Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Обсуждение статей размещенных на сайте TainaDiveevo.ru
Ответить
Аватара пользователя
ЕкатеринаНП
Форумчанин
Сообщения: 171
https://www.siepomaga.pl/meble-kuchenne-warszawa-dm-kuchnie
Имя: Екатерина

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение ЕкатеринаНП »

Ранее я написала, что ты, Геннадий, не понимаешь цели сайта. Это неправильно. Ты просто попал в "Королевство кривых зеркал" и забыл истинный путь, забыл себя и то, куда ты шел. Пора проснуться, а то и впрямь, лукавый сыграет злую шутку. Спаси нас Господи.
Аватара пользователя
Владимир Б.
Форумчанин
Сообщения: 232
Имя: Владимир

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Владимир Б. »

Братья и сестры, как удивили сегодняшние слова церковного Апостольского чтения! Прямо по теме.
Вот ссылка на эти слова, но, для ясности - в немного расширенном виде.

И вот ссылка, по теме: Пример кротости.

Все это с сайта Азбука веры за сегодняшний день.
Aza Baskaeva
Форумчанин
Сообщения: 82
Имя: aza baskaeva

Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Aza Baskaeva »

"...Величайшая ложь, придуманная дьяволом - то, что его не существует..."
"...Это сражение за выбор между хорошим и плохим, между Богом и дьяволом..."
"НО ТЕПЕРЬ МЫ ЭТО ЗНАЕМ !!! "
Специально написала в разделе держания. Предлагаю посмотреть, тем кто еще не видел, этот фильм и укрепиться в вере.
"Суд над дьяволом". Худ.фильм.
https://www.youtube.com/watch?v=hCOoAHNcJrc
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение смир. Алексий М. »

Большая просьба ко всем пользователям сайта в вашем "Профиле" в личных настройках отметить ваше отношение к Благовестию о воскресении прп. Серафима Саровского.
tainadiveevo.jpg
Всем НЕ принимающим материалы нашего сайта, здесь делать нечего. Не отличающим помысел от помысла и не прошедшим определенный путь умного делания здесь тоже делать нечего.

Наш форум не место для словопрений, но для общения и информирования людей, занятых изменением своего неверного держания и готовых стать держащими начавшихся перемен. И тем более, не место для принимающих помыслы от бесов о том, что именно он является царем или царицей. Их уже целый легион.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Алексей (admin) писал(а):
Всем НЕ отличающим помысел от помысла и не прошедшим определенный путь умного делания здесь тоже делать нечего.

Например , моё недостоинство .Аз заявляю , что не могу с уверенностью отличить помысел от помысла , ибо очень тонка эта грань , недоступная мне по причине моего падшего состояния , которое аз чаю изменить токмо Милостью Божией.
Умное делание пытаюсь постичь , но не имею опытного наставника , поэтому всегда , наверное буду дилетантом.Как мне быть?
Видимо и мне , как говорите вы , тоже делать тут нечего ?
Аватара пользователя
Влад
Форумчанин
Сообщения: 51
Имя: Владислав

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Влад »

Как понимаю, речь идёт об откровенно прелестных помыслах. И, как написано - направлена на превентивное пресечение "словопрений". А допустим, читать форум для своего вразумления, могут даже "цари" и "царицы" : )
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Не так следует заявлять ,дорогой Алексей , но таким образом: друзья , если вы не согласны с каким либо положением из материалов сайта , просим Вас , опровергнуть Благовестие не простой констататацией выражений из Св.Отцев , (выборочно) , но тем опытом , который Святые Отцы прошли и учили всех православных христиан , а именно - умным деланием Иисусовой молитвы и борьбой с помыслами , Только вступивший на этот путь и преуспевший хоть немного , достоин вступить в прение.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Ежели человек , вставший на путь внутреннего делания стяжал иное держание отличное от нас ( теоретически), кем он будет нам ? Прельщеным? Врагом? Заблуждающимся?
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Я тут не имею ввиду явного прельщения ("Царей и Цариц и " Пророков"") но имею ввиду здравомыслящего человека , ежели он в чем то не принимает некоторых положений Благовестия и относится с осторожностью к духовному опыту наших братьев , на основании своего пути внутреннего делания.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Как тут быть?
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Любовь »

