избран православный царь. И тогда в России произойдет очищение церковное. Сейчас же Церковь наша больна, очень больна. В ней много шпионов, которые трудятся на врагов Христа. И правительства национального пока у нас нет. А царь же наш будет очень светлым, сильным, талантливым человеком, правящий с любовью и мудростью. Об этом свидетельствуют святые отцы Церкви, в том числе отец Николай Гурьянов. В этом наша надежда, наше утешение».

«Как-то раз она мне говорит: "Антихрист придет к власти и начнет гонение на Православие. И тогда Господь откроет своего Царя в России. Он будет царского роду и будет крепким защитником нашей Веры! Запиши, Петя, — на короткое время — на два года и восемь месяцев. Послужить этому Царю соберется множество народа со всей земли. Антихристовой власти он в России не допустит и сам даст отчет Богу за каждого своего верноподданного. Когда Господь даст нам этого умнейшего человека - жизнь будет хорошая! Запиши, Петя, на стене и веди отсчет» (Пелагея Рязанская).

«Антихрист объявится из Америки. И ему поклонится весь мир, кроме Царской Православной Церкви, которая сначала будет в России! А потом Господь подаст Своему малому стаду победу над антихристом и его царством»! (Пелагея Рязанская).

«Когда появится малая свобода, будут открывать церкви, монастыри ремонтировать, тогда все лжеучения выйдут наружу. На Украине сильно ополчатся против Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать безбожная власть. Киевский митрополит, который недостоин сего звания, сильно поколеблет Церковь Русскую, а сам уйдет в вечную погибель, как Иуда. Но все эти наветы лукавого в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская…
Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет царь православный - Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Евреи из России выедут встречать в Палестину антихриста, и в России не будет ни одного еврея. Гонения на Церковь Православную не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное предантихристово время. Просиял великий полк исповедников и Мучеников…
Все они умоляют Господа Бога Царя Сил, царя Царствующих, в Пресвятой Троице славимого Отца и Сына и Святаго Духа. Нужно твердо знать, что Россия - жребий Царицы Небесной и она о ней заботится и сугубо о ней ходатайствует. Весь сонм святых русских с Богородицею просят пощадить Россию…
Русского православного царя будет бояться сам антихрист. При антихристе Россия будет самое мощное царство в мире. А другие страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании» (Преподобный Лаврентий Черниговский
Ответить