По моему тоже пост Алексея(админа) слишком категоричный. Разве мы все прочно встали на путь умного делания? О себе могу сказать, что просто пытаюсь встать на путь полного и всецелого покаяния, принимаю Благовестие, хочу изменить свое держание в соответствии с Заповедями Божьими.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение смир. Алексий М. »

Любовь писал(а):По моему тоже пост Алексея(админа) слишком категоричный.
Но я просто скопировал слова о.Виктора http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f= ... 401#p47401
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Настя »

Согласна с Сашей.
"Я отличаю помысел от помысла, я прошел/прошла определенный путь умного делания" - это довольно самоуверенные и громкие слова. Есть же люди, которые о себе не столь высокого мнения.
"Таким людям здесь делать нечего" - такой категоричностью их можно отпугнуть.
По моим наблюдениям, чем ни лучшего о себе человек мнения, чем ни большее значение придает своему пути к Богу, чем ни более громкие слова он о себе говорит, тем меньше в нем любви к людям, покаяния (вплоть до полного его отсутствия при совершении тяжких грехов, которых он за собой не видит), тем больше он склонен к неприятию, критике и осуждению других и даже к жестокости и мерзким поступкам.
Но спроси такого человека - именно он первый с уверенностью и произнесет обозначенные слова, иной же постесняется.
По мне, так ближе к Богу первый человек, более скромно себя оценивающий.
Царей, цариц и пророков, конечно, не берем во внимание.
Или тут формируется группа на 100% из "своих", а людям, по каким-то причинам не совсем соответствующим требованиям или у которых язык не повернется себя так высоко оценить, ненавязчиво предлагается покинуть форум, хотя объективно они могут быть по своим моральным качествам и потенциалу лучше?
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Любовь »

Скопировал не совсем точно, слова о.Виктора относятся к братьям и сестрам, обвиняющим нас в прелести, а не к каждому читающему сайт.
смир. Алексий М.
Админ
Сообщения: 1433
Имя: Алексий Мелхиседеков

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение смир. Алексий М. »

Любовь писал(а):Скопировал не совсем точно, слова о.Виктора относятся к братьям и сестрам, обвиняющим нас в прелести, а не к каждому читающему сайт.
Хорошо, тогда так:
Вы зашли на форум TSAR-GRYADET.RU сайта "ВЕЛИКАЯ ДИВЕЕВСКАЯ ТАЙНА. ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ".
Новым пользователям форума рекомендуется рассказать о своем Личном Пути Покаяния в этой теме.

На нашем форуме приветствуется прочитать материалы сайта TAINADIVEEVO.RU.
Принимаете ли вы Благовестие о воскресении прп. Серафима Саровского?
Отличаете ли вы ангельский помысел от демонского помысла? Занимаетесь ли вы "умным деланием"?

Наш форум не место для словопрений, но для общения и информирования людей, занятых изменением своего неверного держания и готовых стать держащими начавшихся перемен. И тем более, не место для принимающих помыслы от бесов о том, что именно он является царем или царицей. Их уже целый легион.
Людмила-Ек
Форумчанин
Сообщения: 288
Имя: Людмила

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Людмила-Ек »

Ой-ой! Что-то немного не в правильном духе!
Любовь
Форумчанин
Сообщения: 481
Имя: Любовь

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Любовь »

Не совсем нравится о помыслах и умном делании, надо как-то по другому. Только высокодуховные люди всегда могут отличать ангельский помысел от демонского и далеко не все православные занимаются "умным деланием, а ведь Благовестие ведется для всех православных людей.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Любовь писал(а):Скопировал не совсем точно, слова о.Виктора относятся к братьям и сестрам, обвиняющим нас в прелести, а не к каждому читающему сайт.
Да .Отец Виктор задал такую высокую планку , что по справедливости , если кто-либо дерзает опровергнуть что-либо из Благовестия , должен по справедливости преуспеть на пути внутреннего делания и на основании своего опыта поделиться мнением . Но мнение Истино будет ближе к Богу , если он пусть и не примет ( до поры до времени ) из Благовестия , но и не отвергнет ( категорично ) .
Помню , как на Диомид инфо ( Пасха Красная) отца Виктора с пеной на устах ( без доказательно!) предавали и " анафеме" и обвиняли в прелести , но никто конструктивно не был способен , что либо возразить.
Найдите в поиске , там была тема о Апоката́стасисе , это пример грубого невежественного нежелания понять суть того , что пытался донести отец Виктор ( ничего противоречащего Православному учению не имеющему).
Но он схлопотал анафему" от одного умника.
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Давайте не превращать доброе начинание в секту!
Давайте объединяться не вокруг определенной личности или определенных тезисов , но вокруг здравой Идеи которая отображена в Благовестии! А главная Идея или суть - Христос! А Путь к Нему или достижение Его - суть ПОКАЯНИЕ!!!
Аватара пользователя
мн.гр.Алексей
Форумчанин
Сообщения: 1196
Имя: Алексей

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение мн.гр.Алексей »

Алексей (admin) писал(а):
Любовь писал(а):По моему тоже пост Алексея(админа) слишком категоричный.
Но я просто скопировал слова о.Виктора http://tsar-gryadet.ru/viewtopic.php?f= ... 401#p47401
Цитата неполная. Слова отца Виктора:
На нашем форуме вводятся дополнительные требования к пользователям. Всем не принимающим материалы нашего сайта, здесь делать нечего. Ну а тем более нечего здесь делать братьям и сестрам, обвиняющим нас в прелести, но не отличающих помысел от помысла и не прошедшим определенный путь умного делания.
Урезанная цитата Алексея:
Алексей (admin) писал(а):Всем НЕ отличающим помысел от помысла и не прошедшим определенный путь умного делания здесь тоже делать нечего.
Т.е., исходя из слов отца Виктора, присутствие на форуме не обусловлено каким-то конкретным уровнем способности различения помыслов, поскольку Благовестие может быть принято и неофитом, только ищущим путь к Богу, душа которого не отягощена чрезмерно бесовскими сосложениями в силу своего предвыбора. То же может быть и с человеком, вполне осознавшим ошибочность и губительность своего держания после ознакомления с содержанием сайта и принявшим изложенное на нём, но ещё не вступившим на путь умного делания или только нащупывающим подходы к нему. Для таких вход на форум не закрыт, но они должны понимать, что обвинять людей в том, о чём сами не имеют пока должного представления в силу отсутствия дара различения духов, как минимум - странно, а говоря точнее - незаконно, и поэтому не стоит удивляться, а тем более, возмущаться, когда получают за такие деяния бан.
Думается, что нелишним было бы не забывать и практикующим умное делание без непосредственного руководства опытного наставника об опасности самооценок своего духовного состояния, особенно если её уровень определяется ими не на самых нижних ступенях духовной лестницы...))
Саша Е
Гость
Сообщения: 1982

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Саша Е »

Именно то ,что не каждому ( и мне в том числе) дана мудрость ( приобретаемая долгими трудами) различать духов- от Бога ли они ,и то , что не каждый способен чувствовать Благодать ( разве что по Милости Божией) ,именно это обстоятельство делает 99,9℅ населения земного шара лишними на этом форуме .Ибо они , естественно , будут спорить и возражать , а мы их банить! банить! и банить!
Так где же ваша сила убеждать нас таковых? - спросят некоторые из них и не найдя ответа уйдут восвояси .
Неужели мы успокоится на том , что тех , кого Господь предузнал быть нашими , рано или поздно примут Благовестие , а тех кого предузнал быть противниками - никакие убеждения не возимеют силу?
Разве первые Апостолы так поступали? Но Властию и Силою Божией проповедовали Евангелие.
Что - то метод , изгонять несогласных , и препятствовать им вести полемику ,а не вести с ними работу , кажется сомнительным.
Одно дело " Цари" и "Пророки" , тут явная клиника , но если вступит с нами в диалог здравомыслящий человек , но не разделяющий некоторых наших положений.И этот человек с точки зрения своих критериев( которые разделяют основной контингент православных) будет вести с нами диалог с позиции того , что мы глубоко заблуждается.Мы чем убедим такого человека в противоположном?
И ему бан?
Настя
Форумчанин
Сообщения: 233
Имя: Анастасия

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Настя »

Саша Е писал(а):Именно то ,что не каждому ( и мне в том числе) дана мудрость ( преобретаемая долгими трудами) различать духов- от Бога ли они ,и то , что не каждый способен чувствовать Благодать ( разве что по Милости Божией) ,именно это обстоятельство делает 99,9℅ населения земного шара лишними на этом форуме .Ибо они , естественно , будут спорить и возражать , а мы их банить! банить! и банить!
Не поняла про Благодать. Способен чувствовать Благодать только тот, кто разделяет положения сайта ВДТ, вследствие чего он не лишний на этом форуме?
По-моему, способен чувствовать Благодать и тот, кто вовсе не знает про этот сайт, также и тот, кто, ознакомившись с материалами сайта, может, спорить и не будет, но у которого возникнет внутреннее несогласие или его это просто не заинтересует.
Предположим, появится тут человек, который чувствовал Благодать. Это гарантия того, что он примет Благовестие? И как вы поймете, что он тут не лишний?
По моему опыту, способен чувствовать Благодать даже далекий от веры, почти ничего не знающий о православии человек. Куда уж ему сразу окунаться в Благовестие, ему бы хотя бы с азов начать.)))
Или имеется в виду, что любой, испытавший Благодать, непременно примет данные идеи?
И что, все, принимающие Благовестие, чувствовали Благодать? Это ведь не так.
Извините.
Аватара пользователя
Андрей Шестак
Форумчанин
Сообщения: 994
Имя: Андрей

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Андрей Шестак »

Ключевое - если человек принимает Тайну о Держании, и видит истинность этой Тайны в приложении к себе и другим. Тогда он примет и всё Благовестие, а все неясности будут быстро или постепенно разрешаться. И таким людям, безусловно, необходимо быть на форуме, в том случае, если причины неясностей они видят в себе, а не в источнике.
Может быть и по-другому: человек не всё понимает в самом тексте Благовестия, но сердечные просвещения указывают ему на истинность источника. И у него нет желания спорить и что-то выяснять. Он просто верит, что Благовестие от Господа.
Принятие Благовестия - это Благодатное явление, даже тогда, когда принятие происходит только через наш ум, без каких-либо ярких чувств.

Благодатные чувства и просвещения от Господа доступны большинству людей: слезное раскаяние, мир и тишина в сердце, подлинная радость и любовь, сердечное прощение, познание Истины и принятие её и т. д.
А вот Благодать от святынь и священнодействий чувствуют далеко не все.
Но Благовестие - это тоже святыня равная Святому Евангелию.
Аватара пользователя
Влад
Форумчанин
Сообщения: 51
Имя: Владислав

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Влад »

Попробую вернуться к главному в просьбе Алексея (согласен, он выразил её несколько категорично, и даже, умудрился выдрать слова о.Виктора из контекста : )
Но, Алексей в первую очередь просил -"в личных настройках отметить ваше отношение к Благовестию ".
А "кое кто" из критикующих (верно критикующих : )
Саша Е писал(а):И...?
так этого и не удосужился сделать, вступив в те самые "словопрения".
С моей точки зрения, вопросы вполне можно было задать в личной переписке, (не разводя флуд на форуме : )
Лена
Форумчанин
Сообщения: 771
Имя: Елена

Re: Цели сайта Tainadiveevo.Ru

Сообщение Лена »

Отец Виктор писал об обвиняющих в прелести автора сайта. Ко всем другим людям тут всегда относились с огромным терпением и уважением. Но если человек во что бы ни стало продолжает стоять на своей точке зрения, хуля тем самым Благовестие, не применяя даже правила "не принимать, но не отвергать", с подачи бесов кусая автора сайта и форумчан, стоящих на одной с ним позиции - зачем, скажите, автору сайта такое терпеть? Интересующиеся могут посмотреть, сколько таких людей за время существования форума здесь было!
Но то время прошло. Наступает время жатвы. Люди, ищущие ответы на вопросы, найдут их на страницах сайта и форума. Поэтому о.Виктор и ужесточил правила форума.
Что касается благодати от прочтения Благовестия - читая впервые, я ощущала, что нашла, нашла наконец-то то, что искала всю свою жизнь! Я Благовестие не читала - я его ела и пила, душа насытилась, возликовала и летала на крыльях не помню уже сколько дней, недель или месяцев, желая поделиться радостью хоть с кем-то, кто способен её вместить!!!
Ответить